Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц  1 2 3 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Опрятность и чистота, Вашей техники

BrunoR
post Feb 24 2006, 00:03
Создана #1


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 7-January 06
Пользователь №: 125


Металлоискатель: Terra 705, V3
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Здравствуйте поисковики, вот созрел вопрос, ко всем, как вы используете свою технику, любите ли вы её, я имею ввиду металлоискатели, одеваете ли вы чехол на дисплей, на катушку, чистите ли вы своего друга после "работы", стараетесь ли вы его не бросать в грязь и т.д, а то видел такие фотографии металлоискателей что страшно смотреть, грязные, раздолбаные, какой то изолентой катушки промотаны, какие то целофановые мешки одеты на дисплей, гандоны и тому подобное, или это зависит от человека, если человек не опрятный, грязнуля то и детектор в соответствующем состоянии, мой друг получил детектор от знакомого, так тот его за сезон так убил что тёрли его с пастой чтобы в состояние более менее привести, в общем ужас, что скажете?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

lex
post Feb 24 2006, 01:38
Создана #2


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 20-December 05
Пользователь №: 103



Репутация: 1 кг
-----X----


Ну, что можно сказать, можно и вообще без защиты использовать, а прибор будет как новенький! Так что по поводу какой хозяин такой и прибор прав! Но вот в плане мешков и изоленты не совсем, самое универсальное и дешевое средство и главное подходит ко всем приборам!!! 14.gif А тратить или не тратить деньги на чехлы решает каждый сам!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

beeluga
post Feb 24 2006, 11:51
Создана #3


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 17-December 05
Пользователь №: 101
ПрофсоюзнаяTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


Ну это всё индивидуально.Я отношусь бережно,защиту по 20$ покупаю,а другому пофигу,он лучше новую катушку через неделю ставить будет. smile.gif


--------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно то же самое делает и он.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Day
post Feb 27 2006, 11:54
Создана #4


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,088
Зарегистрирован: 26-February 06
Из: Москау
Пользователь №: 184



Репутация: 1 кг
-----X----


Как говорится, "Россия всегда славилась дур...... и дорогами". Если человек берет прибор ......... да даже средний, баксов за 500 и разносит его в щепки буквально за 3 месяца, то я лично считаю, что он идиот, и совсем не любит металлопоиск. Потому что настоящие поисковики к своей технике относятся бержно.


--------------------
дуб пил нул Впеч
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MX
post Feb 27 2006, 12:22
Создана #5


Unregistered













Правда ваша, я тоже видел такие убитые апараты что противно смотреть, как можно купив детектор за 1000$ и выше извозить его в грязи закрутить всякими изолентами, налепить - наклеить всякую мишуру это же в руки взять страшно.
   
 Go to the top of the page
  + Quote Post

shtazi
post Mar 1 2006, 10:00
Создана #6


Бывалый
***

Группа: VIP
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 11-October 05
Из: Германия штутгарт
Пользователь №: 38
Почётный VIP

Металлоискатель: Whites spectra v3i
Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


я работал в основном с детекторами б\у которые продавались на аукционах поэтому иногда когда получаешь прибор с ужасом смотришь как его могли укатать за пару лет пользования и наобоот бывают приборы 10 лет в использовании а даже царапин нет.поэтому кому как приборы достаются так к этим приборам и относяться.знаю одного орла который работая в дождь закрывал пакетом катушку а не системный блок.насчёт защит и чехлов если мне это обойдётся чуть дешевле покупки другого прибора то какой смысл это покупать и мне проще пакет или медицинскую бахилу одеть.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

босс
post Mar 1 2006, 19:20
Создана #7


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 2-January 06
Пользователь №: 119
Ударник труда

Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


А у меня прибор убитый насмерть - я им клопов на стенах давлю когда делать нечего и ничего работает , как часы - будильник фирмы буре. И изолентой весь обмотан с ног до головы потому что мне так нравится.А чехлы на катушке меняю ибо только дебилы стирают катушки до самой ручки.А если серьезно, то у меня футляр от саксофона (друг подарил) дык я туда поролончик постелил и выемки для наушников и аккумулятора сделал так чо лежит он , как снайперская винтовка заряжай и пали - просера не будет!!А виды он конечно повидал, под водой ведь немного другие условия эксплуатации страдают все части прибора (песок , галька и т. п.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

лол
post Mar 1 2006, 23:48
Создана #8


Unregistered













Представляю с раздавлеными клопами весь в изоленте и в ящике от саксофона лол зачёт пеши есчо.
   
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Foresters
post Mar 20 2006, 11:07
Создана #9


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 28-October 05
Из: г.Великие Луки
Пользователь №: 56
Персональная

Металлоискатель: Fisher Coin Strike
Пол: мужской

Репутация: 69 кг
-----XXXX-


У меня прибор б/у из штатов, он мне достался в отличном состоянии и "убивать"
его смысла не вижу.
После выездов обязательна чистка прибора, штанги, креплений.
Катушка с защитой, поэтому её чистку поровожу только в конце сезона. 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

shtazi
post Mar 20 2006, 22:12
Создана #10


Бывалый
***

Группа: VIP
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 11-October 05
Из: Германия штутгарт
Пользователь №: 38
Почётный VIP

Металлоискатель: Whites spectra v3i
Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


защиту лучше почаще снимать!!!под ней постоянно вода и грязь набиваются а это для катушки не есть хорошо
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

piotr
post Mar 21 2006, 09:11
Создана #11


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 8-December 05
Пользователь №: 94


Металлоискатель: Fisher F-75

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(shtazi @ Mar 20 2006, 22:12)
защиту лучше почаще снимать!!!под ней постоянно вода и грязь набиваются а это для катушки не есть хорошо

А если её промазать силиконом, то необходимость снимать отпадёт smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Foresters
post Mar 21 2006, 11:33
Создана #12


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 28-October 05
Из: г.Великие Луки
Пользователь №: 56
Персональная

Металлоискатель: Fisher Coin Strike
Пол: мужской

Репутация: 69 кг
-----XXXX-


Снимать то почаще хорошо, но на Fisher она очень плотно садиться на катушку, и снять её не повредив проблема.
Есть у меня тоже задумка снять защиту, всё вычистить и залить катушку с защитой герметиком, чтоб больше туда и не лазить 12.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Mar 21 2006, 12:05
Создана #13


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,466
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Один раз мне вообще пришлось ломать ковер на 8 дюймовом спайдере, дабы вычистить забившийся туда песок за лето.


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

босс
post Mar 21 2006, 19:25
Создана #14


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 2-January 06
Пользователь №: 119
Ударник труда

Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


Если залить защиту герметиком, то как ее потом менять? Ее ведь не отдерешь от катушки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

piotr
post Mar 21 2006, 20:57
Создана #15


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 8-December 05
Пользователь №: 94


Металлоискатель: Fisher F-75

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(босс @ Mar 21 2006, 19:25)
Если залить защиту герметиком, то как ее потом менять? Ее ведь не отдерешь от катушки...

Залей строительным силиконом, он как резина.
У меня не возникало проблем с заменой
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

konors64
post Apr 2 2006, 10:42
Создана #16


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 10-March 06
Из: LATVIJA JURMALA
Пользователь №: 204


Металлоискатель: WXITES PRIZM 4

Репутация: 1 кг
-----X----


Svoi MD kazdii dolzen ljubit i ja polnostju soglasen s tem,4to po sastojaniju MD mnogoe mozno skazat o ego xozjaine. pioneer.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

RedBlue
post Nov 7 2006, 00:58
Создана #17


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 25-May 06
Из: Страна моя - Москва моя - ты самая любимая!!!
Пользователь №: 382


Металлоискатель: EXP2

Репутация: 2 кг
-----X----


гандоны и тому подобное,

Правильно говорить и писать - кондомы......... 14.gif



История появления противозачаточных средств


Некоторые считают, что противозачаточные средства были изобретены недавно. Это заблуждение. История контрацепции — науки или искусства предотвращать беременность — насчитывает тысячелетия.

Считается, что презерватив изобрел английский врач по фамилии Кондом (он был военным в чине полковника), который служил при дворе короля Карла Второго. Он придумал это приспособление для защиты от венерических заболеваний. Англичанин изготавливал презервативы из каучука. Назывались они кондомами. Сам термин впервые зарегистрирован в 1706 году.

Однако имеется множество указаний на то, что история этого выдающегося изобретения намного более длинная и интересная.

Все начинается с легенды

У критского царя Миноса была одна особенность: его сперма содержала зловредных тварей — змей и скорпионов, которые беспощадно жалили бедных женщин, имевших несчастье заниматься с ним сексом. Только его законная жена Пасифая была устойчива к укусам этих существ, но при этом оставалась бесплодной. Царь Минос решил проблему гениально: он извергнул жалящую сперму во влагалище другой женщины, в которое был вставлен мочевой пузырь козы, а уже после того продолжил процесс с законной супругой, которая в результате этого зачала ребенка.

Антонин Либерал, который поведал миру эту легенду, предполагает, что подобные уловки использовались и в Древнем Риме, причем в качестве как женского, так и мужского презерватива.

Выдающийся врач эпохи Возрождения Фаллопий (это он впервые описал маточные трубы, которые до сих пор носят название фаллопиевых) настаивал на том, что устройства, являвшиеся прототипами современных презервативов, были изобретены в разное время в различных уголках земли. Он же предлагал использовать в качестве кондома чехол для пениса из льняной ткани.

Первое описание подобных предметов относится к XIX веку до нашей эры. Существует изображение египтянина, на половой член которого надет чехол, использовавшийся, возможно, и как украшение, и как контрацептив.

Презерватив

В 1597 году Геркулес Саксонский предложил кондом из льняной ткани, пропагандируемый Фаллопием, обработать специальным химическим раствором и высушить в тени, чтобы улучшить его «потребительские свойства».

Уже в 1655 году в Париже применялись чехлы для пенисов, которые покрывали только головку. Некая Мадам де Севинье назвала презерватив панцирем от удовольствия и паутинкой против опасности. Будь она жива сейчас, то ее фраза, возможно, звучала бы иначе: «Панцирь от опасности и паутинка от удовольствия».

1666 годом датируется первое документально подтвержденное свидетельство использования кондомов в Англии. Ценность его состоит еще и в том, что это был доклад для первой Британской комиссии по рождаемости.

Таким образом, пальма первенства ускользает от пресловутого Кондома. Но его безусловная заслуга перед человечеством состоит в том, что он первый предложил использовать для изготовления презервативов полимерные материалы. Каучук был тогда единственно правильным выбором.
Не менее любопытна история возникновения и других средств контрацепции.

Химия

Первые упоминания о химических противозачаточных средствах были обнаружены в Египте и относятся к 1850 году до нашей эры. Древние папирусы повествуют о том, что дамы благородного происхождения в целях предохранения от беременности вводили во влагалище перед половым актом экскременты крокодила.

Средство более чем экзотическое для нас, но их нравы были другими. Крокодил для древних египтян был священным животным, и все продукты его жизнедеятельности были столь же почитаемы. Кроме этого, использовались и более оправданные в наших глазах средства, в частности введение во влагалище меда и соды.

Более поздние папирусы приводят рецепты с применением испражнений слонов. Нужный эффект оказывала смола, которая тоже использовалась в этих целях. Она служила и механическим, и химическим барьером для спермы.
Очень прогрессивным можно назвать рецепт, согласно которому рекомендовалось вводить во влагалище перед половым сношением тампоны из хлопчатника, смоченные в перебродившем соке акации. Тампон был достаточно эффективным механическим контрацептивом, а сок, в котором в результате брожения накапливалась органическая кислота, являлся мощным химическим противозачаточным средством.

Из виднейших представителей древнегреческой культуры заслуживает упоминания Аристотель, который в качестве противозачаточного средства рекомендовал орошение влагалища растительным маслом. Определенный смысл в этом есть, потому что масло образует пленку, затрудняющую продвижение сперматозоидов в матку.

Диоскрид предлагал вводить во влагалище клейкие вещества. Он же впервые предположил, что прием некоторых из них внутрь может приводить к бесплодию.

Предотвращение и прерывание беременности

Древнегреческие медики продвинулись в деле контроля рождаемости дальше всех других народов своего времени. Они уже отличали средства, предупреждающие беременность, и средства, ее прерывающие. Признанным авторитетом в этой области и человеком, который впервые разграничил контрацептивы и абортивные средства, был Соран. Он родился в Греции, учился медицине в Египте, практиковал в Риме, был автором около четырех десятков книг.

Дальнейшая история противозачаточных средств была историей борьбы здравого смысла с упрямством христианской церкви, отрицавшей допустимость регулирования рождаемости методами контрацепции. Первым священником, поднявшим знамя борьбы с противозачаточными средствами, был святой Августин, осудивший применение «ядов стерильности».

Годы и столетия борьбы закончились безусловной победой медицины и здравого смысла. Следует упомянуть и о внутриматочных средствах (ВМС), принцип действия которых открыли арабские кочевники, вводившие верблюдицам в матку камешки для того, чтобы во время длительных переходов по пустыне они не беременели и не теряли вследствие этого выносливость и физическую форму. Дальнейшая история ВМС развивалась уже в Европе. В 1803 году Меллер изобрел первое внутриматочное средство, принцип которого сохраняется и поныне.




--------------------
Нашел - молчи,потерял - молчи!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

stendal
post Nov 7 2006, 01:11
Создана #18


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,640
Зарегистрирован: 22-May 06
Пользователь №: 371
Профсоюзная

Металлоискатель: Explorer II
Пол: мужской

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


Зима пришла 14.gif


--------------------
Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России...
Отто фон Бисмарк
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

beeluga
post Nov 7 2006, 07:45
Создана #19


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 17-December 05
Пользователь №: 101
ПрофсоюзнаяTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


И главное тему из архива вырыл. 17.gif


--------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно то же самое делает и он.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Удел
post Nov 7 2006, 09:37
Создана #20


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 21-July 06
Пользователь №: 537



Репутация: 5 кг
-----X----


Если заливать катушку герметиком, то внутри скапливается конденсат, который никак оттуда не может испариться.
И рано еще о гандонах, сейчас самые огороды! И копается хорошо, главное промерзшую корочку проткнуть, и ком валазит сам - не крошется не мажется. На траве вообще без проблем.


--------------------
И спокойно в свой удел через море полетел...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 1st May 2024 - 21:15
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru