Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


16 страниц « < 11 12 13 14 15 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Рецензия на Xp Gold Maxx Power, текстовая, полная...

Ivansnik
post Dec 25 2011, 13:40
Создана #241


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,423
Зарегистрирован: 28-January 11
Из: Курянин
Пользователь №: 25,688


Металлоискатель: G2
Пол: мужской

Репутация: 159 кг
-----XXXXX


как вы думаете что лучше для домонгола GMP или fisher ?


--------------------
интересует металлопластика до 17 века
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

V это Vendetta
post Feb 12 2012, 16:08
Создана #242


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 26-July 11
Пользователь №: 32,309


Пол: мужской

Репутация: 51 кг
-----XXX--


В начале января этого года взял себе тоже GMP , правда с рук но это не суть как важно ! Долго читал темы , просматривал видеоотчёты и слушал отзывы других копателей . К выбору прибора короче подошол серьозно ! До этого долго работал с бесдисплейными приборами такими как совер и мушкетёр , так что экран мне не нужен вовсе ! Слух у меня славо богу музыкальный ! Короче когда я увидел видео на котором демонстрируется скорость отклика от цели и разделение металлов на GMP в сравнении с совером то просто о....ел !!! И понял сколько я пропустил ! Полазив по нету нашол объяву о продаже , списался и стал через неделю обладателем сего чюдного девайса ! Когда прибор принёс домой то сразу принялся делать тесты и вычислять нужные для меня настройки исходя из личного опыта и метода научного тыка ! Наложил всяких железных и цветных целей перед собой и начал тестить ! Сказать что сильно удивился это ничего не сказать ! О....ел вторично ! Для себя за два дня беспрерывных тестов в воздухе и в грунте ( благо живу в частном доме с большим земельным участком !) выбрал пару настроек которые мне подходили для моих поставленных целей , а именно добрать цветные цели среди черняка там где хожено перехожено експом се , совером , терками , мушкетёром ну и конечно кащеем ! Приехав на первое место которое я запланировал как довольно сложный объект для первого полевого испытания прибора начал поиск ! Заранее оговорю что это участок 3 на 5 метров который мы прозвали как дом ювелира ! Потомучто на этом месте как нам казалось стоял дом нагайского ювелирного мастера в 19 веке , так как оттуда выкопали полно перстеньков , поясов в серебре , всяких украшений доделанных и нет ! Монет с припоячками для монисты и полно есчё всего ! Так вот на этом участке всё просто проутюженно было многими поисковиками включая и меня и я был просто уверен что цвета там больше нет ! Но там был черняк а именно гвозди кованные и осколки чугунных изделий в основном посуды (чугунков и казанов ) так вот вспоминая ролик я подумал что если этот прибор так различает цвет на фоне черняка по сравнению с другими приборами то он должен отсюда чтото вытащить ! Хотябы одну две цели ! Когда я начал поиск то о...ел в третий раз ! С этого участка за 20-30 минут я методом медленного выкачивания с небольшой амплитудой движения катухи , выудил 12 цветных целей ! 8 из которых были гривеники и массонская серебрянная мелочь с припойками для монисто , две "пирамидки из билона " , серебрянный перстенёк и серебрянный крестик с остатками эмали !
После того как я пришол в себя от такого результата , я вспомнил что надо ехать собираться на работу в ночную смену ! О бычно на работе я сплю ночью пару тройку часиков но этой ночью заснуть не получилось ! Утром придя со смены я полетел на другое место и опять GMP меня удивил ! Но больше всего поразило как он цепляет мелочь на фоне черняка ! Специально при совместном копе ( у напарника совер ) найдя на мой взгляд сложные цели подзывал напарника и указав на точное место цели просил его понюхать своим прибором ! И тут я О...ЕЛ ( и он тоже ) в четвёртый раз ! 7 из десяти целей он просто не видел ! Так как они слишком близко лежали с черняком ! А когда я их выкапывал и показывал ему то он недоумённо смотрел на меня ! В общем окупил я свой GMP за три выхода ! Напарник покапав сомной пару раз теперь тоже берёт себе GMP ! Прибор достался мне со штатной катухои и с 36 на 30 , которая мне не понравилась и я её вчера продал , так как на наших почвах ведёт себя странно ! На границах изменения слоёв грунта например слоями лежит ил сверху песок или глина под песком или наооборот , так вот на таких местах даёт ложные глубокие цели , причём копаешь а сигнал всё сильнее ! А там ничего нет ! Но на однородных почвах работает устойчево , коих у нас почти нет ! Зато штатная 9-ка просто супер ! Думаю есчё маленький элипс прикупить для супер мусорок и 27-ю для чистых мест ! Вот так вот в принципе могу вырозить свои впечатления от работы с этим аппаратом ! И есчё прибор явно не для новичков которые не представляют понятия о процессах происходящих во время поиска и принципов паботы различных видов приборов . Прибор для профи ! Или для новичков у которых хватит упорства разобраться со всеми нюансами ! С уважением Владимир ! smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Feb 12 2012, 16:18
Создана #243


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,678
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


Да, все так и есть +1 за отчет и за то что так быстро поняли прибор. Товарищ пусть ко мне обращается - помогу взять со скидкой.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

varero
post Feb 12 2012, 16:21
Создана #244


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,358
Зарегистрирован: 30-December 09
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 14,148


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


Я тоже в январе купил ГМП smile.gif
но у нас снега по колено и мороз sad.gif
С таким отзывом -прям радостно и невтерпеж 16.gif
Вендетта -скажите а без наушников вам слышно или не пробовали?


--------------------
"Мне с календарём очень повезло..."
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

V это Vendetta
post Feb 12 2012, 16:32
Создана #245


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 26-July 11
Пользователь №: 32,309


Пол: мужской

Репутация: 51 кг
-----XXX--


QUOTE(varero @ Feb 12 2012, 16:21)
Я тоже в январе купил ГМП  smile.gif
но у нас снега по колено и мороз sad.gif
С таким отзывом -прям радостно и невтерпеж 16.gif
Вендетта -скажите а без наушников вам слышно или не пробовали?

В том то и дело что без наушников хожу ! Но в перспективе к весне возьму радио уши! А так в принципе слышу даже в вязанной шапке ! Правда если у автострады копать тогда надо уши обязательно ! А по поводу снега и у нас с февраля морозы за 30 и снегу попояс выпало так что щас по зайчикам охочусь ! Троплю так сказать ! А в январе оттепель стояла жуткая не характнрная вот я и успел несколько вылазок сделать с новым для себя прибороим ! А прибор супер оправдает ваши надежды ! smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

varero
post Feb 12 2012, 16:44
Создана #246


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,358
Зарегистрирован: 30-December 09
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 14,148


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(V это Vendetta @ Feb 12 2012, 17:32)
В том то и дело что без наушников хожу ! Но в перспективе к весне возьму радио уши! А так в принципе слышу даже в вязанной шапке ! Правда если у автострады копать тогда надо уши обязательно ! А по поводу снега и у нас с февраля морозы за 30 и снегу попояс выпало так что щас по зайчикам охочусь ! Троплю так сказать ! А в январе оттепель стояла жуткая не характнрная вот я и успел несколько вылазок сделать с новым для себя прибороим ! А прибор супер оправдает ваши надежды !  smile.gif

У меня конечно не музыкальный слух -но звуковые ньюансы аппаратов я понимаю dry.gif
И еще я блок на кисть поставил -так что динамик мне прям в физиономию смотрит-
я к тому -что может и мне не особо понадобятся наушники -они хоть и есть но не люблю их надевать.На практике конечно попробую и так и так и вопрос решится само собой.Присоединенное изображение

Сообщение отредактировано varero: Feb 12 2012, 16:46


--------------------
"Мне с календарём очень повезло..."
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

V это Vendetta
post Feb 12 2012, 16:53
Создана #247


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 26-July 11
Пользователь №: 32,309


Пол: мужской

Репутация: 51 кг
-----XXX--


QUOTE(varero @ Feb 12 2012, 16:44)
У меня конечно не музыкальный слух -но звуковые ньюансы аппаратов я понимаю dry.gif
И еще я блок на кисть поставил -так что динамик мне прям в физиономию смотрит-
я к тому -что может и мне не особо понадобятся наушники -они хоть и есть но не люблю их надевать.На практике конечно попробую и так и так и вопрос решится само собой.Присоединенное изображение

С креплением это вы классно придумали ! Можно чертёжик ? 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

владмир
post Feb 12 2012, 17:00
Создана #248


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,850
Зарегистрирован: 25-January 10
Из: Дикое поле.
Пользователь №: 14,812


Пол: мужской

Репутация: 158 кг
-----XXXXX


Не братаны-без наушников низзя. есть тихие глубокие сигналы- уж поверте на слово.вот вам крест. gfgt.gif


--------------------
Не ходите дети в Африку копать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

varero
post Feb 12 2012, 17:02
Создана #249


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,358
Зарегистрирован: 30-December 09
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 14,148


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(V это Vendetta @ Feb 12 2012, 17:53)
С креплением это вы классно придумали ! Можно чертёжик ? 14.gif

Чертежа нету ddd.gif -все так на неспешном интуититвном уровне от делать нефига под настроение из чего попало...но со смыслом smile.gif Присоединенное изображение


--------------------
"Мне с календарём очень повезло..."
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

V это Vendetta
post Feb 12 2012, 17:17
Создана #250


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 26-July 11
Пользователь №: 32,309


Пол: мужской

Репутация: 51 кг
-----XXX--


Ну примерно понятно ! smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

V это Vendetta
post Feb 17 2012, 21:09
Создана #251


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 26-July 11
Пользователь №: 32,309


Пол: мужской

Репутация: 51 кг
-----XXX--


QUOTE(asgo @ Feb 12 2012, 16:18)
Да, все так и есть +1 за отчет и за то что так быстро поняли прибор. Товарищ пусть ко мне обращается - помогу взять со скидкой.

Так и сделал ! Посоветовал ему брать у вас ! Что он и сделал ! smile.gif Передал что доволен так как сделали хорошую скидку ! 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pecheneger
post Mar 3 2012, 21:41
Создана #252


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 7-December 11
Пользователь №: 36,904



Репутация: 33 кг
-----XX---


Приветствую,коллеги ! Несколько дней назад я стал счастливым обладателем GMP. Сегодня наконец то удалось попробовать, что это за зверь такой.Перед поездкой естественно просматривал рецензию,отзывы владельцев,видео обзор прибора,и подобрал оптимальные на мой взгляд настройки.Опыт работы с бездисплейными агрегатами есть,работал совереном 3 года. Теперь коротко о месте копа, место было выбрано не случайно ,деревушку долбят все кому не лень уже лет 5-7 различными агрегатами,в том числе и я, много железа.На моей заветной полянке я давно уже совером всё выбил,но осталось ощущение, что там есть ещё , и агрегат просто слепнет на железе,когда я зачищал полянку в крайний коп, то сигналов там практически не было ,но в этот раз всё было по другому.Сказать что я был в шоке-ничего не сказать ,я был диком ужасе 12.gif Выгреб со своей поляны полкило свинцовых фрагментов,причём вызванивал между кусками железа,больше всего меня поразило то что я слышал железо, и слышал рядом чёткий отклик от цветнины .Среди прочего мне попалось 5 пуговичек гирек, я столько за один коп не находил ни разу 12.gif Пропустил на поляне совереном 7 монет ,2 крестика,много обломков от крестиков,конина тоже попадалась, маленькие медные заклёпки,многочисленные бронзовые и медные фрагменты.Это не реклама,не хочу сказать что соверен плохой аппарат, я работал с ним долгое время , но теперь он будет номером 2 14.gif


--------------------
Продам сухой гидрокостюм Aqua Lung Blizzard за 10 тыс. Вопросы в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

igor_whitesmxt
post Mar 28 2012, 12:43
Создана #253


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 17-January 12
Из: Зеленоград
Пользователь №: 38,472


Металлоискатель: Whites MXT Pro
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


коллеги подскажите мне, кто нибуть сталкивался с такой праблемой?
"Хожу, постоянно. Куча мелочи, против среднечастотников у которых крупняк.
И не пудрите мозг! Высокочастотные приборы плохо видят имперские монеты.
Проверенно и не одним годом работы с высокочастотными приборами.
С ними хорошо копать чешую.
А так же они хорошо видят достаточно крупный цветняк и железо на глубине"
Как человек утверждает, что ГМП не очень хорошо видит имперские монеты.
Вот еще цитата "У Вас на фотке не всё медь, обломки крестов, колокольчиков - оловянистая бронза. Перстеньки так же - не чистая медь.
Если бы внимательно читали, то что я писал раньше, то обратили бы внимание на то, что там указывалось какие монеты из имперских ГМП видит хорошо.
У Вас их как раз основная масса, это мелкие монеты полушки и копейки, с более крупными монетами не всё хорошо.
Крупные монеты от 2 к и до пятака, если только не глубоко. Серебро гмп видит очень хорошо, золото ещё лучше.

Решил не я а законы физики, а старина вся из такого металла, которому наверное даже сложно придумать название.
Проводились исследования по хим составу металлов, современная металлургия до такого ещё не дошла ))))
"
Вот еще цитата
"Но немного акцентирую выбор между ГМП и Ф75 (тем более обоими приборами копал и оба понравились).
Если брать один из них как пару к мощному прибору, например Траку- то однозначно ГМП, пригодится при доборе мелочи.
Да и после работы в течении 6-8 часов с Траком рука сильно устает, сменить прибор на более легкий - значит бодренько покопать еще несколько часов. Но стоит учесть- что ГМП отличный прибор по средневековью и для неглубокого захода в воду. По империи- просто с ним нереально копать. Стоит учесть, что штатную катушку ГМП лучше сразу поменять на большую (а это еще 7-8 тр)

Поэтому если из этой пары выбирать прибор,который будет номером 1 и уложится в сумму до 40 тр. - то только Фишер.
Он хорош и по империи, и по древности. Привыкнуть к его звукам можно. Единственная рекомендация- с ним нужно работать в наушниках- уж больно его звуки далеко разносятся.

Кто нибуть еще сталкивался с такой ситуацией? то что ГМП видит плохо империю?
Лично я думаю что люди писавшие это не правы, хотя они долго пользуются этими приборами.



User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sibirjk
post Mar 28 2012, 14:12
Создана #254


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 13-November 10
Пользователь №: 23,194


Металлоискатель: Sovereign GT, GMaxx2

Репутация: 13 кг
-----X----


Если не уверен в ГМП, в чем проблема? возьми Gmaxx2 - он точно по империи рулит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

владмир
post Mar 28 2012, 14:31
Создана #255


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,850
Зарегистрирован: 25-January 10
Из: Дикое поле.
Пользователь №: 14,812


Пол: мужской

Репутация: 158 кг
-----XXXXX


и Фишера по глубине обидит-этот Джимакс и не только его. и на Верхняков косится-как соседский кот. biggrin.gif


--------------------
Не ходите дети в Африку копать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

igor_whitesmxt
post Mar 28 2012, 15:32
Создана #256


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 17-January 12
Из: Зеленоград
Пользователь №: 38,472


Металлоискатель: Whites MXT Pro
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(Sibirjk @ Mar 28 2012, 14:12)
Если не уверен в ГМП, в чем проблема? возьми Gmaxx2 - он точно по империи рулит.

Да нет же, вы просто прочтите правильно, то что я написал, вопрос в том у кого то еще была такая проблема с имперкой на ГМП? Я вот не верю, как это описало пару человек.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fiskars
post Mar 28 2012, 15:55
Создана #257


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,022
Зарегистрирован: 17-September 10
Из: Пермский край
Пользователь №: 21,360


Пол: мужской

Репутация: 103 кг
-----XXXXX


незнаю у кого как но у меня со штаткой 5коп Н2 видит на 33-35см по воздуху, в грунте будет 28-29 наверно, но еще нужно учесть что катушка 9" а не как на минелабе том же 10.5" и 11", недавно прикупил 27см на ГМП, еще в пути но думаю ГМП с ней не уступит той же терке 705 и подобным, по крайней мере судя по тестам с ней нефигово ГМП ловит медь, а то что он плохо к меди относится-это утверждение рукокривов которые не знают что в ГМП грунт баланс не как на всех приборах а режекционный и им легко можно снести медь, оптимальное положение это по красной метке но на своем грунте я даже чуть левее брал, часов на 11, чем левее бг те глубже берет


--------------------
китаёз>fishet f2>кондор 3>x-terra 54>сорекс М>вакуеро>тежон>explorer 2>GMP>Dēus...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

igor_whitesmxt
post Mar 28 2012, 17:56
Создана #258


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 17-January 12
Из: Зеленоград
Пользователь №: 38,472


Металлоискатель: Whites MXT Pro
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(fiskars @ Mar 28 2012, 15:55)
незнаю у кого как но у меня со штаткой 5коп Н2 видит на 33-35см по воздуху, в грунте будет 28-29 наверно, но еще нужно учесть что катушка 9" а не как на минелабе том же 10.5" и 11", недавно прикупил 27см на ГМП, еще в пути но думаю ГМП с ней не уступит той же терке 705 и подобным, по крайней мере судя по тестам с ней нефигово ГМП ловит медь, а то что он плохо к меди относится-это утверждение рукокривов которые не знают что в ГМП грунт баланс не как на всех приборах а режекционный и им легко можно снести медь, оптимальное положение это по красной метке но на своем грунте я даже чуть левее брал, часов на 11, чем левее бг те глубже берет

Спасибо позновательно, может те люди привыкли к одним настройкам, и ходили с ними постоянно, и для себя сделали такие выводы?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pecheneger
post Mar 28 2012, 20:44
Создана #259


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 7-December 11
Пользователь №: 36,904



Репутация: 33 кг
-----XX---


QUOTE(fiskars @ Mar 28 2012, 15:55)
незнаю у кого как но у меня со штаткой 5коп Н2 видит на 33-35см по воздуху, в грунте будет 28-29 наверно, но еще нужно учесть что катушка 9" а не как на минелабе том же 10.5" и 11", недавно прикупил 27см на ГМП, еще в пути но думаю ГМП с ней не уступит той же терке 705 и подобным, по крайней мере судя по тестам с ней нефигово ГМП ловит медь, а то что он плохо к меди относится-это утверждение рукокривов которые не знают что в ГМП грунт баланс не как на всех приборах а режекционный и им легко можно снести медь, оптимальное положение это по красной метке но на своем грунте я даже чуть левее брал, часов на 11, чем левее бг те глубже берет

Хорошо сказано! Лично я не заметил падения глубины на имперскую медь.Баланс грунта тоже выставляю на 11 часов.


--------------------
Продам сухой гидрокостюм Aqua Lung Blizzard за 10 тыс. Вопросы в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

franz92
post Mar 29 2012, 10:43
Создана #260


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 862
Зарегистрирован: 2-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 1,614



Репутация: 12 кг
-----X----


Видит он... и империю неплохо...только вот (подрезанный) он как бы? ....разница в растоянии (видения) biggrin.gif ?...допустим пятака ранних советов(из алюминиевой бронзы) и пятака Е2,при одинаковой настройке....Будет не очень большой...Не так как на других приборах...когда с увеличением диаметра, массы и проводимости цели....соответственно существенно увеличивается и глубина(дальность)....он как бы...лучше и (четче) чувствует цели...именно из металлов средней проводимости...а медная монета,да еще в земле...может давать (расплывчатый) непонятный звук...и вовсе и неглубоко...несмотря на ее больший размер?....Зто так,из личных наблюдений smile.gif ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


16 страниц « < 11 12 13 14 15 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th April 2024 - 05:23
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru