Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Пинпоинтер Minelab Pro-find 35, Первые впечатления.

ua3bm
post Jun 12 2018, 22:06
Создана #1


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 6-March 06
Пользователь №: 199


Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


Наконец- то дождался PRO-Find 35.
Выход с ним на коп пока был только один, поэтому информации пока не много.
1. Внешний вид, как на рекламной картинке - корпус ярко желтого цвета, в траве видно хорошо.
2. Чуйка прекрасная - видит все, включая золотую цепочку мелкого плетения. Чувствительным элементом является весь стержень - что торцом, что боком - ему без разницы.
3. В штатном чехле держится прекрасно, даже если чехол вместе с пинпоинтером перевернуть ручной вниз - из чехла он сам не вываливается. Значит потерять его будет не просто. Хотя, конечно, тфу - тфу - тфу...
4. Реально герметичный. При проверке на плавучесть, выскочил из руки и ушел на дно бочки, полной воды. Достал скупом. А пин продолжает работать, как ни в чем не бывало. Под водой прекрасно ощущается вибродатчик, хотя сигнал динамика, конечно, слабее. После купания, открыл батарейный отсек - там сухо.
5. Пока не разобрался с дискимом и другими настройками, но и так все работает прекрасно.

Краткий итог. Из плюсов:
- яркий корпус
- высокая чуйка
- не боится воды, можно мыть под краном или в луже
- в крышке есть отверстие, через который его можно принайтовать
- хорошо держится в чехле
- с 3030 реально не конфликтует. Оба видят друг-друга только на дистанции чуйки и только как металл

Из минусов (на мой взгляд):
- несколько тяжеловат, вес с батареей 222 г
- слабовата подсветка
- тонет в воде. Я с ним нырять не собираюсь, но по берегу ходить буду. Если уронить в воду, он мигом уходит на дно. Возможно, так и задумано. Поэтому, пришлось его модернизировать поплавком из кусочка пенопласта. Для плавучести пину не хватило всего то 30 см3!

Так что пока я им доволен.
Всем удачи!

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ал
post Jun 13 2018, 09:13
Создана #2


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,856
Зарегистрирован: 8-August 09
Пользователь №: 11,407


Пол: мужской

Репутация: 1910 кг
-----XXXXX


QUOTE(ua3bm @ Jun 12 2018, 22:06)
Наконец- то дождался PRO-Find 35.
Выход с ним на коп пока был только один, поэтому информации пока не много.
1. Внешний вид, как на рекламной картинке - корпус ярко желтого цвета, в траве видно хорошо.
2. Чуйка прекрасная - видит все, включая золотую цепочку мелкого плетения. Чувствительным элементом является весь стержень - что торцом, что боком - ему без разницы.
3. В штатном чехле держится прекрасно, даже если чехол вместе с пинпоинтером перевернуть ручной вниз - из чехла он сам не вываливается. Значит потерять его будет не просто.  Хотя, конечно, тфу - тфу - тфу...
4. Реально герметичный. При проверке на плавучесть, выскочил из руки и ушел на дно бочки, полной воды. Достал скупом. А пин продолжает работать, как ни в чем не бывало. Под водой прекрасно ощущается вибродатчик, хотя сигнал динамика, конечно, слабее. После купания, открыл батарейный отсек - там сухо.
5. Пока не разобрался с дискимом и другими настройками, но и так все работает прекрасно.

Краткий итог. Из плюсов:
- яркий корпус
- высокая чуйка
- не боится воды, можно мыть под краном или в луже
- в крышке есть отверстие, через который его можно принайтовать
- хорошо держится в чехле
- с 3030 реально не конфликтует. Оба видят друг-друга только на дистанции чуйки и только как металл

Из минусов (на мой взгляд):
- несколько тяжеловат, вес с батареей 222 г
- слабовата подсветка
- тонет в воде. Я с ним нырять не собираюсь, но по берегу ходить буду. Если уронить в воду, он мигом уходит на дно. Возможно, так и задумано. Поэтому, пришлось его модернизировать поплавком из кусочка пенопласта. Для плавучести пину не хватило всего то 30 см3!

Так что пока я им доволен.
Всем удачи!


Спасибо за небольшой обзор. Мой уже на подъезде ко мне (выпросил из первой партии приехавших в РФ). По плавучести - можно использовать по пляжу (если без ныряний) поплавок для экшн камер -на али они отдельно копейки стоят или принайтовать непотеряйкой-самый простой и надежный вариант.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

hailait
post Jun 16 2018, 11:55
Создана #3


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 3-August 15
Пользователь №: 2,336,944


Пол: мужской

Репутация: 48 кг
-----XXX--


QUOTE(Ал @ Jun 13 2018, 10:13)
Спасибо за небольшой обзор. Мой уже на подъезде ко мне (выпросил из первой партии приехавших в РФ). По плавучести - можно использовать по пляжу (если без ныряний) поплавок для экшн камер -на али они отдельно копейки стоят или принайтовать непотеряйкой-самый простой и надежный вариант.

В ######е уже есть по 9900 , расскажите потом о нем в сравнении с ХР , который у вас был ?Интересует чуйка и глючность на максимальных настройках.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ал
post Jun 18 2018, 09:30
Создана #4


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,856
Зарегистрирован: 8-August 09
Пользователь №: 11,407


Пол: мужской

Репутация: 1910 кг
-----XXXXX


QUOTE(hailait @ Jun 16 2018, 11:55)
В ######е уже есть по 9900 , расскажите потом о нем в сравнении с ХР , который у вас был ?Интересует чуйка и глючность на максимальных настройках.


У меня хршного пина не было.....дважды собирался брать но не срослось, так и пользовался морковкой от гарета с деусом.

Сообщение отредактировано Ал: Jun 18 2018, 09:31
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

hailait
post Jun 18 2018, 12:29
Создана #5


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 3-August 15
Пользователь №: 2,336,944


Пол: мужской

Репутация: 48 кг
-----XXX--


QUOTE(Ал @ Jun 18 2018, 10:30)
У меня хршного пина не было.....дважды собирался брать но не срослось, так и пользовался морковкой от гарета с деусом.

Понятно, когда будет у вас в руках поставьте чуйку на максимум и посмотрите будет ли он издавать звуки в воздухе если им крутить -вертеть в разных положениях.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ал
post Jun 18 2018, 12:33
Создана #6


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,856
Зарегистрирован: 8-August 09
Пользователь №: 11,407


Пол: мужской

Репутация: 1910 кг
-----XXXXX


QUOTE(hailait @ Jun 18 2018, 12:29)
Понятно, когда будет у вас в руках поставьте чуйку на максимум и посмотрите будет ли он издавать звуки в воздухе если им крутить -вертеть в разных положениях.


Поставлю.....через неделю....у мну казус призошол- в коробке от 35 пришол 15, сказали когда видео снимали попутали пины коробками....в ощем 15 в коробке от35 сегодня уехал на москву а мне опять неделю ждать....кстати 15 понравился- но хочется регулируемую чуйку и подводность до 3м 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

hailait
post Jun 18 2018, 14:58
Создана #7


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 3-August 15
Пользователь №: 2,336,944


Пол: мужской

Репутация: 48 кг
-----XXX--


QUOTE(Ал @ Jun 18 2018, 13:33)
.у мну казус призошол- в коробке от 35 пришол 15, сказали когда видео снимали попутали пины коробками....в ощем 15 в коробке от35 сегодня уехал

А они раньше в ЖЭКе не работали ? А то подозрительно как-то , как в квитанциях на квартплату ошибаются в свою пользу и никогда в сторону платильщика smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

максмапа
post Jun 18 2018, 23:22
Создана #8


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 966
Зарегистрирован: 8-February 13
Пользователь №: 52,683


Металлоискатель: DEUS 5.2
Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ал @ Jun 18 2018, 09:30)
У меня хршного пина не было.....дважды собирался брать но не срослось, так и пользовался морковкой от гарета с деусом.

Саш Здравствуй. Извини, а чем Морковка не устроила? Просто интересно. Вроде нормальный пин.
С Уважением. Макс.


--------------------
Добра Вам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ал
post Jun 20 2018, 23:14
Создана #9


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,856
Зарегистрирован: 8-August 09
Пользователь №: 11,407


Пол: мужской

Репутация: 1910 кг
-----XXXXX


QUOTE(hailait @ Jun 18 2018, 14:58)
А они раньше в ЖЭКе не работали ? А то подозрительно как-то , как в квитанциях на квартплату ошибаются в свою пользу и никогда в сторону платильщика  smile.gif


Не вроде cheesy.gif. И кстати реально хорошие ребята, много чего брал у них - всегда все чётко. А тут накладка....но я как то без претензий biggrin.gif
QUOTE(максмапа @ Jun 18 2018, 23:22)
Саш Здравствуй. Извини, а чем Морковка не устроила? Просто интересно. Вроде нормальный пин.
С Уважением. Макс.


Макс....отличный пин морковка -но засвербило новинку от лаба испытать cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zziitop
post Jun 23 2018, 15:08
Создана #10


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 23-June 18
Пользователь №: 2,375,309


Металлоискатель: deus
Пол: мужской
Номер карты: 4455

Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(Ал @ Jun 18 2018, 12:33)
Поставлю.....через неделю....у мну казус призошол- в коробке от 35 пришол 15, сказали когда видео снимали попутали пины коробками....в ощем 15 в коробке от35 сегодня уехал на москву а мне опять неделю ждать....кстати 15 понравился- но хочется регулируемую чуйку и подводность до 3м  17.gif

купил 15й для пары к минелабу тк наводку не дает - в остальном просто ламповый приемник в сравнении с Ми-6 - подозреваю внутренности от 25 го а корпус новый.


--------------------
Удачи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pilot_net
post Jun 23 2018, 20:30
Создана #11


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 11-August 17
Пользователь №: 2,366,555


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Простите что дублирую из другой темы вопрос, но эта лучше подходящая...
Подскажите, какой пин взять в связку к EQ800?
Выбираю между Minelab Pro-Find 35, импульсником Teknetics Tek-Point и XP MI-4
Первые два дружат и остраиваются на работу с эквиком. В ином случае взял бы морковку.

Есть в 35 фантомы о которых Барсук верищал или нет? Может какой инженерный был образец и фантомил? https://www.youtube.com/watch?time_continue=21&v=aJa1Pm2aLS0

Сообщение отредактировано Pilot_net: Jun 23 2018, 20:31
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zziitop
post Jun 23 2018, 21:53
Создана #12


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 23-June 18
Пользователь №: 2,375,309


Металлоискатель: deus
Пол: мужской
Номер карты: 4455

Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(Pilot_net @ Jun 23 2018, 20:30)
Простите что дублирую из другой темы вопрос, но эта лучше подходящая...
Подскажите, какой пин взять в связку к EQ800?
Выбираю между Minelab Pro-Find 35, импульсником Teknetics Tek-Point и XP MI-4
Первые два дружат и остраиваются на работу с эквиком. В ином случае взял бы морковку.

Есть в 35 фантомы о которых Барсук верищал или нет? Может какой инженерный был образец и фантомил? https://www.youtube.com/watch?time_continue=21&v=aJa1Pm2aLS0

по любому минелаб - он интерференции не даст остальные будут верещать - пины брендовые в общем все практически одинаковы только импульсники в морской воде более корректно работают .Удачи.


--------------------
Удачи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pilot_net
post Jun 24 2018, 13:32
Создана #13


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 11-August 17
Пользователь №: 2,366,555


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(zziitop @ Jun 23 2018, 21:53)
по любому минелаб - он интерференции не даст  остальные будут верещать - пины брендовые в общем все практически одинаковы только импульсники в морской воде более корректно работают .Удачи.

Зря вы так про "интерференцию" смотрите как это делается у Teknetics Tek-Point https://www.youtube.com/watch?time_continue=21&v=0gAnQ_aicXI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pilot_net
post Jun 26 2018, 08:49
Создана #14


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 11-August 17
Пользователь №: 2,366,555


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Ал @ Jun 18 2018, 12:33)
Поставлю.....через неделю....у мну казус призошол- в коробке от 35 пришол 15, сказали когда видео снимали попутали пины коробками....в ощем 15 в коробке от35 сегодня уехал на москву а мне опять неделю ждать....кстати 15 понравился- но хочется регулируемую чуйку и подводность до 3м  17.gif

Привет, не прислали ещё? Жду от тебя новостей по пину в сравнении с морковкой)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ал
post Jun 26 2018, 12:09
Создана #15


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,856
Зарегистрирован: 8-August 09
Пользователь №: 11,407


Пол: мужской

Репутация: 1910 кг
-----XXXXX


QUOTE(Pilot_net @ Jun 26 2018, 08:49)
Привет, не прислали ещё? Жду от тебя новостей по пину в сравнении с морковкой)


С энтим ЧМ 2018 куй пойми как почту возят 13.gif. Раньше - москва-белгород-я, в итоге 3-4 дня. Сейчас из столицы поехало в какое то куево-кукуево в подмосковье, потом в курск 17.gif. В итоге 5 дней а пин куй пойми где.....надеюсь до субботы доедет biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ua3bm
post Jun 26 2018, 21:21
Создана #16


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 6-March 06
Пользователь №: 199


Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


Продолжение темы...
1) Проверил чуйку ПП Pro-Find 35 на столе в комнате по целям , как у Teknetics Tek-Point. Вот результаты на максимальной чувствительности (только вместо стружки - самая маленькая чешуйка из моей коллекции):
Фронт Бок
5 коп 7 см 6 см
1 коп 5 см 4 см
чешуйка 2,5 см 2,5 см

2) Думал о креплении ПП. Посмотрел несколько форумов на этот счет. Предложения самые разные - точки крепления (ношения) ПП практически от головы до ног.
Но вот задача. Дано: лето, жара под 30, речной/морской берег, из экипировки - плавки (не обязательно) и пляжные шлепки (обязательно - бутылочные осколки и острые камни). Вопрос: куда прицепить ПП?
На х..? Гусары, молчать!!!
Поэтому, решил проблему, креплением кобуры с ПП с боку к подлокотнику МД (см. фото) при помощи 2-х винтиков.
Конечно, вес МД несколько увеличился, но теперь ПП всегда под рукой. Благодаря рифленоиу корпусу, в кобуре он держится прекрасно, даже если трясешь - не вываливается.
Всем удачи!

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pilot_net
post Jun 26 2018, 21:30
Создана #17


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 11-August 17
Пользователь №: 2,366,555


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(ua3bm @ Jun 26 2018, 21:21)
Продолжение темы...
1) Проверил чуйку ПП Pro-Find 35 на столе в комнате по целям , как у Teknetics Tek-Point. Вот результаты на максимальной чувствительности (только вместо стружки - самая маленькая чешуйка из моей коллекции):
          Фронт    Бок
5 коп     7 см      6 см
1 коп     5 см      4 см
чешуйка 2,5 см   2,5 см

2) Думал о креплении ПП. Посмотрел несколько форумов на этот счет. Предложения самые разные - точки крепления (ношения) ПП практически от головы до ног.
Но вот задача. Дано: лето, жара под 30, речной/морской берег, из экипировки - плавки (не обязательно) и пляжные шлепки (обязательно - бутылочные осколки и острые камни). Вопрос: куда прицепить ПП?
На х..? Гусары, молчать!!!
Поэтому, решил проблему, креплением кобуры с ПП с боку к подлокотнику МД (см. фото) при помощи 2-х винтиков.
Конечно, вес МД несколько увеличился, но теперь ПП всегда под рукой. Благодаря рифленоиу корпусу, в кобуре он держится прекрасно, даже если трясешь - не вываливается.
Всем удачи!

Спасибо, у вас и Teknetics Tek-Point в наличии? А фантомы на максимальной чувствительности есть, как на видео Барсука?

Сообщение отредактировано Pilot_net: Jun 26 2018, 21:31
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ua3bm
post Jun 27 2018, 16:04
Создана #18


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 6-March 06
Пользователь №: 199


Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


Нет. Teknetics Tek-Point у меня нет, но для сравнения, я делал тесты с чуйкой Pro-Find 35 с теми же целями, как в ролике про Teknetics Tek-Point.
По поводу фантомов на максимальной чувствительности. Да, иногда, редко, у меня такое бывало. Лечится просто: выключил - включил. Фантом пропал, ищи далее.
Почему это происходит, пока объяснить не могу, но заметил, что иногда это бывает, если ПП положить включенным рядом с большой массой железа, например со штыком лопаты. Похоже на самовозбуд из-за перегрузки усилителя.
Кстати, похожий возбуд у меня иногда наблюдался в МД Garrett 2500, но тоже редко. Видимо требуется какое то стечение обстоятельств.
Могу еще заметить, что надо внимательно читать инструкцию, а там написано:
"Включение. Убедитесь, что рабочая область ПП находится на расстоянии не менее 30 см от металлических предметов, а затем нажмите кнопку питания..."
После включения происходит авто калибровка.
Те, на мой взгляд, если ПП откалибруется некорректно (сравните с балансом по грунту в МД), то и работать он будет некорректно.
К сожалению, мы часто торопимся и не соблюдаем рекомендации производителя, а потом удивляемся, почему прибор работает не так!


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pilot_net
post Jun 27 2018, 21:35
Создана #19


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 11-August 17
Пользователь №: 2,366,555


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


ua3bm спасибо, очень доходчиво!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SandWind
post Jul 22 2018, 21:47
Создана #20


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,998
Зарегистрирован: 19-August 16
Пользователь №: 2,353,078


Пол: мужской

Репутация: 28 кг
-----XX---


Мне PRO-Find 35 не понравился, после Garrett PRO-POINTER по юзабелити - хуже

user posted image

Кому интересно - его частота и форма сигнала...

user posted image


--------------------
Crazy Professor
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 18:05
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru