Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


56 страниц « < 33 34 35 36 37 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Тест Mikron NRG 100, Мой тест NRG 100

Радуга
post Jan 5 2020, 13:51
Создана #681


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 15-October 18
Из: СПб
Пользователь №: 2,377,202


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(NRG_NRG @ Jan 3 2020, 21:02)
Сигналов уже нет, но нет уверенности, что нашёл всё. Всех находок не показываю, но для клада как-то маловато, но и на кошел не похоже...


Не хочу Вас расстраивать, но предположу, что если и было ядро, то его уже нашли. Те находки - это, скорее всего, лишь остатки, которые не были разнюханы другими кладоискателями. Правильно говорят, что, при возможности, рассыпуху/распашку всегда имеет смысл несколькими приборами проверить!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NRG_NRG
post Jan 6 2020, 20:29
Создана #682


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 3-May 19
Пользователь №: 2,381,451


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Радуга @ Jan 5 2020, 13:51)
Не хочу Вас расстраивать, но предположу, что если и было ядро, то его уже нашли. Те находки - это, скорее всего, лишь остатки, которые не были разнюханы другими кладоискателями. Правильно говорят, что, при возможности, рассыпуху/распашку всегда имеет смысл несколькими приборами проверить!


Мне больше душу греет то, что за мной точно уже никому ничего зачищать не придётся хоть десятком любых детекторов biggrin.gif Выбил ВСЁ!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бравый
post Jan 8 2020, 13:09
Создана #683


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 9-July 19
Пользователь №: 2,382,705


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(NRG_NRG @ Jan 6 2020, 20:29)
Мне больше душу греет то, что за мной точно уже никому ничего зачищать не придётся хоть десятком любых детекторов biggrin.gif Выбил ВСЁ!

Я что-то не понял, у Вас ведь есть классный микроновский пульс мастер про! Почему бы им не прозвонить на наличие крупного объекта типа чугунка или монетного скопления, или тут есть какие-то сложности? Если бы хоть какие сигналы были, то с такими находками валуны - не проблема! Заморочиться можно и без техники. Нужен лишь бензогенератор и перфоратор. Дробить гранит и добираться до цели!

Сообщение отредактировано Бравый: Jan 8 2020, 13:10
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NRG_NRG
post Jan 10 2020, 11:31
Создана #684


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 3-May 19
Пользователь №: 2,381,451


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Бравый @ Jan 8 2020, 13:09)
Я что-то не понял, у Вас ведь есть классный микроновский пульс мастер про! Почему бы им не прозвонить на наличие крупного объекта типа чугунка или монетного скопления, или тут есть какие-то сложности? Если бы хоть какие сигналы были, то с такими находками валуны - не проблема! Заморочиться можно и без техники. Нужен лишь бензогенератор и перфоратор. Дробить гранит и добираться до цели!


В том и дело, что глубинник видит наличие металла под валунами. Но это явно крупные железные цели. Это может быть и лемех и кусок кровельного листа или ещё что угодно, а может и чугунок! дискриминация на Pulse Master Pro и разделение целей не позволяет сделать вывода о характере того, что под катушкой, да и сами понимаете, что импульсник не для мелочи мусорных мест. По этой причине мне и нужна была бы ультраглубокая катушка с идентификацией по ВДИ. Но и тут рулём на мусоре искать цветные сигналы с заветным ВИД малопродуктивно. Сейчас от серьёзных разработок этого места удерживает лишь то, что основную часть находок сделал около этой кучи валунов, и лишь несколько вырыл из нее. Такое впечатление, что буквально размазали ядро и часть содержимого, как масло на хлеб намазали на валуны.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Радуга
post Jan 13 2020, 10:32
Создана #685


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 15-October 18
Из: СПб
Пользователь №: 2,377,202


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


Большая катушка не даст серьёзного выигрыша на монете в грунте. На крупных целях прирост ощутимый, а на мелочи нет. У Вас и так очень хорошая катушка по глубине, судя по роликам и отзывам. Ну может см 10 - 15 выигрыш получится на рубль, но точно не столько, чтобы под необхватном валуном монетку разглядеть. Да и радиус катушки не позволит вставить ее между землёй и камнем. ИМХО
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бравый
post Jan 13 2020, 22:40
Создана #686


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 9-July 19
Пользователь №: 2,382,705


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(NRG_NRG @ Jan 10 2020, 11:31)
В том и дело, что глубинник видит наличие металла под валунами. Но это явно крупные железные цели. Это может быть и лемех и кусок кровельного листа или ещё что угодно, а может и чугунок! дискриминация на Pulse Master Pro и разделение целей не позволяет сделать вывода о характере того, что под катушкой, да и сами понимаете, что импульсник не для мелочи мусорных мест. По этой причине мне и нужна была бы ультраглубокая катушка с идентификацией по ВДИ. Но и тут рулём на мусоре искать цветные сигналы с заветным ВИД малопродуктивно. Сейчас от серьёзных разработок этого места удерживает лишь то, что основную часть находок сделал около этой кучи валунов, и лишь несколько вырыл из нее. Такое впечатление, что буквально размазали ядро и часть содержимого, как масло на хлеб намазали на валуны.


У меня NRG 100 с катушкой всего 20*28 см 18 кГц чугунок на метр засечёт. С ВДИ, конечно, сложнее на такой глубине, но подкопать сбоку камня, чтобы под ним прозвонить и, в случае чего, тунель к цели сделать даже такая катушка позволит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NRG_NRG
post Jan 16 2020, 21:01
Создана #687


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 3-May 19
Пользователь №: 2,381,451


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Бравый @ Jan 13 2020, 22:40)
У меня NRG 100 с катушкой всего 20*28 см 18 кГц чугунок на метр засечёт. С ВДИ, конечно, сложнее на такой глубине, но подкопать сбоку камня, чтобы под ним прозвонить и, в случае чего, тунель к цели сделать даже такая катушка позволит.

Уже разобрался с этим местом. В деревне нашёл бульдозер 75-ку. 14.gif
Предвосхищаю главный вопрос - пусто!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jan 16 2020, 21:16
Создана #688


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


А вы на какой планете копаете? ddd.gif 17.gif
Это я к тому, что этот прибор типа увидит чугунок, но не вполне явно и информативно, то есть что то прости ТИПА увидит под валуном. А вокруг у вас там - лунный пейзаж и ни одной то рядом металло соринки. Мечта просто.
или по другому - вот - мусора - как обычно вокруг валунов и селений немало, но вот этот прибор вот игнорирует его, или показывает, что это точно, ну ТОЧНО копать не надо, а вот тот неясный, под тем валуном, на глубине метра - самое оно, что и нужно.
Мечта прибор 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Horde Stalker
post Jan 18 2020, 11:47
Создана #689


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 25-November 19
Пользователь №: 2,385,574


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


Здравствуйте!

Интерестно,а кто нибудь сравнивал Mikron NRG 100-150 с большой катушкой,с Теркой 705 с такой же большой катушкой по глубине ?..есть ли отличия ?
Напишите пожалуйста,очень интерестно.... Подумываю взять этот прибор для добивки,и как запастной к уже имеющимся(Терке 705 и Деусу)

И еще хотел спросить, а в чем отличие кроме экрана Mikron NRG 150 от 100 ?


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Adekamer
post Jan 18 2020, 13:35
Создана #690


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 30-April 16
Из: Владимирский удел
Пользователь №: 2,349,573


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


у меня есть стойкое ощущение что в одной партии все катушки разные smile.gif
но вроде как по глубине микрон сравним с сигнумом
только глубина это не все
еше важен дискрим прибора вкупе с БГ итд
какой смысл от глубины прибора - если пропустит цель приняв оную за железку ?
экранчик вроде только на 150, на 100 нет экранчика, но за счет этого и отклик вроде побыстрее у 100
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zakret
post Jan 18 2020, 19:10
Создана #691


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 30-May 15
Пользователь №: 2,334,570


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(Adekamer @ Jan 18 2020, 14:35)
у меня есть стойкое ощущение что в одной партии все катушки разные smile.gif
но вроде как по глубине микрон сравним с сигнумом
только глубина это не все
еше важен дискрим прибора вкупе с БГ итд
какой смысл от глубины прибора - если пропустит цель приняв оную за железку ?
экранчик вроде только на 150, на 100 нет экранчика, но за счет этого и отклик вроде побыстрее у 100

так вроде аналог 150го не 100 а 110 ?...или у 100 тоже быстрее отклик?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NRG_NRG
post Jan 18 2020, 19:35
Создана #692


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 3-May 19
Пользователь №: 2,381,451


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Horde Stalker @ Jan 18 2020, 11:47)
Здравствуйте!

Интерестно,а кто нибудь сравнивал Mikron NRG 100-150 с большой катушкой,с Теркой 705 с такой же большой катушкой по глубине ?..есть ли отличия ?
Напишите пожалуйста,очень интерестно.... Подумываю взять этот прибор для добивки,и как запастной к уже имеющимся(Терке 705 и Деусу)

И еще хотел спросить, а в чем отличие кроме экрана Mikron NRG 150 от 100 ?


Я уже ранее писал, что у меня в бригаде есть Тёрка 505. NRG 150 её уже со снайперкой 6,5" 22 кГц в грунте по всем монетным целям обставляет. Имея ещё и катушку 10*13", могу сказать, что большего набора для монетного поиска может и не нужно. Что напряжёт в этом приборе, так мутная дискриминация нежелезных целей. Такое впечатление, что прибор построен именно на отсев железного мусора. С этим он справляется в разы лучше Тёрки. Но если будете пытаться отсекать уже фольгу, то обнаружите сюрпризом то, что с этим начинается напряг. Часть фольги может уйти, но значительная её часть будет бить цветом. Хоть у прибора нет третьего тона, но те же цветные цели звучат "сомнительным" цветным тоном. И если рядом нет железяки, чтобы сразу отрезвиться и вспомнить как звучит железо, то можно и проигнорировать цветную цель. Нужно прежде для тренировки хорошо с ним походить по мусорным местам, где часто вперемешку идут цветные и черные сигналы. На мусорках тоже превзойдет Тёрку по разделению даже с катушкой 10*13.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Horde Stalker
post Jan 18 2020, 20:09
Создана #693


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 25-November 19
Пользователь №: 2,385,574


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(Adekamer @ Jan 18 2020, 13:35)
у меня есть стойкое ощущение что в одной партии все катушки разные smile.gif
но вроде как по глубине микрон сравним с сигнумом
только глубина это не все
еше важен дискрим прибора вкупе с БГ итд
какой смысл от глубины прибора - если пропустит цель приняв оную за железку ?
экранчик вроде только на 150, на 100 нет экранчика, но за счет этого и отклик вроде побыстрее у 100



Спасибо.Это радует. Согласен с Вами,что нетолько глубина важна в приборе,,..но мне больше,он интересен как прибор именно для добивки,..после других приборов (Деуса,Терки ,Етрака),поэтому и спросил,про сравнение на глубину с большой катушкой.

QUOTE(zakret @ Jan 18 2020, 19:10)
так вроде аналог 150го не 100 а 110 ?...или у 100 тоже быстрее отклик?


Спасибо. Тоже интерестно....


QUOTE(NRG_NRG @ Jan 18 2020, 19:35)
Я уже ранее писал, что у меня в бригаде есть Тёрка 505. NRG 150 её уже со снайперкой 6,5" 22 кГц в грунте по всем монетным целям обставляет. Имея ещё и катушку 10*13", могу сказать, что большего набора для монетного поиска может и не нужно. Что напряжёт в этом приборе, так мутная дискриминация нежелезных целей. Такое впечатление, что прибор построен именно на отсев железного мусора. С этим он справляется в разы лучше Тёрки. Но если будете пытаться отсекать уже фольгу, то обнаружите сюрпризом то, что с этим начинается напряг. Часть фольги может уйти, но значительная её часть будет бить цветом. Хоть у прибора нет третьего тона, но те же цветные цели звучат "сомнительным" цветным тоном. И если рядом нет железяки, чтобы сразу отрезвиться и вспомнить как звучит железо, то можно и проигнорировать цветную цель. Нужно прежде для тренировки хорошо с ним походить по мусорным местам, где часто вперемешку идут цветные и черные сигналы. На мусорках тоже превзойдет Тёрку по разделению даже с катушкой 10*13.



Спасибо. Значит, темболе купив,катушку побольше,можно будет смело, использовать этот прибор для добивки.(но и в дальнейшем как и основной с другими датчиками,если ляжет на руку).Ну а про напряг с дискриминацией по началу,так это в чем то,хорошо,больше копков,больше возможностей на сюрьпризы smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NRG_NRG
post Jan 18 2020, 21:04
Создана #694


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 3-May 19
Пользователь №: 2,381,451


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Horde Stalker @ Jan 18 2020, 20:09)
Спасибо. Значит, темболе купив,катушку побольше,можно будет смело, использовать этот прибор для добивки.(но и в дальнейшем как и основной с другими датчиками,если  ляжет на руку).Ну а про напряг с дискриминацией по началу,так это в чем то,хорошо,больше копков,больше возможностей на сюрьпризы smile.gif


Это правильный подход к делу! С таким подходом точно нужно брать прибор! Альтернатив NRG по глубине точно нет... Бегло довелось сравнить с Е-Траком и Веником 800. Уделал всех. Но, справедливости ради, катушки у тех стоковые 11", а у меня 10*13 12 кГц.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Adekamer
post Jan 18 2020, 22:03
Создана #695


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 30-April 16
Из: Владимирский удел
Пользователь №: 2,349,573


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


прибор неоднозначный
с одной стороны прекрасные поисковые характеристики - по отклику и по глубине в грунте
с другой стороны эргономика 90-ых

для меня это прибор для разведки
где копать в итоге буду все сигналы - включая железо
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Радуга
post Jan 19 2020, 11:49
Создана #696


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 15-October 18
Из: СПб
Пользователь №: 2,377,202


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Adekamer @ Jan 18 2020, 22:03)
прибор неоднозначный
с одной стороны прекрасные поисковые характеристики - по отклику и по глубине в грунте
с другой стороны эргономика 90-ых



Насколько я помню, Ваши претензии, главным образом, сводились к некоторой разбалансировке прибора из-за лёгкой катушки 20*28. Так это дело поправимое! Если есть цель достигнуть максимальной глубины, то можно взять прибор с чуть более тяжёлой 27 см. Я сейчас на свой смотрю детектор с катушкой 20*28, так у меня нет ощущения, что у него что-то не так с эргономикой и балансировкой (хотя у меня старый вариант с блоком на 8 батарей). Давние претензии к широкому подлокотнику сняты, ввиду работы в толстой куртке.
А из 90-х идёт ассоциация не из-за эргономики, а от внешнего вида. Но я реально оценил большую панель Микрона, когда пальцами в грязных перчатках нужно подкрутить потенциометры, то не задеваешь случайно соседние крутилки. На Маске точно помню, что можно было легко случайно задеть и сбить соседнюю настройку из-за большой кучности расположения органов управления.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Adekamer
post Jan 19 2020, 15:24
Создана #697


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 30-April 16
Из: Владимирский удел
Пользователь №: 2,349,573


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


я уже перевел прибор на литий и доюавил внешний фм трансмиттер - правда трансмиттер не сумел нормально сопрячь с микроном - звук хуже чем наушники напрямую - сьедаются верхние итд
в планах добавить транмиттер такой же как у меня в беркуте - это трансмиттер для гитар AROMA ARU-03
еше меня вымораживает что я толком не умею отстраивать бг и ирон маск
чуток выручает экранчик - но он мелковат
радует быстрый отклик и глубина обнаружения
не нравится что блок с штанги не снимается и динамик тихий
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Horde Stalker
post Jan 21 2020, 10:13
Создана #698


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 25-November 19
Пользователь №: 2,385,574


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


Всем большое спасибо,за отзывы . Значит точно буду брать этот прибор.

Остается определится с моделью,..100 или 150.,и с частотой катушки. 7,5 или 5 кГц.
У 100-тки,быстрее отклик,как я понял,..у 150 -го,экран. (он только показывает число вди ? проводимость ?..и только ?).,и получается все различие ...

По частоте катушки(18 дюймовой)..,здесь несовсем понятно,..5 и 7,5 недалеко от друг друга,..поэтому,непонятно какую именно лучше взять.... ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NRG_NRG
post Jan 22 2020, 12:50
Создана #699


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 3-May 19
Пользователь №: 2,381,451


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Horde Stalker @ Jan 21 2020, 10:13)
Всем большое спасибо,за отзывы . Значит точно буду брать этот прибор.

Остается определится с моделью,..100 или 150.,и с частотой катушки. 7,5 или 5 кГц.
У 100-тки,быстрее отклик,как я понял,..у 150 -го,экран. (он только показывает число вди ? проводимость ?..и только ?).,и получается все различие ...

По частоте катушки(18 дюймовой)..,здесь несовсем понятно,..5 и 7,5 недалеко от друг друга,..поэтому,непонятно какую именно лучше  взять.... ddd.gif


18" - это размер катушки для очень глубоких и крупных объектов, и частота для этого целесообразна минимальная. Серебро и медь тоже хорошо отзывчивы на низкую частоту. Если есть задача брать глубокие закладухи, крупные имперские монеты типа рублей или Катиных пятаков, то 5 кГц идеальным вариантом будет.
А про разницу NRG 100 и 150 вроде уже тут разговаривали. Разница лишь в наличии экрана. Показывает ВДИ, заряд, информацию о включении айрон маск, а в режиме VCO ещё и уровень сигнала, если совсем уши не слышат))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Радуга
post Jan 24 2020, 10:23
Создана #700


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 15-October 18
Из: СПб
Пользователь №: 2,377,202


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(NRG_NRG @ Jan 22 2020, 12:50)
18" - это размер катушки для очень глубоких и крупных объектов, и частота для этого целесообразна минимальная. Серебро и медь тоже хорошо отзывчивы на низкую частоту. Если есть задача брать глубокие закладухи, крупные имперские монеты типа рублей или Катиных пятаков, то 5 кГц идеальным вариантом будет.


Я бы сказал по собственному опыту работы с катушкой 14", что 18" - это катушка для совсем нечастых задач! Но летом, если есть необходимость, по высокой траве очень даже хорошо ходить будет по крупным целям.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


56 страниц « < 33 34 35 36 37 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 08:55
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru