Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Клещи., Осторожно,энцефалит!!

крот.ру
post Feb 12 2024, 15:56
Создана #3301


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,234
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(М Шульжинский @ Feb 12 2024, 15:53)
Состав что рефтамин,что дихлофос по действующему веществу одинаковые,как говорится из одной бочки.


Надо же, никогда не читал содержимое дихлофосов, зная только по жизни, что от тараканов и муравьёв, ну типа от двухвосток в детстве пшикал оных facepalm.gif Мда.а.а
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ISledoput
post Feb 12 2024, 17:43
Создана #3302


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 24-March 21
Пользователь №: 2,395,714


Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(М Шульжинский @ Feb 12 2024, 15:53)
Состав что рефтамин,что дихлофос по действующему веществу одинаковые,как говорится из одной бочки.

Обратите внимание - не "Дихлофос", а "Дихлофос Нео"! Настоящий дихлофос - фосфорорганическое соединение - с 1988 г.в бытовых целях не используется. Под хорошо известным населению брендом дихлофоса (с добавкой "Нео") сейчас выпускается смесь инсектицидов, ни один из которых фосфорорганическим не является - циперметрин, перметрин, тетраметрин.
Под названием "Рефтамид" тоже выпускаются разные средства: с маркировкой "от клещей" - альфа-циперметрин, с маркировкой "от комаров" и "от клещей и комаров" - морально устаревшая, известная с 50-х гг. прошлого века ДЭТА (диэтилтолуамид).
Альфа-циперметрин – инсектицид, в т.ч. акарицид, а ДЭТА - всего-навсего репеллент, от клещей бесполезна.


--------------------
Прежние ники - Следопут, Sledoput
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Voludok
post Feb 12 2024, 18:30
Создана #3303


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 30-April 14
Пользователь №: 68,407


Металлоискатель: 705
Пол: мужской

Репутация: 241 кг
-----XXXXX


Наверное самое выгодное предложение,правда балон такой в кармане не поносишь,кто знает как с такой насадкой -трубочкой он распыляет, если снять трубку наверное будет как обычный распылять?
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Victorovich SV
post Feb 13 2024, 10:38
Создана #3304


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13-February 24
Пользователь №: 2,408,308


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Доброго времени суток! Хочется поделиться как справляюсь с данным гнусом! Хотя здесь уже было написано, одежда светлых тонов (у меня был цвет олива со временем выгорел стал желтый smile.gif ) костюм обязательно с плотными манжетами, и минимум карманов. Все - чаще осматриваться и еще раз осматриваться. Кстати заметил на местах где раньше стояли дома данного гнуса в несколько раз больше. Репелленты использую редко в основном от летающих.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ISledoput
post Feb 13 2024, 20:43
Создана #3305


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 24-March 21
Пользователь №: 2,395,714


Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(Victorovich SV @ Feb 13 2024, 10:38)
Кстати заметил на местах где раньше стояли дома данного гнуса в несколько раз больше. Репелленты использую редко в основном от летающих.


О каком гнусе речь? Если о клещах, то репелленты от них бессмысленны.
Что касается мест обитания, то по моему опыту, больше шанс их поймать около водоемов.

А вообще настоятельно рекомендую прививаться. Считаю безумием регулярное пребывание на природе непривитых.


--------------------
Прежние ники - Следопут, Sledoput
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Voludok
post Feb 14 2024, 14:38
Создана #3306


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 30-April 14
Пользователь №: 68,407


Металлоискатель: 705
Пол: мужской

Репутация: 241 кг
-----XXXXX


Кто нибудь пользовался этим?user posted image
https://youtu.be/4ZevljIfdzY?feature=shared

Сообщение отредактировано Voludok: Feb 14 2024, 14:40
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Feb 14 2024, 16:16
Создана #3307


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,234
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(Voludok @ Feb 14 2024, 14:38)
Кто нибудь пользовался этим?user posted image
https://youtu.be/4ZevljIfdzY?feature=shared


Доброго. 25% циперметрина., хорошая дурь для клеща. Если в баллонах всего 0,2-0,25 % по содержанию. Тогда это просто убойная сила будет, наверное. ...
А что, если в машинке автомате, добавить часть 25% в воду, и включить режим полоскания ( положив туды одежду ) . Потом воду со шланга, при отжиме, собрать в ёмкость и использовать далее по назначению, или повторном полоскании.
--Блин, чушь собачья, чего только в голову не придёт в зимнее время facepalm.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Voludok
post Feb 14 2024, 16:32
Создана #3308


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 30-April 14
Пользователь №: 68,407


Металлоискатель: 705
Пол: мужской

Репутация: 241 кг
-----XXXXX


Это концентрат,его разводят водой перед обработкой одежды,территории,для клещей 1мл на 1литр воды.
Заказал, буду пробовать,цена от 260р.за 100мл концентрата.

Сообщение отредактировано Voludok: Feb 14 2024, 16:35
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Feb 14 2024, 19:03
Создана #3309


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,234
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(Voludok @ Feb 14 2024, 16:32)
Это концентрат,его разводят водой перед обработкой одежды,территории,для клещей 1мл на 1литр воды.
Заказал, буду пробовать,цена от 260р.за 100мл концентрата.


Так и клещу понятно, что разбавлять то надо. 17.gif я так и предположил, что 1\100. 13.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Feb 14 2024, 21:39
Создана #3310


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,379
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 516 кг
-----XXXXX


QUOTE(ISledoput @ Feb 13 2024, 20:43)
О каком гнусе речь? Если о клещах, то репелленты от них бессмысленны.
Что касается мест обитания, то по моему опыту, больше шанс их поймать около водоемов.

А вообще настоятельно рекомендую прививаться. Считаю безумием регулярное пребывание на природе непривитых.


Тот, кто вам это рассказал, обманул вас.

ЗЫ: От боррелиоза(и других зараз, которые клещ переносить может) тоже привьётесь? smile.gif


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Валидатор
post Feb 14 2024, 21:58
Создана #3311


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,254
Зарегистрирован: 21-October 19
Из: Земля
Пользователь №: 2,384,543


Металлоискатель: mxt
Пол: мужской
Номер карты: 70020987

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(мейн-кун @ Feb 14 2024, 21:39)
Тот, кто вам это рассказал, обманул вас.

ЗЫ: От боррелиоза(и других зараз, которые клещ переносить может) тоже привьётесь? smile.gif

Поддержу мнение.
Самое главное , №1 , не допустить тварь к телу. Химия вторична. Если химия притормозит кровососа, то хорошо. Так же благоприятно, если от вони химии меня не будет *блеват кидат* (с)
Всем здоровья!


--------------------
Всем добра!
Если выиграл лот , сообщите в личку.
Куплю золото любой пробы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Feb 14 2024, 22:04
Создана #3312


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,379
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 516 кг
-----XXXXX


QUOTE(Валидатор @ Feb 14 2024, 21:58)
Поддержу  мнение.
Самое главное , №1 , не допустить тварь к телу. Химия вторична. Если химия притормозит кровососа, то хорошо. Так же благоприятно, если от вони химии меня не будет *блеват кидат*       (с)
Всем здоровья!


Всё верно, о надёжности "механической" защиты, я писал неоднократно, ранее. А "химия" способна не только притормозить, но и убить. При правильном применении, ничего не случится. Даже с аллергиками можно решить, но лень писать. Для тех, кто накатал больше полутора сотен страниц, по вопросу решаемому за несколько минут - это никакой пользы не принесёт. smile.gif

Сообщение отредактировано мейн-кун: Feb 14 2024, 22:04


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ISledoput
post Feb 15 2024, 20:43
Создана #3313


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 24-March 21
Пользователь №: 2,395,714


Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(мейн-кун @ Feb 14 2024, 21:39)
Тот, кто вам это рассказал, обманул вас.

ЗЫ: От боррелиоза(и других зараз, которые клещ переносить может) тоже привьётесь? smile.gif


Во-первых, тема об энцефалите, и это главная опасность, которую несет присасывание клеща.
Во-вторых, боррелиоз надежно профилактируется однократным приемом 200 мг доксициклина после присасывания. В отличие от энцефалита, который вызывается вирусом, а эффективных противовирусных препаратов не существует (поэтому так важны прививки).
В-третьих, "другие заразы" неактуальны, вы их даже перечислить не можете; на практике они не диагностируются.

Что касается репеллентов, то хотя клещи и не лишены обоняния, они их не очень отпугивают. Можете убедиться: обработайте одну штанину каким-нибудь репеллентом, другую - циперметрином, посадите клеща и понаблюдайте за его поведением.


--------------------
Прежние ники - Следопут, Sledoput
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Feb 15 2024, 21:36
Создана #3314


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,379
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 516 кг
-----XXXXX


QUOTE(ISledoput @ Feb 15 2024, 20:43)
Во-первых, тема об энцефалите, и это главная опасность, которую несет присасывание клеща.
Во-вторых, боррелиоз надежно профилактируется однократным приемом 200 мг доксициклина после присасывания. В отличие от энцефалита, который вызывается вирусом, а эффективных противовирусных препаратов не существует (поэтому так важны прививки).
В-третьих, "другие заразы" неактуальны, вы их даже перечислить не можете; на практике они не диагностируются.

Что касается репеллентов, то хотя клещи и не лишены обоняния, они их не очень отпугивают. Можете убедиться: обработайте одну штанину каким-нибудь репеллентом, другую - циперметрином, посадите клеща и понаблюдайте за его поведением.


Если-бы "болезнь Лайма", как вы говорите "надёжно профилактировалась", то никаких повторных(неоднократных) анализов, при укусе боррелиозным клещём, в поликлинике-бы не делали, а "надёжно профилактировали-бы" и всё.

Что "главная опасность", а что нет, я думаю, каждый сам для себя решит, прочитав самостоятельно, что можно подцепить от клеща. Разумеется, я не стал здесь приводить какие-то списки, но не потому, что "не могу", кому интересно - разберётся сам. А потому, что суть моего сообщения не в перечислении, а в том, что прививка не гарантирует вам защиты от других заболеваний, которые тоже могут закончится очень нехорошо. И именно поэтому, хоть привитый вы, хоть нет, всё-равно нужна надёжная защита от клеща. А если она у вас есть, то не обязательно прививаться и против энцефалита.
Я не против прививок, но при соблюдении вышесказанного(и ранеесказанного, о "механической защите"), вполне можно их и не делать, потому-что клещ физически не сможет проникнуть к телу, через правильный костюм и смертельные для него, реппеленты.

"Наблюдения" оставлю вам smile.gif , я уже давно наигрался, в эти "зксперименты". Химия убивающая клеща - есть. И она доступна, и примерно миллиард раз обсуждалась и здесь, в том числе. Точка.


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ISledoput
post Feb 15 2024, 22:15
Создана #3315


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 24-March 21
Пользователь №: 2,395,714


Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(мейн-кун @ Feb 15 2024, 21:36)
смертельные для него, реппеленты.


Можете заблуждаться сами, но не путайте коллег.
Реппеленты - это "отпугиватели", они не смертельны. Смертельны - инсектициды.


--------------------
Прежние ники - Следопут, Sledoput
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Feb 15 2024, 22:28
Создана #3316


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,379
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 516 кг
-----XXXXX


QUOTE(ISledoput @ Feb 15 2024, 22:15)
Можете заблуждаться сами, но не путайте коллег.
Реппеленты - это "отпугиватели", они не смертельны. Смертельны - инсектициды.


Какое это имеет отношение, к сути сказанного мной? "Реппелент" я применил, как общее название для аэрозольных средств. Тем более, что в конце сообщения, я пишу очень понятно, даже для очень непонятливых - "Химия убивающая клеща - есть."
Так что, если вам нечего больше сказать по сути беседы, и нечем заняться, то поищите у меня ещё и грамматические ошибки. Возможно, что их наличие, чем-то поможет вам. smile.gif


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

стран-ник
post Feb 15 2024, 22:28
Создана #3317


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 30,037
Зарегистрирован: 24-January 18
Пользователь №: 2,371,595


Пол: мужской

Репутация: 2294 кг
-----XXXXX


QUOTE(мейн-кун @ Feb 15 2024, 21:36)
Если-бы "болезнь Лайма", как вы говорите "надёжно профилактировалась", то никаких повторных(неоднократных) анализов, при укусе боррелиозным клещём, в поликлинике-бы не делали, а "надёжно профилактировали-бы" и всё.

Что "главная опасность", а что нет, я думаю, каждый сам для себя решит, прочитав самостоятельно, что можно подцепить от клеща. Разумеется, я не стал здесь приводить какие-то списки, но не потому, что "не могу", кому интересно - разберётся сам. А потому, что суть моего сообщения не в перечислении, а в том, что прививка не гарантирует вам защиты от других заболеваний, которые тоже могут закончится очень нехорошо. И именно поэтому, хоть привитый вы, хоть нет, всё-равно нужна надёжная защита от клеща. А если она у вас есть, то не обязательно прививаться и против энцефалита.
Я не против прививок, но при соблюдении вышесказанного(и ранеесказанного, о "механической защите"), вполне можно их и не делать, потому-что клещ физически не сможет проникнуть к телу, через правильный костюм и смертельные для него, реппеленты.

"Наблюдения" оставлю вам smile.gif , я уже давно наигрался, в эти "зксперименты". Химия убивающая клеща - есть. И она доступна, и примерно миллиард раз обсуждалась и здесь, в том числе. Точка.

Главная опасность - Миф и заработок на нем.
Меня кусали клещи раз 500(пенсия блин) и каждый год от 5 раз и тд(вытаскиваю сам) почешется и пройдет.
Бабушка в детстве водила на прививки. Потом с 15 лет всё.
Может уже иммунитет. Точно! alko_2464.gif
Если судьба - утонуть, то от клеща никак не Умрешь. Проверено. smiles-pyushie-201.gif


--------------------
Благодарю за участие
Карта СБ 5469 ....6065
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Feb 15 2024, 22:32
Создана #3318


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,379
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 516 кг
-----XXXXX


QUOTE(стран-ник @ Feb 15 2024, 22:28)
Главная опасность - Миф и заработок на нем.
Меня кусали клещи раз 500(пенсия блин) и каждый год от 5 раз и тд(вытаскиваю сам) почешется и пройдет.
Бабушка в детстве водила на прививки. Потом с 15 лет всё.
Может уже иммунитет. Точно!  alko_2464.gif
Если судьба - утонуть, то от клеща никак не Умрешь. Проверено.  smiles-pyushie-201.gif


Вы не одиноки, с таким мнением. У меня есть товарищи, которые заняли по отношению к клещам, такую-же позицию. smile.gif


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Молотов
post Feb 15 2024, 22:46
Создана #3319


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,277
Зарегистрирован: 29-August 11
Пользователь №: 33,320


Пол: мужской

Репутация: 547 кг
-----XXXXX


Здравствуйте, всем!
Купил лет 6 назад (может раньше) по дешевке на вито два летних комбеза механиков-авиаторов производства непонятно, скорее всего Китай для пендосии, но написано USA. Тело все закрыто, центральная молния закрыта клапаном по всей длине (на липучках), на руках и ногах липучки-манжеты. Масса карманов, все на молниях и липучках. Задница, колени, локти двойная ткань. Для открытых мест (типа полей) предусмотрены молнии вентиляции подмышками, да и рукава можно закатать. Клещей на данной расцветке ткани видно хорошо. И конечно обработкой не брезгую. Тут на фото (вид комбеза) цена конечно кусается, но если поискать по Тырнету (фото 3), то можно такой комбез найти и дешевле. Рекомендую как одежду от клещей. Со времени покупки покусан клещами не был. Продолжаю носить первый купленный комбез. Второй лежит прозапас и не собирается продаваться. smile.gif

Сообщение отредактировано Молотов: Feb 16 2024, 11:12

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
В WhatsApp, Вконтакте и других соц. сетях я не зарегистрирован, там не торгую и не покупаю!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Feb 15 2024, 22:49
Создана #3320


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,379
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 516 кг
-----XXXXX


QUOTE(Молотов @ Feb 15 2024, 22:46)
Здравствуйте, всем!
Купил лет 6 назад (может раньше) по дешевке на вито два летних комбеза механиков-авиаторов производства непонятно, скорее всего Китай для пендосии. Тело все закрыто, на руках и ногах липучки-манжеты. Масса карманов, все на молниях и липучках. Задница и колени двойная ткань. Для открытых мест (типа полей) предусмотрены молнии вентиляции подмышками, да и рукава можно закатать. Клещей на нем видно хорошо. И конечно обработкой не брезгую. Тут на фото (вид комбеза) цена конечно кусается, но если поискать по Тырнету, то можно такой комбез найти и дешевле. Рекомендую.


На вашем комбезе нет "глухого" капюшона, нет внутренних манжетов, в рукавах и штанинах. Но уже близко, к правильному. К тому, который можно рекомендовать. smile.gif


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 30th April 2024 - 06:08
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru