Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


7 страниц « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Али - ловушка для али-голиков

Озорной гуляка
post Nov 24 2018, 22:22
Создана #61


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Я не часто бываю в магазинах - это не мои обязанности...
Но даже при нечастости этого явления я знаю, что недалеко от моего дома есть продуктовый магазин, где постоянно пытаются обсчитать. Вообще подобное мелкое воровство типично в отношении особенно мужчин, ибо мужчина обычно считает ниже своего достоинства пересчитывать сдачу.
Я обычно заранее знаю, какая должна быть сдача и в этом магазине мне реально надоело образно выражаясь тыркать рылом в грязь девушек- воришек. По этому сюда, как и вообще в места, где меня не уважают я стараюсь не заходить.
Прослеживаете параллель? Каким же нужно быть мазохистом, чтобы раз за разом обращаться туда, где постоянно пытаются надурить, какая бы не была репутация. Это что за мазохизм, как можно найти для себя радостьв том, чтобы в очередной раз "накернить" какого-то недочеловека (ибо без понятия совести и порядочности лживая и вороватая особь Человеком в полной мере не является) и получить от него в качестве компенсации вместо одного бракованного предмета два ddd.gif facepalm.gif
это спорт такой? Или неуважение к себе?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 25 2018, 00:23
Создана #62


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 24 2018, 22:22)
Я не часто бываю в магазинах - это не мои обязанности...
Но даже при нечастости этого явления я знаю, что недалеко от моего дома есть продуктовый магазин, где постоянно пытаются обсчитать. Вообще подобное мелкое воровство типично в отношении особенно мужчин, ибо мужчина обычно считает ниже своего достоинства пересчитывать сдачу.
Я обычно заранее знаю, какая должна быть сдача и в этом магазине мне реально надоело образно выражаясь тыркать рылом в грязь девушек- воришек. По этому сюда, как и вообще в места, где меня не уважают я стараюсь не заходить.
Прослеживаете параллель? Каким же нужно быть мазохистом, чтобы раз за разом обращаться туда, где постоянно пытаются надурить, какая бы не была репутация. Это что за мазохизм, как можно найти для себя радостьв том, чтобы в очередной раз "накернить" какого-то недочеловека (ибо без понятия совести и порядочности лживая и вороватая особь Человеком в полной мере не является) и получить от него в качестве компенсации вместо одного бракованного предмета два ddd.gif  facepalm.gif
это спорт такой? Или неуважение к себе?

дружище ,мне кажется ,что вы несколько смешиваете понятия. у меня тоже рядом с домом магазин есть. только я после покупки чек демонстративно проверяю и в случае косячка разговор не кассиршей строю,а с администратором. могу и дома чек пересчитать. и ,поверьте ,лечится напасть прекрасно. скидки если в чеке "забыли" тоже через администратора и книгу жалоб с довеском в виде обращения на горячую линию. и это только один магазин. а али-экспресс-целый мир дешевых и не всегда плохих товаров.и отказывать в посещении его ,это как отказывать себе в удовольствии металлопоиска ,если какой нить придурок влепил бы вам минус на профилном сайте спьяну или сдуру.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 25 2018, 11:39
Создана #63


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Нет, если у Вас есть желание с чем то бороться и бороться постоянно с вариантом повтора завтра- то бога ради. Причём сфер применения своих пробивных качеств вокруг немеряно. Я в любом случае тратить своё время и жизнь на борьбу с негодяями не собираюсь, предпочитая игнор. То есть туда, где меня не уважают и систематически пытаются обмануть я просто больше стараюсь не заходить.
Если подобный подход будут использовать большинство, то лавочка начнёт терпеть убытки, ну и добьют её или её внутренние устои те, кто подобно Вам донесёт до кого нужно факты непорядочности.
Собственно, это я и имел в виду, создавая эту тему: с негодяями надо бороться и о их реальной политике ставить в известность доверчивых покупателей.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Nov 25 2018, 15:11
Создана #64


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,527
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


По моему Вы вообще не понимаете, что такое Алиэкспресс и систему работы этой торговой площадки. По аналогии: если Вам продали хреновый товар в одном из бутиков, в многоэтажном торговом центре, то это отнюдь не повод, считать весь торговый центр - дерьмом, а работающих в нем тысячи людей - аферистами.
А как человек, работающий уже около двадцати лет в сфере розничной торговли, могу с полной ответственностью заявить, что половина товара, в низшей ценовой категории, вне зависимости от того, где бы он ни был куплен, на Алиэкспрессе, или в ближайшем гипермаркете, будет иметь проблемы с качеством. Это просто законы экономики. Дешевое, не будет качественным. За редкими исключениями. Разница лишь в том, что на Али, это барахло, стоит гораздо дешевле и хоть не так жалко выкинуть, когда сломается.
Что касаемо "лавочки, терпящей убытки" и "борьбы с негодяями", то это я и пытался донести, своим постом о рефе аккумулятора. Администрация Али вполне лояльно относится к претензиям покупателей относительно качества и, при наличии веских доводов, в основном встает именно на их сторону, наказывая рублем (а точнее юанем cheesy.gif ) нерадивых продаванов. Но для этого, как минимум, надо понимать условия работы этой торговой площадки и уметь аргументировать свои претензии. Ну и не ожидать от товара за 3 копейки, качества на 3 рубля. Это важное условие! 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 11 2018, 13:23
Создана #65


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Да я много чего не понимаю. Правительства, не желающего заниматься реальным сектором экономики и тем, что эту нишу заняли китаёзы. Ребята, так, одобряя китайщину, вы вовсе прокакаете будущее вашей страны. У вас же желание жить "сегодня и сейчас" и на всё остальное наплевать.
Ладно, одевайте детей своих в жалкое китайское одноразовое тряпьё, кормите его китайщиной и игрушки - о радость - там же по дешовке. Ну а потом от аллергий теми же китайскими препаратами можно вылечить. Там - на любой вкус, даже для похудения - червей в организм - и эффект готов. Ну а внуки- правнуки какими уж родятся - даже Богу не ведомо. Ладно, поглощайте жадно и вожделенно!

Да реалии жизни таковы, что паразиты пролезли везде ddd.gif cheesy.gif . Вот мой комп отработал почти без вмешательств 10 лет. Да, раньше делали не так, как сейчас и не те руки. Но вот пару лет назад стал он сдавать и мы отдали его своим Айтишникам. Они сделали и через год комп начал сыпаться. Мы то и не думали, что ребята китайщину воткнут... в общем, сейчас набираю, а мышь прибор может вдруг потерять - накрывается "южный мост"( ddd.gif ) проработал аж 2 года.

Но и у ребят нОнче облом: заказали на АЛИ себе комплектующие для компа, долго рядились они с "алмазными" своими репутациями - ну и облом - блоки не "дружат". А китайские "братья навек" привычно включают дурочку. В общем, подарок на новый год у них обломился.

Еду с девушкой, хочет отзвониться домой - ан нет. Говорю - позвони с моего - нельзя, ты што, говорит, я же мужу хотела звонить. А что с телефоном - сел?
- нет, просто китаец. Они же год ходят, потом - новый покупай.

Ну и так - на каждом шагу. Когда же люди мозг включат?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 18 2018, 17:05
Создана #66


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


facepalm.gif Знакомый компьютерщик сегодня сокрушённо согласился: - да, ты был прав. выписал комплектующих на комп, пришёл проц И7 с ржавыми болтами, мёртвый. Ну и с остальным Мама, видюха тоже пока непонятки, китайские "братья навек" включили дурочку.

Ну с этим то всё понятно, но есть и продолжение facepalm.gif - он собирается снова заказывать такой проц ... на АЛи, но у другого продавца... an.gif an.gif facepalm.gif cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

descor
post Dec 18 2018, 21:18
Создана #67


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,959
Зарегистрирован: 28-February 16
Пользователь №: 2,346,607


Металлоискатель: Minelab Equinox 800
Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 7712

Репутация: 186 кг
-----XXXXX


Бывает...


--------------------
Что видишь, всё твое; везде в своем дому,
Не просишь ни о чем, не должен никому.©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Dec 19 2018, 01:35
Создана #68


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,527
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


А мне тут лазерная указка пришла, на днях, с линзованным светодиодом, вместо лазера. Облом-с! Вроде бы и обманул, гад узкоглазый, а с другой стороны, ну чо на зеркало-то пенять - сам я дурак, что на халяву клюнул и понадеялся, что указка за 50 рублей, будет такой же, как и за 150-200.
Кошку гонять сойдет. Для этого, собственно и бралась. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 19 2018, 06:28
Создана #69


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Да тут оно и к лучшему - самолёты с курса не будете сбивать и глаза кошке не попортите 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Dec 19 2018, 08:44
Создана #70


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,527
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


Для самолетов у меня уже есть! 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Приходько
post Dec 19 2018, 18:26
Создана #71


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 23-May 17
Из: ЦФО
Пользователь №: 2,363,678


Металлоискатель: T2
Пол: мужской
Номер карты: 4276........9550

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(VectorTula @ Dec 19 2018, 08:44)
Для самолетов у меня уже есть! 14.gif

Террористы! biggrin.gif Ну очень хорошая вещь для охоты на засидке! Использую с зеленым фонариком. smile21.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Holodnoeleto
post Feb 14 2019, 03:13
Создана #72


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 20-May 17
Пользователь №: 2,363,536


Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


Моя личная статистика с Али 50 % брака. Те поделки, которые все же работают тоже далеко не идеальны.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Feb 25 2019, 07:50
Создана #73


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


50 процентов брака - думаю - это минимум, по крайней мере по моим заказам, о которых я рассказывал выше процент гораздо и гораздо выше.
Хорошо работают только видеокамеры (камеры наблюдения) - но они с хорошей матрицей от Сони и вышли не дешевле, чем если бы брать у нас в стране. То есть хорошая, качественная вещ на этом али будет в той же цене, если не дороже. Единственное - искать и найти её на Али проще, чем в ближайших магазинах и регионах.
... вообще, как говорил - основной контингент Али - это своеобразная "группа риска", которая играет в халявную лотерею. Уже говорил, что мои знакомые компьютерщики (а они почти всегда лентяи и халтурщики) для своих халтур затариваются на Али - и вот теперь к ним таки наконец an.gif приходит понимание, что качество за несколько последних лет резко упало, плотину дерьмопродукта прорвало и он вольно хлынул на наши просторы. И ведь им, этим компьютерным халтурщикам люди могут реально предъявить. Мы ж на Севере живём,здесь всё просто, правильно и по человечески.
О группе риска я сказал не с проста: мой знакомый переходит на другую фазу поиска халявы: он начал играть на бирже, купил себе робота... ребята, всё это закономерно, такой уж психотип, но реально жалко смотреть на то, что иные мыкаются по жизни, как слепые котята, жрут что попало, пользуются чем попало, не ведая о лучшем, плодятся, разводятся, меняя семью на игрушки - живут, как на черновик....
Да, и я поддерживаю новую акцию - типа напиши сочинение, как я что-то купил на АЛи и как это оказалось здорово и качественно. Кто лучше сочинит - получит халявный приз. За сколько серебреников готовы?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Наталка
post Feb 25 2019, 12:55
Создана #74


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,051
Зарегистрирован: 22-October 10
Пользователь №: 22,412


Металлоискатель: X-TERRA 74
Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Feb 25 2019, 07:50)
50 процентов брака - думаю - это минимум, по крайней мере по моим заказам, о которых я рассказывал выше процент гораздо и гораздо выше.
Хорошо работают только видеокамеры (камеры наблюдения) - но они с хорошей матрицей от Сони и вышли не дешевле, чем если бы брать у нас в стране. То есть хорошая, качественная вещ на этом али будет в той же цене, если не дороже. Единственное - искать и найти её на Али проще, чем в ближайших магазинах и регионах.
... вообще, как говорил - основной контингент Али - это своеобразная "группа риска", которая играет в халявную лотерею. Уже говорил, что мои знакомые компьютерщики (а они почти всегда лентяи и халтурщики) для своих халтур затариваются на Али - и вот теперь к ним таки наконец an.gif  приходит понимание, что качество за несколько последних лет резко упало, плотину дерьмопродукта прорвало и он вольно хлынул на наши просторы. И ведь им, этим компьютерным халтурщикам люди могут реально предъявить. Мы ж на Севере живём,здесь всё просто, правильно и по человечески.
О группе риска я сказал не с проста: мой знакомый переходит на другую фазу поиска халявы: он начал играть на бирже, купил себе робота... ребята, всё это закономерно, такой уж психотип, но реально жалко смотреть на то, что иные мыкаются по жизни, как слепые котята, жрут что попало, пользуются чем попало, не ведая о лучшем, плодятся, разводятся, меняя семью на игрушки - живут, как на черновик....
Да, и я поддерживаю новую акцию - типа напиши сочинение, как я что-то купил на АЛи и как это оказалось здорово и качественно. Кто лучше сочинит - получит халявный приз. За сколько серебреников готовы?


А это то тут причём? 17.gif
К сожалению, завозной и не завозной товар разного уровня качества, это давно уже наша сегодняшняя реальность (да и раньше, всё было тоже самое - только что выбор был поменьше, поэтому и знаний требовалось минимум, для определения качества покупаемой вещи на вскидку)...
Сейчас выбор такой:
1) купить в зарубежных интернет магазинах
2) купить в наших интернет магазинах (или на сайтах типа АвИтО)
3) купить в простом магазине
Только во втором и третьем варианте - как правило, нам просто перепродают то, что они сами купили к примеру, на том же али, или ебее smile.gif
А так, некачественный товар (или который надо напильником доработать), он почти везде присутствует (только в разном количестве)...
Как правило, основная причина попадалова - это незнание всех нюансов о предмете покупки (о материалах, и о качестве исполнения), и непреодолимое желание, купить качественную вещь за гроши.
Вещи нормального качества, там будут стоить не меньше чем у нас - но есть вариант сэкономить на пересыле (т.к. не каждый, может купить нужное где-то рядом), да и благодаря большому выбору, там есть шанс, найти необходимое...
Увы, но брак, и одноразовые материалы, это давно было заложено в скромные ценники товара (хотя иногда, дефекты встречаются и у качественных брендовых вещей).
Миру потребления, совсем не нужны почти "вечные" вещи - иначе продавцы, потеряют рынок сбыта, и возможность постоянно зарабатывать (поэтому, они каждый день, и предлагают нам что-то лучше, практичнее, качественнее) lupsk.gif А чем быстрее вещь сломается, или станет технически устаревшей (не модной) - тем быстрее, задумаются о покупки новой smile.gif


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Feb 26 2019, 08:16
Создана #75


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Спасибо, Наталка, за ответ и мнение!
Понятно, что долговечного товара производителям не надо, но доводить этот момент до абсурда и производить заведомый брак - это свинство, а покупать товар не глядя, зная о его некачественности и надеясь на авось - это глупость an.gif .
Если взглянуть шире, то мы поймём, что ни реальный сектор экономики, ни даже подвальный ширпотреб у нас уже не производится. Помните, как опустили наших производителей, убедив в аграрные и иные возможности Евросоюза: да нас де завалят товаром. Товаром, однако, не завалили, зато додавили налогами и законами оставшихся производителей. И вот на этот расчищенный рынок... да, это всё следствия тех же причин... да, сюда хлынуло "оно" из китая.

В любой мелочи нынче можно определить китай, и определить именно по качеству. гнущиеся "жестяные" ножи с рынка, ломающиеся болты, фонарики, одноразовый инструмент, бичпакеты и наполнители, аллергентные детские игрушки и одежды, некачественная аппаратура, телефоны сроком на пару лет и многое- многое другое - всё это китай.
Брендовые вещи и аппаратура, если они оказываются некачественными 12.gif - ищите скрытую знакомую запись "шина". Воровством и любым способом он влезает в доверие, выпускает качественную пилотную партию, а потом начинает снижать цену и осознанно гнать брак, дабы "опустить" бренд. И параллельно на рынок выходят типа "чисто китайцы" - в хорошей уже цене и пока с хорошим качеством. В перспективе такими простыми методами рынок избавится от качества и брендов и все (подавляющее большинство) будут вынуждены брать китай. Любой, в том числе - одноразовый. Ну типа как сейчас в хозмаге - что не возьми - считай всё от туда.

Если рассмотреть Ваши выкладки из трёх пунктов, то могу сказать:
- в зарубежных интернет - магазинах я что-либо брать, как и большинство Россиян - не умею и вообще не знаю как.
- В наших искать очень долго, зачастую это вовсе заработок студентов - создать вывеску, а товара нет вовсе. Надежда на склад рядом, что нужное там окажется - ну и заработать на разнице. Или вовсе прислать не скоро и не то - и с такими сталкивался. Конечно, надо изучать рейтинг сайта, и реально жулья там полно. К стати, и относительно зарубежных так-же, недавно искал конкретный сотовый, которых нет у нас в стране, нашёл типа в нидерландах что-ли ddd.gif ...пробил, что за продаваны - оказалось - скорее всего тоже жульё...
На данные же конкретно покупки дал мне ссылку на АЛИ знакомый, у него без сильных браков, я заказал у тех же продаванов - мотивация, как понимаете, отнюдь не деньги и не поиски халявы, а, пожалуй, даже невозможность заказать где либо ещё, поскольку и третий пункт -
- купить в простом магазине нет возможности. И в "сложном" тоже. Ибо не столицы, а Сибирь ddd.gif cheesy.gif

Так чтЫЫ... всё очень складно выходит: пока "большие" страны с плохо плодящимся населением решают, сколько бомбов и гуманитарных помоЧей закинуть туда, где проверить невозможно, сколько долгов простить тем, кто никогда и отдавать не собирался, пока - под этими очень вескими поводами иные забили на развитие своей страны - незаметные то нации муравьями гасторбайтерствуют и тащат из России последение крохи на развитие своих республик и стран, а для других затопляется сибирская тайга для ГЭС, закрываются глаза на таможнях и вообще поощряется паразитирование на теле страны, которая давно больна качеством своего "руководства". И безправный заложник при этом - местное Российское, а особенно - этнически русское население, которым за счастье уже и копеечный одноразовый китайский фонарик. У нас же в стране и таких не выпускают... ddd.gif 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Feb 28 2019, 07:45
Создана #76


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


- тут Вы правы, в точку ddd.gif
- А можно и от обратного: умеющие думать, анализировать и выражать свои мысли на бумаге - это не тот контингент, который ищет удачу в свалке мусора с АЛИ. Это уж скорее удел таких, кто вымучил из себя за 4 года 14 полезных обществу сообщений чем и заслужил репутацию, к которой можно прислушаться facepalm.gif 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЧерепашкаНиндзя
post Feb 28 2019, 09:50
Создана #77


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 787
Зарегистрирован: 28-September 16
Пользователь №: 2,354,203


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


CODE
ни даже подвальный ширпотреб[B]у нас уже не производится.[/B]  

По сей день штанги реактивные 01-2121, глушителя, рессоры

Сообщение отредактировано ЧерепашкаНиндзя: Feb 28 2019, 09:55
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Feb 28 2019, 12:06
Создана #78


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Я только ответил на твой пост в моей теме, не нравится - перемещайся туда, где без ума от Али ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DevaD
post Feb 28 2019, 13:20
Создана #79


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 19-February 07
Пользователь №: 1,526
Персональная


Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Feb 28 2019, 13:06)
Я только ответил на твой пост в моей теме, не нравится - перемещайся туда, где без ума от Али ddd.gif

А есть ли вообще серьёзный смысл в этой теме? Данный раздел форума, если что, называется "Товары с AliExpress", т.е. он посвящён конкретному описанию и обсуждению купленных там вещей, а не ток-шоу "стоит ли вообще покупать на AliExpress", и не обсуждение "тех, кто без ума от Али". Если Вы считаете, что покупать ничего там не стоит, и вы никогда этого не будете делать - Ваше дело и Ваше право. Но те, кто приобрёл товары с Али, поверьте, сами разберутся, что именно они купили и довольны ли они. А те, кто ещё не знает, тем как раз в помощь вышеупомянутые отзывы реальных покупателей на реальные покупки, для чего и был создан, как я уверен, этот раздел.

Сама торговая площадка Али - по сути своей дело хорошее, но нужно учиться ориентироваться в том мутном потоке. Вы же на базаре не будете покупать вещь у первого же продавца, не примерив и даже не посмотрев внешний вид? Так же и с Али, только усложнено дистанционно. Нужно внимательно читать, что идёт в описаниях к товарам, сравнивать характеристики, внимательно просматривать отзывы (особенно с фото), параллельно изучая всяческие "отзовики" типа Муськи. И, уверен, на 90% непонятностей или сомнений вы отыщете ответ ДО покупки, чтобы потом не разочаровываться. А равно понимать, что не стоит покупаться на очень дешёвые цены, т.к. очевидно, что качество там соответствующе никакое. И, уверен, негатива от этой торговой площадки будет на порядок меньше.

От себя скажу, что начиная с мелких покупок на Али, и недоверчиво тратя не больше 300-400 рублей на один заказ поначалу, через год практически без боязни неоднократно заказывал там смартфоны и планшеты по 8-10-12 тыс.руб. (при ценах по месту -10-15-18 соответственно), и всё прекрасно доставлялось и работает без поломок (тьфу-тьфу-тьфу)! Про мелочёвку и не говорю - всячески зарядки, наушники, мп3-плееры, аккумы, лески-блёсна, и т.п. На летней распродаже взял ТВ 43 дюйма (на 5.тыс. дешевле чем в Ашане), работает без проблем. Так что с темой топика не соглашусь: ловушкой Али может быть только для того, кому лень читать, вникать и понимать, что бесплатный (дешёвый) сыр бывает сами знаете где. Поэтому отказываюсь понимать, почему я шопоголик, если Али предоставляет нужные мне ТАКИЕ ЖЕ товары, нужного мне качества, но дешевле, чем тут, пусть даже и не мгновенно.

ЗЫ
Из крайних заказов - купил две оправы (по китайским меркам - дорогих!) так вот у нас они стоят в любой оптике от 2 тыс.руб. и выше, каждая. А на Али суммарно за две вышло 1,4 тыс.руб. В итоге мне, с заказом линз тут (у китайцев всё ж не стал заказывать, так, на всякий случай), очки и линзы на мои диоптрии с хамелеонами с изготовлением вышли чуть дешевле 9 тыс. за пару. А прошлый мой заказ только на одни аналогичные очки вышел под 8 тыс. А если бы рискнул, и у китайцев линзы заказал, то ещё бы 2-2,5 тысячи сэкономил. Но вот тут как раз, как в том анекдоте, "нужно отличать патриотизм от идиотизма" - зрением не стоит рисковать.

Сообщение отредактировано DevaD: Feb 28 2019, 13:52


--------------------
У меня есть любимый цветок С зубами как тысячи спиц И если бы не горшок Он мог бы ловить даже птиц
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Наталка
post Feb 28 2019, 14:47
Создана #80


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,051
Зарегистрирован: 22-October 10
Пользователь №: 22,412


Металлоискатель: X-TERRA 74
Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


QUOTE(DevaD @ Feb 28 2019, 13:20)
А есть ли вообще серьёзный смысл в этой теме? Данный раздел форума, если что, называется "Товары с AliExpress", т.е. он посвящён конкретному описанию и обсуждению купленных там вещей, а не ток-шоу "стоит ли вообще покупать на AliExpress", и не обсуждение "тех, кто без ума от Али". Если Вы считаете, что покупать ничего там не стоит, и вы никогда этого не будете делать - Ваше дело и Ваше право. Но те, кто приобрёл товары с Али, поверьте, сами разберутся, что именно они купили и довольны ли они. А те, кто ещё не знает, тем как раз в помощь вышеупомянутые отзывы реальных покупателей на реальные покупки, для чего и был создан, как я уверен, этот раздел.

Сама торговая площадка Али - по сути своей дело хорошее, но нужно учиться ориентироваться в том мутном потоке. Вы же на базаре не будете покупать вещь у первого же продавца, не примерив и даже не посмотрев внешний вид? Так же и с Али, только усложнено дистанционно. Нужно внимательно читать, что идёт в описаниях к товарам, сравнивать характеристики, внимательно просматривать отзывы (особенно с фото), параллельно изучая всяческие "отзовики" типа Муськи. И, уверен, на 90% непонятностей или сомнений вы отыщете ответ ДО покупки, чтобы потом не разочаровываться. А равно понимать, что не стоит покупаться на очень дешёвые цены, т.к. очевидно, что качество там соответствующе никакое. И, уверен, негатива от этой торговой площадки будет на порядок меньше.

От себя скажу, что начиная с мелких покупок на Али, и недоверчиво тратя не больше 300-400 рублей на один заказ поначалу, через год практически без боязни неоднократно заказывал там смартфоны и планшеты по 8-10-12 тыс.руб. (при ценах по месту -10-15-18 соответственно), и всё прекрасно доставлялось и работает без поломок (тьфу-тьфу-тьфу)! Про мелочёвку и не говорю - всячески зарядки, наушники, мп3-плееры, аккумы, лески-блёсна,  и т.п. На летней распродаже взял ТВ 43 дюйма (на 5.тыс. дешевле чем в Ашане), работает без проблем. Так что с темой топика не соглашусь: ловушкой Али может быть только для того, кому лень читать, вникать и понимать, что бесплатный (дешёвый) сыр бывает сами знаете где. Поэтому отказываюсь понимать, почему я шопоголик, если Али предоставляет нужные мне ТАКИЕ ЖЕ товары, нужного мне качества, но дешевле, чем тут, пусть даже и не мгновенно.


Всё Вы правильно пишите +1!
У ТС, мягко говоря - немного странная позиция: сам ничего не заказывает (не выбирает), но всё с удовольствием ругает...
Можно перефразировать отзыв о Пастернаке "Не читал, но осуждаю" - только тут, будет немного по другому звучать: "Сам не заказываю на али, но половина товара там это брак, а остальное - хлам" smile.gif
А на самом деле, там конечно попадается и брак, и товар не очень хорошего качества - но дурную славу товару с этой площадки, больше создают перекупщики (которые покупают там самое дешёвое, с изначально сомнительным качеством, а потом наводняют этим хламом, наши торговые точки).
И если там выбирать товар по принципу - купить как можно дешевле и что-то сказочное, то есть большой шанс заказать, именно этот самый хлам. Так и становятся, "счастливыми" обладателями покупок - типа: АА аккумуляторов GP, за 100 руб. с ёмкостью 3600 мАч lupsk.gif
Это же, не просто нужно разбираться, как искать там товар - но ещё и нужно понимать, что именно хочешь найти (как открывать спор - если пришёл брак, или вообще ничего не пришло, и как понять, какое качество у товара)...
А всё скопом охаять, это куда как проще!
Человек за свою жизнь, покупает кучу всяких ненужных вещей (чем-то пользуется всего 1 раз, а чем-то вообще никогда не пользуется), и большая часть этого, покупается импульсивно (увидели - купили), а потом уже начинаем вникать, что вещь была не нужна вовсе (или оказалась с плохим качеством, или не пригодилась)...
И для таких "лишних" покупок, даже интернет магазин не нужен - всем можно легко затариться, в торговых точках шаговой доступности smile.gif
Но с другой стороны, может кто-то и поймёт, что для заказа с таких площадок как али, однозначно надо мозги включать (иначе, возможно и разочарование от покупок)...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


7 страниц « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 14:06
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru