Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


601 страниц « < 484 485 486 487 488 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Кто пользуется XP GMaxx II

крот.ру
post Aug 4 2020, 16:45
Создана #9701


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,229
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


Доброго дня, Валерий....Выше всё правильно отписано, по вопросу ТС. Респект. Но у меня опять недоразуменя и недопонимание по сравнению Джимакс и Экв.... ddd.gif Пусть меня простят модераторы .....Танцуют с бубнами на 4 кгц в новой прошивке на Эквиноксе,,,,,ну неужели эти парни никогда не пробовали эту частоту на других приборах , то...до покупки Эква ? Вроде уже прошедший этап. А тут опять , у товарищей пошли пятаки Е2 и другая крупная медь......(это я про Экв., если что ).
--- ТАК, что получается, имея Джима , мне не вкоем мере не уступить по находкам Экву ? Так я и сам по своим находкам это чую.......ерунда получатся какае то . Накопались мелочи высокопроводящей,,,,а терепь крупной меди рады ? 17.gif Невразумею .....или туплю.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Роберт
post Aug 4 2020, 19:37
Создана #9702


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 12-January 17
Пользователь №: 2,357,725


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


Добрый вечер Всем! Озорной гуляка, не хоте ни кого обижать, но в наших тверских грунтах(суглинки), деус проигрывает джимаксу на чистых местах (на среднюю монету). Деус у меня основной. Есть ещё е-трак с родной катушкой, лежит на полочке. После зачистки конкретного места деусом, е-траком, ака сигнум с 14 кГц, ат про, эквиноксом 800 (помогали комрады), джимакс с 27 поднял кучу кованных гвоздей от подков и гривенник 1779 г. Копали весь металл. По этому важны сантиметры в сравнении катушек (точно в граммах), на среднюю монету.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ausst
post Aug 5 2020, 07:59
Создана #9703


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 7-February 16
Пользователь №: 2,345,540


Пол: мужской

Репутация: 35 кг
-----XX---


С каких это пор джимакс стал аналоговым? То, что экрана нет и управление крутилками - это еще ни чего не значит. В батарейном отсеке даже версия прошивки указана
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Aug 5 2020, 17:22
Создана #9704


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,229
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ausst @ Aug 5 2020, 07:59)
С каких это пор джимакс стал аналоговым? То, что экрана нет и управление крутилками - это еще ни чего не значит. В батарейном отсеке даже версия прошивки указана

Да....Вы совершенно правы, аналоговый он или цифровой,,,,да пусть даже синхрофазотронный будет. Главное, что он ищет,,,,и находит, не хуже других МД. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Черничка
post Aug 5 2020, 20:09
Создана #9705


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 10-February 16
Из: РМЭ
Пользователь №: 2,345,760


Металлоискатель: E-trac, XP GMP
Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


QUOTE(Ausst @ Aug 5 2020, 07:59)
С каких это пор джимакс стал аналоговым? То, что экрана нет и управление крутилками - это еще ни чего не значит. В батарейном отсеке даже версия прошивки указана

А с каких пор он стал цифровым? Он всегда был аналоговым прибором. Простым и надёжным как знаменитый на весь мир автомат!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Черничка
post Aug 5 2020, 20:14
Создана #9706


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 10-February 16
Из: РМЭ
Пользователь №: 2,345,760


Металлоискатель: E-trac, XP GMP
Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


QUOTE(zakret @ Aug 3 2020, 22:59)
На мой взгляд не стоит заморачиваться из за пары см. хватит и 27. и даже 22ой.(ИМХО)

Нет, вы не правы. Разница между 22 и 27 ощутимая. Даже помню как сравнивали в видеообзорах тёрку 705 и джимку с усредненными настройками и 22 катухой в рекламном видеоролике от очень известной фирмы. Потом мы в поле сравнивали тёрку и джимку тоже с усредненными настройками, только катуха у нас 27 была, джимка был впереди!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Черничка
post Aug 5 2020, 20:18
Создана #9707


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 10-February 16
Из: РМЭ
Пользователь №: 2,345,760


Металлоискатель: E-trac, XP GMP
Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


QUOTE(Роберт @ Aug 4 2020, 19:37)
Добрый вечер Всем! Озорной гуляка, не хоте ни кого обижать, но в наших тверских грунтах(суглинки), деус проигрывает джимаксу на чистых местах (на среднюю монету). Деус у меня основной. Есть ещё е-трак с родной катушкой, лежит на полочке. После зачистки конкретного места деусом, е-траком, ака сигнум с 14 кГц, ат про, эквиноксом 800 (помогали комрады), джимакс с 27 поднял кучу кованных гвоздей от подков и гривенник 1779 г. Копали весь металл. По этому важны сантиметры в сравнении катушек  (точно в граммах), на среднюю монету.

Быть того не может, что деус проигрывает джимке на среднюю монету. Либо не те настройки, либо катушка меньшего диаметра. При равных катушках деус должен видеть глубже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Aug 6 2020, 07:09
Создана #9708


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Крот.ру
и Роберт - лично я всех этих перечисленных приборов не имею и мне сложно утверждать, что кто-то кого то глубже. Тем более, если рассматривать прибор в номинации "вынос всего на авось".
Тверские грунты мне известны, но тоже не все..

Ausst.. Зачем уходить от вопроса в казуистику и формулировки? Предположу, что рассматриваемые приборы ХР - это псевдоаналоги, так же, как и Тесоро, и, вероятно, и другие подобные.

Черничка Сравнение "аналога" НЧ ХР и цифровой Терры на неизвестно какой частоте не вполне корректно по целому ряду причин. Здесь и особенности- различия технологий,
и особенности той или иной частоты частоты ( в отношении размерностей и проводимостей цели) и её способности "проникать" в грунт,
и степень разделения - выделения,
степень информативности - это то, что первое приходит на ум...

А сравнить на самом деле просто: воздух везде одинаков и его не обманешь: Вот и замеряем дальность на те или иные монеты на 27 катушке. А потом ищем мою тему по тестам различных поисковых катушек для различных приборов. Там есть показатели моей 22 - вот и сравните, помашите без фанатизма и звук чтобы был чёткий и в два прохода - к чему себя обманывать.
Предположу, что разница на крупную монету составит см 4-5(?) ddd.gif
по воздуху и, в общем то, тепличных уловиях, без влияния грунта и других предметов рядом. И без учёта "потерь" в грунте. То есть, по факту, скорее всего разница в глубине 22 и 27, или 27 и 13" будет не слишком велика, но на пару сантиметров, конечно, рассчитывать можно 17.gif

ddd.gif Пожалуй, добавлю по поставленному вопросу: просто приобрести НЧ ХР и, не имея опыта, добрать что то интересное (не вынос любого звука) за современным прибором с опытным оператором вот так сходу, даже имея тестовое преимущество в пару сантиметров едва ли удастся. Опыт и способность "срастись" с прибором - очень важный фактор

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Aug 6 2020, 07:33
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Aug 6 2020, 12:35
Создана #9709


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,229
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


Соглашусь полностью !. pioneer.gif ...(( Опыт и способность "срастись" с прибором - очень важный фактор.)).....+
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Роберт
post Aug 6 2020, 23:53
Создана #9710


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 12-January 17
Пользователь №: 2,357,725


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


Парни, добрый вечер. А весело тут. Всего лишь тест попросил сделать(конечно по возможности) или результат готовый показать. Немного ясности внесу по своему прибору: джимакс купил в марте 2017, тогда же прочитал всю тему. До джимки была ася 250 с нел торнадо. С джимаксом плотно проходил год. Прибор отличный, радовал своими находками. Захотел прогресса и весной 2018 продал джимку и купил деус лайт 4.0 с 28 катушкой. С деусом хожу третий год, прекрасный прибор. Но есть ощущение,что джимакс был глубже. Поэтому выкупил свой бывший прибор обратно, в пару к деусу. По джимаксу скажу, прибор с 4-мя аналоговыми каналами(фильтрами) и последующей отцифровкой звука микроконтроллером ( который имеет свою прошивку). Часть схемы есть в интернете. Джимакс смесь цифровой и аналоговой технологии xplogo.gif На фото часть платы джимки. На микроконтроллере наклейка с указанием версии прибора. Плата на джимаксе стоит от ГМП.

Сообщение отредактировано Роберт: Aug 7 2020, 00:24

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Aug 7 2020, 06:58
Создана #9711


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Ну а что тут такого особенно весёлого? -
- Нч ХР - как и говорил, - скорее псевдоаналог, но аналогом его принято называть, так проще и понятнее. И привычнее.
К примеру, людям проще, понятнее и привычнее называть катушку "Монкой" а не концентриком, хотя, по факту у "моно" всего одна обмотка и такое встречается по большей части в примитивных конструкциях.
Пример с Тесорами: в "испаноязычном" словаре нет буквы (звука) "Ж" ddd.gif - по этоому правильно Джульетта - Джулия звучит, как Хулия, Хулита,
Паджеро (мицубиси) - как Похеро (в переводе - дрочер)
а Тежон - на самом деле Техон...но всем удобнее произносить с "ж", и не только копарям. Так уж принято...Вот и у металлодетекторов, если не копать глубоко, и, в принципе, - не нужно, приняты два типа МД - аналоги и цифровики ddd.gif

Если же Вы, Роберт, прочитали всю тему, то должны были видеть и то, что ранее сказано про одинаковость плат у ГМП и Джи Макса и моё старое мнение, что на базе одной платы в те годы могли сделать прибор с двумя частотами от "этих" приборов, но фирме это было явно не выгодно.
В общем, тут нового ничего нет...
Странно, что у Вас, имеющего опыт и как прочитавшего ВСЮ тему, а может быть и темы НЧ ХР от АДХ 150 (?) не появилось понимание того, что точных тестов при сравнении различных катушек Вам в Темах ХР не найти.
Одними из причин могут являться
- именно невеликий прирост при переходе на катушки бОльшего размера
- или то (опять же сродни первому), что катушки нет смысла менять, прибор в своей нише и так хорош, зачем, в общем то практически безполезно тратиться? А от того - откуда тесты?
- присутствует у иных и определённый скрытый комплекс в отношении своего уже давно не революционного прибора и проще сказать - вот он глубже и всё тут facepalm.gif ddd.gif cheesy.gif
- ну, и многие, кто начинал и поддерживал эту тему уже давно при других делах, или с другими приборами. Жизнь не стоит на месте. И они тоже не смогут достоверно по памяти выдать разницу в сантиметрах, даже если когда то и тестили на этот предмет ddd.gif

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Aug 7 2020, 06:59
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Aug 7 2020, 15:37
Создана #9712


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,229
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(Роберт @ Aug 6 2020, 23:53)
Парни, добрый вечер. А весело тут. Всего лишь тест попросил сделать(конечно по возможности) или результат готовый показать. Немного ясности внесу по своему прибору: джимакс купил в марте 2017, тогда же прочитал всю тему. До джимки была ася 250 с нел торнадо. С джимаксом плотно проходил год. Прибор отличный, радовал своими находками. Захотел прогресса и весной 2018 продал джимку и купил деус лайт 4.0 с 28 катушкой. С деусом хожу третий год, прекрасный прибор. Но есть ощущение,что джимакс был глубже. Поэтому выкупил свой бывший прибор обратно, в пару к деусу. По джимаксу скажу, прибор с 4-мя аналоговыми каналами(фильтрами) и последующей отцифровкой звука микроконтроллером ( который имеет свою прошивку). Часть схемы есть в интернете. Джимакс смесь цифровой и аналоговой технологии  xplogo.gif На фото часть платы джимки. На микроконтроллере наклейка с указанием версии прибора. Плата на джимаксе стоит от ГМП.


Да...тоже видел на плате Джима микроконтроллер. А вот идея сумашедшая в голову влепилась.... 17.gif А если поменять микроконтроллер на ГМП-шный , поставить куда надо тумблер 8-18 кгц....и будет ГМП !!!.....Эх, ещё катушка блин, не та......... image046.gif

user posted image

----Нет, пусть будет тогда полноценный Джимакс с 4,6 кгц. с родной катушкой. Нефига мудрить. тьфу-тьфу....мысли и идеи прочь......да, спасибо что повеселело на ветке smile.gif ...а то тут совсем единицы пользователей остались. Слились многие на "Божественные и Вениковские"....удачи всем, не судите строго.... smile.gif smiles-pyushie-201.gif с уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Comrade-Ser_GUN
post Aug 16 2020, 16:14
Создана #9713


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 6-January 20
Из: Белгород
Пользователь №: 2,386,701


Металлоискатель: xp deus2 lite
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста недорогие радиоуши к прибору
С наушниками к прибору дело раньше не имел, насколько я понимаю с джимом будут работать любые радионаушники?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Степ
post Aug 17 2020, 11:20
Создана #9714


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 18-March 15
Пользователь №: 2,331,245


Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Comrade-Ser_GUN @ Aug 16 2020, 16:14)
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста недорогие радиоуши к прибору
С наушниками к прибору дело раньше не имел, насколько я понимаю с джимом будут работать любые радионаушники?

Не любые, только те, которые работают на одной из частот 434.2 МГц или 433.7 МГц.
Там два переключаемых радиоканала.
Или ставить отдельный внешний модуль радиопередатчика со своими наушниками.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фабиос
post Aug 17 2020, 12:40
Создана #9715


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 384
Зарегистрирован: 31-May 20
Из: граница 52-13
Пользователь №: 2,390,361


Пол: мужской

Репутация: 49 кг
-----XXX--


TAKSTARы 968


--------------------
ник fabios
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

RDorosh
post Sep 11 2020, 07:43
Создана #9716


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 30-January 19
Пользователь №: 2,379,416


Металлоискатель: Xp Gmaxx 2
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(Фабиос @ Aug 17 2020, 12:40)
TAKSTARы 968


У меня именно такие, немного неудобное оголовье, или голову надо больше, в остальном все норм.

Сейчас такие найти новыми уже не реально..
Остаётся только мониторить кладоискательские форумы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хусан
post Sep 15 2020, 19:51
Создана #9717


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 12-March 10
Пользователь №: 16,148


Металлоискатель: XP

Репутация: 48 кг
-----XXX--


QUOTE(avg @ Mar 1 2013, 23:51)
попробывал щас катуха 27, чуйка на 2 часа с глюками, но 5коп. Е2-40см, 5 коп 1940-29-31 см.

QUOTE(evgenyi @ Mar 2 2013, 09:37)
В общем вкратце результаты теста на улице, повторюсь катушка 30х36, чуйка на красной метке, ГБ 11ч, треш 7, железо 10, глушилка 1 (мои рабочие настройки при поиске)
5 коп СССР - 30-31см, денга - 30-31см, Е2 пятак - 41-42см, это по воздуху.
Стоило положить монету на снег (место чистое без сигналов) и приподнимать катушку махая над целью, все... СМ сокращаются.


Чтото слабовато посоны для gmaxx2 c 11d. У меня гмп с большой катухой 38х45 берет пятак СССР на 40см по воздуху (чуйка даже не на красной метке, грунт на красной).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Sep 17 2020, 16:23
Создана #9718


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,229
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хусан @ Sep 15 2020, 19:51)
Чтото  слабовато посоны для gmaxx2 c 11d. У меня гмп с большой катухой 38х45 берет пятак СССР на 40см по воздуху (чуйка даже не на красной метке, грунт на красной).


Доброго дня...Извиняюсь за вопрос...а что такое посоны ?
...Мой ДЖИМ берёт 5 коп бронзу/алл. с 40 см в грунте, правда при критических настройках...и хорошем грунте.
пс...забыл добавить, катушка 27-я

Сообщение отредактировано крот.ру: Sep 17 2020, 16:24
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

RDorosh
post Sep 19 2020, 19:04
Создана #9719


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 30-January 19
Пользователь №: 2,379,416


Металлоискатель: Xp Gmaxx 2
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Хочется detech u13, с джимкой попробовать. Да пока вариант не попался...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Sep 20 2020, 13:32
Создана #9720


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,229
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(RDorosh @ Sep 19 2020, 19:04)
Хочется detech u13, с джимкой попробовать. Да пока вариант не попался...


Доброго времени всем! Вроде как в этой ветке проходила инфа по поводу практического применения данной катушки+джимакс.....То же одно время хотел приобрести 13-ю,,,,но передумал. У меня практический поиск по лесам и неглубоким потеряшкам, практически в травянной прослойке 8-15 см. Так что, думаю и 27-я отлично справляется.......Если удастся Вам приобрести Детеч 13" и испробовать в деле,,,,отпишитесь пожалуйста в теме.
---А меня сегодня в лесу, facepalm.gif отказал левый наушник, вернее - то есть сигнал, то нету. Повидимому где обрыв. Хотя, нигде низачто не цеплялся... alko_2464.gif Пришлось прилепить изолентой петельку, так вроде оба и отработали до вечера. Буду искать причину.

user posted image

Всем удачи и добра ! smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 15:27
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru