Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


5 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Об аккумуляторах 18650, Просто и без прикрас

Озорной гуляка
post Apr 29 2019, 11:41
Создана #21


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Вектор Тула - аккумулятор я заряжал прилагающимся к нему зарядником, всё из одной красивой тряпичной "коробочки" с креплением на пояс. Аккум, кстати, уже саморазрядися до полувольта. Ну помер и помер, подвернётся - куплю в магазине ещё такой, а нет - так и пофиг, я же знал, где это сделано и насколько, сильно не печалюсь. Но, повторюсь, я с Севера, у нас иное мировоззрение и денег мы особенно то не считаем: есть - тратим, нет - не покупаем лишнего. Собственно, выводы давно сделаны, странно, что основная биомасса страны не понимает, что подобное качество ширпотреба из известной страны - уже система.
В контексте этой лёгкой душевной грусти, с некоторым недоумением от эмоциональности (старые счёты?! ddd.gif 17.gif ) и примерно зная наперёд реакцию хотелось бы укорить DVD: ну что вы так напустились, ну ходит человек на одной батарейке, ему кажется, что так можно и долго...вы что, не встречали белокожих реперов, которые ощущают себя неграми, или гитаристов, которые мнят себя Высоцким, людей, общающихся с духами или инопланетянами? Есть люди - Наполеоны, есть люди - тигры или волки. Некоторые дамы, пока не выпьют мнят себя девственницами, и их заблуждения или самовнушение истинно - они только так и понимают мир и такими себя в нём и мнят. Искреннее заблуждение масс, называемое религией тоже ведь не беда, пока любые из этих заблуждений не станут мешать окружающим.
Вот тут и есть грань заблуждения или - злого умысла.
Понятно дело, нехорошо незрелые мозги убеждать, что один аккум потянеТ, и тут мы как раз и можем коснуться реальной проблемы. Не в СССР плохо учили. Для своего времени учили очень хорошо, но развитие науки и техники идёт вперёд и люди старшего поколения просто не всегда поспевают за ней в виду различных причин.
Мне не понравилась эта реплика о СССР. Люди тогда умели и читать и считать в "уме", были разносторонне развиты, знали историю, биологию и анатомию, физику в рамках школьных программ, Омы, килоОмы и МегаОмы не путали, знали литературу. По статистике современная молодёжь, благодаря даже ВУЗовскому обучению многого из того, что я упомянул - не знает, и эти статистические и исследовательские данные не секрет. Вот их, узкозаточенных и - узколобых Вы и пытаетесь защитить от ошибочных теорий, не отрицая главного корня зла - аморфности нынешнего общества потребления, а сконцентрировались на мнении одного человека, которого буквально подвергли астрокизму.
Своей головы узколобым не переставишь, они не понимают и, наверное, уже не поймут, что на китайском фонарике с маленьким аккумом может быть написано хоть 10000, хоть 100000 Люменов и если там обещано 100 или 200 часов работы да за бросовую цену - никто и в ум не возьмёт, что это брехня. Ибо в уме понимания простейших вещей просто нет. Так же, как с полобными фонариками треть страны недавно купила рекламируемый везде в Инете "монокуляр", типа он имеет приближение чуть ли не 50 раз. Ну где мозг то?
По этому можно сколько угодно набрасываться на осмысленного или "нечаянного" злодея - обманщика, но основная часть будет тупо и счастливо топтаться на тех же самых граблях bash.gif
Справедливости ради надо заметить, что мои предостережения относительно качества китайской продукции так-же носят чисто эмоциональный характер: завтра люди так же будут алчно грести китай и пробовать схалявить, ставя на прибор одну батарейку, ибо появится иной мессия и снова убедит их в том, что это есть хорошо facepalm.gif ddd.gif cheesy.gif

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Apr 29 2019, 11:48
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

killmouse
post Apr 29 2019, 11:41
Создана #22


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 16-October 09
Из: 60 RUS
Пользователь №: 12,624


Металлоискатель: Ace eqx-800 E-trac
Пол: мужской

Репутация: 95 кг
-----XXXXX


Утро не задалось.
Меня разбудил звонок в дверь.
На пороге стоял сосед в трениках и майке, как-то странно он расставил ноги. Хммм.
- Извини братан, выручай! Вчера бухнул, сегодня с горшка не слезаю, чем закусил, х.з. Бумага кончилась, выручай.
- Надо, так надо, бери не жалко.
Закрыв дверь немного завис. Чем бы заняться? Измерить очередной аккумулятор! Во и тетрадь для записей уже есть.
Надо освежиться.
Отправился в ванную комнату, почистил зубы, помылся, побрился.
Одеколон. Тройной или Шипр? Опять завис. Ладно, Тройной наружно, Шипр внутрь. Зашло…
Вспомнил, что кто-то сказал выкинуть весь электронный хлам, так как он, по его мнению, показывает всякую херню.
Полез в шкаф:
Мультиметры - легендарная ТЛка и Цешка, всё перерыл, Цешку не нашёл. Ладно, и так сойдет.
Штангенциркуль, надо же, не заржавел.
Где-то на кухне валялся безмен, картоху он взвешивает исправно, значит потянет.
Однажды мне принесли 10 килограммов картохи, чем я не применил воспользоваться и произвёл поверку прибора.
Моя любимая деревянная линеечка, хорошо что есть зубочистки, а то бы давно раздербанил.
Тиски – буду использовать в качестве держателя, ведь паять аккум нельзя, а тут как зажмет, так зажмёт. Накатил и вспомнил молодость, примерно так в подъезде зажимал девчонок, одну поймал.
user posted image

Первым делом надо измерить и взвесить. Ну с линейкой-то проблем нет, приложил и записал.
Штангенциркуль, и ведь помню где шкала! Не чета цифровому, с ностальгией взгрустнул по прежним временам. Взял лупу, так как зрение уже не то, посчитал рисочки и скинул результат в тетрадь.
Безмен. Не знаю как учесть тару и что использовать. Ничего под рукой нет, кроме правильной синей изоленты. Рулон большой, тяжёлый, взвесил его, посмотрел на упаковке вес и произвёл несложный весовой расчёт нужных мне 10ти сантиметров.
Прикрутил аккумулятор изолентой к безмену, стрелка практически не шелохнулась. Засада.
Буду вспоминать курс физики, сколько вариантов!
Можно узнать вес покоящегося и движущегося тела…
Завис.
Немного покидал аккумулятор в стенку, отпустило.
У меня безмен, там есть пружинка!
Пошёл искать микрометр.
Завис. Опять ностальгия.
Измерил микрометром и линейкой длину пружины, затем состояние под действием тела, почесал репу, наверное этого хватит и отправился производить расчёты.
Результаты кропотливо записал в тетрадь.
Приходил сосед - 3 раза.
Замеры окончены, пора зарисовывать схемы.
Проволочный резистор или нихром, резистор или нихром, опять завис.
Нихром считать надо.
Взялся за расчёты, изрезал, измерил, погрел зажигалкой, надо же учесть температурные изменения, а они неизбежно будут и будут мешать финальным расчётам. При прогреве пострадала пара ртутных термометров, замёл их веником в угол, помянул.
Измерил, всё записал на лист в тетрадь, вроде ничего не забыл.
Приходил сосед, вот жеж, я опять отдал лист с расчётами…
Второй раз измерять лень, значит будет резистор.
Пора приступать к практической части. Построил последовательную схему: Мультиметр, аккумулятор, резистор. Измерил ток.
Приходил сосед.
Построил параллельную схему: Мультиметр и аккумулятор, измерил напряжение.
Завис.
Вроде этого мало. Ах дааа, резистор! Подкинул, измерил и записал падение напряжения. Попутно можно рассчитать внутреннее сопротивление. Рассчитал, записал.
Отвлёк сосед.
Для учёта температурных характеристик, в процессе заряда, был использован последний термометр, примотал его опять же синей изолентой к аккумулятору (надеюсь она не повлияет на температурные характеристики).
Взглянув на стол, решил, что всё готово и пора производить окончательные расчёты.
Взял обычный трансформатор и диодный мост с кондёром, приступил к процессу.
Чтобы не бахнуло, перевёл систему в импульсный режим, руками кропотливо и по таймеру размыкал и замыкал проводочки, тщательно контролируя ток и нагрев. Доооолгий и нудный процесс, описывать не буду, верьте на слово.
Каждый цикл заряда-разряда кропотливо записывался в тетрадку для окончательных расчётов.
Шипр кончился, Тройной плескался на донышке.
Проклятый дристун соседа! Бумага кончилась, взглянув в тетрадку я понял, все результаты размазаны по соседской заднице…

Ладно, кое-что я помню:
Габариты - 18х668, ради прикола попытался рассчитать длину окружности, вдруг пригодится, чего-то там чуть больше 56ти.
Вес, что-то около 34х граммов, надеюсь сегодня у земли притяжение было как обычно, а то меня сильно тянет к Земле Матушке. Шипр или Тройной?
Внутреннее сопротивление плюс, минус 74 чего-то там, кому надо, поймут.
Ёмкость аккумулятора: заряд 1131 (туда-сюда немного), разряд около 1155, это если я не ошибся в расчётах. Надо же, у аккумулятора КПД больше 100%, признаться я удивлёёён!

Вечерело. Опять разочарование, 9900 не насчиталось, ну и ладно.
Аккумулятор отдам соседу, пусть заткнёт свою задницу, бумаги всё равно уже нет.

Нееет, так не пойдет! Прикручу его к датчику термометра и повешу на балконе, когда аккумулятор сядет, путём несложных математических вычислений узнаю средний ток потребления датчика, главное не забыть купить тетрадку.
Надеюсь красная неправильная изолента не повлияет на показания.
user posted image

Расчётов нет, все на соседской заднице, но верьте мне на слово!
P.S.: В тесте участвовал второй из первой пары присланных аккумов.
P.P.S.: Простите, что не по научному, ведь надо писать сопротивления, я же имел наглость использовать слово «резииистор» звучит как-то противно, опять завис.

Удачной длиииинной двухдневной рабочей недели всем.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 29 2019, 11:51
Создана #23


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Не надо было давать бумаги, всё пошло бы нормуль
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DVD
post Apr 29 2019, 19:40
Создана #24


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,997
Зарегистрирован: 22-April 10
Пользователь №: 17,402
Признаный автор

Металлоискатель: T70

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Apr 29 2019, 12:41)
хотелось бы укорить DVD: ну что вы так напустились, ну ходит человек на одной батарейке, ему кажется, что так можно и долго...

А никто и не спорит, что так, во-первых, можно, и так, во-вторых, может кому-то показаться даже долго. Как там сам Энштейн доказывал свою теорию относительности? Помните? “Если подержать над горячей плитой руку несколько минут, то они покажутся часом, а вот проведенный с любимой девушкой час покажется минутами”. Так что если бы только это, было бы только то, что и было в начальной реакции: все сказали, что хороший опыт, но некорректный по ряду причин, а сам конструктив примитивен и по сути является начальной точкой для дальнейшей модернизации, причины и пути которой ему даже подсказали. И любой нормальный человек сказал бы спасибо за предложенные идеи, и принял бына вооружение, и сделал бы и себе хорошо, и другим, усовершенствовав бы свою "конструкцию АБ".

Но ведь после такой оценки и адекватных предложений началось совсем другое, от понтов, что "я тут электронщик, а вы никто и звать вас никак", до "валите в свои темы и не мешайте мне нести пургу, ибо она моя, личная". Но увы, пурга ведь несетёся-то публично, всё ж это форум с тысячами читателей, а не личный дневник, и вот именно людям нужно показать, кто есть ху, чтобы они не попадались на подделки КитайПрома, разрекламированные некоторыми сомнительными "электронщиками", которые, как оказалось, не только не воспринимают критики и толковых предложений, но даже слабенько разбираются в том, что сами пытаются тут втирать публике. Вот только ради этого. Почти...

Ну, и чуть-чуть по личной причине: вот с детства ненавижу таких вот твердолобых упрямцев, которые ради своего ЭГО готовы на практически всё: что проект загубить, что человеку жизнь поломать. А чуть шухер какой, так тут же с темы соскакивают по любой надуманной причине, типа "не по теме сказали", "регламент на минуту превысили" и "давайте вы сами у себя там что-нибудь напишете" и т.п. Особенно страшно, когда такие люди ещё имеют на некоторое время пусть небольшую, но власть, тогда совсем худо может быть, успеет не одному десятку навредить. И в интитуте такой был: валил студентов только за несогласие с ним, и пофиг ему, что в армию с 3-го курса. И в компании такой был: лепил начальству вот такие же аргументы из серии "так надо, так дешевле, мне сказали, что так должно работать", а на деле тянул работу год, только чтобы деньги высасывать и не делать ничего по проекту. И на заводе был такой, который не давал долгие годы внедрить более надёжную и более дешёвую альтернативу в один прибор, а всё потому что используемый аналог его отдел разработал и отчисления шли им за эту разработку. Да и других примеров хватало по жизни. И хорошо, если можно было справится другими путями, но ведь иногда не получалось. Можно потом пытаться себя успокоить банальным "всё, что ни делается - к лучшему", но чаще это самообман, чем правда.

Поэтому да, есть тут "пунктик" у меня, каюсь. Но ненавидеть таких перестать не могу.
Причём это мелочи, да. А вы прикиньте, что такие могут сделать, когда чем-то более весомым запахнет? Вот и я боюсь, потому что знаю.

Сообщение отредактировано DVD: Apr 29 2019, 20:05


--------------------
https://www.youtube.com/watch?v=jGpH3AD_Mj8
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 30 2019, 09:51
Создана #25


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Я так понимаю, что это тендеция, но всё-же верю, что одна паршивая овца (я не столь категоричен в этом вопросе и не хочу сильно обидеть Вашего оппонента) всё-же не может увести куда не надо всё стадо, при условии, что эту массу составляют думающие люди и самому стаду как раз туда и надо, просто оно не так ретиво двигалось в том же направлении.
Хотя, конечно, серьёзные опасения есть: старая советская школа в области паяльника и электроники выявляется даже здесь - лучшие специалисты форума окончили именно ее. А новое поколение... ddd.gif
Про тенденции - однако, пришло время госзакупок и импортозамещения, время китайскиих игрушек, приводящих премьера в восторг и корейских роботов, которых гордо показывают гаранту, как нечто своё. Хотя своё- это жгут проводов, идущий к немаленькой коробочке, которая - вот ОНО!!! - создана нашими современными чудо-инженерами и роботы-игрушки могут теперь управляться речью. Если гарант и премьер расценивают достижения науки и ее потенциал на этом уровне, то что взять с их подчинённых, которым они тасуют и дарят на некоторое время управление самыми различными секторами "экономики". Какой там "ОК гугл, какие компьютеры или навигаторы - мы сами для себя открываем то, что другие уже и забывать начали.
По сему логичны (в качестве примера импортозамещения)"Свои" компьютеры типа "Эверест" и различные поделки явно отечественного вида с китайскими потрохами изнутри ddd.gif Уже логичны и неизменны закупки самого дешёвейшего дерьма в любой отрасли, к примеру - в той же компьютерной сфере и медицине... И чем это закончится? (Я лично на днях чуть дуба не врезал после Компьютерной томографии с контрастом всего организма. Просто контраст поменяли на отечественный, на основе Йода facepalm.gif, и этот пример не единичен )
Но наиболее печально другое - всех это всё устраивает: и ложные мессии, и подобные "кулибины" и то, что врач попеременно, буквально по месяцу может быть онкологом, урологом и ренгенологом, прежде чем, наплевав на всё не свалит вовсе, уступив место некоей сущности из Средней Азии, которая вчера купила диплом за баранов и уже так-же скачет среди земляков из кабинета в кабинет, меняя профили.
Да, всех уже ЭТО всё устраивает, думать нынче особенно не надо, да и вредно, главное - приспособиться. Кто как хочет, так и теребит свой "главный орган" и никто ему не указ.
А Вы их вылечить хотите, на путь истинный наставить? sad.gif

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Apr 30 2019, 09:54
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post Apr 30 2019, 13:16
Создана #26


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Apr 30 2019, 09:51)
Я так понимаю, что это тендеция, но всё-же верю, что одна паршивая овца (я не столь категоричен в этом вопросе и не хочу сильно обидеть Вашего оппонента) всё-же не может увести куда не надо всё стадо, при условии, что эту массу составляют думающие люди и самому стаду как раз туда и надо, просто оно не так ретиво двигалось в том же направлении.
Хотя, конечно, серьёзные опасения есть: старая советская школа в области паяльника и электроники выявляется даже здесь - лучшие специалисты форума окончили именно ее. А новое поколение... ddd.gif
Про тенденции - однако, пришло время  госзакупок и импортозамещения, время китайскиих игрушек, приводящих премьера в восторг и корейских роботов, которых гордо показывают гаранту, как нечто своё. Хотя своё- это жгут проводов, идущий к немаленькой коробочке, которая - вот ОНО!!! - создана нашими современными чудо-инженерами и роботы-игрушки могут теперь управляться речью. Если гарант и премьер расценивают достижения науки и ее потенциал на этом уровне, то что взять с их подчинённых, которым они тасуют и дарят на некоторое время управление самыми различными секторами "экономики". Какой там "ОК гугл, какие компьютеры или навигаторы - мы сами для себя открываем то, что другие уже и забывать начали.
По сему логичны (в качестве примера импортозамещения)"Свои" компьютеры типа "Эверест" и различные поделки явно отечественного вида с китайскими потрохами изнутри ddd.gif Уже логичны и неизменны закупки самого дешёвейшего дерьма в любой отрасли, к примеру - в той же компьютерной сфере и медицине... И чем это закончится? (Я лично на днях чуть дуба не врезал после Компьютерной томографии с контрастом всего организма. Просто контраст поменяли на отечественный, на основе Йода facepalm.gif, и этот пример не единичен )
Но наиболее печально другое - всех это всё устраивает: и ложные мессии, и подобные "кулибины" и то, что врач попеременно, буквально по месяцу может быть онкологом, урологом и ренгенологом, прежде чем, наплевав на всё не свалит вовсе, уступив место некоей сущности из Средней Азии, которая вчера купила диплом за баранов и уже так-же скачет среди земляков из кабинета в кабинет, меняя профили.
Да, всех уже ЭТО всё устраивает, думать нынче особенно не надо, да и вредно, главное - приспособиться. Кто как хочет, так и теребит свой "главный орган" и никто ему не указ.
А Вы их вылечить хотите, на путь истинный наставить? sad.gif


Как же вы любите водяные опусы за жизнь,которые к теме не имеют ни малейшего отношения facepalm.gif
А ведь модераторами уже неоднократно предупреждались.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 30 2019, 15:41
Создана #27


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Опусы адресованы к тем, кто умеет читать и думать, выше наши диалоги с DVD не только о пресловутом аккумуляторе для МД, а о том, что одни по какой-то причине советуют ерунду, а другие принимают это на веру, не включая мозг. Причём в любых сферах. И это печально
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Караколь
post Apr 30 2019, 16:02
Создана #28


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,363
Зарегистрирован: 28-February 13
Пользователь №: 53,498


Пол: мужской

Репутация: 219 кг
-----XXXXX


В общем ситуация такая...стал замечать, что аккумуляторы с каждой зарядкой все больше заряда берут...изначально было 4,2В, потом 4,23, 4,27, а вчера в одном 4,3, а в двух других по 4,32. Отсюда два вопроса-из за чего это происходит и не может ли все это дело абануть? Аккумы из блока питания ноутбука.


--------------------
Tempus fugit....ети его...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

killmouse
post Apr 30 2019, 16:31
Создана #29


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 16-October 09
Из: 60 RUS
Пользователь №: 12,624


Металлоискатель: Ace eqx-800 E-trac
Пол: мужской

Репутация: 95 кг
-----XXXXX


На аккумах маркировка должна быть, по ней смотреть надо диапазон напряжений. Есть и 4.35V
Зарядка какая?
Бахнуть может всё.
На нормальных аккумуляторах клапан стоит, так что скорее всего пшикнет :-)

Кстати про клапан, совсем забыл.
В аккумуляторе из обзора никакого клапана нет, внешне всё выглядит красиво, а внутри стояла заглушка.
Вот такие дела, он точно не безопасен.

Сообщение отредактировано killmouse: Apr 30 2019, 16:59
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

= А.М.=
post May 11 2019, 11:50
Создана #30


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 21-May 16
Из: г. Великие Луки.
Пользователь №: 2,350,449


Металлоискатель: Minelab Equinox 800.
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Спасибо за ваш труд! Он, скорее всего, полезен только для вас самого, в качестве развлекательно-познавательного ресурса, но всё-таки "+" заслуживает! 🙂

А теперь, пожалуйста, расскажите и посоветуйте нам, простым обывателям, далёким от физики и химии, - какие аккумуляторы брать? В идеале, исходя из соотношения цена/качество, однако отдавая предпочтение качеству конечно же.
Буду очень признателен за любую информацию! Ещё раз спасибо!


--------------------
• vk.com/A.Mudr •
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

killmouse
post May 12 2019, 08:56
Создана #31


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 16-October 09
Из: 60 RUS
Пользователь №: 12,624


Металлоискатель: Ace eqx-800 E-trac
Пол: мужской

Репутация: 95 кг
-----XXXXX


У меня источник аккумуляторов это паки от ноутбуков.
Но на али есть нормальные аккумуляторы, стоимостью в районе сотни.
Ищите брендовые не перемаркированные.
Как пример ссылка на товар.

133 рубля, за честные 2600
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

san-sanich
post May 17 2019, 09:38
Создана #32


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 24-May 16
Из: Костромская область
Пользователь №: 2,350,579


Металлоискатель: Deus XP
Пол: мужской
Номер карты: 4874

Репутация: 19 кг
-----X----


Я покупал вот такие , заявленая емкость 3400Ма,умное зарядное устройство показывает 3100-3165Ма.Брал 4 штуки , в течении года один акум умер от переразряда, сработала защита внутри аккумулятора.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

= А.М.=
post May 17 2019, 09:49
Создана #33


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 21-May 16
Из: г. Великие Луки.
Пользователь №: 2,350,449


Металлоискатель: Minelab Equinox 800.
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


У меня тоже такой есть. Пока жив. 🙂
Единственное, что смущает надпись типа: "Made in Japan", на Алиэкспресс-то... 🤔


--------------------
• vk.com/A.Mudr •
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Колхидон
post May 17 2019, 10:40
Создана #34


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 11-April 17
Из: Сурково
Пользователь №: 2,361,809


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(= А.М.= @ May 17 2019, 09:49)
У меня тоже такой есть. Пока жив. 🙂
Единственное, что смущает надпись типа: "Made in Japan", на Алиэкспресс-то... 🤔

Для брендовых товаров китайцы часто используют японские комплектующие. В китайских устройствах типа Тошиба, Линова и пр. встречаются аккумуляторы, модули памяти и другие "критичные" компоненты - производства Япония (видимо там соотношение качество и цена для брендовых товаров оптимальна). Вполне возможно через Алиэкспресс остатки продают или отбраковку...

Сообщение отредактировано Колхидон: May 17 2019, 10:41
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

san-sanich
post May 17 2019, 10:51
Создана #35


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 24-May 16
Из: Костромская область
Пользователь №: 2,350,579


Металлоискатель: Deus XP
Пол: мужской
Номер карты: 4874

Репутация: 19 кг
-----X----


Общался с одним китайцем с али , как он мне сказал у их много фабрик выпускающих одну и ту же продукцию только качество комплектующих разное по этому и цена разнится.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 18 2019, 13:29
Создана #36


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


А Вы до китайца этого страшно секретного секрета не знали? Надеюсь, он Вас убедил, что он загружается на "правильной" фабрике? cheesy.gif
Случайно обнаружил: у меня на Аккуме (18650) оказался типичный образчик русско-китайского сотрудничества. Кто кого поимел ddd.gif , но родился у них фонарик SWAT К98 P0LICE 5000Wс зарядкой и от сети и от машины, на корпусе герб России, на коробке "шина" - такой мне подарили.
Аккумулятор подозрительно лёгкий. Пользовал фонарик несколько раз - и аккум его пережил - сломалась кнопка запуска эффектов facepalm.gif

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: May 18 2019, 13:31
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

killmouse
post Jun 15 2019, 18:58
Создана #37


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 16-October 09
Из: 60 RUS
Пользователь №: 12,624


Металлоискатель: Ace eqx-800 E-trac
Пол: мужской

Репутация: 95 кг
-----XXXXX


Сегодня буду краток.
Аккумуляторы MJKAA 9800mAh
Не те буквы красуются на корпусе этих банок, должно быть "УГ 500"

user posted image

Результаты замеров:
Размер - 18х660
Вес - 35гр.
Напряжение из коробки - 3,8v
Ёмкость, заряд/разряд - в среднем 480mAh
Ровно 500mAh были достигнуты при разряде до 0,1v
Внутреннее сопротивление - 104mOm
Начинка хлам
user posted image

То, что на этикетке заявлено 9800mAh, сразу было ясно, что фуфло, но продавец в описании указал емкость в пределах 1351-2199mAh.
Даже их нет :-)
Продолжение следует - UltraFire 4000mAh

Сообщение отредактировано killmouse: Jun 15 2019, 23:19
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

killmouse
post Jun 16 2019, 10:26
Создана #38


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 16-October 09
Из: 60 RUS
Пользователь №: 12,624


Металлоискатель: Ace eqx-800 E-trac
Пол: мужской

Репутация: 95 кг
-----XXXXX


Аккумуляторы UltraFire 4000mAh
user posted image

Очередной шедевр, в красочной, но кривой обёртке.
Замеры:
Напряжение из коробки - 3,9v
Вес - 36гр
Максимально выжатая ёмкость - 1115mAh
Внутреннее сопротивление - 86mOm
Начинка - как и у предыдущих
user posted image

у продавца заявлена защита от короткого замыкания. Ага, чичаз.
Вот так выглядел плюсовой контакт
user posted image

Вот что с ним случилось, после случайного к.з., наверное это защита :-)
user posted image

Клапан? Нет, не слышали, если только вырвет всю заглушку.
user posted image
Вердикт - хлам.
P.S.: Лето, жара, вероятно магнитные бури. Одна посылка растворилась на территории Казахстана, вторую нехорошие дети вытащили из ящика и раздербанили. Была бы ещё инфа, по паре аккумов.

Сообщение отредактировано killmouse: Jun 16 2019, 10:40
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

EVGenIJp
post Jun 17 2019, 11:35
Создана #39


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 802
Зарегистрирован: 20-November 12
Пользователь №: 49,579



Репутация: 121 кг
-----XXXXX


Вот такие, из аккумулятора от ноутбука (красные ) ходят уже пятый сезон, (сиреневые) - четвёртый. Хватает на 6 - 8 дней активного копа. Прибор Вайтс МХТ ПРО, без наушников. Что они представляют из себя внутри, не знаю, не вскрывал. Вес 42гр. на китайских весах.


user posted image

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

killmouse
post Jun 17 2019, 12:07
Создана #40


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 16-October 09
Из: 60 RUS
Пользователь №: 12,624


Металлоискатель: Ace eqx-800 E-trac
Пол: мужской

Репутация: 95 кг
-----XXXXX


Ноутбучные, брендовые аккумуляторы, честно отрабатывают свои 2000mAh (в среднем)
Начинку могу показать.
В отличии от китайской поделки торцы аккумулятора изолированы от начинки пластиковыми прокладками:
user posted image

Аналогично:
user posted image

Клапан представляет собой сложное устройство, а не просто алюминиевую заглушку, которая неизвестно как поведет себя:
user posted image

Обратная сторона клапана:
user posted image

В разборе. В правом нижнем углу, собственно мембрана, которая имеет просечку. В случае нештатной ситуации произойдет разрыв мембраны и выброс газов.
user posted image
У китайцев же просечки нет, виднеется какая-то наскальная живопись, и непонятно как это сработает, наверное их мембрану тупо вырвет из посадочного пластикового кольца, если нет, то аккум превратится в мячик :-)
Аккумулятор UltraFire вообще нечто.
При встряхивании внутри был слышен лёгкий стук.
Когда я его распилил, то въехал. Начинка внутри болталась и перемещалась вдоль аккума. По минусу проложен скотч, с плюсовой стороны ничего. Вся надёга на бумажный край рулона.
Но, если такой аккумулятор упадет вертикально, да еще и плюсом об пол, то вероятность замятия бумаги очень высока и как следствие пых.

Следующий тест - аккумы liitokala NCR18650B, 3400mAh (если не стырят в пути)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


5 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 17:58
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru