Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


24 страниц « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Lada Granta (ВАЗ 2190), Мнения Автолюбителей.

Зяблик
post Oct 30 2011, 10:21
Создана #81


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,421
Зарегистрирован: 8-June 10
Из: ЮАО
Пользователь №: 18,772
Почётный посетительПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 1061 кг
-----XXXXX


QUOTE(Antonio81 @ Oct 30 2011, 10:41)
Вполне можно передвигаться от точки а до точки б без излишеств -Соглашусь.
Непрестижно? Зато можно оставить около дома и не закрывать,никто в нее не полезет. -не согласен, посмотрите статистику угонов  Приор, Калин, Малин и простых жигулей впридачу. Некомфортно? Так вообще глупо обсуждать комфорт в новой тачке дешевле чем штук за 800. Есть комфортные, намного дешевле  заявленной суммы. Русские авто дрянь? Ну да, вам с маршрутки виднее smile.gif Вот об этом я знаю, но маршруткой не пользуюсь, личное авто в моей жизни присутствует с 1984 года, за это время только три машины оставили  теплое воспоминания, в целом  ВАЗовское авто дрянь, о других даже не говорю

Вот как то так. Кто то говорил о экономии топлива на Калине, а я о своей экономии скажу, у меня на Кашкае, при двух литрах объема, в режиме экономии, расход составлял 5,6 литра


--------------------
Нет лучше в мире педагога, чем наша собственная жизнь...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

городок
post Oct 30 2011, 17:18
Создана #82


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 3-May 11
Пользователь №: 29,582



Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE
как раз таки сравнивать стоит, HONDA CIVIC в японии стоит на наши бабки почти столькож как калина,зарплата у японских рабочих раз в 5ть больше,металл привозной(свого та нету) а у нас что?, сырье свое купленное за копейки,рабочая сила копеечная итоговый продукт заранее говно,а цена говна как за конфету,а почему? а потому,что все равно будут брать так как дешевле,на забугорные тележки пошлины вскрутили.


5 балов. Если б не пошлины-вся Россия на японцах ездила.
Т.С. посоветовал бы не заморачиваться с Грандами, купить на крайняк
14-ю.Всежь запчестей полно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Boston
post Oct 30 2011, 18:56
Создана #83


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 19-October 10
Из: Пенза
Пользователь №: 22,291


Пол: мужской

Репутация: 30 кг
-----XX---


QUOTE(Базилио @ Oct 30 2011, 09:18)
Заявленная цена,мне думается,не более как рекламный ход.Чтобы привлечь внимание потенциальных покупателей.Недавно брали в салоне "Приору" стоила 392000.Как "Гранда" может стоить дешевле "Приоры" или то-же "Калины"? Они же сами себе яму выроют. Тут надо уж совсем из г...на ее собирать,чтобы продавать за 200000... 17.gif Вот где-то в районе 350-400 и будет цена.Мне так лично кажется.... wink.gif Так что не расслабляемся. biggrin.gif

Разница с Калиной небольшая, Granta норма и Калина Норма разница 24 тыс.руб, уж совсем из гавна собирать не будут из-за 24 рублей.


--------------------
Прежде чем диагностировать у себя заниженную самооценку,убедитесь,что вы не окружены идиотами(Фрейд)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Boston
post Oct 30 2011, 19:06
Создана #84


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 19-October 10
Из: Пенза
Пользователь №: 22,291


Пол: мужской

Репутация: 30 кг
-----XX---


QUOTE(Antonio81 @ Oct 30 2011, 10:41)
Чем же,если не секрет?
Гранта,в самой бомжовой комплектухе, будет нормальным жоповозом за свои деньги. Вполне можно передвигаться от точки а до точки б без излишеств.
Непрестижно? Зато можно оставить около дома и не закрывать,никто в нее не полезет.
Некомфортно? Так вообще глупо обсуждать комфорт в новой тачке дешевле чем штук за 800.
Русские авто дрянь? Ну да, вам с маршрутки виднее smile.gif

Точно.Каждый подбирает машину под себя, и даже в базе тому же деду который на 2107 на дачу ездил по выходным, вполне подойдёт.А на счёт того что наши машины дрянь, покажите мне иномарку за 260 и чтоб она была конфеткой?


--------------------
Прежде чем диагностировать у себя заниженную самооценку,убедитесь,что вы не окружены идиотами(Фрейд)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Antonio81
post Oct 30 2011, 22:23
Создана #85


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 16-December 06
Пользователь №: 1,149


Пол: мужской

Репутация: 28 кг
-----XX---


QUOTE(Зяблик @ Oct 30 2011, 11:21)
Есть комфортные, намного дешевле  заявленной суммы.

например?


--------------------
Пох наглые мигалы нах втулку рельеф вгонял в танк. Втулку в танк! Втулку в танк! Втулку в танк!" (с) Хартман

"Пх'нглуи мглу'нафх. Ктулху Р'льех угах'нагл фхтагн. Ктулху фхтагн! Ктулух фхтагн! Ктулху фхтагн!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dikons
post Oct 30 2011, 23:16
Создана #86


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 13-October 10
Из: Бронницы
Пользователь №: 22,114



Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Antonio81 @ Oct 30 2011, 23:23)
например?

Да, да мне тоже интересна альтернатива нового авто.


--------------------
За морем телушка - полушка, да дорог привоз.
(Народная мудрость)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Зяблик
post Oct 31 2011, 11:40
Создана #87


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,421
Зарегистрирован: 8-June 10
Из: ЮАО
Пользователь №: 18,772
Почётный посетительПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 1061 кг
-----XXXXX


http://autopremiera.ru/obzor-byudzhetnyx-avtomobilej/
http://www.nofoot.ru/avtoobzori/novye-avto...ach-rublej.html
http://novye-avtomobili-do-400000-rublej.r...tysyach-rublej/
Каждый выбирает себе машину ту, которую хочет выбрать, и отговорить от покупки практически невозможно. Но альтернатива существует всегда. И парни, не наезжайте на человека отработавшего на ВАЗе некоторое количество времени. Мое мнение в отношении нашего автопрома, еще долго не изменится, хотя ВАЗ -это лучший из всех производителей УАЗ, ГАЗ, ИЖ и тому подобных.


--------------------
Нет лучше в мире педагога, чем наша собственная жизнь...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Antonio81
post Oct 31 2011, 14:03
Создана #88


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 16-December 06
Пользователь №: 1,149


Пол: мужской

Репутация: 28 кг
-----XX---


Зяблик,и в мыслях не было на Вас наезжать.
Но если взять любую из авто по вышеприведенном ссылкам и набрать в гугле к примеру "сверчки в салоне***",подставив вместо звездочек любую из вышеприведенных моделей-ссылок будет более чем достаточно.
По лету жена сдала на права и встал вопрос покупки второго авто,дабы научить ездить. Конкретной тяги к какому-либо авто не было.
Естественно,хотелось что-то новое и относительно комфортное. + ремонтопригодное,чтобы не стоять неделями в сервисе в ожидании запчасти,а отремонтировать самому на коленке.
Все жужжалки с двигателем 1,4 сразу пошли лесом. Логан в бомжовой комплектации слишком уж бомжовый. В максимальной дороговасто для Логана. Хундай акцент-хороший рабочий конь,но ценник тоже стал неадекватен. В итоге мой выбор пал на люксовую калину с приоровским стосильным двигателем,АБС,подушками и кондиционером с климат-контролем. Знакомые крутили пальцем у виска,типа отдал за такое ведро 340 тыр. Но когда стал показывать пальцем,что большинство люксовых узлов и агрегатов импортные-вопросы как бы и отпали. АБС Бош, кондей Панасоник,подушки шведские Автолив,как и на Вольвах. А все это тоже денег стоит. Плюс ко всему,авто новое и с гарантии съезжать я не собираюсь. Мне не лень пройти первых 4 ТО,зато я буду знать,что если что-то полетит-запчастину я буду брать не из своего кармана. Тысячам к 45 продам и возьму что-нибудь посвежее. В целом ценник завышен.Но сие считаю происками ниссано-реношников,которые искусственно его завышают,т.к. калина достаточно серьезный конкурент тому же Логану.
В целом авто комфортнее любого произведения нашего автопрома.На Сайбере вот правда не ездил.Если сравнивать с иномарками-где-то на уровне ауди 80,опель вектра А smile.gif
Из "новых"-мне не впадлу пересаживаться на калину с рестайлинговой Нексии,Логана или Тагаза. А сравнивать с более дорогими авто уже смысла нет.

Сообщение отредактировано Antonio81: Oct 31 2011, 14:04


--------------------
Пох наглые мигалы нах втулку рельеф вгонял в танк. Втулку в танк! Втулку в танк! Втулку в танк!" (с) Хартман

"Пх'нглуи мглу'нафх. Ктулху Р'льех угах'нагл фхтагн. Ктулху фхтагн! Ктулух фхтагн! Ктулху фхтагн!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Зяблик
post Oct 31 2011, 16:58
Создана #89


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,421
Зарегистрирован: 8-June 10
Из: ЮАО
Пользователь №: 18,772
Почётный посетительПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 1061 кг
-----XXXXX


Antonio81 Искренне желаю, хорошей и безпроблемной эксплуатации выбранного автомобиля. Но на всякий случай посмотрите на краштесты автомобиля, все же за руль будете усаживать любимого человека, а береженого, Бог бережет!
Упомянутая Вами ГАЗовская "Сибирь" на порядок лучше "Калины" а разница вроде бы 100000 рублей.


--------------------
Нет лучше в мире педагога, чем наша собственная жизнь...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Зебра
post Oct 31 2011, 19:57
Создана #90


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 891
Зарегистрирован: 10-October 11
Из: ст. Бугровая площадь
Пользователь №: 34,677


Пол: мужской

Репутация: 634 кг
-----XXXXX


QUOTE(МВН @ Oct 25 2011, 09:07)
наши машины проигрывают иномаркам, уверен даже китайским.


Не х..ра ничем они не проигрывают.
Ездил на Калине, ласточка а не машина.
Продал после 3-х лет без проблем.
Потом решил попробовать ино-зверя под маркой "Форд".
Минусы Форда(модель Фьюжак):
- Х...й движок
-х... я шумоизоляция
-дорогие расходники и ТО(катафотик-светоотражатель - 850 р. cheesy.gif )
- Замудохался продавать, скинул 200 штук от цены нового авто(машине 3 года)

Наше авто(т.е. ВАЗ) сравнивать с Китайками нельзя, это полное дерьмо!!!!!!!!

И в конце концов авто-иномарки нелеквидный товар, потери при продаже от 30% и более взависимости от года выпуска.


--------------------
Более 300 монет по фиксу. Раздел Куплю-продам.
Моя карта ****0536
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sava.pv
post Oct 31 2011, 21:13
Создана #91


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 13-July 10
Из: москва
Пользователь №: 19,722



Репутация: 4 кг
-----X----


про электро усилитель руля на калине плохого нечего сказать- как часы четвертый год, если он отключается то все крутится и управляется и без него, кстати так задумано для экономии при разгоне до определенной скорости он и так отключается так как он не нужен на скоростях, если я не ошибаюсь smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vital-perm
post Oct 31 2011, 21:14
Создана #92


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 15-October 09
Пользователь №: 12,594


Металлоискатель: Garrett 2500

Репутация: 3 кг
-----X----


не было бы таможни за 300 т.р. можно было неплохую иномарку взять, автотаз живёт за счёт того что начали брать машины по автокредитам .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Antonio81
post Oct 31 2011, 21:23
Создана #93


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 16-December 06
Пользователь №: 1,149


Пол: мужской

Репутация: 28 кг
-----XX---


QUOTE(Зяблик @ Oct 31 2011, 17:58)
Antonio81 Искренне желаю, хорошей и безпроблемной эксплуатации выбранного автомобиля. Но на всякий случай посмотрите на краштесты автомобиля, все же за руль будете усаживать любимого человека, а береженого, Бог бережет!
Упомянутая Вами ГАЗовская "Сибирь" на порядок лучше "Калины" а разница вроде бы 100000 рублей.

Спасибо! И Вам с Кашкаем не болеть!
А крэш-тесты смотрю. Только не искусственные,с бетонными кубами(хотя и там калина особо лицом в грязь не ударила особо),а реальные.
К примеру,вот. Калина и Солярис.Фэйс ту фэйс. Скорость калины около 90,солярис,думаю,не меньше. Водитель калины отделался сломанной рукой. Водитель соляриса и пассажир в реанимации.
Судя по всему,калина "полулюкс", движка 1,4,кондей,без подушек и АБС. Соляра-не знаю,не разбираюсь в них. Но судя по отсутствию радиатора кондея-тоже не топовая комплектация.
user posted image

user posted image

user posted image

QUOTE(Зебра @ Oct 31 2011, 20:57)
Не х..ра ничем они не проигрывают.
Ездил на Калине, ласточка а не машина.

не,ну так-то уж тоже не стоит smile.gif Восьмерочную коробку делают уже почти 30 лет. И как она выла на второй-так и воет. Калина не исключение.

QUOTE(sava.pv @ Oct 31 2011, 22:13)
про электро усилитель руля на калине плохого нечего сказать- как часы четвертый год, если он отключается то все крутится и управляется и без него, кстати так задумано для экономии при разгоне до определенной скорости он и так отключается так как он не нужен на скоростях, если я не ошибаюсь  smile.gif

После 90 отключается и руль чуть тяжелеет.Не столько для экономии,сколько для обратной связи и ощущения дороги. Если сразу сесть за авто с электроусилителем-то вроде как все гуд.
Если до этого приходилось ездить на авто с ГУР-ом,то ЭУР покажется несколько ватным.Но не более.

QUOTE(vital-perm @ Oct 31 2011, 22:14)
не было бы таможни за 300 т.р. можно было неплохую иномарку взять, автотаз живёт за счёт того что начали брать машины по автокредитам .

И правильно делает автоваз. Давно пора убрать с дорог двадцатилетнюю рухлядь.
А за 330-350 тыс.Вполне можно пригнать Опель Астра фэмили из Эстонии.Года 2006-2007. Но с дизелем 1,3 smile.gif На него растаможка копеки стоит.Перегоны их берут по 150-170 тыр в переводе на наши. Но он не едет,если честно. Да и последствия от плохой соляры окажутся куда более серьезными,чем от плохого бензина.

Сообщение отредактировано Antonio81: Oct 31 2011, 21:35


--------------------
Пох наглые мигалы нах втулку рельеф вгонял в танк. Втулку в танк! Втулку в танк! Втулку в танк!" (с) Хартман

"Пх'нглуи мглу'нафх. Ктулху Р'льех угах'нагл фхтагн. Ктулху фхтагн! Ктулух фхтагн! Ктулху фхтагн!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Зяблик
post Oct 31 2011, 23:02
Создана #94


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,421
Зарегистрирован: 8-June 10
Из: ЮАО
Пользователь №: 18,772
Почётный посетительПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 1061 кг
-----XXXXX


Это Солярису удар не по тому месту достался, а Калинка передком вошла. А может и правда АвтоВАЗ машины начал делать?! ))))


--------------------
Нет лучше в мире педагога, чем наша собственная жизнь...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

efrem
post Oct 31 2011, 23:18
Создана #95


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,589
Зарегистрирован: 26-January 07
Из: Ефр
Пользователь №: 1,379


Пол: мужской
Номер карты: 4276 *********** 0593

Репутация: 861 кг
-----XXXXX


QUOTE(Зяблик @ Nov 1 2011, 00:02)
Это Солярису удар не по тому месту достался, а Калинка передком вошла. А может и правда АвтоВАЗ машины начал делать?! ))))


Делать то они их делают, но как 17.gif 17.gif 17.gif


--------------------
Найдем все что можно и нельзя :)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sанчес
post Oct 31 2011, 23:24
Создана #96


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,070
Зарегистрирован: 22-June 10
Из: 47 регион
Пользователь №: 19,181
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 197 кг
-----XXXXX


Напарник взял новую Ниву, восемь тыщ, пока едет smile.gif Что первое полетит, принимаю ставки smile.gif


--------------------
Действуя, ты можешь ошибиться, бездействуя, ты уже ошибся.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Boston
post Nov 1 2011, 08:11
Создана #97


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 19-October 10
Из: Пенза
Пользователь №: 22,291


Пол: мужской

Репутация: 30 кг
-----XX---


Я думаю что все эти краш тесты полная х...ня, всё зависит от случия и от обстоятельств, у меня друг восемь раз на ВАЗ 2112 перевернулся, небольшие ушибы и ссадины, машина ремонту не подлежит, кто-то на бентли в усмерть разбивается.

Сообщение отредактировано Boston: Nov 1 2011, 08:11


--------------------
Прежде чем диагностировать у себя заниженную самооценку,убедитесь,что вы не окружены идиотами(Фрейд)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vital-perm
post Nov 1 2011, 09:18
Создана #98


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 15-October 09
Пользователь №: 12,594


Металлоискатель: Garrett 2500

Репутация: 3 кг
-----X----


Автоваз самая Надёжная марка , за все годы ни одного отзыва партии машин, lol.gif держал новую 14 так па ней через 15000 потек сальник на движке, салон заселился сверчками со всех щелей чирикали , сейчас держу Audi 80 хоть и 90 года в салоне тишина и кузов не гниёт zzz оцинкован
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

титан
post Nov 1 2011, 19:38
Создана #99


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 26-April 09
Из: Калуга
Пользователь №: 9,447


Пол: мужской

Репутация: 63 кг
-----XXXX-


QUOTE(vital-perm @ Nov 1 2011, 10:18)
Автоваз самая Надёжная марка , за все годы ни одного отзыва партии машин, lol.gif держал новую 14 так па ней через 15000 потек сальник на движке, салон заселился сверчками со всех щелей чирикали , сейчас держу Audi 80 хоть и 90 года в салоне тишина и кузов не гниёт zzz оцинкован

вау это какая это восьмидесятка девяностого года года была оцинкована? вы наверно посмотрели что в птс стоят zzz.


--------------------




















User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vital-perm
post Nov 1 2011, 19:54
Создана #100


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 15-October 09
Пользователь №: 12,594


Металлоискатель: Garrett 2500

Репутация: 3 кг
-----X----


да вьехал один ган-он мне в дверь тут и стало уже точно видно что машина полностью оцинкована mad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


24 страниц « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th April 2024 - 19:09
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru