Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


15 страниц « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Отпугиватель собак, Купить или не купить?

Козёл
post Nov 4 2008, 18:33
Создана #61


эмперическое быдло
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,749
Зарегистрирован: 26-January 07
Пользователь №: 1,380


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Est. @ Nov 4 2008, 18:29)
Я ни чего общего не имею с эстонцем smile.gif я русский, хоть и живу в Эстонии.

Бывает, спишем на влияние окружающей действительности)


--------------------
бригадный дженераль
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cheger
post May 14 2009, 22:27
Создана #62


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 13-April 09
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 9,132



Репутация: 3 кг
-----X----


Газовый боллон+фискарь - лучшее следство от собак. Ещё хорошая штука фальшвеер (так же подойдёт и для животных покрупнее ибо очень яркий и шумный). Ещё ношу с собой так называемый сигнал охотника - можно и пугнуть и сигнал подать.


--------------------
Кто ищет - тот всегда найдёт!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nort
post May 15 2009, 12:15
Создана #63


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 21-April 09
Пользователь №: 9,325


Металлоискатель: Spectra V3

Репутация: 3 кг
-----X----


Сабака к чужаку не подоидет,скореи всего была прикормлена,ждала подачку
и знала могут ударить,нетральное ожидание.
Хуже всего больные-лисы,собаки(куртку на руку и встречаи).
-------------------------------------------------------------------------------------------
ОСА- 4-х ствольная,попробовал СВЕТОЗВУКОВОИ патрон,стрельнул НУ-и

.....стоял ОХРЕНЕВШИЙ (а каково оказаться с другой стороны).


--------------------
не ведите себя вызывающе,если не готовы защищаться.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВАНДАЛ
post May 25 2009, 17:15
Создана #64


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,958
Зарегистрирован: 12-April 06
Пользователь №: 271



Репутация: 131 кг
-----XXXXX


QUOTE(iiigor @ Mar 8 2008, 14:59)
Слышал про прибор, который, издавая определенную частоту, отпугивает собак.
Может быть кто-то знает о нем, и его реальной пользе на практике?
На сколько он эффективен?


Приглашайте на коп Хэба-он их жрет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВАЛИУС
post May 27 2009, 21:22
Создана #65


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 786
Зарегистрирован: 12-July 07
Из: москва.печатники
Пользователь №: 2,360



Репутация: 25 кг
-----XX---


очень хорошее средство-электрошок. достаточно лишь нажать кнопку разряда,чтобы животное услышало...и не надо бегать за псиной пытаясь её поразить шокером)))


--------------------
www.youtube.com/watch?v=PK72un9lMp8
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Конст.
post May 28 2009, 12:37
Создана #66


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 24-February 09
Из: РОССИЯ.
Пользователь №: 8,166



Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(ВАЛИУС @ May 27 2009, 22:24)
очень хорошее средство-электрошок. достаточно лишь нажать кнопку разряда,чтобы животное услышало...и не надо бегать за псиной пытаясь её поразить шокером)))

Аднако дорогавато электрошок стоит... dry.gif . Нада проще.
Мне кака сабака встаёт на пути, я грю:" Брысь пошла." Она и уходит: патамушта сабаки умные, всё панимают. smile.gif

Сообщение отредактировано Конст.: May 28 2009, 12:43
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Costy
post Nov 13 2009, 17:23
Создана #67


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11-November 09
Пользователь №: 13,098


Металлоискатель: Ase 250

Репутация: нет
----------


Хэб говорит: "А собаки помоечные через три -четыре года у них в мозгах паразиты и как поведёт псина неизвестно.Может цапнуть просто так.Самое лучшее от собак делать прививки от бешенства зараннее.Я в своё время отпугиватель комаров купил.НЕ то.А от собак есть жевачка собака челюсти разжать не может."

Хэб, у тебя самого паразиты в голове.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Удачливый
post Nov 13 2009, 18:48
Создана #68


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 21-September 09
Из: Усадьба Румянцева
Пользователь №: 12,128



Репутация: 3 кг
-----X----


Ультразвуковой отпугиватель собак это полное говно!!! в инструкции написано что негарантируется его действие на больных, тупых и бешенных собак, а таких процентов 80 наверное. Так что развод на бабло это.
Так что ношу с собой тоже сигнал охотника и балон перцовый, сначала перчика даю понюхать а если не дошло то палю из сигнальника-грохочет,летит, горит а боязнь огня у животных в крови. А если совсем отмороженная то фискарём по зубам ей и все дела, Дёшево и сердито. 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Z.MAKC
post Nov 13 2009, 19:41
Создана #69


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 1-August 09
Из: Калужская область
Пользователь №: 11,289



Репутация: 94 кг
-----XXXXX


да страшное дело эти сабаки. 13.gif помню накоп шел на краю деревни напали.ели лапатой отбился. хорошо раньше о их намеренье догадался.да вроде и домашнии были. 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотоциклист
post Nov 14 2009, 00:41
Создана #70


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,042
Зарегистрирован: 19-October 09
Из: град Собянск
Пользователь №: 12,668
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 892 кг
-----XXXXX


"Я не знаю как у вас,а у нас в Японии....."
Купил Dazzer штатовского производства еще году так в 98.
Работает прекрасно.Исключение - это мой фокс.Он на звук этот неслышимый нашими ушами прибегает всегда радостно виляя хвостом.
Всего 2 раза не совсем помогало против больших собак,но это в Москве и собаки были не бродячие.Обычно сразу убегают при нажатии на кнопку.Эти 2 раза приходилось постоянно держать нажатой,тогда барбосина не подходила ближе 2 метров.Стоило отпустить кнопку - тут же пыталась прыгнуть.Деревенские и бродячие собаки ОЧЕНЬ боятся дазера.
Также на 100% согласен с утверждением,что звук шокера им очень не нравится.Проверено.Ну а сейчас таскаю наган,коих теперь в каждой палатке у вокзала навалом,переделанных из настоящего под капсюль Жевело.Вес нагана меня не смущает,в свое время на службе довелось года три с ним на поясе таскаться.Кстати рекомендуют к нему брать капсюли кв24,они громче и,как мне показалось ,из них сажи меньше летит.


--------------------
У кошки 4 ноги - вход,выход,земля и питание
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Удачливый
post Nov 14 2009, 01:19
Создана #71


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 21-September 09
Из: Усадьба Румянцева
Пользователь №: 12,128



Репутация: 3 кг
-----X----


Посмотрел бы я на тебя с даззером когда тебе в лесу питбуль контуженый на оба уха встретился бы 14.gif
А шокеры скорее влияют не звуком а запахом озона при разряде,собаки чуют что копец ихний совсем рядом, типа молния, разряд, собакен капут biggrin.gif

Сообщение отредактировано Удачливый: Nov 14 2009, 01:26
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

slavonchik
post Nov 14 2009, 13:56
Создана #72


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 24-February 09
Из: Донбасс
Пользователь №: 8,168


Металлоискатель: Garrett 250

Репутация: 1 кг
-----X----


[quote=Costy,Nov 13 2009, 17:32]
..."А собаки помоечные через три -четыре года у них в мозгах паразиты и как поведёт псина неизвестно...




Паразитов наверное полно и у холеных домашних псин и у некоторых хозяе.
Иду, как то, у нас по району. От восьмиподъездной 9этожки идет вдоль всего дома широкий, метров 15 газон. Иду вдоль него по тротуару. Баба выгуливает бультерьера, что-ли, (на крысу белую похож). И тут вдруг эта мразь (псина) срывается и несется на меня. 15.gif Я встал как вкопаный. Внури все сжалось, пипец, даже пальцем не пошивелю... Оно подбежало практически вплотную и игриво бросилось в сторону бабы. А эта падла, (хозяйка), стоит и улыбается, "он играется" говорит 12.gif
Я просто охYел. Стоит, сука, в замызганом махровом халате, еб...ло как после 1,75 водяры, цыгарка в зубах, поводок... НА РУКУ НАМОТАН!!! и ухмыляется. Как я матюкал эту хозяилу бухую на всю улицу. Я только потом испугался, могла ведь и напустить. С тех пор держусь с собаками и хозяевами на стороже.
А однажды иду через пустырь, молодая, гламурная такая, телка выгуливает здоровенного добермана. Холеный, аж блестит весь. Носится не далеко. Иду, слежу. Псина выбежала на тропинку метрах в 20и передо мной остановилась и что-то там копошится. Блин, думаю, не обходить же ее по амброзии с репяхами. Подхожу ближе, а эта мразь гавно жрет. Насрал хтота на тропинке и газеткой прикрыл... заминировал... Сожрала, и тут ее хозяйка зовет типа: Басик, Басик... Твою мать, думаю, у нее ошейник наверное от кортье а тут 12.gif Этот, блин, Басик ломится к ней, подбежал и прыгает, радуется, она его треплет а он ее ЛИЗЬ, ЛИЗЬ языком...
cheesy.gif cheesy.gif lol.gif lol.gif lol.gif КАК Я РЖАЛ!!!

А по поводу защитных средств, согласен, что лушее это то которое оказалось под рукой в необходимый момент.
Я тут в детском магазине рогатку купил (кум малого взял, а тот пристал купи да купи) Стои 8 грн. примерно 1 $. Вечером сидели, шашлык жарили, я прикола ради в ведро стрельнул пластмассовое. С утра глянул на ведро А ОНО НАВЫЛЕТ!!! 12.gif Замерили расстояние до точки выстрела - 9 метров. Я офигел. Игушка детская, на бумажке написано детям от 7 лет 12.gif Думаю при удачноим попадании в собачке гайка застрянет, а если совсем удачно в башку то и положть псину можна.


--------------------
Славон
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Удачливый
post Nov 14 2009, 14:38
Создана #73


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 21-September 09
Из: Усадьба Румянцева
Пользователь №: 12,128



Репутация: 3 кг
-----X----


Ну если рогатка за 1$ ведро пробивает то такая барбосу точно череп вынесет
user posted image

Но можно и попроще взять , баксов за 10 такую и шарики к ней 150р-100шт

user posted image

А ещё круче трубку духовую как у пигмеев, смазал дротик курарре и..... сдавай потом бобиков в корейский ресторан 14.gif
user posted image
user posted image

Сообщение отредактировано Удачливый: Nov 14 2009, 14:50
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

slavonchik
post Nov 14 2009, 14:53
Создана #74


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 24-February 09
Из: Донбасс
Пользователь №: 8,168


Металлоискатель: Garrett 250

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Удачливый @ Nov 14 2009, 14:47)
Ну если рогатка за 1$ ведро пробивает то такая  барбосу точно череп вынесет
user posted image

Но можно и попроще взять , баксов за 10 такую и шарики к ней 150р-100шт

user posted image


Вот такая точ в точ, как на нижнем фото 1 $ но без шариков. Может шарики в комплекте какие нибудь убойные 9$ стоят.
Я строймаркете купил гаек килограмм на 5 $.
А еще видел рогатку для рыболовов(прикормку забрасывют). У нее расстояние между рогульками см 20 и место для заряда в виде кармашка. Если 4-5 гаечек 8ка-10ка положить будет небольное картечное облачко smile.gif .


--------------------
Славон
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

slavonchik
post Nov 14 2009, 15:11
Создана #75


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 24-February 09
Из: Донбасс
Пользователь №: 8,168


Металлоискатель: Garrett 250

Репутация: 1 кг
-----X----


[quote=Удачливый,Nov 14 2009, 14:47]

А ещё круче трубку духовую как у пигмеев, смазал дротик курарре и..... сдавай потом бобиков в корейский ресторан 14.gif


cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif



--------------------
Славон
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотоциклист
post Nov 14 2009, 17:30
Создана #76


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,042
Зарегистрирован: 19-October 09
Из: град Собянск
Пользователь №: 12,668
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 892 кг
-----XXXXX


У нас эта трубка в подземном переходе,в палатке с детскими игрушками продается за 300р.
И на ней установлен лазерный целеуказатель.Во китайцы дают!

Да,забыл,многие собаки,особенно охотничьих пород едят Г...
Это связано почти всегда с нехваткой микроэлементов.Знаю одну заводчицу алабаев,она вывозит летом периодически всех своих собачищ в деревню,поесть навоза.Утверждает,что именно поэтому у нее такие хорошие и здоровые собаки.

Про глухого питбуля в лесу: его ничем не напугать,он же боли не чувствует.
Тока перцовый баллон поможет.
Хотя мой товарищ,круглогодично ездящий на работу на велике(есть причина не пользоваться транспортом) отмахивается от бобиков старой велосипедной цепью.
Стал возить с собой после пары укусов за ноги.

Сообщение отредактировано Мотоциклист: Nov 14 2009, 17:46


--------------------
У кошки 4 ноги - вход,выход,земля и питание
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

slavonchik
post Nov 14 2009, 18:08
Создана #77


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 24-February 09
Из: Донбасс
Пользователь №: 8,168


Металлоискатель: Garrett 250

Репутация: 1 кг
-----X----


[quote=Мотоциклист,Nov 14 2009, 17:39]
...Тока перцовый баллон поможет.



Яб этим балончиком бухую хозяйку того бультерьера подезодорировал mad.gif
smile.gif smile.gif smile.gif


--------------------
Славон
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ал
post Nov 14 2009, 21:33
Создана #78


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,856
Зарегистрирован: 8-August 09
Пользователь №: 11,407


Пол: мужской

Репутация: 1910 кг
-----XXXXX


QUOTE(Эдисон @ Mar 9 2008, 19:08)
Высказываю исключительно свое личное мнение.
Собаки твари чувствительные. Это я к тому, что они чувствуют того, кто их боится. Вокруг этих людей собаки определенную ауру видят, что-ли. Я собак не боюсь, и они на меня внимания не обращают. А мой товарищ наоборот боится, так вот когда мы вместе идем, я замечаю, что любая шавка считает своим долгом проявить в его сторону свою агрессию (даже бросаются), а на меня ноль внимания.
Еще заметил, что собаки, как и люди, нападая стаей друг друга подзадоривают, но всегда следят за действиями вожака. Поэтому, заметив вожака, можно дать ему хороший подсрачник – остальные обязательно разбегутся. Но не стоит забывать, что в собачьей стае вожак (может быть как  самец так самка) существо самое сильное и наглое. Собаки в большинстве случаев только изображают нападении, как бы рисуясь перед собой или своими сородичами. Реально нападают действительно крайне редко.
Боятся собаки когда имитируешь подьем с земли и бросок камня.
А вот наличие палки их почему-то наоборот подзадоривает (наблюдал, но объяснить не могу).
Вариантов отбиться несколько:
1. Побороть в себе страх и не обращать внимания, продолжая заниматься своим делом (Действия собаки, котрая видит, что е персоне не уделяют вимания: «Ну нет, так нет» - потеряет к вам интерес и убежит).
2. Проявить к собаке дружелюбие и попытаться подозвать (Агрессия может исчезнуть).
3. Резинострел.
4. Очень действенное средство – петарда.
5. Лопата. Но до явного нападения ею не размахивать (см. выше). Бить в крайнем случае и наверняка.
6. Проявить встречную агрессию, изображая, что она вас (как обед tongue.gif )интересует больше, чем вы ее.
Пара историй из жизни:
1. Лет 20 назад в результате какой-то сельской молодежной междуусобици дали нам (пацанам) пинды. В общем тикал я дворами. Прыгаю через забор и попадаю в глухой двор в котором была здоровенная псина на цепи, а цепь та другим концом двигалась по проволоке вдоль всего двора. То есть все углы двора для собаки были досягаемы. Перебежав двор, я запрыгнул на противоположный забор. В это время собака меня заметила, и ломанулась из будки в мою сторону с диким ревом. У меня чуть в штанах не отсырело. Забор зашатался как живой, и… уронил меня снова во двор. Бежать уже было поздно и потому, изобразив жуткую радость, я наоборот, спокойно пошел ей на встречу, протянув руку (изображая подачку). Собака в недоумении тормознула, а потом завиляла хвостом и дала себя погладить-потрепать. Как только я убедился, что для не уже свой, развернулся и спокойно удалился через забор. С тех пор я понял, что собак бояться нельзя.
2. Заезжал я как-то на стоянку. Машину атаковала свора собак. А у меня с собой был резинострел ПМР. Ну, думаю, сейчас я вас проучу…, сейчас, сейчас… Только отошел метров 100, от стоянки, как со всех сторон на меня бросились собаки. Я достаю ПМР и не успел даже с предохранителя снять (патрон в патроннике), как собаки, увидев мои манипуляции, с визгом разбежались. Наверное уже знают что это…

Цитата TLC (пост № 3) «Ну максимум порванные штаны и пару дырок в ноге».
Ответ: Извините, но вы, TLC, не правы. Знаю соседку, которую лет 10 назад за ногу слегка цапнула псина. Так вот ногу соседка лечит уже десятый год, и она у нее темно-фиолетового цвета и периодически нарывает. Уверен, что такого никто другой не захочет. Да и штаны, я думаю, никому даром не раздают, чтобы их просто так рвать.

Не в тему, но есть для меня одна загадка. Совершенно случайно обнаружил, что моя кошка панически боится оружия (пистолет, ружье, винтовка – без разницы). Как только достаю, она уже за мной следит. Стоит навести в ее сторону – жалостно мяукает и убегает. Почему так? Ведь при ней никто никогда не стрелял и на улице она с роду не была?!

Очень полезный и поучительный топик - но от себя добавлю: собаку незря называют первым другом человека - она такой и является. Запомните - собака нападает на человека только если имеет опыт нападения человека на нее (это не обязательно Вы) поэтому перво наперво - ПОПРОБУЙТЕ РАЗОЙТИСЬ МИРНО!
С уважением
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ал
post Nov 14 2009, 21:36
Создана #79


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,856
Зарегистрирован: 8-August 09
Пользователь №: 11,407


Пол: мужской

Репутация: 1910 кг
-----XXXXX


И есче - у меня новый щенок - ШНУРОК - песик см 20-25 в холке - лает на всех чужих из-за гаража, угла и т.д И кидается - так что - перцовым балоном ее или забить берцами - НЕ ЗВЕРЕЙТЕ РЕБЯТА!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ал
post Nov 14 2009, 21:42
Создана #80


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,856
Зарегистрирован: 8-August 09
Пользователь №: 11,407


Пол: мужской

Репутация: 1910 кг
-----XXXXX


QUOTE(Z.MAKC @ Nov 13 2009, 19:50)
да страшное дело эти сабаки. 13.gif помню накоп шел на краю деревни напали.ели лапатой отбился. хорошо раньше о их намеренье догадался.да вроде и домашнии были. 17.gif

а ЗАЧЕМ ЛОПАТКОЙ СРАЗУ - а хавчиком приманить не пробывал - У нас собак диких как звезд на небе - просто не провацируйте их = И ВСЕ НОРМАЛЬНО. Примани пару псин - лучших защитников от местных Д.БИЛОВ и не придумать.
Все гениальное просто - а Вы рогатки, арбалеты - пару костей в карманчик - и у Вас на копе куча новых друзей 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


15 страниц « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th May 2024 - 15:28
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru