Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


5 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Об аккумуляторах 18650, Просто и без прикрас

killmouse
post Apr 26 2019, 22:26
Создана #1


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 16-October 09
Из: 60 RUS
Пользователь №: 12,624


Металлоискатель: Ace eqx-800 E-trac
Пол: мужской

Репутация: 95 кг
-----XXXXX


Сегодня хочу рассказать о «чудном» китайском аккумуляторе формфактора 18650 с невероятно фантастической ёмкостью 9900 mAh! Ну чем не чудо?
Сразу обломаю несведущих, чуда не будет!
Дядюшка Ляо представляет широкий ассортимент аккумуляторов, с различными характеристиками, от нормальных, до нереальных.
Всем хочется дёшево и много, и предприимчивый китаец идёт навстречу, клепает всякую хрень (уж простите), и вешает по Вашей хотелке любой ярлык.
Хотите аккум 2000 mAh, Пожалуйтса! Вам мало? Могу наклеить 3000, 5000 и даже 10000 mAh.
Вот только надо понимать, что для li-ion аккумов 3400, в исключительном случае 3700 mAh - это потолок, таковы технологии на сегодняшний день.
Но мы же мазохисты, идём на Али и ищем побольше, да подешевле...
user posted image

Нас даже не напрягает, что в дополнительном описании к лоту значится некий параметр «Другое», а ведь это однозначная отмазка для Дядюшки Ляо, «Я же не говорил, что там будет 9900 mAh, там другая ёмкость smile.gif »
user posted image

Вот ещё один пример, опять же аккумулятор 9900 mAh (он ещё не доехал до меня), в описании уже не скрывается ёмкость, “Фиг тебе, а не 9900, в лучшем случае ты получишь 2199 и с тебя хватит»
user posted image

Ну да ладно, мы не гордые, будем довольствоваться тем, что есть.
Вот они родные приехали, в красивой такой пупырке (это чтобы я нервы если что успокоил, шарики пощёлкал), но я-то знал, что покупал:
user posted image

Вес одного аккума:
user posted image

Габариты, с длинной что-то не так, почти 18х666, хооорошая такая цифра, чуть чуть не дотянул smile.gif
user posted image

Для замеров использовалось 5 мультиметров. Шучу, всего один, остальные с тоской наблюдали за процессом и пускали слюни.
Для объективности теста, ну там на погрешность, косячину и прочее использовались зарядки:
1. Turnigy Accucell 6 (мой старичок, провереный временем)
2. Imax b6 mini
3. Ради прикола, простенькая китайская зарядка от фонаря sofirn, которая впрочем неплохо справляется со своей задачей, в паре с USB измерителем типа um24c, неплохая такая приблуда, способная контролировать протекающие через неё процессы.

Ну а в качестве нагрузки, для разряда, использовалась электронная нагрузка MTK-PE.

Изначально к тесту был привлечён электронный термометр на ds18b20 (самопал), но поняв, что аккум не желает греться и температура не превышает комнатную, сие звено было признано слабым и исключено из тестов, за ненадобностью.
Изначальный замер, ведь что-то там должно быть, показал наличие напряжения в 3,965V
user posted image

Ну чтож, предполагая, что изготовитель вумный ставим аккум на дозаряд, всё по уму током 0,5С, а значит 4950mA (фактически 5A).
Да ну на, я же не совсем безбашенный, буду вливать током в 1A.
user posted image

И спустя некоторое время, он тоже сказал хватит и влил недостающие ему 456 mAh
user posted image

Ладно, будем считать, что хватит, и ставим на разряд, ток разряда (уже предполагая 1С) ставлю 1 ампер, отсечку на 3 вольта, хватит с него.
user posted image

Долго ли, коротко, видно на графике:
user posted image

Смысла приводить все графики, процессы заряда-разряда не вижу, но 3 цикла показали, что более чем 1080 mAh для этого чуда нереал (плюс, минус 20 mA).

Заключительные этапы.
Заряд китайской зарядкой от фонаря, кстати она рассчитана на литий полимер и как следствие может влить побольше и немного погреть аккум (нагрева не было).
При входном БП 5V, 2A, ток заряда установился на 0,8 A, это нормальный ток для этой зарядки, на большее она не способна.
user posted image

Тик, так, готово, в банку впихалось 1137 mAh
user posted image

Но это не факт, необходимо проверить разрядом, действительно ли там столько, запускаем предпоследний разряд и получаем 1105 mAh.
user posted image

Предупреждение номер раз: Дальнейшие действия направлены на убивание аккумулятора, делать такое на рабочем аккуме не рекомендуется, так как процесс приводит к деградации.

Поехали! Ток разряда неизменен, 1 ампер, напряжение отсечки 0,05 вольт.
Пациент продержался недолго, 3 минуты и 13 секунд (любимое число smile.gif ), на графике видно, как банка перед смертью икнула smile.gif.
user posted image

Совсем забыл, в процессе циклов заряда-разряда проводилось измерение внутреннего сопротивления аккума, и оно колебалось от 84 до 94 мОм.

Можно приступать к следующему этапу.
Предупреждение номер два: Внимание! Я настоятельно не рекомендую, без некоторых знаний заниматься последующим мазохизмом, чревато нехорошими последствиями.

Сначала пациент раздевается. Проходит визуальный осмотр, никаких скрытых татуировок нет, такой же безымянный, как изначально.
user posted image

Ну чтож, чикнем ему хвост, по самую голову, а затем вспорем брюшко и взглянем на ливер:
user posted image

Признаться, я удивлён, классическая схема литиевых аккумов, без изврата, китайских ноу-хау и прочей …
Смущает только неплотная умотка бутерброда, ну и суховат он для нового аккума. Собственно пара изоляторов необильно политых электролитом, я бы сказал, что на них пару раз плюнул китайский дракон, а между ними 2 пластины фольги катод с анодом (алюминий и медь):
user posted image

Итоги:
Дёшево и дофига быть не может.
В случае с 18650 дофига в принципе быть не может, по крайней мере, на сегодняшний день.
Реальная ёмкость таких аккумуляторов (имею в виду маркированных супер ёмкостями) будет болтаться в пределах 1000-2000 mAh, причем купив у одного продавца десяток, они могут быть как одной ёмкости, так и охватывать весь диапазон (как дракоша плюнул, так и получилось)

Вот собственно и всё, у таких чудо аккумов есть 3 путя:
1. Плохой - закинуть его подальше в поле.
2. Хороший - утилизировать как положено (даже в нашем Мухосранске есть место, куда можно сдать батареи)
3. Отличный - не покупать ЭТО!

Спасибо за внимание.
Продолжение следует…

Сообщение отредактировано killmouse: Apr 28 2019, 00:36
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DVD
post Apr 27 2019, 00:47
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,997
Зарегистрирован: 22-April 10
Пользователь №: 17,402
Признаный автор

Металлоискатель: T70

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


QUOTE(killmouse @ Apr 26 2019, 23:26)
Вот собственно и всё, у таких чудо аккумов есть 3 путя:

Увы, как видно из предыдущих тем, есть и 4-й, но там к дохтуру по-любому. cheesy.gif
А за честный и точный с цифирями обзор с меня +, а то ишь, навыдумывают "мне на заборе накорябали", "10 лет назад кто-то в сети что-то ляпнул".
А тут всё ясно и понятно. 49.gif


--------------------
https://www.youtube.com/watch?v=jGpH3AD_Mj8
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

booster
post Apr 27 2019, 09:15
Создана #3


Старожил
*****

Группа: VIP
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 5-April 10
Пользователь №: 16,850


Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


Отличный обзор. Подробно, по делу и правильные выводы. + и Респект автору

Мы все немножно дети, читаем написанное на упаковке и верим в чудо.
Потом покупаем в Пятерочке "Брауншвейгскую (по черкизовски)" и удивляемся рогам копытам и хрящам, краске и неперебиваемому химическому вкусу.


--------------------
Мальчик тоже хотел поделиться впечатлениями, но от восторга так и не смог сформулировать свою мысль.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Наталка
post Apr 27 2019, 10:32
Создана #4


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,051
Зарегистрирован: 22-October 10
Пользователь №: 22,412


Металлоискатель: X-TERRA 74
Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


+1
За: "Сказал-сделал" smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post Apr 27 2019, 11:53
Создана #5


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


Интересно,услышим ли мы "начальника транспортного цеха" здесь? cheesy.gif
За обзор +
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Apr 27 2019, 12:12
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,526
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


Вот, блин, охота ж было на это г...но своё время тратить?! Изначально ж понятно, что фейк голимый! Работа, безусловно, проделанна интересная, но зачем? facepalm.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

killmouse
post Apr 27 2019, 12:19
Создана #7


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 16-October 09
Из: 60 RUS
Пользователь №: 12,624


Металлоискатель: Ace eqx-800 E-trac
Пол: мужской

Репутация: 95 кг
-----XXXXX


Благодарю всех за внимание к теме и отзывы.
Посылки с такой мелочёвкой едут медленно, иногда не доезжают, заказаны ещё аккумуляторы с ёмкостями 4000, 4800 и 9900mAh, где-то застряли.
QUOTE(VectorTula @ Apr 27 2019, 12:12)
...
Работа, безусловно, проделанна интересная, но зачем?  facepalm.gif

Буду краток, зацепило :-)
https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=2133349
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Apr 27 2019, 22:11
Создана #8


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,526
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(killmouse @ Apr 27 2019, 12:19)
Буду краток, зацепило :-)
https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=2133349

А, ну тады понятно! cheesy.gif
Видал я ту темку, но прочесть не осилил. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yura_Sk
post Apr 27 2019, 23:01
Создана #9


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 17-January 19
Из: Керчь
Пользователь №: 2,379,114


Металлоискатель: Garrett ACE 250
Пол: мужской
Номер карты: 3725

Репутация: 30 кг
-----XX---


"Мартышка к старости слаба глазами стала;
А у людей она слыхала,
Что это зло еще не так большой руки:
Лишь стоит завести Очки.
Очков с полдюжины себе она достала;
Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак"
/Крылов/.

...И как оно для аппаратурного поиска артефактов? Видимо, пока длину (только обязательно штангелем с электронной индикацией) и вес (и обязательно - с двумя знаками после запятой) не померишь - никак?
А я хожу себе, монетки дергаю (вчера - "лев-осетр", Анохин В.А. №125 в прекрасном сохране), вот и товарищ добавился с Фишером F75 (у него, кстати, 13,5 часов непрерывно с единственным моим дареным аккумулятором наработалось).
Сегодня поздно вспомнил о фотографии, так... цветмет снял (хожу на одном квадратике питания с прямым подключением единственного аккумулятора, как раз такого, какой был зачем-то подвергнут экзекуции автором ветки).
user posted image

user posted image

user posted image

Вывод у вас странный - если платишь 80 руб. за аккумулятор - не-е-е, так не пойдет, надо как минимум рублей 500 отвалить и кучу непонятного электронного барахла в придачу набрать - а без этого в поле ни-ни.
...А я хожу себе, копаю для души на аккумуляторе за 80 руб. чего и другим желаю.
Собственно - каждый день с МД хожу/брожу, завтра снова выберусь, если чего путного подниму - покажу. О батарейках прочно забыл, лежит запасной акк., да лежит.
Вы-то когда коллективную попу поднимете, да в поле с "аськой" выберетесь меня опровергати?
Здесь больше писать не буду, позицию высказал, а дальше мне некогда.
...А зачем сопротивление аккумулятора в мегаомах измерять (и почему не пишете, как положено, МОм)? Да и мощность положено измерять в Вт.

Сообщение отредактировано Yura_Sk: Apr 27 2019, 23:40
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

killmouse
post Apr 27 2019, 23:36
Создана #10


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 16-October 09
Из: 60 RUS
Пользователь №: 12,624


Металлоискатель: Ace eqx-800 E-trac
Пол: мужской

Репутация: 95 кг
-----XXXXX


Yura_Sk, 80 рублей за честную ёмкость? Согласен. 1000mAh столько и стоит.
QUOTE
и почему не пишете, как положено, МОм

Кем положено? Неужели слова килоом, мегаом, вольт и ампер под запретом? Санкции?
Про влияние внутреннего сопротивления на работоспособность аккумулятора есть достаточно информации в сети.

Если вас не устраивает цифровая техника, то могу взять "стрелочники", шунты, простой штангель, безмен и повторить тесты, только боюсь результат от этого не изменится :-)

Вы, в своей теме, с ходу отказались вести конструктивный диалог, слышите только себя.
Не знаю, как с Вами общаться, поэтому я пас.

За сим откланиваюсь.
P.S.: К чему в теме фото приборов нипанятна, что Вы копаете я и так в курсе...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yura_Sk
post Apr 27 2019, 23:45
Создана #11


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 17-January 19
Из: Керчь
Пользователь №: 2,379,114


Металлоискатель: Garrett ACE 250
Пол: мужской
Номер карты: 3725

Репутация: 30 кг
-----XX---


Как это к чему фотографии с полей? - к тому что я копаю не просто так, а на единственном аккумуляторе за 80 руб. (там на фотках видно единственный квадратик по питанию, а также и аккумулятор в контейнере просматривается).
А почему вы против кОм, МОм и пр. физических единиц в системе СИ?
...Бибизянка тоже вон тесты бралась проводить, Вы Крылова читали?..
Ждем вестей с полей о практической наработке этих аккумуляторов.
Все, как обещал, больше не пишу (да и не читаю).

Сообщение отредактировано Yura_Sk: Apr 27 2019, 23:58
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

killmouse
post Apr 27 2019, 23:57
Создана #12


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 16-October 09
Из: 60 RUS
Пользователь №: 12,624


Металлоискатель: Ace eqx-800 E-trac
Пол: мужской

Репутация: 95 кг
-----XXXXX


Написал же, что в курсе с чем Вы копаете, читал Вашу тему, ссылку на неё давал выше.
К чему здесь фото приборов и факт поиска?
Думаете с первого раза я не въехал? Не тупой однако.
Разницы между мегаом и МОм нет, употребляю на своё усмотрение, к чему ваша изначальная придирка непонятно, не к чему больше придраться?

Напомню Ваши слова:
QUOTE
Здесь больше писать не буду, позицию высказал, а дальше мне некогда.

Придерживайтесь обещания :-)
Удачи в поиске.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yura_Sk
post Apr 28 2019, 00:08
Создана #13


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 17-January 19
Из: Керчь
Пользователь №: 2,379,114


Металлоискатель: Garrett ACE 250
Пол: мужской
Номер карты: 3725

Репутация: 30 кг
-----XX---


Наукообразность - это когда наотмашь мегаомы пхают (а это практически - разрыв цепи), длину батареек меряют, вес... бибизянка и очки, короче.
Так откуда мегаомы взялись?
Я думаю - вы ошиблись с этой единицей измерения примерно в миллиард раз.
Миленько так - обложиться всяческими приборами и всем все объяснить с ошибочкой в миллиард раз!

Сообщение отредактировано Yura_Sk: Apr 28 2019, 00:13
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

killmouse
post Apr 28 2019, 00:39
Создана #14


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 16-October 09
Из: 60 RUS
Пользователь №: 12,624


Металлоискатель: Ace eqx-800 E-trac
Пол: мужской

Репутация: 95 кг
-----XXXXX


Исправил, спс.
Это всего лишь опечатка в торопях,
Ну а мартышку с очками оставьте себе, уж очень она Вам идёт. АБВГД.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 28 2019, 08:21
Создана #15


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


На редкость показательное и качественное исследование. Кроме того - я бы сказал - злободневное, поскольку хоть кого-то заставит задуматься: не смотря на то, что на заборе написано слово из трёх букв, за ним всего лишь дрова. И эти дрова напёханы и в фонарики и вообще везде...
Откровенная ложь китайцев словно и не видна и как бы простительна, ибо это дёшево, а халява для россиян имеет тенденцию вскоре стать и вообще лозунгом. К сожалению, иные этому ещё и потворствуют 14.gif

Вот и меня не обошла чаша сия: как-то ехал из небольшого зимнего отпуска и, памятуя, что в поездах северного направления бывает худо с освещением, а то и светом, на всякий случай прикупил около вокзала фонарик, налобный, в приятной сумочке, с аккумулятором и зарядкой. Цена - не помню, мы на Севере на такие вещи не особенно смотрим: надо - значит надо, тем более цена как бы соответствует общему приятному облику.
То, что фонарик яркий и быстро садящийся было ясно сразу, но то, что "вскоре", после нескольких циклов "заряда - разряда" он перестанет работать стало для меня как-то огорчительно. И не из-за того, что меня обманули, мерзенько было на душе от того, что это уже как бы норма жизни, и сделать с тем, что далёкая жёлтая обезьянка строит тебе рожи сделать уже ничего нельзя sad.gif
Но, мы говорим о китайских аккумах. Тут стоял 14500/1200 мАч, 3,7в, размер "пальчика". На днях заряжал считай весь день, "зарядился" только до 1,4в. Поставил его в другой фонарик, который работает от 1,5в, вроде как-то пока светит.
Так что...по возможности, делаем выводы и заслуженно плюсуем автору темы!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post Apr 28 2019, 09:47
Создана #16


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Apr 28 2019, 08:21)
На редкость показательное и качественное исследование. Кроме того - я бы сказал - злободневное, поскольку хоть кого-то заставит задуматься: не смотря на то, что на заборе написано слово из трёх букв, за ним всего лишь дрова. И эти дрова напёханы и в фонарики и вообще везде...
Откровенная ложь китайцев словно и не видна и как бы простительна, ибо это дёшево, а халява для россиян имеет тенденцию вскоре стать и вообще лозунгом. К сожалению, иные этому ещё и потворствуют 14.gif

  Вот и меня не обошла чаша сия: как-то ехал из небольшого зимнего отпуска и, памятуя, что в поездах северного направления бывает худо с освещением, а то и светом, на всякий случай прикупил около вокзала фонарик, налобный, в приятной сумочке, с аккумулятором и зарядкой. Цена - не помню, мы на Севере на такие вещи не особенно смотрим: надо - значит надо, тем более цена как бы соответствует общему приятному облику.
То, что фонарик яркий и быстро садящийся было ясно сразу, но то, что "вскоре", после нескольких циклов "заряда - разряда" он перестанет работать стало для меня как-то огорчительно. И не из-за того, что меня обманули, мерзенько было на душе от того, что это уже как бы норма жизни, и сделать с тем, что далёкая жёлтая обезьянка строит тебе рожи сделать уже ничего нельзя sad.gif
  Но, мы говорим о китайских аккумах. Тут стоял 14500/1200 мАч, 3,7в, размер "пальчика". На днях заряжал считай весь день, "зарядился" только до 1,4в. Поставил его в другой фонарик, который работает от 1,5в, вроде как-то пока светит.
Так что...по возможности, делаем выводы и заслуженно плюсуем автору темы!

Зарядное устройство видело его как обычную АА батарейку,вот и заряжало до 1,4 в. Значит вы его разрядили сверх порога. Всего и делов. Здесь речь не о том,что китайцы плохие,что вы везде пытаетесь пропихнуть,а дело в том,что верить не надо всему,что написано. Есть в Китае хорошие товары,факт. Но стоят они денег,как и должно быть.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 28 2019, 10:40
Создана #17


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Я делюсь опытом и если и "пытаюсь пропихнуть", то лишь за тем, чтобы правдивые китаёзы другим не "припихнули" ddd.gif sad.gif cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post Apr 28 2019, 10:44
Создана #18


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Apr 28 2019, 10:40)
Я делюсь опытом и если и "пытаюсь пропихнуть", то лишь за тем, чтобы правдивые китаёзы другим не "припихнули" ddd.gif  sad.gif  cheesy.gif

Ну конкретно ваш случай с невозможностью зарядить батарейку-только ваш косяк,а не китайцев. Вы допустили разряд ниже положенного напряжения,а не китайцы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Apr 28 2019, 14:29
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,526
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Apr 28 2019, 10:40)
Я делюсь опытом и если и "пытаюсь пропихнуть", то лишь за тем, чтобы правдивые китаёзы другим не "припихнули" ddd.gif  sad.gif  cheesy.gif

А каким конкретно зарядником, Вы заряжали этот аккум?

Сообщение отредактировано VectorTula: Apr 28 2019, 14:31
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DVD
post Apr 29 2019, 00:26
Создана #20


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,997
Зарегистрирован: 22-April 10
Пользователь №: 17,402
Признаный автор

Металлоискатель: T70

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


QUOTE(Yura_Sk @ Apr 28 2019, 00:01)
Здесь больше писать не буду, позицию высказал, а дальше мне некогда.

Ага, мужик сказал? Сказал. Мужик сделал? Нет. Значит не мужик.
И плевать все хотели на "вашу позицию", ибо она ни разу не аргумент!
Вы данные приведите, как в данном отчёте хотя бы, вот тогда только с вами можно будет попытаться предметно что-то обсудить, а пока вы со своими ничем не подтверждёнными выдуманными цифрами вызываете только усмешку и понимание отсутствия у вас хоть каких-то профессиональных способностей, кроме пайки. Только беда в том, что вы прекрасно понимаете, что если попытаетесь обсуждать здесь что-то предметно, с реальными данными, то просто покажете всем понимающим свою некомпетентность, вот поэтому и "здесь больше писать не буду". А где будете? В своей теме мне вы не ответили предметно, а предлагали открыть новую, но тут (а ведь она новая, не?! хоть и не моя) всё равно не хотите... Так где? А я отвечу за вас: а нигде. Не будете вы ничего писать, ибо вам нечего написать предметно, с точными измерениями, ибо вы их делать не умеете. У вас не цифры и опыты, у вас "позиция". Но если бы мне, когда я работал на ММПП "Салют" и на ФГУП "Государственный космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева" пришёл бы кто угодно, и вместо расчётов по проекту сказал бы "я так думаю, и это моя позиция", он бы уже через 5 секунд отправился бы в пешее эротическое путешествие до своего цеха за расчётами, а не представив их, то и на комиссиию по соотвествую занимаемой должности уже завтра же. Чтобы, ля, не втыкались "узлы" вверх ногами, потому что знаний и рассчётов нет, но есть тупейшее "позицию высказал" bash.gif

Вот поэтому я отдельную тему по вашему призыву даже начинать не стал, ибо и так понятно, что человек ВСЁ понимает, что и где он налажал, но из-за своего ЭГО никогда не согласится с этим. Будет отмазываться всеми способами, но всё равно, даже когда его "суперёмкость" раскатают до запятых по кирпичикам с реальными тестами (что тут и сделано!), он всё равно спрыгнёт "на дурку" из серии "а мне и так хорошо" и "а я отвечать не буду". Он не умеет иначе, их, таких горе-спецов, так в СССР учили (жаль, не знаю, кто именно), уже не раз сталкивался с такой непробиваемой тупостью у таких стареньких дядей, считающих, что не проблему нужно решить, признав, что они не правы, а отмазаться всеми способами, что они по каким-то причинам больше не будут этим заниматься (особенно показательно, когда поняли, что именно они налажали, типа заявить, что на них наехали и обхамили и т.п.). Нет, его право считать, что "13 часов на одной батарейке с повышайкой это хорошо", но почему-то " 60 часов на двух с понижайкой - плохо". Вот такая вот "позиция", без расчётов и доказательств! Просто вот так вот, чисто "на веру".

Yura_Sk вообще не понимает, что такое ТЕСТИРОВАНИЕ по сути своей (сразу видно местячковое "троечное" ПТУ, без намёка на ВУЗ). Любых приборов, любых аккумуляторов, любых нагрузок и т.п. Как он себя позиционирует как электронщик, я хз, но я бы на его месте от стыда бы сгорел, если бы на моих тестах, давших при щадящих условиях "10 сигналов в час" в чистом поле при "+20" аж 13 часов, а другой человек, купившийся на его тесты "ниабчём", в условиях тотальной замусорки проискал бы в режими "100 сигналов в минуту" и со сдохшим на повышайке таким "левым" акком уехал бы домой часа через 3-4 при "-10", потому как тупо поверил "якобы тестеру" с его неверными тестами, а "запаску" не взял (да даже бы и взял, но такую же - то ещё +3 часа, а толку?!). bash.gif

Но вот для других, более толковых и подкованных людей, такие обзоры более чем показательны, ибо пресловутые "13 часов" могут для -10 значить одно, а для +20 совсем другое, как при 10-ти сигналах в час одно, а для 100 сигналах в минуту совсем другое. И он, если бы был РЕАЛЬНЫМ специалистом, сделал бы тесты на ПОГРАНИЧНЫХ значениях, а не так, как он: ОДИН вариант в неизвестных условиях с неизвестной ёмкостью и с неизвестным потреблением, но единственная полученная цифра - 13 часов работы прибора! И то, этоничем не доказано, а мы должны её воспринять опять на веру! Позор таким "я_спецам", ничего серьёзнее учебника по "Физике за 9-й класс" в руках не державших. Напоминает старый анекдот: - Где Африка? - Там! frize.gif

А вот серьёзный бы тестер, если он нормальный и адекватный, конечно, при любой критике без своих личных "я, ля, спец! а вы никто..." всегда бы проверил чужие выкладки и или их опроверг бы с цифрами в руках, или согласился, если они правильные. А те, что не приемлют иных опытов, спецами ни разу не являются и никогда ими не будут, сколько бы паяльник не мучали бы, и свегда отмажутся из серии "у меня своя позиция", но при этом "нет времени" её хоть чем-то доказать. что, в общем-то, и требовалось тут доказать. Вот, собственно, в чём заключается побочная идея таких тестов. А за основную я плюс уже поставил.

Сообщение отредактировано DVD: Apr 29 2019, 02:07


--------------------
https://www.youtube.com/watch?v=jGpH3AD_Mj8
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


5 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 22:34
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru