Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
  Обо всем на свете. Заповедник непуганых политиков, О жизни, о политике, все, что думаете.

Следопыт
post Сегодня, 09:35
Создана #122601

Профи

Из: Московская область
За работу в тылуЗа заслуги

-----XXXXX

QUOTE(Cat.exe @ Oct 21 2019, 10:34)
Да фиг их знает, через сколько до кого дойдет. Да, думаю нужны годы и что бы какая-то мода, что ли появилась. Но не появится она сама. Внедрять надо.

Совершенно верно. И начинать нужно с детского садика/школы + социальная реклама.

--------------------
Делай, что должно и будь, что будет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kukui
post Сегодня, 09:42
Создана #122602

Профи

Из: с Урала
Почётный посетительЗа работу в тылу

-----XXXXX

QUOTE(ЖукЗолотой @ Oct 21 2019, 10:16)
Ну и почему Московский мусор должен перерабатываться в Московской области, а Вологодский в Вологодской..?
Назовите хоть одну причину кроме той что, "насколько человек сказали".
Это не Жук Вам вопрос задает, это любой чиновник Вас первым делом спросит..
Ответ "а мне так хочется" или " на ютубе сказали что так правильно" не прокатит,,,
С уважением сильна небить тупой

Ключевое -перерабатываться. В том то и вопрос что перерабатывать никто не хочет. Хотят просто прессовать и топить в архангельских болотах. Так понятно?
И чем каждый раз приписывать что тупой, не проще это поставить в подпись? ddd.gif
User is online! Profile Card PM 
  + Quote Post

Следопыт
post Сегодня, 09:49
Создана #122603

Профи

-----XXXXX

QUOTE(kukui @ Oct 21 2019, 10:42)
Ключевое -перерабатываться. В том то и вопрос что перерабатывать никто не хочет. Хотят просто прессовать и топить в архангельских болотах. Так понятно?

Виктор, всеж таки вопрос ставится ширше (или ширее), что мусор в принципе не должен пересекать административные границы. Это, на мой взгляд, просто бред сумасшедшего.
А вот если брать за основу твое - ключевое, то вырисовывется довольно эффективная схема. Регион, которые побогаче, но захлебывается от мусора, инвестирует в соседний регион, строит там перерабатывающие заводы и тем самым решается сразу несколько проблем: экология в целом, экономическое оживление в соседнем регионе, вторичное использование переработанного мусора и т.п. ddd.gif

--------------------
  + Quote Post

jagd
post Сегодня, 09:52
Создана #122604

Профи

Из: mother russia
Активист

-----XXXXX

QUOTE(Следопыт @ Oct 21 2019, 09:13)
Вот и наводит мысль на то, что про побочное действие пишут заряженные конкурентами журналисты. ddd.gif

так есть же основной компонент и за него можно прочитать, всё просто.
  + Quote Post

Следопыт
post Сегодня, 09:58
Создана #122605

Профи

-----XXXXX

QUOTE(jagd @ Oct 21 2019, 10:52)
так есть же основной компонент и за него можно прочитать, всё просто.

В том-то и дело, что пишут о нем разное. Яж не врач и не химик, что бы в этом всем разобраться. Но агрессивная анти-реклама тоже наводит на определенные мысли. Ты сам подумай сколько надо вложить бабла, что бы ее раскрутить. В таких случаях интересно смотреть кому это выгодно. Хотя конечно теперь кагоцел на всякий случай принимать не буду (хотя и раньше не принимал, болею редко... тьху....тьху...тьху).

--------------------
  + Quote Post

Ketzalcoatle
post Сегодня, 10:05
Создана #122606

Старожил

Из: 33

-----XX---

QUOTE(Cat.exe @ Oct 21 2019, 08:20)
Чет не знаю... в магазин ходить и мусор выкидывать? Не удобно, мне кажется. И накукуй автомат этот дпя пластика? Не удобнее ли в каждой семье завести пакет для пластика, куда смятые бутылки копить и раз-два в месяц этот пакет кидать в отдельный контейнер у мусорных бачков?
Каждую бутылку в автомат таскать- фигня, как по мне. Пакет целый накопить и туда потом его стоять запихивать по одной бутылке- тоже как-то не очень занятие. Не удобно. Да и вообще "вторая жизнь" для пластика- тоже затея тупиковая. Как и третья или четвертая.

У нас тоже (правда, пока в виде эксперимента) в Волжском районе введен раздельный сбор:
"Эксперимент проводит Региональный оператор по обращению с ТКО по инициативе правительства области. На 160 площадках Волжского района установили оранжевые контейнеры для влажного мусора (органические отходы и использованные средства личной гигиены), синие сетки для ПЭТ-бутылок (в них разливают прохладительные напитки, молоко, подсолнечное масло). В привычные зеленые баки нужно бросать сухие отходы — пластиковую упаковку, макулатуру, стекло, металл. Отходы каждого типа забирают специальные автомобили: четыре типа мусоровозов вывозят содержимое синих, зеленых оранжевых контейнеров, а также крупногабаритный мусор.
Как признает начальник отдела Регионального оператора Саратовской области Александр Зимин, саратовцы пока слабо откликаются на новшество и по привычке кидают в одном пакете все в ближайший бак. Однако у горожан есть время привыкнуть к изменениям – эксперимент продлится до конца 2019 года. После чего в правительстве проанализируют его экономическую эффективность и примут решение, вводить ли подобную практику во всем городе."

Сам я спрашивал знакомых, людей с разным достатком, (от 20 до 500 тыр. в месяц), примерно 7 из 10 сказали, что они ни чего не будут сортировать и ни кому ни чего не должны.  "Да пошли они все накуй, да за такие деньги я им еще и сортировать должен!" ну и т.д. В общем, для меня это было неожиданностью...
ddd.gif

Мало кто будет разделять и выбрасывать отдельно бесплатно, так и будут говорить - "за вывоз платим - сами разделяйте". Как я вчера писал - денюжку малую за разделенный мусор платить надо! Принес, сдал - получил компенсацию за усилия. Посдают пару лет - привыкнут, на автомате делать будут.
И просто выкидывать на улицу будут меньше, и найдутся люди, которые выкинутое подбирать будут.
Это будет намного дешевле, чем пытаться приучать годами, выедая мозг по ящику и рекламой. Кроме того реклама эта тоже денег стоит.

QUOTE(Следопыт @ Oct 21 2019, 09:35)
Совершенно верно. И начинать нужно с детского садика/школы + социальная реклама.

Пока приучаем - по уши заростем мусором.

--------------------
"Был бы человек, а статья найдётся" - приписывается И.В.Сталину
УК РФ, КоАП РФ - abgemaht!
  + Quote Post

jagd
post Сегодня, 10:09
Создана #122607

Профи

Из: mother russia
Активист

-----XXXXX

QUOTE(Следопыт @ Oct 21 2019, 09:58)
В том-то и дело, что пишут о нем разное. Яж не врач и не химик, что бы в этом всем разобраться. Но агрессивная анти-реклама тоже наводит на определенные мысли. Ты сам подумай сколько надо вложить бабла, что бы ее раскрутить. В таких случаях интересно смотреть кому это выгодно. Хотя конечно теперь кагоцел на всякий случай принимать не буду (хотя и раньше не принимал, болею редко... тьху....тьху...тьху).

фармацевтическая мафия, аптеки растут как на дрожжах чуть ли не в каждом доме уже есть, лекарства надо продавать и пофигу что половина из ассортимента аптек есть пустышки.
https://encyclopatia.ru/wiki/Расстрельный_список_препаратов
почитай на досуге
  + Quote Post

ЖукЗолотой
post Сегодня, 10:17
Создана #122608

Профи

-----XXXX-

QUOTE(Следопыт @ Oct 21 2019, 09:26)
Если эту логическую цепочку продолжать и далее, то молоко, произведенное в Вологодской области не должно покидать ее пределов и потребляться только гражданами, имеющими вологодскую прописку.
И да, кстати, там где-то в лесах затерялся цельный космодром. Вот и нех ему там находиться. Нужно Путину в небо ракетки запускать - пусть у себя на Красной площади этим забавляется. Нахрен надо снести космодром и перенести его на Красную площадь или в Лужники. Ну и так далее.  biggrin.gif

Приветствую!
Ну наконец-то дошли до самого главного cheesy.gif
Подыграю экологам...
Следопыт, Вы то знаете что усе регулируется законом..
И Швеция и Япония полулучила то что имеют когда верхи хотели и собственно это дело отрегулировали.
В принципе при желании слона можно съесть по частям при должных законах и организации сверху, потому как снизу токма бардак и хаос.
К примеру приходит к власти экофашист типа меня , ну т.к вывоз говна на чистые лужайки действительно порочная практика то сразу принимается закон что мусор утилизируется на территории федерального округа. На сделайте мне красиво как в Швеции придется конечно из бюджета выделять, собственно не вижу ничего плохого в смешанной форме собственности когда контрольный пакет таких предприятий принадлежит муниципалитетам.
Ну соответственно частных мелких посредников подключим к глонас и цодам чтобы они в на нелегальные свалки не сворачивали...пока .
Потом мы от некоторых конечно избавимся и большая часть цепочки будет под контролем муниципалитетов..но эт потом. Хотя я бы туда впустил очень мелкий бизнес,, ну типа ИП. Когда мусоровоз один кормит семью..оч полезно имхо для экономики..
Но против и частных небольших! высокоэкологичных предприятий естественно, при должном контроле т.к конкуренция нужна.
Собственно и все. Закон. И организация. Выгодного всем процесса.
Ну и...чисто будет..да..
С уважением сильна небить тупой

--------------------
оч€н ч€рный к@к Ϯеле2. idg@f
¡не ем коров!
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
14 человек читают эту тему (4 гостей и 2 скрытых пользователей)
8 пользователей: meverik, stiks, Soltek, mipilkin, kukui, hittwow, Miguel, bugor

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2019 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 21st October 2019 - 10:35
Рейтинг@Mail.ru