Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


571 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Садоводы-любители, Больше, чем увлечение

ЯрТрактор
post Mar 13 2013, 17:53
Создана #41


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,277
Зарегистрирован: 29-February 12
Из: Ярославль
Пользователь №: 40,253


Пол: мужской

Репутация: 150 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kerkinitida @ Mar 13 2013, 17:22)
Я ни разу не применяла этот спанбонд-спанчбоб (да я вообще ничего никогда не применяла, потому что ни разу не огородник!), поэтому толком не знаю как им накрывать растения на огороде: просто накидывать на растения при понижении температур или на ночь, как одеяло?

Ещё начиталась про мульчирующую плёнку, что она препятствует росту сорняков и испарению влаги, пошли и купили! Только не обычную чёрную, а какую-то странную, она как буд-то плетёная из тонких плоских волокон... Хочу попробовать выращивать с её помощью овощи, чтоб меньше проводить времени на огороде и почаще копать рарики.
Может кто пробовал эту плёнку? Работает ли? Освобождает ли от частого полива и прополки сорняков?


По поводу покрытий мульчирующих, самое главное чтобы оно пропускало влагу и воздух, иначе без доступа кислодода к корням в растении концентрируются нитраты, отлично себя зарекомендовал на клубнике чёрный спандбод, полив обязателен притом с подкормкой в фазе веги одни удобряхи в фазе плодоношения другие.


--------------------
Ветер в голове не бывает попутным.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kerkinitida
post Mar 13 2013, 18:04
Создана #42


ишь ты
******

Группа: Посетители
Сообщений: 11,111
Зарегистрирован: 21-September 09
Из: чёрной дыры
Пользователь №: 12,121
Почётный посетитель


Репутация: 518 кг
-----XXXXX


А без удобрений нельзя ли?
Мне доступны только коровьи лепёхи на полях и выпрошеный у соседки куриный помёт (если даст).
У нас (в Тульской) жирный чернозем на участке, десятилетиями удобрялся конским и коровьим навозом, а потом лет 10 стоял под крапивкой. Вот только в прошлом году начали чуток осваивать землю. Думаю, что она сейчас не особо нуждается в удобрениях, судя по прошлогоднему урожаю. Или я неправильно думаю?



--------------------
Оставь одежду, всяк сюда входящий... перед посещением бани
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЯрТрактор
post Mar 13 2013, 18:15
Создана #43


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,277
Зарегистрирован: 29-February 12
Из: Ярославль
Пользователь №: 40,253


Пол: мужской

Репутация: 150 кг
-----XXXXX


Коровьи лепёшки очень здорово, с куринным не переборщите, в органике преобладает азот, а растюхам нужны и фосфор и калий и тд . С моим участком примерно тоже самое кроме чернозёма, я докармливаю водорастворимыми, особливо клубнику ремонтантную.


--------------------
Ветер в голове не бывает попутным.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дабах
post Mar 13 2013, 18:18
Создана #44


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,696
Зарегистрирован: 15-May 11
Пользователь №: 30,003



Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kerkinitida @ Mar 13 2013, 11:57)
Нет, не согласна, что они зло. Пчёл с ульями у нас и так нет, а на шмелей они не нападают, а вот всяких мух вредных и их личинок, которые фрукты портят истребляют нещадно.
Благодаря шершням ни одного червивого яблока или сливы не было. Да и других паразитов не наблюдала.
Великий агроном поставил свой диагноз по интернету, не видя пациента и условий 17.gif

Если не клещ, то тогда стеблевая или корнева нематода. Хотел было тут поотвечать, НО, где Керкентида, то там скандал склоки и прочее словоблудие, за сим удаляюсь, противно..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kerkinitida
post Mar 13 2013, 18:32
Создана #45


ишь ты
******

Группа: Посетители
Сообщений: 11,111
Зарегистрирован: 21-September 09
Из: чёрной дыры
Пользователь №: 12,121
Почётный посетитель


Репутация: 518 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дабах @ Mar 13 2013, 19:18)
Если не клещ, то тогда стеблевая или корнева нематода.  Хотел было тут поотвечать, НО, где Керкентида, то там скандал склоки и прочее словоблудие, за сим удаляюсь, противно..

Дык и поотвечал бы, кто ж мешал?
Сами пришли, начали на себе тут рубаху рвать, козыряя званиями (но диплом так и не показали) оскорблять и смеятся над советами простых обывателей-неагрономов, которые их дают исходя из своего опыта и полученного результата!
Керкинитида - это Вам не бестолковая заискивающая нинука и зря Вы меня сейчас оскорбили и перешли на личности. 13.gif


--------------------
Оставь одежду, всяк сюда входящий... перед посещением бани
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дабах
post Mar 14 2013, 18:43
Создана #46


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,696
Зарегистрирован: 15-May 11
Пользователь №: 30,003



Репутация: 233 кг
-----XXXXX


Друзья, отбросим склоки, заранее извиняюсь, перед ТС, я тут на форуме каждый день бываю, и готов ответить на все вопросы в плане садоводства, ландшафтного дизайна, грибоводства и птицеводства. Реально всем этим занимался и занимаюсь, есть люди на форуме которые мня реально знают, спрашивайте отвечу...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЯрТрактор
post Mar 14 2013, 18:59
Создана #47


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,277
Зарегистрирован: 29-February 12
Из: Ярославль
Пользователь №: 40,253


Пол: мужской

Репутация: 150 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дабах @ Mar 14 2013, 18:43)
Друзья, отбросим склоки, заранее извиняюсь, перед ТС, я тут на форуме каждый день бываю, и готов ответить на все вопросы в плане садоводства, ландшафтного дизайна, грибоводства и птицеводства. Реально всем этим занимался и занимаюсь, есть люди на форуме которые мня реально знают, спрашивайте отвечу...

Извиняюсь, что не по теме. Так то можно в личку, по поводу птицеводства, нужен инкубатор для яиц куропатки, маточное поголовье 10 пар, какой посоветуете и ещё брудер нужен.
Прошу прощенья у ТС. С ув. Владислав.


--------------------
Ветер в голове не бывает попутным.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kerkinitida
post Mar 14 2013, 20:11
Создана #48


ишь ты
******

Группа: Посетители
Сообщений: 11,111
Зарегистрирован: 21-September 09
Из: чёрной дыры
Пользователь №: 12,121
Почётный посетитель


Репутация: 518 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дабах @ Mar 14 2013, 19:43)
Друзья, отбросим склоки, заранее извиняюсь, перед ТС, я тут на форуме каждый день бываю, и готов ответить на все вопросы в плане садоводства, ландшафтного дизайна, грибоводства и птицеводства. Реально всем этим занимался и занимаюсь, есть люди на форуме которые мня реально знают, спрашивайте отвечу...

Хорошо, мир! pioneer.gif


--------------------
Оставь одежду, всяк сюда входящий... перед посещением бани
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dazhbog
post Mar 14 2013, 22:00
Создана #49


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14-March 13
Пользователь №: 54,090


Металлоискатель: Garret

Репутация: нет
----------


Пэйнберри кто то садил?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sammler
post Mar 14 2013, 23:23
Создана #50


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20-January 11
Из: Родного города
Пользователь №: 25,319


Металлоискатель: X-Terra 74
Пол: мужской

Репутация: 30 кг
-----XX---


QUOTE(Дабах @ Mar 14 2013, 19:43)
Друзья, отбросим склоки, заранее извиняюсь, перед ТС, я тут на форуме каждый день бываю, и готов ответить на все вопросы в плане садоводства, ландшафтного дизайна, грибоводства и птицеводства. Реально всем этим занимался и занимаюсь, есть люди на форуме которые мня реально знают, спрашивайте отвечу...



QUOTE(ЯрТрактор @ Mar 14 2013, 19:59)
Извиняюсь, что не по теме. Так то можно в личку, по поводу птицеводства, нужен инкубатор для яиц куропатки, маточное поголовье 10 пар, какой посоветуете и ещё брудер нужен.
Прошу прощенья у ТС. С ув. Владислав.

Коллеги, всё нормально, всё по теме. Садово- огородно - с/х тема многим интересна. Полезно будет ( услышать) прочитать советы специалистов и людей увлечённых. Все в тему - будем общаться за зелень и за живность.

Kerkinitida, спасибо Вам, что оживили тему. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЯрТрактор
post Mar 15 2013, 05:55
Создана #51


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,277
Зарегистрирован: 29-February 12
Из: Ярославль
Пользователь №: 40,253


Пол: мужской

Репутация: 150 кг
-----XXXXX


QUOTE(Dazhbog @ Mar 14 2013, 22:00)
Пэйнберри кто то садил?

Заказал 100 кустов фриго, по описанию неплохо, птички не клюют, думают неспелая. ggf.gif


--------------------
Ветер в голове не бывает попутным.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дабах
post Mar 15 2013, 08:14
Создана #52


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,696
Зарегистрирован: 15-May 11
Пользователь №: 30,003



Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(ЯрТрактор @ Mar 14 2013, 18:59)
Извиняюсь, что не по теме. Так то можно в личку, по поводу птицеводства, нужен инкубатор для яиц куропатки, маточное поголовье 10 пар, какой посоветуете и ещё брудер нужен.
Прошу прощенья у ТС. С ув. Владислав.

Забейте в яндексе "Инкубатор повышенной выводимости ТГБ". Я сам содержу перепелок, но разведением не занимаюсь, покупаю у фермера, который занимается именно перепелками. Он использует инкубаторы именно этой серии. Корейские не рекомендует, там плохо продуманна система вентиляции, через некоторое время система забивается пухом и выходит из строя. Про брудер не знаю.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

belov
post Mar 15 2013, 12:14
Создана #53


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,584
Зарегистрирован: 10-December 10
Из: Дзержинск,Нижегор-й
Пользователь №: 24,048


Пол: мужской

Репутация: 125 кг
-----XXXXX


QUOTE(Givanich @ Mar 12 2013, 22:07)
Юлия! Можно и не заморачиваться с температурами - пусть просто растут и всё... А вот солнышко включать пока нужно, к концу месяца уже можно и не включать... Еще открою свой маленький секретец - рассаду нужно подкармливать... Я делаю это так:
Два рецептика:
1. Берем стакан (гранёный  cheesy.gif  ну т.е. 200 гр) магазинного молока, заливаем его в полторашку (бутылька из под жидкости с красителем, которые у нас зовутся лимонадами) и, доливаем водичкой (из-под крана, лучше конечно натаять чистого снега)...
2. Сейчас еще раненько, а вот через некоторое время будет вообще изумительная подкормка-поливка для любого вида рассады (даже для комнатных цветов) - берёзовый сок (магазинный не годится, закисший тож - только свеженабранный)...
Поливаю примерно раз в три-четыре дня (зависит от высыхания земли), а то и реже... Через некоторое время будет виден результат - от корней стебель становится тёмного до синевы цвета и рассада на глазах толстеет... Это подходит для перцев-помидорчиков, с баклажанами не пробовал (просто высаживал семенами в компостную яму - вырастали)))
Вот как-то так, Буду рад, если чем-то помог. С уважением. Геннадий.



Хоть кто нибудь представляет себе как тухлое молоко пахнет?
Пару лет назад супруга в машине в багажнике пакет с молоком раздавила. Ну сверху протерла все, а из под коврика не захотела. Пару дней на солнышке - и такое ощущение, что труп в багажнике возишь 13.gif .
Помогла только замена коврика и тщательная мойка багажника.
А Вы этим рассаду поливать cheesy.gif .
Не навредить - вот лавное 17.gif .

Сообщение отредактировано belov: Mar 15 2013, 12:15


--------------------
Не будите спящего медведя, ему снятся пчелы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sammler
post Mar 15 2013, 12:14
Создана #54


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20-January 11
Из: Родного города
Пользователь №: 25,319


Металлоискатель: X-Terra 74
Пол: мужской

Репутация: 30 кг
-----XX---


QUOTE(ЯрТрактор @ Mar 15 2013, 06:55)
Заказал 100 кустов фриго, по описанию неплохо, птички не клюют, думают неспелая.  ggf.gif

Слышал, что хорошо плодоносит. 100 кустов -это серьёзно. Почему не клюют? Птичку не обманешь. Требует ли особого ухода? Как сохранить зимой? Интерес чисто любительский.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЯрТрактор
post Mar 15 2013, 13:12
Создана #55


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,277
Зарегистрирован: 29-February 12
Из: Ярославль
Пользователь №: 40,253


Пол: мужской

Репутация: 150 кг
-----XXXXX


QUOTE(Sammler @ Mar 15 2013, 12:14)
Слышал, что хорошо плодоносит.  100 кустов -это серьёзно. Почему не клюют? Птичку не обманешь. Требует ли особого ухода? Как сохранить зимой? Интерес чисто любительский.

Птички думают она неспелая, тотму и мимо проходят, рядом красную жрут с аппетитом. Сажаю на чёрный спандбод, в этом году ни чем не укрывал, должно перезимовать хорошо, под снегом земля совсем не мороженая, а так лапником еловым лучше всего, ну или соломой, последняя так на месте и остаётся как мульча, только кусты разгребсти что бы весной землю у корней прогрело поскорей. По уходу подкормка для веги и для плодоношения, подрезка кустов на зиму чтоб сил накопила. Заказал ещё сорта Кимберли-200шт и Хоней-100 шт. Если напомните летом-осенью, напишу как чего росло-плодоносило. pioneer.gif


--------------------
Ветер в голове не бывает попутным.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ewgenii
post Mar 15 2013, 13:46
Создана #56


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 24-January 09
Пользователь №: 7,576


Металлоискатель: se
Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


А у нас с удобрением проще, летом держу перепелок, помет складываю в тару жена заливает водой т потом добовляя в лейку с водой поливает. Прет все. Если лишнее соседи с удовольствием берут, ну а в осень раскидываю памет в теплицу и на грунт. В этом году поголовье хочу увеличить , помет придеться продовать frize.gif 14.gif


--------------------
Если хочешь- ищешь средства, не хочешь- ищешь причину!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Басмач
post Mar 15 2013, 15:15
Создана #57


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,075
Зарегистрирован: 15-January 09
Пользователь №: 7,431


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3690

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


Я той весной разглядывал инкубаторы и решил слепить сам.Пенопласт,обогреватель водяной в емкости с водой,от компа вентилятор.
Привез от тещщи яйца и заложил 39 штук на пробу.Вывелось 25штук,такие прикольные.Через неделю отвез обратно в деревню.
Осенью петушков потюкал,кур на подмену старым.Вкусная лапшичка.
Если для себя то не нужны никакие крутые инкубаторы. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович Саша
post Mar 15 2013, 15:47
Создана #58


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 28-May 12
Из: Алтай
Пользователь №: 43,629


Пол: мужской

Репутация: 60 кг
-----XXX--


QUOTE(Kerkinitida @ Mar 13 2013, 17:22)
Я ни разу не применяла этот спанбонд-спанчбоб (да я вообще ничего никогда не применяла, потому что ни разу не огородник!), поэтому толком не знаю как им накрывать растения на огороде: просто накидывать на растения при понижении температур или на ночь, как одеяло?

Ещё начиталась про мульчирующую плёнку, что она препятствует росту сорняков и испарению влаги, пошли и купили! Только не обычную чёрную, а какую-то странную, она как буд-то плетёная из тонких плоских волокон... Хочу попробовать выращивать с её помощью овощи, чтоб меньше проводить времени на огороде и почаще копать рарики.
Может кто пробовал эту плёнку? Работает ли? Освобождает ли от частого полива и прополки сорняков?


2 года назад и я поймал огороднический заскок 17.gif , до этого делал как все: пахал, закапывал, полол,поливал,полол и ждал сморя погоды, результаты нерадовали.
Дядюшка поставил на путь истинный, затем в инете почитал и как результат я прошлым
сезоном доволен alko_2464.gif : расположение гряд по Митлайдеру, только химией я не пользуюсь, а вместо мульчирующей плёнки разложил картонные коробки, а сверху наложил
соломы, реально работает и освобождает от частого полива, а прополки и окучиваний вообще
не требует (чему я был несказанно рад) что и позволило мне меньше проводить время на огороде и почаще копать рарики.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Givanich
post Mar 15 2013, 16:06
Создана #59


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,982
Зарегистрирован: 22-November 11
Из: Тверская (не улица)
Пользователь №: 36,338
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 597 кг
-----XXXXX


QUOTE(belov @ Mar 15 2013, 13:14)
Хоть кто нибудь представляет себе как тухлое молоко пахнет?
Пару лет назад супруга в машине в багажнике пакет с молоком раздавила. Ну сверху протерла все, а из под коврика не захотела. Пару дней на солнышке - и такое ощущение, что труп в багажнике возишь 13.gif .
Помогла только замена коврика и тщательная мойка багажника.
А Вы этим рассаду поливать cheesy.gif .
Не навредить - вот лавное 17.gif .



Уважаемый! А где там написано, что молоко нужно протушить? Подкармливаем сразу после разбавления... Вы бы попробовали вначале - я проделываю это ежегодно, пока не пойдёт сок березовый...


--------------------
"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться."
Сократ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Givanich
post Mar 15 2013, 16:29
Создана #60


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,982
Зарегистрирован: 22-November 11
Из: Тверская (не улица)
Пользователь №: 36,338
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 597 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kerkinitida @ Mar 13 2013, 19:04)
А без удобрений нельзя ли?
Мне доступны только коровьи лепёхи на полях и выпрошеный у соседки куриный помёт (если даст).
У нас (в Тульской) жирный чернозем на участке, десятилетиями удобрялся конским и коровьим навозом, а потом лет 10 стоял под крапивкой. Вот только в прошлом году начали чуток осваивать землю. Думаю, что она сейчас не особо нуждается в удобрениях, судя по прошлогоднему урожаю. Или я неправильно думаю?


Года два-три возможно и будет давать урожай без удобрений, а потом всё хуже и хуже... Я у себя на даче делаю компост. Имеется ящик из двух половинок (одна в этом году закладывается, другая в следующем и, так чередую). Когда скашиваю газончики (само-собой не во время цветения трав) отаву не сушу, а сразу в ящик. Так несколько раз в течение лета. А весной при посадке перегнивший компост использую для грядок. Под картофель - сено, но лчше солому...
А брат навоз не использует уже очень давно. Также делает компост, но из опавших листьев. По осени собирает листву и в ящик (тоже двойной)... И этот перегной идёт у него и на грядки и под картофель. Единственно - на грядку под огурцы и я, и он обязательно вносим свежий коровяк. Урожай ничем не отличается от тех. кто ежегодно кладёт в почву навоз или химудобрения.


--------------------
"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться."
Сократ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


571 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 17:19
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru