Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Xp Deus... в полку прибыло, Всё об этом МД.

List
post Jan 20 2019, 10:22
Создана #60301


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 13-October 10
Пользователь №: 22,135


Металлоискатель: XP Deus, Cibola

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(verh @ Jan 19 2019, 22:50)
/// я хожу на на 10547 частоте со смещением (это 12 вниз) и 17778 частоте тоже со смещением (это 16 в верх)///

Вот у меня товарищ один тоже всегда со смещением, на одинаковых настройах ходит.
Но при этом нелишне помнить, что, смещая частоту вниз от 12 Кгц, сила поля падает примерно на 26% по сравнению с ТХ2 на то же не смещенной частое. А если на ТХ3 сместить частоту вниз от средней на 12 КГЦ, то сила поля падает на 37%.
На 18Кгц при смещении вверх, по сравнению с несмещенной на ТХ2, сила поля падает на 13%, а если сравнивать с несмещенной 18КГц на ТХ3, то смещение вверх уменьшает силу поля на 27%.
Делал когда-то замеры, и выкладывал здесь и ролики, и таблички результатов. Это о черных катушках, HF и Х35 не мерил за неимением, не вижу для себя в них особого смысла пока что.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sskkiiff
post Jan 20 2019, 12:38
Создана #60302


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,888
Зарегистрирован: 4-November 10
Пользователь №: 22,832


Металлоискатель: Equ800,D2+xtrem h
Пол: мужской

Репутация: 458 кг
-----XXXXX


QUOTE(List @ Jan 20 2019, 10:22)
Вот у меня товарищ один тоже всегда со смещением, на одинаковых настройах ходит.
Но при этом нелишне помнить, что, смещая частоту вниз от 12 Кгц, сила поля падает примерно на 26% по сравнению с ТХ2 на то же не  смещенной частое. А если на ТХ3 сместить частоту вниз от средней на 12 КГЦ, то сила поля падает на 37%.
На 18Кгц при смещении вверх, по сравнению с несмещенной на ТХ2, сила поля падает на 13%, а если сравнивать с несмещенной 18КГц на ТХ3, то смещение вверх уменьшает силу поля на 27%.
Делал когда-то замеры, и выкладывал здесь и ролики, и таблички результатов. Это о черных катушках, HF и Х35 не мерил за неимением, не вижу для себя в них особого смысла пока что.

Проверил на 11" катушке дальность обнаружения при смещении не меняется, максимум может быть на 1 см. Возможно при смещении один параметр поля падает, другой повышается (сила, напряжение). По моему там нет такого различия как на Сиге: резонансная частота, а все смещенные нерезонансные.


--------------------
Солнце, воздух, пофигизм укрепляет организм!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Volonter
post Jan 20 2019, 13:18
Создана #60303


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 12-October 18
Из: 71
Пользователь №: 2,377,142


Металлоискатель: X-tterra 705, Deus.
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


QUOTE(List @ Jan 20 2019, 10:22)
Это о черных катушках, HF и Х35 не мерил за неимением, не вижу для себя в них особого смысла пока что.


Будет возможность, сделайте измерения на катушки Х35 на 9ку и на 11ую. Катушка новая и много кривотолков и догадок. Стоит ли в будущем на неё рассчитывать?


--------------------
Да… Заниматься копом - это вам не в шахматы играть, здесь одного мата мало.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

havak
post Jan 20 2019, 14:23
Создана #60304


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 1-February 15
Из: Крым
Пользователь №: 2,328,724


Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


Сугубо мое мнение : возможно х35 модернизированные катушки старого образца ,а вот блонди новая схема ,в связи с высокой частотой.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sskkiiff
post Jan 20 2019, 14:58
Создана #60305


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,888
Зарегистрирован: 4-November 10
Пользователь №: 22,832


Металлоискатель: Equ800,D2+xtrem h
Пол: мужской

Репутация: 458 кг
-----XXXXX


QUOTE(havak @ Jan 20 2019, 14:23)
Сугубо мое мнение : возможно х35 модернизированные катушки старого образца ,а вот блонди новая схема ,в связи с высокой частотой.

[CODE]
И аккум внешний может он помощнее?


--------------------
Солнце, воздух, пофигизм укрепляет организм!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

drotaverin
post Jan 20 2019, 15:16
Создана #60306


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 29-October 17
Пользователь №: 2,369,095


Металлоискатель: XTerra705/XPDeus
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Здравствуйте..
Давно хотел поинтересоваться почему полностью нельзя отмыть заливку катушки (мыл обычным мылом и губкой).

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yuran-vld
post Jan 20 2019, 15:44
Создана #60307


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,849
Зарегистрирован: 26-September 11
Пользователь №: 34,204


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 190 кг
-----XXXXX


QUOTE(drotaverin @ Jan 20 2019, 15:16)
Здравствуйте..
Давно хотел поинтересоваться  почему полностью нельзя отмыть заливку катушки (мыл обычным мылом и губкой).


Обычно заливка делается на основе эпоксидной смолы. При высоких температурах смола имеет свойство слегка размягчаться (например на жаре в машине температура может достигать 60-80 градусов) и если под защитой была грязь, то вполне возможно, что произошла адгезия пигментов грязи в поверхностный слой заливки.


--------------------
2001---->D1+EQ800+D2
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zeppelin
post Jan 20 2019, 15:45
Создана #60308


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 595
Зарегистрирован: 7-April 12
Из: Всеволжск
Пользователь №: 41,780


Металлоискатель: XP Deus FISHER F75
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(drotaverin @ Jan 20 2019, 16:16)
Здравствуйте..
Давно хотел поинтересоваться  почему полностью нельзя отмыть заливку катушки (мыл обычным мылом и губкой).

это царапины от песочка
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post Jan 20 2019, 15:49
Создана #60309


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,886
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 925 кг
-----XXXXX


QUOTE(havak @ Jan 20 2019, 14:23)
Сугубо мое мнение : возможно х35 модернизированные катушки старого образца ,а вот блонди новая схема ,в связи с высокой частотой.

Новая он там или старая, какая фиг разница? То, что схема катушки Х35 отличается от "старых чёрных", косвенно подтверждается отсутствием щелчка при переключении частоты, значит что-то там другое.
Ну и основное: HF катушки, в подавляющем большинстве случаев копа по старине, используют на частоте 28кГц, именно из за неё катушка и была когда-то мною приобретена, и надо отдать должное - полностью себя оправдывала. Но в некоторых случаях приходилось брать с собой и "старую" катушку с низкими частотами, меняя их местами во время поиска. Так вот, после приобретения Х35 такая надобность отпала. Уже неоднократно сравнивали HF, "старую" и "новую" катушки в одинаковых размерах, в реальном поиске, при максимальных ходовых настройках и на близких частотах. Практически никакой разницы нет. Эта катушка (Х35) не глубже, не мельче, она удобнее и универсальнее. Продав "старую" и HF катушки, я приобрел Х35 и ещё на новый МИ-6 почти хватило. А новая катушка перекрыла все мои требования к тем двум на все 130%. Именно на 130%, так как помимо поисковых характеристик, я сэкономил время на замену, место в рюкзаке и бонусом получил функцию "Буст".
Вот и весь хрен до копейки.


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yu.Ra
post Jan 20 2019, 15:58
Создана #60310


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 728
Зарегистрирован: 22-May 17
Пользователь №: 2,363,634


Металлоискатель: EquinoX & XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 32 кг
-----XX---


QUOTE(Istra @ Jan 20 2019, 15:49)
Новая он там или старая, какая фиг разница? То, что схема катушки Х35 отличается от "старых чёрных", косвенно подтверждается отсутствием щелчка при переключении частоты, значит что-то там другое.
Ну и основное: HF катушки, в подавляющем большинстве случаев копа по старине, используют на частоте 28кГц, именно из за неё катушка и была когда-то мною приобретена, и надо отдать должное - полностью себя оправдывала. Но в некоторых случаях приходилось брать с собой и "старую" катушку с низкими частотами, меняя их местами во время поиска. Так вот, после приобретения Х35 такая надобность отпала. Уже неоднократно сравнивали HF, "старую" и "новую" катушки в одинаковых размерах, в реальном поиске, при максимальных ходовых настройках и на близких частотах. Практически никакой разницы нет. Эта катушка (Х35) не глубже, не мельче, она удобнее и универсальнее. Продав "старую" и HF катушки, я приобрел Х35 и ещё на новый МИ-6 почти хватило. А новая катушка перекрыла все мои требования к тем двум на все 130%. Именно на 130%, так как помимо поисковых характеристик, я сэкономил время на замену, место в рюкзаке и бонусом получил функцию "Буст".
Вот и весь хрен до копейки.

А у вас есть возможность сделать видео, подтверждающее превосходство 27 частоты над 18 частотой? Скажем на чешую в грунте или на какую-то домонголину?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Аскольдыч
post Jan 20 2019, 16:09
Создана #60311


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 18-July 17
Пользователь №: 2,365,833


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Istra @ Jan 20 2019, 15:49)
Новая он там или старая, какая фиг разница? То, что схема катушки Х35 отличается от "старых чёрных", косвенно подтверждается отсутствием щелчка при переключении частоты, значит что-то там другое.
Ну и основное: HF катушки, в подавляющем большинстве случаев копа по старине, используют на частоте 28кГц, именно из за неё катушка и была когда-то мною приобретена, и надо отдать должное - полностью себя оправдывала. Но в некоторых случаях приходилось брать с собой и "старую" катушку с низкими частотами, меняя их местами во время поиска. Так вот, после приобретения Х35 такая надобность отпала. Уже неоднократно сравнивали HF, "старую" и "новую" катушки в одинаковых размерах, в реальном поиске, при максимальных ходовых настройках и на близких частотах. Практически никакой разницы нет. Эта катушка (Х35) не глубже, не мельче, она удобнее и универсальнее. Продав "старую" и HF катушки, я приобрел Х35 и ещё на новый МИ-6 почти хватило. А новая катушка перекрыла все мои требования к тем двум на все 130%. Именно на 130%, так как помимо поисковых характеристик, я сэкономил время на замену, место в рюкзаке и бонусом получил функцию "Буст".
Вот и весь хрен до копейки.

Вот полностью соглашусь! Все эти замеры и тесты, с результатом +- 2 см полная фигня. Растекаться мыслями не буду! Просто решил вас поддержать в этом море безумия и страстей!!! Сам отходил в этом сезоне с 9 х35, с момента ее появления. Ниразу не пожалел!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post Jan 20 2019, 16:17
Создана #60312


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,886
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 925 кг
-----XXXXX


QUOTE(Yu.Ra @ Jan 20 2019, 15:58)
А у вас есть возможность сделать видео, подтверждающее превосходство 27 частоты над 18 частотой? Скажем на чешую в грунте или на какую-то домонголину?

А кому и зачем мне что-то доказывать? Да и неблагородное это дело, всегда найдутся недовольные типа разоблачители владельцы других катушек, которые пытаются и будут дальше пытаться оправдать невозможность самому приобрести новую катушку и попробовать. Вот и успокаивают в первую очередь сами себя, что мол - у нас всё и так зашибись. Но, будет настроение весной, может и засниму как. Ну а пока, есть уже куча отзывов с реального копа о использовании 28 частоты на Дэусе. Я давал ссылку где-то выше, на "первое знакомство", сравнение, результаты и отзывы. А уж на мусоре другую я и не включаю.


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

drotaverin
post Jan 20 2019, 16:26
Создана #60313


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 29-October 17
Пользователь №: 2,369,095


Металлоискатель: XTerra705/XPDeus
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Yuran-vld @ Jan 20 2019, 14:44)
Обычно заливка делается на основе эпоксидной смолы. При высоких температурах смола имеет свойство слегка размягчаться (например на жаре в машине температура может достигать 60-80 градусов) и если под защитой была грязь, то вполне возможно, что произошла адгезия пигментов грязи в поверхностный слой заливки.

Катушка на жаре не была , купил в октябре.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gogench
post Jan 20 2019, 16:29
Создана #60314


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,030
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 169 кг
-----XXXXX


Предлагаю всем экспериментаторам задуматься, зачем там 3 силы тока. С 3 же глубже! Зачем вообще 2, а тем более 1?
Есть так же интересная теория об не резонансных катушках, в которых сила тока значительно ниже.
Может, тогда станет понятнее недостаток эква с его энергетикой не регулируемой.
В общем, имхо, измерять воздушный писюн дело совершенно к реальному поиску отношение не имеющее
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yuran-vld
post Jan 20 2019, 16:36
Создана #60315


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,849
Зарегистрирован: 26-September 11
Пользователь №: 34,204


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 190 кг
-----XXXXX


QUOTE(drotaverin @ Jan 20 2019, 16:26)
Катушка на жаре не была , купил в октябре.


Ну может и царапины от песка, может и следы выбросов в атмосферу от выхлопов авто или ТЭЦ, которые оседают на траве и въелись в заливку. Мы же не знаем где вы ищите и живёте, может у вас регион не "благополучный" или вдоль дорог ищите, или много чего...

QUOTE(gogench @ Jan 20 2019, 16:29)
Есть так же интересная теория об не резонансных катушках, в которых сила тока значительно ниже.


Можно ссылку на теорию, а то обычно в не резонансных системах из-за отсутствия добротности контура, имеющего пики на резонансе, наоборот приходится увеличивать ток передатчика, чтобы это хоть как то скомпенсировать.

Сообщение отредактировано Yuran-vld: Jan 20 2019, 16:40


--------------------
2001---->D1+EQ800+D2
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gogench
post Jan 20 2019, 16:50
Создана #60316


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,030
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 169 кг
-----XXXXX


Не найду. Я с осени такое количество сайтов перечитал, что точно и не вспомню, где и что было. И, скорее, инфу собирал из разных источников.
Ток, да, повышают, но сила результирующего тока поля ниже. Есть мнение, что в таком режиме выделение цели из общего сигнала лучше. По весне сам буду тесты на это делать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yu.Ra
post Jan 20 2019, 17:03
Создана #60317


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 728
Зарегистрирован: 22-May 17
Пользователь №: 2,363,634


Металлоискатель: EquinoX & XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 32 кг
-----XX---


QUOTE(Istra @ Jan 20 2019, 16:17)
А кому и зачем мне что-то доказывать? Да и неблагородное это дело, всегда найдутся недовольные типа разоблачители владельцы других катушек, которые пытаются и будут дальше пытаться оправдать невозможность самому приобрести новую катушку и попробовать. Вот и успокаивают в первую очередь сами себя, что мол - у нас всё и так зашибись. Но, будет настроение весной, может и засниму как. Ну а пока, есть уже куча отзывов с реального копа о использовании 28 частоты на Дэусе. Я давал ссылку где-то выше, на "первое знакомство", сравнение, результаты и отзывы. А уж на мусоре другую я и не включаю.

Да не воспринимайте все так остро smile.gif Просто тестов на эту тему совсем нет в ютубе и создается впечатление "эфекта плацебо", что подтверждают тесты по воздуху из таблицы выше, хотя понятное дело что тестам по воздуху верить - дело не благодарное. Я думаю очень многим было бы интересно сравнение 18 и 27 частоты на сложные цели в грунте (на 9 катухе).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

drotaverin
post Jan 20 2019, 17:30
Создана #60318


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 29-October 17
Пользователь №: 2,369,095


Металлоискатель: XTerra705/XPDeus
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Yuran-vld @ Jan 20 2019, 15:36)
Ну может и царапины от песка, может и следы выбросов в атмосферу от выхлопов авто или ТЭЦ, которые оседают на траве и въелись в заливку. Мы же не знаем где вы ищите и живёте, может у вас регион не "благополучный" или вдоль дорог ищите, или много чего...
Можно ссылку на теорию, а то обычно в не резонансных системах из-за отсутствия добротности контура, имеющего пики на резонансе, наоборот приходится увеличивать ток передатчика, чтобы это хоть как то скомпенсировать.

Никаких царапин . Район экологически чистый ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yu.Ra
post Jan 20 2019, 17:34
Создана #60319


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 728
Зарегистрирован: 22-May 17
Пользователь №: 2,363,634


Металлоискатель: EquinoX & XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 32 кг
-----XX---


QUOTE(drotaverin @ Jan 20 2019, 17:30)
Никаких царапин . Район экологически чистый ...

После каждого, даже двухчасового копа, снимайте защиту и мойте катушку и такого никогда не будет...а теперь разве что мелкая шкурка поможет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Диитрий
post Jan 20 2019, 17:39
Создана #60320


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 11-May 17
Из: СПб
Пользователь №: 2,363,144


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(drotaverin @ Jan 20 2019, 17:30)
Никаких царапин . Район экологически чистый ...

А для Вас это принципиальный момент?
На характеристики катушки не влияют ни как.
Так у всех,не только у Вас!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и скрытых пользователей)
пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 13:21
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru