Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


40 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Stinger 2

kladokop1
post Jul 31 2010, 23:48
Создана #1


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 19-February 07
Из: Город Нижний Новгород
Пользователь №: 1,522



Репутация: 52 кг
-----XXX--


Глубинник Stinger2
Ближайший аналог detech sp3100

user posted image

Описание
Глубинный металлоискатель Stinger 2 является импульсным детектором с жидкокристаллическим дисплеем, цифровым и графическим представлением уровня сигнала и параметров дискриминации, рабочих режимов, таких как температура батареи.
- Микропроцессорный контроль Глубинного металлоискателя Stinger 2, гарантирует стабильную работу на всех почвах.
- Автоматический баланс грунта, снижает возможные фантомы от грунта.
- Два способа индикации цели используется стандартная и магнетизм
- Способы дискриминации - “Нормальная дискриминация” - для нормальных почв и 8 способов “Авто дискриминация” для чрезвычайно минерализованных почв со способностью изменить ее диапазон в широких пределах и вне шумов, также для Iron mask.
- Способность сохранить и полностью устранить сильно минерализованные почвы, тяжелые почвы, активную керамику и шлак.
- Уникальная способность найти цветной металл среди железа под активной керамикой и тяжелыми почвами.
- Способность устранить полностью нежеланные объекты.
- Способность сохранить определенный тип металла и найти только этот металл и исключить остальных (Accept).
- Устранение вторичных беспорядков во время рабочего процесса.
- Возможность работать в комнатах и близко к электрическим сетям - полное подавление беспорядков на 50 гц.
- Способность выбрать среди 8 скоростей: 4 динамичный (с движением) и 4 статичный - для точной локализации объекта.
- Выбор 2 типов кажется признаками - VCO / большая частота/, или два признака тона - низко настраивают для железных и высоких тонов для цветных металлов.
- Регулирование мощности.
- Регулирование дискриминации.
- Индикатор батареи.
- ЖИДКОКРИСТАЛЛИЧЕСКИЙ МОНИТОР лампы подсветки - 7 уровней
- Встроенной в аккумуляторной батарее 18V / 2700mAh, который может гарантировать 8-12 часов, непрерывная работа, зависящая выбранной власти/100-300 W/и тип поиска, наматывает используемый/frame/
- Автоматическая зарядка - измерение способности и обращение температуры во время зарядки,
- Возможность для того, чтобы приспособиться более чем 40 работ и дополнительных параметров, гарантирующих удобную и эффективную работу в различных условиях поиска.
- Быстрый и свободный проход ко всем регуляторам в меню.
- Все эти преимущества позволяют Глубинному металлоискателю Stinger 2 использоваться для того, чтобы работать в каждом условии включая тяжелые минерализованные и грязные почвы!
Жало 2 может работать с поисковыми датчиками 1x1 м., 2x2 м., с круглой катушкой 45 см с ручкой и 22x32 см с ручкой.
Глубины обнаружения металлов с ищущей структурой 1x1 м.:
- металлический объект измерял: 10 x 10 см … … … … … … ….170 см (5,5')
- 25 x 25 см … … … … … … … … … … … … ….. ….. 230 см (7,5')
- 50 x 50 см … … … … … … … … … … … … … … ….. 2,8 м. (9,3')

Комплект поставки Глубинного металлоискателя Stinger 2
Чемодан для переноски
Блок управления
Рамка1х1 м

Дополнительный датчики Глубинного металлоискателя Stinger 2
Рама 2х2 м
Поисковая катушка 36 см DD c штангой

Скоро будет в России !

Сообщение отредактировано kladokop1: Aug 1 2010, 14:37
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kladokop1
post Aug 1 2010, 14:39
Создана #2


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 19-February 07
Из: Город Нижний Новгород
Пользователь №: 1,522



Репутация: 52 кг
-----XXX--


Может кто ни будь уже работал с данным глубинником и может сказать что ни будь по существу !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kurt
post Aug 9 2010, 13:38
Создана #3


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 28-February 07
Пользователь №: 1,595



Репутация: 15 кг
-----X----


Конструкция разработана болгарским самоучкой Красимиром Неделчевым(сорри - в точности фамилии могу ошибаться) году еще в 2005 наверное,который поначалу сам изготавливал и продавал готовые платы прибора вроде за 100-150 евро. Оставалось лишь самому намотать катушку.Назывался он PD3200(Pulse Discriminator3200). Свою стоимость он оправдывал на 200%.
Дискриминация действительно присутсвовала,но отличить можно лишь черный металл от цветного,да и то не всегда.- все-таки это не VLF прибор, а импульсник.
Прибор имел также совершенно дикое потребление энергии,возраставшее с уменьшением размера поискового элемента.
Потом его разработку купила болгарская же фирма "Микрон",до того тоже выпускавшая рамочные импульсные приборы,но без дискриминации и прочего,и Красимир полностью свернул свое производство. "Микрон" стал выпускать прибор "Стингер-2" который представляет собой тот же PD3200 с управлением кнопками вместо джок-дайла,и другим напряжением питания,и конечно за совсем другие деньги. Стоит ли он этих денег,еще вопрос.
Так что ничего нового,увы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

onil3007
post Oct 11 2013, 17:04
Создана #4


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 20-March 12
Пользователь №: 41,074


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Kurt @ Aug 9 2010, 13:38)
Конструкция разработана болгарским самоучкой Красимиром Неделчевым(сорри - в точности фамилии могу ошибаться) году еще в 2005 наверное,который поначалу сам изготавливал и продавал готовые платы прибора вроде за 100-150 евро. Оставалось лишь самому намотать катушку.Назывался он PD3200(Pulse Discriminator3200). Свою стоимость он оправдывал на 200%.
Дискриминация действительно присутсвовала,но отличить можно лишь черный металл от цветного,да и то не всегда.- все-таки это не VLF прибор, а импульсник.
Прибор имел также совершенно дикое потребление энергии,возраставшее с уменьшением размера поискового элемента. 
Потом его разработку купила болгарская же фирма "Микрон",до того тоже выпускавшая рамочные импульсные приборы,но без дискриминации и прочего,и Красимир полностью свернул свое производство. "Микрон" стал выпускать прибор "Стингер-2" который представляет собой тот же PD3200 с управлением кнопками вместо джок-дайла,и другим напряжением питания,и конечно за совсем другие деньги. Стоит ли он этих денег,еще вопрос.
Так что ничего нового,увы.

-------------------------------
Хотелось бы узнать больше данных по этому аппарату. И может быть контакты у кого то есть с этим разрабортчиком?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SGS
post Oct 11 2013, 22:59
Создана #5


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 13-August 11
Из: На берегу море
Пользователь №: 32,826


Металлоискатель: NRG-150, Land Craft
Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


http://www.mikronbg.com/Stinger2.html
Что еще хочется узнать?
Stinger2 нет ничего общего с PD3200. Похоже но не тот прибор. Очень много фольклор smile.gif

Сообщение отредактировано SGS: Oct 11 2013, 23:05


--------------------
Бог прощает, электричество никогда !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

onil3007
post Oct 13 2013, 19:10
Создана #6


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 20-March 12
Пользователь №: 41,074


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(SGS @ Oct 11 2013, 22:59)
http://www.mikronbg.com/Stinger2.html
Что еще хочется узнать?
Stinger2 нет ничего общего с PD3200. Похоже но не тот прибор. Очень много фольклор smile.gif


А толк есть от этих импульсников?
ониже только по металлу?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Земснаряд
post Oct 13 2013, 19:56
Создана #7


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,839
Зарегистрирован: 22-March 10
Из: Who-Tор Ъ
Пользователь №: 16,424


Интересы: Rock'n'Roll
Пол: мужской

Репутация: 202 кг
-----XXXXX


QUOTE(onil3007 @ Oct 13 2013, 20:10)
А толк есть от этих импульсников?
ониже только по металлу?

Фмефно! А вам-то по чему детектор нужен? По экскрементам мамонта?


--------------------
Не бойся, что жизнь кончится, бойся, что не начнётся!
Слава Бози и Предки наша!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

onil3007
post Oct 17 2013, 17:54
Создана #8


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 20-March 12
Пользователь №: 41,074


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Земснаряд @ Oct 13 2013, 19:56)
Фмефно! А вам-то по чему детектор нужен? По экскрементам мамонта?

По экскриментам не нужны))
Нужен для артифактов. А что можете подсказать/

Сообщение отредактировано onil3007: Oct 17 2013, 17:55
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Земснаряд
post Oct 20 2013, 14:32
Создана #9


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,839
Зарегистрирован: 22-March 10
Из: Who-Tор Ъ
Пользователь №: 16,424


Интересы: Rock'n'Roll
Пол: мужской

Репутация: 202 кг
-----XXXXX


QUOTE(onil3007 @ Oct 17 2013, 18:54)
По экскриментам  не нужны))
Нужен для артифактов. А что можете подсказать/

Для металлических артефактов пойдёт за милую душу. Для неметаллических - другие аппараты нужны.


--------------------
Не бойся, что жизнь кончится, бойся, что не начнётся!
Слава Бози и Предки наша!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

onil3007
post Oct 20 2013, 14:52
Создана #10


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 20-March 12
Пользователь №: 41,074


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Земснаряд @ Oct 20 2013, 14:32)
Для металлических артефактов пойдёт за милую душу. Для неметаллических - другие аппараты нужны.

Спасибо. Но я нуждаюсь очень в Ваших подсказках. Может есть скайпу Вас?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Земснаряд
post Oct 20 2013, 22:57
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,839
Зарегистрирован: 22-March 10
Из: Who-Tор Ъ
Пользователь №: 16,424


Интересы: Rock'n'Roll
Пол: мужской

Репутация: 202 кг
-----XXXXX


QUOTE(onil3007 @ Oct 20 2013, 15:52)
Спасибо. Но я нуждаюсь очень в Ваших подсказках. Может есть скайпу Вас?

Skype есть, но не люблю своё изображение на видеокамерах smile.gif. Если что-то конкретное - спрашивайте, не стесняйтесь, прямо здесь или в соответствующих темах.


--------------------
Не бойся, что жизнь кончится, бойся, что не начнётся!
Слава Бози и Предки наша!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

onil3007
post Oct 20 2013, 23:20
Создана #12


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 20-March 12
Пользователь №: 41,074


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Земснаряд @ Oct 20 2013, 22:57)
Skype есть, но не люблю своё изображение на видеокамерах smile.gif. Если что-то конкретное - спрашивайте, не стесняйтесь, прямо здесь или в соответствующих темах.

В личку написал
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Coinhunter
post Oct 30 2013, 15:27
Создана #13


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 4-August 08
Пользователь №: 5,395



Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(SGS @ Oct 11 2013, 23:59)
http://www.mikronbg.com/Stinger2.html
Что еще хочется узнать?
Stinger2 нет ничего общего с PD3200. Похоже но не тот прибор. Очень много фольклор smile.gif

biggrin.gif ну да,ну да ,оно конечно так.
у моего приятеля еще работает купленный сто лет назад у Красимира "ПД-3200" ,так вот инструкция от "Стингера-2" подходит к нему 1 в 1. Это абсолютно одно и тоже,за исключением передней панели с названием,немного измененным управлением и увеличенным напряжением питания (с 15 до 18 вольт,если не ошибаюсь) да и сам Красимир на своем сайте писал,что продал свою технологию фирме "Микрон" и сворачивает свое производство. 14.gif


--------------------
-Хочу найти клад дерьма.
-???
-Чтоб с радостью отдать 3\4 государству!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SGS
post Oct 31 2013, 10:39
Создана #14


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 13-August 11
Из: На берегу море
Пользователь №: 32,826


Металлоискатель: NRG-150, Land Craft
Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


Вот еще фольклор smile.gif Никогда такого сообщения на сайте Красимира не было. Ничего он не продавал. Некоторое время Красимир работал совместно с Микроном, тогда и появился Стингер2, но есть много отличий от PD3200: и программных и в схемотехнике. В Стингер2 намного больше фунцкий, чем у PD3200. Вот, читайте:
http://www.mikronbg.com/Stinger2%20user's%20manual.pdf
Опять напишу: "похоже, но не тот прибор".
Все это не значит, что "Красимир продал PD3200 и поэтому сворачивает свое производство". После совместной работы с Микроном, он занялся совсем другим делом , абсолютно не связанным с металлодетектингом 14.gif
Кстати, я вижу, что у всех машины в мире есть 4 круглых колеса, 2 передних фара и стекла, которые открываются вниз. Хотя я не думаю, что все они придуманные и сделанные одним производителем хотя и очень сильно похожи 14.gif

Сообщение отредактировано SGS: Oct 31 2013, 10:41


--------------------
Бог прощает, электричество никогда !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kurt
post Oct 31 2013, 20:02
Создана #15


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 28-February 07
Пользователь №: 1,595



Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(SGS @ Oct 31 2013, 11:39)
Вот еще фольклор smile.gif Никогда такого сообщения на сайте Красимира не было. Ничего он не продавал. Некоторое время Красимир работал совместно с Микроном, тогда и появился Стингер2, но есть много отличий от PD3200: и программных и в схемотехнике. В Стингер2 намного больше фунцкий, чем у PD3200. Вот, читайте:
http://www.mikronbg.com/Stinger2%20user's%20manual.pdf
Опять напишу: "похоже, но не тот прибор".
Все это не значит, что "Красимир продал PD3200 и поэтому сворачивает свое производство". После совместной работы с Микроном, он занялся совсем другим делом , абсолютно не связанным с металлодетектингом 14.gif 
Кстати, я вижу, что у всех машины в мире есть 4 круглых колеса, 2 передних фара и стекла, которые открываются вниз. Хотя я не думаю, что все они придуманные и сделанные одним производителем хотя и очень сильно похожи  14.gif

Уважаемый любитель фольклора! Вы Красимир? что так уверенно за него отвечаете?
Что там выпускал "Микрон" до Стингера,не напомните? "Дельта пульс" кажется,аналоговый?
У меня был Пд3200 и я им пользовался также по инструкции "Стингера",более того , мне ее присылал лично Красимир,и писал что по сути "Стингер" это и есть слегка подретушированный ПД3200. Так что чего вы добиваетесь здесь, непонятно,пытаясь убедить всех,что белое- это на самом деле черное.
Разве что вы продавец и стремитесь оправдать нереальный ценник за то,что Красимир продавал за 150 евро? laugh.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SGS
post Nov 2 2013, 01:05
Создана #16


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 13-August 11
Из: На берегу море
Пользователь №: 32,826


Металлоискатель: NRG-150, Land Craft
Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


Kurt, вы говорите о старом проекте, а насколько я вижу, речь идет о Стингерe2 Вот тут и ошибаетесь.
Наверняка, у вас еще есть инстрикция на PD3200 ? Правильно?
Посмотрите еще раз на вашу инстрикцию и на инстрикцию Стингер2. Может быть заметите разницу? В Стингер2 есть много функций, которых нет в PD3200.
Вот PD3200: user posted image
и Стингер2: user posted imageЕсть разница?
Смотрим еще и на платки:
PD3200: user posted image
Стингер2: user posted image
Есть разница???
Я не Красимир, но долгое время я с ним работал и знаю, какой прибор и как работает, так что я бы на вашем месте не спорил.
Ничего я не добиваюсь и не пытаюсь продать. Пожалуйста, заказывайте от Красимира за 150 евро smile.gif


--------------------
Бог прощает, электричество никогда !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Земснаряд
post Nov 2 2013, 18:34
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,839
Зарегистрирован: 22-March 10
Из: Who-Tор Ъ
Пользователь №: 16,424


Интересы: Rock'n'Roll
Пол: мужской

Репутация: 202 кг
-----XXXXX


Мне кажется, я знаю одного болгарского близнеца Стингера - это Rex Land Craft smile.gif


--------------------
Не бойся, что жизнь кончится, бойся, что не начнётся!
Слава Бози и Предки наша!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rzawm
post Dec 6 2013, 09:58
Создана #18


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 829
Зарегистрирован: 11-April 12
Пользователь №: 41,964


Интересы: IT
Пол: мужской

Репутация: 82 кг
-----XXXXX


Внесу свои пыть капель о этих двух приборах, из фото видно что первый прибор собран на микроконтроллере atmega8 второй atmega32 из даташитов этих двух контроллеров можно сделать вывод, что второй прибор как минимум должен быть более функционален, так как микроконтроллер atmega32 превосходит atmega8 по объему памяти 32кб против 8кб, по объему EEPROM 1024 против 512 байт, по объему SRAM 1кб против 2 кб, по кол-ву программируемых линиый ввода/вывода, ну основные различия все, тактоввая частота у них одинаковая до 16мГц.

Поясню, с приборами я не работал, и что там сделали их производители я не знаю, говорю от того что увидел на фото, из фото я понял что последний прибор (stinger 2) может быть более функциональным блягодаря использованию более мощного микроконтроллера.

Но по расположению элементов на плате stinger2 мне не нравится, все расположено черти пойми как, а особенно на какомто толи транзисторе, толе стабилизаторе стоит радиатор а внутри этого радиатора расположены 4 обычных электролитических конденсатора. Если на элементе стоит радиатор, то значит элемент греется, конденсаторы расположеные внутри радиатора соответственно тоже будут нагреваться, в результате чего их характеристики будут изменяться, от сюда можно сделать вывод что возможно и характеристики прибора сразу после включения и чере например час работы, какието характеристики прибора буду несколько отличаться от тех которые были при запуске.

Но это исключительно сугубо мое мнение.

Дополню, в первом приборе не вижу кварца, значит скорее всего работает от внутреннего генератора на частоте 4-8мГц, на стингере же видно кварц на 16мГц, соответсвенно микроконтроллер стингера работает с тактовой частотой 16мГц, отсюда ещё один довод в пользу стингера, он по мимо большего функционала должен иметь более шуструю работу, так как тактовая частота у него выше как минимум в 2 раза. Но повторюсь это все чисто субъективное мнение, основанное только на том что увидел на платах двух этих приборов. А также на звание какого либо мегаэлектронщика не претендую, есть не большие познания в этой области, вот основвываясь на них и делюсь своими мыслями.

Сообщение отредактировано rzawm: Dec 6 2013, 10:25
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sss
post Dec 7 2013, 21:48
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,070
Зарегистрирован: 20-August 07
Из: мос
Пользователь №: 2,541



Репутация: 160 кг
-----XXXXX


Весь спор между SGS и Kurt, затеян не столько из-за поисковых характеристик прибора, сколько из-за вопроса цены... А как будет осуществляться управление,
кнопками или крутилками - личные предпочтения или возможности изготовителя.
Конечно бестактно вмешиваться в ценообразование производства приборов...
НО ИМХО: импульсники достаточно дешевые в производстве и настройке приборы! В них ценна только "интелектуальная собственность"! smile.gif Катушки для импульсников можно намотать дома самому, не обладая даже познаниями в электронике!
Самым честным по цене импульсником является "Кощей - 5И/ИМ" по начинке ненамного уступает Стингеру... biggrin.gif


--------------------
ЛИЧКА - НЕ РАБОТАЕТ !!! НЕ ПИШИТЕ !!! НЕ ОТВЕЧУ!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Dec 8 2013, 00:45
Создана #20


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,638
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1892 кг
-----XXXXX


QUOTE(kladokop1 @ Aug 1 2010, 00:48)

- Способность сохранить определенный тип металла и найти только этот металл и исключить остальных (Accept).


Вроде все нормально, но вызывает недоумение выделенный пункт. На данный момент ни один детектор нельзя настроить на определенный тип металла. Значит остается 3 варианта:
1 Ошибка перевода
2 Игра на дурачка
3 Этот металл железо и только железо.


--------------------
Продажа, апгрейд АКА 917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


40 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 13:11
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru