Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


10 страниц « < 7 8 9 10 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 XP ADX 150

Озорной гуляка
post Feb 27 2019, 18:57
Создана #161


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


26 - маловато будет, даже в грунте должно быть глубже sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Никола кам...
post Feb 27 2019, 21:27
Создана #162


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 15-February 19
Из: истоки Камы
Пользователь №: 2,379,766


Металлоискатель: XP
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Что то я не смог выжать с него больше, внутри платы есть подстроечник вроде как баланс грунта пробовал крутить добиться большей дальности обнаружения, ни на что эта крутилка не влияет поставил как было раньше. У товарища терка 705 пробовали мериться у кого больше в итоге разница в 3 сантиметра в пользу терки на монетку капусту, на банку от килек в томате адх 150 дал больше глубины, связываю это с низкой частотой. Мелоч тоже ищет не плохо только не на большой глубине, находил медную дробинку был удивлен что вообще его видел с сорексом про уверен что на 7 частоте с лаптем 9на12 видел бы цель цветом.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Никола кам...
post Feb 27 2019, 21:31
Создана #163


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 15-February 19
Из: истоки Камы
Пользователь №: 2,379,766


Металлоискатель: XP
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Поправлю 9на12 не видел бы цель цветом.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Feb 28 2019, 07:37
Создана #164


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


АДХ я не имел и могу только предполагать, ориентируясь на свой Адвентис - 2. Но на нём 5 коп СССР - почти как и на пятак Е2 - 39-40 см по воздуху с катушкой 22. Вообще все средние и крупные монеты подтянуты по воздушной дальности к 35-42см, дальше - как обрезало.

Относительно частоты - в общем, конечно, всё правда, мелочи он возьмёт меньше, чем ВЧ прибор,
- но ведь он и не совсем НЧ и разница между его 5кГц и привычными 7,5 у цифровиков не так уж велика. И этот факт вкупе с ХРишной обработкой сигнала выдаёт интересные наблюдения. Вот некоторые из моих воздушных тестов, которые способны несколько покол###### теории:
10 рублей Н2, золото
Т705м+ штатка - 26см
Т705 +9" 3кГц - 27см
Адвик + штатка 22 - 35см.

Мелкая монета из меди, 1/2 коп Н2 - Тесоро Вакуеро, высокочастотный аналог, заточенный под мелочёвку - 26см
Адвик............30см

Если понимать, что СЧ и особенно ВЧ имеют бОльшие потери в грунте, то в реальных условиях разница будет ещё больше. Вот Вам и устаревшие простейшие приборы.

Ну а о стопке монет уже говорил - хоть из серебра, хоть из меди или золота Адвик видит их цветом, в отличие от других приборов (если на них не небольшая НЧ или не снайперка на 7,5) ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Никола кам...
post Mar 1 2019, 16:50
Создана #165


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 15-February 19
Из: истоки Камы
Пользователь №: 2,379,766


Металлоискатель: XP
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


По ходу урезан АДХ 150 по чувствительности, сомневаюсь что у меня бракованный прибор. Может есть способ заменить там резистор, увеличить ток катушки? Были уже сомнения что тока в катушке не хватает слишком тихо ведет себя на полной чуйке.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Mar 2 2019, 20:20
Создана #166


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Почитайте темы НЧ ХР, в основном однотональных, там были тесты. По ним выходит, что у этих приборов глубина практически одинаковая, разница между Адиком и Джимом , вероятно, составляет см 5 ddd.gif
Ну... или кривят душой, выдают желаемое за действительное, что тоже не редкость
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Никола кам...
post Apr 10 2019, 21:22
Создана #167


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 15-February 19
Из: истоки Камы
Пользователь №: 2,379,766


Металлоискатель: XP
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Сегодня сделал тест катушек штатных ХР 22и27 по воздуху, АДХ 150 все металлы чуйка на полную. 22катушка 5коп Е2 31см, 5коп СССР 26см, чешуйка Петровская 11см. 27катушка те же цели 5коп Е2 36см, 5коп СССР 30см, чешуйка 12см, надеюсь будет кому то полезна информация в сети не нашел сравнение этих 2ух катушек на этом приборе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 11 2019, 08:56
Создана #168


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


ЧОтнето ddd.gif
Опять адресую в тесты Адвика и Джима, по памяти ( 17.gif )с катушкой 22 чешуйка 15см, а уж Е2 то не менее 40, о чём рассказывал в постах немного выше.
Вердикт:
- или в теме АДХ до сих поре тестеры врали (да может просто прибор подороже продать хотели 14.gif ), что глубина всех НЧ ХР примерно одинакова
- или у Вас что-то не так с прибором.
Глубина, конечно, вполне рабочая, тем более по мусоркам, но факт разницы в тестах всё же интересен и, я бы сказал, нуждается в продолжениях.

Друзья-господа- товарищи адикоиметели! Киньте тесты в студию?! Вопрос интересный, да и важный, добудем Истину и заклеймим лжецов?! smiles-pyushie-201.gif


И ещё...Желание приобрести большую катушку хорошо для цифровых приборов. На аналоге прирост мизерный, катушки не дёшевы, и вес таки имеют. Стоит ли того, чтобы так отжавшись, дотянуться до уровня Адвика с катушкой 22? Не проще блок Джима отловить Б.У. тысяч за 10, а свой продать тысяч за 5. Разница - меньше цены катушки, а выхлоп и по глубине и информативности - несравненно лучше.

Ну... как то так. Удачи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Никола кам...
post Apr 11 2019, 16:25
Создана #169


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 15-February 19
Из: истоки Камы
Пользователь №: 2,379,766


Металлоискатель: XP
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(Озорной гуляка @ Apr 11 2019, 08:56)
ЧОтнето ddd.gif
Опять адресую в тесты Адвика и Джима, по памяти ( 17.gif )с катушкой 22 чешуйка 15см, а уж Е2 то не менее 40, о чём рассказывал в постах немного выше.
Вердикт:
- или в теме АДХ до сих поре тестеры врали (да может просто прибор подороже продать хотели 14.gif ), что глубина всех НЧ ХР примерно одинакова
- или у Вас что-то не так с прибором.
Глубина, конечно, вполне рабочая, тем более по мусоркам, но факт разницы в тестах всё же интересен и, я бы сказал, нуждается в продолжениях.

Друзья-господа- товарищи адикоиметели! Киньте тесты в студию?! Вопрос интересный, да и важный, добудем Истину и заклеймим лжецов?! smiles-pyushie-201.gif
И ещё...Желание приобрести большую катушку хорошо для цифровых приборов. На аналоге прирост мизерный, катушки не дёшевы, и вес таки имеют. Стоит ли того, чтобы так отжавшись, дотянуться до уровня Адвика с катушкой 22? Не проще блок Джима отловить Б.У. тысяч за 10, а свой продать тысяч за 5. Разница - меньше цены катушки, а выхлоп и по глубине и информативности - несравненно лучше.

Ну... как то так. Удачи!

Поддерживаю вопрос, просьба у кого есть прибор измерить на адх 150 расстояние по воздуху на стандартную цель с любой из перечисленных выше катушек, если есть другие катушки будет только+.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Водимый
post Dec 28 2019, 20:14
Создана #170


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 28-December 19
Пользователь №: 2,386,526


Металлоискатель: XP ADX 150
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Сегодня провел тест по воздуху XP ADX 150 с катушкой 27 см. (11 дюймов). Первые значения цифр это положение чувствительности перед красным сегментом, вторые - за красным сегментом (на полную). Положение дискриминации на цифре 4. Тест проводил внимательно, при этих значениях сигналы прослеживались четкие, устойчивые, копабельные.
5 коп Екат 2 32см. / 43см.
5 коп Масон. 1835г. 31см. / 40см.
Деньга 1758г. 27см. / 37см.
1 коп Ник 2 27см. / 31см.
5 коп СССР 31см. / 37см.
3 коп СССР 25см. / 33см.
20 коп СССР 21см. / 25,5см.
2 коп СССР 24см. / 28см.
1 коп СССР 18см. / 22см.
Ранее была у меня X-Terra 705 со штатной DD, отходил с ней 2 сезона. Очень часто ржавую чернь кидает в цветной сигнал, копаешь, думаешь, что то цветное, а там гвоздь, А бывает практически всегда на предельной глубине цвет кидает в черный сигнал, копаешь с досады, думаешь гвоздь, а там медная монета. И это не только у меня и от других пользователей X-Terra 705 со штатной DD такое слышал. Режимом геологоразведки не пользовался, информация монитора для меня не важна, как и подсветка, собирать, разбирать штангу, шнур долго и не удобно. Продал её. Наслышан был об XP ADX 150 и купил его с катушкой 27 см. Для меня он лучше и удобнее, ношу в обычном рюкзаке, в собранном состоянии (60 см.), достал, раздвинул за 5 сек., крутнул регулятор и вперёд. В руке удобный, лёгкий, сбалансированный. На максимальной чуйке глубина поиска, как и у X-Terra 705 со штатной DD. Нет ложных срабатываний, чернину прохожу мимо, хорошо отсекает, звук у неё рваный, но бывает, пролазит крупная, идет в металлолом. Монеты цепляет хорошо, даже в мусорках и в реальных свалках находил, не пропустишь, всегда выделяется устойчивый, четкий сигнал. Электропомехи под обычными линиями ЛЭП вообще не бывают, только под высоковольтными (высокие бетонные столбы), как то копал, потрескивало, но несильно. Я считаю этот прибор с катушкой 27 см. технически очень удачным и удобным, незаслуженно невостребованным.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Никола кам...
post Jan 3 2020, 21:16
Создана #171


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 15-February 19
Из: истоки Камы
Пользователь №: 2,379,766


Металлоискатель: XP
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(Водимый @ Dec 28 2019, 20:14)
Сегодня провел тест по воздуху XP ADX 150 с катушкой 27 см. (11 дюймов). Первые значения цифр это положение чувствительности перед красным сегментом, вторые - за красным сегментом (на полную). Положение дискриминации на цифре 4. Тест проводил внимательно, при этих значениях сигналы прослеживались четкие, устойчивые, копабельные.
5 коп Екат 2                32см. / 43см. 
5 коп Масон. 1835г.    31см. / 40см.
Деньга 1758г.            27см. / 37см.
1 коп Ник 2            27см. / 31см.
5 коп СССР            31см. / 37см.
3 коп СССР            25см. / 33см.
20 коп СССР            21см. / 25,5см.
2 коп СССР            24см. / 28см.
1 коп СССР            18см. / 22см.
Ранее была у меня X-Terra 705 со штатной DD, отходил с ней 2 сезона. Очень часто ржавую чернь кидает в цветной сигнал, копаешь, думаешь, что то цветное, а там гвоздь, А бывает практически всегда на предельной глубине цвет кидает в черный сигнал, копаешь с досады, думаешь гвоздь, а там медная монета. И это не только у меня и от других пользователей X-Terra 705 со штатной DD такое слышал. Режимом геологоразведки не пользовался, информация монитора для меня не важна, как и подсветка, собирать, разбирать штангу, шнур долго и не удобно. Продал её. Наслышан был об XP ADX 150 и купил его с катушкой 27 см. Для меня он лучше и удобнее, ношу в обычном рюкзаке, в собранном состоянии (60 см.), достал, раздвинул за 5 сек., крутнул регулятор и вперёд. В руке удобный, лёгкий, сбалансированный. На максимальной чуйке глубина поиска, как и у X-Terra 705 со штатной DD. Нет ложных срабатываний, чернину прохожу мимо, хорошо отсекает, звук у неё рваный, но бывает, пролазит крупная, идет в металлолом. Монеты цепляет хорошо, даже в мусорках и в реальных свалках находил, не пропустишь, всегда выделяется устойчивый, четкий сигнал. Электропомехи под обычными линиями ЛЭП вообще не бывают, только под высоковольтными (высокие бетонные столбы), как то копал, потрескивало, но несильно. Я считаю этот прибор с катушкой 27 см. технически очень удачным и удобным, незаслуженно невостребованным.

Спасибо за тест, хоть и запоздалый но полезный. Глубина на максимальной чуйке у вас дотягивает до Гмах-2, на моем экземпляре такого не было. Желаю хороших находок в новом поисковом году.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jan 16 2020, 20:56
Создана #172


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Рабочие настройки Адвика, катушка 22, ГБ - 9-9,5 часов, Д2 на 1/3, сенс - примерно граница или за границей белого и красного:
Воздух, катушка стоит на земле перпендикулярно ее поверхности
- 5 коп Е2 - 40см
- денга - 37см
- 5 коп СССР - 38см
-3 коп СССр - 34см
- 2 коп СССР - 30см

ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Водимый
post Jan 21 2020, 19:35
Создана #173


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 28-December 19
Пользователь №: 2,386,526


Металлоискатель: XP ADX 150
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Был бы интересен воздушный тест Adventis 2 нескольких распространённых монет с катушками 22,5 и 27 см. или с любой из них при таких значениях: прибор расположить не на грунте, а над грунтом, к примеру, на весу, на столе или т.п. Положение дискриминации D 2 на букве L слова METAL. Регулирятор подстроечника GB не имеет значения, но для чистоты теста выставить ровно под красным треугольником, т.е. посередине. Чувствительность выставить первый раз на границе перед красным сегментом, а затем второй раз за красным сегментом (на полную), т.е. два теста каждой монеты при разном значении чувствительности. Защитывать сигналы только четкие, устойчивые, копабельные на максимальных значениях. Буду очень признателен lupsk.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Никола кам...
post Jan 21 2020, 21:44
Создана #174


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 15-February 19
Из: истоки Камы
Пользователь №: 2,379,766


Металлоискатель: XP
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Может кому интересно, Джимика как то тестировал по воздуху, катушка 27 самые максимальные настройки, идут постоянные звуки но сигнал различим 5коп Е2 52см, 5коп СССР 45-46, на ходовых настройках 5коп Е2 45см, 5коп СССР 39-40 стабильный сигнал без глюков.

Сообщение отредактировано Никола кам...: Jan 21 2020, 21:46
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Водимый
post Jan 22 2020, 11:27
Создана #175


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 28-December 19
Пользователь №: 2,386,526


Металлоискатель: XP ADX 150
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Информация полезная. Спасибо. GMaxx 2 хороший прибор, и результат теста достойный. В нете от умеющих пользоваться бездисплейными приборами XP отзывы о нём более чем положительные.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jan 22 2020, 18:01
Создана #176


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Если мерять любые писки, то можно больно оттянуть пиписку. Глубины это не прибавит, а лишь геморру.
О глубинах и дальностях , тестах на эти приборы давно все рассказано,
Джим и Адвик с катушкой 22 на рабочих настройках после 40-41см монет не видят вовсе.
С катушкой 27 - добавит см 3 17.gif
Ну а тесты воздушные лучше делать и положив прибор на землю. Хоть какое-то влияние грунта будет ограничивать желание выкрутить настройки на максимум и, в результате, получить нереальные замеры ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Водимый
post Jan 22 2020, 23:49
Создана #177


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 28-December 19
Пользователь №: 2,386,526


Металлоискатель: XP ADX 150
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Нет, не лучше делать тесты, положив прибор на землю, поскольку у тебя, где ты положишь прибор земля одна, а у меня другая, а ещё у кого-то третья, четвертая и т.д. В результате все тесты отличаются, и вы копи который год ломаете, почему так. Давно нужно это понимать. Только тесты на весу по воздуху покажут у всех одинаковые значения, это же очевидно, т.к. воздух не является помехой, не влияет, не нужно от него отстраиваться, и он как у тебя, так и у меня будет одинаков. В результате все тесты будут в равных условиях. Вот тогда они и будут реальными, но по воздуху. Зато, мы сможем в тестах увидеть реальную разницу в максимальных расстояниях до целей у разных приборов, как то ADX 150, Adventis 2 или GMaxx 2 с разными, либо одинаковыми катушками. А в грунте каждый сам себе сделает тест на копе и несложным математическим вычислением поймет, разницу в максимальных расстояниях до целей каждого из приборов .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jan 23 2020, 07:25
Создана #178


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Относительно воздуха вы цитируете то, что я говорю не первый год, то есть движетесь тем же путём , но на шаг позади.
Вероятно, мне следовало указывать и такой фактор, как именно работа на рабочих настройках, когда тестер ориентируется на чёткий, в оба прохода звук, получаемый от реальной скорости проводки, а не, к примеру быстрых махах монеткой перед катушкой, от чего дальность увеличивается. А это уже отрыв от реальности.
Кроме того, пределом дальности следует считать изменение тональности звука "в сторону" чернины, то есть если на один проход целью сигнал цветной, а на второй - ниже тоном и в чернь - то эти показатели уже не надо учитывать.
Есть и ещё один фактор: если катушку расположить горизонтально, то тесты будут отличаться от тех, когда катушка стоит вертикально. Но это так, для общего развития.
Главный же фактор - это внести некоторую грунтовую составляющую, на показаниях это не сильно отличается, но оно есть. Это тест не в грунте, а с той малой, мизерной частью его влияния, которое лишь приближает нас к правде, ибо даже чистейший песок в реале будет давать гораздо большее влияние в грунте, то есть при реальном копе.
Кроме того, это удобно: на чистом грунте можно удобно расположить метр для замеров, нет электропомех и прочих негативных влияний.

Ну и ещё раз - не надо слушать всякие письки и намёки на звук, не обманывайте себя с Никола кам... , делайте объективные замеры, поскольку вот в данном случае он привел совершенно несуразные цифры, коих не найти у многочисленных и опытных пользователей НЧ ХР. Сенсации не получится, всё уже давно замеряно и рассказано 17.gif boyan.gif

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Jan 23 2020, 07:28
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Водимый
post Jan 23 2020, 11:42
Создана #179


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 28-December 19
Пользователь №: 2,386,526


Металлоискатель: XP ADX 150
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Не нужно утверждать, что я якобы, что-то твоё цитирую. Это ложь. Ничего я твоего не цитирую. Ничего подобного, что я сказал, ты не говорил «не первый год». Это тоже ложь. И каким-то тем же путём, как ты утверждаешь, я не движусь и тем более позади. Это проявление твоей зависти и негодования, что я доказал тебе очевидные факты о рациональности воздушных тестов на весу.
Ты пытаешься себя показать профессором околовсяческих наук, при этом высмеивая и унижая других. На форуме у тебя 90 километров страниц переписки, где ежедневно ты всех всему учишь, основываясь на личные умозрительные вероятности и предположения, а оппонентов высмеиваешь и унижаешь.
Мозги лечи bash.gif .
Профан, это судьба, а профан упрямый, считающий себя специалистом, это подарок судьбы…
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Никола кам...
post Jan 23 2020, 12:04
Создана #180


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 15-February 19
Из: истоки Камы
Пользователь №: 2,379,766


Металлоискатель: XP
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Озорной гуляка, вы думаете что я пи...ол и цифры взял из воздуха, между прочим дальность обнаружения это один из главных характеристик прибора с купе по разделению и помехоустойчивостью, не надо делать общие выводы из взгляда из своих соображений. С ув Николай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 15:24
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru