Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


56 страниц « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Тест Mikron NRG 100, Мой тест NRG 100

владмир
post Aug 12 2011, 20:27
Создана #61


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,850
Зарегистрирован: 25-January 10
Из: Дикое поле.
Пользователь №: 14,812


Пол: мужской

Репутация: 158 кг
-----XXXXX


Перит спасибо.


--------------------
Не ходите дети в Африку копать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Перит
post Aug 13 2011, 00:16
Создана #62


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 12-February 09
Из: Нижегородская обл
Пользователь №: 7,934



Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(владмир @ Aug 12 2011, 21:27)
Перит спасибо.

Да не зашто , это все волиш моё мнение.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SGS
post Aug 13 2011, 14:32
Создана #63


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 13-August 11
Из: На берегу море
Пользователь №: 32,826


Металлоискатель: NRG-150, Land Craft
Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE("Перит")
1) Повер лудше берёт мелоч и к тамуже глубже.2)Питаниё Повер потребляет в разы меньше.3) Качество прибора от пласмасы до электроники у Повера лудше.Есть и минусы отнасительно Болгарина 1)Это цена.2)Есть ,верней что мне понравилось автоматическая отстройка от грунта при этом на чуйку не влияет.3) Чётко работает дескрим,мелкое железо и гнутые гвозди отсекает хорошо.Хотя за это отвечает контролер,молодцы болгары хорошую прошивку забацали. Лично сам склоняюсь что это больше пляжник с хорошим дескримом но и по импери нехуже ЗОЛОТОЙ МАСКИ ,и по селищам можно с ним работать. Короче прибор на любителя.

Перит, о каком приборе идёт речь, NRG-100 или NRG-110?


--------------------
Бог прощает, электричество никогда !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Перит
post Aug 14 2011, 10:33
Создана #64


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 12-February 09
Из: Нижегородская обл
Пользователь №: 7,934



Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(SGS @ Aug 13 2011, 15:32)
QUOTE("Перит")
1) Повер лудше берёт мелоч и к тамуже глубже.2)Питаниё Повер потребляет в разы меньше.3) Качество прибора от пласмасы до электроники у Повера лудше.Есть и минусы отнасительно Болгарина 1)Это цена.2)Есть ,верней что мне понравилось автоматическая отстройка от грунта при этом на чуйку не влияет.3) Чётко работает дескрим,мелкое железо и гнутые гвозди отсекает хорошо.Хотя за это отвечает контролер,молодцы болгары хорошую прошивку забацали. Лично сам склоняюсь что это больше пляжник с хорошим дескримом но и по импери нехуже ЗОЛОТОЙ МАСКИ ,и по селищам можно с ним работать. Короче прибор на любителя.

Перит, о каком приборе идёт речь, NRG-100 или NRG-110?

NRG-100
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sergei.
post Sep 4 2011, 00:08
Создана #65


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 3-August 11
Пользователь №: 32,538



Репутация: нет
----------


QUOTE(imperio @ Aug 8 2011, 12:47)
Я ответил с личным smile.gif
Компания Miкron выпустила два металоискателя  NRG 110 для тестов  от членов нашего форума, информация здесь [url=http://metaldetecting.eu/index.php/topic,126.30.html]http://metaldetecting.eu/index.php/topic,126.30.html[/url


Добрый день imperio!

Только с поезда, купил 110-й, хотя при тестировании перед покупкой продавец и не смог продемонстриовать заявленные ТТХ прибора ввиду того, что в его настройке не силён, да и инструкция была от 100-го и та на Болгарском языке.

Но прибор был куплен на основании отзывов о приборе пользователей 100-го и вот этого видео

http://metaldetectings.com/news.php?item.51.2


Тестировали на берегу Днепра в Киеве, может там помехи мешали?
Завтра в лес под Брянском пойду, но перед тем как....

Империо!

Опишите пожалуйста порядок действий для настройки НРГ-110.

Спасибо.

Сообщение отредактировано Sergei.: Sep 4 2011, 11:04
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sergei.
post Sep 4 2011, 11:34
Создана #66


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 3-August 11
Пользователь №: 32,538



Репутация: нет
----------


Очень мелкую и лёгкую золотую цепочку взял в квартире по воздуху на 12см, но низким тоном, главное взял!!!

Добавлено через пять часов.

Берёт её цветным сигналом при установке на максимальную скорость.

Размер звена цепочки 1.8мм х 1.2мм, цепочка витая счетверённая как трос, вначале свиты пары, затем и они перевиты. Общий диаметр четырёх жил 1.2мм.

Чувствительность выставлена только на 45%, выше не получается.






Сообщение отредактировано Sergei.: Sep 4 2011, 19:54
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sergei.
post Sep 4 2011, 22:27
Создана #67


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 3-August 11
Пользователь №: 32,538



Репутация: нет
----------


Сходил в лес, но успел протестить прибор только по ранее закопанной на глубине 70см стальной тестовой мишени в виде судка (из китайского набора, как матрёшки вставляются один в один) диаметром 115мм и высотой 55мм, как дождь прогнал домой.

Прибор увидел судок на расстоянии 80см. Чувствительность была 4.5 при максимуме 10.0, большую чувствительность установить не удалось, так как вращение вала потенциометра GND BALANCE ни на что не влияет.

Пишу как было, а знающий народ подскажите, что я не так делал.

1. Включил прибор.
2.Установил чувствительность на 8, прибор заорал.
3.Опустил датчик к земле и вращением вала потенциометра GND BALANCE, (ранее установленного в центральное положение) попытался добиться тишины.
Бесполезно.
4.Вращением потенциометра THRESHOLD уменьшал чувствительность и на отметке 4.5 наступает тишина.

Что я делал не так?


Через три часа.
==============
Подсказали с другой стороны, что надо было датчиком "насосить" в 2-30см над землёй при покручивании GND BALANCE.

Надо делать так?

Спасибо.

Сообщение отредактировано Sergei.: Sep 5 2011, 00:05
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ezz
post Sep 5 2011, 08:14
Создана #68


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,016
Зарегистрирован: 18-May 09
Из: Питер
Пользователь №: 9,907



Репутация: 473 кг
-----XXXXX


Не знаю точно про этот прибор, но примерно такого типа приборы настраивал так:
включаете, ставите все металлы, крутите чуйку до появления фантомов, затем выставляете трешь, так чтоб было слышно постоянный тон (все эти манипуляции при катушке поднятой над землёй)
Затем, уже с опущеной катушкой, ищете место на грунте, где нет сигналов (ну хоть 0,5х0,5 метра, а лучше побольше) Катушку при этом держите на одной высоте, поскольку неотбалансированный прибор может сигналить на грунт.
После этого поднимаете и опускаете над выбраным участком катушку и медленно крутите грунт баланс. Есть приборы которые над грунтом издают треск, как только треск прекратится, дальше прибавлять больше не надо. Есть приборы, которые издают определённого тона звук, меняющийся в зависимости от близости к грунту катушки. Надо найти такое положение, при котором слышно, что при покачивании катушки над грунтом от 3 до 20 см тон меняется как можно меньше.
В зависимости от марки приборов и от условий поиска грунт баланс нужно периодически проверять и поправлять. Полезно запомнить положение крутилки баланса для данного места.
Если прибор допускает чуть слышимый трешь во время поиска - это может значительно увеличить глубину такого прибора.

Сообщение отредактировано ezz: Sep 5 2011, 08:17
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sergei.
post Sep 5 2011, 10:04
Создана #69


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 3-August 11
Пользователь №: 32,538



Репутация: нет
----------


QUOTE(ezz @ Sep 5 2011, 08:14)
Не знаю точно про этот прибор, но примерно такого типа приборы настраивал так:
включаете, ставите все металлы, крутите чуйку до появления фантомов, затем выставляете трешь, так чтоб было слышно постоянный тон (все эти манипуляции при катушке поднятой над землёй)
Затем, уже с опущеной катушкой, ищете место на грунте, где нет сигналов (ну хоть 0,5х0,5 метра, а лучше побольше) Катушку при этом держите на одной высоте, поскольку неотбалансированный прибор может сигналить на грунт.
После этого поднимаете и опускаете над выбраным участком катушку и медленно крутите грунт баланс. Есть приборы которые над грунтом издают треск, как только треск прекратится, дальше прибавлять  больше не надо. Есть приборы, которые издают определённого тона звук, меняющийся в зависимости от близости к грунту катушки. Надо найти такое положение, при котором слышно, что при покачивании катушки над грунтом от 3 до 20 см тон меняется как можно меньше.
В зависимости от марки приборов и от условий поиска грунт баланс нужно периодически проверять и поправлять. Полезно запомнить положение крутилки баланса для данного места.
Если прибор допускает чуть слышимый трешь во время поиска - это может значительно увеличить глубину такого прибора.


Громадное СПАСИБО!!! Уже на пороге стоял, но как кто в спину толкнул, сапоги снял и к компу и тут ваше сообщение.... вот уж точно Дорога ложка к обеду!

Распечатаю и в лес.
К вечеру отпишусь.

Ещё раз спасибо!



User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sergei.
post Sep 6 2011, 08:41
Создана #70


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 3-August 11
Пользователь №: 32,538



Репутация: нет
----------


ГБ настроить не удалось. Вращение потенциометра не вызывает абсолютно никаких изменений в работе прибора, вчера хотелось громко ругаться матом в сторону производителей, но сегодня поутру остыл и подумалось, а может это и к лучшему, прибор работает устойчиво, чувствительность не уходит часами.

Результаты тестирования порадовали.

И всё же, в чём там дело? Неужто потенциометр распаять забыли? biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Перит
post Sep 6 2011, 09:54
Создана #71


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 12-February 09
Из: Нижегородская обл
Пользователь №: 7,934



Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(Sergei. @ Sep 6 2011, 09:41)
ГБ настроить не удалось. Вращение потенциометра не вызывает абсолютно никаких изменений в работе прибора, вчера хотелось громко ругаться матом в сторону производителей, но сегодня поутру остыл и подумалось, а может это и к лучшему, прибор работает устойчиво, чувствительность не уходит часами.

Результаты тестирования порадовали.

И всё же, в чём там дело?  Неужто потенциометр распаять забыли? biggrin.gif

Тоже долго ловил ГБ на 100.Потом протестировал с отстроеным в ручную и на автомате и не увидел разницы.
У вас инструкция на русском ???
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sergei.
post Sep 6 2011, 10:22
Создана #72


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 3-August 11
Пользователь №: 32,538



Репутация: нет
----------


QUOTE(Перит @ Sep 6 2011, 09:54)
Тоже долго ловил ГБ на 100.Потом протестировал с отстроеным в ручную и на автомате и не увидел разницы.
У вас инструкция на русском ???


У меня её вообще нет, при покупке дали на 100-ку на Болгарском, я её на вокзале в урну выкинул.

У меня на автомате чувствительность раза в два падает и остаётся только высокий тон.

Максимум чувствительности на ручном 5-ка, всего 50%, но правда и на этой чувствительности показатели хорошие, дробина диаметром 4мм-10см,
тонкая цепочка 10-12см, кольцо диаметром 23мм- 42см,

Алюминиевая банка о.25л-80см, каска 105см

Потенциометр впаяли smile.gif при вращении влево появляется высокий звук, после остановки звук плавно затихает. При медленном вращении вправо молчит, а в момент прекращения вращения прибор коротко хрюкает низким тоном, но повторяю на чувствительности прибора всё это ни коим образом не сказывается!!!! Как бы её хотя бы на 7-ку установить????

Куда Империо запропастился, он то в курсе должен быть.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Перит
post Sep 6 2011, 11:03
Создана #73


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 12-February 09
Из: Нижегородская обл
Пользователь №: 7,934



Репутация: 10 кг
-----X----


Давайте свою почту в личку мне скиньте .Я вам скину файл по настройку Гунт Баланс на НРГ100 может поможет.Хотя там почти тоже что написл постами выше ezz/

Сообщение отредактировано Перит: Sep 6 2011, 11:17
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sergei.
post Sep 6 2011, 11:39
Создана #74


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 3-August 11
Пользователь №: 32,538



Репутация: нет
----------


QUOTE(Перит @ Sep 6 2011, 11:03)
Давайте свою почту в личку мне скиньте .Я вам скину файл по настройку Гунт Баланс на НРГ100 может поможет.Хотя там почти тоже что написл постами выше ezz/



Спасибо за участие, отправил.

Кстати, а какая у вашего НРГ-100 чувствительность по золотому кольцу? Цепочке? И при этом в каком положении находится ручка регулятора чувствительности?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Перит
post Sep 6 2011, 11:58
Создана #75


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 12-February 09
Из: Нижегородская обл
Пользователь №: 7,934



Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(Sergei. @ Sep 6 2011, 12:39)
Спасибо за участие, отправил.

Кстати, а  какая у вашего НРГ-100 чувствительность по золотому кольцу? Цепочке?  И при этом в каком положении находится ручка регулятора чувствительности?

Файл отправил .Ручка чуйки, выставлял максимум на 8.По кольцу, на воздухе обручалка на 4 гр, примерно 45 см.Вобще в воздухе прибор чудеса показывает но на грунте процентов 25-30 меньше.Да у НРГ100 рабочая частота 12 кгц а у вашего насколько я понял 22кгц.Цепки золотые тонкие не видит,а вот серебряные любые.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sergei.
post Sep 6 2011, 12:35
Создана #76


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 3-August 11
Пользователь №: 32,538



Репутация: нет
----------


QUOTE(Перит @ Sep 6 2011, 11:58)
Файл отправил .Ручка чуйки, выставлял максимум на 8.По кольцу, на воздухе обручалка на 4 гр, примерно 45 см.Вобще в воздухе прибор чудеса показывает но на грунте процентов 25-30 меньше.Да у НРГ100 рабочая частота 12 кгц а у вашего насколько я понял 22кгц.Цепки золотые тонкие не видит,а вот серебряные любые.


Спасибо за инструкцию. 110-й что по воздуху, что в песке видит одинаково, вчера убедился, пол дня ямы копал.

Скажите пожалуйста какое потреблени у 100-го по току и если бы вам пришлось на пару, тройку недель без машины в лесу поработать, какие бы вы предпочли элементы питания? (Аккумы и бензогенератор как вариант отпадают сразу.).

На сколько часов хватает батареек или аккума ёмкостью 1.3 А/ч?

Сообщение отредактировано Sergei.: Sep 6 2011, 13:15
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Перит
post Sep 6 2011, 13:14
Создана #77


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 12-February 09
Из: Нижегородская обл
Пользователь №: 7,934



Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(Sergei. @ Sep 6 2011, 13:35)
Спасибо за инструкцию. 110-й что по воздуху, что в песке видит одинаково, вчера убедился, пол дня ямы копал.

Скажите пожалуйста какое потреблени у 100-го по  току и если бы вам пришлось на пару, тройку  недель без машины в лесу поработать, какие бы вы предпочли элементы питания?    (Аккумы и бензогенератор как вариант отпадают сразу.).

Я прибор покупал с рук.Хочу сразу отметить что к продавцу претензий не имею.Новые батарейки дожал за 3 с небольшим часа.Верней прибор стал издовать звуки что пора сменить питание при этом моргал свето диод.Я стал грешить на старость элементов. Приехал домой влючил прибор он проработал минут 10 и снова за голсил о смене питания.Я померил каждый элемент ,в каждом осталось 1.3 вольта.Поставил новые и померил ток было 75 мили ампер. У меня блок под питание из 8 элементов .Производитель заявляет 10 элементов по 1.2 вольта 1амперу а ток потребления не указал. Тогда я взял витую пару и подключил к акамулятру на 1.2 ампера всё проблемы решил на трое суток хватает .Зимой буду искать пречину. Вечером ещё раз зделаю замеры ,и посматрю на каком напряжени прибор начинает сигналить о замене питания.А пока поехал на работу smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sergei.
post Sep 6 2011, 14:22
Создана #78


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 3-August 11
Пользователь №: 32,538



Репутация: нет
----------


Я вчера замерил, светодиод начинает моргать при напряжении 10.85 вольта.

Он ещё потом и в крик переходит, а потом просто идут отрывистые сигналы как стуки молотком. Позже сделаю замеры, что когда начинается.


Вы написали аккума 1.2 А/ч хватает на три дня, а сколько это примерно в часах?

Замерил ток, -80ма, в момент прекращения сигнала после срабатывания на цель идёт сильный толчёк, миллиамперметр на 100ма зашкаливает.

При появлении мигающего сигнала одновременно пульсирует и потребляемый ток вилка 80-75ма.

Значит при установке аккума на 1.3 А/ч можно рассчитывать* только на

1000ма : 80 =12.5 час.

* 300 ма лучше сразу не считать, отбросив на саморазряд и прочие пакости.

По тестам батареек АА тут полезно почитать - http://menshikov-y.narod.ru/Bat_AA.htm

Ещё интереснее читать ценники на эти батарейки, к примеру Дуракел Турбо, (3200 ма/ч) стоят от 35, до 50 рублей за штуку.

Сообщение отредактировано Sergei.: Sep 6 2011, 16:38
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sergei.
post Sep 6 2011, 16:46
Создана #79


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 3-August 11
Пользователь №: 32,538



Репутация: нет
----------


QUOTE(imperio @ Aug 8 2011, 12:47)
Я ответил с личным smile.gif
Компания Miкron выпустила два металоискателя  NRG 110 для тестов  от членов нашего форума, информация здесь [url=http://metaldetecting.eu/index.php/topic,126.30.html]http://metaldetecting.eu/index.php/topic,126.30.html[/url



Уважаемый imperio! NRG-110 уже куплен, надеюсь на вашу помощь при его настройке и тестировании. Чем быстрее и эффективнее вы окажете помощь мне и другим участника форума, тем быстрее мои друзья купят у ваших друзей с Микрона другие приборы.

Пока главный вопрос-Как на NRG-110 настроить ГБ для работы с чувствительностью 60-80% от максимальной?

Сообщение отредактировано Sergei.: Sep 6 2011, 16:49
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Перит
post Sep 6 2011, 17:04
Создана #80


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 12-February 09
Из: Нижегородская обл
Пользователь №: 7,934



Репутация: 10 кг
-----X----


Ну всё так же 75 мили ампер.Насчёт времени, я ходил три дня 7-8часов и не дожидаясь разряда заряжал по новой.А насколько конкретно до разряда его хватит я не знаю.Тут всё зависит от емкости питания.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


56 страниц « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th April 2024 - 04:47
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru