Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


147 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Жизнь - сон

Tiunec
post Mar 26 2019, 18:04
Создана #41


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 793
Зарегистрирован: 9-May 12
Пользователь №: 42,895


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской
Номер карты: 4817**** **** 6949

Репутация: 277 кг
-----XXXXX


QUOTE(Епископ @ Mar 26 2019, 16:30)

Тут вы сами несколько противоречите себе.  smile.gif
А вдруг Пелевин ошибается или просто фантазирует, что свойственно писателям?  wink.gif


Конечно, он и фантазирует об обратной стороне этого опыта. Но что-то эта фантазия очень похожа на действительность. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post Mar 26 2019, 20:40
Создана #42


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,456
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 573 кг
-----XXXXX


QUOTE(Vlad-zelik @ Mar 23 2019, 22:00)
Выше Петрович сказал, что целью является счастье. Вот только не раскрыл, что под этим понимает. Для меня счастье неразрывно с переживаниями, эмоциями. Яркими, хорошими. Сейчас это неразрывно с семьей. Вот с ребенком погулять. Сыну сейчас 2,5 года. Как он мир познает. На санках его покатать. Когда на лыжи поставить...
А нирвана, красивый символ. Но за ним скрывается безразличие к окружающему. Вот чего не могу понять. Возьмите какую нибудь притчу. Сидит на горе мудрец. Ловит свою нирвану. А к нему приходят люди со своими вопросами. С горестями и бедами... А ему то в принципе на все положить. А где его родители, наверное понятно. А вот что с детьми, родственниками... тоже получается положить - как живут и что кушают? Непонятно... что это за нирвана такая... ddd.gif

Определённой формулы счастья для всех - нет.
Сколько людей, столько и формул счастья.
Каждый человек живёт в своей реальности, видение которой стоит на фундаменте его разумного и чувственного мира.
Этот фундамент может меняться в определённой степени в течении жизни каждого человека.
Для кого то суета социума необходима - как воздух, а кто то наоборот устал от лживого маскарада.
Влияет также уровень семейной жизни.
Кто то осознаёт что материализм, который не имеет совершенства - иллюзия, за которую не стоит держаться. И часы за 30 $ показывают тоже время, что и за 3000$.
И что, нет людей - нет зла.
Нет людей - нет оценок.
Самый лучший способ не разочаровываться - ни от кого ничего не ждать.
И человек начинает бережнее относиться к своему времени и пространству, исключая из своей жизни лишнее и лишних.
И здесь прав Далай Лама - "Помните, что не всегда то, что вы хотите - действительно вам нужно."
Если не знаешь как поступить, обрати внимание на покой. Если его нет, лучше не принимай решений. Сначала успокой ум, действуй всегда из тишины, из покоя. Это самые верные и правильные поступки в жизни. Зрелость отчётливо проявляется в моменте, когда по итогу ссоры тебе хочется больше найти общий язык, чем самоутвердиться.
Поэтому для некоторых счастье - это находиться в уединении от людей.
А кому то наоборот необходим социум,чтобы "гореть" в нём... smile.gif

"Каждый из нас на этой земле пьёт свою чашу
И никто из посторонних не может знать, что в нeё налил Бoг..."(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Епископ
post Mar 26 2019, 21:57
Создана #43


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 4-February 14
Пользователь №: 64,622


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


QUOTE(Tiunec @ Mar 26 2019, 18:04)
Конечно, он и фантазирует об обратной стороне этого опыта. Но что-то эта фантазия очень похожа на действительность. smile.gif

Вполне возможно. А возможно и нет. smile.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Епископ
post Mar 26 2019, 22:00
Создана #44


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 4-February 14
Пользователь №: 64,622


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


QUOTE(Рублёв Сергей @ Mar 26 2019, 20:40)
Определённой формулы счастья для всех - нет.
Сколько людей, столько и формул счастья.
Каждый человек живёт в своей реальности, видение которой стоит на фундаменте его разумного и чувственного мира.
Этот фундамент может меняться в определённой степени в течении жизни каждого человека.
Для кого то суета социума необходима - как воздух, а кто то наоборот устал от лживого маскарада.
Влияет также уровень семейной жизни.
Кто то осознаёт что материализм, который не имеет совершенства - иллюзия, за которую не стоит держаться. И часы за 30 $ показывают тоже время, что и за 3000$.
И что, нет людей - нет зла.
Нет людей - нет оценок.
Самый лучший способ не разочаровываться - ни от кого ничего не ждать.
И человек начинает бережнее относиться к своему времени и пространству, исключая из своей жизни лишнее и лишних.
И здесь прав Далай Лама - "Помните, что не всегда то, что вы хотите - действительно вам нужно."
Если не знаешь как поступить, обрати внимание на покой. Если его нет, лучше не принимай решений. Сначала успокой ум, действуй всегда из тишины, из покоя. Это самые верные и правильные поступки в жизни. Зрелость отчётливо проявляется в моменте, когда по итогу ссоры тебе хочется больше найти общий язык, чем самоутвердиться.
Поэтому для некоторых счастье - это находиться в уединении от людей.
А кому то наоборот необходим социум,чтобы "гореть" в нём... smile.gif

"Каждый из нас на этой земле пьёт свою чашу
И никто из посторонних не может знать, что в нeё налил Бoг..."(с)

Спасибо за понимание!
Простые и интересные мысли.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВИК-ТОР
post Mar 27 2019, 11:17
Создана #45


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,948
Зарегистрирован: 17-February 12
Из: Вологда
Пользователь №: 39,782
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 63..........2058

Репутация: 280 кг
-----XXXXX


QUOTE(Епископ @ Mar 26 2019, 16:30)
Это не  означает быть безразличным. И не означает, что этот человек никого не любит. Если обьяснить кратко и примитивно, то просто он спокоен за этот мир и за всех в этом мире, ибо понимает, истинно понимает и знает, что Творец всё придумал на совершенном уровне и в конечном итоге всё будет прекрасно и не стоит понапрасну беспокоиться.  smile.gif
Да!
Да, примерно так он и имел ввиду. smile.gif
Если ваш ребёнок голодный, то это знак, подсказывающий, что вы что то не так делаете. Тут не надо переживать за ребёнка, это бессмысленно. Нужно произвести действия, с помощью которых он станет сытым, а вы при этом останетесь целым и на свободе. smile.gif
А может это вам не стоит делать такие громкие заявления про "пургу", если чего то просто не понимаете? Может это вам не стоит рассуждать о "своём родном, о согласии с природой", если вы не можете свои слова подтвердить делом?
Или жить в согласии с Природой, это у вас означает бухать, курить, трахать  бухих женщин? А вдруг она забеременеет и родит умственно неполноценного ребёнка? И вновь начнётся очередной виток бессмысленных похождений тела на Земле.  Кто тогда будет за это ответственнен? Бог? Природа? Будда? Или вы?
Тут вы сами несколько противоречите себе.  smile.gif
А вдруг Пелевин ошибается или просто фантазирует, что свойственно писателям?  wink.gif
Очень правильная позиция и мысль.

Виктор Петрович, а Вам не кажется, что Вы (и все сторонники т.н. "восточных" учений) противоречите сами себе. Я не претендую на глубокое понимание этих учений. Но... "Если ребенок голодный...значит..." Т.е. необходимо провести действие. А как же "У-вэй" Надо просто работать и обеспечивать свою семью. Понятно что если не получается, то что то делаете не так. В любом случае от действия не уйти. Так зачем провозглашать принцип созерцания, не делания, не оценки? Мне больше по душе принцип активного участия. Разумеется свое участие надо направлять в ту сторону, чтобы не противоречить Творцу.
Вот Вы даёте мне оценку, предполагая, что мой принцип жить в согласии с природой - это бухать, курить, трахать бухих женщин... Т.е. уже выступаете с осуждением собственных представлений обо мне... Интересно. Не правда ли? Не бухаю. Уже 1.5 года. Там был срыв после смерти жены. До этого не пил около 8 лет (срывы были, и Вы это знаете) Насчёт остального. Я не считаю себя образцом для подражания. Природа требует своего, а бухие женщины более доступны. Я поступаю рационально. У меня нет лишнего времени. Насчёт бессмысленности похождения тела на земле... Не понял. Вы считаете, что все на земле бессмысленно болтаются, и только избранные понимают смысл и указуют нам сирым как жить? А это часом не гордыня? Если человек рождается, значит у него уже есть предназначение и не нам решать, имеет смысл это или нет. Задаёте вопрос, кто будет виноват... т.е. уже изначально определяете виновность и Вас только интересует, кто конкретно виноват. Интересная позиция. Созерцать и определять виновных... Ну, как говорится, каждому свое. Мой принцип - ответственность. Человек сам отвечает за свои поступки. Он ответственен за свою семью, государство, экологию. Только производя некие действия, можно рассчитывать на результат. Человек не совершенен. В своих действиях он, разумеется, будет совершать ошибки. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Ошибки надо исправлять. Если это возможно. Но лучше делать и ошибаться, чем сидеть в позе лотоса и размышлять о несовершенстве мира.
Для справки. По молодости увлекался йогой, серьезно занимался каратэ-до, дзюдо, бросался то в мистические учения, то в Православие... Сейчас живу. Просто живу. Жизнь во всех проявлениях - вот Истина в последней инстанции.


--------------------
ШИЕСнутые мы, ШИЕСнутые...(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Епископ
post Mar 27 2019, 12:15
Создана #46


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 4-February 14
Пользователь №: 64,622


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


Виктор, вот читаю и понимаю, мы говорим на разных языках. Очень разных.Это не высокомерие и не желание выглядеть умнее или круче вас. Просто мы очень разные, хотя родились в одно время и выросли в одной стране.
Чтоб понять, почему мы разные, простых объяснений будет мало. Тут нужны некоторые врожденные качества, дающие возможность воспринимать определенных знания и делать выводы из опыта жизни.
Хочу подчеркнуть, что я не лучше вас и за моё с меня будет особой спрос, когда придет время.

ТС, я полагаю,наверняка неплохой человек, хотя и достаточно наивный, но в своей теме он не предлагал ничего плохого. Первым судить и одергивать его начали вы,хотя сами не можете следовать даже тому простому, что сами же и декларируете, как нечто правильное и доброе. Я просто вам напомнил.
Всем добра!


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВИК-ТОР
post Mar 27 2019, 13:44
Создана #47


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,948
Зарегистрирован: 17-February 12
Из: Вологда
Пользователь №: 39,782
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 63..........2058

Репутация: 280 кг
-----XXXXX


QUOTE(Епископ @ Mar 27 2019, 12:15)
Виктор, вот читаю и понимаю,  мы говорим на разных языках. Очень разных.Это не высокомерие и не желание выглядеть умнее или круче вас. Просто мы очень разные, хотя родились в одно время и выросли в одной стране.
Чтоб понять, почему мы разные, простых объяснений будет мало. Тут нужны некоторые врожденные качества,  дающие возможность  воспринимать определенных знания и делать выводы из опыта жизни.
Хочу подчеркнуть, что я не лучше вас и за моё с меня будет особой спрос, когда придет время.

ТС, я полагаю,наверняка неплохой человек, хотя и достаточно наивный, но в своей теме он не предлагал ничего плохого. Первым судить и одергивать его начали вы,хотя сами не можете следовать даже тому простому, что сами же и декларируете, как нечто правильное и доброе. Я просто вам напомнил.
Всем добра!

Да я понимаю. То, что я не следую тому, что сам заявляю... Да. В какой-то степени .Человек слаб.Я знаю (думаю что знаю) что надо делать и что не надо делать. Это не значит что я могу этому следовать smile.gif В чем я убежден, то в том, что принцип созерцания, познания мира через созерцание не просто бесполезен, но и вреден. Это уход от мира с последующим разочарованием. Я тоже не считаю, что выше или ниже кого-либо. Разные? Да. Все люди разные. Возможно разность в нас изначальная, в том кто мы. Мне бы было интересно узнать Ваше мнение на этот счёт. Человек - это кто? Не решив это - все остальное не имеет смысла. Мое мнение (не настаиваю на какой-то истине) мы - не от мира сего. Наш дом там. Сюда пришли для какой-то цели (или были сосланы smile.gif )А сейчас представьте - человек сидит и медитирует. По крупицам собирает знания чужого (как он думает) мира. Постигает азы мироздания. И неважно гордится он этим или нет. Учит он других или нет. Важно то, что он узнает крупицы знаний того мира, который является его домом. И весь объем знаний, подчёркиваю весь, он получит (вспомнит) когда вернётся домой. А теперь представьте степень разочарования человека который потратил годы и годы впустую на приобретение тех знаний, которыми он обладал изначально. Жизнь впустую. Поэтому я очень резко выступаю против подобных учений. Мы приходим в материальный мир не затем чтобы узнать что-то о нематериальном мире. О материальности и нематериальном и я говорю условно, чтобы было понятно о чем речь. Фотон света ли кварк так же материален, как и атом водорода, а многомерное пространство так же существует в независимости от наших представлений о нем. Микромир также бесконечен, как и макромир. Мы являемся частью вселенной точно так же, как и вселенная является частью нас. И какая то удаленная галактика это всего лишь часть меня. Я же являюсь ничтожной частью какого-либо пи-мезона. Если это понять,то становится понятен и, мягко говоря, весь мой скептицизм в отношении любых учений. Не за тем мы здесь, чтобы изучать мир.


--------------------
ШИЕСнутые мы, ШИЕСнутые...(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Епископ
post Mar 27 2019, 14:11
Создана #48


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 4-February 14
Пользователь №: 64,622


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


Мне думается, что вы как то по своему поняли посты ТС и совсем не поняли, о чем он хотел сказать. Оценили, так сказать, через призму именно своих личных знаний и пониманий, но выводы почему то сделали категоричные. smile.gif Очевидно, медитации, созерцание, познание через созерцание и тд, это не для вас, пока, ибо всё это вы воспринимаете буквально. smile.gif
Человек, это грубое материальное тело+несколько тонких материальных тел+Вечная душа, которая делает эти материальные тела живыми. Индивидуальные свойства физических тел обусловлены личной кармой, отсюда и разница в способностях и свойствах людей. Предназначение жизни человека на Земле, осознание своей Божественной природы и сущности и исправление кармических наработок, чтоб вновь вернуться домой, к своему Отцу.
Зачем? Ну а зачем люди возвращаются домой? И как хорошо вернуться домой после долгих скитаний и испытаний, туда, где тебя ждут с любовью. Во всяком случае, очень хочется верить, что всё именно так. smile.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

descor
post Mar 27 2019, 14:23
Создана #49


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,959
Зарегистрирован: 28-February 16
Пользователь №: 2,346,607


Металлоискатель: Minelab Equinox 800
Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 7712

Репутация: 186 кг
-----XXXXX


QUOTE(Епископ @ Mar 27 2019, 14:11)
Мне думается, что вы как то по своему поняли посты ТС и совсем не поняли, о чем он хотел сказать. Оценили, так сказать, через призму именно своих личных  знаний и пониманий, но выводы почему то сделали категоричные. smile.gif Очевидно, медитации, созерцание, познание через созерцание и тд, это не для вас, пока, ибо всё это вы воспринимаете буквально. smile.gif
Человек, это  грубое  материальное тело+несколько тонких материальных тел+Вечная  душа, которая делает эти материальные тела живыми. Индивидуальные свойства физических тел обусловлены личной кармой, отсюда и разница в способностях и свойствах людей. Предназначение жизни человека на Земле, осознание своей Божественной природы и  сущности и исправление кармических наработок, чтоб вновь вернуться домой, к своему Отцу.
Зачем? Ну а зачем люди возвращаются домой? И как хорошо вернуться домой после долгих скитаний и испытаний, туда, где тебя ждут с любовью.  Во всяком случае, очень хочется верить, что всё именно так. smile.gif

Эх,но почему такой короткий срок отмерян нам для осознания и почему так жить хочется здесь,сейчас и долго?


--------------------
Что видишь, всё твое; везде в своем дому,
Не просишь ни о чем, не должен никому.©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Епископ
post Mar 27 2019, 14:48
Создана #50


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 4-February 14
Пользователь №: 64,622


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


QUOTE(descor @ Mar 27 2019, 14:23)
Эх,но почему такой короткий срок отмерян нам для осознания и почему так жить хочется здесь,сейчас и долго?

Почему короткий?
Да вы еще тысячу раз сюда вернётесь в разных ипостасях, прежде чем осознаете. smile.gif

Сообщение отредактировано Епископ: Mar 27 2019, 14:53


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

descor
post Mar 27 2019, 15:03
Создана #51


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,959
Зарегистрирован: 28-February 16
Пользователь №: 2,346,607


Металлоискатель: Minelab Equinox 800
Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 7712

Репутация: 186 кг
-----XXXXX


Это как раз понятно что вернёмся. Короткий потому что мало отмеряно. Хорошо если 60 - 70,но и это далеко не каждому дано. Но хочется жить "долго и счастливо" именно в этой ипостаси. Других,то я не помню. Только что-то начинает вырисовываться в этой жизни,а уже всё...привет родне...Нехочу!!!

Сообщение отредактировано descor: Mar 27 2019, 15:08


--------------------
Что видишь, всё твое; везде в своем дому,
Не просишь ни о чем, не должен никому.©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Voshod
post Mar 27 2019, 15:10
Создана #52


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,922
Зарегистрирован: 1-April 15
Пользователь №: 2,331,938


Пол: мужской

Репутация: 136 кг
-----XXXXX


QUOTE(descor @ Mar 27 2019, 15:03)
Это как раз понятно. Но хочется жить "долго и счастливо" именно в этой ипостаси. Других,то я не помню. Только что-то начинает вырисовываться в этой жизни,а уже всё...привет родне...Нехочу!!!


Для этого человеку и дана ВЕРА. smile.gif Чтобы "нехочу и привет родне" стоял не так остро. И чем сильнее ВЕРА, тем спокойнее данное восприятие. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Mar 27 2019, 15:19
Создана #53


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(descor @ Mar 27 2019, 15:03)
Это как раз понятно что вернёмся. Короткий потому что мало отмеряно. Хорошо если 60 - 70,но и это далеко не каждому дано. Но хочется жить "долго и счастливо" именно в этой ипостаси. Других,то я не помню. Только что-то начинает вырисовываться в этой жизни,а уже всё...привет родне...Нехочу!!!

Ну дык на то оно и сансара! smile.gif
Только жить начал, а уже ящик стругают у Безенчука. biggrin.gif

Кто б из нас отказался поголодать всего один день, чтоб потом вечно быть в богатстве, здоровье и радости? Вот так и наша жизнь в масштабах вечности, даже не день-миг. Но мы же ни во что не верим. Вот Безенчук и имеет всегда работу. smile.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tiunec
post Mar 27 2019, 16:15
Создана #54


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 793
Зарегистрирован: 9-May 12
Пользователь №: 42,895


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской
Номер карты: 4817**** **** 6949

Репутация: 277 кг
-----XXXXX


[quote=Петрович,Mar 27 2019, 15:19]
О, вернулся. Как раз в тему. biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Mar 27 2019, 16:51
Создана #55


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,385
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1945 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Mar 27 2019, 16:19)
Ну дык на то оно и сансара! smile.gif
Только жить начал, а уже ящик стругают у Безенчука.  biggrin.gif

Кто б из нас отказался  поголодать всего один день, чтоб потом вечно быть в богатстве, здоровье и радости? Вот так и наша жизнь в масштабах вечности, даже не день-миг. Но мы же ни во что не верим. Вот Безенчук и имеет всегда работу. smile.gif

Жить быстро, умереть молодым...как в песне....
Виктор Петрович, здравствуй! С возвращением домой....
Я три года дома не был.... https://www.youtube.com/watch?v=OOZl0PuKGKo...rt_radio=1#t=15

Сообщение отредактировано Мурза: Mar 27 2019, 17:09


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВИК-ТОР
post Mar 27 2019, 17:25
Создана #56


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,948
Зарегистрирован: 17-February 12
Из: Вологда
Пользователь №: 39,782
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 63..........2058

Репутация: 280 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Mar 27 2019, 15:19)
Ну дык на то оно и сансара! smile.gif
Только жить начал, а уже ящик стругают у Безенчука.  biggrin.gif

Кто б из нас отказался  поголодать всего один день, чтоб потом вечно быть в богатстве, здоровье и радости? Вот так и наша жизнь в масштабах вечности, даже не день-миг. Но мы же ни во что не верим. Вот Безенчук и имеет всегда работу. smile.gif

С возвращением. Эта Ваша ипостась мне более привычна. smile.gif Но так и не услышал ответа, человек - кто? Пришел совершенствоваться, познать... А зачем? И кем раньше была эта вечная душа? Зачем потребовалось это грубое материальное тело? Наш дом там. Родной дом. Тут у нас нет разногласий, надеюсь. А здесь то чего делаем. Вы говорите, познаем и совершенствуемся... Не означает ли это, что там отвергли Бога? Были, мягко говоря, не очень совершенны? И нас пинком под зад отправили сюда. Люди - суть падшие ангелы? Не согласен. Любое сравнение хромает. И тем не менее. Представьте. Север. Тундра. Не очень уютно. Учёный занимается изучением флоры и фауны. Рабочий завербовался чтобы денег заработать. Кого-то по этапу отправили. Первый будет жить в палатке. Впроголодь. Ходить в болотных сапогах и будет очень счастлив, что удалось найти и описать интересную разновидность мха. Он будет представлять как в том, ином мире, будет выступать с лекциями. Мировое признание. Слава и почет. Рабочий думает, что заработает денег, сын у него будет учится в престижном ВУЗе и т.д. Ну, а тот кто по этапу будет ждать окончания срока и попытается обустроить жизнь тут. Ну, там пайку отжать у сокамерника, другого загнать под нары и занять его место... Кто мы? И что здесь делаем? Разные мы. И цели и задачи разные. Совершенствоваться? Да. Двумя руками за. Но не пытаться понять тот мир и посвящать этому жизнь здесь, в этом мире. Для меня это как подглядывание в щелку в заборе на тот мир, внешний. Мы оттуда пришли и туда вернёмся. У нас будет время узнать его не через щель в заборе. Все мы здесь за забором. Каждый по своей причине. Кто-то добровольно, кого-то послали...


--------------------
ШИЕСнутые мы, ШИЕСнутые...(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Mar 27 2019, 17:41
Создана #57


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,385
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1945 кг
-----XXXXX


QUOTE(ВИК-ТОР @ Mar 27 2019, 18:25)
С возвращением. Эта Ваша ипостась мне более привычна. smile.gif Но так и не услышал ответа, человек - кто? Пришел совершенствоваться, познать... А зачем? И кем раньше была эта вечная душа? Зачем потребовалось это грубое материальное тело? Наш дом там. Родной дом. Тут у нас нет разногласий, надеюсь. А здесь то чего делаем. Вы говорите, познаем и совершенствуемся... Не означает ли это, что там отвергли Бога? Были, мягко говоря, не очень совершенны? И нас пинком под зад отправили сюда. Люди - суть падшие ангелы? Не согласен. Любое сравнение хромает. И тем не менее. Представьте. Север. Тундра. Не очень уютно. Учёный занимается изучением флоры и фауны. Рабочий завербовался чтобы денег заработать. Кого-то по этапу отправили. Первый будет жить в палатке. Впроголодь. Ходить в болотных сапогах и будет очень счастлив, что удалось найти и описать интересную разновидность мха. Он будет представлять как в том, ином мире, будет выступать с лекциями. Мировое признание. Слава и почет. Рабочий думает, что заработает денег, сын у него будет учится в престижном ВУЗе и т.д. Ну, а тот кто по этапу будет ждать окончания срока и попытается обустроить жизнь тут. Ну, там пайку отжать у сокамерника, другого загнать под нары и занять его место... Кто мы? И что здесь делаем? Разные мы. И цели и задачи разные. Совершенствоваться? Да. Двумя руками за. Но не пытаться понять тот мир и посвящать этому жизнь здесь, в этом мире. Для меня это как подглядывание в щелку в заборе на тот мир, внешний. Мы оттуда пришли и туда вернёмся. У нас будет время узнать его не через щель в заборе. Все мы здесь за забором. Каждый по своей причине. Кто-то добровольно, кого-то послали...

Вот, по теме...и ответов здесь уйма biggrin.gif ..... https://www.youtube.com/watch?v=beuxn6l9iMI


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Mar 27 2019, 17:53
Создана #58


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Епископ @ Mar 27 2019, 14:11)
Мне думается, что вы как то по своему поняли посты ТС и совсем не поняли, о чем он хотел сказать. Оценили, так сказать, через призму именно своих личных  знаний и пониманий, но выводы почему то сделали категоричные. smile.gif Очевидно, медитации, созерцание, познание через созерцание и тд, это не для вас, пока, ибо всё это вы воспринимаете буквально. smile.gif
Человек, это  грубое  материальное тело+несколько тонких материальных тел+Вечная  душа, которая делает эти материальные тела живыми. Индивидуальные свойства физических тел обусловлены личной кармой, отсюда и разница в способностях и свойствах людей. Предназначение жизни человека на Земле, осознание своей Божественной природы и  сущности и исправление кармических наработок, чтоб вновь вернуться домой, к своему Отцу.
Зачем? Ну а зачем люди возвращаются домой? И как хорошо вернуться домой после долгих скитаний и испытаний, туда, где тебя ждут с любовью.  Во всяком случае, очень хочется верить, что всё именно так. smile.gif


Вот же, ответил, кратко. Но это всего лишь моя точка зрения, почерпнутая из разных источников, на истину не претендую.

QUOTE(ВИК-ТОР @ Mar 27 2019, 17:25)
С возвращением. Эта Ваша ипостась мне более привычна. smile.gif Но так и не услышал ответа, человек - кто? Пришел совершенствоваться, познать... А зачем? И кем раньше была эта вечная душа? Зачем потребовалось это грубое материальное тело? Наш дом там. Родной дом. Тут у нас нет разногласий, надеюсь. А здесь то чего делаем. Вы говорите, познаем и совершенствуемся... Не означает ли это, что там отвергли Бога? Были, мягко говоря, не очень совершенны? И нас пинком под зад отправили сюда. Люди - суть падшие ангелы? Не согласен. Любое сравнение хромает. И тем не менее. Представьте. Север. Тундра. Не очень уютно. Учёный занимается изучением флоры и фауны. Рабочий завербовался чтобы денег заработать. Кого-то по этапу отправили. Первый будет жить в палатке. Впроголодь. Ходить в болотных сапогах и будет очень счастлив, что удалось найти и описать интересную разновидность мха. Он будет представлять как в том, ином мире, будет выступать с лекциями. Мировое признание. Слава и почет. Рабочий думает, что заработает денег, сын у него будет учится в престижном ВУЗе и т.д. Ну, а тот кто по этапу будет ждать окончания срока и попытается обустроить жизнь тут. Ну, там пайку отжать у сокамерника, другого загнать под нары и занять его место... Кто мы? И что здесь делаем? Разные мы. И цели и задачи разные. Совершенствоваться? Да. Двумя руками за. Но не пытаться понять тот мир и посвящать этому жизнь здесь, в этом мире. Для меня это как подглядывание в щелку в заборе на тот мир, внешний. Мы оттуда пришли и туда вернёмся. У нас будет время узнать его не через щель в заборе. Все мы здесь за забором. Каждый по своей причине. Кто-то добровольно, кого-то послали...

Как всё есть на самом деле, точно никто не знает,а если и знает, то ему никто за просто так, без чудес, не поверит. smile.gif Ну, к примеру, в церковь ходят миллионы, а веруют в Бога еденицы.
Каждый человек находит приемлимые лично для себя варианты религий, знаний, учений, философских течений и проч., чтоб устроить свою жизнь как можно комфортнее в духовном плане и наполнить её неким смыслом и надеждой на лучшее. Спорить тут не о чем. То, что лично вам ближе, что лично вас удовлетворяет и устраивает, то и есть ваше.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВИК-ТОР
post Mar 27 2019, 18:26
Создана #59


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,948
Зарегистрирован: 17-February 12
Из: Вологда
Пользователь №: 39,782
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 63..........2058

Репутация: 280 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Mar 27 2019, 17:53)
Вот же, ответил, кратко. Но это всего лишь моя точка зрения, почерпнутая из разных источников,  на истину не претендую.
Как всё есть на самом деле, точно никто не знает,а если и знает, то ему никто за просто так, без чудес, не поверит. smile.gif Ну, к примеру, в церковь ходят миллионы, а веруют в Бога еденицы.
Каждый человек находит приемлимые лично для себя  варианты религий, знаний, учений, философских течений и проч., чтоб устроить свою жизнь как можно комфортнее в духовном плане и наполнить её неким смыслом и надеждой на лучшее. Спорить тут не о чем. То, что лично вам ближе, что лично вас удовлетворяет и устраивает, то и есть ваше.

Понял. Спасибо. Действительно не о чем спорить. Охраннику из супермаркета без чудес кто поверит. Да и надо мне это. Я и сам не живу, как считаю нужным. Повторюсь, ибо слаб человек. А так то, точно термина не помню, Самадхи кажется. Это когда великий гуру разворачивается во Вселенную. Пишу без иронии. Говорят мало таких людей на земле. А я разворачивался и сворачивался неоднократно. Кто поверит? Мне это не надо. Не буду больше об этом. А тест, кто там реально был - я часто вселенной, вселенная часть меня, со всеми галактиками. Любая микрочастицами - ничтожная часть меня. Я - ничтожная часть этой микрочастицы. Настолько ничтожная, что до центра микрочастицы значительно дальше, чем до Китая раком.
А Бог - это любовь. Мы здесь для любви. Все остальное не так уж и важно.


--------------------
ШИЕСнутые мы, ШИЕСнутые...(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Мазай и Малый
post Mar 28 2019, 11:23
Создана #60


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,774
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(ВИК-ТОР @ Mar 27 2019, 18:25)
С возвращением. Эта Ваша ипостась мне более привычна. smile.gif Но так и не услышал ответа, человек - кто? Пришел совершенствоваться, познать... А зачем? И кем раньше была эта вечная душа? Зачем потребовалось это грубое материальное тело? Наш дом там. Родной дом. Тут у нас нет разногласий, надеюсь. А здесь то чего делаем. Вы говорите, познаем и совершенствуемся... Не означает ли это, что там отвергли Бога? Были, мягко говоря, не очень совершенны? И нас пинком под зад отправили сюда. Люди - суть падшие ангелы? Не согласен. Любое сравнение хромает. И тем не менее. Представьте. Север. Тундра. Не очень уютно. Учёный занимается изучением флоры и фауны. Рабочий завербовался чтобы денег заработать. Кого-то по этапу отправили. Первый будет жить в палатке. Впроголодь. Ходить в болотных сапогах и будет очень счастлив, что удалось найти и описать интересную разновидность мха. Он будет представлять как в том, ином мире, будет выступать с лекциями. Мировое признание. Слава и почет. Рабочий думает, что заработает денег, сын у него будет учится в престижном ВУЗе и т.д. Ну, а тот кто по этапу будет ждать окончания срока и попытается обустроить жизнь тут. Ну, там пайку отжать у сокамерника, другого загнать под нары и занять его место... Кто мы? И что здесь делаем? Разные мы. И цели и задачи разные. Совершенствоваться? Да. Двумя руками за. Но не пытаться понять тот мир и посвящать этому жизнь здесь, в этом мире. Для меня это как подглядывание в щелку в заборе на тот мир, внешний. Мы оттуда пришли и туда вернёмся. У нас будет время узнать его не через щель в заборе. Все мы здесь за забором. Каждый по своей причине. Кто-то добровольно, кого-то послали...


Человек кто? dry.gif Существо производящее пищу (в виде эмоций) для более высших существ. Возможно - марионетка в ихних "шахматных" играх.. имеющее шанс для саморазвития которое может пригодиться ему на тонких планах.. (пусть не в ближайшем будущем, но в перспективе. Разве мало? biggrin.gif (личная точка зрения)


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


147 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 18:06
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru