Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


224 страниц « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Набрёл тут недавно..., Компрессор низкого давления 12V

nemetc
post Feb 9 2015, 20:49
Создана #81


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 9-May 10
Из: Курск
Пользователь №: 17,911


Металлоискатель: excalibur lobo
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


как доделаю фотки выложу
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nemetc
post Feb 15 2015, 20:14
Создана #82


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 9-May 10
Из: Курск
Пользователь №: 17,911


Металлоискатель: excalibur lobo
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


вот вылжил, остальное не сильно интересно ресивер шланг и фильтр

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Feb 15 2015, 20:44
Создана #83


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


QUOTE(nemetc @ Feb 15 2015, 21:14)
вот вылжил, остальное не сильно интересно ресивер шланг и фильтр

Еще интересен плот и ресивер.... Без него нежелательно...


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

shelbi
post Feb 16 2015, 18:17
Создана #84


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 9-November 09
Пользователь №: 13,039


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(nemetc @ Feb 15 2015, 21:14)
вот вылжил, остальное не сильно интересно ресивер шланг и фильтр


Подскажите в чем фишка крепления двух шлангов к маске, я так понимаю, сброс излишнего воздуха происходит через трубку, то есть проблема шума от пузырьков не решена?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SevinSon
post Feb 16 2015, 19:51
Создана #85


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 16-February 15
Пользователь №: 2,329,724


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(flagman @ Oct 29 2014, 22:11)
Для компактного варианта мне понравился на ютубе сюжет с иностранцем с "мольбертом художника" на плече типа скругленный прямоугольный плотик у него из пенопласта, но понадежнее можно сделать из трубок вентиляции), внутри плотика движок, и батареи. Плоская конструкция с флажком, если помучаться, можно сделать ресивер из внутреннего пространства прямоугольника, до 2-3 единичек выдержит.

Приветсвую.Было мне очень интересно,что там на 2-3 метра под водой.Изучал Хук системы...и остановился на этом "мольберте художника" ,практически повторил конструктив.Объясняет иностранец всё понятно и доходчего,не особо сложно и не дорого построить самостоятельно.Очень мобильная,лёгкая(6кг),прекрасно работающая "сноркел"система....Брал с собой на Средиземное море.Самое дорогое в системе пожалуй NiMh батареи 5000mah,ЛИТИЙ ИОН для мобильной версии,для авиаперевозки не гуд,возможно "арестуют" на таможне.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nemetc
post Feb 16 2015, 20:12
Создана #86


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 9-May 10
Из: Курск
Пользователь №: 17,911


Металлоискатель: excalibur lobo
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


фишка 2 шлангов равномерный обдув стекла, сброс воздуха через нижний клапан, трубеа тоже идет через клапан как аварийная, при подъеме на поверхность дыхание идет через трубку, проблему пузырей не решал, свой марк переделал под световую индикацию, в качестве фильтра и ресивера пока пластиковый баллон он опрыскивателя, собираюсь ща сделать из баллона из под хладона, .ну и еще переделанный регулятор Dacor XL,

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nemetc
post Feb 16 2015, 20:19
Создана #87


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 9-May 10
Из: Курск
Пользователь №: 17,911


Металлоискатель: excalibur lobo
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


привет Митя
Кстати вот идеальный вариант помпы но цена не соответсвует слишком дорого
http://www.aliexpress.com/item-img/GZ35B-1...1857298444.html
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KUZNEC
post Feb 16 2015, 20:27
Создана #88


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 23-February 10
Из: Москвы
Пользователь №: 15,605


Пол: мужской

Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(nemetc @ Feb 16 2015, 20:12)
фишка 2 шлангов равномерный обдув стекла, сброс воздуха через нижний клапан, трубеа тоже идет через клапан как аварийная, при подъеме на поверхность дыхание идет через трубку, проблему пузырей не решал, свой марк переделал под световую индикацию, в качестве фильтра и ресивера пока пластиковый баллон он опрыскивателя, собираюсь ща сделать из баллона из под хладона, .ну и еще переделанный регулятор Dacor XL,

Замечательно уже как есть. Нет необходимости в металлическом баллоне из под хладона, данная мембранная помпа настолько не качает и достаточно представленного пластикового, ржавчины не будет-уже плюс.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nemetc
post Feb 16 2015, 20:59
Создана #89


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 9-May 10
Из: Курск
Пользователь №: 17,911


Металлоискатель: excalibur lobo
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


если с маской то да, а если регулятором то чуток не хватает, с этой помпой смысл не в звпасе воздуха, тут вибрацию воздуха убрать, ну и плю у мну шланга 15 метров, тоже определенный ресивер, шланг полдюймовый 3 слойка даление на разрыв 30 бар, фитинги в любом стоймагазине есть, ну а к регулятору и маск все к токарям, единственный минус этой полнолицеаой маски это 3м 7800, с ее стеклом под водой 3D ))))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Feb 17 2015, 11:26
Создана #90


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


QUOTE(SevinSon @ Feb 16 2015, 20:51)
Приветсвую.Было мне очень интересно,что там на 2-3 метра под водой.Изучал Хук системы...и остановился на этом "мольберте художника" ,практически повторил конструктив.Объясняет иностранец всё понятно и доходчего,не особо сложно и не дорого построить самостоятельно.Очень мобильная,лёгкая(6кг),прекрасно работающая "сноркел"система....Брал с собой  на Средиземное море.Самое дорогое в системе пожалуй NiMh батареи 5000mah,ЛИТИЙ ИОН  для мобильной версии,для авиаперевозки не гуд,возможно "арестуют" на таможне.

Если Вас не затруднит, покажите пожалуйста фото своей конструкции, и подробней хочется узнать ттх (напряжение, потребляемый ток помпы, емкость батарей, грелась ли помпа и насколько сильно т.п.).
Я тоже купился на этот мольберт. Только как и писал купил 150мм трубы вентиляционные. Внутрь каждой вставил туго выпиленный диск из твердого пенопласта, запенил с обоих сторон, чтоб было герметично. Получилось в середине трубы так же жестко как в местах стыков с четырьмя уголками. Пока еще думаю ставить ли ресивер прямо внутри плота или наружу его вывести..... Еще подумываю сделать в днище свето-звуковую сигнализацию. Валяется без дела снятая сирена от прошлой сигнализации, стеклянный округлый выпуклый плафончик 4см в диаметре тоже есть. Просится сделать в днище круглую более тонкую мембрану, и скоммутировать включение орущей прямо в воду сирены и синхронно яркий красный свет - на случай привлечения внимания водолаза при остановки движка или пропадания давления в системе (порыв шланга например). Еще хочу сделать так, чтоб батарея с движком были единой кубической компактной конструкцией на ручке (как квадратный бидон), а плот чтоб отдельно был имея в центре углубенное посадочное место под "моторно-батарейный куб" (тот самый бидончик).... Зачем так мудрю.... Дело в том, что я делал пробный 15 минутный прогон той мембранной помпы, которую выше советуют, моя только не двойная, а одинарка....Так вот даже одинарка потребляет 8А тока, и греется немилосердно. Ставить помпу внутри коробка - значит либо работать по 10...15 минут, либо спалить ее на фиг от перегрева... Поэтому помпа моя приподнята над плотом, защищена от брызг, но обдувается ветерком....надеюсь час полтора выдержит без выключения.....


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nemetc
post Feb 17 2015, 12:51
Создана #91


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 9-May 10
Из: Курск
Пользователь №: 17,911


Металлоискатель: excalibur lobo
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


хавает 10 ампер, 160 литров в минуту, движок не греется, но греется поршневая это естественно,по идее эта помпа расчитана на постоянную работу,больше часа гонял проблем не было,есть опасения что от нагрева резинки накроются достаточно быстро, клапана фигня, а вот мембрана это не хорошо, по поводу сигнализации думал, хотя лучший вариант это напарник в лодке))), даже с аквалангом в одиночку дело такое, лучше иметь человечка наверху,в принципе второй аварийный акум , ченить типа 7 амперника с УПСА, ну и без заморочек кабель к шлангу пристегнуть на конце светодиод красный лазерный от мышки,рядом с маской, и все тото ))), пока без плтика просто лодка, тут еще над одним вариантом думаю, есть убитый надувной каяк, не сильно большой,канибуть надо попробовать восстановить, у него осадка низкая парусность тоже никакая,вот только как восстановить пока не знаю, уже весь попереклееный, думал может пеной монтажной его набить)))) пока думаю, громоздко конечно но былоб удобно, ну а посигнализации еще раз скажу напарник наверху,..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SevinSon
post Feb 17 2015, 13:29
Создана #92


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 16-February 15
Пользователь №: 2,329,724


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


Фото пока не умею выкладовать...и в личку к Вам наверно мне рано.Этот Терри Андерсен делает акцент на полепропиленовые "детали".Тоже смотрел винтиляционные трубы,но они какие-то дохленькие и изготовленные из ПВХ,при нагреве до 60 гр выделяют вредный газ.Соединить между собой герметично сложно.Взял серую,сантехническую трубу,написано на ней ПП,соорудил вокруг полепропиленового контейнера,в котором распологается компрессор с батареей.Это "кольцо" и есть рессивер.Вся прелесть в том,что не надо ничего надувать,сдувать.Как Вы писали выше,да этот рессивер реально выдерживает до 2-3(4)атм.Трубы соеденины без герметика,но помимо уплотнительных резинок свинчены маленькими саморезами без сверления.Долго искал контейнер под компрессор...компрессор Боуи 903выдаёт 70л/м при 1,2 бар,сколько ампер пе помню,но всё как у Андерсена,батареи 5000мач (750гр) 30а,время работы 1 час но последние мнут 10 совсем на малой глубине,ничего не згорело.На озёрах погружался со свинцовой акб 7ач,тоже час.Фото выставлю .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bergedelweiss
post Feb 17 2015, 14:17
Создана #93


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 5,835
Зарегистрирован: 21-January 11
Из: Город на море
Пользователь №: 25,385


Пол: мужской

Репутация: 226 кг
-----XXXXX


QUOTE(SevinSon @ Feb 17 2015, 12:29)
Фото пока не умею выкладовать...


Загружаете фото на savepic.org и копируете одну из ссылок сюда, например под номером 3, это полноразмерное фото.




--------------------
Omnia transeunt et id transibit quoque.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Feb 17 2015, 14:27
Создана #94


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


Большое спасибо Вам хоть даже и за просто описание smile.gif . Особенно за кольцевой ресивер из полиэтиленовой серой трубы... по поводу упрочнения стыков саморезами - я тоже так сделал (мысли сходятся). Но у меня более браконьерский вариант. Труба 150мм в диаметре, сторона квадрата около 75см, плавучесть я рассчитывал под свой свинцовый аккум 44а/ч (идет на маленькие машинки типа дэу-матис). Мой агрегат получается крупнее, и надеюсь на большее время неприрывной работы. А ресивер можно вполне сделать такой точно кольцевой из полиэтиленовой серой трубы, просто будет кольцо в кольце, места внутри плота хватит.... Единственное но .... это наличие в таком ресивере четырех уплотнительных резиновых колец..... терзают меня смутные сомнения, что эта резинка при нагревании проходящего воздуха тоже испаряет какую-нибудь вредную хрень... Я вот еще хотел спросить, а как сильно нагревается воздух? Это не создает дискомфорт? И еще, я все-таки уверен, что для подобных погружений нужен все же регулятор, а не трубка.... Или трубка, но чтоб клапан был на входе ее ..... Иначе при порыве шланга можно при хлопке язык свой весь в дыхательной трубке обнаружить........ Тот же товарищ Кеен Инженеринг здоровенными красными буквами предупреждает : без клапана ни в коем случае!
Че еще хотел спросить. Ставили ли Вы опознавательный красный флажок водолазный перечеркнутый? Помогло ли? Не нашелся ли идиот возжелавший повисеть на Вашем плоту как на буйке?


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Feb 17 2015, 14:42
Создана #95


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


QUOTE(nemetc @ Feb 17 2015, 13:51)
хавает 10 ампер, 160 литров в минуту, движок не греется, но греется поршневая это естественно,по идее эта помпа расчитана на постоянную работу,больше часа гонял проблем не было,есть опасения что от нагрева резинки накроются достаточно быстро, клапана фигня, а вот мембрана это не хорошо, по поводу сигнализации думал, хотя лучший вариант это напарник в лодке))), даже с аквалангом в одиночку дело такое, лучше иметь человечка наверху,в принципе второй аварийный акум , ченить типа 7 амперника с УПСА, ну и без заморочек кабель к шлангу пристегнуть на конце светодиод красный лазерный от мышки,рядом  с маской, и все тото ))), пока без плтика просто лодка, тут еще над одним вариантом думаю, есть убитый надувной каяк, не сильно большой,канибуть надо попробовать восстановить, у него осадка низкая парусность тоже никакая,вот только как восстановить пока не знаю, уже весь попереклееный, думал может пеной монтажной его набить)))) пока думаю, громоздко конечно но былоб удобно, ну а посигнализации еще раз скажу напарник наверху,..

Движок не может не греться, он греется не меньше, если не больше поршневой, может Вы малый прогон давали..?. У движка сопротивление обмотки чуть больше одного Ома, толстенный провод медный, якорь под нагрузкой греется еше и как. Я вот беспоршневой насос применил, и наоборот не заметил чтоб мембранная коробка у меня особо грелась.... Напарник в лодке хорошо...но это отдельная тема. Я делаю плот так, чтоб в случае чего я мог за него уцепить как за спасательный круг, и он не утонет при этом.... Кроме того считаю излишним делать на плот с крейсеркой глубиной погружения 5 метров делать шланг 15 метров... Зачем? Во-первых больше будет соблазна залезть с ним на глубины выше пограничных, во-вторых короткий шланг - на крайний случай - Ваша спасительная веревочка к поверхности (если водоизмещение плота позволяет на него опереться) .Не думаю что стоит связываться с каяками.... Нормально и из вентиляционных и из канализационных труб получается симпатичный жесткий плот. И недорого и собрать его быстро можно. У меня уже есть такой же но поменьше, я его собирал как промывочное сито для глинистых озер, там где со скупом грустно копать - только положительные эмоции от него! И последнее - мне кажется для таких неглубоких погружений - надо иметь в виду две вещи: а) отрицательная плавучесть водолаза должна быть небольшой, без фанатизма, б)без ласт на ногах с хоканом лучше не спускаться под воду вообще....


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

aeksis
post Feb 17 2015, 14:50
Создана #96


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 27-June 10
Из: Украина, Херсон
Пользователь №: 19,284


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(flagman @ Feb 17 2015, 15:27)
Большое спасибо Вам хоть даже и за просто описание  smile.gif . Особенно за кольцевой ресивер из полиэтиленовой серой трубы... по поводу упрочнения стыков саморезами - я тоже так сделал (мысли сходятся). Но у меня более браконьерский вариант. Труба 150мм в диаметре, сторона квадрата около 75см, плавучесть я рассчитывал под свой свинцовый аккум 44а/ч (идет на маленькие машинки типа дэу-матис). Мой агрегат получается крупнее, и надеюсь на большее время неприрывной работы. А ресивер можно вполне сделать такой точно кольцевой из полиэтиленовой серой трубы, просто будет кольцо в кольце, места внутри плота хватит.... Единственное но .... это наличие в таком ресивере четырех уплотнительных резиновых колец..... терзают меня смутные сомнения, что эта резинка при нагревании проходящего воздуха тоже испаряет какую-нибудь вредную хрень... Я вот еще хотел спросить, а как сильно нагревается воздух? Это не создает дискомфорт? И еще, я все-таки уверен, что для подобных погружений нужен все же регулятор, а не трубка.... Или трубка, но чтоб клапан был на входе ее ..... Иначе при порыве шланга можно при хлопке  язык свой весь в дыхательной трубке обнаружить........ Тот же товарищ Кеен Инженеринг здоровенными красными буквами предупреждает : без клапана ни в коем случае!
    Че еще хотел спросить. Ставили ли Вы опознавательный красный флажок водолазный  перечеркнутый? Помогло ли? Не нашелся ли идиот возжелавший повисеть на Вашем плоту как на буйке?

День добрый, с Вашего разрешения вставлю свои пять копеек.
По ресиверу рекомендовал бы собирать из серых ПП труб, и с наружи обклеить несколькими слоями стеклоткани, это добавит жесткости. и если использовать ресивер в качестве плота, то вода снизу будет частично охлаждать воздух, надводную часть покрасить в белый или отражающий цвет.
Обязательно ставить осушитель (есть уже идущие с 10ти микронным фильтром)
данная схема позволит сэкономить в весе и объеме.
По поводу аккума - нужен тяговый(они дороже) простые авто не выдерживают циклическую работу долго.
По поводу маски, всетаки рекомендовал бы с регулятором (оно понадежнее)
если как сейчас просто входящие шланги, нужно смотреть конструкцию водолазных колоколов (лично не знаком с конструкцией) думаю там наличие клапанов обязательно.
Выше приводил сайт производителя из россии, он сейчас там выложил много тех информации в описании приборов, просмотрите может что-то окажется полезным.
С уважением Алексей
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

aeksis
post Feb 17 2015, 15:08
Создана #97


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 27-June 10
Из: Украина, Херсон
Пользователь №: 19,284


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(flagman @ Feb 17 2015, 15:42)
Движок не может не греться, он греется не меньше, если не больше поршневой, может Вы малый прогон давали..?. У движка сопротивление обмотки чуть больше одного Ома, толстенный провод медный, якорь под нагрузкой греется еше и как. Я вот беспоршневой насос применил, и наоборот не заметил чтоб мембранная коробка у меня особо грелась.... Напарник в лодке хорошо...но это отдельная тема. Я делаю плот так, чтоб в случае чего я мог за него уцепить как за спасательный круг, и он не утонет при этом.... Кроме того считаю излишним делать на плот с крейсеркой глубиной погружения 5 метров делать шланг 15 метров... Зачем? Во-первых больше будет соблазна залезть с ним на глубины выше пограничных, во-вторых короткий шланг - на крайний случай - Ваша спасительная веревочка к поверхности (если водоизмещение плота позволяет на него опереться) .Не думаю что стоит связываться с каяками.... Нормально и из вентиляционных и из канализационных труб получается симпатичный жесткий плот. И недорого и собрать его быстро можно. У меня уже есть такой же но поменьше, я его собирал как промывочное сито для глинистых озер, там где со скупом грустно копать - только положительные эмоции от него! И последнее - мне кажется для таких неглубоких погружений - надо иметь в виду две вещи: а) отрицательная плавучесть водолаза должна быть небольшой, без фанатизма, б)без ласт на ногах с хоканом лучше не спускаться под воду вообще....


Движок греется, и как видно на видео самодельщика он на него поставил вентилятор от компа (потребление минимальное) я бы еще основание(дно плота) сделал в виде алюминиевого радиатора, тогда внутренний нагретый воздух (вокруг мотора) было бы чем охлаждать,(пластик даже тонкий имеет не лучшую теплопроводность)
По поводу водолазного флага, имею плохой опыт:-
Будучи подводным охотником, супруга подарила водолазный буй с флагом для безопасности, так наши "образованные" лодочники вместо того чтобы объехать едут на него, думая что кто-то потерял и есть чем поживиться.
Возле берега может по безопаснее будет, но зная наш любопытный народ, особенно наподпитку, наверное нужно писать - "Не влезай убью" или что-то в этом роде smile.gif
По длине шланга, из моего опыта - шланга много не бывает!
он работает частично как ресивер, частично охлаждает воздух, и гасит колебания вызванные волнением, (с коротким шлангом будут подергивания при работе)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SevinSon
post Feb 17 2015, 15:10
Создана #98


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 16-February 15
Пользователь №: 2,329,724


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


Всегда пожалуйста,мы же делимся здесь своими наработками,соображениями.Не уловил про сигнализацию.Зачем?Малогабаритная помпа не позволяет погрузится более 5 метров,да и что там делать?Может я не прав...При остановке компрессора становится трудно дышать,всё ,пора на верх.Использую простой китайский регулятор с "ослабленной"пружиной,усилие и регулировка пружины подбералось экспериментально.Думаю,что компрессор греется не сильно, так как он не работает на "забивку"рессивера на 3атм,работает как бы на прямую.Дышится отлично.Использовал сначала фильтр от пневмоинструмента,потом выкинул,создаёт сопротивление,нагрузку на компрессор.Фильтром является сам рессивер,я не спец,но где то читал об этом.Хочу купить ещё батареи 5000мач,думаю около 2 х часов будет погружение.Флажок конечно есть,как без него?Но он скорее для лодок,хотя когда был под водой,жена говорит пара скоростных плавцов заметив флаг по курсу изменили направление.Попытаюсь решить задачку с фото.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

aeksis
post Feb 17 2015, 15:17
Создана #99


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 27-June 10
Из: Украина, Херсон
Пользователь №: 19,284


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(SevinSon @ Feb 17 2015, 16:10)
Всегда пожалуйста,мы же делимся здесь своими наработками,соображениями.Не уловил про сигнализацию.Зачем?Малогабаритная помпа не позволяет погрузится более 5 метров,да и что там делать?Может я не прав...При остановке компрессора становится трудно дышать,всё ,пора на верх.Использую простой китайский регулятор с "ослабленной"пружиной,усилие и регулировка пружины подбералось экспериментально.Думаю,что компрессор греется не сильно, так как он не работает на "забивку"рессивера на 3атм,работает как бы на прямую.Дышится отлично.Использовал сначала фильтр от пневмоинструмента,потом выкинул,создаёт сопротивление,нагрузку на компрессор.Фильтром является сам рессивер,я не спец,но где то читал об этом.Хочу купить ещё батареи 5000мач,думаю около 2 х часов будет погружение.Флажок конечно есть,как без него?Но он скорее для лодок,хотя когда был под водой,жена говорит пара скоростных плавцов заметив флаг по курсу изменили направление.Попытаюсь решить задачку с фото.


При использовании аккумуляторов типа литий или НиМг они не любят переразряд, вот тут сигнализация о низком заряде батарей точно не помешает, в остальном все верно, первый затрудненный вдох, сразу на верх!
Фильтр рекомендовал бы ставить в любом случае, какие то мелкие частицы теоретически могут попасть в систему, ну и незабываем про конденсат.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Feb 17 2015, 15:52
Создана #100


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


QUOTE(aeksis @ Feb 17 2015, 15:50)
День добрый, с Вашего разрешения вставлю свои пять копеек.
По ресиверу рекомендовал бы собирать из серых ПП труб, и с наружи обклеить несколькими слоями стеклоткани, это добавит жесткости. и если использовать ресивер в качестве плота, то вода снизу будет частично охлаждать воздух, надводную часть покрасить в белый или отражающий цвет.
Обязательно ставить осушитель (есть уже идущие с 10ти микронным фильтром)
данная схема позволит сэкономить в весе и объеме.
По поводу аккума - нужен тяговый(они дороже) простые авто не выдерживают циклическую работу долго.
По поводу маски, всетаки рекомендовал бы с регулятором (оно понадежнее)
если как сейчас просто входящие шланги, нужно смотреть конструкцию водолазных колоколов (лично не знаком с конструкцией) думаю там наличие клапанов обязательно.
Выше приводил сайт производителя из россии, он сейчас там выложил много тех информации в описании приборов, просмотрите может что-то окажется полезным.
С уважением Алексей

Спасибо что откликнулись, разбираемся по пунктам:
1. Честно говоря не уверен, что стоит городить что-либо из стеклоткани..зачем? Вентиляционные трубки да, хлипковаты, внутри распорку ставил. А канализационные серые очень даже прочны, зачем там еще что-то добавлять? Тем более, что к полиэтилену все равно эпоксидка и вообще мало что способно приклеяться, со временем станет как вращающаяся вокруг своей оси внещняя кожура.......ИМХО.
2. А зачем осушитель нужен? Так ли это критично? вон на видео заплывают парень с бабенкой с хоканом, где ресивер - обычный брезентовый мешок, и ниче....похоже нет никаких там осушителей...
3. Тяговый да..... Только смотрел их характеристики, они не способны длительно отдавать в нагрузку большой ток, есть графики где отображается зависимость емкости акб от потребляемого тока, а у нас он 8...10А, и не надейтесь что тяговый аккум 12В 10а/ч проработает на помпе этот час, 20-30 минут не больше, а чем ниже ток потребления, тем больше эффективная емкость аккума....то есть тот же аккум 1А вполне может 8..10 часов отдавать в нагрузку 0.8...1А , но никак не наоборот. Автомобильный почему не протянет долго? обсыпется? даже новый? я ж ему буду ток разряда давать 20% от его 44А/ч...?
4. Я - тоже за регулятор....


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


224 страниц « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 1st May 2024 - 00:14
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru