Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


6 страниц « < 3 4 5 6 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Долгая счастливая жизнь, каждому из нас...

SE_LO
post Nov 6 2020, 21:35
Создана #81


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 25-November 17
Пользователь №: 2,370,082


Пол: мужской

Репутация: 57 кг
-----XXX--


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 6 2020, 20:19)
Да ничего страшного и необычного.
Система здравоохранения изрядно порушена путинской и голиковской политикой (какие там земские врачи..), но, вот при всём этом оказалось, что она, держась не на системе, а на Людях, оказалась лучше, чем зарубежная. И это в эпоху крушения идеалов, отсутствия достойного образования и патриотического воспитания. Работает, как всегда, человеческий фактор, генетика, если угодно. А если есть претензии - то зачем выпячиваться с мером или губернатором - чисто себя так плебейски приподнять, что рядом постоял? - Так и задай ему вопрос - почему у тебя, холёного, вируса не нашли, хоть тебе так его хочется?

ладно, это эмоции... Тема называется типа6 "долгая счастливая жизнь" - ну и мы же все понимаем, что нормальному , нравственному и воспитанному человеку невозможно жить - тем более долго и счастливо, если не быть эгоистом и не закрывать глаза на то, что происходит рядом. Просто не замечать ничего, никому не помогать, не сопереживать, а чисто холить себя, подобно нарциссу.
...- Так ведь и в этом не велика беда. Задело лишь то, что вижу я чисто блогерство и обсирание измотанного до предела и уже - ЗА пределом медперсонала лишь за то - что приболел и вот хочется к себе внимания sad.gif .

А я с интересом читаю повествования ТС в его темах, хорошо, что есть такие открытые и жизнерадостные люди. Интересна его тема по строительству, сам в данное время занимаюсь ремонтом. Эта тема называется "долгая счастливая жизнь" , к сожалению эта долгая и счастливая жизнь может очень быстро закончится, если вдруг не дай бог посерьёзней заболеть, и при этом если нет нужных связей, знакомств и достаточного кол-ва ден.знаков. Ещё раз всем крепкого здоровья! И чтоб все вирусы обходили стороной.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Nov 7 2020, 01:15
Создана #82


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 6 2020, 12:10)
Как-то ну не хорошо это


спасибо за ваши оценочные суждения. Я правда в них не нуждался, но если вам необходимо высказаться, то ничего страшного я в этом не вижу.

Знаете, я дневники веду около 30 лет, еще тогда, когда не было понятия "блоггер". Поэтому с непониманием людей, которые этого не делают, я знаком, и уже не рефлексирую по этому поводу ...
Даже не знаю, зачем вам это пишу ... наверно, чтобы вам было куда вылить еще немного своей желчи ... не отказывайте себе в этом


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Nov 7 2020, 01:27
Создана #83


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


29.10.2020

Обычный день, который был заполнен полностью дистанционной работой. К вернувшемуся вкусу начало возвращаться и обоняние. Температура в районе 36. Чувствую себя здоровым. Хотя, люди с которыми, мы заболели синхронно так себя не чувствуют.

Ни больница, ни роспотребнадзор мне так и не позвонили.

Однако, мне позвонить в больницу пришлось. Мне нужно было оформить рецепт для мамы, т. к. она сама в больницы не ходит из-за инвалидности.

Опять же упомяну пятую больницу г. Калуги, по телефону 27-77-27 я без малого дозванивался 2 часа. Это конечно безумие, но я терпеливо ждал.

user posted image

Вообще, что я говорю? Я не ждал, поставил телефон на громкую связь и занимался работой. Чем ближе приближалась моя очередь, тем страшнее мне становилось за свою психику, если звонок сбросят.

Дозвонился, мне сказали, что наша амбулатория работает в обычном режиме (!!!): понедельник, среда, пятница. А я заезжал во вторник, поэтому было закрыто. Ну чтож, думаю, поеду завтра снова счастье пытать. Кто, если не я?

К вечеру температура так никуда и не пошла, я занялся шпатлеванием стен и прочими строительными делами.

30.10.2020

Утром по привычке ставлю градусник, температура 36. Ничего необычного. Завтракаю, облачаюсь в привычные уже маску и перчатки, еду в амбулаторию. Там многолюдно, но доктор только детский и никто не знает, будет ли "взрослый" доктор или нет. Полный беспредел и хаос.

Снова звонить в больницу и 2 часа висеть на линии?

Что вообще такое происходит?

Почему нам рассказывают о свободных "ковидных" койках? Ведь койки сами никого не вылечат?

Почему нам рассказывают о тестировании, которое никто из моих болеющих знакомых не может сделать и никто не знает как и где его сделать?

Кто там и какие мазки берет у здоровых школьников, если в больницах не могут взять мазки у уже заболевших людей?

Похоже введение масочного режима - это единственное, что может сделать власть. И делает она это для себя! Маски предохраняют только нашу систему здравоохранения от полного коллапса.

Распространение коронавируса до сих происходит не взирая на маски и перчатки, и никто не знает, что с этим делать, хотя лично у меня мысли уже есть, и я точно знаю, как перенести заболевание с минимальными последствиями ... расскажу в ближайшее время...

... продолжение следует.


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

retroman
post Nov 8 2020, 18:21
Создана #84


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 2-November 14
Пользователь №: 2,322,875


Пол: мужской

Репутация: 190 кг
-----XXXXX


[quote=odron13,Nov 7 2020, 01:15
Знаете, я дневники веду около 30 лет, еще тогда, когда не было понятия "блоггер".
[/quote]
Как же все-таки хорошо, что не всем пользователям данного сайта
пришла в голову мысль создавать новую тему, дабы познакомить остальных с состоянием своего здоровья и похвастаться общим селфи с местечковым губером.


--------------------
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Nov 8 2020, 21:35
Создана #85


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


[quote=retroman,Nov 8 2020, 19:21]
[quote=odron13,Nov 7 2020, 01:15
Знаете, я дневники веду около 30 лет, еще тогда, когда не было понятия "блоггер".
[/quote]
Как же все-таки хорошо, что не всем пользователям данного сайта
пришла в голову мысль создавать новую тему, дабы познакомить остальных с состоянием своего здоровья и похвастаться общим селфи с местечковым губером.
[/quote]

да, вести темы, которые читаются годами, определенно дано не всем, тут вы правы.


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Nov 8 2020, 21:42
Создана #86


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


5.11.2020

Нужно закрыть больничный. Уже больше недели я пребываю в прекрасном не только состоянии организма, но и в прекрасном настроении. Немного волнительно за родных. Температура давно стабилизировалась. Обоняние и вкус восстановились полностью.

Я был уверен, что при том равнодушном отношении нашей системы здравоохранения к людям, никто насильно меня не будет удерживать на больничном.

В «ковиднике» произошли кардинальные изменения с момента моего прошлого визита. Народу в очереди в 2 раза меньше, «чумной доктор» теперь женщина, а в коридоре появился потомок робота R2D2 из «Звездных войн»... Но скорее всего это не протокольный дроид, а просто ультразвуковой дезинфектор.
В коридоре всё больше разговоров о том, что хочется на работу, на смену. Люди устали болеть, или пребывать в состоянии анабиоза после болезни. Может действительно «вторая волна» идёт на спад и вперёди у нас только светлое безковидное или постковидное будущее.

Доктор и медсестра были искренне рады за то, что я ни на что не жалуюсь и чувствую себя здоровым. Но в то же время доктор внимательно послушала мои лёгкие и спереди, и сзади. Это было очень томительно, наверно, не только для меня, но и для медсестры.

Доктор принимала достаточно быстро не смотря на скулёж в очереди.

Передо мной в очереди было 5 человек. Ждал не больше 30-40 минут.

Со своим счастливым листком я отправился в 110-й кабинет закрывать больничный. Здесь очередь человек 10, минут на 40-50 по скромным оценкам.

Пришла очередь, оказывается моего листка недостаточно, чтобы закрыть больничный, нужна карточка.

а где может быть моя карточка?
не знаю, спросите в регистратуре.
Окинув взглядом змеиный клубок очереди в регистратуру, понимаю, что регистратура не мой вариант.

Иду в ковидник снова, там меня пытаются поставить в очередь, ничего не объясняю, жду пока выходит из кабинета человек, и из коридора машу доктору своим листком и спрашиваю, где моя карточка?)))

Общими усилиями и их молитвами нашли мою карточку. Снова бегу в 110-й кабинет, пока у стоящих в очереди людей не стерлось моё лицо в маске из памяти и меня не отправили бы в конец очереди.

... отдаю свои бумажки и свеженайденную карточку (состоящую из одного листка).

Минут через 5 выходит женщина выдающая больничные и спрашивает:

вы на больничном с какого числа?
с 27-го.
а как и где я это должна увидеть? Тут нигде ничего не написано, и мы вас «не видим» на больничном.
и что мне делать?
идите в 214 или 213 кабинет и пусть они (заведующие) впишут вам дату.
Взлетаю по лестнице на второй этаж, и пока в 214-м (заведующая терапевтическим отделением) пациент, ломлюсь в 213-й - кабинет заведующего поликлиникой. Кратко рассказываю свою историю, начиная с начала, в то время, как заведующий запускает комп, открывает на рабочем столе «болванку» формуляра, заполняет там мои ФИО и даты (анамнез там уже заполнен), распечатывает, расписывается, ставит печать, мнёт и выкидывает мой листок из «ковидника» и отправляет меня снова в 110-й кабинет закрывать больничный.

А рядом со 110-м уже извержение вулкана человеческого нетерпения и желчи: кому только спросить, кому только печать поставить, кто-то уже стоял, как я и по третьему разу подходит. Окончательно добавил сюрреализма мужчина с внешностью Карла Маркса и в возрасте, наверно, немного за 60, у которого в качестве рингтона установлен Имперский марш из "Звёздных войн".

Ловлю взгляды знакомых глаз, выглядывающих из под масок, выдыхаю, не забыли меня ещё )))

Снова вышла наша благодетельница, забирающая наши бумажки и выносящая наши боллистки, забрала и мои бумажки в том числе.

... Около часа дня я выбежал из больнички спустя 4 часа ожидания и разгадывания местных квестов. Кстати, если вам захотелось пройти квест в реальности, то заболейте и сходите в больничку. При этом вам никому ничего платить не придётся и развлечений со стрессами и риском стать действительно больным после всего этого, у вас будет больше, чем достаточно.

Какие мысли? Мысли о том, что больница погружена в хронический хаос. Почему?

Редко мы болеем, товарищи, и поэтому тыкаемся, как слепые котята, не знаем, какие бумажки и где оформляются, а медперсоналу приходится каждый день по 100 раз рассказывать одно и тоже.

Надо болеть чаще, тогда мы будем чувствовать себя в больничке, как у себя дома, не будет этой неразберихи, все будут знать порядки, а врачи будут вас знать в лицо и наконец вздохнут с облегчением. Нам просто надо поселиться в наших больницах и жить там, только так мы сможем изменить систему здравоохранения. Кочевыми набегами раз в 5 лет нам систему не изменить...

Следующий пост про мой ковид скорее всего будет последним и в нем я расскажу о секретах, которые, по моему мнению помогли мне перенести коронавирус практически безсимптомно.
Продолжение следует...


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

retroman
post Nov 8 2020, 22:05
Создана #87


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 2-November 14
Пользователь №: 2,322,875


Пол: мужской

Репутация: 190 кг
-----XXXXX


QUOTE(odron13 @ Nov 8 2020, 21:42)

Следующий пост скорее всего будет последним.


Спасибо, искренне порадовал.


--------------------
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Nov 11 2020, 21:01
Создана #88


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


Ну а теперь, отбросив лирику представлю свои гипотезы на тему того, почему я перенёс ковид в легкой форме. Как мне это удалось?

Сразу скажу это не рецепт, как перенести коронавирус в легкой форме сейчас, но это то, что поможет не умереть кому-то в будущем. Ведь нам теперь с вирусами в любом случае жить дальше.

Чтобы окончательно убедиться, что легкие в меня функциональные и чистые, на днях утром я пробежал свои традиционные 5 км. Я пробежал их без особого труда и в неплохом темпе, ЧТД, что и требовалось доказать.
Конечно, это не так просто, взял и побежал для кого-то. Ещё лет 5 назад я хихикал над людьми, занимающимися спортом для себя, а не для достижений. Но потом в голове что-то щёлкнуло, и я пошёл в спортзал.

Тренажерный зал, кардио в зале, пробежки на улице, полумарафоны и конечно же йога и сформировали иммунитет для противостояния этой заразе. И действительно, в традиционно-сопливые месяцы я практически не болею, ну или пару дней просто могу пошмыгать соплями и всё.

Однако, зачем идёт подавляющее большинство людей в спортзал . Правильно - поправить фигуру, убрать бока или живот, нарастить мышечную массу. Мало кто идёт за повышением выносливости и укреплением иммунитета. Однако, не видя результата в зеркале и на весах люди бросают спорт. Ещё меньше людей знает, что самые важные изменения происходят у нас внутри, а мы как будто их не замечаем. Но именно они важнее отражения в зеркале: то, что в зеркале - мы делаем для окружающих, для их восхищённых взглядов, а то, что внутри происходит - это польза для себя.

... когда я начал постоянно (2-3 раза в неделю) бегать, я стал ощущать себя невесомым, каким-то супер-героем, стал меньше уставать и утомляться, у меня нормализовался сон, и я забыл, что такое засыпать больше 5 минут. Невероятные ощущения бодрости и легкости!

Но ещё важнее то, чего мы не видим в зеркале и не ощущаем внутри нас, но оно происходит - это укрепление иммунитета. Организм учится сам противостоять вызовам внешнего мира, и это работает.

Мне сейчас легко об этом рассказывать, потому что я уже вошёл в эту реку, и мне ничего не стоит надеть кроссы и побежать куда глаза глядят 5-10-15 км по любой погоде и любому покрытию.

Когда я делюсь с людьми своими мыслями, чаще всего слышу:

у меня нет времени на спортзал;
спортзал это дорого;
я ненавижу бег;
я не умею бегать;
я умираю даже после 2-3 минут бега;
я уже слишком толстый для этого всего;
Выбери свой пункт ... Но это всё отговорки.

Пробежать 500-1000 км в год это не подвиг, подвиг это выйти на эту «скользкую спортивную дорожку» и не сойти с неё.

Жаль, что у нас нет приложения в смартфоне, которое могло бы измерить наш иммунитет в процентах или другие ресурсы наших жизненно важных органов. Ведь тогда бы мы явно видели, как алкоголь и курение забирают у нас жизнь, а спорт , вода и правильное питание нам эту жизнь дарят. Тогда бы мы принимали, наверно, правильные решения для себя и своих близких.

Сейчас я занимаюсь спортом в рваном ритме, несистемно и мне это не нравится.

... иногда мой рабочий день начинается в 5 утра и заканчивается в 9 вечера или позже, поэтому сложно составить график занятий, но очень хочется.

Хочется вернуть 2 занятия по 2 часа йогой в неделю, 2 раза по 2 часа тренажёрки в неделю и 1-2 по пробежки по полчаса в неделю.

Для меня это было бы идеально! Мне 39 и для организма это посильно! Даже, если тебе 50, можно разработать программу. Никогда не поздно, если ты жив.

И уж теперь я точно знаю, что это поможет легче победить любую заразу, которую вынесут из неведомой вражеской лаборатории.


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cat.exe
post Nov 12 2020, 14:53
Создана #89


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,854
Зарегистрирован: 20-April 15
Пользователь №: 2,332,818


Металлоискатель: Deus 7.7
Пол: мужской

Репутация: 1453 кг
-----XXXXX


QUOTE(odron13 @ Nov 11 2020, 21:01)
1) ... когда я начал постоянно (2-3 раза в неделю) бегать, я стал ощущать себя невесомым, каким-то супер-героем, стал меньше уставать и утомляться, у меня нормализовался сон, и я забыл, что такое засыпать больше 5 минут. Невероятные ощущения бодрости и легкости!


2) Мне сейчас легко об этом рассказывать, потому что я уже вошёл в эту реку, и мне ничего не стоит надеть кроссы и побежать куда глаза глядят 5-10-15 км по любой погоде и любому покрытию.

Для меня это было бы идеально! Мне 39 и для организма это посильно! Даже, если тебе 50, можно разработать программу. Никогда не поздно, если ты жив.

И уж теперь я точно знаю, что это поможет легче победить любую заразу, которую вынесут из неведомой вражеской лаборатории.



1) А какое состояние когда сбрасываешь нагрузку недели за две до соревнований smile.gif Как пружина, ей-ей, которая к соревнованиям сжимается все сильнее. Ну или пропустишь две-три пробежки когда, то же самое.

2) А вот тут, боюсь те, кто не бегает всерьез и на долго не поймут о чем речь.

По синему- да и в остальном- согласен. smile.gif

Сообщение отредактировано Cat.exe: Nov 12 2020, 15:32


--------------------
В час туманный предрассветный спящий город мы покинем и уйдем тропой заветной...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Nov 18 2020, 23:29
Создана #90


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


В октябре у меня был отпуск. Ну как отпуск, номинально это был отпуск, я не ходил/не ездил на работу, но работать мне пришлось из дома. Выехать никуда не получилось, и я просто жил и работал у себя в деревне.

В первый же день отпуска захотелось пробежаться. Свою традиционную пятёрку.
Каждое утро, в течение 13 дней я просыпался, выпивал 400 мл воды, шёл в туалет, делал разминку и выбегал на пробежку. Бежал и бегал в своё удовольствие, меня никто не принуждал. Я не ставил себе никаких целей, у меня на этот раз не было никакого плана подготовки к какому-либо забегу. Я просто бежал за своей дозой эндорфинов.

Какие ощущения я испытывал?

Многие говорят, что после пробежки чувствуется усталость, а в следующие 2-3 после пробежки болят ноги. У меня нет ничего подобного, утренняя пробежка даёт заряд бодрости на целый день! Учитывая то, что без тренировочного плана я бегаю примерно раз в неделю, даже при таких редких забегах после пробежки у меня ничего не болит. Конечно, чувствуется некоторое потягивание задней поверхности бедра.
дня через 3 было несколько сложно начинать первый километр, было ощущение "забитой" голени, потом на 2,3 и последующих километрах о голенях даже не вспоминал.
Многие говорят, что после пробежки или после серии из 2-3 пробежек болят колени и люди бросают из-за этого бегать. Я скажу так: для любой нагрузки нужна предварительная тренировка, тем более для физической нагрузки. Этот компонент можно разделить на 2 составляющих: 1. чтобы не болели колени нужно для них сделать очень хорошую разминку, чтобы суставная жидкость, она же смазка успела выделиться , чтобы смазывать суставы. Эксперты говорят, что суставная жидкость выделяется в течение 10-15 минут после разминки. Таким образом, если побежать без разминки, 10-15 минут ты бежишь "на сухую", от этого и боль. 2. суставы укрепляются очень долго, и привыкают к нагрузкам постепенно. Если с коленями есть проблемы, а бегать хочется, то лучше всего начать с кардио на эллипсоиде. Конечно, это не совсем бег, но эллипсоид минимизирует нагрузку на колени. Только после того, как колени укреплены, следует приступать непосредственно к пробежкам. У меня же после 5-6 дней пробежек колени начали нагреваться, длилось это 2-3 дня, потом прошло, при этом боли и дизкомфорта у меня не было.
еще я должен отметить, что мои любимые кроссовки Nike придется сменить/обновить. И дело не в дырках от больших пальцев, дело прежде всего в амортизации, амортизационные свойства подошвы существенно снизились.
метаболизм разгоняется примерно дня через 4. Это ощущается. Стул становится мега-регулярным, 2 раза в день, утром и вечером, по расписанию ))).
Я бегал 13 дней подряд, каждое утро. Почему закончил? всё просто, мой отпуск закончился и пришлось выйти на работу. С постоянными разъездами и 12-14 часовым рабочим днем особо, к сожалению, не побегаешь. У меня часто, и при этих пробежках, возникали мысли, что, если бы я был обеспеченным и мне не нужно было бы думать как и где заработать деньги, наверно, я бы очень серьезно занялся спортом и йогой не ради достижений, а для себя, потому что мне это действительно нравится. Когда входишь в ритм, практически невозможно остановиться.
Впереди зима, скорее всего будет несколько единичных пробежек, в том числе возможно забег 1 января. Тренировочного плана пока никакого нет. Но я чувствую, что что-то надо придумать для себя, чтобы жизнь была еще интересней.


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

retroman
post Nov 20 2020, 16:46
Создана #91


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 2-November 14
Пользователь №: 2,322,875


Пол: мужской

Репутация: 190 кг
-----XXXXX


QUOTE(odron13 @ Nov 18 2020, 23:29)
В октябре у меня был отпуск. Каждое утро, в течение 13 дней я просыпался, выпивал 400 мл воды, шёл в туалет. Какие ощущения я испытывал?
Стул становится мега-регулярным, 2 раза в день, утром и вечером, по расписанию ))). Когда входишь в ритм, практически невозможно остановиться.


Какая изумительнейшая тема в разделе хозяйственно-бытовых вопросов. ТС, а позвольте полюбопытствовать, упомянутый вами "стул" к хозяйству или быту относится? Видимо, всё-таки к быту. Или это всё-таки предмет хозяйства?


--------------------
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 20 2020, 18:16
Создана #92


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Вот Вы злой какой, retroman - нет бы порадоваться: у человека наконец то появился стул, он настолько мега регулярен и радостен, что, когда odron13 входит в этот ритм, то никак не может остановиться. Если семья терпеливо ждёт под дверью, когда ритм закончится, то нам то чего?
Зато у человека есть типа блог и почитатели.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Nov 21 2020, 21:38
Создана #93


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


Ребята, спасибо, что поднимаете мою вялую тему вверх.


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

bilrot
post Nov 22 2020, 03:33
Создана #94


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,050
Зарегистрирован: 23-January 13
Из: томск
Пользователь №: 51,983


Пол: мужской

Репутация: 160 кг
-----XXXXX


QUOTE(odron13 @ Nov 21 2020, 22:38)
Ребята, спасибо, что поднимаете мою вялую тему вверх.

Зима, скучают люди. smile.gif


--------------------
Есть много, друг Горацио, на свете, что и не снилось нашим мудрецам (В.Шекспир)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dapo
post Nov 24 2020, 22:29
Создана #95


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 16-October 08
Из: за мкадом
Пользователь №: 6,133



Репутация: 55 кг
-----XXX--


Вот зимой как то лениво бегать, жду весну)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Nov 25 2020, 22:16
Создана #96


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


QUOTE(dapo @ Nov 24 2020, 23:29)
Вот зимой как то лениво бегать, жду весну)


зима еще не наступила wink.gif есть время побегать )))


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Grinkreht
post Nov 27 2020, 12:18
Создана #97


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 14,458
Зарегистрирован: 18-March 15
Пользователь №: 2,331,248


Пол: мужской
Номер карты: 4276..............5283

Репутация: 667 кг
-----XXXXX


QUOTE(retroman @ Nov 20 2020, 17:46)
Какая изумительнейшая тема в разделе хозяйственно-бытовых вопросов. ТС, а позвольте полюбопытствовать, упомянутый вами "стул" к хозяйству или быту относится? Видимо, всё-таки к быту. Или это всё-таки предмет хозяйства?

Вопрос риторический: что лучше, не интересная тема, что у некоторых даже вызывает раздражение, или вообще ничего. Пустота, отсутствие тем?
Тема, что раздражает, но она хоть как то тренирует мозг и сознание, хотя бы тем, как я не хочу))

А что тренирует и даёт пустота? lupsk.gif


--------------------
...Всем известно, что Шико, дурак...


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 27 2020, 18:42
Создана #98


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


- да в темах этих - пустота и ущербность, самолюбование, нарциссизм и эгоизм. Строить на протяжении многих лет дом facepalm.gif или рассказывать о своём стуле - да нуна, ребята? - Есть силы - помогите старикам - соседям, избыток - помогите медикам, почувствуйте себя Человеком, частицей общества, а не присовывайтесь к "сильным мира сего". Это же в целом недостойное павлинство и плебейство sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Grinkreht
post Nov 28 2020, 11:30
Создана #99


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 14,458
Зарегистрирован: 18-March 15
Пользователь №: 2,331,248


Пол: мужской
Номер карты: 4276..............5283

Репутация: 667 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 27 2020, 19:42)
- да в темах этих - пустота и ущербность, самолюбование, нарциссизм и эгоизм. Строить на протяжении многих лет дом facepalm.gif  или рассказывать о своём стуле - да нуна, ребята? - Есть силы - помогите старикам - соседям, избыток - помогите медикам, почувствуйте себя Человеком, частицей общества, а не присовывайтесь к "сильным мира сего". Это же в целом недостойное павлинство и плебейство sad.gif

Тема интересная(реакция на стороннее действо), содержит много аспектов и рассматривать её надо, не через линию баррикад, перекидываясь туда-обратно.
Вы пишите нарциссизм, пустота, ущербность и т.д... Но подумайте, это ведь Ваши эмоции это вызывает, у Т.С. и других людей, они могут быть другими(реакция) wink.gif
Ну вернёмся к Вашей реакции.
Однако тема вызвала у Вас эмоции и она никак не может быть пустой, уже по реакции определения. А у человека нет лишних, или не нужных эмоций. Это то же тесто, инструмент, а вот как им воспользоваться и обратить в свою пользу, дело очень важное и не малое.
Посмотрите на это в себе, дальше упора в отрицание wink.gif
Вы пишите, почувствовать себя Человеком? Ну дык, человек интересное создание, он может стремительно пасть вниз и так же воспарить над ерундой, став чище.
Что вот Вам мешает, найти в себе снисхождение с творчеству Т.С.(по созданию темы) и презрение, хотя бы сменить на безразличие. Я даже не намекаю, на понимание. А вдруг, эта тема нужна ему самому?
Не приходили мысли, что в таких темах люди могут искать себя?
И кстати, они в них очень честны. Практически раздеваются...
А теперь самое интересное smile.gif
Посмотрите в себе, что Вас возможно по сути напрягает в этой теме. Не то ли, что прочитав такие откровения, поняли для себя, что сами так никогда не сделаете?
Устроить в сети на форуме, схожий эксбиционизм... И смотрите, получается Вам на это слабо. Откинем, что возможно и не надо, но в душе(мысль), слабо? lupsk.gif
Ну и насчёт помощи сторонним людям. Дело конечно сугубо личное и я даже не буду спрашивать, а сколько помог, кто советует и кому.
Всего лишь напомню один момент: даже ребёнок, чтоб стать взрослым, должен пройти путь ребёнка.
Так же и помощь людям. Ну не встал де с табуретки и пошёл всем помогать? До этого надо дозреть. А как? Дык каждый по своему.
К тот-то с пути "самолюбования", "нарциссизма" и весьма уместно- переев с общения и знакомства "сильных мира сего" rolleyes.gif
Так что, а вдруг Т.С. уже на пути того, чего Вы ему предъявляете? Жизнь, она объёмнее и интереснее, чем несколько строк, если стараться заглядывать с разных сторон wink.gif


--------------------
...Всем известно, что Шико, дурак...


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 28 2020, 16:23
Создана #100


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Мне что-то показалось, что Вы и сами сейчас любуетесь своими умозаключениями?
Пол-текста ни о чем, а вот что меня напрягает - это отсутствие целостности: действительно, одеть стринги и дольчики и бежать, не обращая на свист вслед - это, в определённом плане позиция, которая строится лишь на том, что "нас не догонят и мне всё по барабану. - Об этом и тема и сама её постановка для истинного Человека и Гражданина не правильна, поскольку невозможно быть настолько слепым и глухим, чтобы все свои силы и порывы тратить лишь на себя, а не поделиться этим явным избытком с действительно нуждающимися. Стыдно быть эгоистически счастливым, такие люди чахнут без зеркала и их реально чморят в общагах.
Болезни топикстартера - это детские болезни, в своём самолюбовании он не замечает реальных страданий вокруг, он перстует и холит то, на что другие просто не обращают внимания.
Домик - долгострой...
- в этом году в небольшом городке мы решили кинуть якорь и ходили по нему, рассматривая строения. Нет, у нас есть жильё на Севере и ещё у каждого квартиры и у меня есть ещё старый дом, просто настало время перебираться в цивилизованное место, где можно встретить старость..
- При выходе на набережную, увидев наш некоторый интерес к строениям, к нам подошёл мужичёк и предлрожил незадорого двухуровневый дом с гаражом снизу и не за дорого.

..теперь я немного отвлекусь на практику: большинство людей наивно полагают, что они всеми своими сиоами построят дом в некоем месте и там потом будут все вместе жить, окружённые детьми и внуками. На деле это сбывается редко. В некоторых случаях дети погибают, в других - живут отдельно, даже не взирая на худшие условия, но предпочитая их диктату. И очень часто потом домина этот родовой стоит и чахнет, либо продаётся счастливыми наследниками. Все мы знаем такие примеры - время идёт вперёд и содержание дома большинству и нафиг не нужно.

У мужичка случилась такая же история - жил, копил, строил, мечтал, но - обломили его дети и разъехались. Затраты моральные и физические не оправдались, долгострой топикстартера, если Вы его видели, особенно плитку - понравится редкому покупателю. То есть и та тема пустая, чисто по Еклизиасту. Да и какой прок в долгострое? - надо - сделай быстро и живи, не растягивай тему, как резину.

А вот игрушечные домики у топикстартера хороши. Вероятно, они даже участвуют в выставках, за которые идёт плюсик местной администрации. Как и его забеги в дольчиках - комитету по физкультуре и спорту при администрации.

Разговор о незрелости и не мужественности можно развивать сколько угодно, я не плохо знаю психологию и биологию и знаю, что павлина надо сильно ощипать, чтобы он хотя бы издали немного походил на орла. В Ваших последних (ну теперь говорят - "крайних" строках") содержится надежда на выздоровление больного собой индивида. Возможно, моя критика будет немного способствовать этому процессу ddd.gif 17.gif

Да... И не путайте эксгибиционизм с самолюбованием facepalm.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 18:49
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru