Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


53 страниц « < 33 34 35 36 37 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Дед хабар, кто и как представляет себе деда Хабара

крот.ру
post Apr 29 2021, 12:37
Создана #681


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,231
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


Александр, Приветствую! Как то нас , тут в этой теме примного недопонимают некоторые камрады. facepalm.gif Ну да ладно! Как говорится каждому своё....Тут на днях было дело, с ночёвкой на мельницу ездил, да по находкам не очень вышло. Видимо деду Хабару что то не понравилось из прикопанного мной.
--- А вчерась махнул рукой на дальние поездки, нацепил снайперку и опять в рощу потопал, что возле дома уже третий год выхаживаю. За четыре часа, без обеда насобирал советов, и крест серебрянный нательный извлёк. Деду Хабару, перед опушкой, сало с хлебом прикопал, видать под настроение попал ему smile.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Так что, как говорится, что нашли -тому и рады. В ваших краях совсем уже благодать по погоде , да и находки всегда присутствуют, поздравляю! Всегда рад слышать smile.gif и видеть позитивные отчёты. Алексей тут недавно заходил на форум, но что то нет письма от него ddd.gif Наверное готовит грандиозный отчёт! Добра ему и здоровья!

user posted image

-- С наступающим праздником Светлой Пасхи! Здоровья-добра-и уважения, от души! smile.gif

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Jun 12 2021, 20:42
Создана #682


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,141
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ Apr 29 2021, 12:37)
Александр, Приветствую! 
/  Здоровья-добра-и уважения, от души! smile.gif

Приветствую всех почитателей Дедушки frize.gif !!! Сергей alko_2464.gif !!!Всех с Праздником !!!
Тема улетела далеко вниз 13.gif ,непорядок 17.gif .Ростовскую залило,травища. Дед спрятался в траве user posted image.Ни мы его не видим,ни он нас sad.gif . Пару выездов км 250 от дома ddd.gifuser posted image,user posted image
травы поменьше.
.Находки мои и камрадов user posted image,user posted image,user posted image.Путь домой,ветряки smile.gif user posted image.Отмахали км 500,проветрились biggrin.gif .Всем удачи и добра !!!






--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jun 19 2021, 06:39
Создана #683


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,231
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


Всех приветствую! Александр, Вы правы, деда Хабара теперь даже не возможно представить 17.gif . Заросло нынче всё неимоверно, даже в лесах тенистых трава приличная выросла....Поздравляю с находками, у нас и такого нету.
Походил числа 12-го июня по роще, пособирал сверху потеряшки, сквозь траву....

user posted image

user posted image

...Махнул рукой на всё, и поехали с супругой отдыхать в Горный Алтай, на реку Катунь, в отель, на неделю! Красота.а.а.!

user posted image

user posted image

Но это уже другая история smile.gif Всем удачи и здоровья, интересных находок!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Jun 22 2021, 19:50
Создана #684


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,141
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ Jun 19 2021, 06:39)
Всех приветствую! Александр,  деда Хабара теперь даже не возможно представить  17.gif . Заросло нынче всё неимоверно, даже в лесах тенистых трава приличная выросла....Поздравляю с находками, у нас и такого нету.
Походил числа 12-го июня по роще, пособирал сверху потеряшки, сквозь траву....user posted image
...  и поехали с супругой отдыхать в Горный Алтай, на реку Катунь. 
  Всем удачи и здоровья, интересных находок!

Сергей,приветствую smiles-pyushie-201.gif .Главное тема живет frize.gif .Ходим,Дедушку тревожим.Есть чуток,и то ладно.Вы с супругой молодцы,рванули в красивые места,аж завидно 14.gif .Ну а с Дедом примерно так user posted image,или так user posted image.В выходные в 3 утра выехали в 10 сбежали,жара к 40 sad.gif .Результат :user posted image.Всем удачи и пережить жару !!!




--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Volonter
post Jun 22 2021, 20:26
Создана #685


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 12-October 18
Из: 71
Пользователь №: 2,377,142


Металлоискатель: X-tterra 705, Deus.
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-



По пустыне идет камрад с металлоискателем, с лопатой, в камуфляже, в берцах. Вокруг жара несусветная. Встречает арабов на верблюдах:
— Мужики, до моря далеко?
— Более 200 км, — отвечает арабы.
— Ну нифига себе, какой пляж отгрохали! frize.gif


--------------------
Да… Заниматься копом - это вам не в шахматы играть, здесь одного мата мало.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jun 24 2021, 12:09
Создана #686


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,231
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


Доброго всем дня! Вот бы в нашем регионе такой пляж отгрохали, мне бы на всю жизнь хватило искать в своё удовольствие! smile.gif
-- Приветствую, Александр! Вижу у Вас там жара стоит, что то же не очень благоприятно. Зато находки позитивные поднимаете. Спасибо за фото! А меня опять камрады обломили, 17.gif Собирались вчерась на межгород-урочище 17хх-годов. 250 км от дома, да видно не судьба, водитель с будуна не рискнул за руль сесть. facepalm.gif ..Ну и ладно, построим новый....( как в рекламе) проэкт! Махнул рукой на них, и в 10-00 сегодня побрёл опять в рощу....Прикопал Деду Хабару три конфеты под сосной, и пожелал найти хотя бы 30-ть монет разных....(неважно каких). Так и получилось www.gif 67 штук всяких разных. Ранние-поздние-СССР. В час дня пошёл дождь, пришлось самтываться восвояси. По дороге зашёл в магазин..... image046.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

--- Курение и употребление пива, вредит здоровью!(с). Не берите пример с меня, такое редко бывает facepalm.gif Пришел домой и все находки, что выдал мне Дед хабар, скинул в коробку. Ну , фсё, вроде успокоил душу.....А дождь всё льёт как из ведра.....Удачи всем и здоровья! с уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Jun 30 2021, 21:18
Создана #687


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,141
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ Jun 24 2021, 12:09)

....Прикопал Деду Хабару три конфеты под сосной, и пожелал найти хотя бы 30-ть монет разных....(неважно каких). Так и получилось  www.gif 67 штук всяких разных. Ранние-поздние-СССР.  . По дороге зашёл в магазин..... image046.gif

user posted image

user posted image

--- Курение и употребление пива, вредит здоровью!(с).  .....Удачи всем и здоровья! с уважением.

Сергей,приветствую frize.gif .Находки зачет,количество нереальное cheesy.gif .После такого копа и по пивку пройтись можно.Удачи !!!


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jul 5 2021, 15:39
Создана #688


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,231
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


Александр, доброго дня! Я наверное догадываюсь, где нынче находится Дед Хабар! 17.gif ...В нашем регионе случилось нечто! +35...42 на солнце. Жесть! И вот я встретил его в густых зарослях клёна и тополей, на бывшей поселухе. Правда мусорка очень жестокая, но со снайперкой можно, да и прохлада в тени крон деревьев вполне комфортно. Вот там и прячется от жары Дед.

user posted image

user posted image

[URL=http://vfl.ru/fotos/cecb6f3935055816.html]
user posted image[/URL]

user posted image

user posted image

Добра всем и удачи! Пусть будет всё хорошо у всех ! pioneer.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Jul 5 2021, 19:55
Создана #689


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,141
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ Jul 5 2021, 15:39)
Александр, доброго дня! Я наверное догадываюсь, где нынче находится Дед Хабар! 17.gif ...В нашем регионе случилось нечто! +35...42 на солнце. Жесть! ...... да и прохлада в тени крон деревьев вполне комфортно. Вот там и прячется от жары Дед.


user posted image


user posted image

user posted image

Добра всем и удачи! Пусть будет всё хорошо у всех !  pioneer.gif

Сергей,приветствую smiles-pyushie-201.gif ! Благодарю за отметку,должен 14.gif (пока не можно)
У Вас сейчас наша степная погода.Только у нас деревьев маловато, Дед сидит наверно в камышах,вблизи воды.Находки зачетны,радуют глаз.Гвардия военная,без бахромы ?Не разгляжу lupsk.gif ,старость однако.Спасибо за позитив,удачи !!!


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jul 7 2021, 16:33
Создана #690


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,231
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


Доброго дня, Александр! Тут прям резко вчера жарища спала, 17.gif поднялся ураган и тучи грозовые пошли...еле ноги уволок с поиска, благо остановка рядом в сторону дома.
Ещё один заход вчера, на четыре часа со снайперкой, по бывшей поселухе. За такой промежуток времени удаётся обследовать только одну усадьбу, захват у снайперки маленький и вынюхивать приходится сосредоточенно. За то 15 коп Н2 выпал... smile.gif Да и Дед хабар как и я в тени деревьев прячется. Завтра ему гостинец опять повезу всё туда же. Поскольку травища даже в лесах печально высокая.

user posted image

user posted image

Всем добра, здоровья и благополучия! Автору темы, Алексею, скорейшего возвращения на форум! Ждём с нетерпением! с уважением ко всем.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jul 8 2021, 15:52
Создана #691


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,231
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


Всем доброго дня. Дедушка хабар сегодня опять добродушен был, серебра подбросил монеткою...видимо, в честь дня рождения моего 17.gif
--- Выхаживал со снайперкой всё туже усадьбу, уже в четвёртый раз. Хлама мусорного - мама не горюй! facepalm.gif но катушка отрабатывает на отлично. За пять часов изнурительных поисков, есть небольшой результат- Деду Хабару спасибо большое! Мне то главное - позитив и отдых на природе, что бы в квартире не сидеть сиднем blink.gif, да и осень не за горами уже , листья клёна уже опадают... что для Сибири скоротечно. Извиняюсь за фото, что то глючить стала камера, резкость не настраивается автоматом, буду разбираться....

user posted image

user posted image

user posted image

---Уже и столик обеденный себе сварганил из листа шифера на старом кресле брошеном, булочка-кофе-сырок. Одно удовольствие от увлечения! smile.gif Чего и всем желаю. Добра и мира в душе, здоровья и удачи во всём! smile.gif с уважением, Сергей
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Jul 8 2021, 21:01
Создана #692


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,141
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ Jul 7 2021, 16:33)
  За то 15 коп Н2 выпал... smile.gif Да и Дед хабар как и я в тени деревьев прячется. 
 
user posted image

Всем добра, здоровья и благополучия! 


QUOTE(крот.ру @ Jul 8 2021, 15:52)
Всем доброго дня. Дедушка хабар сегодня опять  добродушен был, серебра подбросил монеткою...видимо, в честь дня рождения моего 17.gif

user posted image

---Уже и столик обеденный себе сварганил из листа шифера на старом кресле брошеном, булочка-кофе-сырок. Одно удовольствие от увлечения!  smile.gif Чего и всем желаю. Добра и мира в душе, здоровья и удачи во всём!  smile.gif  с уважением, Сергей

Сергей,еще раз с днюхой alko_2464.gif !!! Удачи под катушкой !!! Зачетные выходы,да и серебрушки радуют глаз. Дедушка пока не скупится,подбрасывает понемногу smile.gif . У меня не получается,да и травища с жарой 13.gif . Так-что в теме один, но постараюсь поддержать.Удачи !!!


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jul 9 2021, 14:23
Создана #693


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,231
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


Александр, спасибо большое за поздравления! Годы идут стабильно вперёд, и нет такого устройства что бы замедлить их ход....Завтра опять собираюсь скататься всё на теже домовины....на улице прогнозируют жарищу, но там в тени самый комфорт. Передам привет от Вас Деду Хабару, да и сам прикопаю чего ЕМУ. Удачи во всём! Здоровья и благополучия! smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MaXsus
post Jul 14 2021, 22:27
Создана #694


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 4-July 21
Из: Щигры
Пользователь №: 2,397,249


Металлоискатель: XP ORX
Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


Он (или они, Лесной, Земляной, Хабарыч) Пару лет назад стоило только произнести фразу после 1-3 часов без сигналов вообще "Дед хабар, отдай мне то что тебе не нужно." и тут же под катушкой что то да мелькнет.
Не сколько раз подмечал тот момент "Так еще одну монетку и я ухожу домой" Так или ничего хоть как ходи, или на хоженой перехоженной дорожке аж 10 монет (рассыпуха)

Так же было и в последние 4 выхода (суббота, Воскресенье, и через неделю так же)

Первая суббота прошелся в одном месте, дорога в лесу самое главное 10-15 метров от дороги (и с лева и с права 11 монет поднял) все что дальше от дороги 10-15 метров вообще нет сигналов, только ямки.
в воскресенье думаю пройду по дальше от дороги нету находок прошелся петлей в 2 КМ по лесу, пролазил весь день ну нет находок только 10 копеек 1997 года и все пробки (думаю зря два дня подряд ходил видать разозлил Деда)

через неделю

в субботу, Ду маю "пройдусь еще раз по петле, только по шире" ну и на дороге в начале леса нахожу царский пятак 1971 года (Правда от монеты осталася только год и медный кругляш но все равно было приятно найти монету в первые 10 мин), в аккурат по центру того места где были монеты неделю назад. Про ходя по петле цепляю еще монеты (8 штук потом прибор сел неожиданно, а запас не взял не рассчитывал на облом) из этих монет попался трояк 1926 года (перепутка) без круговой надписи. я вечером только узнал ценник в Интернете.
в воскресенье в том же месте еще 22 монеты найдено, из них было 5 копеек 1933 и 5 копеек 1936 года

А задабриваю я не бутербродами, или сладким, а меняю моменты, Нахожу Царские, советские, немецкие или Российские (Ельцинки) то прикапываю в этой же лунке монеты нашего времени, в том же количестве 1=1. 2=2 и так далее. К стати в первую субботу я забыл взять с собой мелочь и все найденные (11) монет записал на свой счет посулив прикопать при следующей находке все необходимые, так за те одиннадцать момент "выкуп был заложен именно в ту лунку где была дорогая монета.

Фото рассыпух 3 и 4 прогулки
user posted image
user posted image


--------------------
Первый отходил, посмотрим что принесет второй сезон с новым металлоискателем.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

viktordigger
post Jul 21 2021, 03:35
Создана #695


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 1-June 21
Пользователь №: 2,396,848


Металлоискатель: Eqinox 600
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


Честно не знаю, как он выглядит, но всегда конфетку или печенье в землю подношу. И скажу вам - нет конфетки - нет монетки . Это неоспоримый факт!


--------------------
Хорошо там - где ям нет....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jul 22 2021, 11:02
Создана #696


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,231
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


Всем привет! Или я чего не припоминаю по траве в прошлом году? ddd.gif Но кажется в этом сезоне сверхтрава, Даже дед Хабар сидит в сторонке. Хоть чего ему прикапывай, вообще безрезультатно. Просто жуть, по траве!

user posted image

user posted image

Визуально, попался полтинник бумажный, грязный-зачуханный, на тропе....Получается только ходить по тропам и вытоптанными грибниками полянками...и тропинками...

user posted image

user posted image

Отобедать пришлось на ближайшей турбазе....в беседке. 17.gif Ну, нафиг, хватит судьбу испытывать, теперь очевидно до осени и первых заморозков, находки все поверхностные-неочём.

user posted image

user posted image

Всем добра и терпения! Скоро осень и сенокосы ! с уважением.... smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Volonter
post Aug 6 2021, 23:32
Создана #697


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 12-October 18
Из: 71
Пользователь №: 2,377,142


Металлоискатель: X-tterra 705, Deus.
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-



"Ты добра молодца напои, накорми, а потом уже хабарное место пытай" —
таким вот нехитрым способом, дед Хабар разводил простодушных любителей приборного поиска на жратву, водку. lol.gif


--------------------
Да… Заниматься копом - это вам не в шахматы играть, здесь одного мата мало.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хамяк
post Aug 9 2021, 09:25
Создана #698


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 28-November 17
Пользователь №: 2,370,178


Пол: мужской
Номер карты: 2202 ********* 0190

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


Ребята всем привет, я снова в строю, малость при болел вроде на поправку пошёл, собираюсь на коп к деду Хабару вкусности много разного ему повезу , надеюсь он мне укажет путь к заветной мечть копаря biggrin.gif .
Всем спасибо за поддержку темы. Скоро буду.


--------------------
С уважением
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Aug 9 2021, 14:15
Создана #699


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,231
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хамяк @ Aug 9 2021, 09:25)
Ребята всем привет, я снова в строю, малость при болел вроде на поправку пошёл, собираюсь на коп к деду Хабару вкусности много разного ему повезу , надеюсь он мне укажет путь к заветной мечть копаря biggrin.gif .
Всем спасибо за поддержку темы. Скоро буду.


Алексей, доброго времени! Вот те на, дружище! Наконец то мы порадуемся за тебя! lupsk.gif за такое времяотсутствия , Дед Хабар возрадуется и одарит как надо! Больше не болей и поправляйся! smile.gif с уважением
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Aug 18 2021, 19:18
Создана #700


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,141
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хамяк @ Aug 9 2021, 09:25)
Ребята всем привет, я снова в строю,  собираюсь на коп к деду Хабару вкусности много разного ему повезу.....

Алексей, очень рад слышать smiles-pyushie-201.gif.А то мы с Сергеем распереживались sad.gif .Ждем продолжения общения в теме.

QUOTE(крот.ру @ Aug 9 2021, 14:15)
Алексей, ...... наконец то мы порадуемся за тебя!  lupsk.gif за такое времяотсутствия , Дед Хабар возрадуется и одарит как надо! Больше не болей и поправляйся!  smile.gif с уважением

Сергей,приветствую alko_2464.gif .Я сам потихоньку выпадаю sad.gif .Закрутился решая проблемы.Жара у нас продолжается.Дедушка уехал наверное на моря.Наш пейзаж ему не очень.user posted image,user posted image,user posted image
Фото с 3-х разных мест ddd.gif.Земля высохла,как асфальт.Ну и немножко находок с выездов.user posted image,user posted image, .А он ждал рыбки sad.gif user posted image.Всем добра и удачи !!!




--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


53 страниц « < 33 34 35 36 37 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 20:51
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru