Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Несёт река песок..., Одиночный поход по Ворскле.

Кавяк Хамун
post Mar 16 2018, 18:36
Создана #1


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 12-March 18
Из: Полтава, Украина.
Пользователь №: 2,372,928


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 97 кг
-----XXXXX


user posted imageuser posted image

Здравствуйте.

Началось всё в 2010 году на реке Сейм возле города Путивль. Небольшая компания молодых и не очень людей решила провести отпуск на плоту. Так появилось на свет это чудо из досок ткани и пластиковых бутылок.

user posted imageuser posted image

Сплав на плоту по спокойной реке – процесс неспешный. Повседневные заботы отступают (так как мобильной связи практически нигде нет) и появляется время для хобби и релакса. Кто-то читал книги и загорал,

user posted imageuser posted image

кто-то ловил рыбу,

user posted imageuser posted image

а я практически всё время провёл за бортом. Тишина и покой подводного мира всегда меня завораживали. Ощущение полёта в прозрачной прошитой солнечными лучами воде, любопытные рыбки и пугливые раки, мрачные леса подводных коряг и полные жизни, зелёные луга водорослей – всё это заставляет забыть о холоде и отсутствии воздуха.
Конечно, не обошлось и без следов человека.

user posted imageuser posted image

Довольно продолжительный участок реки был просто завален разной керамикой. Видимо люди издавна здесь жили. Мы вытаскивали части горшков и тарелок, рассматривали узоры, фантазировали на тему использования этой посуды. Вспомнились газетные статьи о случайно найденных кладах, пойманных на спиннинг мечах. Видимо тогда и началось моё увлечение поиском.
Но история, которую я хочу Вам рассказать совсем не об этом походе.
Очень мне хотелось вернуться в те места (уже с металлодетектором), но собрать компанию так и не удалось – работа, семьи, проблемы (а может и просто лень) постоянно мешали нам собраться вместе.
Сентябрь 2014-го был по-летнему тёплым и я, недолго думая, решил попробовать одиночные походы. Конюхов по всему миру один бродит, а тут – домашнее дело.
Речка Ворскла ниже Полтавы как нельзя лучше подходит для пробного похода – всегда можно выйти на поезд и вернуться домой. По ходу проверю пляжи на потеряшки.
Короткие сборы, автобус и вот я уже на месте.

user posted imageuser posted image

Не успел собрать свою Аську – а уже первая находка.

user posted imageuser posted image

Вещи уложены, тело посажено, провожающие смотрят с опаской.

user posted imageuser posted image

В путь. Река бережно подхватывает мой кораблик и неспешно несёт вперёд. Людей нет, а природе нет ни какого дела до меня – полное отсутствие раздражителей. Мысли постепенно успокаиваются и время останавливается. Кажется, что у этой реки нет ни начала, ни конца. Я словно завис во времени и пространстве.

user posted imageuser posted image

Но шок от перемены темпа жизни постепенно проходит, беру спиннинг, и во мне просыпается древний охотник и собиратель. Солнце ещё высоко, а у меня уже первая щука на кукане.

user posted imageuser posted image

Крутой поворот реки, огромный, достойный внимания пляж, и пара рыбаков (первые люди на реке за сегодняшний день).

user posted imageuser posted image
Некоторое время кружусь по воле течения в большой, словно озеро, заводи, облавливая рыбные на вид места. Но всё как в сказке – «…пришел невод с травою морскою…».
Пляж на вид очень чистый – видимо, сюда мало кто доезжает. Достаточно крупный светлый песок легко копается.

user posted imageuser posted image

Современная мелочь – самая распространённая находка на пляжах.

user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

Ближе к воде идут рыбацкие потеряшки.

user posted imageuser posted image



--------------------
С уважением Юрий.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кавяк Хамун
post Mar 16 2018, 18:38
Создана #2


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 12-March 18
Из: Полтава, Украина.
Пользователь №: 2,372,928


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 97 кг
-----XXXXX


Интересное наблюдение: смотришь вокруг – лето, а в воде отражается осень.

user posted imageuser posted image

Видимо неспроста говорят: «как в воду глядел».
Одна гривна 20 копеек – маловато для такого пляжа, но и надоедливых пробочек всего пять штук. Похоже, этот пляж регулярно чистят коллеги по увлечению.
Не только люди снимали тут одежду, чтобы позагорать.

user posted imageuser posted image

Двигаемся дальше. Тихий плеск, перекатывающейся через топляки, воды, белки, бегущие куда-то по своим делам, трели, невидимых в листве, птиц и, любимый с детства, звук колёс удаляющегося где-то в лесу поезда – «ту-дух-ту-дух, ту-дух-ту-дух, ту-дух-ту-дух»…
Вечереет. Палатку поставил на обрывистом берегу под соснами. С двух сторон песчаные спуски к воде – будет где походить с прибором. Пока обустраивал лагерь и собирал дрова – стемнело. Тишину нарушает только треск костра да шум закипающей в котелке воды. Кажется, чего-то не хватает – дары цивилизации, обычно занимающие всё внимание, остались в городе. Мысли, кружащиеся в голове, не находят выхода в словах – друзья и семья остались дома. Словно я монах и принял обет молчания.
Над лесом взошла полная луна.
У меня есть фотоаппарат, а в лунную ночь на длинных выдержках можно получить интересные кадры.
Это мой лагерь и подсвеченные городскими огнями тучи.

user posted imageuser posted image

Видимо, так видят ночью кошки.

user posted imageuser posted image

Ночь.
Тишину нарушают только редкие крики ночных птиц, да, раскатывающийся эхом по лесу, едва слышный, шум железной дороги.



Предрассветные сумерки – тонкая грань между ночью и днём, прошлым и будущим – безвременье. Полная тишина. Границы суши и воды размыты. Деревья скрываются в клубах тумана.

user posted imageuser posted image

Взрыв солнечного света рвёт в клочья неуверенные сумерки, птицы подхватывают атаку солнца и ночь отступает – рождается новый день.

user posted imageuser posted image

Не знаю как кто, а я люблю раннее утро – всё такое свежее и яркое: воздух, небо, растения.

user posted imageuser posted image

Тело переполнено энергией, и жажда действия заставляет совершать, порой, не очень разумные поступки. В данном случае купание в холодной осенней воде.
Шустрой птичке нет ни какого дела до меня, она занята поиском насекомых.

user posted imageuser posted image

Кстати, о поиске. Два маленьких пляжика, по обе стороны палатки, просто завалены пробочками и «ушками» пивных банок.

user posted imageuser posted image

Собственно, прибор и показывал мусор, но не копать нельзя – точно также 250-я Аська показывает и мелкие бронзовые монеты, и золотые украшения (проверял на кольцах и серьгах жены), и даже пять рублей Николая 2-го.

user posted imageuser posted image

Сам я золота пока не находил, но надежда ещё не умерла и я без устали продолжаю копать металломусор.
Вчерашний улов становится необходимой добавкой к сегодняшнему завтраку и обеду – из белков и жиров я взял с собой небольшой кусочек сала да немного орехов.

user posted imageuser posted image

И снова река несёт меня мимо пустынных пляжей, требующих моего внимания. Сегодня намного теплее, чем вчера – настоящее лето.

user posted imageuser posted image

Несколько современных монет, мусор и консервная банка глубокого залегания (более полуметра). Как говорил один мой знакомый – «Культурные люди мусор на пляже не оставляют, а выбрасывают в кусты», – или закапывают, как в данном случае.
Ноги размял и в путь.
Вдоль всего правого берега на некотором расстоянии тянется возвышенность с довольно крутым подъёмом. Согласно закону Бэра, реки текущие с севера на юг в северном полушарии подмывают правый берег. Делаем логичный вывод – там раньше был берег. А раз его не смыло – должны остаться следы древних народов, по крайней мере, я очень на это надеюсь.

user posted imageuser posted image

Времени полно. Лодка спущена, вещи сложены, а я уже поднимаюсь по крутому склону.

user posted imageuser posted image


Деревья хранят ночную прохладу и комаров. Наверху довольно чистый дубовый лес с массой огромных муравейников.

user posted imageuser posted image

Я такие только на картинках видел. Уже не зря потратил время и силы.
Моё внимание привлекает траншея – видимо, здесь проходила линия обороны.



--------------------
С уважением Юрий.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кавяк Хамун
post Mar 16 2018, 18:40
Создана #3


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 12-March 18
Из: Полтава, Украина.
Пользователь №: 2,372,928


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 97 кг
-----XXXXX


user posted imageuser posted image

Но кроме осколков и современного мусора ничего нет.

user posted imageuser posted image

Иду зигзагом, отдаляясь от окопа в сторону реки.
Здесь были люди.

user posted imageuser posted image

Первый сигнал был явно длинной железкой и я стал его копать в надежде откопать акинак – а что, на аукционе их как мусора, почему бы и мне не найти хотя бы один, маленький, ржавенький, пусть даже обломанный. Следующий был однозначно цветной.
Очередной облом.

user posted imageuser posted image

Ещё пару гвоздей.

user posted imageuser posted image

И вот оно, серебро.

user posted imageuser posted image

Ещё был кусок железного портсигара,

user posted imageuser posted image

советский пятачок в отличном сохране.

user posted imageuser posted image

Кстати, не пренебрегайте советской дореформой – иногда, попадаются очень ценные монеты.
Сюда нужно будет обязательно вернуться.
Спускаясь с горы, нашел старую дорогу (а может просто вешними водами вымыло траншею).
Снова, длинный железный сигнал, но не меч.

user posted imageuser posted image

Это уже мания…

Пока надувал лодку и перекладывал вещи, нашел колышек от палатки – довольно частая находка у реки.

user posted imageuser posted image

Только обычно это простые железные, а этот из дорогих.

user posted imageuser posted image

Солнце клонится к закату, пора искать место для ночёвки.

user posted imageuser posted image

Пока плыл, появились идеи для очередной ночной съёмки. С нетерпением жду восхода луны. Где-то я читал такие стихи:
«Здравствуй девица луна
Здравствуй солнце мертвецов…»

user posted imageuser posted image

Эта идея красной нитью прошла через всю мою «фотосессию». Получились довольно жуткие кадры. Один из моих друзей, глядя на следующий снимок, сказал:
– Конечно, такому одному в лесу не страшно.

user posted imageuser posted image

Как в анекдоте:
– Дедушка, а Вы мертвецов не боитесь?
– А чего нас бояться?

А вот падающая звезда. Можете загадывать желание.

user posted imageuser posted image



--------------------
С уважением Юрий.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кавяк Хамун
post Mar 16 2018, 18:42
Создана #4


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 12-March 18
Из: Полтава, Украина.
Пользователь №: 2,372,928


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 97 кг
-----XXXXX


День выдался довольно насыщенный, и меня стало клонить в сон.
И снился мне молчаливый грустный мальчик, который на мой вопрос, – «Где ты живёшь?» – вошел по пояс в реку и стал манить меня за собой…
Як казала моя бабуся: «Дурне спить – дурне снить».

user posted imageuser posted image

Утро следующего дня подкралось незаметно. Низкие тучи скрывали солнце и грозили затяжным дождём.
Я уже совсем привык к одиночеству и отсутствию благ цивилизации. Есть даже свои плюсы – можно устроить в палатке творческий беспорядок и это никому не мешает.

user posted imageuser posted image

Чтобы позвонить домой, нужно забраться на высокое дерево – на уровне земли связи нет.
Низкая редкая трава и отсутствие мусора располагают к ходьбе босиком. Я уже почти добрался до ближайшего дерева, но неожиданный укол в пятку заставил остановиться и осмотреться. Вот причина моей задержки.

user posted imageuser posted image

И я стою прямо посредине поляны из этих колючек. Пришлось вернуться за обувью, но дорога назад была намного сложнее – казалось, я наступаю на все возможные плоды этого коварного растения. А говорят: «Предупреждён – значит вооружён».
Даже на такой высоте связь то и дело прерывалась.

user posted imageuser posted image

Моё кулинарное мастерство растёт изо дня в день.

user posted imageuser posted image

Ближе к обеду тучи рассеялись, так и не проронив ни капли дождя. Лес обступил реку со всех сторон. Стена деревьев подступала к самой воде. Изредка на поворотах встречались полузаросшие пляжики, где я высаживался, чтобы размять ноги и сварить чаю. Из находок только водочные пробочки да фольга – рыбаки и охотники (пляжники сюда не доходят).
Река постоянно делает крутые повороты, и одни длинные ровные участки я плыву за течением и ветром лёжа на дне лодки и созерцая небо окруженное кронами деревьев, а другие – против ветра налегая на вёсла. Так проходит день. Пора бы и место для ночёвки искать, но не тут-то было – деревья, переплетаясь с молодой порослью, плотно обступили берега, а выступающие на поворотах песчаные косы густо заросли кустарником.
Совсем не хочется плыть через лес ночью, поэтому я стал налегать на вёсла.
Солнце скрылось за горизонтом, а пейзаж вокруг не изменился. И только когда начало смеркаться, по левому берегу показался пляж, а за ним деревянный мост. Я доплыл до Старых Санжар, а это местный пляж. Дальше плыть нету смысла – уже достаточно темно и к тому же за мостом виднеется непроходимый завал. Ну что ж, не всё коту масленица – переночую на пляже.
Уже с фонариком установил палатку, на всякий случай, спустил и спрятал лодку в палатку. Теперь можно отдохнуть. Закрываю глаза и медленно удаляюсь во владения Морфея.
Неожиданно палатку накрывает яркий луч света, и появляются они…

user posted imageuser posted image

Наркоманы…

– Что это? – послышалось издалека.
– Не знаю.
Уже ближе:
– Есть там кто?
– Есть, – отвечаю я.
На что следует логичный вопрос:
– А кто?
Пришлось вылезать знакомиться.
Передо мной стояли два парня лет двадцати пяти. После непродолжительных расспросов: кто да откуда, не страшно ли одному в лесу, – меня пригласили покурить с ними… план.
Оказалось, что они по вечерам ездили на пляж покурить под предлогом, – «Мы на речку купаться». А вода уже градусов десять – сейчас купаются только редкие рыбаки, случайно перевернувшиеся на лодке.
В силу особенностей своего организма, покурить я отказался, но на лавочке с ними посидел. Пообщались на разные темы пока их не начало накрывать. А потом каждый стал говорить о своём, не слушая собеседника, разговор начал бессвязно перескакивать от одной темы к другой, и я покинул эту весёлую компанию.
Интересно было наблюдать, как они долго пытались вдвоём сесть на один велосипед, виня друг друга и заливаясь смехом. В конце концов, им это удалось. Прогрохотав по деревянному мосту, голоса переместились на другой берег, и ещё долго хаотично метался свет фонарика в поле, сопровождаемый задорным смехом.



Утром я прошелся по пляжу и накопал кучу нашей мелочи.
Судя по карте, река делает большую петлю по селу – не самый интересный участок.
Поэтому я срезал через луг эту петлю. Кстати, на этом лугу постоянно копают имперские монеты, но об этом я узнал гораздо позже. А сейчас я топтал эти монеты в лучах утреннего солнца, пробивающегося через густой туман.
Здесь отличное место для стоянки, конечно не факт, что сюда не приезжают по вечерам «купаться».

user posted imageuser posted image

Река выпрямилась и раздалась вширь. Простор, высокое, по-осеннему яркое небо, попутный ветер, несущий лодку по волнам – чистый восторг! Хочется встать в полный рост, расставить руки и слиться с этим буйством жизни.

user posted imageuser posted image

Пляжей вокруг нет, но зато есть луга с не очень высокой травой. На заливных лугах находки обычно в плохом сохране, но я всё равно останавливаюсь для поиска.
Мусора почти нет, зато есть запчасти сельхоз техники.

user posted imageuser posted image

Кажется, мои мечты о мечах начинают материализоваться.

user posted imageuser posted image

Неожиданно речка закончилась, а всё так хорошо начиналось.

user posted imageuser posted image

Справа – обрыв, слева – непроходимые кусты. Но мы не привыкли отступать – вперёд!
Через два метра вёсла намертво завязли в двадцатисантиметровом слое водорослей. Пришлось вытащить вёсла и как индеец на каноэ грести одним веслом изо всех сил. За поворотом та же картина. И назад далеко, и впереди неизвестность.
Зачем придумали тренажёрные залы, фитнес клубы – вот бесплатный тренажёр на все группы мышц.
Всё когда-то кончается и заторы на реках не исключение.

user posted imageuser posted image

Мокрый, с гудящим от усталости телом я покинул зелёную ловушку.
Река снова стала чистой и широкой. Всё чаще стали попадаться рыбаки на моём пути, жалуясь, мол, речка уже не та и рыбы уже не те.
Тихое течение медленно, но неотвратимо приближает моё путешествие к концу. Вот уже видны дома конечного пункта – село Баловка.
Подведём итоги.

user posted imageuser posted image

Да ещё пара щук на гостинец. Не густо, но цель была другая, и я получил желаемое.
Осталось шесть километров через лес.

user posted imageuser posted image

И моя любимая железная дорога.

user posted imageuser posted image

На этом всё.

Буду рад, если мне удалось поднять Вам настроение.

До новых встреч.


--------------------
С уважением Юрий.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

toton
post Mar 16 2018, 18:51
Создана #5


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 629
Зарегистрирован: 21-October 10
Из: Белая Русь
Пользователь №: 22,368


Металлоискатель: matrix m 6
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


Плюс за рассказ.


--------------------
Глупость совершенная большинством, не перестает быть глупостью (впервые услышал от В.Ф. Копытина).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

менск
post Mar 16 2018, 19:51
Создана #6


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 18-April 15
Пользователь №: 2,332,739


Металлоискатель: E-TRAK
Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


Интересно . Не зарывайте талант в землю .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кавяк Хамун
post Mar 16 2018, 21:34
Создана #7


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 12-March 18
Из: Полтава, Украина.
Пользователь №: 2,372,928


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 97 кг
-----XXXXX


Спасибо.


--------------------
С уважением Юрий.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Басмач
post Mar 17 2018, 08:04
Создана #8


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,075
Зарегистрирован: 15-January 09
Пользователь №: 7,431


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3690

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


Сегодня под Каширой минус 22 и такой рассказ про раннюю осень самое то.
Жаль что вам не попался какой нибудь древнючий предмет для полноты повествования. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кавяк Хамун
post Mar 17 2018, 08:30
Создана #9


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 12-March 18
Из: Полтава, Украина.
Пользователь №: 2,372,928


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 97 кг
-----XXXXX


Басмач
У нас в Полтаве 0 градусов и мокрый снег - тоже противно.
Древности попадаются крайне редко и, как назло, нет фотоаппарата с собой.
Это не все отчёты, которые я написал. Есть и более интересные находки.
В ближайшее время выложу ещё.


--------------------
С уважением Юрий.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядюшка Сэм
post Mar 17 2018, 21:14
Создана #10


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 9,445
Зарегистрирован: 11-March 13
Пользователь №: 53,930
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 1431 кг
-----XXXXX


Спасибо !!! Душевный отчет alko_2464.gif !!!

Гвозди на фото выглядят заманчиво, у нас такие по древнятине идут обычно .

Если есть еще истории пишите с удовольствием прочтем wink.gif .

П.С. Про "велосипедистов" biggrin.gif вы прикольно написали и фотография в тему . Зачёт !!!

Сообщение отредактировано Дядюшка Сэм: Mar 17 2018, 21:16


--------------------
Сегодня искать умеют не все. Вернее искать могут не только лишь все, мало кто умеет это делать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кавяк Хамун
post Mar 18 2018, 06:36
Создана #11


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 12-March 18
Из: Полтава, Украина.
Пользователь №: 2,372,928


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 97 кг
-----XXXXX


Дядюшка Сэм
Спасибо.
Я потом несколько раз приезжал туда, где кованые гвозди. Находки от 1700 и до наших дней (монетки, пуги, конина), правда, коллеги там хорошо почистили лес.


--------------------
С уважением Юрий.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

druberrimor
post Mar 19 2018, 13:43
Создана #12


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 22-March 11
Пользователь №: 27,946



Репутация: 3 кг
-----X----


Интересно смотреть и читать. Очень душевно! wink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кавяк Хамун
post Mar 19 2018, 14:06
Создана #13


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 12-March 18
Из: Полтава, Украина.
Пользователь №: 2,372,928


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 97 кг
-----XXXXX


druberrimor
Спасибо. smiles-pyushie-201.gif


--------------------
С уважением Юрий.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Антон_Танкист
post Mar 20 2018, 18:48
Создана #14


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,596
Зарегистрирован: 27-March 15
Пользователь №: 2,331,628


Пол: мужской
Номер карты: 4276****9276

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


Очень понравился рассказ и фото! Спасибо
Жду с нетерпением новые отчеты
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Mar 20 2018, 20:39
Создана #15


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Здорово. Реально хорошо. И фото и текст.
Птичка - поползень. Зверушка вроде косуля. А Вам плюс
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кавяк Хамун
post Mar 21 2018, 06:37
Создана #16


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 12-March 18
Из: Полтава, Украина.
Пользователь №: 2,372,928


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 97 кг
-----XXXXX


Антон_Танкист
Озорной гуляка

Спасибо.
Глядя, как она бегает по стволам сосен, я тоже подумал - поползень.
А косуль у нас много. Иногда подходят почти вплотную, если не шевелиться.

Сообщение отредактировано Кавяк Хамун: Mar 21 2018, 15:42


--------------------
С уважением Юрий.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Maxbout
post Mar 21 2018, 13:46
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,336
Зарегистрирован: 27-October 10
Из: Дупла в ж/б чаще
Пользователь №: 22,567
Почётный посетитель

Металлоискатель: X-Trac & E-Trail
Пол: мужской

Репутация: 1421 кг
-----XXXXX


Когда-то давно отдыхал на Ворскле. Приятно было вспомнить. +


--------------------
Беспощаден в желании помочь
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кавяк Хамун
post Mar 24 2018, 14:31
Создана #18


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 12-March 18
Из: Полтава, Украина.
Пользователь №: 2,372,928


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 97 кг
-----XXXXX


Мне тоже Ворскла нравится. Я сплавлялся от Томаровки (Белгородская область) до устья. Насколько она разная: быстрая, спокойная, лесная, степная. Начинается как ручей в огороде (байдарка поперёк не становится), а заканчивается почти морем с метровыми волнами.


--------------------
С уважением Юрий.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Povorovo
post Mar 24 2018, 14:36
Создана #19


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,106
Зарегистрирован: 31-October 17
Из: 33 регион.
Пользователь №: 2,369,179


Пол: мужской

Репутация: 458 кг
-----XXXXX


Рассказ,фотки всё прекрасно и настроение поднимает.Заслуженный плюс.


--------------------
Если выиграл Ваш лот,сообщите пожалуйста!!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кавяк Хамун
post Mar 24 2018, 19:52
Создана #20


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 12-March 18
Из: Полтава, Украина.
Пользователь №: 2,372,928


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 97 кг
-----XXXXX


Povorovo
Спасибо. smile.gif


--------------------
С уважением Юрий.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 18:07
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru