Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 как я провел выходной Благовещенье, находка сезона

kolobrod
post Apr 13 2024, 00:09
Создана #1


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 30-January 23
Пользователь №: 2,405,101


Металлоискатель: X-Terra 505
Пол: мужской
Номер карты: 22026918

Репутация: 41 кг
-----XXX--


7 апреля, воскресенье, православный праздник Благовещенье, девица косу не заплетает, птичка гнездо не вьет. На этот день в планах ничего нет и не планировалось, отличный день чтоб открыть свой сезон копа, благо погода супер, солнце + 21 , ЖАРА ! Как обычно запланированных точек нет, на разведку одному, в один из не многих свободных дней ехать, да ну его, еду по старым битым перебитым местам. Еду на место постоялого двора, облом все засеяно озимыми, и все вокруг в зелени. Куда дальше ? Рядом в каких то двух, трех километрах родина моего отца, по прямой по распаханному полю, на легковушке, еду. МАПС КАРТЫ ведут к верному месту, немного заплутал, нашел полевую дорогу, еду. Облом, с полей натекли вешние воды все раскиселило, надо объезжать, объезжаю опять по пахоте, через все поле, подвеска говорит спасибо, движок греется, нр есть цель. Объезжаю весь этот гадский ручей образовавшийся на поле, еду дальше, да в рот тебе компот опять промоина, с поля еще один ручей, опять объезжаю, по пути трясясь на авто как пилорама собираю ништячки с поля в виде остатков плугов и других запчастей от сельхоз техники. И вот часа через полтора я настиг своей цели, распашка деревни, где попадаются вещи с 18 по 20 век, вещи по ВОВ, короче местечко не жир но балует иногда. Расчехлил свою бывалую терку и пошел наматывать круги. В первые минуты находок нет, это радует, коль нашел в первые секунды или минуты что то хорошее, собирайся и смело едь до дому, ничего ты больше не найдешь, примета такая. Из находок, пули, чермет, осколки прошлого, находок нет, да что такое хоть, что за день блин. Короче ничего нет, еще проход и домой побреду, дома жена скажет ну как съездил, а мне и показать нечего, начнутся сомнения, куда ездил, зачем. Перед машиной, надо еще кружок дать, побрел, опа сигнал какой т рваный, явно какая то жесть металлическая. Копнул раз, пусто, копнул два, пусто, разрыл ямку, виден окисе алюминия, ну хоть цвет м ета наберу. Начинаю рыть, что то большое, металлическое с алюминием. Подрыл с одного боку, подрыл с другого боку, зацепил трос и потянул машиной, трос не выдержал лопнул. Вот это находка думаю, во это феррадо. Копаю уже минут тридцать, взмок, находка все не выкапывается, тросом пробовал раза три дернуть, трос в щепки. П очертаниям понимаю что это такое, но есть сомнения. Силы кончатся, все таки надо было позавтракать дома и взять с собой
воды. Не выдерживаю, звоню товарищу, зову на помощь. через пол часа подходит подмога, вдвоем, общими усилиями выволакиваем переднее шасси с вилкой с о######й рамой от Ил-2, вот это находка, по середине пахотного поля., ВЕЩЬ. Весь обессиленный с товарищем грузим находку в машину, благо универсал и направляемся к дому. Маршрут выбран короткий, товарищ едет другой тропой. По пути домой, довольный еду по краю поля, так как по дороге ехать не возможно, от тракторных протекторов колес дорога как гребенка. По краю поля мягко, быстро, но не заметна трясина от талых вод. И в один момент машина начала проваливаться пока не села по самое не балуй, вырулить на сухую дорогу буквально метра два не хватило инерции движения. Ну все, останусь здесь до июня пока не просохнет поле, сижу кукую, что делать кого вызывать. Определился с местом ЧС, рядом живут кореша экстремалы, офроуд их стихия. Сеть отличная дозвонился, парни не отказали, сейчас подъедем дернем, только сначала надо чтоб нас трактор вытащил из болота, оказывается в этот день не только я активно отдыхал. Спасибо парням появились они быстро минут через двадцать. Говорить о том что у них есть спец средства для вытягивания всего из всякого, я думаю не к чему. Быстро меня достав из трясины, дали по газам и растворились в облаке пыли. Ну а я с килограммами грязи на крыше и капоте поехал цивилизации, и удачно добрался. в это день я был доволен как слон, в ближайшем маркете купил шашлыка и пива, все приготовил, в кругу семьи поведал о своих приключениях. Ну а находку решено было передать в наш местный музей боевой и трудовой славы, где к стате работает мой товарищи который помог достать шасси из земли. Для справки рядом в Великую отечественную войну находился военный аэродром, в местах битвы на Орловско-Курской дуге.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Apr 13 2024, 00:42
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,145
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 269 кг
-----XXXXX



история зачетная и находочка неплохая. скорее всего на "ноге " есть номера по которым определяется и сам самолет и его экипаж.
и еще момент.машинка у Вас боевая , но дешевенькая лебедка и самодельный якорь смогут и Вам и Вашим друзьям сильно упростить жизнь.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th April 2024 - 20:57
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru