Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Pitster Pro Fatboy Lx-130

Дрейк
post Mar 16 2018, 08:56
Создана #1


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 23-January 16
Пользователь №: 2,344,723


Металлоискатель: T-705
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


В прошлом году купил вот такой аппарат.
http://www.china-moto.ru/forum/topic/5954-...-fatboy-lx-130/
Не подумайте , что это реклама... Сам доволен до соплей...
Легкий , не дорогой, проходимый .
Поменял резину на зубастую и побольше и цепь и подшипники в запас. Всё.
А..., ещё из Китая всяких шняжек к нему.smile.gif


Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kapitonau
post Mar 16 2018, 17:33
Создана #2


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 16-February 18
Пользователь №: 2,372,228


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской
Номер карты: 4426

Репутация: 25 кг
-----XX---


С каким ростом на данном девайсе катаешь?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дрейк
post Mar 16 2018, 22:49
Создана #3


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 23-January 16
Пользователь №: 2,344,723


Металлоискатель: T-705
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Рост 177, вес примерно 100.
Когда выбирал, на какие моты смотрел..:
Десна 200 - большие колёса, радиатор масляный, посадка на 2 человека, подлежит регистрации, вроде как болотоход... Но очень тяжёлый, в багажник авто вряд ли влезет, по лесу .,., не знаю ,, наверно не очень..
Питбайки от 125 куб.- лёгкие, не дорогие, . Но бездорожье только умеренное и ходом, и не большой вес наездника ...,не мой вариант..
Болотоходы типа "Атаман" - главный минус нет подвески и нет КПП..
Кроссы не рассматривал, т.к. тяжелые ( больше 100кг), большие по габаритам , ,ну и преодоление бездорожья ходом , на скорости, ,..не моё...

Lx-130 ( то что я выбрал) - это что то вроде пол квадроцикла. Тяговитый на низах, малогабаритный, лёгкий( примерно 75кг), очень мягкий, макс нагрузка 110кг., колёса от квадроцикла,.
Но не для дорог общего пользования , это спорт инвентарь. Нет ни стопов ни поворотников, ни птс.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Mar 16 2018, 23:45
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


я ленивый и пешко далеко идти не желаю. поэтому три способа добратся до урочища.1.доехать на уазе. минус-посадил и весь день покапушками обеспечен.2.мощный мопед .минусов два. по трассе ехать стремновато и погода может попортит день.сейчас имеется велс-труспирит.2. доехать до жилой деревни на газельке,там ее оставить,бутылку местным поставить.и выкатит вот типа такого мотоцикла или легкого квадра. причем практика показала,что мне удобнее именно что то двухколесное( проще между корней лавировать ) и легкое,чтоб вытащить можно в одно лицо. Ваш пример очень мне понравился и заставил задуматься. почем такой крепыш?и что у него за двигатель


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дрейк
post Mar 17 2018, 09:22
Создана #5


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 23-January 16
Пользователь №: 2,344,723


Металлоискатель: T-705
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Lx-130 это китайский аналог фетбоя 200 из пиндосии.
По сути это питбайк с большими ходами подвески, предполагает прыжки, т.е. при спокойной езде есть запас прочности и очень мягкий . Для меня это актуально, были проблемы со спиной.
Движок 130 куб. 4- такт. Тяговит на низах.Автомат.сцепление. электро и кик стартер.
Я в добавок поменял зад.звезду с 34 на 43 зубую. Что ещё добавило тяги на низах.
Из магазина я его вёз в багажнике Гранд Витары в собранном виде, очень компактный, при желании можно сколхозить багажник.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Mar 17 2018, 09:43
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дрейк @ Mar 17 2018, 09:22)
Lx-130  это китайский аналог фетбоя 200 из пиндосии.
По сути это питбайк с большими ходами подвески, предполагает прыжки, т.е.  при спокойной езде есть запас прочности и очень мягкий . Для меня это актуально, были проблемы со спиной.
Движок 130 куб. 4- такт. Тяговит на низах.Автомат.сцепление. электро и кик стартер.
Я в добавок поменял зад.звезду с 34 на 43 зубую. Что ещё добавило тяги на низах.
Из магазина я его вёз в багажнике Гранд Витары в собранном виде, очень компактный, при желании можно сколхозить багажник.

слова китай,4-такт и 130 кубов наводя мысли о суперкабовском клоне.это так? тогда вообще-красота. запчастей валом и стоят недорого. можно на машинке в свое удовольствие поскакать,не думая о последствиях. кстати -поэтому я Триггер не купил.
а что про мягкость упомянули-спасибо. у меня тоже со спиной проблемы серьезные.
техника напоминает поделки от Лебедев-гараж. только там подвески нет.и , кстати-цена интересна.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kapitonau
post Mar 17 2018, 11:14
Создана #7


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 16-February 18
Пользователь №: 2,372,228


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской
Номер карты: 4426

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Дрейк @ Mar 16 2018, 22:49)
Рост 177,  вес примерно 100.
Когда выбирал, на какие моты смотрел..:
Десна 200 - большие колёса, радиатор масляный, посадка на 2 человека, подлежит регистрации, вроде как болотоход... Но очень тяжёлый, в багажник авто вряд ли влезет, по лесу .,., не знаю ,, наверно не очень..
Питбайки от 125 куб.- лёгкие, не дорогие, . Но бездорожье только умеренное и ходом, и не большой вес наездника ...,не мой вариант..
Болотоходы типа "Атаман" - главный минус нет подвески и нет КПП..
Кроссы не рассматривал, т.к. тяжелые ( больше 100кг), большие по габаритам , ,ну и преодоление бездорожья ходом , на скорости, ,..не моё...

Lx-130 ( то что я выбрал) -  это что то вроде пол квадроцикла. Тяговитый на низах, малогабаритный, лёгкий(  примерно 75кг), очень мягкий, макс нагрузка 110кг., колёса от квадроцикла,.
Но не для дорог общего пользования , это спорт инвентарь. Нет ни стопов ни поворотников, ни птс.


У меня рост 185 см, боюсь, что будет дикий неудобняк. В этом году компания Apollo выпустила новый питбайк RXW вроде. 125 кубиков, колёса 16 зад 19 перед, высота по седлу 90 см, вес 70 кг. Вот я на него засматриваюсь
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дрейк
post Mar 17 2018, 18:40
Создана #8


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 23-January 16
Пользователь №: 2,344,723


Металлоискатель: T-705
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(kapitonau @ Mar 17 2018, 11:14)
У меня рост 185 см, боюсь, что будет дикий неудобняк. В этом году компания Apollo выпустила новый питбайк RXW вроде. 125 кубиков, колёса 16 зад 19 перед, высота по седлу 90 см, вес 70 кг. Вот я на него засматриваюсь

Тоже вариант... 16 на 19, ...так то на питах популярно было 14 на 17.
Насчёт роста , на lx-130 посадка около 780, но это до смены резины, штатная неочем. Потом померюю с новыми колесами.
Двигатель Zhufeng 130 (1P52FMI) в питмото продаётся около 18-19 т. в сборе с КПП.
За свой мотопит отдал 63 т. Новый.
Что хочу заметить , на мотофоруме владельцы lx-130 в среднем 40 лет и больше, и рост и вес и возраст больше среднего. И этот мотик очень всем полюбился....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дрейк
post Mar 17 2018, 18:55
Создана #9


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 23-January 16
Пользователь №: 2,344,723


Металлоискатель: T-705
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Кое что обтянул винилом.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дрейк
post Mar 17 2018, 19:04
Создана #10


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 23-January 16
Пользователь №: 2,344,723


Металлоискатель: T-705
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Как перевозил из магазина.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Mar 17 2018, 20:02
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


движок суперкабовский вижу.вот хит так хит яппы придумали. сколько таких движков таскают всякую хобби-технику.а что цепь длинная и уловителей никаких нет-недоработка наверное.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дрейк
post Mar 18 2018, 00:04
Создана #12


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 23-January 16
Пользователь №: 2,344,723


Металлоискатель: T-705
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Там две цепи , короткая и длинная , соединенные через промежуточную ось-звезду. Так что при ходе вверх вниз заднего колёса натяжка цепи всегда одинаковая.
Движок такой : http://www.pitmoto.ru/accessories/info/298/
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Mar 18 2018, 10:45
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


Достойный аппаратец,задумался о покупке.Только вот цепь действительно ходить долго не будет.Он ведь для грязи предназначен,а грязь-это песок,а песок-это абразив.Никакие "приблуды" для защиты не предусмотрены?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дрейк
post Mar 18 2018, 12:31
Создана #14


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 23-January 16
Пользователь №: 2,344,723


Металлоискатель: T-705
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


На цепь пока не встречал ни каких защит. Народ и я в том числе ставят цепь от Муравья Советского, чуть укоротить надо только . ходит долго да и стоит не дорого...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Mar 18 2018, 22:14
Создана #15


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(Базилио @ Mar 18 2018, 10:45)
Достойный аппаратец,задумался о покупке.Только вот цепь действительно ходить долго не будет.Он ведь для грязи предназначен,а грязь-это песок,а песок-это абразив.Никакие "приблуды" для защиты не предусмотрены?

цепи типа О-ринг в природе существуют.а так то специальные смазки цепные есть для разных условий эксплуатации,кстати.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Mar 18 2018, 22:23
Создана #16


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дрейк @ Mar 18 2018, 12:31)
На цепь пока не встречал ни каких защит. Народ и я в том числе ставят цепь от Муравья Советского, чуть укоротить надо только . ходит долго да и стоит не дорого...

я тоже на своем цепь менял. большинство цепей ,оказывается,делают в той же провинции китая,что и производит "минские","ижевские" и "явовоские" амортизаторы на альфу.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Mar 18 2018, 22:32
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


а открытая цепь на внедорожном мотоцикле-всегда опасна. сучок попадет и лови приключение. в свою альфу с рук брал и тоже защита была демонтирована. вот как туда кусок алюминия попал? она едет,но с рывками ,как на коне, и не выколупать не как. приехал- защиту стал ставить.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

takt
post Mar 21 2018, 14:56
Создана #18


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 22-July 16
Пользователь №: 2,352,388


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


как у него подвески в сравнении с ТТР125, я думаю все одинаковое в принципе, а мягкое за счет большой резины бубликов, по ттр - подвески ни какущие как и металл колес, мотор валит больше чем может переварить подвеска, это по пересеченке, т.е перед переставляет на кочках, становится прямо страшно.
цепь расходник выкатывать и ставить новую, без сальниковые не дорогие, сальниковые дорогучие в сравнении со стоимостью мопеда и по идее должны быть на этот размер (точно не знаю), у цепей смазываются именно резинки, чтобы не дубели не сохли, когда она сальниковая, т.е мазать можно хоть мовилем, отличие смазки эндуро кросс типа не липнет песок.
на всех современных мотах открытые цепи особенно на эндуро и кроссах.

Сообщение отредактировано takt: Mar 21 2018, 14:59
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дрейк
post Mar 24 2018, 18:55
Создана #19


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 23-January 16
Пользователь №: 2,344,723


Металлоискатель: T-705
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


У ттр рама как и у многих питов в виде клетки, у Lx-130 рама совсем другая , из одной большой изогнутой трубы плюс к ней приварены разные опоры и кронштейны и задний маятник по мощнее. Колёса и диски квадроциклетные, бескамерные. Подвеска, ну не знаю, не с чем сравнивать, давно был ..Минск..до него всякие мопеды, у Lx-130 ход подвески очень большой и я не гонщик, передвигаюсь не спеша, по мне так мягко и комфортно. И ещё, я поменял заднюю звезду с 34 зубов на 43, и первая передача стала пониженной, поэтому цепь беру от ..муровья..
В прошлые выходные прокатился по зимнему лесу...,кайф, ....иногда закапывался , вытащить легко..., я хотя и не качок, но могу его весь целиком от земли поднятьsmile.gif)
Ребята с мотофорума ( мотофилин) на зиму шипуют саморезами.., я ещё не такой маниак мото,,... хотя боюсь с этим мотоциклом близок к этому........

Сообщение отредактировано Дрейк: Mar 24 2018, 20:06
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Mar 24 2018, 21:22
Создана #20


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


у альфы рама тоже трубой. чувствуется недостаток жесткости.
а за колеса-это проблема еще та. в деревнях редко-проезжаемую дорогу местные завсегда вместо помойки использовать норовят.типа: дорогу надо подсыпать и подымать. поэтому гвоздей и стекла немеряно.стекло вообще считается хорошим тоном на дорогу высыпать. и тут у бескамерки и плюсы и минусы в полный рост имеются.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 00:56
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru