Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


6 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Долгая счастливая жизнь, каждому из нас...

odron13
post Nov 11 2019, 22:10
Создана #1


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


Сразу скажу, эта тема не про грыжи )))
... меня нельзя отнести к адептам здорового образа жизни (далее – ЗОЖ), а уж тем более к спортсменам.
Конечно, я не прогуливал занятия физкультуры в школе или институте, но и огромным рвением в спортивной жизни не обладал. Исключение, наверно, это поигрывание в баскетбол за школьную и институтские команды.
Обычный человек: рост 186, вес 82-87.
Когда учился в институте, с соседом по комнате иногда ходил в качалку, но от неё у меня больше жир нарастал, а не мышцы.
Так уж получается, что, если ты живёшь в деревне, то нет физической работы, которую не смог бы сделать обычный человек с двумя руками и двумя ногами. Поэтому, учась в институте, по приезду в деревню, я занимался "по двору" тем же, чем занимался учась в школе: летом заготавливали с отцом сено, ковырялся в огороде, зимой чистил снег, отдалбливал и отбрасывал от сарая навоз. На хозяйстве дел хватало.
Наверно, поэтому тяжелой работы я не боялся, да и не боюсь до сих пор. От этого все беды со здоровьем, как оказалось и произошли.

Забегая вперед скажу, что у меня 2 межпозвоночные грыжи и заработал я их:
1. Когда, работая продавцом-консультантом и ночами перед новым годом фурами разгружал холодильники, стиралки и другую бытовую технику;
2. Когда устранял аварию на водопроводе в деревне зимой и пришлось отдолбить и откопать 2 куба мерзлой земли.

Ну и что? Следующим днём обычно умираешь, а потом поохаешь и вроде живешь дальше. Знакомо?

Я бы и не пошёл к врачу, если бы не случай, когда у меня случилось обострение, и боль в пояснице была настолько дикой, что пару суток я не спал: не мог сидеть, стоять и лежать. Мог только ходить. Ходил по квартире, по улице. Ходил и выл. Жена вызвала «скорую», обкололи меня чем-то, упал, уснул…
А когда проснулся пошёл к отрекомендованному кумом доктору в платную клинику.

Продолжение следует…


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Nov 12 2019, 22:23
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


конечно не пошёл а поехал. это был конец мая 2011 года.
Прекрасный май, чтобы сходить к доктору.

Доктор опросил меня, осмотрел, тщательно, даже какими-то штуками по мне водил.
Дал направление на МРТ.

МРТ я сделал без промедлений в ж/д поликлинике.

Записался снова на прием к моему доктору.

Доктор посмотрел мои снимки и задумчиво спросил:

- вы себя почему так не бережете?
- а что такое?
- ну ТАКОЕ я обычно вижу у мужчин лет в 50-55, а вам сколько?
- 30 будет в августе?
- вот, не бережете...
- и что теперь делать?

для того, чтобы загасить боль доктор мне прописал уколы, потом восстанавливающий курс других уколов, всё мудрёно и как в тумане. а диагноз примерно такой: правосторонняя вертеброгенная люмбалгия с лёгким мышечно-тоническим синдромом и локомоторными нарушениями. Грыжи дисков L4-L5

- а если хотите ходить на своих ногах, то больше 5 кг вам поднимать нельзя, если всё-таки нужно что-то поднять, надевайте корсет (доктор вручил картинку с обилием корсетов, и обвел тот, который нужен был мне).
- как же так? а может операция?
- я бы не рекомендовал, показаний нет. При удачном стечении обстоятельств вам прооперируют ваши грыжи. А потом через год вы снова поднимете что-нибудь, и они снова появятся. При том операция на позвоночнике это лотерея.
- ну а как теперь жить?
- носите корсет при физнагрузках, делайте зарядку утром. Ну и наращивайте мышечный корсет.

я ехал домой, пытаясь найти удобную позу, чтобы сидеть за рулем и спина не болела. Ехал, а слёзы катились по щекам. Даже не от боли, а от глупости. Я ушатал свой позвоночник к 30-ти годам ((( а у меня второму ребенку недавно исполнилось полгода, как мне его на руки брать? в корсете?
5 килограмм - это еще что? у меня канистры, с которыми я езжу за водой и то по 10 литров.
всё вокруг - весит больше 5 кг.

для меня это был приговор, приговор носить корсет, приговор делать зарядку каждое утро...

user posted image

Сообщение отредактировано odron13: Nov 12 2019, 22:26


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Nov 15 2019, 22:29
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


но оказалось с этими грыжами можно было жить.

более того, после того, как "отлечили" в течение пары недель уколами адские боли, зарядка по утрам как-то зашла. Изредка мог пропустить пару дней, но в целом зарядку делал стабильно почти каждый день.

Это покажется фантастикой, но зарядка утром как-то незаметно снимала дискомфортную тяжесть в спине, с которой я просыпался каждое утро.

Ну это и логично, в этом комплексе есть небольшие растяжки и скручивания, они стимулируют выработку суставной жидкости, которая так необходима всем хрящам организма.

Конечно, корсет я купил и время от времени его надевал.
Но, конечно, не надевал, когда поднимал ребенка.

Я не скажу, что произошло чудо, и я исцелился. Спину периодически прихватывало. Защемляло. Простреливало. Но я как-то научился с этим жить. Научился не делать резких движений. Не геройствовать. Не прыгать. Не переохлаждаться и несколько десятков других "не".


признаюсь честно, выезжать на раскопки было тяжко. Нагинаться сложно, наклоны и разгибания причиняли дискомфорт, и потом нужно было денек отлежаться и не скулить, чтобы жена потом не пилила: "куда ты снова поперся с больной спиной?"

примерно в середине 2013 года я поменял работы с сидячей, на другую, более динамичную, где как говорится "дали мяч, #уяч!"

предосторожности стало меньше, больше стало нагрузок в том числе и на спину, но утреннюю зарядку я делать не прекращал, т.к. это единственное, что хоть как-то упрощало мой подъём с кровати...



--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Nov 16 2019, 23:18
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


в конце лета 2015 года я начал вести проект (на работе), который требовал моего каждодневного приезда на планерку на объект к семи утра.

Признаюсь, просыпаться рано было сложно. Точнее сложного в этом ничего нет. Но 5 дней в неделю рано вставать всё-таки сложно, поэтому я честно "задвинул" свою утреннюю зарядку.

Недели 3 не делал, ну и грыжи мои снова заскулили. Вставать и раскачивать тело было сложно, боли вернулись.

Надо было снова возвращать зарядку на регулярную основу.

Но решение нашлось другое и как-то само собой.

В офисе на кухне ради смеха решили месяц бороться с лишним весом.
Нас набралось 5 человек, в том числе и заместитель директора.
Скинулись по 300 рублей, положили в банк 1500 рублей. Руководство от фирмы добавило еще 1500 руб.
Таким образом, выигравший должен получить 3000 рублей.
Т.к. вес участников был от 64 кг до 113 кг, решили фиксировать конечный результат как отношение сброшенного веса к своему начальному.

На офисной доске повесили табличку с фамилиями, весами участников и датами. назвали наш конкурс СПЕКТРАНТИЖИР.
Я из дома принес весы, и борьба началась ))))



--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

abkbn
post Nov 17 2019, 21:18
Создана #5


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,747
Зарегистрирован: 12-December 08
Пользователь №: 6,981
Профсоюзная

Металлоискатель: XLT
Пол: мужской

Репутация: 523 кг
-----XXXXX


Э, брат, а ты ещё дом строишь. Толстяку всегда тяжелей, даже шнурок завязать, и то напряг. Я вот, 63 года мне, при росте 164 см. веса более 62 кг не имел. Сейчас вот встал на весы-59 кг. Я в ВМФ служил, так брюки клёш флотские свои на ДМБ сейчас одеваю легко. И ремень флотский, форменный, как был на ДМБ 1980 год, так сейчас нисколько в талии не прибавил. Хотя говорят: матрос без пуза, что баржа без груза!
smiles-pyushie-201.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Nov 17 2019, 22:23
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


QUOTE(abkbn @ Nov 17 2019, 22:18)
Э, брат, а ты ещё дом строишь. Толстяку всегда тяжелей, даже шнурок завязать, и то напряг. Я вот, 63 года мне, при росте 164 см. веса более 62 кг не имел. Сейчас вот встал на весы-59 кг. Я в ВМФ служил, так брюки клёш флотские свои на ДМБ сейчас одеваю легко. И ремень флотский, форменный, как был на ДМБ 1980 год, так сейчас нисколько в талии  не прибавил. Хотя говорят: матрос без пуза, что баржа без груза!
  smiles-pyushie-201.gif


ну толстяк это не приговор.
вот, люди "в теле" говорят - у меня конституция такая, или гены такие...
с одной стороны они правы. НО.
1. Конституция - это образ жизни, уклад сложившийся, с которым человек смирился. Эта конституция меняется. Но процесс сложный. И надо желать изменений. Изменить эту конституцию революция не поможет. Нужно каждодневная работа в основном на двух фронтах: питание и образ жизни.

Гены? да, гены это почти приговор. НО не фатальный.
Очень яркий пример живёт в доме рядом со мной. Семья. Муж, жена, 2 дочки.
Муж и жена "в теле", старшая дочь тоже щекастая, но поправимо. Когда пришло время второй родители стали еще больше. Девочка уже в садике была полненькая (в одну группу с моим средним ходила). Сейчас они ходят в один класс. Девочка очень крупная. Родители передали ребенку своё худшее состояние тела. Это очевидно.

Сейчас родители схуднули немного, начали питаться по другому, уменьшили потребление пива. Но девочке уже это не поможет. Ей поможет только желание самой изменить себя. Но прежде ей нужно будет пройти через насмешки сверстников сначала в школе, потом в институте (если поступит), потом на работе - не раньше.

И шанс у нее есть, т.к. гены отвечающие за так называемую конституцию человек может изменить. Доказано учеными, но об этом люди почти не знают. В нашем обществе полный человек это либо приговор, либо новый тренд - будь бодипозитивным.

С одной стороны "бодипозитивизм" это неплохое явление на уровне психологии, но на уровне физиологии он жизнь не облегчит, и не продлит. Поэтому, пока наука не продвинуласьвперед, с мертвым телом мы получаем мертвое сознание, пусть даже и бодипозитивное, но мёртвое.

... и еще про завязать шнурки: у нас на йоге есть женщины откровенно толстые, но они гнутся и тянутся, как немногие худые могут... растяжка - результат тренировок...
про йогу позже расскажу.


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Nov 18 2019, 00:10
Создана #7


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


тем временем, каждый день мы взвешивались в офисе на весах, и рассуждали о тактиках борьбы.
большая часть нашего соревновательного коллектива придерживалась лечебного голодания. Отменили все плюшки и печеньки во время чаепитий.

Жизнь стала безрадостной и мучительной )))

я решил выиграть и записался в наш сельский спортзал.
Оплатил абонемент: 350 рублей - 8 занятий. И начал ходить пару раз в неделю.

Т.к. я решительно ничего не помнил из своей прошло-качковой жизни, то у меня были стандартно: 3 подхода с гантельками на бицепс, 3 подхода - жим штанги лёжа и 3 подхода приседа со штангой.
Одно и тоже. каждое занятие.
Естественно, я присматривался к людям, начал больше интересоваться про процессы, способствующие жиросжиганию.

И как результат после каждой "тренировки" добавлял себе "кардио" - бег 10-15 минут на эллипсоиде.

К удивлению обнаружил в себе тягу и желание ходить в спортзал, тягать железо, истекать пОтом на эллипсоиде. Это было какое-то волшебное чувство, которое было давно и почему-то незаслуженно забы


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Nov 22 2019, 00:04
Создана #8


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


в общем первый раз я выиграл в конкурсе, именно в этом почему-то.

у меня был вес 87,7, а в конце месяца он стал 84,2 кг, таким образом я скинул 3,5 кг, что составило почти 4% своего веса.

У других моих коллег показатели были скромнее.

Что самое интересное, раньше, когда я узнавал, что человек сидит на ПП (правильном и полезном питании), ходит в спортзал, занимается спортом, считает калории и килограммы, я насмешливо говорил:

- что? 2 кг за месяц? это ерунда! я, когда схожу в туалет по большому скидываю сразу пару кило...

и мне было весело. А теперь мне стало весело от того, что я такие глупые шутки отпускал раньше.

Именно в этот "месячник" жиросжигания я понял:
1. что спина (не смотря на физнагрузки) меня не беспокоила,
2. что по утрам подниматься с постели мне не мучительно больно
3. что имел ввиду Павел Вячеславович Горный - мой доктор, когда посоветовал мне наращивать мышечный корсет.

А ларчик-то просто открывался: 2-3 занятия по 1-1,5 часа и можно забыть о боли ...
похоже на чудо, но это не чудо, а работа над собой прежде всего...



--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Nov 23 2019, 00:02
Создана #9


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


после нашего соревнования в офисе выдохнули свободно. На кухне снова появились горы печенья и эклеров и прочей снеди.

О спортзале и весе почти не говорили уже.
НО я из месяца в месяц покупал абонемент в спортзал и занимался.

Начал почитывать, как и что делать правильно. Ну и да, люди в нашем сельском спортзале не злобные, так же подсказали, как нужно делать упражнения.

Не буду хвастаться - техника выполнения упражнений у меня хромала на обе ноги.

На сайте "Твой тренер" https://tvoytrener.com/ подобрал себе программу для жиросжигания и продолжал дальше заниматься.

Скажу сразу, я не был таким уж круглым, чтоб совсем. Обычные рост - 186 см, и вес примерно от 85 до 90 кг. И тем более, у меня нет фото "было" и "стало". Точнее, есть актуальные фото, но если не присматриваться, то разница не так уж и очевидна.
Главные перемены наступили внутри.

В то же время, я понимал, что можно сделать себя лучше. Даже не лучше, а эффективней, чтобы проще справляться с незначительными или значительными физ.нагрузками, чтобы меньше уставать, тренируя выносливость.


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Nov 23 2019, 23:19
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


QUOTE(Виталькин @ Nov 23 2019, 20:33)
После  физ.нагрузки то же испытываю какую то эйфорию.
Единственной, что не люблю, так это раствор замешивать
лопатой. После такой работы поясница всегда ноет.


мне все мои знакомые и соседи говорят:
"зачем ты ходишь в спортзал? выйди в огород, лопатой помаши, или займись другой физической работой, лучше всякого спортзала".

Мне им нечего сказать, но те, кто немного в теме, тем скажу: я хожу в спортзал, чтобы быть подготовленным к обыденной жизни. Чтобы выйти в огород не было каторгой, а было удовольствием; чтобы раскидать куб-другой раствора и не убить спину, чтобы просто чувствовать себя не рыхлым и не развалюхой, чтобы быть в тонусе.

Да физическая работа приведет какую-то группу мышц в тонус, но, если тело не подготовлено, физ нагрузка только нанесет вред.

Как ни странно, я перед какой-нибудь работой у себя на фазенде делаю разминку, разминаю мышцы, растягиваю связки, разминаю суставы, вызывая выработку суставной жидкости. Это очень важно и снижает риск травматизма.

Ну а по поводу эйфории после физ.нагрузок это отдельная тема, я ее позже тоже затрону.


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Nov 27 2019, 23:53
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


долго ли, коротко ли, но я ходил в спортзал год, год, методично 2-3 раза в неделю.
Без прогулов и загулов.
Несколько раз пытался правильно питаться. Из сдвигов в направлении питания до сих пор (с тех пор) не употребляю майонез, исключил чипсы/снэки, исключил полностью всю газировку (даже мою любимую колу).

Начал пить очень много воды не только на тренировках, но и в целом за день. За день выпиваю одной воды около 2 литров (не считая чаи, супы, кофе и прочую жидкость).
Первое время очень сложно, потом понимаешь, что это возможно.
Вода нужна для того, чтобы поддерживать высокий метаболизм в клетках и замедлять их старение.

На тренировке, кроме дневной нормы, выпиваю еще литра 2 воды (иногда даже моей двушки не хватает).

Год походов в спортзал подарил множество открытий себя самого. Другого себя.
Так же меня осенило, что комплексы упражнений готовят совсем неглупые люди.
Уже несколько месяцев у меня были комбинированные тренировки круговым методом.

– это форма занятий, включающая ряд методов строго регламентированного упражнения. Основу круговой тренировки составляет серийное повторение нескольких видов физических упражнений, подобранных и объединённых в комплекс в соответствии с определённой схемой – символом круговой тренировки. Упражнения выполняются в порядке последовательного прохождения 8-10 «станций» (мест для каждого из них с соответствующим оборудованием), которые располагаются в зале или на площадке по кругу, так чтобы путь через них образовывал замкнутый контур.

Итак, если посмотреть на фото: слева картинка с планом, по которому я занимался почти полгода до сентября 2016 года, сложность "тяжелая".

Справа план, по которому я начал заниматься с сентября 2016 года, сложность "запредельная".
Сначала я усмехнулся, вроде бы всё тоже самое, кругов по привычке сделал 5.
Но, упражнения, их последовательность подобраны так, что после выполнения первых двух кругов язык уже лежит на плече, а их впереди еще три, плюс кардио.

Поэтому, ответственно заявляю: люди, которые тренируются не по плану жгут не жир, а своё время.

user posted image


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Nov 29 2019, 14:41
Создана #12


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


QUOTE(Виталькин @ Nov 28 2019, 22:41)
Приветствую!
Хороший комплекс. Присутствуют все  базовые  упражнения для увеличения силы и выносливости:
приседания, жим штанги. Думаю не хватает только становой тяги.


становую почти не делаю, т.к. без тренера боюсь давать нагрузку на свой неподготовленный позвоночник )


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Nov 30 2019, 23:34
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


1 октября 2016 года была моя первая годовщина начала моей околоспортивной жизни ))

я подвел тогда некоторые итоги:

Да, 1 октября 2015 года я начал ходить в спортзал ради смеха в рамках соревнования спектрантижир, в котором я победил через месяц.

Но на самом деле, я что-то искал, интуитивно, хотел избавиться от боли в спине, с которой я просыпался, жил и засыпал каждый день.
И вот цепь совпадений приводит меня в спортзал. Сначала я просто поднимал железки туда-сюда, но вскоре пошли суперсеты. Там же ребята подсказали, как укрепить спину, что такое гиперэкстензия. Потом я перешёл на круговые тренировки, начал стремиться к рациональному и правильному питанию. Не скажу, что я адепт зож. Я ем сладкое, но мало, я выпиваю, но умеренно, стараюсь быть умеренным во всем.

Спорт изменил меня не только внешне, но и внутри. Я около 15 лет не ходил в спортзал, а когда и ходил, то я так не занимался. Раньше никогда не занимался ногами, прессом, и напрасно. Я бегаю, подтягиваюсь на перекладине, отжимаюсь на брусьях - всего этого никогда не было, а сейчас есть. Я не скажу, что приобрёл какой-то новый круг общения, нет, в качалке всё просто: привет/пока, счастливо, бывай...

Я смотрю на людей по другому, больше смотрю на мужиков, как ни странно. Стоишь в магазине на кассе и рассматриваешь мужиков, смотришь на их руки, когда по предплечьям понимаешь, что этот ходит в спортзал... Это каста такая. Или летом по икрам тоже можно определить "спортсменов".

... На самом деле это не очень сложно 2 раза в неделю сходить в спортзал. Самое главное придти, а потом понесёт. И никогда не поверю тем людям которые говорят: пффф, спортзал - чушь, можно заниматься и дома. Заниматься дома это миф. Слишком много отвлекающих факторов!

Зачем мне это? Честно?

1. Хочу, чтобы спина не болела
2. Хочу быть крепким!

Что я получил? Спина не болит, я крепкий. Ах, да, чуть не забыл. Год назад я весил 89-90кг, сейчас 82-85кг. Я бы хотел, чтобы мышц было немного больше, но я не ем никакой химии, поэтому мышцы растут небыстро, но меня эта скорость вполне устраивает, я собираюсь жить дальше и время у меня есть )))

user posted image

Сообщение отредактировано odron13: Dec 24 2019, 23:46


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Человек монета
post Dec 2 2019, 18:00
Создана #14


Старожил
*****

Группа: VIP
Сообщений: 982
Зарегистрирован: 11-May 14
Из: Калуга
Пользователь №: 68,887


Пол: мужской

Репутация: 241 кг
-----XXXXX


По поводу занятий дома согласен на 100 %. Концентрации ни какой. Заметил, что тренировка становится короче и наверное
менее эффективна. Вообщем лень берет верх.
К тому же мало кто может похвастаться наличием спортинвентаря. Обычно заканчивается наличием штанги кг. 50
общего веса, да парой гантель кг.10-15.


--------------------
Если я выиграл в вашем ауке, прошу сообщить в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Dec 2 2019, 18:24
Создана #15


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


у меня в спортзале в последнее время были комплексы исключительно с собственным весом
оказывается, этого достаточно для поддержания себя в хорошей форме и для организации рельефа ))

но спортзал обязателен ... хотя последние полгода я в спортзале не появлялся,
есть альтернатива wink.gif)


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Dec 3 2019, 22:51
Создана #16


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


спустя два года моей дружбы со спортом, у меня начали случаться другие открытия )))

Кто меня хорошо знал, поняли, что они меня совсем не знали.
Но, из тех, кто знал, понимали, что я не делал бы это (не ходил в спортзал) просто так. Хотя на работе коллеги откровенно говорили, что в спортзал я хожу смотреть исключительно на женские задницы, пардон, орехи...
Но в наш сельский спортзал (ФОК - физкультурно-оздоровительный комплекс) - это далеко не фитнес-центр с подтянутыми нимфетками )

Если раньше я чувствовал исключительно пользу только для себя, то с течением времени обстоятельства немного изменились.
Меня начали спрашивать не "почему?" и "зачем?", как раньше.
Спрашивают: "как ты смог?", "как заставить себя?", "как измениться?", "что делать?".

Но я до сих пор не знаю, что ответить. Я же не тренер, не химик, и уж тем более - не волшебник.

Я просто стремлюсь приносить пользу себе, ну а если кто-то со мной, пожалуйста, я не против.

Сегодня я откопал в архивах немного видео из спортзала и сделал нарезку из самых типичных упражнений. 6-10 упражнений, который входят в 1 из пяти кругов тренировки.
Оставлю тут, может кому-то сгодится. https://youtu.be/9LOU5pZQCR8

Сообщение отредактировано odron13: Dec 27 2019, 19:03


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cat.exe
post Dec 4 2019, 09:40
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,847
Зарегистрирован: 20-April 15
Пользователь №: 2,332,818


Металлоискатель: Deus 7.7
Пол: мужской

Репутация: 1452 кг
-----XXXXX


Приветствую.
Вопросик... а как питание изменилось с тех пор как в зал стали ходить? Или не изменилось?
Там же нужны корректировки, усиленное питание, аминокислоты, много белка и т.д. и т.п.
?


--------------------
В час туманный предрассветный спящий город мы покинем и уйдем тропой заветной...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Dec 4 2019, 12:14
Создана #18


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


QUOTE(Cat.exe @ Dec 4 2019, 10:40)
Приветствую.
Вопросик... а как питание изменилось с тех пор как в зал стали ходить? Или не изменилось?
Там же нужны корректировки, усиленное питание, аминокислоты, много белка и т.д. и т.п.
?


питание нужно менять в любом случае.
у меня пока с этим сложно.
периодически перехожу на относительно здоровое питание.

много белка и аминокислоты нужны, чтобы мышцы росли интенсивней, чем на натуралке.
я не добавлял ни разу себе в рацион элементы спортпита.

время от времени полностью отказываюсь от выпечки и прочих вкуснях.

стараюсь питаться продуктами, содержание которых максимально понятно.

Например: берем торт, там корж сделан из десятка ингридиентов, которые обработаны при разной температуре, кремы, которые так же - тёмный лес, всякие пропитки, состав которых очень сложен, ну и так далее.

Или берем ложку варенья: там клубника и сахар.

Так же в остальной еде: берем гречку с морковкой, луком, морковкой и куском мяса, приготовленные в мультиварке - это просто, состав ингредиентов относительно понятен.

Выше уже говорил, воды пью много, соответственно много хожу в туалет, метаболизм разгоняется от физ.нагрузок и воды, тело соответственно стареет медленнее.

Для своей физ активности мне хватает обычной еды, без добавок. )))

надеюсь ответил на вопрос.

Но, если снизить потребление "плохих" углеводов, процесс жиросжигания происходит как будто быстрее...

НО, чтобы жечь жир нужно комплексно подходить. Мне больше нужна функциональность своего тела. Сжигание жира - это небольшой приятный бонус.


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Dec 6 2019, 00:08
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


в любой период жизни всегда найдётся масса причин бросить спорт, упростить свою жизнь, поддаться слабостям и унынию.
Но добровольно отказаться от бесплатного источника эндорфинов (гормона, который в числе прочего обладает действием схожим с действием морфия на организм) я так и не смог.

Наверно, курильщики, алкоголики и наркоманы меня поймут, но не пойдут в спортзал, потому что они выбирают другой путь: путь обогащения производителей источника своего наслаждения, а заодно, путь разрушения и разрушения мира вокруг себя.

Ну и второй ролик, второй суперсет для бодрости духа https://youtu.be/BGBboDzcDXI


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Dec 7 2019, 21:25
Создана #20


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


прежде чем я расскажу вам о следующем витке моих спортивных поисков себя и своего потерянного здоровья,
покажу третий суперсет, который ранее присутствовал в моих тренировках

https://youtu.be/8dBW3pc5ynk


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


6 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 15:53
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru