Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


133 страниц  1 2 3 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll
 Makro Multi Kruzer

Minnik
post Jan 24 2018, 14:57
Создана #1


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 15-March 15
Пользователь №: 2,331,109


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


Доброго времени суток, товарищи!
Турки засветили очередную новинку, которая судя по характеристикам будет весьма достойным аппаратом. Серия Kruzer от Makro состоит из трёх детекторов: Kruzer, Multi Kruzer и Gold Kruzer. Больше всего меня заинтересовал «Мультик», но и эквинокс покоя не даёт. Эти производители последнее время не дают спокойно выбор сделать. Как хорошо раньше было. А сейчас хоть оба бери, все хочется попробовать, но с денежными знаками как всегда напряг. Помогите, люди добрые, определиться с выбором. Минелаб фирма конечно авторитетная, но после импакта к турецким детекторам появилось большое уважение, а по сему выбор для меня не из лёгких.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шатунов
post Jan 24 2018, 15:00
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,517
Зарегистрирован: 24-December 11
Из: Вятские леса
Пользователь №: 37,537


Пол: мужской

Репутация: 204 кг
-----XXXXX


smile.gif Да как же вам помогут с выбором, если ни Эква, ни, тем более, "турка" ни у кого нет. Мало того, Макро и в глаза-то (видео) никто не видел.


--------------------
..."и скажут: ты безумец, потому что не безумствуешь вместе с нами".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post Jan 24 2018, 15:05
Создана #3


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,335
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


При цене дороже 600-го Эквинокса эти турки ему не конкуренты.
Продаваться конечно будут, но маленькое количество.
( ну и дохоронят Гаррета с его АтМах 14.gif 14.gif 14.gif )

Сообщение отредактировано Radiomans: Jan 24 2018, 15:06
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

overlive
post Jan 24 2018, 15:06
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,837
Зарегистрирован: 30-May 11
Пользователь №: 30,507


Металлоискатель: Intronik Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 6761-1169

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(Minnik @ Jan 24 2018, 14:57)
Доброго времени суток, товарищи!
Турки засветили очередную новинку, которая судя по характеристикам будет весьма достойным аппаратом. Серия Kruzer от Makro состоит из трёх детекторов: Kruzer, Multi Kruzer и Gold Kruzer. Больше всего меня заинтересовал «Мультик», но и эквинокс покоя не даёт. Эти производители последнее время не дают спокойно выбор сделать. Как хорошо раньше было. А сейчас хоть оба бери, все хочется попробовать, но с денежными знаками как всегда напряг. Помогите, люди добрые, определиться с выбором. Минелаб фирма конечно авторитетная, но после импакта к турецким детекторам появилось большое уважение, а по сему выбор для меня не из лёгких.

Турецкий Multi Kruzer частоты переключаются вручную,работает только на 1 из выбранных 3х частот,тоесть ничего нового у него нету,надо место зачищать поочереди на каждой частоте отдельно.А Эквинокс работает Одновременно на нескольких частотах,совсем другая технология.
Выбор очевиден на мой взгляд dry.gif

Сообщение отредактировано overlive: Jan 24 2018, 15:08


--------------------
Чем дальше в лес тем больше интерес
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kotov
post Jan 24 2018, 15:11
Создана #5


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,637
Зарегистрирован: 10-January 09
Из: М.о.
Пользователь №: 7,342


Пол: мужской

Репутация: 782 кг
-----XXXXX


Турецкие мд \исторически\ по рейтингу эксплуатации мд \ниже плинтуса\ или типа \кетайский одноразовый вариант\. 17.gif 14.gif


--------------------
Все находки в дело.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Minnik
post Jan 24 2018, 17:22
Создана #6


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 15-March 15
Пользователь №: 2,331,109


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(overlive @ Jan 24 2018, 15:06)
Турецкий Multi Kruzer частоты переключаются вручную,работает только на 1 из выбранных 3х частот,тоесть ничего нового у него нету,надо место зачищать поочереди на каждой частоте отдельно.А Эквинокс работает Одновременно на нескольких частотах,совсем другая технология.
Выбор очевиден на мой взгляд dry.gif

В том и дело, что неочевиден. Мультичастотность как плюс жирный вообще не рассматриваю. Импакт на 14 кГц шустро, четко и любую цель отрабатывает от мала до велика. Причём по глубине одна частота лучше. Мультичастотность на сложном грунте только хороша, а мне это ни к чему, тем более что и крузер будет отлично на минералке работать как заявлено. Так что пока они для меня приблизительно на одном уровне.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Minnik
post Jan 24 2018, 17:28
Создана #7


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 15-March 15
Пользователь №: 2,331,109


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Шатунов @ Jan 24 2018, 15:00)
smile.gif  Да как же вам помогут с выбором, если ни Эква, ни, тем более, "турка" ни у кого нет. Мало того, Макро и в глаза-то (видео) никто не видел.

Да, Вы правы. Что-то я тороплю события. Будем посмотреть, ибо сейчас перевес будет явно в пользу эквинокса тупо из-за того что это минелаб. А это мне конечно никакого толком представления о том что лучше не даст. Отложим тогда этот вопрос до лучших времён.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Землеройк
post Jan 24 2018, 18:07
Создана #8


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11,660
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 48
Почётный модераторПочётный посетитель

Металлоискатель: Intronik STF, GPX
Пол: мужской

Репутация: 958 кг
-----XXXXX


QUOTE(Minnik @ Jan 24 2018, 18:22)
В том и дело, что неочевиден. Мультичастотность как плюс жирный вообще не рассматриваю. Импакт на 14 кГц шустро, четко и любую цель отрабатывает от мала до велика. Причём по глубине одна частота лучше.  Мультичастотность на сложном грунте только хороша, а мне это ни к чему, тем более что и крузер будет отлично на минералке работать как заявлено. Так что пока они для меня приблизительно на одном уровне.


facepalm.gif Как же надо плохо разбираться в сути вопроса, чтобы написать такое. Прибор фирмы, имеющей самые худшие параметры идентификации, встреченные мною за все время тестирования различных приборов ( Нокта и Макро Рейзер)... Сравнить с прибором, имеющим неизменяемые характеристики идентификаци (ВДИ), на близких к максимальным глубинах обнаружения, у которого Сигнал грунта практически не влияет на идентификацию, (лишь остаточные шумы).
Сравнить одночастотную единовременно пикалку, неспособную без топорных вырезок работать на проводящих (соленых) грунтах, и многочастотный прибор, работающий без тех самых вырезок в соленых волнах (про весенние поля и говорить нечего)...
Уровень понимания что есть что... facepalm.gif


--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Minnik
post Jan 24 2018, 19:29
Создана #9


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 15-March 15
Пользователь №: 2,331,109


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Землеройк @ Jan 24 2018, 18:07)
facepalm.gif  Как же надо плохо разбираться в сути вопроса, чтобы написать такое. Прибор фирмы, имеющей самые худшие параметры идентификации, встреченные мною за все время тестирования различных приборов ( Нокта и Макро Рейзер)... Сравнить с прибором, имеющим неизменяемые характеристики идентификаци (ВДИ), на близких к максимальным глубинах обнаружения, у которого Сигнал грунта практически не влияет на идентификацию, (лишь остаточные шумы).
Сравнить одночастотную единовременно пикалку, неспособную без топорных вырезок работать на проводящих (соленых) грунтах, и многочастотный прибор, работающий без тех самых вырезок в соленых волнах (про весенние поля и говорить нечего)...
Уровень понимания что есть что...  facepalm.gif

Возможно Вы слишком мало времени уделили турецким детекторам или есть некая предвзятость. В процессе работы с рейсером ощущал дискомфорт (не без изъянов прибор), но с импактом все четко. Как на сильной мусорке он способен шикарно работать, так и в чистом поле я не заметил ни разу, чтобы он монеты в чернь кидал (хоть на штык, хоть на поверхности). Касаемо соли я отписал, что мне это не важно. А вот глубина важна. Или же Вы как специалист мне неопытному будете доказывать, что мультичастотник по глубине уделает одночастотный? Конечно же по весенним полям с импактом не ходил, но имел честь лицезреть как одночастотная пикалка (ат макс) на весеннем поле рвала по стабильности работы и глубине всех подряд (ака, минелаб и многие другие не могли похвастаться тем же). Так что мягко говоря мне все равно кто в чем не разбирается (я или Вы), но на дворе не каменный век и мультичастотность - не панацея. 2017 год это прекрасно показал. Все споры и сомнения в любом случае разрешат весенние слеты, где можно будет посмотреть что к чему. С глубочайшим уважением к профессионалу, Minnik.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post Jan 26 2018, 23:58
Создана #10


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,335
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


Начинают появлятся видео об этих детекторах.
Ну что - турки хорошо подготовились к битве за кошельки .
https://youtu.be/ylmCePCJw_E
Подводный. Звук настраивается. Три частоты на выбор.. Беспроводные наушники. Быстрый.
Даже вибро встроили !!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ORMC
post Jan 27 2018, 00:07
Создана #11


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 738
Зарегистрирован: 6-August 14
Пользователь №: 72,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 119 кг
-----XXXXX


QUOTE(Minnik @ Jan 24 2018, 19:29)
но на дворе не каменный век и мультичастотность - не панацея. 2017 год это прекрасно показал.

Учитывая суровые реалии копа, мультичастотность та еще панацея.
И - уточните пожалуйста, что именно показал 2017 год?


--------------------
Могу копать, не могу не копать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PSergy
post Jan 27 2018, 08:59
Создана #12


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 26-March 12
Из: Тверская
Пользователь №: 41,296


Металлоискатель: Deus 4.1/Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 206 кг
-----XXXXX


QUOTE(Radiomans @ Jan 26 2018, 23:58)
Начинают появлятся видео об этих детекторах.
Ну что - турки хорошо подготовились к битве за кошельки .
https://youtu.be/ylmCePCJw_E
Подводный. Звук настраивается. Три частоты на выбор.. Беспроводные наушники. Быстрый.
Даже вибро встроили !!

Битвы скорее всего большой не получится, но mikro нишу makro детекторы получат.
По мне ничего нового и революционного. Лет десять назад, успех бы имел, а сейчас если только ценник срежут процентов на 20 от заявленной. ИМХО


--------------------
То, что легко найти, не стоит поисков.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

фотокор
post Jan 27 2018, 10:06
Создана #13


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 914
Зарегистрирован: 25-July 17
Пользователь №: 2,366,055


Пол: мужской

Репутация: 130 кг
-----XXXXX


QUOTE(PSergy @ Jan 27 2018, 08:59)
Битвы скорее всего большой не получится, но mikro нишу makro детекторы получат.
По мне ничего нового и революционного. Лет десять назад, успех бы имел, а сейчас если только ценник срежут процентов на 20 от заявленной. ИМХО

да какая битва между моськой и слоном. пока xplogo.gif единственные кто это слона пинул ощутимо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post Jan 27 2018, 19:25
Создана #14


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,335
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


Коротенькое видеознакомство и тест по воздуху.
Ну что сказать - результаты впечатляют, на монету 1 евро целых 15 сантиметров 16.gif 16.gif 16.gif
https://youtu.be/xRYIsqqybXc
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Xolodvrn
post Jan 27 2018, 19:36
Создана #15


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 10-December 17
Пользователь №: 2,370,501


Металлоискатель: Signum
Пол: мужской
Номер карты: 5469**** ****0333

Репутация: 11 кг
-----X----


Даа.. гиря просто "добила" 17.gif .
https://youtu.be/AYlpQD2Jl_w здесь как-то более бодро выглядит. И грунт минерализованный..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Strannik-m
post Jan 27 2018, 19:38
Создана #16


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,301
Зарегистрирован: 7-May 17
Пользователь №: 2,362,955


Металлоискатель: Nokta Makro Legend
Пол: мужской

Репутация: 74 кг
-----XXXX-


Внесу свои пять копеек в эту тему... Были на руках ася 150,ася 400,терка 305,терка 705,ат про... Оставил из этих мд асю 400,терку 705 поменял на рейсера 2 и не жалею,гонщик это скоростной мд,с быстрым откликом,шикарным разделением цели(те кто говорит что у него беда с разделением,не верте,они просто не держали этот мд в руках) глубина будет получше 705... рейсер имеет на борту все необходимые программы и функции для поиска,как монет,так и драг металлов...вибро,фонарь,громкость звука,подсветка в пяти режимах и так далее это все имеется у гонщика с самого начала выхода турецких мд...По поводу мультичастот,это все маркетинговый ход для продаж наивным людям...мультичастоты,это не одновременная подача сигнала всеми частотами,а сигнал подается ступенчато,через определенное время,тем самым оставляя себе более стабильную,а остальные получаются как вспомогательные... По мне проще переключить частоты,чем стоять над целью и ждать когда мд переберет сам все частоты и определит цель... Что касается Макро Крузера,отклик и разделение цели у него будет получше чем у эквинокса,плюс к этому добрая комплектация,возможно использовать герметичный бокс для пальчиковых батареек...Все как обычно стандартная батарея заряжается от сети,в том числе и наушников...Хотите брать эквинокс берите,минелаб как был медленным тугадумом так и остался,это не излечимо,и не судите мд в хололстую если егоне держали в руках..это я про фирму Макро.Всем спасибо.

https://youtu.be/OSDhnK2HA40

Сообщение отредактировано Strannik-m: Jan 27 2018, 19:41
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PUHH
post Jan 27 2018, 20:32
Создана #17


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,456
Зарегистрирован: 6-June 17
Из: Красноярский край
Пользователь №: 2,364,313


Металлоискатель: ACE350-> Equinox600
Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(Strannik-m @ Jan 27 2018, 23:38)
По поводу мультичастот,это все маркетинговый ход для продаж наивным людям...мультичастоты,это не одновременная подача сигнала всеми частотами,а сигнал подается ступенчато,через определенное время,тем самым оставляя себе более стабильную,а остальные получаются как вспомогательные... По мне проще переключить частоты,чем стоять над целью и ждать когда мд переберет сам все частоты и определит цель...
- 15.gif за 300 страниц темы эквинокса до такого ни кто не додумался, молодец! Всем глаза открыл!

QUOTE
Что касается Макро Крузера,отклик и разделение цели у него будет получше чем у эквинокса
- новые секретные технологии?!

QUOTE
плюс к этому добрая комплектация,возможно использовать герметичный бокс для пальчиковых батареек
- добрая комплектация это 2.4ггц наушники и всё? Или ещё что то? Бокс для батареек это хорошо, но это доп. за доп плату...
К практически любой новинки можно подключить внешний повербанк или в качестве него использовать бокс с батарейками, у китайцев их миллион.

Из особенностей прибора, огромный плюс, по сравнению с одначастотными, это работа на одной из трёх частот на выбор без смены катушки. Ну и функция "e.u.d" но в чём она заключается и в чем ее отличее от схожих по названию функций в других приборах, ни кто не знает.... Какой-то эктро увеличенной глубины на роликах я не заметил...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Jan 27 2018, 20:50
Создана #18


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Strannik-m @ Jan 27 2018, 19:38)
Внесу свои пять копеек в эту тему... Были на руках ася 150,ася 400,терка 305,терка 705,ат про... Оставил из этих мд асю 400,терку 705 поменял на рейсера 2 и не жалею,гонщик это скоростной мд,с быстрым откликом,шикарным разделением цели(те кто говорит что у него беда с разделением,не верте,они просто не держали этот мд в руках) глубина будет получше 705... рейсер имеет на борту все необходимые программы и функции для поиска,как монет,так и драг металлов...вибро,фонарь,громкость звука,подсветка в пяти режимах и так далее это все имеется у гонщика с самого начала выхода турецких мд...По поводу мультичастот,это все маркетинговый ход для продаж наивным людям...мультичастоты,это не одновременная подача сигнала всеми частотами,а сигнал подается ступенчато,через определенное время,тем самым оставляя себе более стабильную,а остальные получаются как вспомогательные... По мне проще переключить частоты,чем стоять над целью и ждать когда мд переберет сам все частоты и определит цель... Что касается Макро Крузера,отклик и разделение цели у него будет получше чем у эквинокса,плюс к этому добрая комплектация,возможно использовать герметичный бокс для пальчиковых батареек...Все как обычно стандартная батарея заряжается от сети,в том числе и наушников...Хотите брать эквинокс берите,минелаб как был медленным тугадумом так и остался,это не излечимо,и не судите мд в хололстую если егоне держали в руках..это я про фирму Макро.Всем спасибо.

https://youtu.be/OSDhnK2HA40

Под пцталом!Вы ими торгуете что ли? 14.gif Ничего еще турки в электронике не выпустили передового.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jan 27 2018, 21:01
Создана #19


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


А Вы это.. тавой!!
Кукурузеры и Эквикоксы обсуждаете, будто счупали их али имели. Спорят. Начитались и вот.
А человек не витает в фантазиях и догадках а реально оставил себе из всех возможных... АСЕ, куда для фасону добавили циферок и красный башмак, который типа глубже Терры. И говорит это не в холостую. ddd.gif cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Strannik-m
post Jan 27 2018, 21:09
Создана #20


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,301
Зарегистрирован: 7-May 17
Пользователь №: 2,362,955


Металлоискатель: Nokta Makro Legend
Пол: мужской

Репутация: 74 кг
-----XXXX-


QUOTE(Озорной гуляка @ Jan 27 2018, 23:01)
А Вы это.. тавой!!
Кукурузеры и Эквикоксы обсуждаете, будто счупали их али имели. Спорят. Начитались и вот.
А человек не витает в фантазиях и догадках а реально оставил себе из всех возможных... АСЕ, куда для фасону добавили циферок и красный башмак, который типа глубже Терры. И говорит это не в холостую.  ddd.gif  cheesy.gif


Могу сказать для чего оставил,как второй мд,а по поводу макро рейсеров и макро крузеров это одни и те же мд только с функцией погружения в воду,плюс доработки... а про "красный башмак" походу вы видели только эти мд на картинках... жаль конечно,но Вам бы сходить в магазин и посмотреть их для того что бы потом писать о них...

Сообщение отредактировано Strannik-m: Jan 27 2018, 21:13
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 17th April 2024 - 01:18
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru