Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


21 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Подводный коп с аквалангом., У кого какие трудности были.

Пятый
post Dec 13 2020, 12:05
Создана #41


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 15-March 20
Пользователь №: 2,388,369


Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


В один из выходов на речушку прозрачную, как на море. Не очень глубокая, но с большими ямами, метров по 6. Дно каменистое, камни по 20-50кг, поэтому перегружался, чтобы их можно было двигать. Красивый здоровый мостик, а вода ледяная даже летом. Народу ныряет много, а находок нет. Я там несколько раз нырял, и все время после кого-то третьим, седьмым...
Ступеньки с перилами железными уходят сразу на глубину. Подплыл к ним и держался. Снял ласты, наушники и прибор, закинул их на мостик и нечаянно отцепился от перилл. Вода прозрачная, и я вижу, как ступеньки уплывают от меня. Попытался вернуться, пару раз взмахнув ногами, но, даже включив максимальный ход, и на капельку не приблизился.
Адреналина хапнул хорошо. Только, когда поддул BCD, чтобы всплыть, смог вразмашку доплыть до поручней. alko_2464.gif
В тот же день заплыл на другую сторону ямы, чтобы поискать под лежачим деревом, за которое часто цепляются купающиеся и сидят на нём. Проплывая под ним, ощутил, что кто-то за мной наблюдает. По телу пробежал холодок. Поворачиваю голову влево, а там рыбины, может, по килограмму, типа подлеща, я не рассмотрел - увидел только их глаза, смотрящие на меня с изумлением. Оказалось, там есть карман или что-то, типа грота, где рыба стоит стаями. В общем, взбодрился надолго. До сих пор при воспоминании перетряхивает.


--------------------
Карта: 2202 .... .... 3707 А.А.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Валидатор
post Dec 13 2020, 22:40
Создана #42


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,220
Зарегистрирован: 21-October 19
Из: Земля
Пользователь №: 2,384,543


Металлоискатель: mxt
Пол: мужской
Номер карты: 70020987

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


Дело было не со мной, один профводолаз рассказал:
Однажды , когда они обслуживали буровую установку в Тихом океане, потребовалось быстро погрузиться и осмотреть какую то хрень. Его товарищ занырнул (без страховки facepalm.gif ), сделал свое дело, и был поражен какой то тварью типа медузы! В результате была обездвижена половина тела и он с трудом , преодолевая подводное течение , смог добраться до трапа и вцепился в него. Когда его вытащили из воды, оторвали от трапа,и перенесли в лазарет, отходняк был больше недели!
И еще он показал сморщенный стакан, размером с наперсток- это был 0.5л стакан из Макдоналдса, который они вытащили из *Мира* при обследовании Титаника! biggrin.gif

Вот тут немного описывается - https://flot.com/history/interesting/titanik.htm
Кстати, мне повезло побывать на *Келдыше, когда он стоял в Калининграде. и постучать кулаком по *Миру* .... bash.gif нет , не так!- 18.gif cheesy.gif

Сообщение отредактировано Валидатор: Dec 13 2020, 22:42


--------------------
Всем добра!
Если выиграл лот , сообщите в личку.
Куплю золото любой пробы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Dec 14 2020, 01:27
Создана #43


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,180
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(Валидатор @ Dec 14 2020, 00:40)
..И еще он показал сморщенный стакан, размером с наперсток- это был 0.5л стакан из Макдоналдса, который они вытащили  из *Мира* при обследовании Титаника!  biggrin.gif

В нулевые годы было ток-шоу для домохозяек и блондинок.. там Нагиев всерьез говорил, что вокруг Титаника ходят толпы водолазов, сокровища ищут.. интересно посмотреть их снаряжение для поиска на 3800м глубины.. an.gif


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Валидатор
post Dec 14 2020, 07:43
Создана #44


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,220
Зарегистрирован: 21-October 19
Из: Земля
Пользователь №: 2,384,543


Металлоискатель: mxt
Пол: мужской
Номер карты: 70020987

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(handyman @ Dec 14 2020, 01:27)
В нулевые годы было ток-шоу для домохозяек и блондинок.. там Нагиев всерьез говорил, что вокруг Титаника ходят толпы водолазов, сокровища ищут.. интересно посмотреть их снаряжение для поиска на 3800м глубины.. an.gif

Эти парни сидели в Мире.


--------------------
Всем добра!
Если выиграл лот , сообщите в личку.
Куплю золото любой пробы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Пятый
post Dec 18 2020, 21:56
Создана #45


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 15-March 20
Пользователь №: 2,388,369


Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


Всем привет.
Мне всегда страшновато нырять возле мостиков(пирсов), если глубина небольшая. Я согласен с теми, кто пишет, что нужно погружаться с помощником. Но увы... В сезон, когда тёплые ночи, чего только не было.
Однажды выныриваю, а на пирсе две поддатые дамы с пузырём элитного пойла, такие счастливые: наконец-то вы вынырнули, а то мы уже давно вас ждём, вы, наверное, замёрзли. Мы согреем, давайте выпьем.
А у меня находок ноль, даже и серебра нет. И как на зло дно ровное, глина плотная ни грамма ила. И я всё время терял ориентир, приходилось часто всплывать, хотелось напротив мостиков пройтись, их четыре, пирс буквой Н выполнен(глубина 2-3 метра) Как вынырну - одно и то же. Ковыряюсь на дне, и тут сверху бултых, я отплываю немного в сторону и всплываю - одна из них подплывает и говорит, что они подумали, что я тону. Пришлось поддуть БСД. Хотел объяснить, что они мне неинтересны, как она уже на мне была, лицом к маске, обхватив меня ногами. Пришлось поддуть БСД до упора, так как она старалась высунуть свою обнажённую грудь из воды. Ничего ей не мешало: ни баллон ни сумка с находками у меня на шее, и сарган не мешал - с пьяну она и в него без мыла залезла бы. В общем, разговора не получилось. Сунул в рот загубник, в одной руке МД, другой поднятой рукой вверх сбрасываю балласт из БСД, нажимая на кнопку. В голове играет композиция: "Врагу не сдаётся наш гордый Варяг". Так она ССуучка за пин ухватилась. Намотав на руку витую уздечку пина, медленно потянул вниз за собой. Получив пару раз ногами по голове, я освободился. Пин не оторвала.
Так в тот день находок и не было. До меня всё в ноль вымели.


--------------------
Карта: 2202 .... .... 3707 А.А.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Чёрный скат
post Dec 18 2020, 22:04
Создана #46


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 3,668
Зарегистрирован: 22-November 19
Пользователь №: 2,385,359


Пол: мужской
Номер карты: 72..............48

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


QUOTE(Пятый @ Dec 18 2020, 21:56)
Всем привет.
Мне всегда страшновато нырять возле мостиков(пирсов), если глубина небольшая. Я согласен с теми, кто пишет, что нужно погружаться с помощником. Но увы... В сезон, когда тёплые ночи, чего только не было.
Однажды выныриваю, а на пирсе две поддатые дамы с пузырём элитного пойла, такие счастливые: наконец-то вы вынырнули, а то мы уже давно вас ждём, вы, наверное, замёрзли. Мы согреем, давайте выпьем.
А у меня находок ноль, даже и серебра нет. И как на зло дно ровное, глина плотная ни грамма ила. И я всё время терял ориентир, приходилось часто всплывать, хотелось напротив мостиков пройтись, их четыре, пирс буквой Н выполнен(глубина 2-3 метра) Как вынырну - одно и то же. Ковыряюсь на дне, и тут сверху  бултых, я отплываю немного в сторону и всплываю - одна из них подплывает и говорит, что они подумали, что я тону. Пришлось поддуть БСД. Хотел объяснить, что они мне неинтересны, как она уже на мне была, лицом к маске, обхватив меня ногами.  Пришлось поддуть БСД до упора, так как она старалась высунуть свою обнажённую грудь из воды. Ничего ей не мешало: ни баллон ни сумка с находками у меня на шее, и сарган не мешал - с пьяну она и в него без мыла залезла бы. В общем, разговора не получилось. Сунул в рот загубник, в одной руке МД, другой поднятой рукой вверх сбрасываю балласт из БСД, нажимая на кнопку. В голове играет композиция: "Врагу не сдаётся наш гордый Варяг". Так она ССуучка за пин ухватилась. Намотав на руку витую уздечку пина, медленно потянул вниз за собой. Получив пару раз ногами по голове, я освободился.  Пин не оторвала.
Так в тот день находок и не было. До меня всё в ноль вымели.


Ну, что же вы таки так даму заобидели. cheesy.gif Бухло выпить. Бабёнкам шлепка по полу попию, что бы в себя пришла и с прискорбным видом объявить,что ликвидатор Чернобылец. Когда ипотеку выплачивали то помимо основной работы ещё в такси подрабатывал. Насмотрелся обмороженных девчат только так и спасался.

Сообщение отредактировано Чёрный скат: Dec 18 2020, 22:10
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Пятый
post Dec 18 2020, 22:08
Создана #47


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 15-March 20
Пользователь №: 2,388,369


Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


Я здесь не причём, они сами начали.


--------------------
Карта: 2202 .... .... 3707 А.А.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Dec 19 2020, 02:05
Создана #48


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,180
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(Чёрный скат @ Dec 19 2020, 00:04)
Ну, что же вы таки так даму заобидели.  cheesy.gif Бухло выпить. Бабёнкам шлепка по полу попию, что бы в себя пришла и с прискорбным видом объявить,что ликвидатор Чернобылец... taunt.gif

Да! История душераздирающая. facepalm.gif
Человека домогается пьяная дама, готовая на все, а ему нужно золото со дна... Один раз, приехав на место с рассветом, застал двух голых девочек, место знаменитое.. но, чтобы не смущать, зашел за скалу, и там в воду. taunt.gif


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pripa
post Dec 19 2020, 03:41
Создана #49


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,101
Зарегистрирован: 25-March 18
Пользователь №: 2,373,287


Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


QUOTE(handyman @ Dec 19 2020, 02:05)
Да! История душераздирающая.  facepalm.gif 
Человека домогается пьяная дама, готовая на все, а ему нужно золото со дна... Один раз, приехав на место с рассветом, застал двух голых девочек, место знаменитое.. но, чтобы не смущать, зашел за скалу, и там в воду.  taunt.gif


я об этом тоже подумал biggrin.gif


--------------------
Самое прекрасное в поиске - это сам поиск !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Валидатор
post Dec 19 2020, 08:43
Создана #50


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,220
Зарегистрирован: 21-October 19
Из: Земля
Пользователь №: 2,384,543


Металлоискатель: mxt
Пол: мужской
Номер карты: 70020987

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(handyman @ Dec 19 2020, 02:05)
Да! История душераздирающая.  facepalm.gif 
Человека домогается пьяная дама, готовая на все, а ему нужно золото со дна... Один раз, приехав на место с рассветом, застал двух голых девочек, место знаменитое.. но, чтобы не смущать, зашел за скалу, и там в воду.  taunt.gif

На ней можно такую херь подцепить,.. cheesy.gif
... cdira.gif


--------------------
Всем добра!
Если выиграл лот , сообщите в личку.
Куплю золото любой пробы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Пятый
post Dec 19 2020, 12:20
Создана #51


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 15-March 20
Пользователь №: 2,388,369


Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


QUOTE(handyman @ Dec 19 2020, 02:05)
Да! История душераздирающая.  facepalm.gif 
Человека домогается пьяная дама, готовая на все, а ему нужно золото со дна... Один раз, приехав на место с рассветом, застал двух голых девочек, место знаменитое.. но, чтобы не смущать, зашел за скалу, и там в воду.  taunt.gif


Везёт Вам. А у меня каждый выезд без приколов не обходится. У меня два сына, шестой и восьмой класс. Когда днем или утром едем всей семьёй, помогают подтащить оборудование к воде и отгрузиться. Так они тоже заметили, как только я раздеваюсь, 70% - появляются люди. Мне это уже привычно, а им такую радость доставляет.
Пруд. Находится в низине, погода не очень. Машину оставил наверху. Пока нырял, прошёл дождь, закончив, с трудом подняли всё к машине, так как глина ещё больше раскисла. Снял гидрик, и в этот момент мимо нас проносится жига, семёрка ,красная, потёртая, в дрифте с боковым заносом. И далее дрифт был, но не по дороге и не управляемый, но асс за рулём всё-таки смог остановиться внизу прям на пляже возле воды. Когда он вышел с тремя девочками из машины, вскинув руки вверх, закричал, как Тарзан.
Когда выезжали, супруга спрашивает : "А как они выедут оттуда?" А я ей: "Как вовремя мы уехали." Сначала не дали бы покопать, а потом попробуй им объяснить, что им нужен трактор только на гусеницах или солнечная погода. cheesy.gif


--------------------
Карта: 2202 .... .... 3707 А.А.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Пятый
post Dec 25 2020, 22:53
Создана #52


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 15-March 20
Пользователь №: 2,388,369


Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


Всем привет!
Зима, оскома, скукотища. Пролистываю старые темы, дабы скоротать вечера.
Подумал, почему не поделиться парой историй. rolleyes.gif
Самая большая угроза в нашем деле, я думаю, это пьяный люд. Не знаешь, что от них ожидать.
На одном из часто посещаемых мной пруде не получается поделить территорию с рыбаками. Так вот, они со своими донками мешают мне работать. smile.gif По-моему, принцип такой: кто первый залез, того и тапки. Им тоже нравится деревянный пирс.
В один из ночных выходов, когда начинал с аквалангом копать, всего шугался, дело новое, не все ощущения испытаны, и вот я ковыряюсь лёжа на дне в помойке и тут мне в плечо такие тычки, вбивающие меня в песок. Испугался - это не те слово, вот думаю, что можно было и обделаться... Когда понял, что происходит, в шоке всплываю, встал на ноги – оказалось, воды по грудь и до пирса полтора метра. Вижу - напротив меня стоит поддатый рыбак с удилищем, развернутым толстым концом ко мне. На одном выдохе я ему такую тираду выдал о том, что ему делать, в каком направлении идти и кто он вообще…
Оказалось, старый знакомый. Когда по шею ходил, уже общались - как выпьет горячительного, таким героем становится, такой придурок. Но как-то он подходил трезвый - нормальный мужик, спрашивал, как успехи, есть ли находки. Прямо 2 личности в нём живут.
В один из дней как-то кто-то постучал по баллону на мелководье у пирса. Вынырнул – это он же был. По-моему, он меня тоже узнал и говорит: «Брат, извини, не узнал. У тебя баллоны другого цвета были». Может и в праву, тогда с жёлтым баллоном нырял первый раз.

Летом в самую жару иногда даже и не лезу в воду, затопчут, или на вилах вытащат и линчуют. В один из таких дней заплыл поглубже, а на исходе воздуха подплыл к берегу на мелководье. Уже рассвело: песок, вода прозрачная, смотрю - навстречу движутся красивые ноги и всплески воды, как рыбу руками шугают. Я поворачиваю влево на глубину, там тоже ноги, только уже не стройные с большой попой и пузом. Включаю заднюю скорость, как рак, отталкиваясь руками от песка, попятился назад, и опять во что-то упёрся. Всплываю, улыбаясь, вытащив загубник, говорю: «Всё, сдаюсь, сдаюсь! Вы меня поймали, загнали в угол». Стоят четыре мадам. Три, вроде, нормальные, улыбнулись, а четвёртая, что на глубину меня не пропустила, как развонялась: «Мы плывём, а под нами как пузыри пошли…» Кислорода уже оставалось мало и народу на пляже стало много, снял ласты и пошел к берегу. Спорить не стал. Вдогонку кричали, чтобы возвращался плавать. cheesy.gif Вот и попробуй пойми, что там на уме… alko_2464.gif


--------------------
Карта: 2202 .... .... 3707 А.А.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Пятый
post Dec 29 2020, 16:11
Создана #53


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 15-March 20
Пользователь №: 2,388,369


Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


Всем привет!
Поделюсь своим опытом. Может кто то не совершит моих ошибок, и пойдёт по более простому пути. Прошу сразу профессионалам и счастливчикам сильно не разоряться, а начинающим просто подумать о написанном.
В первую очередь постарайтесь минимизировать Ваши затраты на оборудование. Не факт что Вы сразу всё отобьёте. Моих два первых сезона были практически в ноль. Постоянно нужно было что то докупать. Как говорят профи: расходный материал. 13.gif А надо ещё на что то жить, семью кормить. Первый год намыл около сорока грамм, второй пятьдесят. Хотя думал что всё будет в шоколаде. Когда ходил по шею намывал немного больше, спасали небитые пляжи, раньше такое бывало. И затраты не те. По этому поводу так сильно нервничал и переживал. И от этого шли ошибки и частые неудачи.
В этом году начал к покапушкам относиться как к хобби. Чуть изменил подход и вроде как легче стало. Хотя пару раз было в этом сезоне, по пять выездов без правильных находок, коллеги хорошо работают, это сильно напрягает. И сейчас уже понимаю тех коллег по увлечению кто писал что там уже ничего нет. И это действительно так и есть, раньше с трудом верилось.
Сужу по моим поездкам, ооочень редко попадаешь на небитые места, их сразу видно по обилию находок всех времён. Но это бывает только в таких, гадюшниках, куда не каждый и полезет.
Так что нам теперь можно надеяться в основном на жаркое лето и невнимательность купающихся.
Всем удачи в нашем нелёгком деле!!! trudu.gif


--------------------
Карта: 2202 .... .... 3707 А.А.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Чёрный скат
post Dec 29 2020, 17:13
Создана #54


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 3,668
Зарегистрирован: 22-November 19
Пользователь №: 2,385,359


Пол: мужской
Номер карты: 72..............48

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


QUOTE(Пятый @ Dec 29 2020, 16:11)
Всем привет!
Поделюсь своим опытом. Может кто то не совершит моих ошибок, и пойдёт по более простому пути. Прошу сразу профессионалам и счастливчикам  сильно не разоряться, а начинающим просто подумать о написанном.
В первую очередь постарайтесь минимизировать Ваши затраты на оборудование. Не факт что Вы сразу всё отобьёте. Моих два первых сезона были практически в ноль. Постоянно нужно было что то докупать. Как говорят профи: расходный материал. 13.gif  А надо ещё на что то жить, семью кормить. Первый год намыл около сорока грамм, второй пятьдесят. Хотя думал что всё будет в шоколаде.  Когда ходил по шею намывал немного больше, спасали небитые пляжи, раньше такое бывало. И затраты не те.  По этому поводу так сильно нервничал и переживал. И от этого шли ошибки и частые неудачи.
В этом году  начал к покапушкам относиться  как к хобби. Чуть изменил подход и вроде как легче стало. Хотя пару раз было  в этом сезоне, по пять выездов  без правильных находок, коллеги хорошо работают, это сильно напрягает. И сейчас уже понимаю тех коллег по увлечению кто писал что там уже ничего нет. И это действительно так и есть, раньше с трудом верилось.
Сужу по моим поездкам, ооочень редко попадаешь на небитые места, их сразу видно по обилию находок всех времён. Но это бывает только в таких,  гадюшниках, куда не каждый и полезет.
Так что нам теперь можно надеяться в основном на  жаркое лето и невнимательность купающихся.
Всем удачи в нашем нелёгком деле!!!  trudu.gif


Не. Ну печально конечно но не настолько. В пучинах ещё попадаются раки и к весне обязательно прикуплю ружжо подводное ещё и рыбка свеженькая будет. Обещаю рыбу менее 3 кило не стрелять. pioneer.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Речной
post Dec 29 2020, 21:34
Создана #55


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,120
Зарегистрирован: 12-April 18
Из: СПб
Пользователь №: 2,373,722


Пол: мужской
Номер карты: 2356

Репутация: 213 кг
-----XXXXX


QUOTE(Чёрный скат @ Dec 29 2020, 17:13)
Не. Ну печально конечно но не настолько. В пучинах ещё попадаются раки и к весне обязательно прикуплю ружжо подводное ещё и рыбка свеженькая будет. Обещаю рыбу менее 3 кило не стрелять.  pioneer.gif

Хариус не достигает 3-х кг в наших общих водахsmile.gif)) Но тем не менее вкусняшка....


--------------------
Консультирую по копдайвингу, подниму вод.потеряшки от грамма в СПБ-Лен.области, легкие вод.работы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Чёрный скат
post Dec 29 2020, 21:45
Создана #56


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 3,668
Зарегистрирован: 22-November 19
Пользователь №: 2,385,359


Пол: мужской
Номер карты: 72..............48

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


QUOTE(Речной @ Dec 29 2020, 21:34)
Хариус не достигает 3-х кг в наших общих водахsmile.gif)) Но тем не менее вкусняшка....


Хариус только на удочку рыба достойная уважения. В забродах по мелководью и выискиваешь её среди камней.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Dec 29 2020, 23:09
Создана #57


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,180
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(Пятый @ Dec 29 2020, 18:11)
Сужу по моим поездкам, ооочень редко попадаешь на небитые места, их сразу видно по обилию находок всех времён. Но это бывает только в таких,  гадюшниках, куда не каждый и полезет.
Так что нам теперь можно надеяться в основном на  жаркое лето и невнимательность купающихся.
Всем удачи в нашем нелёгком деле!!!  trudu.gif

Одной невнимательности не достаточно.. обязательным условием является наличие на пальцах, ушах, и шеях того, зачем мы тут морозим задницы. И пусть пишут некоторые, что мы ищем свинцовые грузила, и за ними пришли. image046.gif
Насчет оборудования начинающим- я бы вообще новый детектор покупать не советовал, так же как сам ни разу не купил новый автомобиль. Кроме `гарантии` никаких бонусов это не дает.


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Чёрный скат
post Dec 29 2020, 23:14
Создана #58


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 3,668
Зарегистрирован: 22-November 19
Пользователь №: 2,385,359


Пол: мужской
Номер карты: 72..............48

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


QUOTE(handyman @ Dec 29 2020, 23:09)
Одной невнимательности не достаточно.. обязательным условием является наличие на пальцах, ушах, и шеях того, зачем мы тут морозим задницы. И пусть пишут некоторые, что мы ищем свинцовые грузила, и за ними пришли.  image046.gif
Насчет оборудования начинающим- я бы вообще новый детектор покупать не советовал, так же как сам ни разу не купил новый автомобиль. Кроме `гарантии` никаких бонусов это не дает.


Ясен пень, что мы ищем не для кого ни секрет. smile.gif Только эти самые грузила почему то шибко и находятся cheesy.gif Завтра сфоткаю сколько их у меня за сеззн и это не считая сколько раздал.

Сообщение отредактировано Чёрный скат: Dec 29 2020, 23:15
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Dec 29 2020, 23:42
Создана #59


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,180
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(Чёрный скат @ Dec 30 2020, 01:14)
Ясен пень, что мы ищем не для кого ни секрет. smile.gif  Только эти самые грузила почему то шибко и находятся cheesy.gif Завтра сфоткаю сколько их у меня за сеззн и это не считая сколько раздал.

Доваблю, что кроме грузил, нашел и 2 целых дайверских пояса с грузами, и сами груза, по отдельности. И уже по глубине котлована заранее ясно, что это там поет таким сладким цветным сигналом..


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Пятый
post Dec 30 2020, 00:56
Создана #60


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 15-March 20
Пользователь №: 2,388,369


Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


QUOTE(handyman @ Dec 29 2020, 23:09)
Одной невнимательности не достаточно.. обязательным условием является наличие на пальцах, ушах, и шеях того, зачем мы тут морозим задницы. И пусть пишут некоторые, что мы ищем свинцовые грузила, и за ними пришли.  image046.gif
Насчет оборудования начинающим- я бы вообще новый детектор покупать не советовал, так же как сам ни разу не купил новый автомобиль. Кроме `гарантии` никаких бонусов это не дает.


Что то я наверное и вправду описал всё тёмных тонах. Это мой личный пример. Порой как напишут о своих подвигах, так и мне хочется занырнуть. 14.gif
Бывают ночи когда жду до трёх часов и еду домой. Вот в этом веселье мне кажется всё по пьяные ночами и теряют. alko_2464.gif


--------------------
Карта: 2202 .... .... 3707 А.А.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


21 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 19:45
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru