Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


13 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 выбор навигатора

Radiomans
post Nov 14 2018, 19:44
Создана #41


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,322
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 14 2018, 17:57)
... Ну а если о телефонных фотиках - то Вы же сами понимаете, что в них стоит неизменяемое фокусное расстояние. То есть "объективы" рассчитаны на определённые расстояния, скажем - от метра - для селфи и вымени из селикона и до нескольких метров для снятия возможной последующей групповухи ...

Ну зачем-же такую ДИЧЬ писать ??? 16.gif 16.gif 16.gif
В современных телефонах мало того что у всех есть автофокус, часто он гибридный - фазовый, лазерный 49.gif . И ещё есть оптическая стабилизация 49.gif И обрабатывает это фото мощный специализированный процессор обработки изображений.
Возьмите в руки например распространённый и уже недорогой Samsung S-6, S-7 . Фото пейзажа он делает на уровне недорогой зеркалки. Макрофото у него ЛУЧШЕ зеркалки biggrin.gif И его можно купить б/у по цене дешёвой отстойной мыльницы alko_2464.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Коюр
post Nov 14 2018, 19:58
Создана #42


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 650
Зарегистрирован: 21-December 12
Из: Палатка в лесу.
Пользователь №: 50,753


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(Следопыт @ Nov 14 2018, 11:57)
Вчера отвечал со смартфона, было неудобно расписывать то, в чем Вы ошибаетесь.
Итак, первое. Как изготовить карты для Гарминов.
Гармины, начиная с еТрекса 20, поддерживают формат JNX. Данный формат позволяет практически без ограничения создавать ЛЮБЫЕ растровые карты. Исходником для таких карт может быть практически любой формат, который понимает программа для конвертации этих карт в формат JNX.
Не буду перечислять все конверторы, тем более что скорее всего все не назову. Назову лшишь один самый распространенный - это программа GlobalMapper (сам пользуюсь более изощренной техникой - через САС.Планет, после установки туда своей карты).

Сам процесс конвертации даже проще, чем конвертация в формат ozf, т.к. программа понимает превеликое множество картографических форматов и сама по умолчанию предлагает оптимальные настройки для конвертации. Для конвертации необходимо скачать привязанную карту из интернета (обычно либо в формате ozf, либо в виде привязанного рисунка с map-файлом), открыть ее в GlobalMapper, выбрать функцию Экспорт и формат конечного файла. Всё. smile.gif

Т.е. гемора с конвертацией ВООБЩЕ никакого. zza.gif
Не понимаю - а зачем его растягивать? Размера экрана у Орегонов, gpsmap 6..., Монтан вполне достаточно, что бы видеть свое местонахождение и близлежащие объекты. Если же надо планировать маршруты и обрабатывать карты, то для этого есть программа для РС под названием basecamp. Ее можно скачать на сайте Гармин бесплатно. В ней можно открывать любые карты в форматах, понятных Гармину, планировать маршруты, ставить путевые точки и прочее. И потом уже обработанную информацию заливать в навигатор. Также из навигатора в эту прогу можно скачивать треки, путевые точки и прочее.
Ну это, извините, несусветная чушь. Для похода качается из интеренета генштаб километровка, 500-метровка, ГГЦ 250-метровка, 500-метровка на интересующий район и Вы получаете у себя в навигаторе точнейшую карту.

Векторная карта Дороги России ТОПО, запущенная совместно с растровой ГГЦ 250-метровкой:
user posted image

Векторная карта Дороги России ТОПО, запущенная совместно с Планом генерального межевания:
user posted image

Вы же, как я понимаю, имеете в виду кустарные векторные карты. Это как раз и есть признак того, что Вы многого не знаете о Гарминах.  ddd.gif


Да в курсе я этого всего и в этих программах работал также как и во многих других.
Векторные карты хороши для города, трассы- они там качественно прорисованы. В качестве походных топокарт я их не рассматриваю, качество очень низкое. Можно конечно нарисовать самому, но гораздо проще привязать к координатам растровый генштаб.Работа по привязке, что для навигатора, что для смартфона одинаковая по трудозатратам.И назовите мне, что может навигатор и не может смартфон с навигатором?? Дисплей у навигатора всётаки маленький, нет широкого обзора местности- это плохо. Цена не гуманная, при том, что смартфон более универсальный. Думаете, что смартфоны- это китайская не надёжная фигня? Ребята, всё сделано в китае, в том числе и гармины. Как выберете, как повезёт... У меня не дорогой китайский смартфон 5 лет по продолжительным походам и хоть-бы хны, а гармин кончился сразу после гарантии и в специализированном центре не ремонтируют т.к. полетела деталь, а они пайкой не занимаются, да и на деталях маркировок нет.
Брат у меня профессиональный турист. Круглый год в походах, дома почти не бывает. Летние маршруты достигают 1000 км. Приходилось брать с собой спутниковый телефон в виду большого удаления от ближайшего жилья. Он покупкой навигатора голову даже не забивает, обходится смартфоном. У меня два друга, туриста, покорили почти все высочайшие вершины мира, в том числе в Африке, сев. и южн. Америке. Осталось две: Эверест и горный массив в Антарктиде. К подножию Эвереста уже ездили для предварительного знакомства.В курсе сколько это обходится?? Берут с собой старенькую дакоту на всякий случай ( я им карты ставил), а в основном обходятся смартфонами... Так вот. Ну а выехать на коп на пару дней, нет никакого смысла заморачивться со специализированным навигатором. Современный защищённый смартфон как нельзя лучше приспособлен для таких выездов своей универсальностью.


--------------------
Это не заработок-отдых после увлечений.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Nov 14 2018, 20:43
Создана #43


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,608
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


QUOTE(Коюр @ Nov 14 2018, 20:58)
Да в курсе я этого всего и в этих программах работал также как и во многих других.
Векторные карты хороши для города, трассы- они там качественно прорисованы. В качестве походных топокарт я их не рассматриваю, качество очень низкое. Можно конечно нарисовать самому, но гораздо проще привязать к координатам растровый генштаб.Работа по привязке, что для навигатора, что для смартфона одинаковая по трудозатратам.И назовите мне, что может навигатор и не может смартфон с навигатором?? Дисплей у навигатора всётаки маленький, нет широкого обзора местности- это плохо. Цена не гуманная, при том, что смартфон более универсальный. Думаете, что смартфоны- это китайская не надёжная фигня? Ребята, всё сделано в китае, в том числе и гармины. Как выберете, как повезёт... У меня не дорогой китайский смартфон 5 лет по продолжительным походам и хоть-бы хны, а гармин кончился сразу после гарантии и в специализированном центре не ремонтируют т.к. полетела деталь, а они пайкой не занимаются, да и на деталях маркировок нет.
Брат у меня профессиональный турист. Круглый год в походах, дома почти не бывает. Летние маршруты достигают 1000 км. Приходилось брать с собой спутниковый телефон в виду большого удаления от ближайшего жилья. Он покупкой навигатора голову даже не забивает, обходится смартфоном. У меня два друга, туриста, покорили почти все высочайшие вершины мира, в том числе в Африке, сев. и южн. Америке. Осталось две: Эверест и горный массив в Антарктиде. К подножию Эвереста уже ездили для предварительного знакомства.В курсе сколько это обходится?? Берут с собой старенькую дакоту на всякий случай ( я им карты ставил), а в основном обходятся смартфонами... Так вот. Ну а выехать на коп на пару дней, нет никакого смысла заморачивться со специализированным навигатором. Современный защищённый смартфон как нельзя лучше приспособлен для таких выездов своей универсальностью.

Я же написал ранее, что это две разные идеологии. Мне не понравилось в Вашей позиции то, что написали о Гарминах одни минусы, совершенно игнорируя плюсы, а их ОЧЕНЬ не мало.
И да, Ваши друзья совершенно безбашенные в смысле оборудования. Резервным навигатором надо было брать что-то из линейки gpsmap, хотя бы 60-й, что бы как минимум трек рисовал. Его хоть об скалу кидай - скорее всего не разобьется.

ЗЫ Еще раз призываю не поливать гамном то, что не нравится, а писать взвешенные комментарии.


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 14 2018, 20:46
Создана #44


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Radiomans - я уже обозначил критерии нормального фото: журнальный разворот. Таким качеством не обладает ни один сотик из тех, чьими фото имел счастье любоваться. Люди просто запоганили редкие кадры охоты или рыбалки, трофеев и пейзажей. И мой нынешний телефон такими свойствами не обладает. При этом я отнюдь не фанат фото, это так, по работе надо было, что же касается качества, "как у зеркалок" - хоть вдаль, хоть "вблизь" facepalm.gif ну ... это лучше с ними пообсуждать, у меня техника попроще, чисто под ведущие рыболовные издания страны 17.gif
Вы где-то свои фото с телефона в журналах публиковали, кто то к ним из издателей проявлял интерес?

По поводу туризма и альпинизма. Я правильно понял, что подходы к главенствующим вершинам мира до сих пор неизвестны и там нужен навигатор? Я то считал, что там и сотовая связь с любой считай вершины и верёвок по маршрутам кисти болтаются, мусора полно и трупов под ногами. Да, при ночном восхождении или спуске можно забуриться, но и тут - какой нафиг смартфон, когда от холода и гипоксии мозги не работают и пальцы не гнутся. Гораздо проще и ненапряжнее как раз простенький Гармин без лишних путающих функций. Ну и хорошо, что с севшим питанием проблем нет, так что boyan.gif

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Nov 14 2018, 20:55
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Nov 14 2018, 21:07
Создана #45


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,608
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 14 2018, 21:46)
Radiomans - я уже обозначил критерии нормального фото: журнальный разворот. Таким качеством  не обладает ни один сотик из тех, чьими фото имел счастье любоваться. Люди просто запоганили редкие кадры охоты или рыбалки, трофеев и пейзажей. И мой нынешний телефон такими свойствами не обладает. При этом я отнюдь не фанат фото, это так, по работе надо было, что же касается качества, "как у зеркалок" - хоть вдаль, хоть "вблизь" facepalm.gif  ну ... это лучше с ними пообсуждать, у меня техника попроще, чисто под ведущие рыболовные издания страны 17.gif
Вы где-то свои фото с телефона в журналах публиковали, кто то к ним из издателей проявлял интерес?

По поводу туризма и альпинизма. Я правильно понял, что подходы к главенствующим вершинам мира до сих пор неизвестны и там нужен навигатор? Я то считал, что там и сотовая связь с любой считай вершины и верёвок по маршрутам кисти болтаются, мусора полно и трупов под ногами. Да, при ночном восхождении или спуске можно забуриться, но и тут - какой нафиг смартфон, когда от холода и гипоксии мозги не работают и пальцы не гнутся. Гораздо проще и ненапряжнее как раз простенький Гармин без лишних путающих функций. Ну и хорошо, что с севшим питанием проблем нет, так что boyan.gif

Вы правильно заметили один момент - неизвестно как будет работать тачскрин в поднебесье, на диком морозе и в перчатках. Кнопки тут однозначно рулят, впрочем так же как и в средней полосе при нежданном морозе в полях.


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UNL
post Nov 14 2018, 21:32
Создана #46


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,904
Зарегистрирован: 2-November 10
Пользователь №: 22,773


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(Radiomans @ Nov 14 2018, 20:44)

Возьмите в руки например распространённый и уже недорогой Samsung S-6, S-7 . Фото пейзажа он делает на уровне недорогой зеркалки. Макрофото у него ЛУЧШЕ зеркалки biggrin.gif 


да ладно facepalm.gif cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Коюр
post Nov 14 2018, 21:45
Создана #47


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 650
Зарегистрирован: 21-December 12
Из: Палатка в лесу.
Пользователь №: 50,753


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(UNL @ Nov 14 2018, 21:32)
да ладно  facepalm.gif  cheesy.gif


Тема по фото и видео со смартфона меня не интересует, но ради справедливости https://www.youtube.com/watch?time_continue=40&v=qGwhPWMhdPU видео снято со смартфона в разрешении 4к.


--------------------
Это не заработок-отдых после увлечений.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Коюр
post Nov 14 2018, 22:20
Создана #48


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 650
Зарегистрирован: 21-December 12
Из: Палатка в лесу.
Пользователь №: 50,753


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(Следопыт @ Nov 14 2018, 20:43)
Я же написал ранее, что это две разные идеологии. Мне не понравилось в Вашей позиции то, что написали о Гарминах одни минусы, совершенно игнорируя плюсы, а их ОЧЕНЬ не мало.
И да, Ваши друзья совершенно безбашенные в смысле оборудования. Резервным навигатором надо было брать что-то из линейки gpsmap, хотя бы 60-й, что бы как минимум трек рисовал. Его хоть об скалу кидай - скорее всего не разобьется.

ЗЫ Еще раз призываю не поливать гамном то, что не нравится, а писать взвешенные комментарии.


И где я поливал говном навигатор?? Я пытался донести, что в нём нет смысла, если есть смартфон. Даже по мощности они равны. Проверяли в квартире кирпичного дома на 1 этаже навигатор ловит спутники и мой дешёвый смартфон ловит... И я не помню, чтобы в навигаторе были функции, которых нет в навигаторе смартфона. Я-бы заинтересовался в нём как в специализированном приборе, если-бы как минимум был дисплей побольше и цена поменьше.


--------------------
Это не заработок-отдых после увлечений.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post Nov 14 2018, 22:33
Создана #49


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,322
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


QUOTE(UNL @ Nov 14 2018, 20:32)
да ладно   facepalm.gif  cheesy.gif

А Вы возьмите и попробуйте, не надо стесняться. У меня 2 зеркалки и несколько мыльниц, но обычные фото я фотографирую на смартфоны.
P.S. я занимаюсь ремонтом смартфонов и раньше фотоаппаратов. По этому у меня было много фотоаппаратов и в данный момент много смартфонов. Сравнивать есть с чем. Естественно разговор не про зеркалки за 2 косаря и обычные обьективы типа Canon EF 24–105mm f/4L is II USM за тысячу евро 14.gif Я сравниваю с обычными доступными фотоаппаратами.
Минус только один - нет плавного увеличения ( zoom ) , хотя это не исключение, у меня в телефоне есть оптический зум 2х biggrin.gif Ещё нет сильной вспышки. Ну и в сумерках фото иногда хуже.
P.S.2 почему я сейчас не ремонтирую обычные фотоаппараты ? А ответ простой - они нахрен никому не нужны !! Уже несколько лет клиенты не хотят ремонтировать обычные фотоаппараты-мыльницы. Придут, спросят про ремонт - при цифре ремонта выше 30-50 евро просто выкидывают фотик и фотографируют на смартфон. Уточню - не касается зеркалок ценой в сотни и тысячи евро ddd.gif
P.S.3 и это не смешно между прочим, куча запчастей к фотоаппаратам, обьективы, платы ... всё пошло на металлолом 15.gif Вложенные деньги к .уям facepalm.gif ...... Рынок мыльниц
незаметно, но быстро умер sad.gif

Сообщение отредактировано Radiomans: Nov 15 2018, 00:47
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Nov 14 2018, 22:46
Создана #50


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,608
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


QUOTE(Radiomans @ Nov 14 2018, 23:33)
А Вы возьмите и попробуйте, не надо стесняться. У меня 2 зеркалки и несколько мыльниц, но обычные фото я фотографирую на смартфоны.
P.S. я занимаюсь ремонтом смартфонов и раньше фотоаппаратов. По этому у меня было много фотоаппаратов и в данный момент много смартфонов. Сравнивать есть с чем. Естественно разговор не про зеркалки за 2 косаря и обычные обьективы типа Canon EF 24–105mm f/4L is II USM за тысячу евро  14.gif  Я сравниваю с обычными доступными фотоаппаратами.
Минус только один - нет плавного увеличения ( zoom ) , хотя это не исключение,  у меня в телефоне есть оптический зум 2х  biggrin.gif Ещё нет сильной вспышки. Ну и в сумерках фото иногда хуже.
P.S.2 почему я сейчас не ремонтирую обычные фотоаппараты ? А ответ простой - они нахрен никому не нужны !! Уже несколько лет клиенты не хотят ремонтировать обычные фотоаппараты-мыльницы. Придут, спросят про ремонт - при цифре  ремонта выше 30-50 евро просто выкидывают фотик и фотографируют на смартфон. Уточню - не касается зеркалок ценой в сотни и тысячи евро  ddd.gif  tongue.gif

Как это связаео с позиционированием на местности? Вас точно не уностт в далекие дали??? 🤣


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post Nov 14 2018, 22:49
Создана #51


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,322
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


QUOTE(Следопыт @ Nov 14 2018, 21:46)
Как это связаео с позиционированием на местности? Вас точно не уностт в далекие дали??? 🤣

Спросите у UNL.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Nov 14 2018, 22:49
Создана #52


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,608
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


QUOTE(Коюр @ Nov 14 2018, 23:20)
И где я поливал говном навигатор?? Я пытался донести, что в нём нет смысла, если есть смартфон. Даже по мощности они равны. Проверяли в квартире кирпичного дома на 1 этаже навигатор ловит спутники и мой дешёвый смартфон ловит... И я не помню, чтобы в навигаторе были функции, которых нет в навигаторе смартфона. Я-бы заинтересовался в нём как в специализированном приборе, если-бы как минимум был дисплей побольше и цена поменьше.

Проходил я этот китайский смартфон неоднократно. В Шереметьеао, например, отрубилась функция дозвона, в час ночи. И стоял как...удак, не мог вызвать такси. Не верю я этим дешевым приблудам.


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Коюр
post Nov 14 2018, 23:01
Создана #53


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 650
Зарегистрирован: 21-December 12
Из: Палатка в лесу.
Пользователь №: 50,753


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(Следопыт @ Nov 14 2018, 22:49)
Проходил я этот китайский смартфон неоднократно. В Шереметьеао, например, отрубилась функция дозвона, в час ночи. И стоял как...удак, не мог вызвать такси. Не верю я этим дешевым приблудам.


smile.gif Сейчас наверно производства большинство известных брендов размещено в Китае...
Навигатор Гармин производится разве не в Китае??


--------------------
Это не заработок-отдых после увлечений.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Nov 14 2018, 23:20
Создана #54


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,608
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


QUOTE(Коюр @ Nov 15 2018, 00:01)
smile.gif Сейчас наверно производства большинство известных брендов размещено в Китае...
Навигатор Гармин производится разве не в Китае??

Нет. Сингапур и еще где-то в ЮВ Азии (вроде Гон-Конг). Но не это главное. Производство Гармин находится под контролем системы качества американской корпорации, а что клепают в Китае - одному Богу известно. Бытовали выводы, что железо в защищенных китайских смартфонах - это самые дешевые платы, помещенные в водонепроницаемый корпус.


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Коюр
post Nov 14 2018, 23:35
Создана #55


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 650
Зарегистрирован: 21-December 12
Из: Палатка в лесу.
Пользователь №: 50,753


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(Следопыт @ Nov 14 2018, 23:20)
Нет. Сингапур и еще где-то в ЮВ Азии (вроде Гон-Конг). Но не это главное. Производство Гармин находится под контролем системы качества американской корпорации, а что клепают в Китае - одному Богу известно. Бытовали выводы, что железо в защищенных китайских смартфонах - это самые дешевые платы, помещенные в водонепроницаемый корпус.


Самый дорогой навигатор в производстве дешевле и проще смартфона. Он не стоит того, что за него хотят в России. В Китае целый ряд ступеней качества и дело не в Китае, а в том, что к нам везут коммерсанты самое дешёвое, накручивая цену как у самого дорогого. Нет никакого желания поддерживать этот бизнес.


--------------------
Это не заработок-отдых после увлечений.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UNL
post Nov 14 2018, 23:51
Создана #56


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,904
Зарегистрирован: 2-November 10
Пользователь №: 22,773


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(Коюр @ Nov 14 2018, 23:20)
Я пытался донести, что в нём нет смысла, если есть смартфон. Даже по мощности они равны. Проверяли в квартире кирпичного дома на 1 этаже навигатор ловит спутники и мой дешёвый смартфон ловит... И я не помню, чтобы в навигаторе были функции, которых нет в навигаторе смартфона. Я-бы заинтересовался в нём как в специализированном приборе, если-бы как минимум был дисплей побольше и цена поменьше.


1. да... это точно в квартире в навигаторе никакого смысла нет ddd.gif в квартире смарт рулит 14.gif

2. они есть
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 15 2018, 07:26
Создана #57


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Соглашусь. В тёмной квартире где можно заблудиться, смартфон, наверно, будет не хуже, поскольку он имеет "фонарик". Понятно дело, что это не полноценный фонарик, а так, на всякую случку. Так же, как и фотик в нём - для продуктов общества потребления, ленивых, кому нужны фото сисек и себяшек, а не реальная съёмка. Так же и модуль Жипиэс (или как его там) - ну чОб его не втулить туда? Большинству он и нахрен не нужен, по тому и требований к качеству не будет, зато цена за фичу и её модность растёт.
Вообще-то всё начиналось с обычных сотиков. Недорогих и надёжных, с недельным зарядом аккумуляторов и деесятилетним долголетием. Ну светодиод ещё был. Но общество бездумного потребления довело идею почти до абсурда - в результате оно имеет недоприбор по всем считай статьям an.gif
Чего нет в смартфоне, а есть в навигаторе? Предположу, что нет альтиметра, необходимого тем же альпинистам. Соответственно трека, где отражается и расстояние и траектория и высоты. В китайских ТОЧНО нет такой надёжности, как у Гармина - в квартире у домашних ориентировщиков это прокатит, а в реальном путешествии по ненаселёнке это опасно для жизни.

Что касается местности, то я уже говорил: Гармин ловит спутники там, где телефонная приблуда их не ловит. И это - приговор.

Почему выпускают и всех вроде устраивает? Ну по тому, что подсознательно или осознанно, но те же тур. дисциплины или скалолазание люди хотят видеть и ИМЕТЬ не выходя со двора (а желательно и квартиры): палатку можно ведь ставить не в лесу, а во дворе, здесь же навесить верёвки "для переправы" или вертикального лазанья. И в этих дисциплинах получить официальтный зачёт facepalm.gif cheesy.gif . Ну а если хочется дальних далей и путешествий - их заменит смартфон или телевизор. - Вот он, современный продукт общества потребления. И если мы его спрсим - как ему нравится навигатор... ну конечно ему больше нДравится его любимый неразлучный смартфон, а не какой то спец прибор.
То есть - ну а чо вы хотите услышать? большинству Гармин не нужен - ну блин не влезет он в карман джинсов рядом с ширинкой cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Коюр
post Nov 15 2018, 18:54
Создана #58


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 650
Зарегистрирован: 21-December 12
Из: Палатка в лесу.
Пользователь №: 50,753


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(UNL @ Nov 14 2018, 23:51)
1.  да... это точно в квартире в навигаторе никакого смысла    нет  ddd.gif  в квартире смарт рулит  14.gif

2. они есть


1. Как я уже писал выше, занимаюсь экстремальным туризмом больше 30 лет ( экстр. сплав, горы) И как вы ещё можете протестировать на способность ловить спутники навигатор? В пещере??
2.Назовите.


--------------------
Это не заработок-отдых после увлечений.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Коюр
post Nov 15 2018, 18:58
Создана #59


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 650
Зарегистрирован: 21-December 12
Из: Палатка в лесу.
Пользователь №: 50,753


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 15 2018, 07:26)
Соглашусь. В тёмной квартире где можно заблудиться, смартфон, наверно, будет не хуже, поскольку он имеет "фонарик". Понятно дело, что это не полноценный фонарик, а так, на всякую случку. Так же, как и фотик в нём - для продуктов общества потребления, ленивых, кому нужны фото сисек и себяшек, а не реальная съёмка. Так же и модуль Жипиэс (или как его там) - ну чОб его не втулить туда? Большинству он и нахрен не нужен, по тому и требований к качеству не будет, зато цена за фичу и её модность растёт.
Вообще-то всё начиналось с обычных сотиков. Недорогих и надёжных, с недельным зарядом аккумуляторов и деесятилетним долголетием. Ну светодиод ещё был. Но общество бездумного потребления довело идею почти до абсурда - в результате оно имеет недоприбор по всем считай статьям an.gif
Чего нет в смартфоне, а есть в навигаторе? Предположу, что нет альтиметра, необходимого тем же альпинистам. Соответственно трека, где отражается и расстояние и траектория и высоты. В китайских ТОЧНО нет такой надёжности, как у Гармина - в квартире у домашних ориентировщиков это прокатит, а в реальном путешествии по ненаселёнке это опасно для жизни.

Что касается местности, то я уже говорил: Гармин ловит спутники там, где телефонная приблуда их не ловит. И это - приговор.

Почему выпускают и всех вроде устраивает? Ну по тому, что подсознательно или осознанно, но те же тур. дисциплины или скалолазание люди хотят видеть и ИМЕТЬ не выходя со двора (а желательно и квартиры): палатку можно ведь ставить не в лесу, а во дворе, здесь же навесить верёвки "для переправы" или вертикального лазанья. И в этих дисциплинах получить официальтный зачёт facepalm.gif  cheesy.gif . Ну а если хочется дальних далей и путешествий - их заменит смартфон или телевизор. - Вот он, современный продукт общества потребления. И если мы его спрсим - как ему нравится навигатор... ну конечно ему больше нДравится его любимый неразлучный смартфон, а не какой то спец прибор.
То есть - ну а чо вы хотите услышать? большинству Гармин не нужен - ну блин не влезет он в карман джинсов рядом с ширинкой cheesy.gif



Вы тоже про квартиру зацепились? Назовите мне другой способ протестировать смартфон на обнаружение спутников и я попробую. В подвале дома думаю не возмёт ни что.Что касается реальных походных условий, помню когда появился первый жёлтенький этрекс, с ним за дерево лучше было не заходить и быстро не идти, потеряет спутники. Сейчас это всё ушло в прошлое, и в смартфонах стоят чувствительные приёмники, по сути те-же самые, что и в навигаторах.Альтиметра нет?? Гляньте вариант на вскидку ( характеристики) https://vologda.ek-tel.ru/product/land-rove...plus-quad-core/ Сейчас есть программы, которые позволяют использовать смартфон как полноценный навигационный прибор для парапланеристов ( барометр, альтиметр, вариометр, навигатор, даже с рацией есть смартфоны)
И насчёт трека вы не попали , видимо небыло у вас озиэксплоурера, эта программа является полноценным навигатором, всё там есть включая треки и изменение высоты во время движения... Я пользуюсь старой программой, она меня устраивает, по этому новинками пока не интересуюсь. По моему и в проге " советские военные карты" трек прокладывается ( хорошая прога для тех, кто не любит заморачиваться с настройками. Карты есть любые в сети, идеально привязанные и детальные.
Также выше я писал, что навигатор у меня есть давно и неплохой( подарили на днюху) Он частично крякнул ( садит батарейки в выкл. состоянии) но в остальном рабочий. Я его беру в походы как запасной, в прочем беру и карту с компасом ( последний аргумент безотказности). smile.gif Так, что ребята, упёрлись вы в навигатор и от жизни отстали...


--------------------
Это не заработок-отдых после увлечений.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Nov 15 2018, 20:12
Создана #60


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,608
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


QUOTE(Коюр @ Nov 15 2018, 19:58)
Вы тоже про квартиру зацепились? Назовите мне другой способ протестировать смартфон на обнаружение спутников и я попробую. В подвале дома думаю не возмёт ни что.Что касается реальных походных условий, помню когда появился первый жёлтенький этрекс, с ним за дерево лучше было не заходить и быстро не идти, потеряет спутники. Сейчас это всё ушло в прошлое, и в смартфонах стоят чувствительные приёмники, по сути те-же самые, что и в навигаторах.Альтиметра нет?? Гляньте вариант на вскидку ( характеристики) https://vologda.ek-tel.ru/product/land-rove...plus-quad-core/ Сейчас есть программы, которые позволяют использовать смартфон как полноценный навигационный прибор для парапланеристов ( барометр, альтиметр, вариометр, навигатор, даже с рацией есть смартфоны)
И насчёт трека вы не попали , видимо небыло у вас озиэксплоурера, эта программа является полноценным навигатором, всё там есть включая треки и изменение высоты во время движения... Я пользуюсь старой программой, она меня устраивает, по этому новинками пока не интересуюсь. По моему и в проге " советские военные карты" трек прокладывается ( хорошая прога для тех, кто не любит заморачиваться с настройками. Карты есть любые в сети, идеально привязанные и детальные.
Также выше я писал, что навигатор у меня есть давно и неплохой( подарили на днюху) Он частично крякнул ( садит батарейки в выкл. состоянии) но в остальном рабочий. Я его беру в походы как запасной, в прочем беру и карту с компасом ( последний аргумент безотказности).  smile.gif  Так, что ребята, упёрлись вы в навигатор и от жизни отстали...


На счет позиционирования смартфонов в квартире - не забывайте, что им помогает в этом телефонная сеть GPRS, которой не будет в ипенях и навигатор со смартфоном как минимум сравняются в чувствительности.

Кстати, у меня древний Гармин gpsmap 60cs ловил спутники в помещении магазина без окон. И какие я выводы должен делать? ddd.gif

Программа Озиэксплорер по сегодняшним меркам весьма убогая и посредственная. Попробуйте GPS Map Locus.

В Гармины никто не упирался - Вам в который раз пишут, что не надо давать излишнего негатива по ним. Т.к. это вполне достойная линейка, не уступающая смартфонам из Китая, у которой есть свой круг поклонников. Они (поклонники) отличаются от Вас и Радиоманса тем, что готовы переплатить за свою безопасность, чем покупать дешевое китайской гамно. Вот когда та же Сони или какая другая ведущая фирма по производству смартфонов, выпустит защищенный смартфон, то скорее всего я с Вами соглашусь. Но там ценник будет повыше чем на Гармины. 14.gif


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


13 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 30th March 2024 - 00:18
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru