Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


14 страниц « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Куда пойдёт развитие металлоискателей?

крот.ру
post Apr 5 2022, 14:17
Создана #81


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,258
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 753 кг
-----XXXXX


QUOTE(otkr @ Apr 5 2022, 14:07)
луч грунт не пройдёт и покажет вам спектральный анализ поверхности грунта  на 1 мм 14.gif
никуда развитие не пойдет,только всяких примочек для лохов добавят,типо s алгоритма на акашных поделиях biggrin.gif


Блин, к сожалению, то же так всегда думаю. ПРодвижение в металлодетекции совсем застопорилось. А с другой стороны, мож оно и к лучшему ddd.gif вернее, пусть как будет хотя бы так как есть...Пока лет так, через 10-30 не придумают чего крутого.
-А так, в принципе, хоббийностью хоть веет. Копаем всё подряд, интерес, позитив, азарт, боль в пояснице... 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

фсбшник
post Apr 5 2022, 15:02
Создана #82


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 30-September 20
Пользователь №: 2,392,590


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Это те самые из Нижнего и есть. В Крыму которые в магазине.

Сообщение отредактировано фсбшник: Apr 5 2022, 15:03
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanopus
post Apr 5 2022, 16:58
Создана #83


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,369
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


QUOTE(фсбшник @ Apr 5 2022, 15:02)
Это те самые из Нижнего и есть. В Крыму которые в магазине.

Сам магазин очень старый, существует со времён Украины. Обычно кидальные конторы это месяц-два, бабок собрали и исчезли.
Любопытно, чем же они торгуют? biggrin.gif Там ведь даже ценники указаны.


--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Apr 5 2022, 17:03
Создана #84


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,692
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(kanopus @ Apr 5 2022, 14:24)
Ничего не знаю про эту историю, но вот магазин в Крыму предлагает эти приборы живьём. https://stelso.ru/categories/metalloiskateli-novaton-eng
Хотя конечно спорить   вами не буду, т.к. не знаю всей предыстории. Может вы и правы и действительно это пшик. Только тогда не понятно, чем торгует этот магазин.

глубины более чем скромные заявлены, даже в рекламе. Непонятно в чем тогда прорыв и новые технологии..
Да и сама контора сомнительная... Вроде на форуме уже облажались со своим новотеком dry.gif

Сообщение отредактировано asgo: Apr 5 2022, 17:05


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

otkr
post Apr 5 2022, 17:25
Создана #85


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,279
Зарегистрирован: 30-September 11
Из: кудыкиной горы.
Пользователь №: 34,341


Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


QUOTE(asgo @ Apr 5 2022, 17:03)
глубины более чем скромные заявлены, даже в рекламе. Непонятно в чем тогда прорыв и новые технологии..
Да и сама контора сомнительная... Вроде на форуме уже облажались со своим новотеком  dry.gif

ты сам-то сомнительный,ибо пиаришь всякую хрень lol.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кукуев
post Apr 5 2022, 17:54
Создана #86


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,850
Зарегистрирован: 27-January 20
Из: Прикамье
Пользователь №: 2,387,247
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 307 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Apr 5 2022, 17:03)
глубины более чем скромные заявлены, даже в рекламе. Непонятно в чем тогда прорыв и новые технологии..
Да и сама контора сомнительная... Вроде на форуме уже облажались со своим новотеком  dry.gif

Не очень скромные.

Ориентиры по глубинам обнаружения целей:
-"Dibicor GL500" - 5 копеек Екат 2 - 55-60 см
-"Dibicor GL500 Boost finds" - в режиме стандарт - 5 копеек Екат 2 - 55-60 см, в режиме "Boost finds" - Екат 2 - 80-100 см.
Гарантия 3 года.


--------------------
"Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет как с белых яблонь дым..."
С.Есенин.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Apr 5 2022, 18:03
Создана #87


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,692
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(otkr @ Apr 5 2022, 18:25)
ты сам-то сомнительный,ибо пиаришь всякую хрень lol.gif

всякую хрень это минус тебе в репу?)) Так не хами незнакомым людям. и никто тебя не тронет. Я не первый тебе поставил, задуматься бы пора, что с тобой не так.. smile.gif

Сообщение отредактировано asgo: Apr 5 2022, 18:06


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Apr 5 2022, 18:04
Создана #88


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,692
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кукуев @ Apr 5 2022, 18:54)
Не очень скромные.

Ориентиры по глубинам обнаружения целей:
-"Dibicor GL500" - 5 копеек Екат 2 - 55-60 см
-"Dibicor GL500 Boost finds" - в режиме стандарт - 5 копеек Екат 2 - 55-60 см, в режиме "Boost finds" - Екат 2 - 80-100 см.
Гарантия 3 года.

развод. я же написал, уже облажались они, когда спросили у них про рабочий экземпляр. Тут на форуме было. Не знаю снесли или нет. По названию вспомнил.

Сообщение отредактировано asgo: Apr 5 2022, 18:08


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanopus
post Apr 5 2022, 19:37
Создана #89


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,369
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


ну и зачем этот срач? mad.gif sad.gif


--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Apr 5 2022, 22:33
Создана #90


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,575
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 777 кг
-----XXXXX


QUOTE(kanopus @ Apr 5 2022, 13:24)
Ничего не знаю про эту историю, но вот магазин в Крыму предлагает эти приборы живьём. https://stelso.ru/categories/metalloiskateli-novaton-eng
Хотя конечно спорить  вами не буду, т.к. не знаю всей предыстории. Может вы и правы и действительно это пшик. Только тогда не понятно, чем торгует этот магазин.

Где вы видели там предложение *живьём*?...написано -под заказ.
А вообще это всё устаревшая информация...да и сам магазин к Новатону никакого отношения не имеет....Это как три года назад множество магазинов Интрониками (под заказ) торговали,когда их ещё даже у тестеров не было.. cheesy.gif
Фирма Новатон давно лопнула...почти два года назад...Николай Дёгтев-основатель этого откровенного лохотрона-банкрот...я удивляюсь как он паскудник ещё жив,смотрю 50 минут назад в ВК заходил..
В-Контакте целая тема была...Люди деньги вперёд отдали...один мой знакомый 140тыс ему отдал за два прибора...и помоему назад никто ничего не получил.(я давно не интересовался этим делом..но отдавать ему нечем это точно)
Приборов таких в природе не существует...


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

грегор
post Apr 6 2022, 02:37
Создана #91


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19-August 10
Из: территории зоны
Пользователь №: 20,606


Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


Расскажу одну историю.. У меня есть знакомый, Саша Белан, который серьезно увлекается пляжным поиском. Мы редко с ним видимся, несмотря на то что в классе были друзьями. Так уж.. Но ладно.. Полгода назад он заглянул ко мне и рассказал странную историю. У него был друг, Пашка Побратимов, редкостный ботаник, эпилептик и гений в радиотехнике. Все тяжелейшие случаи поломок электроники несли к нему, но и прождать ремонта девайса можно было полгода. Они были соседями и на этом фоне подружились. Саша еще давно поджучивал, шутя, Пашку, сделать ему на 40 летие МД, который четко дискриминировал бы кольца от всего остального. Причем, подчеркивал, что ему лучше дискриминация кольцо-некольцо, чем железо -цвет. Ну Санины хотелки можно было понять, там где он ищет свыше 90 процентов находок составляли кольца, а вот на каждое кольцо шмурдяка выкапывали на полтыщи целей. Саня мотался с работы на работу, на несколько лет уезжал на севера, не до копа было. А тут говорит, вернулся я два года назад, ну и в первые же дни встретился с Пашкой. Посидели, выпили поговорили и Пашка вдруг говорит, что закончил ваять прибор, который мол, просил Саня когда то сделать. Саня не поверил, не может быть таких и прочее. Паша обиделся, чуть не расплакавшись, мол он для единственного друга хотел подарить вещь сделанную его руками. Семь лет думал на девайсом, перерыл кучу литературы, кучу времени и сил и ему обидно.. Паша, встал, прошел в мастерскую и обратно таща в руке клюшку не понятной формы. Вот, говорит, эта штука. Санек подобрался, стал расспрашивать. Включили, стали пробовать.. И он АХРЕНЕЛ! Прибор действительно видел только кольца и отбрасывал остальное. Видел глубоко. Единственными минусами были тяжелый рюкзак с питанием и то что прибор видел и железные кольца. Саня стал потихоньку, вдали от людей, пробовать эту хрень. Результаты были впечатляющими. Постепенно перестал опасаться, переместился на центра, где его видели коллеги и стал там все выгр###### по черному.. Но не все дураки, стали замечать, что после прохода Сани, ни чего уже не находится, что он теперь мало копает, рюкзак, не понятные формы катухи и мд. Первый на него наехал его партнер и коллега по копу Гриша Арутюнян, с которым он и начинал коп. Саня юлил, отмазывался, Гриша наседал, требую рассказать где можно добыть аналогичный девайс и какого хрена его кент, с которым они дружат семьями скрывает что то. Все закончилось тем, что Паша стал делать еще один прибор. Для Гришы.. Потом неожиданно Гришина семья расспалась и это было полбеды, но ушедшая жена сошлась не с простым человеком, а таким же копарем и поползли слухи.. Тем более с таким же аппаратом по пляжам ходил теперь и Гриша.. Короче. Братва не пошла к Грише и Саше, а приперлась к Паше и там они ему популярно рассказали, что будет с ним, его родственниками и любимой кошкой, если он не сделает каждому по аппарату, а лучше два. Паша как бы засел за изготовление, но, через некоторое время пропал. А потом нашли Гришу, с дырой во лбу, в авто на обочине. Да и люди с братвы стали пропадать один за другим. Вместе с приборами. Вот тут Саня испугался. До него дошли слухи, что это военные, самый мордор. И мол некоторые Пашины разработки, применялись и применяются уже в рлс, а некоторые Пашины идеи опережают время. Саня быстро собрался и уехал опять на севера. А через полгода, то есть вчера привезли его оттуда в гробу.. И я теперь не знаю, что делать мне, много ли я знаю или нет, помню, слова о активных, фазированных решетках, о трудностях миниатюризации из за длины волн, про электромагнитные линзы, что долго возились с экраном, защишающем от СВЧ и смутно о прочем, и теперь, рассказав все это здесь, я перекладываю часть опасности на каждого прочитавшего..

Сообщение отредактировано грегор: Apr 6 2022, 03:03
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

blex
post Apr 6 2022, 09:13
Создана #92


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 25-October 06
Из: BY
Пользователь №: 830



Репутация: 16 кг
-----X----


Что тут можно ответить? Только это:
user posted image
Грегор, пишите еще, у Вас получается.
А если серьезно - то аппарат для поиска ТОЛЬКО колец - уже очень давно обсуждался на md_4_u, вроде бы. И тогда народ пришел к выводу что да, вполне реально но из - за очень узкой специализации нах не нужно. И не было там ничего принципиально фантастического. Просто плохое соотношение затрат на разработку и стоимости к потенциальным плюшкам.
Так что история, при всей драматичной котоламповости - вполне возможная.


--------------------
Вольнаму воля, шалёнаму поле.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vladsilver
post Apr 6 2022, 11:14
Создана #93


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 15-February 17
Из: Нижегородская облась
Пользователь №: 2,359,404


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


Мое мнение, что в плане развития МД, уже сейчас можно продумать оснащение датчика УЗИ сканером. Нашли цель, включили сканер, помахали над ней и получили картинку на экран смартфона. Тем самым обладая дополнительной информацией о форме, размере и глубине цели, принимаем решение копать\некопать. Китайцы уже продают портативные УЗИ-сканеры с выводом информации на смартфон, к тому же есть масса эхолотов с подобной функцией.
Вот это был бы прорыв! smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gogench
post Apr 6 2022, 11:56
Создана #94


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,166
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 170 кг
-----XXXXX


В просто трепе есть тема "Заповедник непуганных политиков " .
Эту тоже надо переименовать в "Заповедник не пуганных физиков".
Ультразвук в грунте плохо распространяется. Плюс вы узи делали? Там датчик плотно прижимают к телу да еще и гель специальный. Как вы думаете, зачем это?
Что за идеи то? Все что в голову пришло, лишь бы написать? Рекомендую перед написанием 5 мин интернет штудировать на эту тему.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vladsilver
post Apr 6 2022, 12:44
Создана #95


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 15-February 17
Из: Нижегородская облась
Пользователь №: 2,359,404


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(gogench @ Apr 6 2022, 11:56)
В просто трепе есть тема "Заповедник непуганных политиков " .
Эту тоже надо переименовать в "Заповедник не пуганных физиков".
Ультразвук в грунте плохо распространяется. Плюс вы узи делали?  Там датчик плотно прижимают к телу да еще и гель специальный.  Как вы думаете, зачем это?
Что за идеи то? Все что в голову пришло, лишь бы написать? Рекомендую перед написанием 5 мин интернет штудировать на эту тему.

Вы что так взъерепенились то? Нестандартное мышление способствует созиданию нечто нового.
Я ж не утверждал, что данная функция может быть полезна везде и всегда. Понятно, что на свежей пашне, навряд ли это будет эффективно. А вот пройти вдоль русла ручья или по неглубокой речушке, в прибрежной зоне пляжа, болотинке, может вполне помочь.
К тому же я не говорю что данный режим может быть использован на всем протяжении поиска, а применяться только локально. Соответственно появляется возможность увеличить мощность излучателя и тем самым "возможно" есть шанс пробить грунт на достаточную глубину. Да и грунты бывают разные.
Возможно это будет вообще отдельный прибор.
Возможности ультразвука еще вполне могут раскрыть себя в будущем.
А Вам рекомендую штудировать тему ну чуть больше 5ти минут чтоль... И мыслить шире, чтоль...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gogench
post Apr 6 2022, 12:58
Создана #96


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,166
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 170 кг
-----XXXXX


QUOTE(Vladsilver @ Apr 6 2022, 12:44)
Вы что так взъерепенились то? Нестандартное мышление способствует созиданию нечто нового.
Я ж не утверждал, что данная функция может быть полезна везде и всегда. Понятно, что на свежей пашне, навряд ли это будет эффективно. А вот пройти вдоль русла ручья или по неглубокой речушке, в прибрежной зоне пляжа, болотинке, может вполне помочь.
К тому же я не говорю что данный режим может быть использован на всем протяжении поиска, а применяться только локально. Соответственно появляется возможность увеличить мощность излучателя и тем самым "возможно" есть шанс пробить грунт на достаточную глубину. Да и грунты бывают разные.
Возможно это будет вообще отдельный прибор.
Возможности ультразвука еще вполне могут раскрыть себя в будущем.
А Вам рекомендую штудировать тему ну чуть больше 5ти минут чтоль... И мыслить шире, чтоль...

Идите , почитайте интернет на тему ультразвука 5 мин. Например, про ультразвуковое сверление в металлах. Может тогда поймете, какую дичь производите.

Нестандартное мышление это хорошо, только при наличие знаний. А без них это .... как бы назвать то. Не хочу обидеть, только для передачи того что хочу сказать - поиск алмазов в опе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanopus
post Apr 6 2022, 13:06
Создана #97


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,369
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


Нестандартное мышление всегда хорошо. И да, едва ли стоит в топике срачи разводить. Мы здесь все занимаемся прожектёрством и фантазируем, а не решаем, какую конкретно микросхему куда воткнуть...


--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

грегор
post Apr 11 2022, 21:49
Создана #98


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19-August 10
Из: территории зоны
Пользователь №: 20,606


Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(blex @ Apr 6 2022, 10:13)

Грегор, пишите еще, у Вас получается.
А если серьезно - то аппарат для поиска ТОЛЬКО колец - уже очень давно обсуждался на md_4_u, вроде бы. И тогда народ пришел к выводу что да, вполне реально но из - за очень узкой специализации нах не нужно. И не было там ничего принципиально фантастического. Просто плохое соотношение затрат на разработку и стоимости к потенциальным плюшкам.
Так что история, при всей драматичной котоламповости - вполне возможная.

Blex, Вы по радовали меня! Ржал, как ненормальный над изображением. Спасибо! Надеюсь, народ, рассказ Вас то же гм.. развлек. А вот обсуждаемая тема на неком мд 4 ру, это уже интересно. Тем более он мало пишущего сверхветерана аж, с 2006.. Думаю не только мне интересно..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

blex
post Apr 17 2022, 07:57
Создана #99


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 25-October 06
Из: BY
Пользователь №: 830



Репутация: 16 кг
-----X----


Грегор, я бы дал ссылку, но похоже тема умерла сколько- то лет назад вместе с форумом. Он вроде как - то валился уже давно, много инфы пропало. Да и чистят его сами модераторы как - то с перебором. Сейчас уже не нашел. По памяти смысл весь не помню, вроде как да, Вы в чем - то угадали насчет СВЧ. Кольца -это контур, ввиду близких размеров можно рассчитать полосу частот и "качать" именно его в грунт, генератором качающейся частоты. Прием индуцированной в кольце отраженки - в том же диапазоне, возможно sdr. Но это все "писями по воде виляно" - я не спец по СВЧ , читал это давно, могу и напутать. Не думаю что вообще кто это пробовал собирать.


--------------------
Вольнаму воля, шалёнаму поле.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 17 2022, 09:14
Создана #100


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


На счет 4 мд..(название публикую не все) - это, на сколько я понимаю- украинская площадка и все самодельщики, специализирующиеся на металлодетекции так или иначе на нее заходили, иные - в том числе с этого форума- общались и публиковались. Очень мощный "электронный" Интеллектуальный Форум для своего времени, когда в ходу были аналоги- псевдоаналоги трои, тесоры, фишеры, маски и т.п- приборы действенные и которые можно было сделать своими руками.
Менталитет и идеология площадки основывалась, как всегда для "у" на нежелании тратить Хроши на то, что можно сделать самому и гораздо дешевле. Ну и продать качественную катушку или голову, опять же заработав хрошей.
Но время шло вперед, нотдаже более мощные копии фирменных приборов типа " Скифа", как конкурента, уже не жаловали на состоявшихся уже многочисленных поисковых форумах. На них бвли свои продавцы - но- фирменных и недешевых приборов и эти некрасивые " Оборванцы" Были и гонтмы и уже не востребованы.
Здесь есть тема о самодельных М.Д - и эьи тенденции тоже прослеживаются, так что названный форум самодельщикоа действиьельно уходит в Историю, оставив, тем не менее в ней свой замечательный след pioneer.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


14 страниц « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 11th May 2024 - 23:54
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru