Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


6 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Биолокация по топографической карте

Доброкоп
post Dec 29 2022, 10:44
Создана #41


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,072
Зарегистрирован: 24-June 18
Из: Дикая поле
Пользователь №: 2,375,316


Пол: мужской
Номер карты: 54............88

Репутация: 121 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ярославович @ Dec 29 2022, 10:22)
Еще говорят, что рамки отстраивать надо)

Ну скорее самому под них "настроиться"... smile.gif


--------------------
Всем добра!..............................под катуху.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gogench
post Dec 29 2022, 14:36
Создана #42


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,045
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 169 кг
-----XXXXX


QUOTE(Доброкоп @ Dec 29 2022, 10:42)
Для начала на мой вопрос ответьте,без ужимок и прыжков,где ваша логика?
И покажите ,сделайте милость,где я написАл что ищу клады рамками... 14.gif
Вам были даны примеры поиска,где рамки применяются на постоянной основе. Кстати нефть(где именно бурить после геологоразведки) ищут тоже рамками,если вы об этом не знали-это всего лишь ваша неосведомленность, я по образованию оч плотно завязан с геологией и геодезией, и знаю что говорю)
Это прямая аналогия с тем,как наши предки искали правильное место для рытья колодцев.Только вы ее не видите,или не внимательно читаете,об этом было сказано ранее.
Так что хейт ваш крайне бледен smile.gif


А можно поподробней про нефть. У нас же методички на это делают, обучают, правда? Бурение то не дешево стоит. Что-то более осязаемое, чем "я по образованию оч плотно завязан с геологией и геодезией, и знаю что говорю"
Про геодезию особенно интересно в этом разрезе. Как она вообще относится к поиску ископаемых. cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Доброкоп
post Dec 29 2022, 15:06
Создана #43


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,072
Зарегистрирован: 24-June 18
Из: Дикая поле
Пользователь №: 2,375,316


Пол: мужской
Номер карты: 54............88

Репутация: 121 кг
-----XXXXX


QUOTE(gogench @ Dec 29 2022, 14:36)
А можно поподробней про нефть. У нас же методички на это делают, обучают, правда? Бурение то не дешево стоит. Что-то более осязаемое, чем "я по образованию оч плотно завязан с геологией и геодезией, и знаю что говорю"
Про геодезию особенно интересно в этом разрезе. Как она вообще относится к поиску ископаемых.  cheesy.gif

Давайте сначала вы напишите свои аргументы по поводу предидущих невнятных попыток хейта,ни одного адекватного умозаключения от вас не услышал.
А после того,как вы обоснуете нормально свою точку зрения, не соскакивая с темы и не увиливая от прямо поставленного единственного вопроса ,я вам озвучу свою специальность .
Кстати если вы не знаете как геодезия относится к поиску ЛЮБЫХ ископаемых-это уже о многом говорит.Топите сами себя.
Вброшу еще один термин, геотехнология...может тогда вы сможете нормально загуглить и понять как геодезия связана с остальными двумя терминами.
А пока жду ваших аргументов.


--------------------
Всем добра!..............................под катуху.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

стран-ник
post Dec 29 2022, 15:18
Создана #44


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 30,022
Зарегистрирован: 24-January 18
Пользователь №: 2,371,595


Пол: мужской

Репутация: 2293 кг
-----XXXXX


QUOTE(bezmenja @ Dec 29 2022, 07:28)
на кабель ни какая рамка не нужна. электрод от сварки показывает достаточно точно.

Если кабель в чистом поле-согласен.
А на станции ЖД под тонами разбросанного металла и рельсов может и не сработать.
И самый крутой МД там ничего не увидит.
РС. У меня дачник знакомый в своей деревне с лозой почти всё железо выкопал, тк МД не имеет. Да и зачем говорит мне ваш МД. Я его просил по цвет мету поработать-говорит ему не интересно.
Каждому Своё. smile.gif


--------------------
Благодарю за участие
Карта СБ 5469 ....6065
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Jasson_Forris
post Dec 29 2022, 15:23
Создана #45


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 23-November 19
Из: Город забитых болтов
Пользователь №: 2,385,435


Интересы: OFF ROAD
Пол: мужской

Репутация: 32 кг
-----XX---


QUOTE(Доброкоп @ Dec 29 2022, 10:40)
Если вы прочли-то не сочтите за труд напомнить ,в каком месте я написАл про поиск кладов рамками... smile.gif


Так ведь тема обязывает! Если ж вписались за лозоходцев, то будьте добры ))))


--------------------
Я всегда с копа хрен привожу, чтобы не говорили что нихрена не привез!

Третья реинкарнация.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Доброкоп
post Dec 29 2022, 16:17
Создана #46


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,072
Зарегистрирован: 24-June 18
Из: Дикая поле
Пользователь №: 2,375,316


Пол: мужской
Номер карты: 54............88

Репутация: 121 кг
-----XXXXX


QUOTE(Jasson_Forris @ Dec 29 2022, 15:23)
Так ведь тема обязывает! Если ж вписались за лозоходцев, то будьте добры ))))

Вы для начала прочтите самый мой первый сабж в этой теме. Повторюсь, пока вы не прочитаете-мне смысла нет вам что либо отвечать.
Я как раз не впрягался а высказал свой скепсис по поводу поиска кладов маятником по карте.А вы не зная и не читая решили высказаться... Ну что ж,сами себя выставили непойми кем. smile.gif


--------------------
Всем добра!..............................под катуху.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Доброкоп
post Dec 29 2022, 16:37
Создана #47


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,072
Зарегистрирован: 24-June 18
Из: Дикая поле
Пользователь №: 2,375,316


Пол: мужской
Номер карты: 54............88

Репутация: 121 кг
-----XXXXX


Ну а вам всем,дорогие скептики,ни на что не намекая ,скажу так... Я в копе всего 5 лет...
3 кладика на счету имею... один из них есть в моих темах, а верить или не верить в био-гео локацию пускай каждый сам за себя решает.
А в геологии,геодезии и геотехнологии больше 20 лет) и с биолокацией познакомился лет так 17 назад.
Только не надо хейтить со своим "а вот я не верю" -не веришь,будь любезен обоснуй,тема для того и создана.
С наступающим всех smiles-pyushie-201.gif


--------------------
Всем добра!..............................под катуху.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Доброкоп
post Dec 29 2022, 16:47
Создана #48


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,072
Зарегистрирован: 24-June 18
Из: Дикая поле
Пользователь №: 2,375,316


Пол: мужской
Номер карты: 54............88

Репутация: 121 кг
-----XXXXX


QUOTE(стран-ник @ Dec 29 2022, 15:18)
Если кабель в чистом поле-согласен.
А на станции ЖД под тонами разбросанного металла и рельсов может и не сработать.
И самый крутой МД там ничего не увидит.
РС. У меня дачник знакомый в своей деревне с лозой почти всё железо выкопал, тк МД не имеет. Да и зачем говорит мне ваш МД. Я его просил по цвет мету поработать-говорит ему не интересно.
Каждому Своё.  smile.gif

Это уже секретная,платная инфа,пусть лучше не верят))) 14.gif


--------------------
Всем добра!..............................под катуху.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Доброкоп
post Dec 29 2022, 16:56
Создана #49


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,072
Зарегистрирован: 24-June 18
Из: Дикая поле
Пользователь №: 2,375,316


Пол: мужской
Номер карты: 54............88

Репутация: 121 кг
-----XXXXX


QUOTE(gogench @ Dec 29 2022, 14:36)
А можно поподробней про нефть. У нас же методички на это делают, обучают, правда? Бурение то не дешево стоит. Что-то более осязаемое, чем "я по образованию оч плотно завязан с геологией и геодезией, и знаю что говорю"
Про геодезию особенно интересно в этом разрезе. Как она вообще относится к поиску ископаемых.  cheesy.gif

Браво! От души посмеялся... biggrin.gif
Лично у нас для этого сначала отучился в мттс (московский технарь транспортного строительства,а потом МИСИ(московский инженерно-строительный)(тогда он так назывался) тоже 5 курсов))
Основная специальность -маркшейдерское дело... ну всё,можно гуглить)


--------------------
Всем добра!..............................под катуху.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gogench
post Dec 29 2022, 17:18
Создана #50


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,045
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 169 кг
-----XXXXX


QUOTE(Доброкоп @ Dec 29 2022, 15:06)
Давайте сначала вы напишите свои аргументы по поводу предидущих невнятных попыток хейта,ни одного адекватного умозаключения от вас не услышал.
А после того,как вы обоснуете нормально свою точку зрения, не соскакивая с темы и не увиливая от прямо поставленного единственного вопроса ,я вам озвучу  свою специальность .
Кстати если вы не знаете как геодезия относится к поиску ЛЮБЫХ ископаемых-это уже о многом говорит.Топите сами себя.
Вброшу еще один термин, геотехнология...может тогда вы сможете нормально загуглить и понять как геодезия связана с остальными двумя терминами.
А пока жду ваших аргументов.

Давайте вы для начала за свой "базар" отвечать научитесь. Вы прямо написали, апеллируя к своему образованию, что место для бурения скважин находят с помощью рамок.

Я утверждаю - это полная чушь, а вы сам - "дурачок" деревенский или городской. Не знаю уж откуда.

Докажете использование биолокационных рамок в промышленности - извинюсь за все выше сказанное. Только не ссылками на сайт типа дзен или прочую туфту для таких как вы. 14.gif

Любое методическое пособие, коих в промышленности до черта. 14.gif

И,да. Откуда видно, что вы "дурачок"

"
В технологическом аспекте геодезия обеспечивает координатными системами отсчёта и координатными основами различные сферы человеческой деятельности. Метод геодезии опирается на широкий спектр достижений математики и физики, обеспечивающих изучение геометрических, кинематических и динамических свойств Земли в целом и отдельных её участков.

Кроме того, геодезией называется отрасль производства, связанная с определением пространственных характеристик местности и искусственных объектов
"

Эта наука и вид прикладной деятельности никакого отношения к поиску ископаемых не имеет. Это наука об разметке на местности, если хотите. Гео да? cheesy.gif

Сообщение отредактировано gogench: Dec 29 2022, 17:24
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Доброкоп
post Dec 29 2022, 17:24
Создана #51


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,072
Зарегистрирован: 24-June 18
Из: Дикая поле
Пользователь №: 2,375,316


Пол: мужской
Номер карты: 54............88

Репутация: 121 кг
-----XXXXX


QUOTE(gogench @ Dec 29 2022, 17:18)
Давайте вы для начала за свой "базар" отвечать научитесь. Вы прямо  написали, апеллируя к своему образованию, что место для бурения  скважин находят с помощью рамок.

Я утверждаю - это полная чушь, а вы сам -  "дурачок"  деревенский или городской. Не знаю уж откуда.

Докажете использование биолокационных рамок в промышленности  - извинюсь за все выше сказанное. Только не ссылками на сайт типа дзен или прочую туфту для таких как вы. 14.gif

Любое методическое пособие, коих в промышленности до черта.  14.gif

Ловите шпалу,умный наш) за сим откланиваюсь.
Не там гуглил,родной.

Сообщение отредактировано Доброкоп: Dec 29 2022, 17:28


--------------------
Всем добра!..............................под катуху.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gogench
post Dec 29 2022, 17:35
Создана #52


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,045
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 169 кг
-----XXXXX


QUOTE(Доброкоп @ Dec 29 2022, 17:24)
Ловите шпалу,умный наш) за сим откланиваюсь.
Не там гуглил,родной.

Шпалу я обнулю, а вы кем были тем и остались. frize.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Доброкоп
post Dec 29 2022, 17:37
Создана #53


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,072
Зарегистрирован: 24-June 18
Из: Дикая поле
Пользователь №: 2,375,316


Пол: мужской
Номер карты: 54............88

Репутация: 121 кг
-----XXXXX


QUOTE(gogench @ Dec 29 2022, 17:35)
Шпалу я обнулю, а вы кем были тем и остались.  frize.gif

Удачи в обнулении smile.gif
Геодезист-инженер поверхностных проэктов,наука самая прикладная ,любой замер поверхности-это геодезия. Перед разработкой ЛЮБОГО месторождения сначала идет геодезист. При ЛЮБОМ строительстве первым на объект заходит геодезист))
Любая дорога-сначала геодезисты с нивелирами и теодолитами)) умник 14.gif
А когда надо под землю уходить-тогда уже заходят маркшейдеры.
Любая буровая-сначала проэкт геодезиста,потом проэкт маркшейдера... читайте больше и за языком следите-проблем в жизни меньше будет и нервы целее. smile.gif

Сообщение отредактировано Доброкоп: Dec 29 2022, 17:42


--------------------
Всем добра!..............................под катуху.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gogench
post Dec 29 2022, 17:59
Создана #54


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,045
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 169 кг
-----XXXXX


QUOTE(Доброкоп @ Dec 29 2022, 17:37)
Удачи в обнулении smile.gif
Геодезист-инженер поверхностных проэктов,наука самая прикладная ,любой замер поверхности-это геодезия. Перед разработкой ЛЮБОГО месторождения сначала идет геодезист. При ЛЮБОМ строительстве первым на объект заходит геодезист))
Любая дорога-сначала геодезисты с нивелирами и теодолитами)) умник 14.gif
А когда надо под землю уходить-тогда уже заходят маркшейдеры.
Любая буровая-сначала проэкт геодезиста,потом проэкт маркшейдера... читайте больше и за языком следите-проблем в жизни меньше будет и нервы целее. smile.gif

Да не пыжтесь вы так. Вы же даже суть моего исходного вопроса не уловили. Не к стройке, а к поиску.

И, да, в какой момент в процессе , сначала разведки а потом разработки месторождения ,там появляется специалист по биолокации? Кстати, где на него обучают?
Вы же их там видели, правда?
frize.gif frize.gif frize.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Dec 29 2022, 20:17
Создана #55


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,930
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


Не ругайтесь. smile.gif

Биофизический эффект имеет место быть.

Пытались применять для поиска рудных тел (в совокупности с другими методами, естественно). Но после грандиозного облома (очень не удачного эксперимента) на Курской магнитной аномалии. Программа изучения практически была свернута.

Сейчас, так периодически, делаются попытки изучения характера поля обусловливающего возникновение БФЭ.

По карте (над картой), ничего общего не имеет БФЭ. Так что, это ерундовина (полнейшая) 14.gif , на которую не имеет смысла обращать внимание.



--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

стран-ник
post Dec 29 2022, 21:06
Создана #56


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 30,022
Зарегистрирован: 24-January 18
Пользователь №: 2,371,595


Пол: мужской

Репутация: 2293 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ Dec 29 2022, 20:17)
Не ругайтесь. smile.gif

Биофизический эффект имеет место быть.

Пытались применять для поиска рудных тел (в совокупности с другими методами, естественно). Но после грандиозного облома (очень не удачного  эксперимента) на Курской магнитной аномалии. Программа изучения практически была свернута.

Сейчас, так периодически, делаются попытки изучения характера поля обусловливающего возникновение БФЭ.

По карте (над картой), ничего общего не имеет БФЭ. Так что, это ерундовина (полнейшая) 14.gif , на которую не имеет смысла обращать внимание.

Биофизический эффект имеет место быть. Разумная Фраза. smile.gif


--------------------
Благодарю за участие
Карта СБ 5469 ....6065
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Jasson_Forris
post Dec 29 2022, 21:11
Создана #57


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 23-November 19
Из: Город забитых болтов
Пользователь №: 2,385,435


Интересы: OFF ROAD
Пол: мужской

Репутация: 32 кг
-----XX---


QUOTE(Доброкоп @ Dec 29 2022, 16:17)
Вы для начала прочтите самый мой первый сабж в этой теме. Повторюсь, пока вы не прочитаете-мне смысла нет вам что либо отвечать.
Я как раз не впрягался а высказал свой скепсис по поводу поиска кладов маятником по карте.А вы не зная и не читая решили высказаться... Ну что ж,сами себя выставили непойми кем.  smile.gif

подождите подождите, тут все прогрессивное человечество мягко говоря сомневается в работоспособности способа, а вы утверждаете противоположное, причем отправляя оппонентов куда-то читать что-то. Еще и обзываетесь! Непорядок!


--------------------
Я всегда с копа хрен привожу, чтобы не говорили что нихрена не привез!

Третья реинкарнация.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gogench
post Dec 29 2022, 21:15
Создана #58


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,045
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 169 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ Dec 29 2022, 20:17)
Не ругайтесь. smile.gif

Биофизический эффект имеет место быть.

Пытались применять для поиска рудных тел (в совокупности с другими методами, естественно). Но после грандиозного облома (очень не удачного  эксперимента) на Курской магнитной аномалии. Программа изучения практически была свернута.

Сейчас, так периодически, делаются попытки изучения характера поля обусловливающего возникновение БФЭ.

По карте (над картой), ничего общего не имеет БФЭ. Так что, это ерундовина (полнейшая) 14.gif , на которую не имеет смысла обращать внимание.

Ну, великий геодезист- геолог, по совместительству маркшейдер , выше же написал, что я просто не знаю, а биолокацию же применяют у нас в промышленности повсеместно. Правда, доказать не смог , от обиды кинул мне минус и с полными штанами и гордо поднятой головой ушел вдаль. Наверное, изучать, как с помощью геодезии осуществить поиск полезных ископаемых. Или освежать список слов на гео в своей гордо поднятой голове.

А так да , много раз видел, как попадают в яблочко совершенно не обьяснимо. Вот только никто никогда повторить не может. Засим, феномен есть, а применить его некуда. Вот такая вот загогулина.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Доброкоп
post Dec 29 2022, 21:16
Создана #59


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,072
Зарегистрирован: 24-June 18
Из: Дикая поле
Пользователь №: 2,375,316


Пол: мужской
Номер карты: 54............88

Репутация: 121 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ Dec 29 2022, 20:17)
Не ругайтесь. smile.gif

Биофизический эффект имеет место быть.

Пытались применять для поиска рудных тел (в совокупности с другими методами, естественно). Но после грандиозного облома (очень не удачного  эксперимента) на Курской магнитной аномалии. Программа изучения практически была свернута.

Сейчас, так периодически, делаются попытки изучения характера поля обусловливающего возникновение БФЭ.

По карте (над картой), ничего общего не имеет БФЭ. Так что, это ерундовина (полнейшая) 14.gif , на которую не имеет смысла обращать внимание.

Был такой момент. Но там было без вариков, компасы,радиоприемники -все сходит с ума. Это все равно что с мд залезть в пункт приемки металлов и пытаться вызвонить монетку в куче лома)
Я познакомился с рамками в самой первой геологоразведке,еще на практике. Что мог подумать пацан 17 лет когда завуч ,он же по совместительству руководитель группы , взял две проволочки и глядя на их движения сказал: ребят,тут жила слюды проходит, стало быть не там ищем... 17.gif Полный сюрр...
А уж когда в разработке месторождения опытный дядя -геодезист сказал что рассчеты вроде бы верны,но надо рамками отбить для уверенности- и ему вторили геологи-тогда что-то начало доходить...
И идет это с преданий старины глубокой. И не только на Руси-матушке,но и по всему миру.
Сейчас биолокация применяется в очень многих отраслях... Достаточно чуть копнуть в инете.
И книг много написано и отзывов полно. Мысль-она материальна, и люди делятся на два типа-на пчел и мух. Пчелы на поляне видят цветы ну а мухи... сами понимаете.


--------------------
Всем добра!..............................под катуху.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gogench
post Dec 29 2022, 21:21
Создана #60


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,045
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 169 кг
-----XXXXX


QUOTE(Доброкоп @ Dec 29 2022, 21:16)
Был такой момент. Но там было без вариков, компасы,радиоприемники -все сходит с ума. Это все равно что с мд залезть в пункт приемки металлов и пытаться вызвонить монетку в куче лома)
Я познакомился с рамками в самой первой геологоразведке,еще на практике. Что мог подумать пацан 17 лет когда завуч ,он же по совместительству руководитель группы , взял две проволочки и глядя на их движения сказал: ребят,тут жила слюды проходит, стало быть не там ищем...  17.gif  Полный сюрр...
А уж когда  в разработке месторождения опытный дядя -геодезист сказал что рассчеты вроде бы верны,но надо рамками отбить для уверенности- и ему вторили геологи-тогда что-то начало доходить...
И идет это с преданий старины глубокой. И не только на Руси-матушке,но и по всему миру.
Сейчас биолокация применяется в очень многих отраслях... Достаточно чуть копнуть в инете.
И книг много написано и отзывов полно. Мысль-она материальна, и люди делятся на два типа-на пчел и мух. Пчелы на поляне видят цветы ну а мухи... сами понимаете.

Ну ссылочку, а? Не поток сумрака вашего сознания, а хоть что-то на эту тему? Во всем же мире! Эффект же подтвержденный есть? Ну! frize.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


6 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th April 2024 - 19:38
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru