Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


33 страниц « < 29 30 31 32 33 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Дорогой МД-залог успешного поиска, Мнение бывалых

Экс-Dzhester
post Jul 26 2020, 16:16
Создана #601


Unregistered













не всегда дорогой мд залог успеха. Но бывает момент когда дешёвый не справится
   
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НЕТАН
post Aug 9 2020, 10:21
Создана #602


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 18-July 20
Пользователь №: 2,391,296


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(Belos @ Oct 13 2011, 22:19)
Многие поисковики стремятся улучшить свою материальную оснастку, в надежде на более производительный поиск. Всегда ли вложенные средства в более современный прибор, оправдывают ожидания? Хотелось бы услышать мнение поисковиков, использовавших разные МД.

Это смотря какие ожидания и какой в данный момент прибор! Если прибор начального сегмента,а вы покупаете МД значительно выше уровня, то скажу Вам,что ожидания оправдываются еще как, начиная от комфортности поиска(удобства конструкции, вес) до реальных возможностей прибора(глубина,разд. металлов, скорость отклика, устойчивость на разных грунтах).Что же касается увеличения хабара, то он несомненно есть. На мой взгляд соотношение такое: Хабр = 30-35%(зависит от МД)+ 70-65%(зависит от умения и знания ходить там, где надо и конечно удача).

Сообщение отредактировано НЕТАН: Aug 9 2020, 10:23
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Aug 9 2020, 12:03
Создана #603


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,674
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(НЕТАН @ Aug 9 2020, 11:21)
Это смотря какие ожидания и какой в данный момент прибор! Если прибор начального сегмента,а вы покупаете МД значительно выше уровня, то скажу Вам,что  ожидания оправдываются еще как, начиная от комфортности поиска(удобства конструкции, вес) до реальных возможностей прибора(глубина,разд. металлов, скорость отклика, устойчивость на разных грунтах).Что же касается увеличения хабара, то он несомненно есть. На мой взгляд соотношение такое: Хабр = 30-35%(зависит от МД)+ 70-65%(зависит от умения и знания ходить там, где надо и конечно удача).

В общем верно, но в процентах ничего не оценить, слишком разные ситуации и удачу тоже в процентах не вывести никак. . Писать банальности типа "было б место, а копать можно и Асей" или "главное удача" не имеет смысла. Речь имеет смысл вести за одно и то же место и не брать в расчет то, на что повлиять нельзя.
Я бы сказал так - если не хотите потом возвращаться на место с нормальным прибором, лучше не ходить с дешевыми живопырками.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cong
post Aug 9 2020, 12:23
Создана #604


Старожил
*****

Группа: Продавцы
Сообщений: 700
Зарегистрирован: 2-March 20
Из: Ульяновская обл
Пользователь №: 2,388,066


Пол: мужской
Номер карты: 4276.......9233

Репутация: 145 кг
-----XXXXX


Дорогой прибор не от того дорогой,что инкрустирован стразами и весь его внешний вид говорит о достатке владельца и его успешности.
Дорогой прибор напичкан весьма сложными внутренностями и имеет продуманное программное обеспечение,позволяющее этому прибору и поисковику быть уверенным в находках.
Неоднократно хожу следом за своими напарниками или по следам нашего брата.
Всегда с находками.
Сначала выбивается вся крупная находка,а потом остаются сомнительные цели.
Вот эти цели и позволяет найти дорогой прибор.Даже на кем то выкинутом отвале из не закопанной ямки.
Неоднократно находил по следам копателей так кресты и кольца,медали и пару полковых знаков.
Мелкая пластика и крупная монета в глубине это сложные цели.
А мелкая монета для многих простых приборов вообще невидимая цель.
Я за дорогой прибор.. с ним реально есть результат
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Aug 9 2020, 13:35
Создана #605


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Aug 9 2020, 12:03)
В общем верно, но в процентах ничего не оценить, слишком разные ситуации и удачу тоже в процентах не вывести никак. . Писать банальности типа "было б место, а копать можно и Асей" или "главное удача" не имеет смысла. Речь имеет смысл вести за одно и то же место и не брать в расчет то, на что повлиять нельзя. 
Я бы сказал так - если не хотите потом возвращаться на место с нормальным прибором, лучше не ходить с дешевыми живопырками.

мне кажется, что весьма и весьма сильно влияет и то, насколько прибор освоен поисковиком.именно степень освоения прибора влияет на эффективность. хороший , сильный прибор должен быть хорошо освоен оператором, чтоб показать свой потенциал. а если понимания прибора нет, то хоть там что на борту есть,толку так же мало как если аську стразами обклеить: стоимость прибора высока, а поискового результата ноль.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Блад
post Aug 9 2020, 14:28
Создана #606


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,602
Зарегистрирован: 25-September 17
Из: край лесов
Пользователь №: 2,367,947


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 238 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Aug 9 2020, 12:03)
В общем верно, но в процентах ничего не оценить, слишком разные ситуации и удачу тоже в процентах не вывести никак. . Писать банальности типа "было б место, а копать можно и Асей" или "главное удача" не имеет смысла. Речь имеет смысл вести за одно и то же место и не брать в расчет то, на что повлиять нельзя. 
Я бы сказал так - если не хотите потом возвращаться на место с нормальным прибором, лучше не ходить с дешевыми живопырками.

Все 100 %---вам...Не всегда и везде тот , или иной фактор ,имеют значение......Приборов было куча----не один и сейчас....А результат с каждым годом и месяцем ---нам известен.....С ув.


--------------------
Для меня не важно,на чьей стороне сила;важно то, на чьей стороне право...В.Гюго.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Aug 9 2020, 15:46
Создана #607


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,229
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Aug 9 2020, 12:03)
В общем верно, но в процентах ничего не оценить, слишком разные ситуации и удачу тоже в процентах не вывести никак. . Писать банальности типа "было б место, а копать можно и Асей" или "главное удача" не имеет смысла. Речь имеет смысл вести за одно и то же место и не брать в расчет то, на что повлиять нельзя. 
Я бы сказал так - если не хотите потом возвращаться на место с нормальным прибором, лучше не ходить с дешевыми живопырками.


Вот только хотел так же поделится своим мнением .....Сергей опередил меня. Спасибо за правильный расклад, + всё верно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ratnic
post May 26 2022, 19:25
Создана #608


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 28-February 22
Из: Русь
Пользователь №: 2,401,338


Металлоискатель: Deus II
Пол: мужской
Номер карты: 2202********4068

Репутация: 36 кг
-----XX---


Место было хожено с разными приборами , но пенсионер с Аской 250 поднял кошелек . Вот потом и думай ,что повлияло на такой бонус .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Задов
post May 26 2022, 22:05
Создана #609


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 2-February 22
Пользователь №: 2,400,986


Пол: мужской
Номер карты: 1516

Репутация: -2 кг
----X-----


QUOTE(Ratnic @ May 26 2022, 19:25)
Место было хожено с разными приборами , но пенсионер с Аской 250   поднял кошелек .  Вот потом и думай ,что повлияло на такой бонус .

Любой прибор с нормальным дискримом и копать весь цвет, вот залог таких как пенсионер, поднимать кошели и закладухи, а умники с деусами и т.д. так и будут какалы поднимать по одному с впечатляющих глубин. Ребята прыгающий вди не копают, слава Богу) остаются ещё нормальные находки для пенсионеров и познающих дзен людей)

Сообщение отредактировано Задов: May 26 2022, 22:06
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leskof
post May 26 2022, 22:29
Создана #610


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,288
Зарегистрирован: 17-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 13,217
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 566 кг
-----XXXXX


QUOTE(Задов @ May 26 2022, 23:05)
Любой прибор с нормальным дискримом и копать весь цвет, вот залог таких как пенсионер, поднимать кошели и закладухи, а умники с деусами и т.д. так и будут какалы поднимать по одному с впечатляющих глубин. Ребята прыгающий вди не копают, слава Богу) остаются ещё нормальные находки для пенсионеров и познающих дзен людей)

Да действительно ...чо баблом разбрасываться. Купил Го финд за 10 тыщ, познал дзен и все ... какалов у тебя не будет, только нормальные находки ... biggrin.gif


--------------------
менты кАзлы !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Задов
post May 26 2022, 22:33
Создана #611


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 2-February 22
Пользователь №: 2,400,986


Пол: мужской
Номер карты: 1516

Репутация: -2 кг
----X-----


QUOTE(leskof @ May 26 2022, 22:29)
Да действительно ...чо баблом разбрасываться. Купил Го финд за 10 тыщ, познал дзен и все ... какалов у тебя не будет, только нормальные находки ...  biggrin.gif

Не нужно петросянить, ещё бы про пират написал, но евроаси уже достаточно, если не лениться копать, копай какалы)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gogench
post May 27 2022, 07:53
Создана #612


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,015
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 169 кг
-----XXXXX


QUOTE(Задов @ May 26 2022, 22:33)
Не нужно петросянить, ещё бы про пират написал, но евроаси уже достаточно, если не лениться копать, копай какалы)

Было бы правдой, но... друг с евро асей нашел в лесу 3 билона ранних советов с одной ямки. Помахал над ямкой и вокруг - все, тишина. Я с дусей подошел и еще 5 монет на слабых сигналах. Монеты на ребре, скорее, т.к. все не глубоко было. Так что удача его, а прибор ее реализовал.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Задов
post May 27 2022, 10:52
Создана #613


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 2-February 22
Пользователь №: 2,400,986


Пол: мужской
Номер карты: 1516

Репутация: -2 кг
----X-----


QUOTE(gogench @ May 27 2022, 07:53)
Было бы правдой,  но... друг с евро асей нашел в лесу 3 билона ранних советов с одной ямки. Помахал над ямкой и вокруг - все, тишина. Я с дусей подошел и еще 5 монет на слабых сигналах. Монеты на ребре, скорее, т.к. все не глубоко было. Так что удача его, а прибор ее реализовал.

Вот и я про то же, если ткнуть носом где копать, то запредельные возможности помогут, а с прохода вы со своей дусей такие переливы от многих монет и возможно ржавья от кошеля копать никогда не станете, и обязательно пройдете, вам же нужен четкий вди))) а парень с асей взял и копнул, и нашел, вот и весь расклад, а то что там на глубине лежало за пределами его возможностей, ну в этот раз так, в следующий раз найдет нормальный кошель не на полметровой глубине, а какалики ребятки будут по великому годогрофу и чёткому вди собирать..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Задов
post May 27 2022, 11:03
Создана #614


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 2-February 22
Пользователь №: 2,400,986


Пол: мужской
Номер карты: 1516

Репутация: -2 кг
----X-----


QUOTE(Задов @ May 27 2022, 10:52)
Вот и я про то же, если ткнуть носом где копать, то запредельные возможности помогут, а с прохода вы со своей дусей такие переливы от многих монет и возможно ржавья от кошеля копать никогда не станете, и обязательно пройдете, вам же нужен четкий вди))) а парень с асей взял и копнул, и нашел, вот и весь расклад, а то что там на глубине лежало за пределами его возможностей, ну в этот раз так, в следующий раз найдет нормальный кошель не на полметровой глубине, а какалики ребятки будут по великому годогрофу и чёткому вди собирать..

Говорю как человек который работал сорексом про и веником по 2 года на каждом, ни одного кошеля и подобного, одиночные какалы да, разбирался и вникал начитавшись тут умников, годограф вещь, рв там и КТ, настроечки там всякие и т.п. ничего интересного, со мной парень тёркой не ленился и таскал вещи в разы интереснее меня, а потом сменил приборчик на простой и начал рыть все подряд, и о чудо! Пошли нормальные находки... Сугубо мое личное мнение..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zemlekop.
post May 27 2022, 11:37
Создана #615


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,215
Зарегистрирован: 21-March 21
Пользователь №: 2,395,675


Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(Задов @ May 27 2022, 11:03)
Говорю как человек который работал сорексом про и веником по 2 года на каждом, ни одного кошеля и подобного, одиночные какалы да, разбирался и вникал начитавшись тут умников, годограф вещь, рв там и КТ, настроечки там всякие и т.п. ничего интересного, со мной парень тёркой не ленился и таскал вещи в разы интереснее меня, а потом сменил приборчик на простой и начал рыть все подряд, и о чудо! Пошли нормальные находки... Сугубо мое личное мнение..

Сугубо однобокое мнение. Если рассматривать не сложные грунты и территорию без мусора, всё так. За исключением глубоких и очень мелких целей,которые не способны мд начального уровня увидеть.
Но всё меняется на сложных грунтах и мусоре. Так как там сам грунт или наличие левых сигналов,способны или маскировать цель,или уводить ее в сторону черного сигнала. Если есть мд, не способный к четкому разделению на мусоре,то вы с таким,или потеряеете часть сигналов,или сразу вынимаете все мешающие сигналы,после которых уже можете достать полезные.
Если же мд не способен бороться со сложной почвой,то вы получите просто падение глубины на цель. И пролетите над более глубокими сигналами,которые в свою очередь,увидят те мд,которые способны с этой укрывающей способностью почвы справляться лучше.
Я сам лично когда-то ходил с Асей250, затем с Асей 250+ Нел Торнадо 12х13, если не ошибаюсь. И после себя же на черноземе, поднимал Эквом800 с 11" множество цветных целей. Хотя место там в пределах 5х5 и выхожено мною же очень плотно,до потери сигналов Асей. А все дело в том,что чернозем и какое-то количество железного мусора,сильно влияли на работу и глубину АСЕ250.
Суть в том,что с дорогим мд вы можете тоже рыть все. Поставить два тона и копать. Но более дорогой мд имеет запас ,который позволит вам искать там и то,где более дешевый сдуется. Например,вы не сможете вообще работать большинством мд на сильно соленом пляже в полосе прибоя,или не так эффективно по минерализированым почвам,или по домовым пятнам. МД будет или сильно глючить,или потеряет глубину на таких местах,а зачастую первое плюс второе.
Да и копать всегда всё,далеко не выход. Попадете на место,где рвануло пару десятков снарядов с шрапнелью, на какое-то время вас хватит,а потом уже здоровья не напасешься шарики копать. Да,не копая их будут какие-то пропуски,но когда их сотни,этих шариков....... Так можно весь день их только и рыть.Так что если есть желание находить больше и там,где другие не могут,придется покупать что-то подороже. Если цель просто провести время и при этом что-нибудь найти,вполне можно и копать мд начального уровня.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post May 27 2022, 12:25
Создана #616


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,674
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Задов @ May 27 2022, 12:03)
Говорю как человек который работал сорексом про и веником по 2 года на каждом, ни одного кошеля и подобного, одиночные какалы

cheesy.gif


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gogench
post May 27 2022, 15:42
Создана #617


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,015
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 169 кг
-----XXXXX


QUOTE(Задов @ May 27 2022, 10:52)
Вот и я про то же, если ткнуть носом где копать, то запредельные возможности помогут, а с прохода вы со своей дусей такие переливы от многих монет и возможно ржавья от кошеля копать никогда не станете, и обязательно пройдете, вам же нужен четкий вди))) а парень с асей взял и копнул, и нашел, вот и весь расклад, а то что там на глубине лежало за пределами его возможностей, ну в этот раз так, в следующий раз найдет нормальный кошель не на полметровой глубине, а какалики ребятки будут по великому годогрофу и чёткому вди собирать..

Это вообще в сторону опыта копа и пользования прибором. В смысле какие сигналы копать и как прибор по месту настраивать. Вообще я за. Чем больше евроась, тем мне лучше biggrin.gif

Сообщение отредактировано gogench: May 27 2022, 15:43
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Задов
post May 27 2022, 17:15
Создана #618


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 2-February 22
Пользователь №: 2,400,986


Пол: мужской
Номер карты: 1516

Репутация: -2 кг
----X-----


QUOTE(Zemlekop. @ May 27 2022, 11:37)
Да и копать всегда всё,далеко не выход. Попадете на место,где рвануло пару десятков снарядов с шрапнелью, на какое-то время вас хватит,а потом уже здоровья не напасешься шарики копать. Да,не копая их будут какие-то пропуски,но когда их сотни,этих шариков....... Так можно весь день их только и рыть.Так что если есть желание находить больше и там,где другие не могут,придется покупать что-то подороже. Если цель просто провести время и при этом что-нибудь найти,вполне можно и копать мд начального уровня.

Вот) я как раз об этом, в те выходные были в интересном месте, но засрано проволокой и пробками, напарник с веником, тоже любитель по 2 минуты постоять над целью помахать со всех сторон приглядываясь, а я рыл все подряд, шел медленней, за ним часто, достал перстень шикарный, веником перепроверяли 17-18-19прыгающий, говорит в жизни бы не стал копать, да и я как бывший владелец тоже бы не стал, а перстенек у меня теперь лежит спокойненько, а у него с того выезда пару царей какалов, ну я царей то тоже поднял, вот и весь сказ, к слову тогда я и второй женский нашел, правда мятый и убитый, но я к тому что там пробок завались, и люди ленятся, а тут вместо пробки перстень. Каждый останется при своем мнении, пока здоровье позволяет нужно рыть все цветное)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Задов
post May 27 2022, 17:22
Создана #619


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 2-February 22
Пользователь №: 2,400,986


Пол: мужской
Номер карты: 1516

Репутация: -2 кг
----X-----


Напарник кстати после этого начал в усиленном режиме лопатой махать, видимо тоже весь цвет начал поднимать)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zemlekop.
post May 27 2022, 19:34
Создана #620


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,215
Зарегистрирован: 21-March 21
Пользователь №: 2,395,675


Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(Задов @ May 27 2022, 17:15)
Вот) я как раз об этом, в те выходные были в интересном месте, но засрано проволокой и пробками, напарник с веником, тоже любитель по 2 минуты постоять над целью помахать со всех сторон приглядываясь, а я рыл все подряд, шел медленней, за ним часто, достал перстень шикарный, веником перепроверяли 17-18-19прыгающий, говорит в жизни бы не стал копать, да и я как бывший владелец тоже бы не стал, а перстенек у меня теперь лежит спокойненько, а у него с того выезда пару царей какалов, ну я царей то тоже поднял, вот и весь сказ, к слову тогда я и второй женский нашел, правда мятый и убитый, но я к тому что там пробок завались, и люди ленятся, а тут вместо пробки перстень. Каждый останется при своем мнении, пока здоровье позволяет нужно рыть все цветное)

Я так на одном из прошлых выездов поднял крестик серебряный в эмалях. Тоже ходили по месту,где предполагаю стояли какие-то войска по ПМВ. Монеты медные Николая,много гильзача, шрапнель по первухе которая. И на очередном сигнале 16-17 ,а это чисто шрапнельный сигнал,я через нехочу, всё же копнул и достал крестик. И это самый простой пример. Потому как пластика,вообще не поддается какой-нибудь классификции по вди. Она может бить в любой сектор.
Точно так же и монеты,в зависимости от глубины и расположения могут давать от четкого цветного сигнала,до ушедшего в чернину.
По идее, любой пропущенный сигнал, цветной либо чёрный, всегда может оказаться полезной цветной целью. Но копать все,на это надо богатырское здоровье. Хотя-бы весь цвет,или почти весь.

Сообщение отредактировано Zemlekop.: May 27 2022, 19:36
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd April 2024 - 09:09
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru