Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


24 страниц « < 20 21 22 23 24 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Настройки Explorer SE

тревожный
post Aug 4 2020, 20:57
Создана #421


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 7-March 17
Из: граница Калмыкии
Пользователь №: 2,360,284


Металлоискатель: Explorer SE
Пол: мужской
Номер карты: 54...................21

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(brams @ Aug 4 2020, 12:45)
И в догонку по Экспу.
Если прибор не бубнит во время поиска, значит вы его задушили настройками и он работает в пол силы.
Гдето здесь на форуме проскакивало, что СЕ не возможно сделать тихим, а эксп2 и трак легко и это всё обьяснимо, в него дефолт завышенный вкорячили  smile.gif
Поправимо всё, ЯП с удовольствием вернулся с трака на Экспы, 2й или СЕ...

Бубнит на всех металлах, а тихий, если на дискриме, но тогда глубина обнаружения падает.


--------------------
Кто проповедь читать захочет людям, - тот жрать не должен слаще, чем они. " Евгений Агранович "
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

тревожный
post Aug 4 2020, 21:04
Создана #422


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 7-March 17
Из: граница Калмыкии
Пользователь №: 2,360,284


Металлоискатель: Explorer SE
Пол: мужской
Номер карты: 54...................21

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(###### @ Aug 4 2020, 17:07)
какой вольтаж у вашего аккумулятора?

9,6 вольт.


--------------------
Кто проповедь читать захочет людям, - тот жрать не должен слаще, чем они. " Евгений Агранович "
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sisu
post Aug 4 2020, 22:33
Создана #423


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 24-February 20
Пользователь №: 2,387,919


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(тревожный @ Aug 4 2020, 20:57)
Бубнит на всех металлах, а тихий, если на дискриме, но тогда глубина обнаружения падает.

Так ведь вроде в экспах не влияет дискрим на глубину? Или всё-таки...

Сообщение отредактировано sisu: Aug 4 2020, 22:34
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rur
post Aug 4 2020, 22:40
Создана #424


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,696
Зарегистрирован: 26-January 08
Из: Богородский уезд
Пользователь №: 3,459
Trust Member

Металлоискатель: FBS+PI
Пол: мужской

Репутация: 671 кг
-----XXXXX


QUOTE(тревожный @ Aug 4 2020, 07:45)
Не знаю как он настраивает прибор, но наконечники он копает с большой глубины, сам лично видел,

Он копает их на черном сигнале-который вы игнорите-так как чорный biggrin.gif А он засёк или вди примерно или что скорей всего положение курсора в секторе где эти наконечники оказываются когда прибор их забрасывает в чернину. И никакого ручного баланса нет у эксповотрековой линейки...3030 чуть есть biggrin.gif


--------------------
Пусть тот кто ищет не перестает искать до тех пор пока не найдет и когда он найдет он будет потрясен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BibKlad
post Aug 5 2020, 04:10
Создана #425


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 7-August 16
Пользователь №: 2,352,762


Пол: мужской
Номер карты: 6141

Репутация: 44 кг
-----XXX--


QUOTE(sisu @ Aug 5 2020, 03:33)
Так ведь вроде в экспах  не влияет дискрим на глубину? Или всё-таки...

Влияет. Любой дискрим напрягает центральный процессор, который в свою очередь нагружен другими процессами. Поэтому чем больше разгружен процессор, тем мощнее работает прибор
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BibKlad
post Aug 5 2020, 04:33
Создана #426


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 7-August 16
Пользователь №: 2,352,762


Пол: мужской
Номер карты: 6141

Репутация: 44 кг
-----XXX--


QUOTE(тревожный @ Aug 5 2020, 02:04)
9,6 вольт.

Я уже как то писал здесь что работа прибора зависит питания. Сам бы не поверил если бы сам не проверил. В общем если дать прибору 12 вольт, то прибор работает шустрее, немного глубже. В общем батарейки и родной аккумулятор это ерунда они выдают как раз 9.6 в, а это мало для эффективной работы. В общем выход такой. купить специальный бокс под аккумуляторы 18650, три аккумулятора 18650 и зарядник к ним. Получаем прибор чуть легче по весу, большое время работы, повышается мощность.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

тревожный
post Aug 5 2020, 06:31
Создана #427


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 7-March 17
Из: граница Калмыкии
Пользователь №: 2,360,284


Металлоискатель: Explorer SE
Пол: мужской
Номер карты: 54...................21

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(rur @ Aug 4 2020, 22:40)
Он копает их на черном сигнале-который вы игнорите-так как чорный biggrin.gif А он засёк или вди примерно или что скорей всего положение курсора в секторе где эти наконечники оказываются когда прибор их забрасывает в чернину. И никакого ручного баланса нет у эксповотрековой линейки...3030 чуть есть biggrin.gif

Я тоже об этом думал, скорее всего в этом и есть секрет, а когда он их выкапывает, по воздуху они дают цветной сигнал и его металлоискатель их видит в 2 раза глубже, а это как понять ?


--------------------
Кто проповедь читать захочет людям, - тот жрать не должен слаще, чем они. " Евгений Агранович "
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BibKlad
post Aug 5 2020, 07:51
Создана #428


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 7-August 16
Пользователь №: 2,352,762


Пол: мужской
Номер карты: 6141

Репутация: 44 кг
-----XXX--


QUOTE(тревожный @ Aug 5 2020, 11:31)
Я тоже об этом думал, скорее всего в этом и есть секрет, а когда он их выкапывает, по воздуху они  дают цветной сигнал и его металлоискатель их видит в 2 раза глубже, а это  как понять ?

В общем надо Вам достать похожий наконечник и экспериментировать
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

brams
post Aug 5 2020, 08:35
Создана #429


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,070
Зарегистрирован: 2-February 10
Пользователь №: 15,036


Металлоискатель: Deus-2
Пол: мужской

Репутация: 115 кг
-----XXXXX


Отстройка от помех, так же и на грунт влияет : меню, оптионс, ноисе.



Сообщение отредактировано brams: Aug 5 2020, 09:03
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rur
post Aug 5 2020, 10:07
Создана #430


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,696
Зарегистрирован: 26-January 08
Из: Богородский уезд
Пользователь №: 3,459
Trust Member

Металлоискатель: FBS+PI
Пол: мужской

Репутация: 671 кг
-----XXXXX


QUOTE(тревожный @ Aug 5 2020, 07:31)
Я тоже об этом думал, скорее всего в этом и есть секрет, а когда он их выкапывает, по воздуху они  дают цветной сигнал и его металлоискатель их видит в 2 раза глубже, а это  как понять ?

Если при одинаковой чуйке и одинаковых катушках в два раза у него (дальше по воздуху?)-проблема в катушке...Идеально было бы махнуться катушками на пару минут и проверить...Будут микрообрывы в кабеле-будут такие проблемы.Никаками настрйками не добиться от трака кроме снижения чуйки-чтоб он в два раза уделывал себе подобного.Так что если чуйка одинакова у обоих и катушки одинаковы-но у одного в два раза по воздуху или в грунте берет-проблема в кабеле катушки.


--------------------
Пусть тот кто ищет не перестает искать до тех пор пока не найдет и когда он найдет он будет потрясен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

тревожный
post Aug 5 2020, 12:16
Создана #431


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 7-March 17
Из: граница Калмыкии
Пользователь №: 2,360,284


Металлоискатель: Explorer SE
Пол: мужской
Номер карты: 54...................21

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(rur @ Aug 5 2020, 10:07)
Если при одинаковой чуйке и одинаковых катушках в два раза у него (дальше по воздуху?)-проблема в катушке...Идеально было бы махнуться катушками на пару минут и проверить...Будут микрообрывы в кабеле-будут такие проблемы.Никаками настрйками не добиться от трака кроме снижения чуйки-чтоб он в два раза уделывал себе подобного.Так что если чуйка одинакова  у обоих и катушки одинаковы-но у одного в два раза по воздуху или в грунте берет-проблема в кабеле катушки.

Тоже об этом думал, может контакты на штекере, подогнуть и почистить, буду пробывать, у меня есть 11я родная, что она покажет.
Спасибо за мастерство, четко проблему видите, опыт наверно.


--------------------
Кто проповедь читать захочет людям, - тот жрать не должен слаще, чем они. " Евгений Агранович "
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rur
post Aug 5 2020, 13:51
Создана #432


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,696
Зарегистрирован: 26-January 08
Из: Богородский уезд
Пользователь №: 3,459
Trust Member

Металлоискатель: FBS+PI
Пол: мужской

Репутация: 671 кг
-----XXXXX


QUOTE(тревожный @ Aug 5 2020, 13:16)
Тоже об этом думал, может контакты на штекере, подогнуть и почистить, буду пробывать, у меня есть 11я родная, что она покажет.
Спасибо за мастерство, четко проблему видите, опыт наверно.

Боюсь дело не в контактах если подтвердится,что катушка лажает...Жилки в кабеле обрываются иногда (и место это хер найдёшь) и допустим есть 12 жилок-7 в обрыве-вуаля ddd.gif Лечится заменой кабеля только-благо мастера есть тут на форуме.


--------------------
Пусть тот кто ищет не перестает искать до тех пор пока не найдет и когда он найдет он будет потрясен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хороший сохран
post Aug 10 2020, 22:25
Создана #433


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 9-October 17
Из: х.Кладоискательский
Пользователь №: 2,368,404


Металлоискатель: Explorer SE Pro
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(sisu @ Aug 4 2020, 22:33)
Так ведь вроде в экспах  не влияет дискрим на глубину? Или всё-таки...

Я с этим не согласен.если влияет,то незначительно.Если не махать катушкой как косарь,то разницы в глубине не будет,будет разница в скорости работы,на All Metall можно быстро махать и на мусорке Олл Металл желателен так как разделение целей будет быстрое.

Сообщение отредактировано Хороший сохран: Aug 10 2020, 22:28
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хороший сохран
post Aug 10 2020, 22:53
Создана #434


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 9-October 17
Из: х.Кладоискательский
Пользователь №: 2,368,404


Металлоискатель: Explorer SE Pro
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Хотел добавить что из-за того что проц не успевает обработать две рядом закопанные цели,то цветную цель можно просто пропустить,но на глубину это не влияет.
И по поводу ручной отстройки от грунта,её просто нет.Можно чуйку сделать ручную и даже нужно,возможно она и уменьшила твою глубину обнаружения.Посмотри не мигает ли курсор возле числа ,показывающего чуйку,если мигает,то у тебя автоматическая чуйка.
И ещё вручную можно каналы Noise менять,но это не доказанный и спорный момент.Возможно выбрав канал вручную мы увеличим глубину,но потеряем стабильность.
P.S.Что с твоими настройками или катушкой не то или камрад гений smile.gif что врядли.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

тревожный
post Aug 12 2020, 06:04
Создана #435


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 7-March 17
Из: граница Калмыкии
Пользователь №: 2,360,284


Металлоискатель: Explorer SE
Пол: мужской
Номер карты: 54...................21

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(Хороший сохран @ Aug 10 2020, 22:53)
Хотел добавить что из-за того что проц не успевает обработать две рядом закопанные цели,то цветную цель можно просто пропустить,но на глубину это не влияет.
И по поводу ручной отстройки от грунта,её просто нет.Можно чуйку сделать ручную и даже нужно,возможно она и уменьшила твою глубину обнаружения.Посмотри не мигает ли курсор возле числа ,показывающего чуйку,если мигает,то у тебя автоматическая чуйка.
И ещё вручную можно каналы Noise менять,но это не доказанный и спорный момент.Возможно выбрав канал вручную мы увеличим глубину,но потеряем стабильность.
P.S.Что с твоими настройками или катушкой не то или камрад гений smile.gif что врядли.

Да ну, что вы, у меня этот прибор больше 10 лет, эти настройки я все знаю.
Я вот думаю, не мозги ли у него от Е трека стоят, говорят трек наконечник видит глубоко, а по монетам одинаково.


--------------------
Кто проповедь читать захочет людям, - тот жрать не должен слаще, чем они. " Евгений Агранович "
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BibKlad
post Aug 12 2020, 06:18
Создана #436


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 7-August 16
Пользователь №: 2,352,762


Пол: мужской
Номер карты: 6141

Репутация: 44 кг
-----XXX--


QUOTE(тревожный @ Aug 12 2020, 11:04)
Да ну, что вы, у меня этот прибор больше 10 лет, эти настройки я все знаю.
Я вот думаю, не мозги ли у него от Е трека стоят, говорят трек наконечник видит глубоко, а по монетам одинаково.

Ну это фантастика уже. Действительно е-трак видит глубже чем эксплорер СЕ. Есть вариант что у того товарища эксплорер 2, а не СЕ. Много раз слышал, что эксплорер 2 чуть мощнее чем СЕ.
А вообще хочется подытожить по этой теме.
1. Возможно у него действительно Е-трак
2. Может у него эксплорер 2(ну это такой вариант конечно спорный)
3. Ваш прибор работает некорректно( блок или катушка)
4. Возможно просто изначально были неправильно сделаны замеры по глубине на приборах.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gena L
post Oct 2 2020, 22:45
Создана #437


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 245
Зарегистрирован: 1-October 20
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 2,392,621


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Приветствую. Хочу поделиться одним хорошим открытием,улучшающим работу СЕ. Купил прошлой осенью 1,6 V-1,9 v 2500mWh NIZN аккумуляторы с зарядником (для них специальный нужен) для настенных часов и пульта квадрокоптера,простые аккумы там 1.2в не тянут. Но раз уж они есть в достаточном количестве,то решил их попробовать на СЕ,правда не сразу,с неделю решался не спалить бы. Эффект был замечен сразу - увеличилась громкость динамиков и глубина обнаружения целей,(конечно не очень уж значительно,но все же) видно и на катушку больше вольтаж идет .Заказал на али еще 2 комплекта по 8 ак. С ноября прошлого года ставлю в прибор только их. У меня прибор из самых первых еще с тех что шли с глючной катушкой,брал новым. Еще интересно,что пробовали ставить блок с этими ак. на ЕТРАК так он включается и сразу вырубается,видимо срабатывает защита. Есть еще нюансы с индикацией заряда. Вот как то так... smile.gif Вот эти аккумы https://aliexpress.ru/item/32832771588.html....186233edzYl3cy
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BibKlad
post Oct 9 2020, 12:46
Создана #438


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 7-August 16
Пользователь №: 2,352,762


Пол: мужской
Номер карты: 6141

Репутация: 44 кг
-----XXX--


QUOTE(Gena L @ Oct 3 2020, 03:45)
Приветствую. Хочу поделиться одним хорошим открытием,улучшающим работу СЕ.  Купил прошлой осенью 1,6 V-1,9 v 2500mWh NIZN аккумуляторы с зарядником (для них специальный нужен) для настенных часов и пульта квадрокоптера,простые аккумы там 1.2в не тянут. Но раз уж они есть в достаточном количестве,то решил их попробовать на СЕ,правда не сразу,с неделю решался не спалить бы.  Эффект был замечен сразу - увеличилась громкость динамиков и глубина обнаружения целей,(конечно не очень уж значительно,но все же) видно и на катушку больше вольтаж идет .Заказал на али еще 2 комплекта по 8 ак. С ноября прошлого года ставлю в прибор только их. У меня прибор из самых первых еще с тех что шли с глючной катушкой,брал новым. Еще интересно,что пробовали ставить блок с этими ак. на ЕТРАК так он включается и сразу вырубается,видимо срабатывает защита. Есть еще нюансы с индикацией заряда. Вот как то так... smile.gif  Вот эти аккумы https://aliexpress.ru/item/32832771588.html....186233edzYl3cy

Приветствую!отличное открытие!Еще одно доказательство того о чем я всё время говорю:-) Я тоже в свое время определил тот факт что при полном питании эксплорер выдает интересные результаты. В этой теме за 2017 год есть мои посты об этом. Использование Ni-zh аккумуляторов хороший вариант, но имеет ряд минусов. Начиная с того что у Ni-zh мало циклов разряда-заряда, заканчивая тем что explorer неравномерно расходует энергию 8 аккумуляторов. В общем есть опасность что по итогу длительность работы будет падать. К тому же ni-zh китайского производства очень нестабильны и много брака. Вообще технология ni-zh не совсем идеальна, поэтому не так много этих аккумуляторов используют.Еще минус их цена.Но есть выход! литийонные аккумуляторы 18650. Покупаем бокс под 18650(цена 500-1000), минимум три аккумулятора 18650(самые дешевые лучше не брать), зарядку(лучше умную). По итогу получаем более длительное время работы, более легкий вес прибора и отличную работоспособность, не хуже ni-zh. Несколько знакомых уже пользуются 18650 и подтверждают эффективность. У е-трака действительно наверно срабатывает защита, поэтому для эксперимнета можно одну из батареек взять обычный аккумулятор, тогда напряжение уменьшится.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gena L
post Oct 9 2020, 18:39
Создана #439


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 245
Зарегистрирован: 1-October 20
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 2,392,621


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Насчет дороговизны не соглашусь,я брал на распродаже 8шт АА, 4шт ААА и зарядник 1084 руб. Сейчас этот комплект по предыдущей ссылке в 1485 руб. Там можно купить и отдельно что надо https://pknergy.aliexpress.ru/store/825681/...&PPValue=5-1635 . Вставил в блок для батарей и все. Только надо покупать эти желтые PKCELL они вообще нормальные. На али есть еще зеленые цинк. не помню названия,вот те не очень. Я покупаю в этом магазине т.к уже проверил. Цинковые хороши тем,что не проседают при работе, держат до конца,прибор всегда показывают полный заряд, вплоть до выключения,в этом и есть их особенность. Поэтому беру с собой на 2-3 день запасной комплект. Хватает на три выхода по 4-5 часов,ну это примерно конечно,точно не замерял. Комплект работает уже год включая зиму 1-2 раза в неделю. Каждый ак. при полном заряде 1.8-1.9 вольт,вот и получается в плюс прибору 3 вольта,но вижу ему нравится biggrin.gif А то наверно не докармливал выходит,так он и отблагодарил,одной чешуи только разной с сотню. cheesy.gif

Сообщение отредактировано Gena L: Oct 10 2020, 16:14
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gena L
post Oct 12 2020, 21:01
Создана #440


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 245
Зарегистрирован: 1-October 20
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 2,392,621


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Разница по четкому отклику целей с разными аккумуляторами в батарейном блоке. 1 - 10.6 вольт , 2-14.6 вольт (цинк). 5к 1861 35-38. 5к 1930 32-36. 5к 1962 33-36. полушка 1736 28-30. Чешуя Петр 14-16см.

Сообщение отредактировано Gena L: Oct 12 2020, 21:18
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 07:59
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru