Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 надувная лодка!, Совет

Itella
post Dec 17 2015, 07:27
Создана #1


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 1-June 12
Из: Наро-Фоминск
Пользователь №: 43,780


Пол: мужской

Репутация: 235 кг
-----XXXXX


Доброго времени суток!
Друзья. нужен совет по недорогой двухместной лодки! На рыбалку ездим не часто.до ближайшего водохранилища-80 км.И не хотелось -бы грохать деньги на лодку с минимальным использованием! Инфы в инете море! Но ..каждый кулик свое болото хвалит!
Буду признателен за совет!
Возможен вариант покупки Б/у.до 15 тырчиков наших родных денюшек!


--------------------
Все мелочи в жизни считаются!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Roma Kol
post Dec 17 2015, 13:51
Создана #2


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 20-October 15
Пользователь №: 2,340,208


Металлоискатель: Fisher f2
Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Приветствую, Вас, по поводу вашего вопроса, тут еще нужно рассмотреть, что вы хотите, резиновую лодку или пвх. На мой взгляд лучше и практичней выбрать что либо из ПВХ.
Резиновые лодки сейчас делают посредственного качества,если. только смотреть бу, которой не менее 10 лет,с тем условием что пользовались ей не часто, и пересыпали тальком на зиму.
Я взял себе лодку BARK пвх три сезона без проблем, рекомендую -качество на высоте. Выбирал из лодок российских, но качество хуже, да и толщина материала тоньше, потеки клея и т.д., да и по цене приемлемо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ТИХАН
post Dec 17 2015, 15:37
Создана #3


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 615
Зарегистрирован: 30-January 09
Из: Волгоградская обл.
Пользователь №: 7,696



Репутация: 136 кг
-----XXXXX


Конечно лучше пвх, только нужно выбрать с надувным дном или жёстким, под мотор или нет, посмотрите на русфишинге, там и отзывы с обзорами есть и прикупить можно
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kukui
post Dec 17 2015, 16:14
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,803
Зарегистрирован: 21-December 08
Из: с Урала
Пользователь №: 7,106
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1354 кг
-----XXXXX


У меня уже пять лет китаический Сеа Хаук2, для нечастого использования. По деньгам как пара хреновых кроссовок, легкая, дно надувное, попа не мерзнет. ddd.gif cheesy.gif
Самое дальнее путешествие, 70 км сплава по уральской речке.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Itella
post Dec 17 2015, 17:25
Создана #5


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 1-June 12
Из: Наро-Фоминск
Пользователь №: 43,780


Пол: мужской

Репутация: 235 кг
-----XXXXX


Да у меня запрос скромненький.Хищника поблеснить.да с удочкой" поплавать"Не нужна крутая.просто весельная двухместка!Покрепче!


--------------------
Все мелочи в жизни считаются!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kukui
post Dec 17 2015, 17:48
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,803
Зарегистрирован: 21-December 08
Из: с Урала
Пользователь №: 7,106
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1354 кг
-----XXXXX


QUOTE(Itella @ Dec 17 2015, 18:25)
Да  у меня запрос скромненький.Хищника поблеснить.да с удочкой" поплавать"Не нужна крутая.просто весельная двухместка!Покрепче!

У меня как бы двухместная, в одного самое то, на двоих четырехместную надо, типа вот
http://www.nahodka66.ru/store/9325/?pos=463239
Ну или трешку, если без шмотья большого выходить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Dec 17 2015, 19:55
Создана #7


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Меня ЛЭ-3М вполне устраивает, трёхместка, похожая на "Турист-3", только легче(12,4кг), ходче и лучше по качеству. Лодки сии ходят по 15 и более лет, самый протяжённый маршрут сплав - более 300км автономки по горно- таёжной, не населённой реке.
За эти годы лодка прошла уже несколько тысяч км сплавов и маршрутов, ежегодно буксирует лодки под мотором (в теме "туризм - путешествия" есть мой фотоотчёт "Где то на краю Земли -1" - это с позапрошлого летнего маршрута. Этим летом ещё пару сотен в актив лодок накинули) - посмотрите для сравнения

ПВХ реально дубеет на морозе, хуже клеится, хуже ведёт себя на порогах, обычно тяжелее резинотканевых лодок. Однако...я не уверен и что нынешние резинотканевые имеют качество лодок, которые выпускались ещё при СССР sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kukui
post Dec 17 2015, 19:57
Создана #8


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,803
Зарегистрирован: 21-December 08
Из: с Урала
Пользователь №: 7,106
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1354 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бухалло Билл @ Dec 17 2015, 20:55)
Меня ЛЭ-3М вполне устраивает, трёхместка, похожая на "Турист-3", только легче(12,4кг), ходче и лучше по качеству. Лодки сии ходят по 15 и более лет, самый протяжённый маршрут сплав - более 300км автономки по горно- таёжной, не населённой реке.
За эти годы лодка прошла уже несколько тысяч км сплавов и маршрутов, ежегодно буксирует лодки под мотором (в теме "туризм - путешествия" есть мой фотоотчёт "Где то на краю Земли -1" - это с позапрошлого летнего маршрута. Этим летом ещё пару сотен в актив лодок накинули) - посмотрите для сравнения

ПВХ реально дубеет на морозе, хуже клеится, хуже ведёт себя на порогах, обычно тяжелее резинотканевых лодок. Однако...я не уверен и что нынешние резинотканевые имеют качество лодок, которые выпускались ещё при СССР sad.gif

Это все так. Но человеку нужно пару раз в год, выбраться на озеро в Подмосковье, на день порыбачить. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Itella
post Dec 18 2015, 07:11
Создана #9


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 1-June 12
Из: Наро-Фоминск
Пользователь №: 43,780


Пол: мужской

Репутация: 235 кг
-----XXXXX


QUOTE(kukui @ Dec 17 2015, 20:57)
Это все так. Но человеку нужно пару раз в год, выбраться на озеро в Подмосковье, на день порыбачить. smile.gif


Это верно! Единственные угрозы -это прибрежные камешки!Да волны от катеров! А вот холод-эт да!Рыбалка до морозов!


--------------------
Все мелочи в жизни считаются!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

djudja
post Dec 18 2015, 11:10
Создана #10


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 1-November 12
Из: 35 регион
Пользователь №: 48,857


Металлоискатель: tejon
Пол: мужской

Репутация: 67 кг
-----XXXX-


Выбирайте длинной в пределах 3,2метров, чтобы не теснится в лодке и рыбачить с комфортом. Сам склоняюсь к лодкам Смарт-310 или Флагман- 320.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Itella
post Dec 18 2015, 16:41
Создана #11


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 1-June 12
Из: Наро-Фоминск
Пользователь №: 43,780


Пол: мужской

Репутация: 235 кг
-----XXXXX


QUOTE(djudja @ Dec 18 2015, 12:10)
Выбирайте длинной в пределах 3,2метров, чтобы не теснится в лодке и рыбачить с комфортом. Сам склоняюсь к лодкам Смарт-310 или Флагман- 320.


Вот спасибо! Нормальный расклад! Одна через интернет магазин-35 000.Другая -30 000!
На ней за эти бабки и в гараже клювать будет! frize.gif frize.gif
Не......! дороговато для любительской рыбалки!


--------------------
Все мелочи в жизни считаются!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Itella
post Dec 18 2015, 20:13
Создана #12


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 1-June 12
Из: Наро-Фоминск
Пользователь №: 43,780


Пол: мужской

Репутация: 235 кг
-----XXXXX


QUOTE(Roma Kol @ Dec 17 2015, 14:51)
Приветствую, Вас, по поводу вашего вопроса, тут еще нужно рассмотреть, что вы хотите, резиновую лодку или пвх. На мой взгляд лучше и практичней выбрать что либо из ПВХ.
Резиновые лодки сейчас делают посредственного качества,если. только смотреть бу, которой не менее 10 лет,с тем условием что пользовались ей не часто, и пересыпали тальком на зиму.
Я взял себе лодку BARK пвх три сезона без проблем, рекомендую -качество на высоте. Выбирал из лодок российских, но качество хуже, да и толщина материала тоньше, потеки клея и т.д., да и по цене приемлемо.


Проштудировал BARК .Хвалят.отзывы только в плюс.В Москве тяжеловато достать.только под заказ! Заказал! Варианты вышлют !
Спасибо за совет!Плюсанул! smile79.gif


--------------------
Все мелочи в жизни считаются!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Караколь
post Dec 18 2015, 20:21
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,363
Зарегистрирован: 28-February 13
Пользователь №: 53,498


Пол: мужской

Репутация: 219 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бухалло Билл @ Dec 17 2015, 19:55)
Меня ЛЭ-3М вполне устраивает, трёхместка, похожая на "Турист-3", только легче(12,4кг), ходче и лучше по качеству. Лодки сии ходят по 15 и более лет, самый протяжённый маршрут сплав - более 300км автономки по горно- таёжной, не населённой реке.
За эти годы лодка прошла уже несколько тысяч км сплавов и маршрутов, ежегодно буксирует лодки под мотором (в теме "туризм - путешествия" есть мой фотоотчёт "Где то на краю Земли -1" - это с позапрошлого летнего маршрута. Этим летом ещё пару сотен в актив лодок накинули) - посмотрите для сравнения

ПВХ реально дубеет на морозе, хуже клеится, хуже ведёт себя на порогах, обычно тяжелее резинотканевых лодок. Однако...я не уверен и что нынешние резинотканевые имеют качество лодок, которые выпускались ещё при СССР sad.gif

Лучили как то в два экипажа...октябрь, ночью уже до -10, я на резинке "Нырок-2", у приятеля ПВХ(название не помню, темно-зеленая какая то, с виду довольно мощная и надежная)... при такой рыбалке сидишь не на штатных местах, а просто на досках положенных на борта, так при ерзании на этих досках лодка начинала издавать звуки похожие на треск, было такое ощущение, что лодка может тупо переломится.
Из бюджетных резинок "Нырок-2" считается(ну или считалась до недавнего времени) самой лучшей. Минимум швов, толстый материал, грузоподъемность выше крыши.

Сообщение отредактировано Караколь: Dec 18 2015, 20:24


--------------------
Tempus fugit....ети его...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Itella
post Dec 18 2015, 20:27
Создана #14


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 1-June 12
Из: Наро-Фоминск
Пользователь №: 43,780


Пол: мужской

Репутация: 235 кг
-----XXXXX


QUOTE(Itella @ Dec 18 2015, 21:13)
Проштудировал  BARК .Хвалят.отзывы только в плюс.В Москве тяжеловато достать.только под заказ! Заказал! Варианты вышлют !
Спасибо за совет!Плюсанул! smile79.gif


ПЫ.СЫ. Вот только лодки с Украины.скорей всего-облом!


--------------------
Все мелочи в жизни считаются!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

orlovvv
post Dec 18 2015, 23:38
Создана #15


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 524
Зарегистрирован: 26-February 12
Из: земля Санникова
Пользователь №: 40,112


Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(Itella @ Dec 17 2015, 16:25)
Да  у меня запрос скромненький.Хищника поблеснить.да с удочкой" поплавать"Не нужна крутая.просто весельная двухместка!Покрепче!

Были лодки ПВХ и пластиковые,начиная от 2.60 и до 3.45.А пластик от 2.50 до 4.40,но так как на рыбалку из за копа,времени мало,то всё распродал,и зимой буду брать эту:
http://leader-boats.ru/kompakt-300_16.html
Одному,по небольшим речкам,со слабым течением,по малым водохранилищам(эстонским),с мотором Suzuki 2.2 и Minn Kota 30,мне этого за глаза одному.Если вдвоём,то берите от 3.40,не меньше,а лучше больше.
Комплект эгоиста
biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

orlovvv
post Dec 18 2015, 23:47
Создана #16


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 524
Зарегистрирован: 26-February 12
Из: земля Санникова
Пользователь №: 40,112


Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(Itella @ Dec 18 2015, 19:27)
ПЫ.СЫ. Вот только лодки с Украины.скорей всего-облом!

Почему,из за политики?У нас в Эстонии,их много продают,а вот Российские конечно купить можно,но на учёт не ставят,так как у Российских нет сертификата ЕС,а у Украинских есть.Но мне регистрация не нужна,на внутренние водоёмы у нас не надо ставить на учёт,то куплю я Россискую,тем более Российские дешевле.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Roma Kol
post Dec 19 2015, 00:00
Создана #17


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 20-October 15
Пользователь №: 2,340,208


Металлоискатель: Fisher f2
Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Приветствую, уважаемые. Я вот хотел добавить немного информации.
Друг пользовал три резиновые лодки, причем брал их новыми с магазина, одна наз.иволга,другая-омега,и нырок-это за пять лет. Он от них вообще не в восторге.
На одной шов разошелся,другая травит вся,по всей поверхности, у третьей резина как клеенка.
До них была у него уфимка годов ей было наверное больше 10 точно -горя не знал.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Roma Kol
post Dec 19 2015, 00:09
Создана #18


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 20-October 15
Пользователь №: 2,340,208


Металлоискатель: Fisher f2
Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


А вот по поводу Bark, не должно быть проблем с приобретением. Бу можно приобрести за 7000-9000руб,да и новую можно заказать, на авито видел объявления.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЛАЙ
post Dec 19 2015, 00:34
Создана #19


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 925
Зарегистрирован: 17-October 10
Из: Томск-Анапа
Пользователь №: 22,227



Репутация: 142 кг
-----XXXXX


Лучше нормальная лодка БУ из пвх чем любая резиновая калошка!!!еслиб дело было на каком нибудь озерце-я б не спорил-но на водохранилище где до берега бывает довольно далеко....а рыбалка до холодов....а ублюдков на катерах которые летают в притирку-Веселяться твари.....
короче я бы искал бы нормальную лодку в пределах 20000 вполне купить реально!!!у нас в городе например сейчас тот же Смарт 290 стоит дешевле 20000 по предзаказу!!!безопасность на воде прежде всего,а безопасность в резинке на водохранилище....даже не смешно!!!!!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Itella
post Dec 19 2015, 08:57
Создана #20


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 1-June 12
Из: Наро-Фоминск
Пользователь №: 43,780


Пол: мужской

Репутация: 235 кг
-----XXXXX


[quote=ЛАЙ,Dec 19 2015, 01:34]
Лучше нормальная лодка БУ из пвх чем любая резиновая калошка!!!еслиб дело было на каком нибудь озерце-я б не спорил-но на водохранилище где до берега бывает довольно далеко....а рыбалка до холодов....а ублюдков на катерах которые летают в притирку-Веселяться твари.....
короче я бы искал бы нормальную лодку в пределах 20000 вполне купить реально!!!у нас в городе например сейчас тот же Смарт 290 стоит дешевле 20000 по предзаказу!!!безопасность на воде прежде всего,а безопасность в резинке на водохранилище....даже не смешно!!!!!!!
[/quot

Я на Омеге одноместной на Рузском водохранилище чуть не " утоп" от волн катера.какой там спиннинговать... 17.gif А на лодках покрупней нормально.ловят.
А по сумме Вы правы.Более менее надежные в пределах 20 000 и дальше!Сумма -то не большая......! как гласит старая поговорка,- Я не настолько богат -чтоб покупать дешевые вещи! dry.gif


--------------------
Все мелочи в жизни считаются!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


4 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 1st June 2024 - 00:30
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru