Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
  Обо всем на свете. Заповедник непуганых политиков, О жизни, о политике, все, что думаете.

SeeVa
post Сегодня, 08:45
Создана #42501

Профи

Из: То тут, то там

-----XXXXX

QUOTE(мейн-кун @ Jul 15 2018, 23:37)
.. всё просто: для кого-то "народ", это до тех пор, пока на "Бентли" не пересел...

Вот именно это в качестве уточнения мне и хотелось услышать. Да, и Президент и олигархи и дядя Вася-дворник (реальный) - все они есть народ. От кого то зависит, а от кого то и нет. Но! Это по-нашему мало-мальски сведущему мнению. Мы предполагаем, а Господь располагает. В своё время на Гороховой в петербургском ресторане при последнем Императоре тоже один повар работал, от которого тогда ничего не зависело. Путин была его фамилия.

Сегодня ночью будет 100-летие Ипатьевской трагедии. Дата вроде такая - пришла-ушла. Но вот на метафизическом уровне хотелось бы, чтоб это не просто дата была, а черта, разделяющая братоубийство, свару, бардак, кровь и горе от сцементирования нации, взаимопонимания, веры и любви, а в итоге славы и величия России и её народа. Помянем мучеников.

Сообщение отредактировано SeeVa: Сегодня, 08:47

--------------------
"Mit der Dummheit kämpfen Götter selbst vergebens"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Сегодня, 12:49
Создана #42502

Профи

-----XXXXX

QUOTE(SeeVa @ Jul 16 2018, 08:45)
Вот именно это в качестве уточнения мне и хотелось услышать. Да, и Президент и олигархи и дядя Вася-дворник (реальный) - все они есть народ. От кого то зависит, а от кого то и нет. Но! Это по-нашему мало-мальски сведущему мнению. Мы предполагаем, а Господь располагает. В своё время на Гороховой в петербургском ресторане при последнем Императоре тоже один повар работал, от которого тогда ничего не зависело. Путин была его фамилия.

Получается тогда, что кто "те, кто принимает решения" - это и есть абсолютно все, верно? Просто кажется, что неведомо то, насколько глобально отразятся поступки... ну например повара, из ресторана. smile.gif Но это только кажется. Потому-что от поступков, абсолютно каждого человека, зависит прочность материи будущего. И если кто-то, находясь в приличном возрасте, до сих пор пишет туповатые глупости о том, как хорошо ему было в девяностые барыжить какой-то шнягой и бухать - то он лишь увеличивает разрыв этой, условной материи, вокруг себя. Распространяя его и на своё окружение, в какой-то степени. И очень нелогично выглядят гневные стенания этого-же человека, о каких-то негодяях, которые вот теперь, прям вот должны что-то для него, хорошо сделать. Что кто-то другой почему-то, должен с кого-то там, что-то "начать", тоже с другого и желательно посильнее. smile.gif Очень отвратительно и глупо выглядят люди, в подобных, недалёких проявлениях себя. Человеку нравилось колотить дешёвые понты и лететь без парашюта, а теперь, на подлёте к земле - он вдруг осознаёт то, что сейчас разобьётся, и начинает орать о том, что кто-то ему, прямо вот должен подложить страховочную сетку. cheesy.gif Но он по прежнему не готов раскрыть "парашют" сознания. Полёт ничему не научил его.
Вот и получается, что глупость любого индивидуума создаёт прорехи в материи будущего. Создаёт дыры, за которые очень несложно рвануть при случае. И выводы должны делать все, а не какие-то конкретные, "ужасные злодеи, которые всё испортили". Потому-что "они" это и есть - мы. В различной степени проявления. Ведь даже маленькая прореха - это возможность для полного разрыва... "ткани".

--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is online! Profile Card PM 
  + Quote Post

moroz-voevoda
post Сегодня, 13:04
Создана #42503

Старожил

Металлоискатель: X-terra 705

-----XXX--

QUOTE(Mart @ Jul 15 2018, 18:02)
Кто-то из коллег ездит без полиса?  14.gif

Россияне массово отказываются страховать свои автомобили. Хотя полис ОСАГО и является обязательным документом, но всё меньше водителей его приобретают.

Как сообщает портал «Мой мотор», за 2017 год было выписано 2,8 миллиона штрафов за езду без страховки. Для сравнения, в 2015 году было выписано около 189 тысяч штрафов. В свою очередь, по данным, Российского союза автостраховщиков (РСА), примерно три миллиона автомобилистов сегодня ездят либо вовсе без ОСАГО, либо с фальшивым полисом.

Эксперты связывают отказ от покупки полиса ОСАГО с тем, что страховка дорожает и становится неподъёмной, а штраф небольшой. При средней цене страховки в 10 тысяч рублей, вы можете 12 раз оплатить штраф (800 рублей). А из-за того, что гаишников на дорогах стало меньше, то и на штраф попадают теперь очень редко.

По словам адвоката движения «Свобода выбора» Сергея Радько, за последние несколько лет средняя стоимость страховки выросла более чем вдвое. В то же время сама по себе услуга становится хуже. Водителям, например, не понравилось принятое недавно ограничение на выплату компенсации деньгами при наступлении страхового случая.

Другой эксперт Сергей Иванов уверен, что скоро наступит кризис доверия к ОСАГО. А автомобилистов, которые отказываются от страховки будет становиться всё больше и больше.

Специалисты считают, что тарифы надо снижать, но вряд ли с этим согласятся автостраховщики, которые утверждают, что у них нет денег. Вместо этого придумываются всё новые меры обнаружения и наказания водителей без полисов.

(С)

Даже не сомневаюсь,что без страховки ездят много автолюбителей.И в дальнейшем эта цифра будет только увеличиваться.Причины уже указаны вами.
Сам лично,имея пару машин,ОСАГО не оформляю уже третий год.В прошлом году летом на Черноморские побережье ездили,никто не останавливал...
Ну а вообще,дорожные условия и стаж у всех разные,да и роковую случайность никто не отменял...рисковать или нет каждый решает сам...

--------------------
карта 4276********1017
  + Quote Post

Наполеон IV
post Сегодня, 13:06
Создана #42504

Профи

Из: Ярославская область

Металлоискатель: XLT

-----XXXXX

QUOTE(мейн-кун @ Jul 16 2018, 12:49)
...  И если кто-то, находясь в приличном возрасте, до сих пор пишет туповатые глупости о том, как хорошо ему было в девяностые барыжить какой-то шнягой и бухать - то он лишь увеличивает разрыв этой, условной материи, вокруг себя. Распространяя его и на своё окружение, в какой-то степени. И очень нелогично выглядят гневные стенания этого-же человека, о каких-то негодяях, которые вот теперь, прям вот должны что-то для него, хорошо сделать....

Это, как я понимаю из ваше, назовём мягко - поток словесной каши и ко мне относится.
Так вот, объясняю вам, ещё раз, коли с первого не дошло.
Я - работал.
А "хорошо ему было в девяностые барыжить какой-то шнягой" в свободное от работы время. В свободное!
И со шняги я пенсию не требую.
А вот то, что работал - да.

+ Quote Post

moroz-voevoda
post Сегодня, 13:11
Создана #42505

Старожил

Металлоискатель: X-terra 705

-----XXX--

Да вы не обращайте на эту "мстительную дамочку" внимания...
Нерастрасченная сексуальная энергия нашла выход в болтологии smile.gif

--------------------
карта 4276********1017
  + Quote Post

Наполеон IV
post Сегодня, 13:20
Создана #42506

Профи

-----XXXXX

QUOTE(moroz-voevoda @ Jul 16 2018, 13:11)

cheesy.gif
Не знаю. Может глумимся зря? А человек серьёзно болен?
Вот, что говорит наука! cheesy.gif
"Резонёрство — «склонность к бесплодному мудрствованию», «словесная опухоль» (И. П. Павлов). Речь изобилует сложными логическими построениями, вычурными абстрактными понятиями, терминами, нередко употребляемыми без понимания их истинного значения. Если больной с обстоятельностью стремится максимально полно ответить на вопрос врача, то для пациентов с резонёрством не важно, понял их собеседник или нет. Им интересен сам процесс мышления, а не конечная мысль. Мышление становится аморфным, лишённым чёткого содержания. Обсуждая простые бытовые вопросы, больные затрудняются точно сформулировать предмет разговора, выражаются витиевато, рассматривают проблемы с точки зрения наиболее абстрактных наук (философии, этики, космологии). Подобная склонность к пространным бесплодным философским рассуждениям часто сочетается с нелепыми абстрактными увлечениями (метафизической интоксикацией).
С точки зрения клинической психиатрии, резонёрство является патологией собственно мышления, однако психологические исследования (Т. И. Тепеницына) показали, что это нарушение не столько интеллектуальных операций, сколько личности в целом (повышенная аффективность, неадекватное отношение, стремление подвести любое, даже самое незначительное явление под какую-то «концепцию»).

Исследования показали, что «…неадекватность, резонёрство больных, их многоречивость выступали в тех случаях, когда имела место аффективная захваченность, чрезмерное сужение круга смыслообразующих мотивов, повышенная тенденция к „оценочным суждениям“». Аффективность проявляется и в самой форме высказывания: многозначительной, с неуместным пафосом. Иногда только одна интонация испытуемого позволяет расценить высказывание как резонёрское (поэтому, то, что описывается в учебниках по психопатологии, выглядит так блекло — нет эмоциональности интонаций)."

facepalm.gif Шиза, если коротко. cheesy.gif

+ Quote Post

мейн-кун
post Сегодня, 14:01
Создана #42507

Профи

-----XXXXX

QUOTE(Наполеон IV @ Jul 16 2018, 13:06)
Это, как я понимаю из ваше, назовём мягко - поток словесной каши и ко мне относится.
Так вот, объясняю вам, ещё раз, коли с первого не дошло.
Я - работал.
А "хорошо ему было в девяностые барыжить какой-то шнягой" в свободное от работы время. В свободное!
И со шняги я пенсию не требую.
А вот то, что работал - да.

Разумеется, что относится не к Вам - одному. Если-бы такой человек существовал в единственном экземпляре - то не было-бы проблем.
Я это и к себе отношу, тоже. Если говорить в общем, о некоторых поступках в прошлом.

Вам что не понятно-то? Пенсию дадут. Заработанную. На тех-же условиях, что и всем, в соответствии с законом, на момент получения.

Вас наверное сумма пенсий не устроит, или возраст, в котором её получите? Ну так Вы со "шняги"-то налоги платили? Нет. Вы-же умный. Сами сделали, себе и деньги забрали, верно? А в государстве-то разворуют, да и это оно Вам должно, а не наоборот. Так примерно?
А ведь Вы такой "умный", далеко-предалеко не один.
Должны были платить. Не меньше должны, чем чиновник должен служить народу. Не меньше, чем руководитель должен учитывать интересы всего штата и видеть на "шаг вперёд". И так далее... Не подыскивая себе дешёвых оправданий для того, что "вот они-то вообще - негодяи, а значит и мне можно, чуть-чуть. Как пострадавшему от произвола." smile.gif Нельзя. Либо тогда, всем - можно, и нечего прикидываться "несправедливо обделённым", за "несчастный народ переживать". Раньше надо было, так сильно "переживать", когда и своими поступками в том числе, давали повод, для "переживаний" в будущем.

Ничего сложного. А если Вам простые тексты, кажутся "кашей", то это может оказаться тревожным симптомом, и Вам нужно к доктору сходить. Либо даже не пытаться их(простые тексты), понять. Что-бы не нарушать душевного равновесия. Мягко говоря. smile.gif

--------------------
  + Quote Post

stiks
post Сегодня, 14:17
Создана #42508

Постоянный

Номер карты: 4276*****0540

-----X----

QUOTE(мейн-кун @ Jul 16 2018, 14:01)
Вам что не понятно-то? Пенсию дадут. Заработанную. На тех-же условиях, что и всем, в соответствии с законом, на момент получения.

Вас наверное сумма пенсий не устроит, или возраст, в котором её получите? Ну так Вы со "шняги"-то налоги платили? Нет. Вы-же умный. Сами сделали, себе и деньги забрали, верно? А в государстве-то разворуют, да и это оно Вам должно, а не наоборот. Так примерно?
А ведь Вы такой "умный", далеко-предалеко не один.
Должны были платить. Не меньше должны, чем чиновник должен служить народу. Не меньше, чем руководитель должен учитывать интересы всего штата и видеть на "шаг вперёд". И так далее... Не подыскивая себе дешёвых оправданий для того, что "вот они-то вообще - негодяи, а значит и мне можно, чуть-чуть. Как пострадавшему от произвола." smile.gif  Нельзя. Либо тогда, всем - можно, и нечего прикидываться "несправедливо обделённым", за "несчастный народ переживать". Раньше надо было, так сильно "переживать", когда и своими поступками в том числе, давали повод, для "переживаний" в будущем.

Блин какое подлое государство...стало свою копеечку считать .... lol.gif
  + Quote Post

мейн-кун
post Сегодня, 14:21
Создана #42509

Профи

-----XXXXX

QUOTE(moroz-voevoda @ Jul 16 2018, 13:11)

Ая-яй! Нашли-таки повод для того, что-бы на любимую тему поговорить? cheesy.gif А вчера-то как, знатно подорвало. На человека накинулись, ни за что. Уж очень заметно, что вас сильно тревожит это "направление". Самому себе хребет-то ломать будете? Рембо плюшевый. cheesy.gif
Вы хоть не показывайте так явно, свои истинные интересы и предпочтения. А то уже, практически в голос кричите. smile.gif

--------------------
  + Quote Post

Mart
post Сегодня, 14:22
Создана #42510

Профи

Из: Деревня Гадюкино.
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus

-----XXXXX

Головы полетят. А представьте, если бы у лже-ментов были бы ножи? Или пистолеты? Или бомба?
Система охраны-то дала трещину! Как их могли пропустить? А если бы это были террористы, и напали на футболистов?
Это пятно на российских спецслужбах. Увы

--------------------
Любителям фантастики - сайт "Новая Фантастика" http://newfiction.ru/index.php Нас уже 18000!
  + Quote Post

Mart
post Сегодня, 14:23
Создана #42511

Профи

-----XXXXX

меня просто с души воротит от Екатерины Стриженовой. Включил сейчас ящик, и попал на ток-шоу "Время покажет". И вот там она. Перебивает соведущего, несет тупую хрень. Преувеличенно экзальтированная, слащавая, постоянно концентрирует внимание на себе, любимой. не дает никому и слова сказать - перебивает, взахлеб исторгает из себя поток сознания.
Знаю, у меня во френдах есть стриженофилы, но не могу удержаться. Для меня она настолько же неприятна, как и Петросян с его женой, как и младший Ургант с его сальностями.
Сейчас она в ужасном розовом платье, эдакое розовое облако со слащавой улыбкой во всю физиономию. Она удивительно безвкусно одевается. Потрясающе безвкусно. Кич.
Всегда переключаю канал, когда попадаю на передачу, в которой она участвует. Больше пяти минут выдержать не могу.

--------------------
Любителям фантастики - сайт "Новая Фантастика" http://newfiction.ru/index.php Нас уже 18000!
  + Quote Post

Mart
post Сегодня, 14:24
Создана #42512

Профи

-----XXXXX

Ну вот, чемпионат провели, теперь можем снова творить Зло. Как обычно.
Предлагаю сходу оккупировать Прибалтику. Они давно боятся этого, заждались, бедолаги!

--------------------
  + Quote Post

Mart
post Сегодня, 14:24
Создана #42513

Профи

-----XXXXX

Позор! Победобесие французов, и это в то время, когда великий художник Павленский сидит в дурдоме, лишенный возможности прибить мошонку к Эйфелевой башне! Стыдно, французы! Макрон - ла-ла-ла!

--------------------
  + Quote Post

мейн-кун
post Сегодня, 14:41
Создана #42514

Профи

-----XXXXX

QUOTE(Наполеон IV @ Jul 16 2018, 13:20)
cheesy.gif
Не знаю. Может глумимся зря? А человек серьёзно болен?
Вот, что говорит наука! cheesy.gif
"Резонёрство — «склонность к бесплодному мудрствованию», «словесная опухоль» (И. П. Павлов). Речь изобилует сложными логическими построениями, вычурными абстрактными понятиями, терминами, нередко употребляемыми без понимания их истинного значения. Если больной с обстоятельностью стремится максимально полно ответить на вопрос врача, то для пациентов с резонёрством не важно, понял их собеседник или нет. Им интересен сам процесс мышления, а не конечная мысль. Мышление становится аморфным, лишённым чёткого содержания. Обсуждая простые бытовые вопросы, больные затрудняются точно сформулировать предмет разговора, выражаются витиевато, рассматривают проблемы с точки зрения наиболее абстрактных наук (философии, этики, космологии). Подобная склонность к пространным бесплодным философским рассуждениям часто сочетается с нелепыми абстрактными увлечениями (метафизической интоксикацией).
С точки зрения клинической психиатрии, резонёрство является патологией собственно мышления, однако психологические исследования (Т. И. Тепеницына) показали, что это нарушение не столько интеллектуальных операций, сколько личности в целом (повышенная аффективность, неадекватное отношение, стремление подвести любое, даже самое незначительное явление под какую-то «концепцию»).

Исследования показали, что «…неадекватность, резонёрство больных, их многоречивость выступали в тех случаях, когда имела место аффективная захваченность, чрезмерное сужение круга смыслообразующих мотивов, повышенная тенденция к „оценочным суждениям“». Аффективность проявляется и в самой форме высказывания: многозначительной, с неуместным пафосом. Иногда только одна интонация испытуемого позволяет расценить высказывание как резонёрское (поэтому, то, что описывается в учебниках по психопатологии, выглядит так блекло — нет эмоциональности интонаций)."

facepalm.gif Шиза, если коротко. cheesy.gif

То есть всё вышесказанное, ну никакого отношения не имеет к тому, что Вы тут с умным видом, за три года, без малого две тысячи сообщений накатали, да? cheesy.gif
Очень хорошо "по глумились". Голова! cheesy.gif

Так-же и в "кабаках" всех бьёте, наверное, с "пацанами". Лицом, в основном. Глумитесь им(лицом) беспощадно, над кулаками и ботинками, противников. cheesy.gif

--------------------
  + Quote Post

МохНач
post Сегодня, 14:47
Создана #42515

Профи

-----XXX--

QUOTE(Mart @ Jul 16 2018, 15:24)
Ну вот, чемпионат провели, теперь можем снова творить Зло. Как обычно.
Предлагаю сходу оккупировать Прибалтику. Они давно боятся этого, заждались, бедолаги!

Да зачем нам оккупировать нищую Прибалтику?Деньги клянчить потом будут.Зло надо рационально творить-предлагаю победить Швейцарию и Германию. smiles-pyushie-201.gif

--------------------
Кто с нравоучениями к нам придёт,тот от смеха и погибнет.
  + Quote Post

Наполеон IV
post Сегодня, 14:50
Создана #42516

Профи

-----XXXXX

QUOTE(мейн-кун @ Jul 16 2018, 14:41)
То есть всё вышесказанное, ну никакого отношения не имеет к тому, что Вы тут с умным видом, за три года, без малого две тысячи сообщений накатали, да?  cheesy.gif
Очень хорошо "по глумились". Голова!  cheesy.gif

Так-же и в "кабаках" всех бьёте, наверное, с "пацанами". Лицом, в основном. Глумитесь им(лицом) беспощадно, над кулаками и ботинками, противников.  cheesy.gif

Науку не обманешь. Там выше всё про вас. Словоблудие и ахинея. Да про вас. Увы, вы больны. ddd.gif
С вами должен общаться специалист.
Я боюсь. ddd.gif
Так что берите сачок и идите. И идите, идите, идите ... считайте, что я вас послал - на хутор бабочек ловить.
Надоели, если честно. На хрен вы мне нужны с вашей шизофренией?
  + Quote Post

генпет
post Сегодня, 15:13
Создана #42517

Профи

Из: Древняя Русь

-----XXXXX

QUOTE(Mart @ Jul 16 2018, 14:23)
меня просто с души воротит от Екатерины Стриженовой. Включил сейчас ящик, и попал на ток-шоу "Время покажет". И вот там она. Перебивает соведущего, несет тупую хрень. Преувеличенно экзальтированная, слащавая, постоянно концентрирует внимание на себе, любимой. не дает никому и слова сказать - перебивает, взахлеб исторгает из себя поток сознания.
Знаю, у меня во френдах есть стриженофилы, но не могу удержаться. Для меня она настолько же неприятна, как и Петросян с его женой, как и младший Ургант с его сальностями.
Сейчас она в ужасном розовом платье, эдакое розовое облако со слащавой улыбкой во всю физиономию. Она удивительно безвкусно одевается. Потрясающе безвкусно. Кич.
Всегда переключаю канал, когда попадаю на передачу, в которой она участвует. Больше пяти минут выдержать не могу.

Вы телевизор не у Стриженого покупали?Выбросьте на помойку.

--------------------
Заслуженный Ванг форума.
  + Quote Post

stiks
post Сегодня, 15:13
Создана #42518

Постоянный

Номер карты: 4276*****0540

-----X----

QUOTE(МохНач @ Jul 16 2018, 14:47)
Да зачем нам оккупировать нищую Прибалтику?Деньги клянчить потом будут.Зло надо рационально творить-предлагаю победить Швейцарию и Германию. smiles-pyushie-201.gif

Нееее лучше с Сингапура начать.Они жжж мучаются от своей пенсионной системы.Налогов в пенсион и за каждый глоток воздуха платят много.....
Сделаем пенсионную реформу как у нас...Пущай порадаются...платить налоги...не надо,только требуй с государства. cheesy.gif

Сообщение отредактировано stiks: Сегодня, 16:29
  + Quote Post

мейн-кун
post Сегодня, 15:20
Создана #42519

Профи

-----XXXXX

QUOTE(Наполеон IV @ Jul 16 2018, 14:50)
Науку не обманешь. Там выше всё про вас. Словоблудие и ахинея. Да про вас. Увы, вы больны. ddd.gif
С вами должен общаться специалист.
Я боюсь. ddd.gif
Так что берите сачок и идите. И идите, идите, идите ... считайте, что я вас послал - на хутор бабочек ловить.
Надоели, если честно. На хрен вы мне нужны с вашей шизофренией?

Ну так и я про то-же. smile.gif За три года, вы накатали, всего лишь на одну четверть меньше, чем я за шесть. Вот и простой ответ о дешёвом словоблудии. А ваши ник и аватарка, безапелляционно указывают на стопроцентного пациента, для хорошего специалиста по "великим личностям". Всё очень логично. Андырстенд? smile.gif

Видите, Вам очень хочется послать напрямую, но даже здесь, где нет никакой опасности, вы просто в диван пукнули, неуклюже. А ещё с кого-то другого, предлагали "начинать", очень эмоционально. Куда вам до других-то? Вас ребёнок "размажет", во всех смыслах, а не то что, какие-то "другие" очень нехорошие и сердитые дяди. smile.gif
Нет у вас ничего. И недалёкое недовольство, вкупе с такими-же "посыланиями в интернете" - это запредельный максимум, ваших потуг.

--------------------
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
8 человек читают эту тему (3 гостей и 0 скрытых пользователей)
5 пользователей: roykin, stiks, мейн-кун, YurikPa, лек

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2018 Reviewdetector LTD
Неодимовые магниты
VPS в Европе
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th July 2018 - 17:48
Рейтинг@Mail.ru