Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


11 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Deteknix Quest Q40, Что за зверь?!

Окопыч
post Jan 28 2018, 18:06
Создана #21


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 4-March 14
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 65,808


Пол: мужской

Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(CAR_bid @ Jan 28 2018, 17:58)
Обидно то что китайцы уже на уровень выходят, а наши спецы с оборонки даже и не чешутся.


Так у нас в РФ вроде как частичный запрет на поиск действует smile.gif
Может для саперов и есть чего хорошее, но уж не для простых копарей.


--------------------
Кто весел - тот смеется,
Кто хочет - тот добьется,
Кто ищет - тот всегда найдет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

CAR_bid
post Jan 28 2018, 20:12
Создана #22


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 28-October 17
Пользователь №: 2,369,058


Пол: мужской
Номер карты: 4276 1703

Репутация: нет
----------


QUOTE(Окопыч @ Jan 28 2018, 20:06)
Так у нас в РФ вроде как частичный запрет на поиск действует  smile.gif
Может для саперов и есть чего хорошее, но уж не для простых копарей.

Согласен на поиск,но продажа МД не запрещена.

Сообщение отредактировано CAR_bid: Jan 28 2018, 20:14
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Семечка
post Feb 5 2018, 12:32
Создана #23


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16-February 16
Пользователь №: 2,346,010


Металлоискатель: X-Terra 305
Пол: мужской
Номер карты: 0003 1555

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(CAR_bid @ Jan 28 2018, 17:58)
Если честно, то квест 40 мне понравился. Отклик быстрый, дискриминация. Пока продавец отвлекся штангу пошевелил, люфта не заметил. Замки на штанге, как на моем ГМП. Зарядка как у телефона и самого аппарата и наушников. Есть и обычные наушники. Чехол есть на блок, но думаю с ним не комильфо, отсвечивать будет, но хотя бы защита. Легкий. Скорее всего куплю жене, да и самому не помешает. Обидно то что китайцы уже на уровень выходят, а наши спецы с оборонки даже и не чешутся.  В управлении несложный, половину функций сам допетрил. На стене кнопка канцелярская была приколота, хорошо отсигналила, а больше спокойного места не нашел, помещение все товаром забито. Не понравился вход кабеля в блок, удачне было бы подключить его внизу блока. Думаю, у аппарата есть будущее.

Всем привет, я сам лично заходил в магазин и тестил данный прибор!! На протяжении 30 минут я не выявил никаких косяков! Все штанги плотно сидят нет люфта вообще все плотно! По глубине на двушку 1826года реагирует 30 см. на одну копейку 18 см. Прибор достаточно хорошо для своих денег и составит большую конкуренцию на рынке! Всем пока.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Громопук
post Mar 2 2018, 17:50
Создана #24


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 2-March 18
Пользователь №: 2,372,660


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Купил сегодня этот агрегат себе.. Изначально приехал за трежером про, но как увидел что эпоксидкой катушка залита с пузырями, трещинами и выступающими из эпоксидками металло частями - охренел и стал шарить вокруг устраивавшей меня цены. Наткнулся на Q40. Почесал репу и поехал домой читать и смотреть. В итоге решил рискнуть. В магазине он себя отлично вёл. Шустро, громко, просто. Собран на удивление нормально. Нет там никакого люфта нигде (пока нет). Единственное слабое место заглушка отсека с питанием и проводными наушниками. Если подключить проводные уши разъём питания останется голым. Час точно вертел мд и так и эдак. Купил. Приехал домой, дал ему полежать с мороза. Собрал вдумчиво и аккуратно. Включил и охренел. Его штивает во все стороны и звуки. Сказать что он глючит - не сказать ничего. В любом режиме и при любом сдвиге частот он бешено скачет по VDI без остановки даже когда я в упор тыкаю в катушку золотом, железом и прочим. Как бы я ни играл с дискримом и чуйкой. Бешеные скачки по всей шкале. Я понимаю что дома и помех и т.п. много, но я ж не на подстанции всё таки живу. Завтра буду на улице пробовать. Если будет тот же результат - повезу обратно. Нахрен такие радости.


--------------------
Кто на свете всех невзрачней, незаметней и прозрачней?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Громопук
post Mar 2 2018, 17:57
Создана #25


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 2-March 18
Пользователь №: 2,372,660


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Может это и не важно, но у бт наушников разъём мини USB, а не микро, как у прибора. Зарядного блока в комплекте нет. Только провода, блок бери где хочешь. Нигде в инструкции не указан ампераж желательный для зарядки. На сайте производителя указано что полный заряд идёт 4 часа при ёмкости 2000. Так что видать 0,5А нужно будет купить отдельно блок.


--------------------
Кто на свете всех невзрачней, незаметней и прозрачней?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sevkon
post Mar 2 2018, 19:47
Создана #26


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27-February 18
Пользователь №: 2,372,555


Металлоискатель: Quest Q40
Пол: мужской

Репутация: -1 кг
----X-----


QUOTE(Громопук @ Mar 2 2018, 17:50)
Купил сегодня этот агрегат себе.. Изначально приехал за трежером про, но как увидел что эпоксидкой катушка залита с пузырями, трещинами и выступающими из эпоксидками металло частями - охренел и стал шарить вокруг устраивавшей меня цены. Наткнулся на Q40. Почесал репу и поехал домой читать и смотреть. В итоге решил рискнуть. В магазине он себя отлично вёл. Шустро, громко, просто. Собран на удивление нормально. Нет там никакого люфта нигде (пока нет). Единственное слабое место заглушка отсека с питанием и проводными наушниками. Если подключить проводные уши разъём питания останется голым. Час точно вертел мд и так и эдак. Купил. Приехал домой, дал ему полежать с мороза. Собрал вдумчиво и аккуратно. Включил и охренел. Его штивает во все стороны и звуки. Сказать что он глючит - не сказать ничего. В любом режиме и при любом сдвиге частот он бешено скачет по VDI без остановки даже когда я в упор тыкаю в катушку золотом, железом и прочим. Как бы я ни играл с дискримом и чуйкой. Бешеные скачки по всей шкале. Я понимаю что дома и помех и т.п. много, но я ж не на подстанции всё таки живу. Завтра буду на улице пробовать. Если будет тот же результат - повезу обратно. Нахрен такие радости.


Первый раз слышу во всём инете столь грустный отзыв про него..... скорее всего ты что то не так настроил....дело в том что у него чуйка очень сильная и он рассчитан на поиск мелких предметов больше...тк частота 13 кГц..... Я смотрел в инете очень много разных роликов про него, уже пол мира пользуется таким и все довольны !!! И при этом , в особенности у америкосов, испанцев, немцев, поляков , - они его просто включают и пошли, и всё отлично...
А за скока купил то?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sevkon
post Mar 2 2018, 19:56
Создана #27


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27-February 18
Пользователь №: 2,372,555


Металлоискатель: Quest Q40
Пол: мужской

Репутация: -1 кг
----X-----


QUOTE(Окопыч @ Jan 26 2018, 19:19)
Смотрел обзор Quest 20 у одного француза на ютубе, штанга говорит люфтить начинает на нем.


Ну а что тогда взять достойное за 15-18 тысяч ? - тогда такой вопрос ? smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Громопук
post Mar 2 2018, 20:14
Создана #28


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 2-March 18
Пользователь №: 2,372,660


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(sevkon @ Mar 2 2018, 19:47)
Первый раз слышу во всём инете столь грустный отзыв про него..... скорее всего ты что то не так настроил....А за скока купил то?


Ну даже не знаю что там я мог не так настроить в принципе. В любом режиме одно и тоже творится. 8 сдвигов частоты для отстранения помех тоже не помогли. Там просто нечего настраивать то даже прям что бы уж совсем много. Да и при переключении режимов в силу вступают заводские настройки. В магазине хорошо всё с ним было. Вёз в коробке, не бил, не ронял. Я сам понять не могу в чём причина столь бурной реакции. Завтра буду пробовать в других местах. А пока люто опечален. Брал за 26к деревянных в МДРегионе.


--------------------
Кто на свете всех невзрачней, незаметней и прозрачней?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Громопук
post Mar 2 2018, 20:19
Создана #29


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 2-March 18
Пользователь №: 2,372,660


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(sevkon @ Mar 2 2018, 19:56)
Ну а что тогда взять достойное за 15-18 тысяч ? - тогда такой вопрос ? smile.gif

Coinmaster Pro к примеру?


--------------------
Кто на свете всех невзрачней, незаметней и прозрачней?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sevkon
post Mar 2 2018, 20:47
Создана #30


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27-February 18
Пользователь №: 2,372,555


Металлоискатель: Quest Q40
Пол: мужской

Репутация: -1 кг
----X-----


QUOTE(Громопук @ Mar 2 2018, 20:19)
Coinmaster Pro к примеру?


Вайчес - ничо так МД....однако он работает от аж 2 крон кажется (не особо интересно уже) + к тому доподлинно знаю,что для морских прибрежных городов, он совсем на айс, дабы очень капризно относится к минерализации грунта....и если его настроить , то тогда минус 40% чуйки....а смысл тогда в нём какой sad.gif(?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VovkaMorkovka
post Mar 3 2018, 14:18
Создана #31


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 25-December 17
Пользователь №: 2,370,830


Металлоискатель: go-find40 questQ40
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Не грусти, коллега. Выведешь прибор погулять на улицу настроение поднимется. Во всяком случае у меня было так. В квартире сплошная какафония затихает только при убавлении чувствительности до 20 на режиме пляж и значениях 30-50 на остальных программах. На улице все пучком, причем нет смысла загонять чувствительность на максимум. К примеру в режиме пляж задирание чуйки выше 75 не дает особого прироста по глубине, только добавляет нестабильность.
В приборе из трех заводских программ самое низкое значение по дальности обнаружения дает программа "монеты" и самое высокое "пляж". Программа "ювелирка" имеет самую высокую скорость. Пользовательские программы 1 и 2 стоят где то посередине между пляжем и монетами.
Когда человек покупает прибор и начинает его тестировать он как правило выбирает программу "монеты" и при сильно заниженной чувствительности в условиях квартиры получает весьма удручающие показания по дальности обнаружения.
У меня за бортом -15 и так уже почти два месяца. Почти все тесты приходится совершать в квартире панельного многоэтажного дома. В один из дней при температуре -5 все же я выбрался на улицу. Расчистил снег до грунта и провел непродолжительное тестирование по воздуху на разных программах. Могу сказать что пятак СССР прибор на 40 см видит. Дискриминация сильно режет глубину. На заводских программах пляж и ювелирка значения дискриминации - 30. На программе монеты - 40. При уменьшении этих значений дальность увеличивается. Если звук бряньканья железа не напрягает думаю значение 15 будет лучше и по дальности и для понимания того, что находится под катушкой.
Если QUEST Q40 действительно является "родственником" fisher75/tekneticsT2 мы должны получить в итоге примерно те же самые показатели.
Пока прибор простаивает я приделал к нему ножки рядом с подлокотником. Теперь прибор устойчиво ставится на землю и не валится набок. Кроме этого я усилил крепление самого подлокотника. Ранее фиксирующий винт вручивался только в штангу. Теперь он также вкручивается и в гайку размещенную и зафиксированную внутри штанги. Был приобретен небольшой повербанк, который при необходимости можно закрепить на матерчатый защитный чехол блока управления прибора поставляемый в комплекте. Также были загерметизированы стыки защиты катушки автомобильным черным герметиком от попадания воды, пыли и грязи. Был приобретен запасной болт крепления катушки идеально подошедший от Minelab Explorer
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Громопук
post Mar 3 2018, 14:35
Создана #32


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 2-March 18
Пользователь №: 2,372,660


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(VovkaMorkovka @ Mar 3 2018, 14:18)
Не грусти, коллега. Выведешь прибор погулять на улицу настроение поднимется. Во всяком случае у меня было так.

Бальзам на душу ваши слова прям. На улице -11 и ситуация точно та же что и дома. Аналогично и на работе в любых помещениях он сходит с ума. При ЛЮБОЙ дискриминации и чуйке. Убирал уже на самый минимум. Всё то же самое. В любом из режимов. Я безусловно рукожопый человек и не стесняюсь в этом признаться. Но не на столько. Тут просто негде ошибаться с настройками. Я попозже попробую видео показать что творится с прибором и при каких настройках. Сначала попробую аккуратно разобрать и собрать снова, мало ли чего.. Я грешу на катушку. Если на улице не удастся добиться нормальной работоспособности, поеду сдавать или хотя бы другую катушку попробовать. В магазине же этот прибор работал исправно, а там тоже офисное здание и не малое. Не понимаю в чём дело.


--------------------
Кто на свете всех невзрачней, незаметней и прозрачней?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VovkaMorkovka
post Mar 3 2018, 15:08
Создана #33


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 25-December 17
Пользователь №: 2,370,830


Металлоискатель: go-find40 questQ40
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Одно из видео в Ютубе по Q40 кажется из Новой Зеландии посвящено ложным срабатываниям. Типа покупатели часто обращались с данной проблемой. Эти поломали голову и нашли причину. Закручивать разъем провода в блок управления нужно следующим образом: втыкаете разъем, закручиваете слегка гайку, потом еще раз ДОТЫКИВАЕТЕ разъем (якобы он сначала не до конца дотыкивается) и докручиваете гайку. Я когда увидел это видео обрадывался. Прибежал с работы домой и давай перестыковывать шнур к блоку как рекомендовали. НИФИГА я не не увидел того что было на видео. Разъем после накручивания гайки уже не дотыкивался (типа до конца спервого раза доходил). Это у меня. Может Вам этот совет поможет?
Кстати с защитным чехлом блока контрить провод к блоку очень херово. И в одном из зарубежных видео по прибору пользователь просто напросто разрезал ножем резиновое кольцо защитного чехла для удобства.
Кстати у меня стерлись белые символы на резиновых кнопках управления блока еще в первый день испытаний в домашних условиях. Теперь все кнопки черные.
Такую же картину я наблюдаю в роликах по прибору QUESTPRO который только недавно вышел в обновленном виде. Видать в последних партиях технология нанесения краски на кнопки была изменена не в лучшую сторону
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VovkaMorkovka
post Mar 3 2018, 15:13
Создана #34


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 25-December 17
Пользователь №: 2,370,830


Металлоискатель: go-find40 questQ40
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Громопук
post Mar 3 2018, 15:19
Создана #35


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 2-March 18
Пользователь №: 2,372,660


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Не помогло, у меня сразу всё как надо воткнуто было, до упора. Да и я хорошо знаком с разъёмами такого типа, в сотовом оборудовании они повсеместно встречаются..


--------------------
Кто на свете всех невзрачней, незаметней и прозрачней?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Громопук
post Mar 3 2018, 15:33
Создана #36


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 2-March 18
Пользователь №: 2,372,660


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Вот я ещё раз его переткнул. Снял со штанги и просто свободно пустил. В режиме все металлы пропали глюки. Показывает даже на чуйке 80. Начинаю кабель шевелить и показания скачут, появляются ложные срабатывания, какофония звуков. А ещё он начинает показания запоминать на постоянной основе. Подношу кольцо 585 пробы - стабильные 52 кажет по VDI. Убираю кольцо - показания сохраняются пока не поднесу снова или не сменю программу.. Ну нафиг такие приключения.


--------------------
Кто на свете всех невзрачней, незаметней и прозрачней?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VovkaMorkovka
post Mar 3 2018, 15:34
Создана #37


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 25-December 17
Пользователь №: 2,370,830


Металлоискатель: go-find40 questQ40
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Окей, может в онлайне сравним поведение приборов. Сбросим настройки до заводских и будем друг другу описывать поведение прибора при измении параметров. Например в самой большой комнате у меня поведение прибора получше чем в маленьких. При перемещении катушки в сторону больших предметов картина сильно ухудшается.
Хотя может просто Вам лучше выйти на улицу и там потестировать. -11 не запредельная температура ничего не случится.
Я например высовывал в окно с балкона на максимально возможное расстояние. Становилось лучше , но не так как на улице в поле.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Громопук
post Mar 3 2018, 15:55
Создана #38


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 2-March 18
Пользователь №: 2,372,660


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


У меня под шкалой чуйки появилась надпись race coil. У Вас есть подобная? Не обращал внимания вчера на это почему-то. Сбросил до заводских, вроде правильно. Ничего не изменилось.


--------------------
Кто на свете всех невзрачней, незаметней и прозрачней?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Громопук
post Mar 3 2018, 15:57
Создана #39


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 2-March 18
Пользователь №: 2,372,660


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Обед к сожалению заканчивается, пора идти на работу. Там и продолжу ковырять. Спасибо за информацию и помощь! Попробую записать видео, что бы было понятнее что происходит и какие настройки.


--------------------
Кто на свете всех невзрачней, незаметней и прозрачней?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VovkaMorkovka
post Mar 3 2018, 15:58
Создана #40


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 25-December 17
Пользователь №: 2,370,830


Металлоискатель: go-find40 questQ40
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


На чуйке 80 на всех металлах в квартире прибор сходит с ума. Значения показывает различные постоянно меняющиеся значения VDI.
На чуйке 50 кокофония прекращается Изредка проскакивают звуковые срабатывания без отображения VDI. На помахивания маленьким золотым колечком х.з. какой пробы показывает VDI 49-50. Значение сохраняется на экране секунды 3 после убирания кольца
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


11 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 14:31
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru