Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


112 страниц « < 33 34 35 36 37 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Летняя рыбалка, любители ловли по открытой воде - сюда!

bormandad
post Oct 5 2019, 16:28
Создана #681


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 16-May 11
Из: Москва
Пользователь №: 30,053


Пол: мужской

Репутация: 60 кг
-----XXX--


Здравствуйте. Вот и я отметился в отпуске во Владимирской области 14.gif

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
На дальней станции сойду, травааа по поооояс....Ждем до осени или до следующей весны
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Oct 14 2019, 20:26
Создана #682


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,141
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


Приветствую любителей летней рыбалки ! В Ростовской + 21,светит солнышко smile.gif .Был в субботу на рыбалке, сидел в пяти местах.За весь день одна поклевка sad.gif .Сегодня решил во второй половине дня пробежаться.В одном месте-глухо, второе аналогично.Где-то часов в 16 третье место user posted image,user posted image.Быстро стало темнеть
user posted image,user posted image.За 2 часа сазанчик на 1,3 кг и 11 карасей (грамм по 400-500).Итог около 6 кг.Брался на червя и опарыша.
user posted image.Всем удачи !!!


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Oct 14 2019, 21:36
Создана #683


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,845
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(bormandad @ Oct 5 2019, 16:28)
Здравствуйте. Вот и я отметился в отпуске во Владимирской области 14.gif

Рыбалка - зачёт.
Лицо бобра и описалово - незачёт. Если не скрываетесь от правосудия или недругов - можно и засветить фэйс. Что тут такого? Либо не ставить пикчи со своим изображением тогда уж. И больше инфы давайте, вес рыбов, общий итог в кг, на каком водоёме тловились и т.д. Всё интересно.


QUOTE(karab @ Oct 14 2019, 20:26)
Где-то часов в 16 третье место.
......
......
За 2 часа сазанчик на 1,3 кг и 11 карасей (грамм по 400-500).Итог около 6 кг.Брался на червя и опарыша.

Вери гуд. Помимо кайфа от ловли должна быть ещё и вкуснятина от такого улова.

А у нас в Тульской то дожди мучали ежедневные, то теперь ветра сильные зарядили, рыбалка идёт лесом. sad.gif


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Oct 17 2019, 22:57
Создана #684


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,602
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


Ремонт в квартире вроде как окончен, и воспользовавшись окном (хотел написать в квартире)- нет, окном в череде дел, я вырвался на лоно природы. Предательское утреннее солнце и хорошее настроение встретило на озере начинающимся осенним дождём. Впрочем, это не будет поводом для скулежа, что холодно и мерзко. Даже наоборот - такая погода тоже приятно будоражит воспоминания, и можно вернуться на много лет назад. Чтобы вспомнить как было неуютно на рыбалке, но как хорошо было потом в зимовье, по возвращению в него. Однако отвлёкся...

user posted image

Мелкий дождь барабанит по водной поверхности и по поплавку, словно напоминая ему, и говоря "Иди домой, бум-бум...Иди домой, бум-бум". Но поплавок умело уходит от капель дождя и выполняет свою задачу по поддержанию наживки на заданной полётной высоте и служит сигнализатором поклёвки.

user posted image

Со всех сторон озеро окружено непроходимым болотом. Или труднопроходимым. С высоты птичьего полёта видно красное ковровое одеяние на ярко-зеленой подстилке мха. Перед нами она самая...

user posted image

Лечебная и народная ягода клюква. С характерной кислинкой и изюминкой.

user posted image

Как же прекрасна природа осенью. Какое буйство красок всевозможных расцветок.

user posted image

smile.gif Рожа для разделения отчёта. Чтобы не запутаться в фотографиях. Продолжаем...

Червь обыкновенный, лично выкопан без нарушения культурного слоя в городском парке. Честно на это рассчитываю. biggrin.gif

user posted image

Приятная поклёвка была как всегда неожиданна и быстра. Удилище согнулось чуть ли на пополам. На том конце лески мог быть только он. Злой гений озера, пресловутый ротан.

user posted image

Приятная морда ротана исходила проклятиями в мой адрес и не хватало только яда на его ста шестидесяти зубах.

user posted image

Это уже второй экземпляр. Увесистые, мясистые как наши чиновники. Берут червя с заглотом, не разбираясь. Оставляя на потом вкус послевкусия.

user posted image

Ну вот. Мне пора домой. Дома меня ждут три корочки хлеба. Как раз на этот приятный улов. А что ещё надо для полного счастья? Ну только если сто грамм холодной водки с хрустящим огурцом.

user posted image

Всем доброго и хорошего дня, ночи. На выбор. smile.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Oct 18 2019, 16:05
Создана #685


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,845
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Oct 17 2019, 22:57)

user posted image


Харчевня "три пескаря" превращается... превращается... превращается харчевня... в "три ротана" biggrin.gif
Soltek, а почему добыча такая малочисленнная? Ротанов можно надёргать много и за короткий срок, тем более берёт он сейчас на ура. Или это последние ротаны в этом пруду? smile.gif


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Oct 18 2019, 17:25
Создана #686


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,602
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Oct 18 2019, 16:05)
Харчевня "три пескаря" превращается... превращается... превращается харчевня... в "три ротана" biggrin.gif
Soltek, а почему добыча такая малочисленнная? Ротанов можно надёргать много и за короткий срок, тем более берёт он сейчас на ура. Или это последние ротаны в этом пруду? smile.gif

У меня в путевке только три ротанга было оплачено. biggrin.gif да сам удивлен, летом и то больше было. Мне показалось что он какой то ленивый был. Но адреналин хапнул, приятно сопротивляется.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cheerful
post Oct 18 2019, 19:40
Создана #687


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 26-November 13
Из: г.Тверь
Пользователь №: 61,944


Металлоискатель: F-75 + GM4WD
Пол: мужской

Репутация: 112 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Oct 18 2019, 17:25)
У меня в путевке только три ротанга было оплачено.  biggrin.gif да сам удивлен, летом и то больше было. Мне показалось что он какой то ленивый был. Но адреналин хапнул, приятно сопротивляется.


Soltek, так берите путёвку десятка на два, маховое удилище с боковым кивком и вдоль травки. А лучше в коряжничек, судя по озеру он там должен быть. На игру он будет гораздо охотнее отзываться, это проверено smile.gif
Фотки класс smiles-pyushie-201.gif


--------------------
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Oct 18 2019, 22:54
Создана #688


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,602
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(cheerful @ Oct 18 2019, 19:40)
Soltek, так берите путёвку десятка на два, маховое удилище с боковым кивком и вдоль травки. А лучше в коряжничек, судя по озеру он там должен быть. На игру он будет гораздо охотнее отзываться, это проверено  smile.gif
Фотки класс  smiles-pyushie-201.gif

Есть одна задумка, как провести операцию "Охота на ротана". Надеюсь отчитаться по результатам... smile.gif Берег там очень болотистый. Только в паре мест можно подойти более менее нормально...


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Oct 19 2019, 17:25
Создана #689


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,602
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Oct 18 2019, 16:05)
Харчевня "три пескаря" превращается... превращается... превращается харчевня... в "три ротана" biggrin.gif
Soltek, а почему добыча такая малочисленнная? Ротанов можно надёргать много и за короткий срок, тем более берёт он сейчас на ура. Или это последние ротаны в этом пруду? smile.gif

Сообщение про харчевню читал на остановке общественного транспорта. Улыбка растянулась больше чем отъезжающая гармошка автобуса. Со стороны полный идиот и только. Но это лирика... 14.gif

По запросу могу пояснить следующее:. 19.10.2019 Участковым Soltek было рассмотрено ходатайство-запрос по поводу малоклёвности отдельно взятого ротана в озёрах средней полосы России. В присутствии участкового Soltek, прокурора района Soltek, следователя по особо важным делам РФ Soltek, понятого Soltek было произведено вскрытие Ротана Болотовича 2016 года рождения. В ходе исследования внутреннего содержимого последнего, комиссия пришла к выводу: малоклёвность обусловлена самодостаточной жирностью и обилием естественной кормовой базы. В желудке было обнаружено достаточное количество естественной белковой массы низшей цепи развития. На основании вышеперечисленного для продуктивного улова и пополнения стола граждан рекомендовано применять на рыбалке игривость и замунуху поклёвок...

user posted image



--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Oct 19 2019, 20:35
Создана #690


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,845
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


Где-то читал, что при ловле на малька ловятся только крупные экземпляры ротанов. Но не проверял. Думаю так и есть, т.к. сам неоднократно находил в желудке крупных ротанов их более мелких сородичей. Вполне рабочая версия.
Soltek, ждём итогов дальнейших рыбалок по результатам расследования. smile.gif


А мне сёня пришлось ехать по делам в сторону р. Упы. Погода стояла хорошая, теплая, +19, с небольшим ветерком, правда этот ветерок был "неправильный, т.е. не с нужной стороны дул. Неклёвый. Это каэш подкосило клёв. Но снасти взял, думаю "чем чёрт не шутит, пока Бог спит". Да и "помнят ручки-то, помнят родимые..."©
По приходу случилась беда - потёк сапог, причём около подошвы. Просто тупо треснул. Нынешняя резина - полный отстой. А берег топкий, всегда в воде стоишь. Пришлось мостить гать, на что ушло прилично времени и сил. Запарился, но цель была достигнута и началась ловля.
Рыбы уже мало, скатилась по-большей части в ямы, но немного напрягшись и поэкспериментировав с разными видами проводок и насадками удалось кое-что поймать.
Голавли, плотва, пара подустов, один бычок-подкаменьщик. Почти всё в пределах 100-300г.
Итог 1,7кг. Мелочь, а приятно. И не только мне, но и некоторым жаждущим рыбы животным. smile.gif
Не рассчитывал вообще ни на что, думал совсем обломаюсь, готов был к дырке от бублика. Никогда так поздно осенью не ловил бель.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Oct 19 2019, 21:10
Создана #691


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,602
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Oct 19 2019, 20:35)
Где-то читал, что при ловле на малька ловятся только крупные экземпляры ротанов. Но не проверял. Думаю так и есть, т.к. сам неоднократно находил в желудке крупных ротанов их более мелких сородичей. Вполне рабочая версия.
Soltek, ждём итогов дальнейших рыбалок по результатам расследования. smile.gif

По приходу случилась беда - потёк сапог, причём около подошвы. Просто тупо треснул. Нынешняя резина - полный  отстой. А берег топкий, всегда в воде стоишь. Пришлось мостить гать, на что ушло прилично времени и сил. Запарился, но цель была достигнута и началась ловля.
Рыбы уже мало, скатилась по-большей части в ямы, но немного напрягшись и поэкспериментировав с разными видами проводок и насадками удалось кое-что поймать.
Голавли, плотва, пара подустов, один бычок-подкаменьщик. Почти всё в пределах 100-300г.
Итог 1,7кг. Мелочь, а приятно. И не только мне, но и некоторым жаждущим рыбы животным. smile.gif
Не рассчитывал вообще ни на что, думал совсем обломаюсь, готов был к дырке от бублика. Никогда так поздно осенью не ловил бель.


В любом случае зачётный улов. Мне таких и не видеть рыбов. biggrin.gif По поводу промокших ног - это печально. Это самое печальное, что может быть с рыбаком. Можешь забыть дома червяков, удочку, бутылку водки, но ноги всегда должны быть сухими. Как порох. Летом помню провалился случайно в трясину на болоте - весь день маялся. Так это летом было. Осенью вообще страшно такое представить. Сразу дискомфорт. Не смертельно конечно, но не айс.

Тут на другом озере обнаружил укрепрайон. Кто-то усиленно подготовился к рыбалке. Настил, продорожка из леса. smile.gif На этом озере я карася пытался взять - безуспешно.

user posted image

user posted image



--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Oct 19 2019, 22:09
Создана #692


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,845
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Oct 19 2019, 21:10)
В любом случае зачётный улов. Мне таких и не видеть рыбов.  biggrin.gif

Для середины осени я и сам удивлён уловом. Уже и не надеялся ни на что...
А таких рыбов запросто увидите, если будете ловить на реке и подберёте ключики к рыбе в данной местности на данном водоёме. Просто уверен в этом. smile.gif

QUOTE
По поводу промокших ног - это печально. Это самое печальное, что может быть с рыбаком. Можешь забыть дома червяков, удочку, бутылку водки, но ноги всегда должны быть сухими. Как порох. Летом помню провалился случайно в трясину на болоте - весь день маялся. Так это летом было. Осенью вообще страшно такое представить. Сразу дискомфорт. Не смертельно конечно, но не айс.

Рыбак рыбака понимает издалека. biggrin.gif
Всё так. Мокрые ноги - это омрачение рыбалки и одна из самых больших неприятностей, которая может случится с рыбаком. Да ещё в холодной воде...
Но слава Богу я сразу чухнул течь и тут же предпринял меры, понимая, что весь кайф от рыбалки может сойти на нет только из-за одной промокшей ноги. Поэтому промок не сильно и чётко следил, чтобы вода больше не заливалась в трещины в сапоге, которых оказалось аж 2 штуки. sad.gif Не зря же я чурбаки таскал и доски, гать отлично получилась. А вода в сапоге нагрелась от ноги и рыбалка прошла отлично.Будто и не было ничего. pioneer.gif

QUOTE
Тут на другом озере обнаружил укрепрайон. Кто-то усиленно подготовился к рыбалке. Настил, продорожка из леса.  smile.gif На этом озере я карася пытался взять - безуспешно.

Так основательно подготавливают только места, где точно клюёт. Никак иначе. Место стопудово уловистое и кто-то просёк как и на что там ловить. Думать нехрен.
Теперь Ваша задача, Soltek, подобрать там ключик к рыбе. То бишь выяснить какими снастями, на что и когда ловить там. Возможно карась там берёт в определённое время суток (выходами), может только на мотыля или опарыша, на донку или поплавочку... Надо пробовать и выяснять всё это опытным путём. Тогда точно с рыбой будете.
Но Преображенке в Москве есть пруд. Забетонированный такой, цивильный. И нифига там не клевало никогда ни у кого. Ну или так, мелочь брала, как и во всех московских прудах. А в начале нулевых один чел мне поведал, что с 2ч ночи до 4 утра там ловится килограммовые караси, которых и показал мне. Я был в шоке. 15.gif Вот кто бы мог подумать...


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Oct 19 2019, 22:56
Создана #693


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,602
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Oct 19 2019, 22:09)
Так основательно подготавливают только места, где точно клюёт. Никак иначе. Место стопудово уловистое и кто-то просёк как и на что там ловить. Думать нехрен.
Теперь Ваша задача, Soltek, подобрать там ключик к рыбе. То бишь выяснить какими снастями, на что и когда ловить там. Возможно карась там берёт в определённое время суток (выходами), может только на мотыля или опарыша, на донку или поплавочку... Надо пробовать и выяснять всё это опытным путём. Тогда точно с рыбой будете.
Но Преображенке в Москве есть пруд. Забетонированный такой, цивильный. И нифига там не клевало никогда ни у кого. Ну или так, мелочь брала, как и во всех московских прудах. А в начале нулевых один чел мне поведал, что с 2ч ночи до 4 утра там ловится килограммовые караси, которых и показал мне. Я был в шоке. 15.gif  Вот кто бы мог подумать...

Ловят. Стопудово. И это не ротан является там целью. Меня не было месяц на том озере - просто тропы натоптаны. С одной стороны озера есть даже плавсредство в виде плота. Хлипкий - из палок, пенопласта. Но на воде держи хорошо. Помост со скамейкой сделан на этой стороне. Самое интересно что подъезда к озеру нет. Только пешком. Ну или на велосипеде. Больше никак. Тоже был сильно удивлён такими заморочками. Ради одной рыбалки не будешь делать такой достойный пирс. Кто-то идёт на шаг впереди меня. Какие-то колдуны. Как раз в этом месте кто-то вешает вот такие обереги. biggrin.gif Место не проходное, чужие здесь не ходят. Не пойму зачем тащить этот мусор сюда и развешивать на дереве. 14.gif

user posted image





--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Oct 19 2019, 23:13
Создана #694


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,845
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Oct 19 2019, 22:56)
Кто-то идёт на шаг впереди меня. Какие-то колдуны. Как раз в этом месте кто-то вешает вот такие обереги.  biggrin.gif Место не проходное, чужие здесь не ходят. Не пойму зачем тащить этот мусор сюда и развешивать на дереве.  14.gif

Трудно объяснить всю эту паранормальность с разукрашенным деревом, но возможно к рыбалке отношения не имеет. Или имеет по "их" понятиям... хз.
Мож сектанты какие-то или язычники, я в этом слабо разбираюсь.


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Oct 20 2019, 22:21
Создана #695


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,602
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


Бабью лету надо ценить. 14.gif Тёплая по осеннему погода дарит последние дни рыбацкого счастья. До прилёта белых мух осталось уже чуть-чуть, поэтому каждый день, час, минуту, секунду надо посвятить любимого делу. Первая же поклёвка сегодня ознаменовалась рекордом лета. Такого ротана в коллекции уловов ещё не было. Шикарный...

user posted image

Лёгкий перекус. Копорский чай с галетами...

user posted image

Фото для настроения.

user posted image

Фиксация улова в сантиметрах. Здоровый всё таки кабанчик.

user posted image

Он же среди обычных представителей своего племени...

user posted image

Пара часов принесли душевного равновесия и бодрости духа. Ужин удался. Свежая рыба собственными руками и крючками... smile.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Oct 21 2019, 12:09
Создана #696


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,845
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Oct 20 2019, 22:21)
Первая же поклёвка сегодня ознаменовалась рекордом лета. Такого ротана в коллекции уловов ещё не было. Шикарный...

У ротанов обычно первым клюёт доминант для данного "квадратного метра" водоёма. Самый крупный и сильный экземпляр.
Затем мельче, мельче и так пока не останется никого, кто смог бы покуситься на приманку в поле её видимости.
Езжайте туда по первому льду. И проехать легче будет и хороший улов обеспечен, т.к. судя по всему водоём очень перспективный для ловли этой прикольной и вкусной рыбы.


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Oct 21 2019, 14:47
Создана #697


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,602
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Oct 21 2019, 12:09)
У ротанов обычно первым клюёт доминант для данного "квадратного метра" водоёма. Самый крупный и сильный экземпляр.
Затем мельче, мельче и так пока не останется никого, кто смог бы покуситься на приманку в поле её видимости.
Езжайте туда по первому льду. И проехать легче будет и хороший улов обеспечен, т.к. судя по всему водоём очень перспективный для ловли этой прикольной и вкусной рыбы.

Вот и мне показалось что водоём у ротана поделен как тайга у медведей. biggrin.gif СтоИт поймать одного ротана в одном квадратном месте, после этого тишина. Но только меняешь дислокацию наживки на пару метров в сторону - опять поклёвка.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Oct 21 2019, 20:18
Создана #698


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,845
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


Так и есть, ротан - это "анархист-индивидуалист" со своей территорией и прогнать его может только ещё бОльший ротан. Или просто сожрать. biggrin.gif
Поэтому и кушают они по иерархической лестнице, начиная с самого главного ротана и заканчивая самым маленьким, которому наживка в рот еле влезает. Это если их несколько.
Ну а если он один там, то и ест в одно лицр, клюнул и попался. smile.gif


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Oct 21 2019, 20:42
Создана #699


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,602
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Oct 21 2019, 20:18)
Ну а если он один там, то и ест в одно лицо, клюнул и попался. smile.gif

Да, это этих толстяков и сгубило. smile.gif По рыбалке: я начинаю понимать их язык, манеру поведения и как следствие - слабые стороны. Надеюсь по чернотропу сбегать ещё один или пару раз... smile.gif

user posted image



--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Oct 28 2019, 03:34
Создана #700


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,602
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


Очередные выходные наступили строго по графику. Погода пока балует и предлагает программу выходного дня. Не будем терять время и выдвигаемся на рыбалку.

Первым делом по приходу на своё место устраиваю гнездо. Подход к озеру болотистый, и не смотря на наличие сапог, хотелось бы быть на высоте. На высоте уровня земли.

user posted image

Недалеко от меня, практически за спиной брошенное гнездо пернатых. К делу обустройства домашнего уюта птицы подошли основательно. В фундаменте присутствует проволока. biggrin.gif

user posted image

С утра и до обеда время пролетело незаметно. Не смотря на все усилия, похвастаться пока нечем. В личной корзине первенства только три жалких ротана.

user posted image

Война войной - а обед по расписанию. В этот раз для баловства желудка взял копчёные свиные ребрышки.

user posted image

Ради интереса для наживки решил использовать остатки с барского стола. Или плеча... 14.gif

И эксперимент меня изрядно удивил. Не успел забросить крючок, как последовала резкая поклёвка. Тут же делаю подсечку, пытаюсь вытащить улов. Но всё тщетно. Крючок с напарником поплавком со свистом уходят в небо. Тяжесть ушедшего улова не передать словами. Это было что-то большое. Делаю заброс в тоже место. Всё повторяется один в один - рыба сходит. Не реально тяжело ощущается её вес. Это тоже самое если бы в момент поклёвки рыбу заменили на покрышку от колеса. Мысли вихрем кружатся в голове. Адреналин по полной. Кто же этот таинственный лохнеский монстр?...Только спустя минут двадцать в этом же месте был пойман главный объект нашей рыбалки. Он тоже хорош, но вес не тот что был ранее...

user posted image

user posted image

Любитель свиных копчённых ребер, а вернее сухожилия, словно гневно требует налить и пива - раз пошло такое дело... 14.gif

user posted image

После этого как отрезало. Ровно в 14-00 сообщение от жены. Не люблю когда на рыбалке спрашивают про улов. Прям выводит из себя. Не смотря на плачевный результат советую готовить сковороду. biggrin.gif . И тут не обошлось без мистики. Ротан после упоминания про сковороду попёр. Поклёвка за поклёвкой. Мощные, жилистые и настырные.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Надо признать что размочаленный продукт сухожилий свиных ребер пришёлся по душе ротану. Он пренебрежительно отвергал червя, и отдавал предпочтение жилам.

Заметно стало темнеть. Пора домой...

Последний заплыв. sad.gif Хороши кабанчики.

user posted image

user posted image

user posted image

pioneer.gif










--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


112 страниц « < 33 34 35 36 37 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd April 2024 - 16:48
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru