Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Мистика какая-то..

тихий омут
post Aug 12 2007, 20:34
Создана #21


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,196
Зарегистрирован: 25-February 07
Из: минск
Пользователь №: 1,570



Репутация: 17 кг
-----X----


QUOTE(Shurik @ Aug 12 2007, 20:18)
Ради эксперимента конфисковал цепочку у жены. Цепь тонюсенькая 40 см длинной. Т-70 практически её не видит, только когда водишь вплотную у катухи.
Shurik

так нахрен такой прибор что тока медь ищет?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Shurik
post Aug 12 2007, 20:48
Создана #22


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 865
Зарегистрирован: 3-August 06
Из: Тульская область
Пользователь №: 577


Пол: мужской

Репутация: 86 кг
-----XXXXX


QUOTE(тихий омут @ Aug 12 2007, 20:34)
так нахрен такой прибор что тока медь ищет?

Как говорил один человече: " А что делать?!" 14.gif Меня например это необламывает.
Shurik
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Махно
post Aug 12 2007, 22:35
Создана #23


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,450
Зарегистрирован: 5-November 06
Из: Калуга
Пользователь №: 873


Пол: мужской

Репутация: 162 кг
-----XXXXX


QUOTE(Pele @ Aug 10 2007, 22:52)
провел небольшой тест. Цепочку золотую 30-грамовою(плетение "бисмарк") Асе-250 видит прекрасно,


Ты б ещё якорную проверил... 17.gif


--------------------
Умный знает молча, дурак не знает во все горло...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DRAGOS
post Aug 12 2007, 23:11
Создана #24


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,108
Зарегистрирован: 28-September 06
Пользователь №: 752



Репутация: нет
----------


Был бы фотоаппарат под рукой, сделал бы несколько фоток рыжиков и цепочек с указанием расстояния с которого мой аппарат их видит. Если конечно кому интересно.
Но и здесь есть засада. Видит он их (цепочки и мелкие изделия) в режиме минимального дискрима. Естественно, что прибор орет цветняком на все предметы условно бОльшего размера. А это означает, что весь мусор крупнее фольги размером 0.5 Х 0.5 см, включая железо, придется кропотливо выбирать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pele
post Aug 13 2007, 09:54
Создана #25


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,861
Зарегистрирован: 6-July 07
Из: 39 rus
Пользователь №: 2,326


Пол: мужской

Репутация: 204 кг
-----XXXXX


QUOTE(Скарбашукальнік @ Aug 10 2007, 22:09)
А растояние какое?

С линейкой не замерял, ну где-то на расстоянии 15см видит.


--------------------
...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pele
post Aug 13 2007, 09:57
Создана #26


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,861
Зарегистрирован: 6-July 07
Из: 39 rus
Пользователь №: 2,326


Пол: мужской

Репутация: 204 кг
-----XXXXX


QUOTE(Махно @ Aug 12 2007, 22:35)
Ты б ещё якорную проверил... 17.gif

Ну извини Махно какая была на той и проверил biggrin.gif Да на фотке браслет тоже не тонкий.


--------------------
...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Серж
post Aug 13 2007, 13:31
Создана #27


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 784
Зарегистрирован: 9-July 07
Из: Ost Preussen
Пользователь №: 2,343


Металлоискатель: MXT, Tejon

Репутация: 47 кг
-----XXX--


Здесь скорее всего разгадка кроется в физических процессах, происходящих при попадании цепочки в зону действия катушки прибора. Цепочка по своей сути есть набор КОРОТКОЗАМКНУТЫХ витков. Какова физика процесса - сказать не могу, знаний таких не имею. Единственное, за что ручаюсь - не будь этих самых короткозамкнутых витков, а браслет был бы просто из крученой проволки - проблем не было бы.
Также обращаю ваше внимние, что золотое изделие почти наполовину является медным и может рассматриваться как медь разбавленная золотом. Так что благородный металл здесь, с моей точки зрения, не при чём. В серебрянных цепочках проба повыше будет, да результат тот же самый.


--------------------
Sed magis amica est veritas.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bill
post Aug 13 2007, 14:17
Создана #28


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,899
Зарегистрирован: 20-January 07
Из: Россия
Пользователь №: 1,337
Активист

Пол: мужской

Репутация: 131 кг
-----XXXXX


QUOTE(Серж @ Aug 13 2007, 13:31)
Здесь скорее всего  разгадка кроется в физических процессах, происходящих при попадании цепочки в зону действия катушки прибора.  Цепочка по своей сути есть набор КОРОТКОЗАМКНУТЫХ витков. Какова физика процесса - сказать не могу, знаний таких не имею. Единственное, за что ручаюсь - не будь этих самых короткозамкнутых витков, а браслет  был бы просто  из крученой проволки - проблем не было бы. 


Да просто, потому что "набор", и прибор видит это как одно звено. Если бы это была кучка золотых гвоздиков, было бы то же самое. Об этом уже писали выше, (Скарбашукальнік, #13), и много раз гораздо раньше.

QUOTE(Серж @ Aug 13 2007, 13:31)
....Также обращаю ваше внимние, что золотое изделие почти наполовину является медным и может рассматриваться как медь разбавленная золотом. Так что благородный металл здесь, с моей точки зрения, не при чём. В серебрянных цепочках проба повыше будет, да результат тот же самый.

Всё так, но ведь он наполовину и золотой... smile.gif
Приборы, заточеные под золото, работают на более высокой частоте, не зря ведь это. Причём именно для поиска крошечных самородков, которые не возьмёт ни эксп, ни терра-70, ни гарик-2500. А когда золото размером с монету, тут без вопросов, любой возьмёт. Но, опять же, смотря на какой глубине.



--------------------
"...А мы дурью мА-а-а-ялись, ма-я-лИсь!" (Русская народная песня)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Серж
post Aug 13 2007, 14:50
Создана #29


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 784
Зарегистрирован: 9-July 07
Из: Ost Preussen
Пользователь №: 2,343


Металлоискатель: MXT, Tejon

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(Bill @ Aug 13 2007, 14:17)
Да просто, потому что "набор", и прибор видит это как одно звено. Если бы это была кучка золотых гвоздиков, было бы то же самое. Об этом уже писали выше, (Скарбашукальнік, #13), и много раз гораздо раньше.
Всё так, но ведь он наполовину и золотой... smile.gif
Приборы, заточеные под золото, работают на более высокой частоте, не зря ведь это. Причём именно для поиска крошечных самородков, которые не возьмёт ни эксп, ни терра-70, ни гарик-2500. А когда золото размером с монету, тут без вопросов, любой возьмёт. Но, опять же, смотря на какой глубине.

Как одно звено? Как единое целое или как одно из многих? С моей точки зрения все звенья цепочки в равной степени оказывают влияние на катушку прибора, да вот в положительный для нас результат это почему-то не суммируется.

Я полагаю, что приборы заточены не под золото, а под мелкий размер самородков. С таким же успехом такими прибороми можно собирать и мелкие кусочки медного колчедана, если концентрация меди там достаточна и шляпки от мелких латунных гвоздиков. Для прибора золото - обычный цветной металл - это люди от него без ума..., из-за того что не окисляется.


--------------------
Sed magis amica est veritas.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bill
post Aug 13 2007, 15:58
Создана #30


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,899
Зарегистрирован: 20-January 07
Из: Россия
Пользователь №: 1,337
Активист

Пол: мужской

Репутация: 131 кг
-----XXXXX


QUOTE(Серж @ Aug 13 2007, 14:50)
Как одно звено? Как единое целое или как одно из многих? С моей точки зрения все звенья цепочки в равной степени оказывают влияние на катушку прибора, да вот в положительный для нас результат это почему-то не суммируется.


Как одно из многих, конечно. А не суммируются, потому что одного только точечного электрического контакта недостаточно, вот как, например, в трансформаторах набирают сердечник из отдельных пластин - и потери на токи Фуко уменьшаются за счёт взаимной компенсации, примерно то же происходит и здесь, только не "потери", а полезный отклик.

QUOTE(Серж @ Aug 13 2007, 14:50)
Я полагаю, что приборы заточены не под золото, а под мелкий размер самородков. С таким же успехом такими прибороми можно собирать и мелкие кусочки медного колчедана, если концентрация меди там достаточна и шляпки от мелких латунных гвоздиков. Для прибора золото - обычный цветной металл - это люди от него без ума..., из-за того что не окисляется.

Я думаю, в этом ты совершенно прав, в основном, конечно, размер. Хотя проводимость металла тоже не последнее дело - иначе как же дискриминация?


--------------------
"...А мы дурью мА-а-а-ялись, ма-я-лИсь!" (Русская народная песня)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DRAGOS
post Aug 13 2007, 16:07
Создана #31


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,108
Зарегистрирован: 28-September 06
Пользователь №: 752



Репутация: нет
----------


На каком то форуме, уже не помню на каком, один интересующийся человек задал вопрос уважаемому продавцу детекторов.
- Скажите, а увидит ли Эксп закопаную бутылку с золотым песком?
На что уважаемый продавец ответил...
- Конечно!

Вот сижу и думаю, брешет злодей-продавец или нет. Аналогия с цепочками то налицо. Набор мельчайших сегментов. 14.gif А вы как думаете, джентельмены? biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bill
post Aug 13 2007, 16:23
Создана #32


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,899
Зарегистрирован: 20-January 07
Из: Россия
Пользователь №: 1,337
Активист

Пол: мужской

Репутация: 131 кг
-----XXXXX


QUOTE(DRAGOS @ Aug 13 2007, 16:07)
На каком то форуме, уже не помню на каком, один интересующийся человек задал вопрос уважаемому продавцу детекторов.
- Скажите, а увидит ли Эксп закопаную бутылку с золотым песком?
На что уважаемый продавец ответил...
- Конечно!

Вот сижу и думаю, брешет злодей-продавец или нет. Аналогия с цепочками то налицо. Набор мельчайших сегментов.  14.gif  А вы как думаете, джентельмены?  biggrin.gif


Как бы попробовать, и вправду интересно... smile.gif Мне тоже кажется, что не увидит эксп. Хотя, такой объём... трудно себе представить, что можно пройти мимо такого! biggrin.gif


--------------------
"...А мы дурью мА-а-а-ялись, ма-я-лИсь!" (Русская народная песня)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Серж
post Aug 13 2007, 16:42
Создана #33


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 784
Зарегистрирован: 9-July 07
Из: Ost Preussen
Пользователь №: 2,343


Металлоискатель: MXT, Tejon

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(Bill @ Aug 13 2007, 15:58)
Хотя проводимость металла тоже не последнее дело - иначе как же дискриминация?

Далеко не последнее. И золото здесь такая Бяка!!! Из-за этого все и проблемы. Не знаю как в чистом виде, а в сплаве с медью - это просто фуфло!
Да простят меня поклонники золота...

Специально брали с собою в поле сережку 585-й пробы - звенит ( Асе -250) на грани черняги! Вчера специально и цепочку проверил золотую - на грани, со срывом в чернягу... Вывод неутешителен: для того чтобы найти с Асе-250 золотую цепочку на пляже придется выкопать все пивные пробки. Да и лежать эта самая цепочка должна почти на поверхности.
Всем у кого прибор не видит золотые цепочки рекомендовал бы проверить еще раз и при отключенном дискриминаторе.... А уж если покупать новый прибор с надеждой найти что-то золотое, то имеет смысл прямо в магазине проверить как прибор на подобные изделия реагирует..
К сожалению не знаю как Аська реагирует на золотые монеты, ввиду отсутствия у меня последних....


Сообщение отредактировано Серж: Aug 14 2007, 08:48


--------------------
Sed magis amica est veritas.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Валентиныч
post Aug 14 2007, 14:00
Создана #34


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,618
Зарегистрирован: 28-February 07
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1,597



Репутация: 274 кг
-----XXXXX


У меня Кватра, 60 грамм цепь определяет как фольгу сигаретную,кстати такой-же сигнал и на 15грамовую ладанку(говорю о золоте 585 п.) Так-что пооткапывал фальги прилично. mad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Shurik
post Aug 23 2007, 22:08
Создана #35


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 865
Зарегистрирован: 3-August 06
Из: Тульская область
Пользователь №: 577


Пол: мужской

Репутация: 86 кг
-----XXXXX


QUOTE(валентиныч @ Aug 14 2007, 14:00)
У меня Кватра, 60 грамм цепь определяет как фольгу сигаретную,кстати такой-же сигнал и на 15грамовую ладанку(говорю о золоте 585 п.) Так-что пооткапывал фальги прилично. mad.gif

Поддерживаю. Пару часов назад приехал с пляжа. Один тов. потерял крест "голдовый", просил за ради бога найти. Хожу ковыряю мелочевку попутно. Тут его жена говорит: "Давай, мол, попробуем мой крестик, он у меня чуть по-меньше того что ищем." Сказано, сделано. Показания от -6 до 8 и все время скачет и расстояние мизерное см 10 наверное (крест 2*3 см). Ну думаю, пипец, ща пробок наковыряю(штуки две нащёл). После 20 минут поиска я все же был вознагражден тем предметом , ради которого меня туда и притащили. biggrin.gif Товарищ оказался не из бедных, да еще вдобавок и щедрым!!! 14.gif 14.gif Вот так вот.
Shurik
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Казакъ
post Aug 23 2007, 23:24
Создана #36


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,467
Зарегистрирован: 6-March 07
Пользователь №: 1,653
Отличник соцсоревнований

Пол: мужской

Репутация: 194 кг
-----XXXXX


Поверте старому ,больному,полупомешавшемуся копарю...
Приборы берущие цепочки Скарб уже назвал-добавить нечего...
Своим ХЛТэшником в определённых программах тоже нашёл-бы,но его на пляж и под воду-жалко...
По умняку(даже с Фуко)-разогнал Билл-я даже повторить не смогу wink.gif Он тоже прав.
Про 15 см аськой-ору покруче Станиславского-НЕ ВЕРЮ!!!!



Много мелких предметов прибором не суммируются-скорее он проигнорирует как мусор...


Интересно:
QUOTE
С линейкой не замерял, ну где-то на расстоянии 15см видит.
В смысле ася
QUOTE
Специально брали с собою в поле сережку 585-й пробы - звенит ( Асе -250) на грани черняги! Вчера специально и цепочку проверил золотую - на грани, со срывом в чернягу... Вывод неутешителен: для того чтобы найти с Асе-250 золотую цепочку на пляже придется выкопать все пивные пробки. Да и лежать эта самая цепочка должна почти на поверхности

Я был прав когда орал как Станиславский...

585 проба (ИМХО) и золотом назвать то тяжело....
Не зря где-нибудь в Египте или Черногории можно 100% сказать,что бывший советский,когда на шее у чела висит полкило полумеди...А с каким понтом носится....
Хотя для Турции проканает.... biggrin.gif biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

filolog
post Aug 24 2007, 07:07
Создана #37


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 477
Зарегистрирован: 7-January 07
Из: Латвия г.Даугавпилс
Пользователь №: 1,250



Репутация: 22 кг
-----XX---


Казак и Билл я свами согласен.Тестировал Экскалибур-1000 ,такая же хрень.Цепочка с мелким звеном не воспринимается а брал у дочки сережку гвоздик с моленьким шариком уже берет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pele
post Aug 24 2007, 11:24
Создана #38


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,861
Зарегистрирован: 6-July 07
Из: 39 rus
Пользователь №: 2,326


Пол: мужской

Репутация: 204 кг
-----XXXXX


Казак! Верить или не верить это конечно тебе решать, но я и не рекламирую здесь ничего я и сам знаю что прибор у меня ниже среднего, однако цепочку он видит , как здесь уже писали сигнал как на фольгу на расстоянии около 15 см. Я вот тоже не верю в 1000 монет в день поэтому держу свое мнение при себе чего и другим желаю.


--------------------
...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DRAGOS
post Sep 2 2007, 19:03
Создана #39


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,108
Зарегистрирован: 28-September 06
Пользователь №: 752



Репутация: нет
----------


Коллеги, опять мистика... smile.gif Ношу на левой руке на пальце колечко серебряное. На последних двух выездах при проносе комка грунта мимо катушки с удивлением обнаружил, что прибор срабатывает на руку. Кольцо естественно снято. Сигнал проходит на "всех металлах" и минимальном дискриме, не сильный, но есть. Чешую искал, поначалу задолбался. Есть в комке что то и всё тут. Грунт на плащ, всё по крупинкам разложил, пусто. Беру в руку, звенит. 17.gif Неужели серебро настолько проникает в кожу, что начинает звенеть? Что теперь, не носить его что ли?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Begemot
post Sep 2 2007, 19:43
Создана #40


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,614
Зарегистрирован: 16-October 06
Из: Азиопа,RU
Пользователь №: 798


Металлоискатель: Eastcolight 9814
Пол: мужской
Номер карты: 427....8471

Репутация: 750 кг
-----XXXXX


Из своего опыта и экспериментов-2500-й в режиме дискрима серебряные вещи находит на раз...с золотом-проблемы...цепочку 2,5 гр. видит по воздуху на 5-10 см,значение в чермете 2,5,некоторые мелкие цепочки (в см. звенья оч мелкие)-не видит вообще......золотое кольцо 2,8 гр-без проблем,но определяет как бронзу.. серебряный крестик определяет четко с 15-20 см как серебро..

Частоту пробовал менять-результаты не сильно разнятся...

2 DRAGOS
скорее всего,звенит на комок влажного минерализованного грунта....у меня на солончаках такая беда-на всех металлах 2500 гудит на ком,ком разобьешь-не гудит...


--------------------
Бегемот не смотрит себе под ноги-это не его проблемы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd April 2024 - 13:50
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru