Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


16 страниц « < 11 12 13 14 15 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Строим дом в Кромино, мой положительный опыт и ошибки

Soltek
post May 4 2020, 23:10
Создана #241


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,602
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(odron13 @ May 4 2020, 23:05)
а толщина стены, которую нужно пилить,  какая?

90 мм. Пилится хорошо. Сделал пробные надпилы...

Сообщение отредактировано Soltek: May 4 2020, 23:11


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post May 5 2020, 10:43
Создана #242


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ May 5 2020, 00:10)
90 мм. Пилится хорошо. Сделал пробные надпилы...


ну и делов-то болгаркой или штроборезом наметить борозды, а потом засверлить часто по контуру буром на 10-16 мм

если слабое армирование, то проблем не будет


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post May 5 2020, 17:04
Создана #243


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,602
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(odron13 @ May 5 2020, 10:43)
ну и делов-то болгаркой или штроборезом наметить борозды, а потом засверлить часто по контуру буром на 10-16 мм

если слабое армирование, то проблем не будет

Ну там немного особенная ситуация. 14.gif Если получится - потом фото выложу. Не совсем просто это сделать. Изюминка одна есть...

На прежней квартире срубал бетонный элемент примыкания к стене. От потолка до пола. Фотографию искал, не нашёл. Вот там настоящий бетон был. Крепкий и армированный. Вначале сделал продорожку с шагом 5 см. Не помогло. Потом поделил шаг пополам. Всё равно крепко сидело. Но всё таки победил. Я был рад. biggrin.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post May 6 2020, 16:14
Создана #244


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


Плитка в ванной
1 мая, в день солидарности в самоизоляции трудящихся я примкнул к трудящимся плиточникам.
Предвосхитил это действо долгий процесс выбора плитки для ванной. Этим, к счастью, занималась жена и меня миновала сия участь. Выбор пал на КерамаМарацци. По периметру должна была лечь «серая» плитка, а центр ванной в «орнаменте». Один вечер мы с женой часа 2 играли в тетрис, чтобы выбрать оптимальный рисунок. В итоге пришли к представленной картине, которую нарекли «рациональное звено погрязло в пучине творческого хаоса".
Как же я матерился, когда не понимал, почему я не могу уложить плитку, чтобы выходили ровные стыки, пару раз перекладывал, убирая клей, обмывая плитку … Потом я догадался совместить плитки.
Я стал материться громче и сильнее, когда увидел, что серая плитка на 2-3мм больше плитки «с орнаментом», хотя плитка из одной серии.
Хорошо, что серая плитка пошла на подрезку, но нужно было подгонять не только глубину подреза, но и ширину, чтобы швы совпадали.
Пользуясь случаем, поздравляю всех с майскими праздниками, трудящимся желаю всем ровных и стабильных оснований и поверхностей, ну и щедрых заказчиков (кто работает не ради удовольствия)))!

user posted image


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post May 6 2020, 16:30
Создана #245


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,602
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(odron13 @ May 6 2020, 16:14)
Плитка в ванной
Я стал материться громче и сильнее, когда увидел, что серая плитка на  2-3мм больше плитки «с орнаментом», хотя плитка из одной серии.

Вот, вот - о чём я тоже говорил. По неопытности не обратил на это внимание, когда клал фартук на кухне из двух партий плиток. Обычной и с орнаментом (рисунком).
На первой квартире, когда плитку клал - плитка была самая дешёвая из дешёвых. Панно стоило в десять раз больше чем вся плитка на фартуке. Жаль фотографий не сохранилось.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post May 6 2020, 23:03
Создана #246


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,602
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Apr 30 2020, 23:37)
user posted image

Прежде чем положить плитку, я смоделировал её на компьютере, раскладывая плитки для лучшей компоновки. Даже где-то на компьютере скриншот имеется. При её раскладке я ещё не учёл разность длины (пара миллиметров, но это очень много) обычной плитки и с рисунком. В итоге тоже "попал". Пришлось перекладывать. Зато теперь у меня такой опыт...ого-го... biggrin.gif


Случайно нашёл старые фотографии ремонта в квартире. В частности кухни. Вот как было. Плитку белую от прежних хозяев снимал. Если видно, а это трудно не заметить - плитку клали профессионалы. biggrin.gif Вот какие круги от того места остались, где плитка была.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

А вот мой макет. Фотографию панно скачал в инете, и моделировал как лучше сделать.

user posted image

Вся кухня до последнего дециметра площади была очищена от старой краски. Заштукатурена, выравнена и приведена к божескому виду...


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post May 6 2020, 23:12
Создана #247


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,602
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


Вот несколько фотографий интересных (для меня наверно, мой ремонт) smile.gif . Для создания шва между плитками использую полоски нарезанного оконного стекла. Мой способ. Вообще понравилось плитку класть.

user posted image

user posted image

user posted image

Не люблю, не перевариваю когда отверстия под технические элементы сантехники, электрики делают тяп-ляп. Вначале чётко размечаю на стене где пойдёт сантехника, электрика. Чтобы розетка, отверстие под трубу шли ровно по середине плитки. Ну или хотя симметрично. Все отверстия идеальны. Вырезаны свёрлами и пилкой по металлу для лобзика. Ух, сколько их у меня ушло...До коронок я тогда ещё не дорос...

user posted image



--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post May 7 2020, 10:11
Создана #248


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


стекло между плитками - это интересное решение!

а вот инженерку я стараюсь прятать, чтобы она не была видна, соответственно и нет необходимости выпиливать плитку.

я смотрю старожилы любят клеить плитку на ляпухи )))


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post May 7 2020, 12:59
Создана #249


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,602
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(odron13 @ May 7 2020, 10:11)
стекло между плитками - это интересное решение!

а вот инженерку я стараюсь прятать, чтобы она не была видна, соответственно и нет необходимости выпиливать плитку.

я смотрю старожилы любят клеить плитку на ляпухи )))

Полосками стекла формировал как вертикальное, так и горизонтальное положение условного ряда плиток. Плиточный клей к ним не приставал, через десяток минут можно было вынимать полоски из нижнего ряда и использовать дальше.

Про инженерку согласен - но не всегда это можно сделать. Хотя в данном случае - розетка под печь - я всегда убираю вниз. Где бы ремонт не делал - у матери, сестры, брата. Эта розетка как бельмо на глазу - бросается в глаза, да и не нужна она там. Вниз опустил, подключил и забыл про неё...

user posted image

user posted image


Насчёт плитки от старожилов - я так и не смог понять технологию производства таким способом. Как видно на фотографии - лепёхи почти круглой формы. Получается плиточник катал шары, а потом плиткой, прижимая её, формировал её местоположение.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post May 7 2020, 17:47
Создана #250


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


Об СВП (система выравнивания плитки)

О том, что я буду укладывать напольную плитку при помощи СВП, я знал за 2 года до ее укладки.
Перед укладкой плитки пылесосом я обеспылил стяжку и 2 раза прошёлся грунтовкой глубокого проникновения.

Клей брал специально для керамогранита и тёплых полов. Заводить смесь идеально в пропорциях: на 5 частей клея, 2 части воды.

Метод укладки при помощи СВП я подсмотрел у плиточников в Инстаграм.
Метод показался мне магически простым, поэтому и был выбран. Систему TLS я специально не искал. Так сложилось. В магазине купил на пробу, и мне она понравилась.
Повторюсь, я не профессиональный плиточник, поэтому за свободный вечер я могу уложить 3-5 м2 плитки. Для укладки 5 м2 метров впритык хватает 200 Клинов (они многоразовые) и 200 (зажимов) они одноразовые.
Дальше математика: в упаковке зажимов 100 шт. Соответственно на 5 м2 метров нужно 2 упаковки, в деньгах это 170*2= 340 руб. , 340 делим на 5, получаем почти 70 руб на м2. Таким образом у меня на пол первого этажа будет потрачено на систему выравнивания около 7 тыс. рублей. при этом плиточного клея уходит почти на 100 руб на м2.
Да, крестики значительно дешевле, но чтобы выложить на крестиках плитку красиво и ровно, нужен опытный плиточник, а все опытные плиточники работают с СВП. ЗАМКНУТЫЙ круг. Поэтому выбор очевиден. По крайней мере для меня.

Я загонял клины вручную. На видео это просто, но на самом деле после такого пальцы сначала дико немеют, болят, но уже после 10-15 квадратных метров становятся деревянными, ничего не чувствуют и работается замечательно.

На следующий день Клины выбиваются ударом перпендикулярно Клину. В идеале после этого нужно почистить швы.

Перед укладкой последующих рядов плитки нужно почистить наплывы клея и пропылесосить поверхности. Ну и снова вперёд.

После моего отзыва ребята из TLS в качестве презента обещали прислать инструмент для зажима клинов. Вот, жду )))

https://youtu.be/xmUxUu1nqxw


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post May 7 2020, 19:37
Создана #251


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,602
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


В скором времени, а может и нет - но это будет точно - мне предстоит сделать тоже самое. Выложить коридор и кухню плиткой. Эту методику СВП (система выравнивания плитки) случайно увидел в строительном магазине, когда присматривался к напольной плитке. Система понравилась. Пока ходил по рядам между плиток, оказался в центре истории. На выходе из отдела иду дальше по большому проходу, как вижу, что во встречном направлении покупатель пожилого возраста катит тележку из плиточного отдела. Тележка большая, на трёх колёсах - два сзади, одно впереди. Коробок плиток на тележке этой было много. Вес приличный ощущался.

Всё произошло очень быстро. Не доходя до меня полметра, телега стала заваливаться на переднюю часть и гора плитки поехала стремительно вниз. Я машинально, на автомате подбежал, попытался остановить плиткопад. Но увы. Инерция движения массы коробок с плиткой была выше моей помощи. Ну единственное что немного снизил скорость падения плитки на пол...

Мужчина стоит растерянный, на телеге подломлено переднее колесо. К месту событий подходят деловые менеджеры отделов...Чем дело закончилось не знаю, надо было идти по делам дальше...

PS :Жалко что столько много отходов элементов СВП после отсечения лишнего. Как-то без хозяйственно.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sivers
post May 13 2020, 23:28
Создана #252


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 932
Зарегистрирован: 11-January 11
Из: СПб
Пользователь №: 24,940


Пол: мужской

Репутация: 203 кг
-----XXXXX


Об СВП у меня остались только положительные эмоции при ее использовании. Укладывал товарищу дешевую, но качественно-ровную, одинаковую по размерам плитку. При работе в другом месте с более дорогой плиткой, гуляющей по размерам, пришлось местами использовать (считаю, тоже очень полезные и нужные в этом деле) пластиковые клинышки, чтобы ряды совсем не разбежались.
Клин толкаю двумя большими пальцами, упор ворот - костяшками указательных, совершенно нет описанного выше дискомфорта, вспомогательная приблуда - лишнее)) Особо нравится ходить на следующий день пинать с напольной плитки, вышибая эти клинья)) Зная, как крепок хороший клей, стараюсь работать так, чтобы не приходилось удалять из швов следы этого клея.


--------------------
"Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость"
(Мигель Сервантес)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post May 14 2020, 11:28
Создана #253


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


Терраса, часть 2: кровля

9 мая прекрасный день для всех нас. Прекрасный день, чтобы сделать что-то нетривиальное, 5 лет назад мы у себя на участке в деревне высадили аллею можжевельников. Они медленно, но растут. В этом году было огромное желание лежать пластом весь день (именно в таком положении спина меньше всего болела).
НО вот уже несколько недель я засыпал и просыпался с мыслью о том, что моя построенная терраса стоит без кровли, а кровля лежит на земле…
Надев свой высокотехнологичный протез (а в медицине – корсет), дождавшись пока основательно задождит, я начал поднимать на террасу по лестнице свою кровлю, лист за листом. Раскидать листы по крыше проще простого, ведь в корсете любой человек – IronMan. Ну а прикрутить их вообще ничего не стоит, самое главное не поскользнуться на скользкой крыше и не полететь вниз.
Поскольку терраса будет открытой, я не использовал пароизоляцию. Доски предварительно обработал биозащитой.
Профиль С8, RAL 3011. Это цвет основной кровли дома.
Осталось смонтировать торцевые планки и капельник и наслаждаться чаепитием слушая щебетание скворцов, а вечером песнь соловья.
Работы на террасе не окончены, продолжение следует.
Вечером, лёжа в детской, когда под головой вместо подушки синий кит, а рядом копошатся дети, приятно осознавать, что ты жив. Быть живым – это огромное счастье, особенно в этот необычный день, в День Победы 9 мая.

https://youtu.be/SU_Yw3ZTBlU


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Afyre C
post May 14 2020, 12:43
Создана #254


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 29-January 19
Пользователь №: 2,379,403


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Не строитель, но на пологую крышу веранды профиль с низкой волной не положил бы (из своего опыта). Низкая волна всётаки для заборов.
Сделал такую ошибку однажды(давно это было) и когда намело снега , а он неохотно с пологой крыши скатывается, начало таить и вода через все замки закапала через кровлю. После этого на крашу только высокий профель кладу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post May 14 2020, 23:29
Создана #255


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


QUOTE(Afyre C @ May 14 2020, 13:43)
Не строитель, но на пологую крышу веранды профиль с низкой волной не положил бы (из своего опыта). Низкая волна всётаки для заборов.
Сделал такую ошибку однажды(давно это было) и когда намело снега , а он неохотно с пологой крыши скатывается, начало таить и вода через все замки  закапала через кровлю. После этого на крашу только высокий профель кладу.


придется попросить соседа, чтобы скинул снег с крыши )))
у меня терраса будет открытой, и если что-то там капнет, я не расстроюсь


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post May 23 2020, 15:06
Создана #256


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


Гостинная. Откосы. Шпатлевание.

Пока мы находимся в трепетном ожидании нашей кухни, которая должна изготовиться в конце мая-начале июня, перед нами открылся список первоочередных дел.
А именно:
1. нужно было доложить напольную плитку в гостинной (с чем я справился, об этом позже).
2. Затереть плиточные швы (пока не можем выбрать затирку, т.к. моей жене обязательно нужно видеть цвет затирки своими глазами, а наша Леруашка пока только как интернет-магазин работает).
3. Нужно сделать откосы на дверях и окнах, сделать подоконники (о варианте с подоконниками так же дальше напишу, если не забуду).

На семейном совете постановили: я занимаюсь откосами, жена занимается финишным шпатлеванием по фюгену, которым я уже покрыл все стены дома.

По откосам, решил делать из гипсокартона. Первые дверные откосы показались мне утомительными, но потом приспособился и дело пошло.
Со шпатлеванием дело тоже пошло, хотя жена несколько огорчилась, когда узнала, что придется наносить до трёх слоёв, но потом вошла во вкус и вчера от нетерпения поехала без меня выбрала краску.
Этот участок стены в гостинной решили делать без применения стеклохолста. Посмотри, что выйдет здесь, чтобы сделать свои независимые выводы.

Как же приятно видеть движение к финишу, не передать словами, да и фотки не всегда это передают.




user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post May 24 2020, 20:16
Создана #257


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


я всегда стараюсь быть рациональным, стараюсь по пустякам не беспокоить других людей, стараюсь оптимизировать свои действия и передвижения, много записываю, чтобы не переспрашивать.

Так и на днях, прежде чем сделать нетривиальный заказ в ЛеруаМерлен, мне пришлось минут 20 отвисеть на их горячей линии, проинформироваться обо всем на свете, прежде чем мне ответил оператор.
Вопрос был простой распилят ли мне доску, купленную в интернет-магазине? Уточняя несколько раз мой город, переводя меня в режим ожидания, мне представлялось, что человек действительно занят поиском ответа на мой вопрос. И ответ был получен положительный: да, распилят!
После же оформления заказа, оплаты, я получил смс с подтверждением оплаты, а через полтора часа смс с готовностью заказа к выдаче.
Прекрасно! Но через 10 минут я получил звонок из магазина о том, что услуги во время действия карантина (пандемии, режима готовности, режима самоизоляции, масочного, перчаточного режимов, режима самодержавного правления сами знаете кого) не предоставляются.
Но это не беда. Мне предложили выход из ситуации: забрать мою четырехметровую доску, а потом, когда магазин откроют привезти ее в магазин и распилить. ЧТООООО? У МЕНЯ СО СВЯЗЬЮ ЧТО-ТО, Я ПРАВДА ЭТО СЛЫШАЛ?

В итоге заказ расформировали и даже деньги обещали вернуть в ближайшие 3-14 дней.

Я написал в ЛеруаМерлен с той целью, чтобы специалисты по контролю за засранцами, работающими в колл-центре, нашли моего персонального засранца, проанализировали его работу и уволили. Возможно, отсиживаясь в какой-нибудь бане на окраине Сызрани, работая в колл-центре, этот человек формирует дефицит в рабочих, копающих колодцы, убирающих мусор с придворовых территорий. Мне кажется, пусть он не занимает чужое место и найдёт себя в другой ипостаси.
Я искренне желаю процветания магазину, здоровья и благосостояния его сотрудникам, но хотелось бы убрать оттуда слабое звено!

А доска, лиственница, мне нужна была для того, чтобы сделать из нее подоконники в гостинной... на этом пока всё


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

abkbn
post May 24 2020, 21:26
Создана #258


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,757
Зарегистрирован: 12-December 08
Пользователь №: 6,981
Профсоюзная

Металлоискатель: XLT
Пол: мужской

Репутация: 523 кг
-----XXXXX


Не совсем в тему стройки дома, но насчёт засранцев!
Что касается засранцев в коллцентрах, то их там основная масса среди операторов!
Вот к примеру я, будучи абонентом Интернета от Ростелекома, в последнее время стал замечать, что комп мой с большим трудом открывает некоторые сайты, а на некоторых вообще виснет! И хотя я не считаю себя продвинутым пользователем ПК, а так, начинающий юзер, но привык анализировать ситуацию и находить решение.
Вобщем, заметил, что комп тормозит или виснет в моменты перехода на какой-то определённый домен. Да, Каспекрский при этом сильно ругается!
Решил его посмотреть через поиск яндекса.
И тут мне выпало множество ссылок на то, что Ростелеком втихую включает свою рекламу именно через тот домен, и типа он не при делах. Но, по заявкам абонента может отключить рекламу в трафике заявителя. А другие пусть парятся дальше, пока не дотумкуют подать заявку.
Звоню в техподдержку Ростелекома. Обрисовываю ситуацию, оператор пытается впарить мне, что Ростелеком солидная компания и рекламой не занимается. Но после некоторого препирательства заявку принимает. Но похоже всё было только на словах. Я не получил СМС с номером заявки и никто мне не позвонил. Прошла неделя, снова звоню в Ростелеком, в этот раз попадаю вообще на какого-то "дятла" студент-недоучка похоже! Бился с ним бился, а он одно твердит: какую заявку, какую заявку...? Короче затребовал у него соединения с отделом "жалоб и предложений". Там ответил более солидный голос. В итоге заявку приняли, номер заявки по СМС получил, ну и ещё СМС, в которой говорится, что оператору-дятлу надерут задницу и проведут дополнительное обучение.
Ну и реклама больше не лезет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post May 24 2020, 22:30
Создана #259


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


QUOTE(abkbn @ May 24 2020, 22:26)
Не совсем в тему стройки дома, но насчёт засранцев!
Что касается засранцев в коллцентрах, то их там основная масса среди операторов!
Вот к примеру я, будучи абонентом Интернета от Ростелекома, в последнее время стал замечать, что комп мой с большим трудом открывает некоторые сайты, а на некоторых вообще виснет! И хотя я не считаю себя продвинутым пользователем ПК, а так, начинающий юзер, но привык анализировать ситуацию и находить решение.
Вобщем, заметил, что комп тормозит или  виснет в моменты перехода на какой-то определённый домен. Да, Каспекрский при этом сильно ругается!
Решил его посмотреть через поиск яндекса.
И тут мне выпало множество ссылок на то, что Ростелеком втихую включает свою рекламу именно через тот домен, и типа он не при делах. Но, по заявкам абонента может отключить рекламу в трафике заявителя. А другие пусть парятся дальше, пока не дотумкуют подать заявку.
Звоню в техподдержку Ростелекома. Обрисовываю ситуацию, оператор пытается впарить мне, что Ростелеком солидная компания и рекламой не занимается. Но после некоторого препирательства заявку принимает. Но похоже всё было только на словах. Я не получил СМС с номером заявки и никто мне не позвонил. Прошла неделя, снова звоню в Ростелеком, в этот раз попадаю вообще на какого-то "дятла" студент-недоучка похоже! Бился с ним бился, а он одно твердит: какую заявку, какую заявку...? Короче затребовал у него соединения с отделом "жалоб и предложений".  Там ответил более солидный голос. В итоге заявку приняли, номер заявки по СМС получил, ну и ещё СМС, в которой говорится, что оператору-дятлу надерут задницу и проведут дополнительное обучение.
Ну и реклама больше не лезет!


от рекламы меня избавляет Adblock Plus
прекрасная приложуха.

А что касается Ростелекома, то у них много разрозненных систем, и они их постоянно хотят интегрировать одну в другую, но получается, как в том анекдоте: то #\/й длинный, то рубаха короткая. и полноценной CRM никак не получается.

я этой компании отдал 8 лет жизни, знаю не по наслышке )


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post May 24 2020, 22:55
Создана #260


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,602
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


В том году хорошо закупился в известном зелёном магазине крупногабаритным товаром. Доставку оформил в магазине. И с не терпением ждал звонка.
Звонок раздался через пару дней рано утром от водителя, который будет развозить заказанные товары.
-Вам удобно будет встретить меня в 9-00 утра? - немного смущаясь спрашивает он.
-Конечно. И мне хорошо. Стройка ждёт.
-Да, отлично. Ваш товар загрузят самый первый. До встречи...

На последнюю фразу я не обратил внимания. А жаль. Ни в девять, ни в десять, ни в двенадцать часов дня водителя не было. Звоню ему. Тот извиняется и говорит что это обстоятельства. Мой товар загруженный первым, оказался в конце фургона. Поэтому он пока выполняет доставку по мере разгрузки машины и выполнения остальных заказов.

Машина пришла около трёх дня. Внешний вид товара (плиты ЛДСП) был мягко говоря уже не того вида что покупал. Две крайние плиты пачки с честью взяли на себя удар судьбы. sad.gif Расписался в документах доставки. Через время пришла СМС-ка поставить оценку. Честно, от чистого сердца влепил единицу. 13.gif
На следующий за мной пришли. ggf.gif Нет. На следующий день ко мне позвонила девушка с магазина, очень была эмоциональна и переживала за выставленную оценку. Принесла извинения за доставленные неудобства.

Время было потрачено почти весь день. И это при том, что от магазина до дома 2 км... frize.gif Логистика совершенно не ловит мышей.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


16 страниц « < 11 12 13 14 15 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 05:34
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru