Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


55 страниц « < 18 19 20 21 22 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Тест Mikron NRG 100, Мой тест NRG 100

NRG_NRG
post Jul 3 2019, 22:45
Создана #381


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 3-May 19
Пользователь №: 2,381,451


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Радуга @ Jul 2 2019, 23:06)
Не проседает индикация зарядки на махах над целью? У меня на батарейках с катушкой 36 см бывают просадки на индикаторе уровня заряда.
Вы, как я понимаю, на никель-цинковые перешли?


Я сейчас смотрю, на сайте Микрона катушки 36 и 45 см обозначены как "HI-ENERGY". Предположу, что это связано с высоким уровнем потребляемого тока. По этой причине и идёт просадка на батарейках при сигнале. А вообще, нужно завязывать с нашим "алкалином" и на нормальное питание прибор переводить! Наконец-то Стефан услышал наши стенания! NRG с 10 батарейками пошёл поставляться к нам в страну. Хоть и утяжелится слегка приборчик, но гемора с подборкой элементов питания уже точно не будет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Радуга
post Jul 5 2019, 12:35
Создана #382


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 15-October 18
Из: СПб
Пользователь №: 2,377,202


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


Тут такое дело. Сейчас у нас установилась довольно прохладная пасмурная погода, и я заметил кое-что интересное. Прибор стал намного стабильнее и легче отстраивать ГБ. Между делом немного заинтересовался этим делом. Ранее наблюдал, что ГБ мог сползти даже если отложить отстроенный прибор и через несколько минут включить его и вернуть на место прошлой отстройки ГБ. Оказывается на приборе имеется температурная компенсация и процессор вносит правку при нагреве датчика. Но, скорее всего, датчик разно нагревается с разных сторон от солнца и получается так, что правка вносится не совсем корректная. Видел, что есть белые катушки на них. Выяснил, что народ их сам красит в южных регионах. Хочу посоветоваться с бывалыми, на сколько эффективно выкрашивание в белый цвет катушек для уменьшения их нагрева!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NRG_NRG
post Jul 7 2019, 14:38
Создана #383


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 3-May 19
Пользователь №: 2,381,451


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Радуга @ Jul 5 2019, 12:35)
Тут такое дело. Сейчас у нас установилась довольно прохладная пасмурная погода, и я заметил кое-что интересное. Прибор стал намного стабильнее и легче отстраивать ГБ. Между делом немного заинтересовался этим делом. Ранее наблюдал, что ГБ мог сползти даже если отложить отстроенный прибор и через несколько минут включить его и вернуть на место прошлой отстройки ГБ. Оказывается на приборе имеется температурная компенсация и процессор вносит правку при нагреве датчика. Но, скорее всего, датчик разно нагревается с разных сторон от солнца и получается так, что правка вносится не совсем корректная. Видел, что есть белые катушки на них. Выяснил, что народ их сам красит в южных регионах. Хочу посоветоваться с бывалыми, на сколько эффективно выкрашивание в белый цвет катушек для уменьшения их нагрева!


Я на своём приборе точно не замечаю влияния нагрева катушки от солнца. Может тут размер катушки сказывается. У меня 10*13 и никаких проблем с отстройкой нет в любую погоду. Да, бывает ГБ часто уходит на месте поиска, но если отстроил на конкретном месте, то такой ГБ и будет даже после выключения металлоискателя. Во всяком случае, понаблюдаю, когда солнце сильное и жара будут. Хотя в это уже не верится!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бравый
post Jul 9 2019, 17:47
Создана #384


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 9-July 19
Пользователь №: 2,382,705


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Хочу попросить владельцев Микронов оказать посильную помощь. Стал владельцем младшей модели NRG 100 и пока разбираюсь с его настройками. У меня на панели находится потенциометр Mineralizatoin. Как я понимаю, это тоже что и и Iron disk NRG 150. Вот только дело в том, что потенциометр очень ограничен в регулировке. По сути, диапазон регулировки находится в положении "LOW" и составляет буквально не более 2-часов. Переведение потенциометра правее приводит к вываливанию всех целей в цвет вне зависимости от дискриминации. Я уже спрашивал при покупке детектора про это у продавца. Понял, что на 100-ке стоит 2-х Омный потенциометр и прибор загрублен и упрощён в этой настройке.
Хочу понять, насколько регулировка "Iron Disk" на NRG 150 сказывается на глубину поиска и имеет ли он связь с реальным положением потенциометра "Disk". Объясню ещё ситуацию. Дело в том, что у меня катушка 20*28см 18 кГц и 5 копеек СССР по воздуху нормально берёт на 35 см, а в грунте его уже видит на 40 см!!! Mineralization устанавливаю в пограничное положение чернь/цвет, где железо явно звучит железом. НО!!! И железо и монету в грунте даёт цветом! Дискрим при этом ставь куда хочешь. Всё одинаково.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Радуга
post Jul 9 2019, 19:46
Создана #385


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 15-October 18
Из: СПб
Пользователь №: 2,377,202


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(Бравый @ Jul 9 2019, 17:47)
Хочу попросить владельцев Микронов оказать посильную помощь. Стал владельцем младшей модели NRG 100 и пока разбираюсь с его настройками. У меня на панели находится потенциометр Mineralizatoin. Как я понимаю, это тоже что и и Iron disk NRG 150. Вот только дело в том, что потенциометр очень ограничен в регулировке. По сути, диапазон регулировки находится в положении "LOW" и составляет буквально не более 2-часов. Переведение потенциометра правее приводит к вываливанию всех целей в цвет вне зависимости от дискриминации. Я уже спрашивал при покупке детектора про это у продавца. Понял, что на 100-ке стоит 2-х Омный потенциометр и прибор загрублен и упрощён в этой настройке.
Хочу понять, насколько регулировка "Iron Disk" на NRG 150 сказывается на глубину поиска и имеет ли он связь с реальным положением потенциометра "Disk". Объясню ещё ситуацию. Дело в том, что у меня катушка 20*28см 18 кГц и 5 копеек СССР по воздуху нормально берёт на 35 см, а в грунте его уже видит на 40 см!!! Mineralization устанавливаю в пограничное положение чернь/цвет, где железо явно звучит железом. НО!!! И железо и монету в грунте даёт цветом! Дискрим при этом ставь куда хочешь. Всё одинаково.


Не могу понять чего Вы спрашиваете. Если Вас интересует разница в глубине и почему монету в грунте глубже видит, то тут встречный вопрос задам: А ГБ по воздуху тоже отстраивали?! Не могу сказать за NRG 100, но NRG 150 даже по воздуху будет давать разные значения на дальность при разных значениях ГБ. Поэтому, бросьте заниматься ерундой в воздухе и идите в поле на реальный поиск! В ВОЗДУХЕ МОНЕТ И КЛАДОВ НЕТ! А что касается IRON DISK, то я как-то не замечал в расхождений в глубине с его различной установкой. Оцветнению глубоких полезных целей помогает, но какой смысл загонять его в крайности - не понимаю.

Сообщение отредактировано Радуга: Jul 9 2019, 19:47
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бравый
post Jul 10 2019, 12:22
Создана #386


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 9-July 19
Пользователь №: 2,382,705


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Вот значения грунт-баланса у меня действительно разные на воздухе и в грунте. Спасибо за подсказку! И ещё заметил, что отстраиваться нужно при отсутствии звука порогового тона. Иначе прибор будет постоянно гудеть как при движении катушки вниз или вверх. Теоретически, можно и при высоком пороговом фоне отстроиться, но точно потенциометр при этом поставить не получится.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NRG_NRG
post Jul 10 2019, 22:40
Создана #387


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 3-May 19
Пользователь №: 2,381,451


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Бравый @ Jul 9 2019, 17:47)
Хочу попросить владельцев Микронов оказать посильную помощь. Стал владельцем младшей модели NRG 100 и пока разбираюсь с его настройками. У меня на панели находится потенциометр Mineralizatoin. Как я понимаю, это тоже что и и Iron disk NRG 150. Вот только дело в том, что потенциометр очень ограничен в регулировке. По сути, диапазон регулировки находится в положении "LOW" и составляет буквально не более 2-часов. Переведение потенциометра правее приводит к вываливанию всех целей в цвет вне зависимости от дискриминации. Я уже спрашивал при покупке детектора про это у продавца. Понял, что на 100-ке стоит 2-х Омный потенциометр и прибор загрублен и упрощён в этой настройке.
Хочу понять, насколько регулировка "Iron Disk" на NRG 150 сказывается на глубину поиска и имеет ли он связь с реальным положением потенциометра "Disk". Объясню ещё ситуацию. Дело в том, что у меня катушка 20*28см 18 кГц и 5 копеек СССР по воздуху нормально берёт на 35 см, а в грунте его уже видит на 40 см!!! Mineralization устанавливаю в пограничное положение чернь/цвет, где железо явно звучит железом. НО!!! И железо и монету в грунте даёт цветом! Дискрим при этом ставь куда хочешь. Всё одинаково.


Тут гляньте с 1-ой минуты вроде бы всё доходчево про установку Iron Disc объясняется:
https://www.youtube.com/watch?v=BSsTzOuSlCo

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бравый
post Jul 13 2019, 22:52
Создана #388


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 9-July 19
Пользователь №: 2,382,705


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Сегодня сделал выход. Не знаю выбитое или нет место, однако накопал вот таких монет. И что меня озадачивает! У меня катушка 18 кГц, которая должна, теоретически, хорошо цеплять мелочь, но, как видно из находок, наловил я весьма крупных медяков. Вот и думаю в чём прикол! Либо на месте поиска просто отсутствует мелкие цели, либо частота всё-таки не обладает достаточной цепкостью к ним. Ходил по старинной дороге в лесу. Доога подходила к однодворке, которая ещё до войны исчезла. Мусора практически нет, поэтому копал всё. По этой причине не могу сказать, что что-то сомнительное пропускал. Все монеты были не глубже штыка.
Владельцы Микронов, подскажите, высокочастоные катушки реально ли хорошо цепляют мелочь? Может имеет смысл взять больший размер с высокой частотой? Ну не может быть, что дорога, которая находится на картах минимум два века содержит только крупные монеты!

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Радуга
post Jul 14 2019, 20:01
Создана #389


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 15-October 18
Из: СПб
Пользователь №: 2,377,202


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(Бравый @ Jul 13 2019, 22:52)
Сегодня сделал выход. Не знаю выбитое или нет место, однако накопал вот таких монет. И что меня озадачивает! У меня катушка 18 кГц, которая должна, теоретически, хорошо цеплять мелочь, но, как видно из находок, наловил я весьма крупных медяков. Вот и думаю в чём прикол! Либо на месте поиска просто отсутствует мелкие цели, либо частота всё-таки не обладает достаточной цепкостью к ним. Ходил по старинной дороге в лесу. Доога подходила к однодворке, которая ещё до войны исчезла. Мусора практически нет, поэтому копал всё. По этой причине не могу сказать, что что-то сомнительное пропускал. Все монеты были не глубже штыка.
Владельцы Микронов, подскажите, высокочастоные катушки реально ли хорошо цепляют мелочь? Может имеет смысл взять больший размер с высокой частотой? Ну не может быть, что дорога, которая находится на картах минимум два века содержит только крупные монеты!


Странные проблемы. У меня есть всякие находки с такой же катушкой, и мелочь и крупная империя. Если вы не находите мелких монет - это не означает, что они водятся в земле в месте Вашего поиска. Может Вы банально на них пока не набрели!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бравый
post Jul 16 2019, 22:20
Создана #390


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 9-July 19
Пользователь №: 2,382,705


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Всем доброго!
Появился такой вопрос. Заметил, что катушки Микрона имеют разные гермовводы. Имею в планах прочесать пляжик с заходом в воду. Тут я читал, что после часа катушки в бочке с водой прибор нормально работал, но с каким гермовоодом не уточнялось. У меня гермоввод с оплёткой жёсткости на гайке. Ходил и по росе и в дождик лёгкий - всё нормально, но в воду пока не решаюсь лезть. Есть ли какие наблюдения по данному вопросу?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Радуга
post Jul 17 2019, 13:22
Создана #391


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 15-October 18
Из: СПб
Пользователь №: 2,377,202


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(Бравый @ Jul 16 2019, 22:20)
Всем доброго!
Появился такой вопрос. Заметил, что катушки Микрона имеют разные гермовводы. Имею в планах прочесать пляжик с заходом в воду. Тут я читал, что после часа катушки в бочке с водой прибор нормально работал, но с каким гермовоодом не уточнялось. У меня гермоввод с оплёткой жёсткости на гайке. Ходил и по росе и в дождик лёгкий - всё нормально, но в воду пока не решаюсь лезть. Есть ли какие наблюдения по данному вопросу?


У меня катушки с разными гермовводами. 14" с гайкой и оплёткой, а 8*11 на термоусадке вроде. Пока всё нормально работает. По пляжам и под водой не ходил, но по сырой траве полно выходов было!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NRG_NRG
post Jul 17 2019, 19:51
Создана #392


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 3-May 19
Пользователь №: 2,381,451


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


Сам только сейчас обратил внимание, что гермоваоды разные.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SGS
post Jul 17 2019, 23:25
Создана #393


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 13-August 11
Из: На берегу море
Пользователь №: 32,826


Металлоискатель: NRG-150, Land Craft
Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


Термоусадки нет. На еллипс 20х28 место не хватает на гермоввод на гайке, поэтому стоит вот такой резиновый
user posted image


--------------------
Бог прощает, электричество никогда !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Радуга
post Jul 17 2019, 23:41
Создана #394


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 15-October 18
Из: СПб
Пользователь №: 2,377,202


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


Хочу отметить, что эта резинка весьма эффективна и на все 100% справляется с обеспечением жёсткости соединения кабеля и катушки и намного удобней пластиковой оплётки!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NRG_NRG
post Jul 19 2019, 22:55
Создана #395


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 3-May 19
Пользователь №: 2,381,451


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


Вот может бы Стефан ещё прояснил с кабелями вопрос. Сейчас используете серый кабель на катушках, но есть ещё и с черным кабелем. Смотрю, что черный более эластичный и плотно обкручивается вокруг штанги. Так почему от него отказались в пользу серого?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SGS
post Jul 20 2019, 22:44
Создана #396


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 13-August 11
Из: На берегу море
Пользователь №: 32,826


Металлоискатель: NRG-150, Land Craft
Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


Серый кабель намного лучше во всех отношениях.


--------------------
Бог прощает, электричество никогда !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NRG_NRG
post Jul 21 2019, 11:36
Создана #397


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 3-May 19
Пользователь №: 2,381,451


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(SGS @ Jul 20 2019, 22:44)
Серый кабель намного лучше во всех отношениях.


А можно более подробно об этом? Продают сейчас и с серым и чёрным кабелем. Хочется знать недостатки и преимущества каждого!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SGS
post Jul 21 2019, 21:19
Создана #398


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 13-August 11
Из: На берегу море
Пользователь №: 32,826


Металлоискатель: NRG-150, Land Craft
Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


У черного кабеля нет преимущества. Уже два года его не используем.
Серый кабель более бесшумный, более прочный и надеждный. Производитель гарантирует нормальную работу с -40 до +80 градуса.


--------------------
Бог прощает, электричество никогда !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NRG_NRG
post Jul 22 2019, 20:06
Создана #399


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 3-May 19
Пользователь №: 2,381,451


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(SGS @ Jul 21 2019, 21:19)
У черного кабеля нет преимущества. Уже два года его не используем.
Серый кабель более бесшумный, более прочный и надеждный. Производитель гарантирует нормальную работу с -40 до +80 градуса.


Спасибо. Но смотрю, что с чёрным проводом ещё катушки продаются! Старые запасы расходятся?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Радуга
post Jul 24 2019, 18:01
Создана #400


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 15-October 18
Из: СПб
Пользователь №: 2,377,202


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(SGS @ Jul 21 2019, 21:19)
У черного кабеля нет преимущества. Уже два года его не используем.
Серый кабель более бесшумный, более прочный и надеждный. Производитель гарантирует нормальную работу с -40 до +80 градуса.


Стефан, Вы катушку 18" 5 кГц уже запустили в серийное производство? Есть ли результаты тестов ? Как она на нагрев солнцем реагирует? Если кабель держит температуру хорошо, то большая площадь катушки может существенно нагреваться от солнца, а это не слишком хорошо для её стабильности!

Сообщение отредактировано Радуга: Jul 24 2019, 18:04
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


55 страниц « < 18 19 20 21 22 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 13:09
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru