Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


5 страниц < 1 2 3 4 5 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Народные предания и легенды о кладах, правила "взятия" клада

Dr.Help
post Mar 26 2007, 12:00
Создана #41


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,575
Зарегистрирован: 29-December 06
Из: "вторая" столица
Пользователь №: 1,211
Ударник труда

Металлоискатель: /XLT/ExplorerII/3030
Пол: мужской

Репутация: 59 кг
-----XXX--


QUOTE(Cerber @ Mar 26 2007, 12:57)
Можно ещё порошком посыпать... дорожками smile.gif


гы-гы smile.gif

и непременно обмывать каждую весч из клада!
не менее ,5 литра спиртового раствора и тонким,тонким слоем


--------------------
Если я у Вас, что-то купил , или Вы что- то хотите предложить, пишите в личку не стесняйтесь. С ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cerber
post Mar 26 2007, 12:09
Создана #42


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,599
Зарегистрирован: 20-April 06
Из: Оренбург
Пользователь №: 293


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


нееее, спиртовой раствор внутрь но на каждую находку дыхнуть ... хыыы- всё! капец заклятью!


--------------------
Пусть выплюнет земля тех кто меня предал.
Да будет так!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sunsara
post Mar 26 2007, 14:42
Создана #43


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,035
Зарегистрирован: 28-March 06
Пользователь №: 236



Репутация: 2 кг
-----X----


только грибами магическими не закусывайте..... smile.gif а то полдня потом за заклятьем по полю гоняться будете.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

RazeOne
post Mar 26 2007, 15:59
Создана #44


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 14-December 06
Из: Северо- Запад М/О
Пользователь №: 1,140


Металлоискатель: Explorer SE, Coiltek: 10x5, 15"

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(Dr.Help @ Mar 26 2007, 11:41)
или просто обкурить:)
есть чо?

Ага))) Заклятье вещь опасная- а так нашёл клад, обкурил и уже не веришь в заклятье. А если не веришь- оно не подействует smile.gif

Хе-хе smile.gif)) И ещё прикупить освящённые серебряно-цинковые аккумы- комплексный подход, так сказать biggrin.gif


--------------------
-=ZBK=-
Всем мужикам оные муды по весне,дум скаберзных немало приносят... (с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Aleksmahen
post Mar 27 2007, 01:34
Создана #45


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,486
Зарегистрирован: 9-December 06
Пользователь №: 1,115


Металлоискатель: Fisher F75
Пол: мужской

Репутация: 303 кг
-----XXXXX


Хрень это все, заклятья и прочее. Самое главное не облажаться при, так сказать, применении клада. Ведь в чем фишка, если человек без царя в голове так ему и клад не в руку. Просрет, а потом пеняет, типа, клад был не той системы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

RazeOne
post Mar 28 2007, 15:16
Создана #46


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 14-December 06
Из: Северо- Запад М/О
Пользователь №: 1,140


Металлоискатель: Explorer SE, Coiltek: 10x5, 15"

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(Aleksmahen @ Mar 27 2007, 01:34)
...типа, клад был не той системы...

..не, пулемёт я вам не дам tongue.gif


--------------------
-=ZBK=-
Всем мужикам оные муды по весне,дум скаберзных немало приносят... (с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nika-strawberry
post Apr 2 2007, 20:24
Создана #47


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 25-February 07
Из: Москва (ЗАО)
Пользователь №: 1,567



Репутация: нет
----------


На Петроградской стороне Петербурга бывший доходный дом Гольца известен хорошо. Построенный в 1913 году, он серой громадой возвышается на набережной Карповки, привлекая внимание готическим стилем архитектуры.

В 1990 году Ленгорисполкомом было принято решение о капитальном ремонте здания с последующей передачей его в ведение хозяйственного отдела исполкома. После расселения коммуналок в доме Гольца забили досками парадные и окна первого этажа.

Местный кладоискатель Федя Матросов по прозвищу Копала первым из своих коллег узнал благую весть о новой "капиталке". Городские кладоискатели, чье ремесло заключается в охоте за спрятанными ценностями в домах дореволюционной постройки, люди скрытные и осторожные. В их среде известие о постановке старинного дома на капитальный ремонт принято скрывать друг от друга, поскольку тот, кто первым успеет обследовать пустующее здание, имеет наибольшие шансы обнаружить тайник. smile.gif

Что же касается дома на Карповке, то в кругу поисковиков он давно уже слыл одним из перспективных объектов. Многие считали, что в его квартирах можно отыскать немало интересных вещей.

Авторитетный поисковик по прозвищу Туша уверенно заявлял: "У Гольца всякая рвань углов не снимала. Жили господа состоятельные: ювелир Раппопорт, часовщик Пейсман, купец Боровой, заводчик Юханов. Им было что в революцию прятать". Поэтому, как только Копала узнал о "капиталке", он немедля отправился на Петроградскую сторону и... домой не вернулся.

Отыскался Матросов через неделю в одной из городских больниц. Из-за многочисленных травм, полученных при падении с высоты, его состояние было довольно тяжелым. Прошел без малого год, прежде чем кладоискатель выписался из больницы и смог рассказать о том, что случилось с ним в стенах старинного дома. sad.gif

- В тот день на набережной Карповки я появился около девяти часов вечера, - вспоминал он, сидя в инвалидной коляске. - Осмотрелся и осторожно проник в дом. Обследование решил начать с квартир второго этажа. Настроил металлоискатель и приступил к поиску.

В одной из комнат наткнулся на "лежбище" бомжей: старый матрац, рваные одеяла и другой хлам. Тут же валялись несколько непочатых бутылок водки и сумка с едой. По всему было видно, что "лежбище" пустует, причем создалось впечатление, что бомжи были кем-то спугнуты и спешно бежали, бросив все свое барахло. Меня это не насторожило, хотя и показалось странным.

Квартиры второго этажа оказались "пустыми". Датчик металлоискателя ни разу не среагировал на подозрительное наличие металла в тех местах, где во время революции состоятельные петербуржцы обычно устраивали тайники.

На следующий этаж я поднялся, когда на улице стало уже совершенно темно, но поскольку ночь выдалась лунной и на набережной ярко горели фонари, в доме стоял полумрак, вполне достаточный для продолжения поисков. Прежде чем приступать к работе, остановился на площадке перекурить. Глянул на часы. Они показывали полночь. И тут в подъезде отчетливо хлопнула входная дверь. От неожиданности у меня из рук выпала зажигалка и поскакала вниз по ступеням. dry.gif

На лестнице послышались шаги. Кто-то, не таясь, поднимался наверх. По тяжелой, уверенной поступи было ясно, что это не кладоискатель и не бомж. Я осторожно заглянул в пролет. Темная фигура была уже на уровне второго этажа. Когда она поравнялась с окном, сквозь которое ярко светила луна, бросая на противоположную стену изломанные тени от оконного переплета и перил, то на стене не промелькнуло ее силуэта. Фигура не отбрасывала тени! yikes.gif

Мне стало не по себе. Стараясь не шуметь, я заскочил в ближайшую квартиру и начал отступать в глубь коридора - туда, где, по моим предположениям, должна быть дверь черного хода.

Звук шагов оборвался на площадке третьего этажа, словно тот, кто находился на лестнице, остановился, раздумывая, в какую сторону ему двигаться дальше. Я замер за выступом стены, чувствуя, как от страха все тело покрывается холодной испариной. Наступила мертвая тишина. На набережной послышался гул запоздалой машины, и вновь стало тихо.

Сколько так продолжалось, десять минут, час, я не знаю. На какое-то мгновение мне показалось, что полуночный пришелец - всего лишь плод моего воображения. Но в ту же секунду в дверном проеме показалась темная фигура и уверенно двинулась в мою сторону.

Нервы не выдержали, и я побежал. Коридор казался бесконечным (в питерских коммуналках встречаются такие невероятно длинные коридоры). Сзади раздавалась размеренная поступь преследователя. 15.gif

Поддавшись панике, я проскочил черный ход и сам себя загнал в ловушку: коридор заканчивался тупиком. Точнее, узкой комнатой с распахнутым окном. На комнатной двери заметил накладной французский замок. Быстро захлопнул дверь и нажал "собачку". Замок сработал. Вовремя! Тяжелые шаги замерли перед закрытой дверью. Выглянул в окно: расстояние до земли было внушительным.

Внезапно щель под дверью потемнела, и эта чернота постепенно начала обретать очертания... человеческого силуэта. Ночной преследователь проник в закрытое помещение! Я вскочил на подоконник и, не раздумывая, прыгнул с третьего этажа. Приземлился неудачно: ударился головой и потерял сознание.

Утром на меня наткнулись бомжи. Пользуясь моим беспомощным состоянием, они украли металлоискатель и рюкзак с инструментом. sad.gif Днем появилась какая-то строительная комиссия. Строители решили, что я забулдыга и долго не вызывали "скорую помощь". Наконец прибыла бригада врачей, меня увезли в больницу,- закончил свой печальный рассказ Федя Матросов и покатил на коляске к Московскому вокзалу: просить подаяние.

То, что произошло с кладоискателем в доме Гольца, можно объяснить.

- Поиск кладов - дело не только сложное, но и опасное. Особенно когда ищут заклятые клады, не подозревая об этом. Ведь многие из тех, кто их прятал, больше полагались не на тайник, а на силу колдовства. Опытный кладоискатель всегда принимает необходимые меры предосторожности, поскольку заклятие, охраняющее клад, представляет для непосвященного большую угрозу. excl.gif


--------------------
Если человеку ничего не надо, значит, у него чего-то не хватает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SergeiSAI
post Apr 2 2007, 21:24
Создана #48


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,206
Зарегистрирован: 8-December 06
Из: Московская обл. Северо-запад
Пользователь №: 1,112
Почётный посетитель


Репутация: 314 кг
-----XXXXX


Иду с утра на работу...... мимо метро....... полвосьмого утра...... прохожу мито игровых автоматов.......... люди сидят - денежку загоняют внутрь "железок".............. ждут... вопрос чего?!"?!

Ещё вспоминаю социализм............ в будующем коммунизм. Все чего-то ждут и стремятся .......... и главное вроде стремятся и к чему-то.........

Извините пожалуйста за предисловие..........

Просто хотел сказать - ну зачем Вам клады?!?!? Человек в поиске с мыслью о кладе - СЛУЧАЙНЫЙ В ПОИСКЕ ЧЕЛОВЕК!


--------------------
Жили весь век свой нищими
и строили храмы божие...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sunsara
post Apr 3 2007, 09:47
Создана #49


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,035
Зарегистрирован: 28-March 06
Пользователь №: 236



Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(nika-strawberry @ Apr 2 2007, 20:24)


На лестнице послышались шаги. Кто-то, не таясь, поднимался наверх. По тяжелой, уверенной поступи было ясно, что это не кладоискатель и не бомж. Я осторожно заглянул в пролет. Темная фигура была уже на уровне второго этажа. Когда она поравнялась с окном, сквозь которое ярко светила луна, бросая на противоположную стену изломанные тени от оконного переплета и перил, то на стене не промелькнуло ее силуэта. Фигура не отбрасывала тени! yikes.gif


lol.gif lol.gif "байки из склепа" отдыхают lol.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ACEcuba
post Apr 3 2007, 10:22
Создана #50


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 12-May 06
Пользователь №: 343



Репутация: 3 кг
-----X----


однозначно вампир cool.gif , я верю, так оно и было, теперь это парень и не парень вовсе 12.gif ! А сами знаете кто!!! Ужас и страх, не ходите дети по домам подлежащих капиталке в полночь ! А то с вами будет тоже что и с Федей bash.gif Матросовым!!! Теперь он не может копать «Федя Матросов и покатил на коляске к Московскому вокзалу: просить подаяние» хотите кладов еще? Проклятье-проклять-проклятье…. Бууугаааа… lol.gif
УЛЫБНУЛО!!!


--------------------
Тяжело собирать выбитые зубы сломанными руками :З|
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

RazeOne
post Apr 3 2007, 13:47
Создана #51


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 14-December 06
Из: Северо- Запад М/О
Пользователь №: 1,140


Металлоискатель: Explorer SE, Coiltek: 10x5, 15"

Репутация: 14 кг
-----X----


Гмм..
Безлунная/облачная ночь, лес, туман/дождь - Скажем так.. такие истории не кажутся такими уж смешными.

Под Петрозаводском тоже интересно- Вроде идёшь по лесу, потом -Хоп- а вокруг все деревья мёртвые. Вокруг заболоченая месность а сам на холме - Опять таки ночью. Пропадающие тропинки..


--------------------
-=ZBK=-
Всем мужикам оные муды по весне,дум скаберзных немало приносят... (с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nika-strawberry
post Apr 7 2007, 10:50
Создана #52


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 25-February 07
Из: Москва (ЗАО)
Пользователь №: 1,567



Репутация: нет
----------


Ниже приведены сведения, основанные как на исторических документах, так и на преданиях кыргызов, о некоторых захороненных сокровищах. Наиболее поздние из них относятся к ХХ веку. smile.gif

1. Среди русских поселенцев на берегу озера с 30-х годов бытует легенда о "золотой тропе" в Семёновском ущелье 14.gif , найденной русским офицером в 1916 г.: по-видимому, кто-то, убоявшись перепитий бушевавшего тогда восстания киргизов, прячет драгоценности; при этом одна из упаковок прорвалась и ювелирные изделия как бы обозначили путь. Клад до сих пор не найден. 49.gif

2. В 1934 г. некий отдыхающий на курорте Кой-сары, загорая на "диком" пляже, обращает внимание на то, что отдельные песчинки блестят на солнце и буквально жгутся, так они нагрелись. Это золотой песок! Но ничего подобного природа здесь не создавала. Оказалось, что золотой песок с берегов одной из сибирских рек - и спрятан в скалах на берегу в период сталинских репрессий. И опять золотой клад исчезает! excl.gif

3. Легенда о "золотой лодке" (16 век). Властитель некоего города на побережье, видел, как бурно год от года поднимается уровень воды озера, решает перенести город в другое место. Между тем, всюду междоусобицы, никому доверять нельзя и, до того, как будет построено новое надёжное хранилище, властитель решает его попросту утопить в лодке, в месте известном ему одному. Что он и делает. Во время переселения хозяин сокровищ погибает. Сокровища пока никто не обнаружил. lol.gif


--------------------
Если человеку ничего не надо, значит, у него чего-то не хватает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sentinel2001
post Jun 25 2007, 18:52
Создана #53


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 645
Зарегистрирован: 21-March 07
Пользователь №: 1,739


Пол: мужской

Репутация: 132 кг
-----XXXXX


Видимо эти кады пока не должны проявиться.

А насчет поиска уж если вы такую тему затронули то почему бы вам не вызвать душу Наполеона и спросить куда он дел свой клад. Как говорится информация из первоисточника.

Насчет травки - видно еще ни кто не знает о такой траве называется Разрыв трава. Все заклинания снимает начисто.


--------------------
Если я победил на аукционе, пишите в личку
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Клюшинский
post Jun 25 2007, 19:14
Создана #54


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 23-June 07
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 2,246


Металлоискатель: Minelab X-Terra 70

Репутация: 0 кг
----------


про травку пожалуйста поподробнее, очень интересно, где искать, что с ней делать? как выглядит? если можно скан, как говорится народ должен знать своих героев в лицо...)

относительно душ, тоже не раз задумывался, почему же люди общающийся с духами, ну ... как то так получается, забывают у них спросить где же они бабки зарыли, ведь действительно бабло на том свете не нужно ))) хотя наверное Египтяне так не думали, вообщем две кандидатуры есть: Наполеон и Радзивила
народ, кто общается с духами, поспрашайте хлопцев, может что растлумачут?)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ACEcuba
post Jun 26 2007, 09:01
Создана #55


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 12-May 06
Пользователь №: 343



Репутация: 3 кг
-----X----


Вот это и есть та самая "загадочная" трава 14.gif


--------------------
Тяжело собирать выбитые зубы сломанными руками :З|
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ACEcuba
post Jun 26 2007, 09:08
Создана #56


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 12-May 06
Пользователь №: 343



Репутация: 3 кг
-----X----


А вот это, процедура общения с духами biggrin.gif


--------------------
Тяжело собирать выбитые зубы сломанными руками :З|
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rebl
post Jun 26 2007, 09:23
Создана #57


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,604
Зарегистрирован: 12-July 06
Пользователь №: 513


Пол: мужской

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


А вот к примеру есть ли травка супротив ментов, архов и прочей административной нечести?


--------------------
карта 4276 3.........8 4703
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sentinel2001
post Jun 26 2007, 16:37
Создана #58


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 645
Зарегистрирован: 21-March 07
Пользователь №: 1,739


Пол: мужской

Репутация: 132 кг
-----XXXXX


QUOTE(rebl @ Jun 26 2007, 09:23)
А вот к примеру есть ли травка супротив ментов, архов и прочей административной нечести?


Против них не наю такой. А вот для привлечения пожалуйста - мак и конопля.


--------------------
Если я победил на аукционе, пишите в личку
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sentinel2001
post Jun 26 2007, 16:46
Создана #59


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 645
Зарегистрирован: 21-March 07
Пользователь №: 1,739


Пол: мужской

Репутация: 132 кг
-----XXXXX


QUOTE(Клюшинский @ Jun 25 2007, 19:14)
про травку пожалуйста поподробнее, очень интересно, где искать, что с ней делать? как выглядит? если можно скан, как говорится народ должен знать своих героев в лицо...)

относительно душ, тоже не раз задумывался, почему же люди общающийся с духами, ну ... как то так получается, забывают у них спросить где же они бабки зарыли, ведь действительно бабло на том свете не нужно ))) хотя наверное Египтяне так не думали, вообщем две кандидатуры есть: Наполеон и Радзивила
народ, кто общается с духами, поспрашайте хлопцев, может что растлумачут?)))


Здесь не встречал даже и приблизительно такой травки.
А вот в Туркменистане пожалуйста. Но найти очень трудно. А искли её очень даже просто. Весной находили черепашье гнездо и ждали когда черепаха уолзет от своих отпрсков. Далее закладывали вход камнем и ждали. Когда черепаха возвращалась то немогла вползти. И как ни странно она сразу рвала куда то в пески. То что она долго ползает это все знают и у нас просто терпения не хватало её дождаться да еще при 50 градусной жаре. Но факт то что когда мы через неделю приходили обратно то камень был вынут да еще и как бы расколот на несколько частей. Так что могу сказать что с помощью природы можно найти эту траву.

А насчет общения душ. Смейтесть не смейтесь не одни мы в этой жизни. Насчет душ не могу сказать точно. А вот что информационное поле вокруг земли существует это точно. В этом поле есть прошедшее,настоящее и будущее. Сны из воздуха не берутся. А медиумы оттуда черпают инфу.
Кстати не спроста наверное слышали про 12 летний цикл. Так вот можно с помощью нумерлогии многое просто вычислить и так. Особенно свой цикл жизненый.


--------------------
Если я победил на аукционе, пишите в личку
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

тихий омут
post Jun 26 2007, 19:33
Создана #60


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,196
Зарегистрирован: 25-February 07
Из: минск
Пользователь №: 1,570



Репутация: 17 кг
-----X----


QUOTE(rebl @ Jun 26 2007, 09:23)
А вот к примеру есть ли травка супротив ментов, архов и прочей административной нечести?

зверобой...
кстати счас самое время собирать...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


5 страниц < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th May 2024 - 02:22
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru