Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


7 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Увеличить глубину на X-Terra 705

Strebtacyd
post Dec 12 2014, 14:56
Создана #21


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12-December 14
Пользователь №: 2,325,543


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Я постаавил Коилтек 15 с частотой 18.75 Прирост на 2-3 см по мелким целям.Правда рука сильно устает .Тоскать такой штурвал sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

якоф
post Dec 19 2014, 23:22
Создана #22


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 17-November 14
Из: Юг.Мос.Обл!!!
Пользователь №: 2,323,812


Пол: мужской

Репутация: 82 кг
-----XXXXX


Да тяжела она
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

di-man
post Dec 21 2014, 13:22
Создана #23


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 9-August 12
Пользователь №: 45,981


Пол: не скажу

Репутация: 89 кг
-----XXXXX


Вчера протестировал коилтек 15 дюймов 7,5кгц на замусоренном и выбитом участке - кокофония сигналов, нуа мусоре тяжело с ней, если только по полю чистому гулять. До конца ещё не протестировал, земля замерзшая да и погода подвела.


--------------------
Ищите да обрящете!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

доктор быков
post Dec 22 2014, 14:27
Создана #24


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17-August 12
Пользователь №: 46,196


Металлоискатель: E-trak
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


У меня терка 705. Родная DD пару лет назад скончалась. Купил Нел торнадо. Остался очень доволен. На огородах, где с DD находки прекратились начал поднимать монеты до 15-20 за день. В этом году приобрел Нел биг. По глубине бьет, немного глубже чем торнадо, за счет большой площади катушки стало меньше пропусков. Из минусов: большой вес (за день рука устает конкретно) и чешую биг видит хуже, чем торнадо. Ложные сигналы присутствуют, но привыкаешь быстро и отфильтровываешь, когда копать, когда нет. Копаю как по старине, так и по пляжам в европе.

Сообщение отредактировано доктор быков: Dec 22 2014, 14:44
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Dec 22 2014, 17:34
Создана #25


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Внесу и я свои "пять копеек", при помощи которых Вы увеличите глубину поиска
1)Алл- металл
2) 4 тона или полифония
3) Автонастройка (не путать с режимом отслеживания)
4) Чуйка - усиление - до максимума, в котором можно среди какафонии звуков услышать полезный сигнал (по ходу дела добавляем и стремимся ходить на 29-30)
5) Наушники


После освоения (вероятно на 2-3 сезон) и когда посторонние грунтозвуки уже привычны и не отвлекают, забываем о педантичной настройке ГБ, и ставим ГБ=90. Чем менее стабильна катушка, тем меньше значение ГБ (это совет Иоана Сусанина)

Теперь работа с прибором совсем иная, чем в инструкции: По приходу на место просто включаем прибор, надеваем уши и в путь. В море звуков слух уже на автомате отлавливает нужные, радуют и глубина и находки.

Привыкли к этим алгоритмам, подкачали руки и мозги и хочется ещё глубже? - тада руль вам в руки 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

тавегил
post Dec 22 2014, 18:14
Создана #26


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 30-August 13
Из: Потёмкино
Пользователь №: 59,529


Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


QUOTE(Бухалло Билл @ Dec 22 2014, 17:34)
Внесу и я свои "пять копеек", при помощи которых Вы увеличите глубину поиска
1)Алл- металл
2) 4 тона или полифония
3) Автонастройка (не путать с режимом отслеживания)
4) Чуйка - усиление - до максимума, в котором можно среди какафонии звуков услышать полезный сигнал (по ходу дела добавляем и стремимся ходить на 29-30)
5) Наушники
После освоения (вероятно на 2-3 сезон) и когда посторонние грунтозвуки уже привычны и не отвлекают, забываем о педантичной настройке ГБ, и ставим ГБ=90. Чем менее стабильна катушка, тем меньше значение ГБ (это совет Иоана Сусанина)

Теперь работа с прибором совсем иная, чем в инструкции: По приходу на место просто включаем прибор, надеваем уши и в путь. В море звуков слух уже на автомате отлавливает нужные, радуют и глубина и находки.

Привыкли к этим алгоритмам, подкачали руки и мозги и хочется ещё глубже? - тада руль вам в руки 17.gif


А что такое автонастройка ? +и- при смене катушки?
поясните пожалуйста.


--------------------
Ищу клад квадратных копеек!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Протоныч
post Dec 22 2014, 19:34
Создана #27


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 3-December 14
Пользователь №: 2,324,989


Металлоискатель: E-Trac, D2
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


Я тоже задумывался над этим вопросом, покупал на 705-ю нел шторм 13", весьма адекватная, лёгкая катушечка. (как вариант)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Dec 22 2014, 19:38
Создана #28


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


+- при смене катушки - это само собой.
Я имел в виду вот что: У Т705 есть три режима настройки на грунт

1) ручная (жмём на символ Гб, качаем вверх- вниз и слушаем звук. Пытаемся его сделать таким, чтобы при опускании-поднимании он был однотональным иравномерным. Ну или чуть усиливался при опускании. Для этого жмём + или - на лицевой панели настроек. Для контроля на ЖК будет видно выставляемое значение ГБ. После того, как отстроились, жмём кнопку пинпоинтера- переходим в рабочий режим и занимаемся поиском.

2) Режим авто - я о нём и говорил. Жмём кнопку ГБ и на кнопку с киркой и долларом. (Я так же покачиваю катушку, как и при ручной настройке, хотя, есть мнение, что не обязательно. Но хуже явно не будет) Прибор сам определяет ГБ - на нём по кругу крутится символ. После того, как покажется значение ГБ можно нажать кнопку пина и перейти собственно в поисковый режим

3) Режим отслеживания или пляж. Это когда прибор постоянно отслеживает грунт, но оно нам не надо, поскольку в этом режиме объект при повторной проводке может быть снесён в мусор

В принципе - всё это есть в инструкции.

Я настройку и поиск всегда веду в АЛЛ- мете, периодически - и уже можно сказать - автоматически хотя бы раз в полтора - два часа провожу перенастройку прибора. Если чувствую, что ГБ "уехало" - появились слишком много ложняков - перенастраиваю чаще.

ГБ лучше настраивать на максимально чистом и не слишком удалённом от места поиска участке. Если всё же мешает минерализация или мелкий мусорок 17.gif - то перед настройкой чуйку убавляем до значения в 15 или даже 10. После настройки Гб возвращаем чуйку до возможного максимума.

От всего этого (порой и непростого (на мусоре) дела) избавляет поиск - сходу на завышенном ГБ - вплоть до значения в 90. Но это - с опытом

Сообщение отредактировано Бухалло Билл: Dec 22 2014, 20:17
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

тавегил
post Dec 22 2014, 20:41
Создана #29


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 30-August 13
Из: Потёмкино
Пользователь №: 59,529


Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


...я думал что - то пропустил...
в принципе так и делаю: бг в автомате
отстраиваю,а потом прибавляю,пока не
появятся лёгкие ложняки.
Бг 90 пока не пробовал, но до 80 догонял.


--------------------
Ищу клад квадратных копеек!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vasiliy_Tula
post Dec 22 2014, 21:19
Создана #30


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 762
Зарегистрирован: 8-December 14
Из: Тульская губерния
Пользователь №: 2,325,352


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 216 кг
-----XXXXX


Полностью согласен с Бухалло Билл, все пункты верны, только не полифонию- чем меньше звуков, тем больше глубина!
Обязательно All Metal
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SherS
post Dec 22 2014, 21:41
Создана #31


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 18-July 11
Пользователь №: 32,046


Металлоискатель: X Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 815 кг
-----XXXXX


QUOTE(Vasiliy_Tula @ Dec 22 2014, 21:19)
Полностью согласен с Бухалло Билл, все пункты верны, только не полифонию- чем меньше звуков, тем больше глубина!
Обязательно All Metal

Полифония у X-Terra дает лучшее распознавание, цвет чернина,еще плюс как мне показалось с полифонией больше попадаеться мелочи она более слышема становиться чем в 4х тонах,попробуйте включить полифонию и походить медленно и вдумчиво после 4х тонов привыкать недолго придётся,а находок у меня было в разы больше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

holzan
post Dec 22 2014, 21:42
Создана #32


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 10-December 12
Из: Беларусь
Пользователь №: 50,342


Металлоискатель: minelab 705
Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


Предложу свой вариант.Нужно найти неисправную катушку от X-terra.Пусть она будет глючная,сломана по механике.Главное-исправная плата(ЧИП) внутри катушки.Надо аккуратно достать её.Покупаем корпус желаемого размера,мотаем 2 катушки,настраиваем и заливаем эпоксидкой с пенопластом.Весь этот процесс подробно описан на этом форуме и на 4мдю.Затраты в разы меньше нел и марс.А качество и вес зависят от умения и старания.Это для тех кому не лень попаять и помотать.Из одной неисправной катушки можно сделать неограниченное количество датчиков любых форм и размеров.Без разницы это DD или mono.Правило одно-на какой частоте работала катушка-донор под неё и мотаем свои датчики.Из убитой mono9 я сделал снайперку 15см.сейчас доделываю DD 38см.Успехов.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vasiliy_Tula
post Dec 22 2014, 21:48
Создана #33


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 762
Зарегистрирован: 8-December 14
Из: Тульская губерния
Пользователь №: 2,325,352


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 216 кг
-----XXXXX


QUOTE(SherS @ Dec 22 2014, 21:41)
Полифония у X-Terra дает лучшее распознавание, цвет чернина,еще плюс как мне показалось с полифонией больше попадаеться мелочи она более слышема  становиться чем в 4х тонах,попробуйте включить полифонию и походить медленно и вдумчиво после 4х тонов привыкать недолго придётся,а находок у меня было в разы больше.

Ну у меня щас другой прибор.... А раньше, когда была Тёрка я ходил на полифонии. Но после того как продал её, узнал что глубину как раз люди повышают тем, что убирают полифонию. До 3 тонов! Вот так....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

V.Strelok
post Dec 23 2014, 00:53
Создана #34


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,465
Зарегистрирован: 23-May 09
Из: Украина.Харьков
Пользователь №: 10,032


Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


QUOTE(Vasiliy_Tula @ Dec 22 2014, 22:48)
Ну у меня щас другой прибор.... А раньше, когда была Тёрка я ходил на полифонии. Но после того как продал её, узнал что глубину как раз люди повышают тем, что убирают полифонию. До 3 тонов! Вот так....

Все верно, на 3-х тонах, глубина больше,но распознование чуть хуже. Я за глубину, так как места сейчас выбиты крепко!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вольфович
post Dec 23 2014, 05:59
Создана #35


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,323
Зарегистрирован: 28-October 13
Из: Алтайский край.
Пользователь №: 60,998


Металлоискатель: Minelab Manticore.
Пол: мужской
Номер карты: 4276 ****** 6402

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


QUOTE(V.Strelok @ Dec 23 2014, 00:53)
Все верно, на 3-х тонах, глубина больше,но распознование чуть хуже. Я за глубину, так как места сейчас выбиты крепко!


А кто это доказал?
По моему чушь это полная.
Зачем Вы тогда катушки производите.
Переключился на один тон и вперед на глубину cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Dec 23 2014, 15:48
Создана #36


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Тавегил, Спасибо за плюс!
Согласен с Vasiliy Tula - было дело - беседовали о разном и на эту тему с опытнейшими поисковиками - Бесеркерком и Иоаном Сусаниным. Я всегда хочу дорыться до сути и потому тут же, в квартире, при своих настройках помахал монетой перед катушкой в двух режимах - в четырёхтональном и в полифонии. Не помню точно, какой монетой я гонял воздух, но разница тогда получилась примерно 2-3 см...в пользу четырёх тонов. Поэтому я в этом режиме пректически всегда и хожу.
НО есть частные случаи, связанные с поиском на мусоре, или среди всякого там чермета или ржавьяиз кровли. Здесь иногда помогает более точно определиться с предполагаемой целью именно полифония. Хотя...иногда и переход в режим масок (дискрим) - всякие необходимости случаются. То есть всё это нужные фичи и всех их надо иногда и по делу использовать 17.gif

holzan. Действительно это так, но дело ведь это только на первый взгляд простое, и витки надо рассчитать и сведение сделать грасотно и экран. Я вот, к примеру, в перспективе заказал бы с удовольствием небольшую - см 8 в диаметре катушечку на Терру (без разницы - ДД или концентр ("моно"), да только кто ж возьмётся за такую работу, и чтобы не сильно дорого? У Вас нет таких спецов на территории России? 17.gif

Сообщение отредактировано Бухалло Билл: Dec 23 2014, 16:10
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

holzan
post Dec 23 2014, 23:37
Создана #37


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 10-December 12
Из: Беларусь
Пользователь №: 50,342


Металлоискатель: minelab 705
Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


Грамотно сделать катушку дело не простое.Кроме измерительных приборов и опыта изготовления катушек надо знать рабочие характеристики X-terra.Важно подобрать диаметр провода и количество витков под конкретную катушку.У меня передающая обмотка правильно получилась с 3 раза.Сама плата находится не в датчике,а по середине кабеля на разъёме,что позволяет имея одну плату подключать разные датчики.В моём варианте это снайперка и DD38 см.Катушку на x-terra могу сделать любого размера.Дя этого нужна исправная плата и корпус датчика желаемого размера.Я заказывал в Болгарии у Георги.Один корпус DD38 обошёлся 20евро с пересылом.Если заказывать 5 и больше-пересылка на нём.На момент заказа корпусов на снайперку у его не было.Если заинтересует-обсудим варианты.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Dec 26 2014, 16:15
Создана #38


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


- вот и я о том же, дело это только кажется простым. А что может получиться реально: кто на это (не имеющий опыта) поведётся, тот замучается изучать теорию и собирать комплектующие, рассчитывать, сводить и настраивать. В придачу купит Бу неработающую катушку, на перебор - а плата внутри окажется крякнутая.
Пойдёт бедолага к радиолюбителям, а они в специфике поисковых катушек мало чего понимают.
Устанет объяснять и разъяснять то, в чём сам толком не разбирается sad.gif
Дальше будет головняк у радиолюбителей
потом засада с корпусом, экраном и заливкой. Хотя до этого дело может и не дойти. Я сам немало рукоблудил на эти поисковые темы, кое что даже работает, но вообще для себя решил, что на нужное подкоплю и куплю уже готовое - или в магАзине, или у спеца самодельщика. И времени меньше уйдёт и резыультат порадует.
На счёт вариантов - я Ваше предложение буду иметь в виду. Как я понял, нужна прежде всего платка из катушки. А корпус можно сделать из любой пластиковой плоской (даже завинчивающейся) баночки - этого добра валом и это точно не проблема. И уши сделать и залить смогу сам, дело просто в расчёте, изготовлении обмоток и в экране. 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

holzan
post Dec 27 2014, 00:10
Создана #39


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 10-December 12
Из: Беларусь
Пользователь №: 50,342


Металлоискатель: minelab 705
Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


Во многом с Вами согласен.Чтобы сделать катушку нужен опыт.Для снайперки в принципе сойдёт любой корпус 10-15 см.Зборкой самодельных МД занимаюсь лет так 20.Делал для себя,друзьям и на продажу.Надумаете сделать сами-помогу рассчитать.В x-terra есть интересный момент.Обнаружил при настройке катушек.Это отстройка от электропомех.При значении 0 прибор работает на основной частоте 7.5 кгц.Напряжение на передающей катушке макс.При уменьшении или увеличении этого значения частота уходит и напряжение идёт в минус,сила тока тоже.-2=7.4кгц.+2=7.8кгц.В какой-то степени должно сказаться на глубине(на практике не проверял).А вообще есть такя идея.Самому заняться покупкой б.у. катушек,корпусов и предлагагать к примеру такой комплект:снайперка и большая катушка 30-40см.(или другая любая комплектация) по цене одной катушки(примерно.ничего ещё не прощитывал).Надо чем-то заниматься зимними вечерами.Комрады,будет ли интерес к такому предложению?Может тему создать в разделе куплю-продам? 73
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

holzan
post Dec 27 2014, 00:17
Создана #40


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 10-December 12
Из: Беларусь
Пользователь №: 50,342


Металлоискатель: minelab 705
Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


Бухалло Билл,благодарю за мой первый плюс.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


7 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 01:50
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru