Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


86 страниц « < 83 84 85 86 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 GPS навигаторы Garmin FAQ, обзоры,обсуждение , помощь в выборе

UNL
post Feb 26 2021, 16:12
Создана #1681


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,904
Зарегистрирован: 2-November 10
Пользователь №: 22,773


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(suzlik @ Feb 25 2021, 22:34)
подобное обьяснение я уже встречал..у меня вопрос конкретно относительно данной модели моей ибо она не упоминается...ссылку на которую вы мне дали касается модели 66ст?? то есть  мне надо перепрошить прошивкой для GPSMAP 62/78 предварительно перепрошив на более раннюю прошивку??



Не вздумайте этого делать 18.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

metalloid
post Mar 21 2021, 13:20
Создана #1682


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 29-October 19
Пользователь №: 2,384,690


Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


Добрый день уважаемые форумчане, только взял етрех 20 и он сразу же не видит спутники, чем лечиться?
Заранее спасибо за советы
user posted image

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

tikhpetr
post Mar 21 2021, 15:03
Создана #1683


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 11-June 19
Пользователь №: 2,382,228


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


А Вы его, часом, не в помещении проверить решили?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

metalloid
post Mar 21 2021, 15:24
Создана #1684


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 29-October 19
Пользователь №: 2,384,690


Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(tikhpetr @ Mar 21 2021, 15:03)
А Вы его, часом, не в помещении проверить решили?

У окна, только на улицу с ним?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UNL
post Mar 21 2021, 19:27
Создана #1685


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,904
Зарегистрирован: 2-November 10
Пользователь №: 22,773


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(metalloid @ Mar 21 2021, 16:24)
У окна, только на улицу с ним?


Конечно ..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KopoTver
post Sep 10 2021, 21:52
Создана #1686


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 6-January 18
Пользователь №: 2,371,072


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Привет. Стал отключаться етрез 20. В выходные отключался когда карту подумаешь более 800 метров, а сейчас при включении через 3-5 сек экран тускнеет с очертаниями что на нём было. Включаешь и повторяется. При этом при включении можно успеть пару раз переключить кнопки, далее он зависает, тускнеет и выключается. Помогите советом 3 года пользуюсь. Он прошитый под jnx карты. Но год как прошли и все ок. А тут началось в в разгар сесоза. Спасибо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UNL
post Sep 13 2021, 22:53
Создана #1687


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,904
Зарегистрирован: 2-November 10
Пользователь №: 22,773


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(KopoTver @ Sep 10 2021, 22:52)
Привет. Стал отключаться етрез 20.


Для начала извлечь из навигатора SD карту , подключить навигатор к ПК и сделать копию всего содержимого т.е. сохранить всё на ПК , далее
удалить все треки , сбросить всё до заводских настроек , если не поможет перепрошить свежей прошивкой , патченной не патченной без разницы .

Сообщение отредактировано UNL: Sep 13 2021, 23:00
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KopoTver
post Sep 20 2021, 16:43
Создана #1688


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 6-January 18
Пользователь №: 2,371,072


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(UNL @ Sep 13 2021, 22:53)
Для начала извлечь из навигатора SD карту , подключить навигатор к ПК и  сделать копию всего содержимого т.е. сохранить  всё на ПК  , далее
удалить все треки  , сбросить всё до заводских настроек , если не поможет перепрошить свежей прошивкой , патченной не патченной без разницы .

С картой и без карты разницы никакой. Сегодня подключу, все скину и удалю. Спасибо. Извиняюсь за долгий ответ. Чет из головы вылетело. А при перепрошивки он не выключится сам и не превратится в кирпич?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UNL
post Sep 20 2021, 17:18
Создана #1689


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,904
Зарегистрирован: 2-November 10
Пользователь №: 22,773


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(KopoTver @ Sep 20 2021, 17:43)
А при перепрошивки он не выключится сам и не превратится в кирпич?


Всё возможно , это как прошивать , иногда и кирпичи оживают .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Клад Золота
post Mar 19 2022, 15:22
Создана #1690


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 21-March 19
Из: СП
Пользователь №: 2,380,531


Металлоискатель: Xp Deus
Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


США хотят отключить GPS и если отключат будут ли работать навигаторы Гармин? У меня с Глонассом


--------------------
Дайте знать если лот мой!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Arigato
post Mar 19 2022, 17:57
Создана #1691


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 11-July 13
Из: Россия
Пользователь №: 58,184


Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


Тут есть два нюанса:
1. Отключить Россию от GPS невозможно, так как сам спутник не знает где находится принимающее устройство. Можно отключить условный регион, но не вот так вот по границе отключить. Проще говоря, если отключить регион, то пострадают и сопредельные страны.
2. Гармин работать скорее всего не будет. У Гармина нет режима работы только с Глонасс, там либо GPS, либо GPS + Глонасс.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UNL
post Mar 19 2022, 19:50
Создана #1692


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,904
Зарегистрирован: 2-November 10
Пользователь №: 22,773


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(Arigato @ Mar 19 2022, 18:57)
2. Гармин работать скорее всего не будет.


Навигатор гармин с магнитным компасом будет хоть как то работать как простой компас , но с заруженной картой и точками интереса .

Старые приборы без глонасс и новые без магнитного компаса превротяться в кирпичи 16.gif

Сообщение отредактировано UNL: Mar 19 2022, 19:51
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Arigato
post Mar 20 2022, 02:07
Создана #1693


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 11-July 13
Из: Россия
Пользователь №: 58,184


Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


Вообще никто не знает точного ответа. Это будет понятно, когда отключат. Можно лишь предполагать. И так как Гармин не стал добавлять режим чистого Глонасс, а только GPS + Глонасс, то есть подозрение, что в случае отключения GPS такая связка работать не будет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Mar 21 2022, 00:23
Создана #1694


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(UNL @ Mar 19 2022, 19:50)
Навигатор  гармин с магнитным компасом будет хоть как то  работать как простой компас , но с заруженной картой и точками интереса .

Старые приборы без глонасс и новые без магнитного компаса превротяться в кирпичи  16.gif

если жы-пы-сы отключат, то и китайские квадры не запустить будет( хотя они в теории к китайской бейджи должны быть привязаны). европейская навигация тоже особой погоды не делает . и еще помню был навик чисто под глонасом и погрешность была неслабая и люди очковали , что по платону лишнего много начислять будут. вроде подрубили ЖПС и стало не так много . а ведь теперь много машин с навигацией работают и фуры с платоном и коммунальный транспорт и экстренные службы, такси и автобусы.глонасс и костыль в виде ЖПС,
я думаю, что отключения ЖПС не будет. а вот с глонассом проблемки будут- спутники свой ресурс срабатывают , а новые сваять- забугорные схемы нужны. хоть все автомобилисты за этот глонасс обязаны с 2015 года платить( тревожная кнопка), но услуга может совсем стать некачественной. .


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Mar 23 2022, 20:24
Создана #1695


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


по первому каналу только что Рогозин выступал. очень уверено заявил, что ЖПС отключить весьма непросто, а Глонасс прекрасно работает есть и дружественный Бейду. развивается и Магеллан но его спутник наши космопускатели отказались запускать. так что живем. а компас Адрианова все таки заиметь надо. вдруг какая глушилка рядом заработает.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Mar 24 2022, 17:34
Создана #1696


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,602
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Mar 23 2022, 20:24)
по первому каналу только что Рогозин выступал. очень уверено заявил, что ЖПС отключить весьма непросто, а Глонасс прекрасно работает есть и дружественный  Бейду. развивается и Магеллан но его спутник наши космопускатели  отказались запускать. так что живем.  а компас Адрианова все таки заиметь надо. вдруг какая глушилка рядом заработает.

Компас классная вещь, но и он подвержен глушению. Было это давно. Каждый год осенью уходили в тайгу на промысел. От пользования компасом балдел, он выручал столько раз. Но однажды случилась осечка.

В это месте тайги я попал первый раз. Это был не наш законный квартал, но меня всегда манили новые места в тайге. Обожаю ходить по новым местам и радовать глаза новыми горизонтами. Дело шло уже под вечер. Ещё днём ярко светило солнце, настроение было на высоте. Под вечер под кронами деревьев стало уже не так радостно. Кто был в тайге на закате солнца, тот поймёт это настроение.

Надо возвращаться в зимовьё. В поисках открытия новых мест ушёл далеко, пора знать и честь. Примерное направление я знал куда возвращаться, но решил достать компас и удостовериться.

Хм...Вопреки моему убеждению идти по выбранному направлению, компас показал совершенно противоположенное. Привычка верить компасу взяла верх. Хотя терзали сомнения - почему он ведёт меня совершенно в другую сторону. При возвращении в зимовьё мне надо было только пересечь лесовозную дорогу, по которой часто ходили гружёные лесом машины. Через какое-то время я понял, что заблудился. Достал компас и не мог поверить. Стрелка как сумасшедшая вращалась по кругу. Такое у меня было в первый раз. Уже начинались сумерки, настроение упало ещё ниже. И тут я услышал еле заметный, осязаемый на слух гул машины. Где-то позади меня ревел лесовоз, поднимаясь в затяжной подъём. Это место я примерно знал и понял куда надо идти. И получилось что идти надо было совершенно в другую сторону, от того что показывал компас. Так и получилось. Вскоре я был на той лесовозной дороге и дальше путь уже знал закрытыми глазами.

Что же было с компасом в тот раз? Скорей всего он попал под сильное магнитное поле. Иначе объяснить бесноватую стрелку компаса просто не возможно.
Но за столько лет хождения на промысле в тайге компас выручал сотню раз. Незаменимый помощник. Если уметь им пользоваться.

user posted image


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЯЛЕС
post Mar 24 2022, 22:23
Создана #1697


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 17-April 16
Из: Архангельская обл.
Пользователь №: 2,348,883


Металлоискатель: Fisher 5
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


Всем добрый вечер. Soltek скорее всего в твоем случае близко к поверхности земли был выход
медных или железных руд , образовавших свое магнитное поле.
Столкнулся с таким явлением где то в 90 годах.Делали отводы леной делянки,начало визиры
( коридор в лесу шириной до метра скоторого вырубается вся растительность а на древьях делаются зстески,теперь навязываются ленточки) задал как было надо по румбам буссолью.
через двести метров делаем поворот .Выставляю буссолью нужный румб и она отправляет нас назад под углом градусов в 10-15 хотя мы должны были идти под углом 45 гадусов от прорубленной визиры.Любой поворот прорубленной визиры исключался так как она просматривалась из конца вконец (было видно поле).После беготни туда сюда и замеров рубов в разных местах визиры ,буссоль показывала разный угол.На завтра отводы пришлось делать по внутренним углам. smile.gif . При наведений справок оказалось гдето рядом выходит железная руда, в потверждение этого показывает осадок рыжых хлопьев в воде набраной из ключей или колодцев,через сутки-двое.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Mar 24 2022, 22:46
Создана #1698


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,602
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(ЯЛЕС @ Mar 24 2022, 22:23)
Всем добрый вечер. Soltek скорее всего в твоем случае близко к поверхности земли был выход
медных или железных руд , образовавших свое магнитное поле.
Столкнулся с таким явлением где то в 90 годах.

Я тоже подумал, что здесь явное вмешательство подземных ископаемых. В тот раз, и притом единственный за всё время почти 20 лет нахождения в тайге, я испытал такое поведение компаса.
В тот зимний вечер меня спас гул лесовоза. Его почти не было слышно, но инстинкты самосохранения заставили слушать природу тщательно. Если бы не лесовоз, то пришлось бы встречать ночь в тайге. Не смертельно, но и не приятно. В зимовье после долгого хождения на промысле за соболем намного приятней лежать на лежаке и слушать старенький приёмник или как поёт печь, поедая дрова. Эх, мне бы в то время навигатор. Только в прошлом году приобщился к этому полезному электронному девайсу. Масса положительных эмоций от применения его. smile.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЯЛЕС
post Mar 24 2022, 23:31
Создана #1699


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 17-April 16
Из: Архангельская обл.
Пользователь №: 2,348,883


Металлоискатель: Fisher 5
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


"Масса положительных эмоций от применения его."

Полностью согласен ,но может довести до полного отупления при ориентирований на местности,незнанию где север-юг,как найти север-юг по квартальному стобу, коре и мху,веткам и т.д.
Даже старые пни ( сделанные бензо пилами )могут вывести на дорогу.
Сталкивался с товарищами которые уходя в лес за грибами даже не знают уходя с дороги куда пошли на север или юг,зато имеют крутой смарт или навигатор.
Идя в лес минимальные базовые знания необходимы в любом случае biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Mar 24 2022, 23:43
Создана #1700


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,602
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(ЯЛЕС @ Mar 24 2022, 23:31)
"Масса положительных эмоций от применения его."

Полностью согласен ,но может довести до полного отупления при ориентирований на местности,незнанию где север-юг,как найти север-юг по квартальному стобу, коре и мху,веткам и т.д.
Даже старые пни ( сделанные бензо пилами )могут вывести на дорогу.
Сталкивался с товарищами которые уходя в лес за грибами даже не знают уходя с дороги куда пошли на север или юг,зато имеют крутой смарт или навигатор.
  Идя в лес минимальные базовые знания необходимы в любом случае biggrin.gif

Ну это не про меня. biggrin.gif У меня большой опыт в тайге. В прошлом году получил удовольствие от того, что заранее зная координаты объекта, забил дома в навигатор и по нему пришёл на место. Красота.
С компасом были приключения в самый первый год в тайге. Когда заблудился и не веря компасу (!!!) пошёл туда, где мне казалось нужное направление. Сейчас найду мемуары...

Более двадцати лет назад стажировка в тайге под чутким руководством родственника по отцовской линии закончилась и можно уже ходить самостоятельно. Несколько дней на маршруте, проведённые с дядькой, младшим братом отца, дали полное право громогласно заявить о моём рождении как охотника и таёжника. Новенькое ружьё двенадцатого калибра приятно притягивает взгляд от ещё лоснящегося на солнце вороненого ствола. Осень балует бабьем летом, одаривая хорошей погодой с налётом тепла. Из зимовья вышел один, сам себе хозяин на полный световой день. Идти предстоит в сторону заброшенных в тайге старых капониров, куда трескучими морозами лесорубы прятали в зимних гаражах трактора и прочую технику.

В нагрудном кармане лежат документы на оружие, охотничий билет, путёвка, коробок спичек, маленький складной ножик типа бабочки и непременный спутник пеших походов туристов– компас в пластмассовом одеянии. Идти по лесной дороге, по которой не единожды вывозили зимой лес одно удовольствие. Голова отдыхает от необходимости заносить в сетку координат и привязок по местности маршрут бренного тела. Однако вскоре и этому органу найдётся работа. С дороги свернул в лес, и вскоре со всех сторон окружён непроходимой тайгой, где могущественные и немного страшные от своей темноты деревья косо смотрят на меня и сверлят взглядом. Попасть в самую низину распадка одновременно интересно, и отчасти неприятно. Обычно здесь темней, кроны деревьев закрывают то редкое солнце, и отдаёт осязаемой сыростью от старой ручевины.

…как-то незаметно стихли переклички птиц, погода резко изменилась, и невольно поймал себя на мысли, что пора выходить на тропу, которая идёт в тайге строго параллельно таёжной реке. Из распадка пошёл в ту сторону, что более показалась удобней, светлей на общем фоне лесного пейзажа. Однако за этим распадком начался другой, за ним третий. Иногда они встречались в низине леса, запутывая моё представление о маршруте. Отчего мысленная таблица координат в голове стала запутываться уже с пугающей настороженностью. Пора доставать компас, как шанс выйти в нужном направлении. Но интересное дело – компас показывал совершенно другое направление, то, которое мне на тот момент показалось просто неприемлемым и ошибочным. Ведь я точно знал, что идти мне надо было точно противоположено. Да и солнечного света в том направлении было больше. С каждым шагом в выбранным мною маршруте я всё больше убеждался, что наконец-то свершилось, то, чего так не охота ощутить на своей шкуре. Но это было уже точно. Я заблудился. Факт этого неприятного события ещё больше усилился тем, что как мне показалось на тот момент, что по этому месту я уже проходил. Да и пень этот подпаленный и подъеденный огнём уже попадался мне. Не один час хождения по одному и тому же участку заметно напряг и подпортил нервную систему. Надо заметить – очень неприятный момент. Что же делать? Где-то на загривке спины уже столпились нервные мурашки, готовые тотчас покинуть меня как корабельные крысы. И тут вспомнил подсказку отца. Старый охотник и знаток нашего леса, скорей всего предвидя данную ситуацию, дал маленький совет.

«…-Ты, смотри,- рассказывал он как-то за вечерним чаем в стареньком зимовье, отхлёбывая из кружки брусничного напитка,- если заблудишься, то не волнуйся. Самое главное в руках себя держать. Все распадки в тайге непременно сходятся вниз, к реке. Так можно выйти на нашу тропу. Никогда не ходи в том направлении, что тебе кажется наиболее удобным; где больше просматривается солнца. А чтобы взять себя в руки, просто закрой глаза, крутанись на месте, и отойди в сторону метра на три-четыре. Можно ещё после этого переобуть сапоги, перемотать портянки. Или вспомнить с кем мылся в крайний раз в бане. Выходи по компасу…»

Точно. Надо сделать именно так. Закрыл глаза, хотя мне этого сильно не хотелось, и, крутанувшись несколько раз на месте, сделал шаг в сторону. Прошёл немного, упёрся в пень и сел на него. Перемотал портянки, стараясь не думать о волнении. Стало не так тоскливо, да и мурашки притихли на спине, вытирая мокрый пот. Опять достал трудягу компас, взял направление на восток. Ведь именно так я непременно пересеку нашу тропу, которая идёт в одном направлении с рекой, текущей с севера на юг. Мне бы только на тропу попасть, там я как дома. Стрелка упрямо указало направление, которого надо придерживаться.
С каждым шагом тайга становилась всё неуютней, страшней. Но решил идти до конца, чтобы проверить данный мне совет. И вскоре лес стал редеть, корявые и неряшливые деревья нехотя отпускали меня от себя, словно не в силах удержать в глубине этого проклятого места, куда я сам себя загнал.
На тропу вышел как-то неожиданно, что даже с первого взгляда не сразу осознал этот спасительный момент. Но это была она, родная и привычная. Теперь дорогу в зимовьё я знаю наверняка. Настроение тут же поднялось. Из-за туч выглянуло солнце, словно подмигивая мне; появились мелкие птички, весело чирикающие и перепрыгивающие с дерева на дерева по ходу моего пути.
Опыт первого блуждания по тайге оказался очень кстати. Теперь я уже наверняка знал основные моменты, на которые надо обратить внимание. Точно в такую же ситуацию попал и мой брат спустя несколько лет. Но это совершенно другая история…


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd April 2024 - 22:55
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru