Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


12 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Археологи нашли 60 монет, балаболы хреновы

Вик
post Oct 12 2007, 09:04
Создана #1


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 8-February 07
Из: Россия
Пользователь №: 1,453



Репутация: 23 кг
-----XX---


У харьковских археологов уникальная находка
На раскопках под селом Ковяги историки открыли древнее поселение, которое до этого почти не описывалось в учебниках. Находке больше полторы тысячи лет
Чтобы исследовать этот объект не хватит жизни всех членов группы, шутит начальник экспедиции Михаил Любичев. Площадь памятника – больше сорока гектаров. А за время работ археологи изучили только один процент. На этом участке нашли около шестидесяти монет, в то время как на других объектах историкам попадается 1-2 монеты за несколько лет. В этом году находки очень интересные, говорят члены экспедиции, – височные серебряные кольца, фрагменты ножей, пряжек, грузил ткацкого станка, кубки, фибулы (прототип современной булавки). Все находки отдадут в музей.


--------------------
Jedem das Seine
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yudzhin
post Oct 12 2007, 10:30
Создана #2


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 27-June 06
Пользователь №: 475


Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(Вик @ Oct 12 2007, 09:04)
У харьковских археологов уникальная находка
На раскопках под селом Ковяги историки открыли древнее поселение, которое до этого почти не описывалось в учебниках. Находке больше полторы тысячи лет
Чтобы исследовать этот объект не хватит жизни всех членов группы, шутит начальник экспедиции Михаил Любичев. Площадь памятника – больше сорока гектаров. А за время работ археологи изучили только один процент. На этом участке нашли около шестидесяти монет, в то время как на других объектах историкам попадается 1-2 монеты за несколько лет. В этом году находки очень интересные, говорят члены экспедиции, – височные серебряные кольца, фрагменты ножей, пряжек, грузил ткацкого станка, кубки, фибулы (прототип современной булавки). Все находки отдадут в музей.

У меня нет слов, сколько эти уроды положили себе в карман? А нам черепки показывают и пару заколок.



а чё так грубо? 60 монет это много! для археологов, а не для поисковика с детектором!!!!!!!!!!!! ВИК - вы хоть видели как работают археологи??? или только сами как у вас в первом предложении!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Валентиныч
post Oct 12 2007, 10:53
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,618
Зарегистрирован: 28-February 07
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1,597



Репутация: 274 кг
-----XXXXX


Незнаю насколько архи на раскопе обогощаются,но недавно отнёс им пол ведра конины,и ещё всякого ненужного хлама(который есть у любого из нас), так они были очень рады,и жали долго руку. biggrin.gif Хотя главный называл меня "черным коллегой",а я усиленно отнекивался. rolleyes.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вик
post Oct 12 2007, 11:00
Создана #4


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 8-February 07
Из: Россия
Пользователь №: 1,453



Репутация: 23 кг
-----XX---


Первое предложение относилось к высказыванию 1-2 МОНЕТЫ ЗА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ.

А грубо так из-за того, что они во все трубы звенят о том, что все находки будут переданы в музей.
Я видел как работают археологи - присутствовал на раскопках храма 4ого века. Как вы думаете что пошло в официальную опись найденного? Тоже самое что и везде - черепки, да пара ржавых иголок неизвестного происхождения, да еще элементы мозаики, но это из-за того, что продать ее практически невозможно.

Если уж делают из нахождения древнего поселения сенсацию, то пусть не говорят об одной монете за несколько лет это как подтверждение воровства с места раскопок.


--------------------
Jedem das Seine
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yudzhin
post Oct 12 2007, 11:03
Создана #5


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 27-June 06
Пользователь №: 475


Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(Вик @ Oct 12 2007, 11:00)
Первое предложение относилось к высказыванию 1-2 МОНЕТЫ ЗА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ.

А грубо так из-за того, что они во все трубы звенят о том, что все находки будут переданы в музей.
Я видел как работают археологи - присутствовал на раскопках храма 4ого века. Как вы думаете что пошло в официальную опись найденного? Тоже самое что и везде - черепки, да пара ржавых иголок неизвестного происхождения, да еще элементы мозаики, но это из-за того, что продать ее практически невозможно.

Если уж делают из нахождения древнего поселения сенсацию, то пусть не говорят об одной монете за несколько лет это как подтверждение воровства с места раскопок.


а что находки в музеи не передаются? есть проверенная инфа?! какого всех под одну гребенку гребешь? что за юношеский максимализм? за свои 16-ть полевых сезонов я из раскопа только один гребешок утащил))))))) было дело - грешен, но всех обвинять......это уже слишком
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вик
post Oct 12 2007, 11:05
Создана #6


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 8-February 07
Из: Россия
Пользователь №: 1,453



Репутация: 23 кг
-----XX---


Валентиныч, вас назвали "черным коллегой", а меня "поганым ублюдком" и пообещали башку проломить при встрече. А я всего лишь передал фотографии находок с указанием места поиска.


--------------------
Jedem das Seine
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вик
post Oct 12 2007, 11:11
Создана #7


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 8-February 07
Из: Россия
Пользователь №: 1,453



Репутация: 23 кг
-----XX---


Я конечно провел в поле не так много времени, но и этого хватило чтобы сделать кое какие выводы. Соотношение найденного и переданного увы не в пользу последнего.

P.s. Прошу прощения за резкость, yudzhin, убрал нецензурные высказывания.


--------------------
Jedem das Seine
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Валентиныч
post Oct 12 2007, 12:51
Создана #8


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,618
Зарегистрирован: 28-February 07
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1,597



Репутация: 274 кг
-----XXXXX


QUOTE(Вик @ Oct 12 2007, 11:05)
Валентиныч, вас назвали "черным коллегой", а меня "поганым ублюдком" и пообещали башку проломить при встрече. А я всего лишь передал фотографии находок с указанием места поиска.

Вик,а может им твоё "место поиска" не очень понравилось? 14.gif А вообще и среди нашего брата уродов хватает.А на слова "поганый ублюдок", не грузись,это вода.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Red_s
post Oct 12 2007, 13:04
Создана #9


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,838
Зарегистрирован: 23-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 372



Репутация: 97 кг
-----XXXXX


Избитая тема - эти археологи и музейщики.
По 12 году могу столько про них рассказать - слушать заипетесь 17.gif
Поэтому они и воют на каждом углу о ЧК - конкуренция в прямом смысле слова.
Ну а порядочные , да даже по теории вероятности они должны быть smile.gif
А в основном это конечно бизнес ...
И "пара манет за год" действительно вызывают лишь усмешку...


--------------------
Сон разума - порождает демонов...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

stendal
post Oct 12 2007, 13:30
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,640
Зарегистрирован: 22-May 06
Пользователь №: 371
Профсоюзная

Металлоискатель: Explorer II
Пол: мужской

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


QUOTE(Red_s @ Oct 12 2007, 12:04)
Избитая тема - эти археологи и музейщики.
По 12 году могу столько про них рассказать - слушать заипетесь 17.gif
Поэтому они и воют на каждом углу о ЧК - конкуренция в прямом смысле слова.
Ну а порядочные , да даже по теории вероятности они должны быть smile.gif
А в основном это конечно бизнес ...
И "пара манет за год" действительно вызывают лишь усмешку...



Если интересно раскажешь, то лично я с удовольствием почитаю. smile.gif
Что то меня тема Наполеоновских войн сильно интересовать стала .
Red_s , с твоего вопроса всё начилось 49.gif 17.gif


--------------------
Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России...
Отто фон Бисмарк
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Валентиныч
post Oct 12 2007, 20:00
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,618
Зарегистрирован: 28-February 07
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1,597



Репутация: 274 кг
-----XXXXX


QUOTE(Red_s @ Oct 12 2007, 13:04)
И "пара манет за год" действительно вызывают лишь усмешку...

В Нижнем Новгороде на територии Кремля, архи копают уже пол года.Знаете сколько монет подняли? ОДНУ, золотоордынскую. 17.gif Смешно,если учесть где копают , площадь раскопа и глубину.Но если они тырят монеты, тогда нафиг раскопав гривны они отдали их государству? dry.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Казакъ
post Oct 12 2007, 20:29
Создана #12


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,467
Зарегистрирован: 6-March 07
Пользователь №: 1,653
Отличник соцсоревнований

Пол: мужской

Репутация: 194 кг
-----XXXXX


QUOTE(валентиныч @ Oct 12 2007, 19:00)
В Нижнем Новгороде на територии Кремля, архи копают уже пол года.Знаете сколько монет подняли? ОДНУ, золотоордынскую. 17.gif Смешно,если учесть где копают , площадь раскопа и глубину.Но если они тырят монеты, тогда нафиг раскопав гривны они отдали их государству? dry.gif

А фиг их знает?Может зависит от того кто и при каких обстоятельствах нашёл?
Но то что тырят-факт.Факт и фактов дофига.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Red_s
post Oct 12 2007, 20:43
Создана #13


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,838
Зарегистрирован: 23-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 372



Репутация: 97 кг
-----XXXXX


QUOTE(stendal @ Oct 12 2007, 13:30)
Если интересно раскажешь, то лично я с удовольствием почитаю. smile.gif
Что то меня тема Наполеоновских войн сильно интересовать стала .
Red_s , с твоего вопроса всё начилось 49.gif  17.gif


Так этоже хорошо! К тому же Европа, с этой точки зрения, просто кладезь должен быть... Мне например, до жути интересно посмотреть, что там можно найти по этой теме ... по идее - ничего. А что в реальности ...любопытство так и разбирает smile.gif
Ты, можно сказать, будешь от нашего форума - "представителем на местах" smile.gif

По поводу архов ...печатать долго, уж не обессудь smile.gif А вот по поводу музейщиков - пжалуйста.
Вяземский музей , через г. Вязьму туда-обратно проходила Великая, причем - обратно , получила не слабых люлей в Вяземском сражении и + к этому находилась в таком состоянии что , пуговицы и прочая лабуда (включая фуры, артиллерию и зарядные ящики) сыпались с них как перхоть в набившей оскомину рекламе, так вот в Вяземском музее по 12 году представленно пару копанных сабель, пару ядер (целых бомб нет не одной) , картечь (которая почему то у них названа - малым ядром) , пули ружейные (которые там названны - картечь свинцовая)....пятаки катины, серебро прусское (все в еденичных экземплярах. Красой и гордостью экспозиции является позолоченный Птах с барабана ...но птах поздний немецкий с первой мировой 17.gif (и попробуй им об этом скажи - ты враг на всю жизнь!)
А теперь по теме - раньше (еще во времена перестройки) у них был офигительный Русский офицерский знак - "За отвагу" (подлинный ранний до 1827 года, видимо с Вяземского сражения поднятый). Сейчас за место знака весит его ....картинка 15.gif ...вот так прям ...и повесили в экспозицию рисунок из книги 17.gif ......и под ним подпись - "знак за отвагу"
Поздний знак середина 19 века стоит порядка 1 000 у.е. (если повезет можно купить за 700 - 800.....только вот не задача - не за косарь не за семь сотен такие вещи в продаже не найти) ....За сколько ушел подлинный знак с 12 года можно только догадываться........


--------------------
Сон разума - порождает демонов...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

stendal
post Oct 12 2007, 21:30
Создана #14


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,640
Зарегистрирован: 22-May 06
Пользователь №: 371
Профсоюзная

Металлоискатель: Explorer II
Пол: мужской

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


QUOTE(Red_s @ Oct 12 2007, 19:43)
Так этоже хорошо!   К тому же Европа, с этой точки зрения, просто кладезь должен быть... Мне например, до жути интересно посмотреть, что там можно найти по этой теме ... по идее - ничего. А что в реальности ...любопытство так и разбирает smile.gif
Ты, можно сказать, будешь от нашего форума - "представителем на местах" smile.gif

По поводу архов ...печатать долго, уж не обессудь smile.gif А вот по поводу музейщиков - пжалуйста.
Вяземский музей , через г. Вязьму туда-обратно проходила Великая, причем - обратно , получила не слабых люлей в Вяземском сражении и + к этому находилась в таком состоянии что , пуговицы и прочая лабуда (включая фуры, артиллерию и зарядные ящики) сыпались с них как перхоть в набившей оскомину рекламе, так вот в Вяземском музее по 12 году представленно пару копанных сабель, пару ядер (целых бомб нет не одной) , картечь (которая почему то у них названа - малым ядром) , пули ружейные (которые там названны - картечь свинцовая)....пятаки катины, серебро прусское (все в еденичных экземплярах. Красой и гордостью экспозиции является позолоченный Птах с барабана ...но птах поздний немецкий с первой мировой 17.gif  (и попробуй им об этом скажи - ты враг на всю жизнь!)
А теперь по теме - раньше (еще во времена перестройки) у них был офигительный Русский офицерский знак - "За отвагу" (подлинный ранний до 1827 года, видимо с Вяземского сражения поднятый). Сейчас за место знака весит его ....картинка  15.gif   ...вот так прям ...и повесили в экспозицию рисунок из книги  17.gif ......и под ним подпись - "знак за отвагу"
Поздний знак середина 19 века стоит порядка 1 000 у.е. (если повезет можно купить за 700 - 800.....только вот не задача - не за косарь не за семь сотен такие вещи в продаже не найти) ....За сколько ушел подлинный знак с 12 года можно только догадываться........




Копают и здесь по этой теме, на Ebay продают мушкетные пули по 50 штук, а пуговицы, ядра чаще по штучно.Долековаты от меня места эти, не набегаешся 17.gif Надо инфу собрать поточнее, и пробную вылазку на денёк сделать или вернее на ночь. 17.gif


--------------------
Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России...
Отто фон Бисмарк
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nicknickls
post Oct 12 2007, 23:15
Создана #15


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 11-January 07
Пользователь №: 1,275



Репутация: 93 кг
-----XXXXX


на Ebay 95% фальшак это если говорить о погремушках первой империи... к примеру офицерская шпага в ох сохране 4000$ это либо синтетический реконструкт либо прошлого века, для таких вещей это реальная себестоимость включая прибыль. Оригинальные предметы я там про пуговицы и тд что по-проще не говорю, купить большая удача есть в инете один германский сайт по боньке вар, щас ссылку не скажу не помню надо по сусекам поскрести так вот там иногда проскакивают реальные предметы, запомнилось огниво (зажигалка времен blink.gif такие конечно имела ВА, похожа на ружейный замок, ба-бах!! И солома как миленькая загорается разумеется на огнивах которые имели регуляры были опознавательные знаки типа гранде аля импере и прочие радостные пометки, какой дурак продаст такую вещь? Мне интересно было бы знать... а если не дурак тогда кто ее купит? То-есть цена будет зверская, ею хоть сейчас прикуривай главное морду не опалить .... теперь о Бородинском музее,к своему стыду я был в нем первый и единственный раз в 2007 году, единственный потому что смотреть там не на что, больше туда не пойду, все поп-ли и коллекционерам на запад продали, rolleyes.gif хорошо еще по студенческому прошел.... самые ударные весчи -реконструкт, не все, но многое, начинаешь уже путаться где оригинальные а где подстава. Порадовал офицерский сабжик (материал дерево латунь кожа, пропитанная какой-то дрянью, орлика бы от него от.... ладно, в общем не густо..... а у вас то там есть какие-нибудь музеи по этой теме ? Кстати на таких местах как Працен, Прейсиш-Эйлау и тд.... не дурно офицалы покопались все выгребли под чистую это не у нас, на западе боньку- вар -археолоджи в первую очередь отодрали у нас разве что Бородино но выдрали качественно с корнем


--------------------
Говорят, умней они...
Но что слышим от любова?
«Жомини да Жомини!»
А об водке ни полслова
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Red_s
post Oct 12 2007, 23:23
Создана #16


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,838
Зарегистрирован: 23-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 372



Репутация: 97 кг
-----XXXXX


QUOTE(nicknickls @ Oct 12 2007, 23:15)
на Ebay 95% фальшак это если говорить о погремушках первой империи... к примеру офицерская шпага в ох сохране 4000$ это либо синтетический реконструкт либо прошлого века, для таких вещей это реальная себестоимость включая прибыль. Оригинальные предметы я там про пуговицы и тд что по-проще не говорю, купить большая удача есть в инете один германский сайт по боньке вар,  щас ссылку не скажу не помню надо по сусекам поскрести так вот там иногда проскакивают реальные предметы, запомнилось огниво (зажигалка времен  blink.gif  такие конечно имела ВА, похожа на ружейный замок, ба-бах!! И солома как миленькая загорается разумеется на огнивах которые имели регуляры были опознавательные знаки типа гранде аля импере и прочие радостные пометки, какой дурак продаст такую вещь? Мне интересно было бы знать... а если не дурак тогда кто ее купит? То-есть цена будет зверская, ею хоть сейчас прикуривай главное морду не опалить .... теперь о Бородинском музее,к своему стыду я был в нем первый и единственный раз в 2007 году, единственный потому что смотреть там не на что, больше туда не пойду, все поп-ли и коллекционерам на запад продали, rolleyes.gif  хорошо еще по студенческому прошел.... самые ударные весчи -реконструкт, не все, но многое, начинаешь уже путаться где оригинальные а где подстава. Порадовал офицерский сабжик (материал дерево латунь кожа, пропитанная какой-то дрянью, орлика бы от него от.... ладно, в общем не густо..... а у вас то там есть какие-нибудь музеи по этой теме ? Кстати на таких местах как Працен, Прейсиш-Эйлау и тд.... не дурно офицалы покопались все выгребли под чистую это не у нас, на западе боньку- вар -археолоджи в первую очередь отодрали у нас разве что Бородино но выдрали качественно с корнем



Бородино , не смотря на воровство и безалаберность там процветающее, по 12 году - один из лучших музеев в России. Другого такого нет.... Есть там на что посмотреть и ощущение времени передается не плохо.
Ну а то, что реконструкторские - так жизнь такая - оч. сложно , при нашем то финансировании , хранить натуральные тряпки .
Но в запастниках музея есть подлинные мундиры того времени.


--------------------
Сон разума - порождает демонов...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

idru
post Oct 12 2007, 23:33
Создана #17


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 9,102
Зарегистрирован: 18-January 07
Из: Остпруссия
Пользователь №: 1,330
За работу в тылуУдарник труда

Пол: мужской

Репутация: 429 кг
-----XXXXX


QUOTE(nicknickls @ Oct 12 2007, 23:15)
Кстати на таких местах как Працен, Прейсиш-Эйлау и тд.... не дурно офицалы покопались все выгребли под чистую это не у нас, на западе боньку- вар -археолоджи в первую очередь отодрали у нас разве что Бородино но выдрали качественно с корнем

Под Пройсиш-Эйлау, действительно, выметено все под гребенку (во всяком случае, там где еще можно походить) - только обломок ядра попался однажды. А вот под Фридландом одно из полей пашется регулярно и там картечь с пуговицами попадается.
Так что, Stendal, этот пост можешь рассматривать как приглашение к совместной вылазке - милости просим! smile.gif


--------------------
Ту ти ту рум ту ту - (англ.) Два чая в номер двадцать два.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

stendal
post Oct 12 2007, 23:37
Создана #18


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,640
Зарегистрирован: 22-May 06
Пользователь №: 371
Профсоюзная

Металлоискатель: Explorer II
Пол: мужской

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


QUOTE(idru @ Oct 12 2007, 22:33)
Под Пройсиш-Эйлау, действительно, выметено все под гребенку (во всяком случае, там где еще можно походить) - только обломок ядра попался однажды. А вот под Фридландом одно из полей пашется регулярно и там картечь с пуговицами попадается.
Так что, Stendal, этот пост можешь рассматривать как приглашение к совместной вылазке - милости просим! smile.gif


Заманчиво biggrin.gif Cпасибо за приглашение, надо подумать над ним.


--------------------
Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России...
Отто фон Бисмарк
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Red_s
post Oct 12 2007, 23:39
Создана #19


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,838
Зарегистрирован: 23-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 372



Репутация: 97 кг
-----XXXXX


Мужики! не в обиду будет сказанно ,но - картечь и пуговицы это ...мягко говоря не серьезно.
К чему я все это? к тому , что в сети на некоторых копательских форумах, народ все время напирает на то, что в России цены на всю эту лабуду сильно завышены.....а вот в Европе! это стоит сущие копейки, потому как там всего дофига и францевските птицы валяются на каждом шагу.
Поэтому если будут только пуговицы ,значит все остальное вы распихали по карманам и общественности фотки рариков казать не желаете... smile.gif


--------------------
Сон разума - порождает демонов...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

stendal
post Oct 12 2007, 23:44
Создана #20


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,640
Зарегистрирован: 22-May 06
Пользователь №: 371
Профсоюзная

Металлоискатель: Explorer II
Пол: мужской

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


QUOTE(Red_s @ Oct 12 2007, 22:39)
Мужики! не в обиду будет сказанно ,но - картечь и пуговицы это ...мягко говоря не серьезно.
К чему я все это? к тому , что в сети на некоторых копательских форумах, народ все время напирает на то, что в России цены на всю эту лабуду сильно завышены.....а вот в Европе! это стоит сущие копейки, потому как там всего дофига и францевските птицы валяются на каждом шагу.
Поэтому если будут только пуговицы ,значит все остальное вы распихали по карманам и общественности фотки рариков казать не желаете... smile.gif



Крупные предметы помоему, собирались местным населением сразу после битвы.Должны были быть какие то условия чтобы они остались до сих пор в земле.


--------------------
Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России...
Отто фон Бисмарк
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


12 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th May 2024 - 05:29
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru