Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц  1 2 3 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Проблема с экраном на Терке 705

Амахал
post Jun 18 2010, 15:54
Создана #1


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 4-April 09
Пользователь №: 8,961



Репутация: 3 кг
-----X----


Случилось такая беда. Недавно обнаружил, что экран на моей терке внутри треснул.
Сам не знаю как. Хожу аккуратно, блок всегда в защите лежит специальной.
В итоге: ходить можно, но пол экрана теперь не показывает.

Позвонил в сервис центр на ВДНХ. Сказали случай не гарантийный, и замена экрана обойдется в 14 тысяч. sad.gif А такие деньги я не готов отдавать.

Хочу узнать, может кто то сможет за бугром купить этот экран со шлейфом и я сам его поменяю, или сталкивался с такой проблемой и сможет мне чем то помоч.

Спасибо за ранее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ziher
post Jun 18 2010, 16:08
Создана #2


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 906
Зарегистрирован: 13-June 06
Из: Город на Волге
Пользователь №: 444



Репутация: 92 кг
-----XXXXX


Попробуй посмотреть на своём экране марку(если не затёрта производителем прибора), это ведь такая же деталь как например микросхема и должна иметь свою маркировку, название. Если найдёшь лезь в интернет, забивай в поиск, разузнай, почитай что это за зверь. Если есть в продаже беги в радио магазин заказывать. Или через интернет заказывай.

Сообщение отредактировано Ziher: Jun 18 2010, 16:09


--------------------
Я болен и ничего с этим не поделаешь, я всё равно буду копать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lisboa
post Jun 18 2010, 16:22
Создана #3


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 25-February 09
Пользователь №: 8,184



Репутация: 44 кг
-----XXX--


QUOTE(Ziher @ Jun 18 2010, 17:25)
Попробуй посмотреть на своём экране марку(если не затёрта производителем прибора), это ведь такая же деталь как например микросхема  и должна иметь свою маркировку, название. Если найдёшь лезь в интернет, забивай в поиск, разузнай, почитай что это за зверь. Если есть в продаже беги в радио магазин заказывать. Или через интернет заказывай.



В МД почти все экраны оригинальные. То есть делаются на заводе по заказу производителя под конкретную модель прибора. Терки, как раз такой случай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Maska
post Jun 18 2010, 16:37
Создана #4


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 21-October 09
Из: Пермский край
Пользователь №: 12,694


Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


Есть на форуме спецы по ремонту, например Сергей Филяк, попробуйте к нему обратиться...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

камыш
post Jun 18 2010, 17:13
Создана #5


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 3-March 08
Из: Ростов на дону
Пользователь №: 3,830


Металлоискатель: x-terra70-30
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Ну и цену заламили 14 штук за экран походу экран у них идет в месте с платой
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ziher
post Jun 18 2010, 17:53
Создана #6


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 906
Зарегистрирован: 13-June 06
Из: Город на Волге
Пользователь №: 444



Репутация: 92 кг
-----XXXXX


QUOTE(Lisboa @ Jun 18 2010, 17:39)
В МД почти все экраны оригинальные. То есть делаются на заводе по заказу производителя под конкретную модель прибора. Терки, как раз такой случай.

Ну если так то последний вариант, попробовать выйти на производителя, но надо знать язык и я чесно говоря не видел сайта производителя.
Я к стати думаю что спец заказ дисплея обойдётся намного дороже чем использовать серийные образцы. А конкуренцию ещё ни кто не отменял.
Ну уж если стоит оригинальный дисплей и вы это знаете наверняка значит оригинальный, никуда не денешься. Но я бы как производитель, а я работаю разработчиком электронной аппаратуры, я бы применил серийные дисплеи. Оригинальной должна быть прошивка и схемотехнические решения в первую очередь а реализовывается это на серийных деталях, микросхемы, резисторы и т.д.


--------------------
Я болен и ничего с этим не поделаешь, я всё равно буду копать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ziher
post Jun 18 2010, 17:59
Создана #7


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 906
Зарегистрирован: 13-June 06
Из: Город на Волге
Пользователь №: 444



Репутация: 92 кг
-----XXXXX


И не может дисплей стоить дисплей 14 тыров, даже оригинальный, не серийный, до кризиса 30-я терка стоила 9500, 70 -25000, Сейчас 705 стоит где то 30000, это что дисплей стоит половину прибора? Это всё накрутки. Все фирмы всегда зарабатывали на расходных материалах т.к. впаривали их в тридорога.


--------------------
Я болен и ничего с этим не поделаешь, я всё равно буду копать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Семён
post Jun 18 2010, 18:45
Создана #8


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,566



Репутация: 11 кг
-----X----


История неприятная, но не смертельная.
Если прибор работает, можно и с одним звуком копать.
А за те деньги, которые просят за новый экран,
лучше "Сорекс" logo_smile_3.gif , прикупить.
Я так думаю... biggrin.gif


--------------------
Жизнь - это временная иллюзия...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ziher
post Jun 18 2010, 19:09
Создана #9


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 906
Зарегистрирован: 13-June 06
Из: Город на Волге
Пользователь №: 444



Репутация: 92 кг
-----XXXXX


Согласен. Если они сделают всё как задумали и в плане надёжности всё будет хорошо то прибор и сама идея очень перспективные.

Сообщение отредактировано Ziher: Jun 18 2010, 20:01


--------------------
Я болен и ничего с этим не поделаешь, я всё равно буду копать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SergeiSAI
post Jun 18 2010, 22:19
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,206
Зарегистрирован: 8-December 06
Из: Московская обл. Северо-запад
Пользователь №: 1,112
Почётный посетитель


Репутация: 314 кг
-----XXXXX


QUOTE(Семён @ Jun 18 2010, 20:02)
История неприятная, но не смертельная.
Если прибор работает, можно и с одним звуком копать.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
,,



Если бы его еще и по звуку можно было настраивать.... biggrin.gif Согласен, по звуку, да в наушниках цифры на дисплее почти не нужны.... а настройки... ну это... слепые люди, если жизнь заставит, не хуже зрячих "видят" Тут тоже можно наловчится smile.gif

А по существу - 14 тыров это полностью экономически не выгодное предприятие. Если оставшиеся полэкрана хоть как-то информативны, то остается только смирится.....


--------------------
Жили весь век свой нищими
и строили храмы божие...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sashahaha
post Jun 19 2010, 10:14
Создана #11


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 27-April 09
Пользователь №: 9,453



Репутация: 19 кг
-----X----


Да есть у minelab.gif такая штука, они по ремонту не заморачиваются вообще, им проще плату поставить с дисплеем. Переставить его ничего сложного, мы себе для мастерской искали почти 1,5 месяца прибор убитый с дисплеем целым. Еле нашли, поставили, клиент доволен, продавец прибора доволен. За дисплей у него вышло 3т.р.


--------------------
Если я что-то у Вас выйграл на аукционе, то напишите пожалуйста в личку. Память подводит)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Амахал
post Jun 23 2010, 22:43
Создана #12


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 4-April 09
Пользователь №: 8,961



Репутация: 3 кг
-----X----


Всем спасибо за ответы. Принял к сведению. Сейчас товарищ пытается выйти на сервис минелаб в Европе. Попытаемся там купить дисплей. Когда будет какая то информация, сообщу что из этого вышло.

П.С. на дисплее видна глубина залегания цели и если включить меню, показывается, какая настройка на данный момент настраивается. Так тчо жить можно. Копаю по звуку сейчас . smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DIM
post Jun 24 2010, 09:07
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,716
Зарегистрирован: 12-January 08
Из: регион 74
Пользователь №: 3,312


Пол: мужской
Номер карты: 4279***********0541

Репутация: 928 кг
-----XXXXX


Тут где-то в темах искали дисплей на Вайтс ХЛТ , вроде нашли в инет-магазине.
По любому дисплей стандартный должен быть.Ищите маркировку.
Думаю,в 100$ однозначно уложитесь.Удачи.
Сергей Филяк покупал и покупает неисправные Тёрки,так что к нему прямая дорога.Дисплей у всей линейки тёрок одинаковый!


--------------------
В ночное время аккаунт находится под охраной администрации.Просьба не беспокоить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Konina
post Jun 24 2010, 10:48
Создана #14


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,394
Зарегистрирован: 22-December 08
Из: Центр раша
Пользователь №: 7,110



Репутация: 137 кг
-----XXXXX


LCD - всех тёрок , е-траха , GPX - оригинальные , не имеющие аналогов .Искать на стороне бесполезно - продадут только с платой . Если очень необходимо - обращайтесь в личку . По модернизации ТЁРОК - также ТУДА !

Сообщение отредактировано Konina: Jun 24 2010, 10:49
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sashahaha
post Jun 26 2010, 13:13
Создана #15


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 27-April 09
Пользователь №: 9,453



Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(Konina @ Jun 24 2010, 14:06)
LCD  -  всех  тёрок  , е-траха , GPX  -  оригинальные  , не имеющие  аналогов .Искать  на  стороне  бесполезно  -  продадут  только  с  платой  . Если  очень  необходимо  -  обращайтесь  в  личку . По  модернизации  ТЁРОК  -  также  ТУДА  !

Почему только с платой, я ставлю дисплей. выходит от 3 до 4 тыр.


--------------------
Если я что-то у Вас выйграл на аукционе, то напишите пожалуйста в личку. Память подводит)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alex200758
post Jun 26 2010, 14:39
Создана #16


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 28-January 08
Из: город М
Пользователь №: 3,473


Пол: мужской
Номер карты: 2202*******3880

Репутация: 117 кг
-----XXXXX


QUOTE(Konina @ Jun 24 2010, 12:06)
LCD  -  всех  тёрок  , е-траха , GPX  -  оригинальные  , не имеющие  аналогов .Искать  на  стороне  бесполезно  -  продадут  только  с  платой  . Если  очень  необходимо  -  обращайтесь  в  личку . По  модернизации  ТЁРОК  -  также  ТУДА  !
А можно по-подробнее по поводу модернизации Т-70 ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DIM
post Jun 28 2010, 10:37
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,716
Зарегистрирован: 12-January 08
Из: регион 74
Пользователь №: 3,312


Пол: мужской
Номер карты: 4279***********0541

Репутация: 928 кг
-----XXXXX


Дык, с уважаемым Кониной нет обратной связи.Как-то поинтересовался по вопросу сервиса Минелабов,в ответ тишина.Писал в личку.Похоже,что если бабла срубить не удаётся,то и не отвечает....Вот такой печальный опыт.


--------------------
В ночное время аккаунт находится под охраной администрации.Просьба не беспокоить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Konina
post Jun 28 2010, 12:35
Создана #18


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,394
Зарегистрирован: 22-December 08
Из: Центр раша
Пользователь №: 7,110



Репутация: 137 кг
-----XXXXX


QUOTE(DIM @ Jun 28 2010, 11:55)
Дык, с уважаемым Кониной нет обратной связи.Как-то поинтересовался  по вопросу сервиса Минелабов,в ответ тишина.Писал в личку.Похоже,что если бабла срубить не удаётся,то и не отвечает....Вот такой печальный опыт.

Только ненадо " всё и вся " переводить на бабло , сколько я и фирма подарков клиентам сделала - неперечесть , относительно меня ( не барыга и барыг ненавижу всю жизнь - в основном дерьмо , гнилой народец ) езжу уже лет 20 на " москвиче " и мне глубоко пох все дорогие ИГРУШКИ и амбиции молодёжи ! Запомните НАВСЕГДА - сервисы ЧЕГО-ЛИБО живут(и в смысле кол. бабла ) в тысячи раз ХУЖЕ , чем БАРЫГИ , торгующие ВСЯКИМ БАРАХЛОМ , а гемора по починке ЭТОГО БАРАХЛА иногда в тысячи раз больше , чем просто им торговать .Но альтруизм у меня в крови и ничего менять не намерен до конца дней своих.
Тел. для связи можно узнать в личке или позвонить на ВВЦ 84956439317 вторник , пятница с 11 до 17 , всем удачи .Владимир.

Сообщение отредактировано Konina: Jun 28 2010, 12:37
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гело
post Jun 28 2010, 15:01
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,984
Зарегистрирован: 1-January 09
Из: Москва
Пользователь №: 7,208


Пол: мужской

Репутация: 1528 кг
-----XXXXX


QUOTE(Konina @ Jun 28 2010, 13:53)
Только  ненадо " всё  и вся "  переводить  на  бабло , сколько  я  и  фирма  подарков  клиентам  сделала  -  неперечесть  , относительно  меня  ( не барыга и  барыг  ненавижу  всю  жизнь  -  в  основном  дерьмо  , гнилой  народец ) езжу  уже  лет  20  на " москвиче " и  мне  глубоко  пох  все  дорогие  ИГРУШКИ  и  амбиции  молодёжи !  Запомните  НАВСЕГДА  -  сервисы  ЧЕГО-ЛИБО  живут(и в смысле кол. бабла ) в  тысячи  раз  ХУЖЕ  , чем   БАРЫГИ  , торгующие ВСЯКИМ БАРАХЛОМ  , а  гемора  по починке  ЭТОГО  БАРАХЛА  иногда  в  тысячи  раз больше  , чем  просто  им  торговать .Но альтруизм  у меня  в  крови  и  ничего  менять  не  намерен  до конца  дней своих.
Тел.  для  связи  можно узнать  в  личке  или  позвонить  на  ВВЦ  84956439317  вторник , пятница с  11 до 17 , всем  удачи .Владимир.


А это я теперь понимаю по-осени моему другу На ВДНХ ,на 74-ку ,не гарантийную (когда у него развалилась одна дорожка на плате ) Вы -альтруист cheesy.gif поставили другую плату за 5 ть-минут и 4000 рублей..Дружески похлопывая по плечу.Даже не предупредив о цене на ремонта. А я вроде-как знаком был с Рудольфом немного... не ожидал...честно говоря такого ... Ну-да моё упущение.Надо было дорожку запаять где-нить на рынке радиотоваров за реальные деньги. an.gif А жена Кавчика ( или секретарша) ходила за нами с протянутой рукой по-офису...думая,что мы уйдём не заплатив. biggrin.gif
З года назад в Нижнем на слёте много было подарков от дядюшки Гаретта-флаги кепки знаки и всё бесплатно....тогда ещё в виде выигрыша прикопаны были в виде призов много Гареттов и даже Фишер 75.Новый на то время-не пожмотились производители...а от Минелаба только ОДНА Т-30... -"Ищите ,ищите...там должно ещё быть..."-ответ Кавчика taunt.gif Ну ясен пень-Минилаб в рекламе не нуждается .Даже значки по 150 р. продавали. Знаем Ваш Альтруизм не по наслышке... Спасибо... cheesy.gif

Сообщение отредактировано гело: Jun 28 2010, 15:16


--------------------
О выигранных лотах пишите в личку,Спасибо! карта сбербанка ...4509
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Konina
post Jun 28 2010, 15:49
Создана #20


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,394
Зарегистрирован: 22-December 08
Из: Центр раша
Пользователь №: 7,110



Репутация: 137 кг
-----XXXXX


Я не знаю у кого , что и за сколько вы там ремонтировали или меняли . Каждый случай необходимо разобрать отдельно , но научитесь отделять " мух от котлет " , если не нравится ОФ . сервис и его цены - ваш выбор пойти в Митьки и запаять дорожки , но полугодичную гарантию вам там не дадут . Если никому сервис ВВЦ не нужен , можно его ликвидировать и ПОСЛАТь ВСЕХ ( и остальную армию немосквичей ) в "Митьки " , причём я вздохну , наконец , с облегчением и займусь копом например cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 2nd May 2024 - 02:28
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru