Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


50 страниц « < 38 39 40 41 42 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Magic Lab Зеленоград, Катушка 13 дюймов

Dzhander
post Mar 27 2019, 09:38
Создана #781


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 4-January 19
Пользователь №: 2,378,839


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Шахты. Рост.обл. У нас кроме ######а нет магазинов, а там, сами понимаете... Тоже за Митю думал, уже списался, а там только 13'-ые(
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dzhander
post Mar 27 2019, 09:44
Создана #782


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 4-January 19
Пользователь №: 2,378,839


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(mgc-lab @ Mar 27 2019, 09:31)
Смотря где вы находитесь. В Москве и Краснодаре можно в талерах (надо живьем приходить). Либо если  через интернет, то можно онлайн оформить у д-мити.

Шахты. Рост.обл. У нас кроме МД р-а нет магазинов, а, там, сами понимаете... Тоже за Митю думал, уже списался, там только 13'-е(( ладно, подумаем
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mockovit
post Mar 27 2019, 12:57
Создана #783


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 6-January 17
Пользователь №: 2,357,525


Пол: мужской
Номер карты: 123

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(mockovit @ Mar 26 2019, 19:38)
Взял и я себе сегодня на теру 705, маджик 13 - 18.75. У деда Мити.  До этого был нелл торнадо 7.5. Нацепил, как только приехал домой, лопату не брал время в обрез, (надо зверюг кормить), вышел за околицу и офигел, (средняя мусорка,  с полностью выбитым ранее цветом, на ол метал) прибор пел  почти при каждой проводке фольгово чешуйными сигналами, через взмах  24-28, 30- 32, 44-46, сигналы чистые без хрипотцы , цель центрируется нормально.    КАК??? ну ладно весенняя проводимость... Был у меня на участке раньше домик, (домашний полигон наполовину шурфленный) и зимой дабы зуд снять я еще квадратный метр поднял, Зашел ради эксперимента, в отвале 2 сигнала цветных, очень удивило, был уверен что всю цветнину собрал. зашел на огород,(все чисто, редкая чернина, цвет выбит многократно почти начисто) обследовал 6 м квадратных, и два цветных чистых сигнала пробочный и 44-46 немного в поперечьной проводке хрипнул черным, если этот сигнал завтра достану, и это не чернь - куплю еще лодочку от маджик!!! По водуху 3 копейки серебром видит так же как и торнадо, защита держится слабовато, но не болтается, хомуты все решат. При постукивании пальцем по боку катушки, прибор отзывается черниной, торнадо кидал в цвет.  В общем ощущения смутные, завтра если дождя не будет проведу тест с лопатой.


Пробежался по огороду 10м кв,- 10 минут времени! (не битый кусок, вспомнил что именно здесь стояли ясли, осенью переставил) оттаяло полностью, сверху остатки сена прошлогоднего , видимо поэтому и чистый от снега полностью. грунт авто, -1, чуйка 28, 4 тона,
Сразу вчерашний сигнал пробочный зацепил, в зимнем отвале кротовом (зверуга зимой червей шурфил), пуга гирька,
44-46 оказался куском чернины, типа осколок от чугунка( торнадо дал бы несильный но стабильный срыв в чернину ) здесь 99 процентов цвет(
пару гильз, заклепка от плащ-палатки, и копейка Павла,
все не глубоко поэтому про глубину рановато говорить, а вот то что катуха более цепкая в сравнении к 7.5 торнадо, это точно, ВДИ шире кидает и то что я раньше сказал бы гильза(24-30), здесь под вопросом (18- 32),
монетос, заклепка и пуга - сигнал стабильный 100% копабельный, чернины походу буду больше рыть,
Есть рядом местечко чешуевое, чистое, от василия темного до петра, выбил его вдоль поперек и по диагонали)) вот куда завтра зайду, интересно ! ( для этого и взял 18.75)
ща в биноклю глянул, еще снег ровно лежит см 10 -15.
Стерня небольшая в чернину бьет, терпимо. Муравейник в цвет, ямку пустую видит.
В общем пока не жалею о покупке, за эти деньги вполне достойная катуха, время покажет более точно!
ПС. пробежался по полу-мусорке, (все четкие сигналы выбиты торнадо) копеечка поздние советы, ранняя двуха, пуга с орлом, крестик и какая то металлопластика с узорами, КУЧА фольги и алюминия мелкого.
Все сигналы не глубже 2/3 штыка фискаря, ничего глубокого не выкопал, центрует шикарно, усё с первой лопатой выворачивал.
Зашел на полностью вычищенное место, для эксперементу, две фольги и порожняк.
Короче если не любите рытся по 30 минут на квадратном метре, то на мусорки не стоит даже соваться с 13,вся фольга ваша!
Да и была какая то непонятка с эл. помехами в одном месте прибор сначала работал стабильно, а потом затарахтел по воздуху минус 4-6, поставил с минус 1 на 0 все прекратилось, отошел на 10 метров вернул, все в норме. ХЗ что это было.

Сообщение отредактировано mockovit: Mar 27 2019, 16:51


--------------------
-Сначала намечались торжества, потом аресты, потом решили совместить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сэр Антонио
post Mar 28 2019, 17:11
Создана #784


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 19-March 17
Пользователь №: 2,360,771


Металлоискатель: x-terra505
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Почем взял если не секрет?

Сообщение отредактировано Сэр Антонио: Mar 28 2019, 17:12
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Once Bitten
post Mar 28 2019, 17:27
Создана #785


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 11-March 19
Пользователь №: 2,380,316


Металлоискатель: X-terra 705
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Да цена стандартная 7400
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сэр Антонио
post Mar 28 2019, 17:56
Создана #786


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 19-March 17
Пользователь №: 2,360,771


Металлоискатель: x-terra505
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Once Bitten @ Mar 28 2019, 17:27)
Да цена стандартная 7400

Спасибо. Тоже поеду брать в выходные
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Once Bitten
post Mar 28 2019, 18:15
Создана #787


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 11-March 19
Пользователь №: 2,380,316


Металлоискатель: X-terra 705
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Сэр Антонио @ Mar 28 2019, 17:56)
Спасибо. Тоже поеду брать в выходные

Я собрался брать 9х13 в субботу, но их нет в магазине 18.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DiDiv
post Mar 28 2019, 18:25
Создана #788


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 23-November 18
Пользователь №: 2,378,081


Пол: мужской
Номер карты: 4288

Репутация: 21 кг
-----XX---


по ходу возьму у вас 2 частотку 3 и 7,5 кгц. Когда они у вас появятся biggrin.gif


--------------------
Не делай из мухи слона (3 кГц)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Банщик
post Mar 29 2019, 13:54
Создана #789


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 19-May 15
Пользователь №: 2,334,108


Пол: мужской
Номер карты: 67....06

Репутация: 67 кг
-----XXXX-


Из обращений коллег всё же много брака в катушках. Это при том, что (из слов производителя)каждая катушка Вами реально тестируется перед отправкой на продажу. Объясните, откуда тогда столько брака берётся. Что-то не стыкуется всё это.
И второе: кабель внутри частично пустотелый. Я, как технарь с хорошим образованием, не могу понять как можно сделать ввод такого кабеля в катушку герметичным. И Ваши объяснения что не беспокойтесь, всё у Вас там в порядке, как-то не убеждает и не успокаивает. Лишних хлопот не хочется. Обращения с браками продолжают поступать и это нельзя объяснить что любое производство не без брака. Ведь всё Вами проверяется перед продажей. Читая хорошие отзывы от везунчиков, кому повезло с катушкой, хочется купить Вашу катушку, но совокупность остального как-то сдерживает, а вдруг не повезёт. Но Ваша фирма не лотарея всё-же, надо что-то изменить.
С уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mgc-lab
post Mar 29 2019, 14:05
Создана #790


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17-May 16
Пользователь №: 2,350,265


Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


QUOTE(Банщик @ Mar 29 2019, 13:54)
Из обращений коллег всё же много брака в катушках. Это при том, что (из слов производителя)каждая катушка Вами реально тестируется перед отправкой на продажу. Объясните, откуда тогда столько брака берётся. Что-то не стыкуется всё это.
И второе: кабель внутри частично пустотелый. Я, как технарь с хорошим образованием, не могу понять как можно сделать ввод такого кабеля в катушку герметичным. И Ваши объяснения что не беспокойтесь, всё у Вас там в порядке, как-то не убеждает и не успокаивает. Лишних хлопот не хочется. Обращения с браками продолжают поступать и это нельзя объяснить что любое производство не без брака. Ведь всё Вами проверяется перед продажей. Читая хорошие отзывы от везунчиков, кому повезло с катушкой, хочется купить Вашу катушку, но совокупность остального как-то сдерживает, а вдруг не повезёт. Но Ваша фирма не лотарея всё-же, надо что-то изменить.
С уважением.



Количество брака исчесляется не категориями много-мало. Есть процент обращений в сервис от числа отгруженных и процент признанного производителем брака из числа обращений. Так вот, сейчас процент брака не превышает двух, то есть на сто отгруженных катушек, две приедут в сервис. В начале работы этот показатель равнялся 4-м, то есть мы в два раза улучшили ситуацию. Процент DOA (катушка приезжает к дилеру в магазин и оказывается бракованной) совсем мизерный - десятые доли процента.

По второму вопросу - мы работаем над этим и постоянно. Сейчас терочный кабели поменяли, например. Он стал менее гибкий, но более целостный
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Банщик
post Mar 29 2019, 14:09
Создана #791


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 19-May 15
Пользователь №: 2,334,108


Пол: мужской
Номер карты: 67....06

Репутация: 67 кг
-----XXXX-


А для АКА кабеля остались прежними.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Once Bitten
post Mar 29 2019, 14:12
Создана #792


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 11-March 19
Пользователь №: 2,380,316


Металлоискатель: X-terra 705
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(mgc-lab @ Mar 29 2019, 14:05)
Количество брака исчесляется не категориями много-мало. Есть процент обращений в сервис от числа отгруженных и процент признанного производителем брака из числа обращений. Так вот, сейчас процент брака не превышает двух, то есть на сто отгруженных катушек, две приедут в сервис. В начале работы этот показатель равнялся 4-м, то есть мы в два раза улучшили ситуацию. Процент DOA (катушка приезжает к дилеру в магазин и оказывается бракованной) совсем мизерный - десятые доли процента.

По второму вопросу - мы работаем над этим и постоянно. Сейчас терочный кабели поменяли, например. Он стал менее гибкий, но более целостный

Доброго дня. Подскажите, когда будет отгрузка 9х13 на минелаб х терра в 12 талеров. Немогу ни как купить. Нет у них.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mgc-lab
post Mar 29 2019, 14:30
Создана #793


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17-May 16
Пользователь №: 2,350,265


Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


QUOTE(Банщик @ Mar 29 2019, 14:09)
А для АКА кабеля остались прежними.


Мы не производим сейчас катушки на АКА
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mgc-lab
post Mar 29 2019, 14:31
Создана #794


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17-May 16
Пользователь №: 2,350,265


Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


QUOTE(Once Bitten @ Mar 29 2019, 14:12)
Доброго дня. Подскажите, когда будет отгрузка 9х13 на минелаб х терра в 12 талеров. Немогу ни как купить. Нет у них.


На следующей неделе все будет там. После среды скорее всего
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Once Bitten
post Mar 29 2019, 14:33
Создана #795


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 11-March 19
Пользователь №: 2,380,316


Металлоискатель: X-terra 705
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(mgc-lab @ Mar 29 2019, 14:31)
На следующей неделе все будет там. После среды скорее всего

Спасибо
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lexa.v.
post Mar 30 2019, 17:02
Создана #796


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 15-August 18
Из: Москва
Пользователь №: 2,376,134


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Как и обещал ! Первый выход с прибором и первый выход катушки. Ну что могу сказать 18 кц. Всё же 18 гц. Прибор поёт , о задевание о травинки,палочки. Чуйка 27-28. На 30 чуть похуже . Глубину ни с чем не сравнивал , да и с нечем.
Теперь о большом минусе !!!!!
Это кабель !!! Ну пусть на улице +5 ну его же не свернешь !!!! Как будто пруток 6ка. В том году брал такую же катушку на АСЮ так кабель был мягкий даже в -. Копал ещё в ноябре .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lexa.v.
post Mar 30 2019, 17:12
Создана #797


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 15-August 18
Из: Москва
Пользователь №: 2,376,134


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Вот и первая находка

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Жека Стаценко
post Apr 1 2019, 12:20
Создана #798


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 1-April 19
Пользователь №: 2,380,729


Металлоискатель: Fisher F-22
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Доброго дня. Побродил по лесам своим аппаратом и опечалился. Аппарат фишер ф-22 конечно не профф прибор, но я не думал что до такой степени слепой. Слой гумуса 10-15 см листва перегной итд+ в земле полезной глубины получается совсем немного. Если коллега с теркой слышит сигнал, я же не слышу ничего. На старой дороге где земля уплотнена и слоя листвы и прочего мало, я еле еле услышал сигнал отрывистый и не четкий, когда немного снял травки, то услышал уже сигнал. В итоге поднял гирьку и крестик лепесток, а в Конкретно в самом лесу полная тишина моего прибора, когда коллеги что-то находят.
В видосах от всем известного Володи Порываева узнал вообще о существовании вашей компании.
Вот так и узнал о катушках Меджик. далее поиск привел на этот форум и в эту тему.
Вопрос который меня очень волнует. Очень очень.
Даст ли прирост глубины обнаружения ДД катушка меджик 13 или даст только ширину захвата за счет большего диаметра катухи. Очень бы хотел получить настоящий профессиональный ответ. Дает ли прирост в см на обнаружение цели в грунте замена Штатной 9-тки моно фишеровской, на 13 ДД вашего производства или нет. Или же вопрос в блоке и его возможностях. ( ну не электроник я)
Спасибо за вашу тему и за живое общение в ней.

Сообщение отредактировано Жека Стаценко: Apr 1 2019, 12:55
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lexa.v.
post Apr 1 2019, 12:24
Создана #799


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 15-August 18
Из: Москва
Пользователь №: 2,376,134


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Брал в том году на замену монки для Аски , глубина супер.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

hailait
post Apr 1 2019, 14:14
Создана #800


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 3-August 15
Пользователь №: 2,336,944


Пол: мужской

Репутация: 48 кг
-----XXX--


QUOTE(Lexa.v. @ Mar 30 2019, 18:02)
Как и обещал ! Первый выход с прибором и первый выход катушки. Ну что могу сказать 18 кц. Всё же 18 гц. Прибор поёт , о задевание о травинки,палочки. Чуйка 27-28. На 30 чуть похуже . Глубину ни с чем не сравнивал , да и с нечем.

Если речь о Тёрке, то 18 частота на рулях так и ведёт, ходил с товарищем у него правда Нел 3-х частотка , то поет по траве , но звук глюка отличимый от полезного, но он ходил в наушниках для Терки звук первичное, особенно глубокий сигнал не услышишь.Глубина одинакова, только 3-х кгц чуть меньше.


QUOTE(Жека Стаценко @ Apr 1 2019, 13:20)
Доброго дня. Побродил по лесам своим аппаратом и опечалился. Аппарат фишер ф-22 конечно не профф прибор, но я не думал что до такой степени слепой. Слой  гумуса 10-15 см листва перегной итд+ в земле полезной глубины получается совсем немного. Если коллега с теркой слышит сигнал,  я же не слышу ничего. На старой  дороге где земля уплотнена  и слоя листвы и прочего мало, я еле еле услышал сигнал отрывистынр чегоне четкий, когда немного снял травки, то услышал уже сигнал. В итоге поднял гирьку и крестик лепесток, а в Конкретно в самом лесу полная тишина моего прибора, когда коллеги что-то находят.
В видосах от всем известного Володи Порываева узнал вообще о существовании вашей компании.
Вот  так и  узнал о катушках Меджик. далее поиск привел на этот форум и в эту тему.
Вопрос  который меня очень волнует. Очень очень.
Даст ли прирост глубины обнаружения  ДД катушка меджик 13 или даст только ширину захвата за счет большего диаметра катухи. Очень бы хотел получить настоящий профессиональный ответ. Дает ли прирост в см  на обнаружение цели в грунте  замена Штатной 9-тки моно фишеровской, на 13 ДД вашего производства или нет. Или же вопрос в блоке и его возможностях. ( ну не электроник я)
Спасибо за вашу тему и за живое общение в ней.

Был Ф44 с Мэджиком 13-м , зовет напарник на сигнал, фишер не чует, терка с 13-м нелом 18-й берет, копаем сигнал , с глубины 5-к Екатерины в сохране и патине ... А штатка хороша но на мусорке или неглубоко, чернина звучала четко и точно, дискрим на ней супер, но чего ждать от прибора на 2-х батарйках откуда тут глубина? Я тоже разочаровался , хотя не в приборе дело , а в условиях того что копается, надо и оборудовсние подбирать, "купился" на росказни одного украинского блогера, он вообще со штормом фотоочеты писал , что прям загляденье.Сам прибор цепкий к мелочи , понятный , водостойкий но не для глубины.Продал с потерями , как то так.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


50 страниц « < 38 39 40 41 42 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 1st May 2024 - 00:42
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru