Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Minelab Equinox- убийца одночастотников., Новинка!

Fuma
post Oct 25 2021, 19:36
Создана #42921


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,128
Зарегистрирован: 1-September 09
Пользователь №: 11,796
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1338 кг
-----XXXXX


Настройка на грунт любого прибора, зависит от катушки. От индуктивности обмоток. Индуктивности обмоток, отличаются немного, даже на самых технологичных катушках. Потому настройка на грунт это и настройка на грунт, и подстройка прибора на конкретную катушку. Если так интересно поменяйтесь катушками и проверьте.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Baiker
post Oct 25 2021, 20:05
Создана #42922


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,210
Зарегистрирован: 20-February 09
Из: Ярославская губ. 76
Пользователь №: 8,076
АктивистПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: .......4978

Репутация: 773 кг
-----XXXXX


QUOTE(overlive @ Oct 25 2021, 13:20)
Попробуйте на фольгу - должно 1 вди показать,или на ДВД или компакт диск компьютерный.



QUOTE(overlive @ Oct 25 2021, 14:05)
Если после откачи БГ вди на фольгу или диск правильное то и с катушкой все в порядке скорее всего.Попробуйте по ферриту бг сделать ,при этом бг должно в 0 отстроиться.



QUOTE(asgo @ Oct 25 2021, 18:53)
Я подскажу. Не надо накручивать проблему там, где ее нет. Отстройте все три прибора по ферриту, проверьте ВДИ на типовые цели - СД Диск, пятак сталинский и пятак ЕК или Елизаветы. Если серьезных расхождений нет, то не заморачивайтесь больше несуществующими проблемами.


Вы бы не путали человека. Это не Ака,здесь таких чудес не будет. У эква БГ и ВДИ никак друг с другом не завязаны и всегда будут на своём месте,не зависимо от цифры БГ. Если вди на стандартные цели куда то вдруг сместилось - трындец катушке.


--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Валидатор
post Oct 25 2021, 20:07
Создана #42923


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,372
Зарегистрирован: 21-October 19
Из: Земля
Пользователь №: 2,384,543


Металлоискатель: mxt
Пол: мужской
Номер карты: 70020987

Репутация: 235 кг
-----XXXXX


QUOTE(kanopus @ Oct 25 2021, 19:35)
На моночастотах так же или нормально отстраивается от грунта?

При любой смене программы, или частоты, делайте баланс грунта. Условия меняются....

Сообщение отредактировано Валидатор: Oct 25 2021, 20:13


--------------------
Всем добра!
Если выиграл лот , сообщите в личку.
Куплю золото любой пробы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Oct 25 2021, 20:10
Создана #42924


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,710
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Baiker @ Oct 25 2021, 21:05)
Вы бы не путали человека. Это не Ака,здесь таких чудес не будет. У эква БГ и ВДИ никак друг с другом не завязаны и всегда будут на своём месте,не зависимо от цифры БГ. Если вди на стандартные цели куда то вдруг сместилось - трындец катушке.

Читайте мой пост внимательней. Я именно это и предложил - проверить ВДИ на стандартные цели. А заодно убедиться, что с БГ все в порядке. Если есть желание искать проблему там, где ее нет, дайте другой совет, пусть ещё помучаются.

Сообщение отредактировано asgo: Oct 25 2021, 20:13


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sitr
post Oct 25 2021, 20:33
Создана #42925


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 32,121
Зарегистрирован: 20-September 11
Из: Угреша
Пользователь №: 34,050


Металлоискатель: V3i
Пол: мужской

Репутация: 910 кг
-----XXXXX


QUOTE(Barguzinkin @ Oct 25 2021, 17:19)
Доброго вам дня, у меня как раз есть возможность сравнивать с другими эквами, при проверке на БГ в одном месте три прибора показали разный результат, парадокс, значения были существенные, на всех приборах все эдентично, первая мысль, что виной использование перепрошивки и затем откатывание обратно, но такое было ток с одним, вторая и пока не проверенная эт загрязнение под защитой катухи, промывали не одновременно, хотим как раз в ближайшие выходные опробовать, или кто подскажет другую мысль?



QUOTE(Fuma @ Oct 25 2021, 19:36)
Настройка на грунт любого прибора, зависит от катушки. От индуктивности обмоток. Индуктивности обмоток, отличаются немного, даже на самых технологичных катушках. Потому настройка на грунт это и настройка на грунт, и подстройка прибора на конкретную катушку. Если так интересно поменяйтесь катушками и проверьте.

Как вариант.... обмотки катушек сведены чуть по разному, при отстройке от помех электроника смещает частоты по разному, от сюда и разные показания.


--------------------
Последний раз живём !
Цену денег знают больные и умершие миллионеры.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

-Rubl-
post Oct 25 2021, 21:06
Создана #42926


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 28-May 17
Пользователь №: 2,363,918


Пол: мужской

Репутация: 52 кг
-----XXX--


QUOTE(Barguzinkin @ Oct 25 2021, 17:19)
Доброго вам дня, у меня как раз есть возможность сравнивать с другими эквами, при проверке на БГ в одном месте три прибора показали разный результат, парадокс, значения были существенные, на всех приборах все эдентично, первая мысль, что виной использование перепрошивки и затем откатывание обратно, но такое было ток с одним, вторая и пока не проверенная эт загрязнение под защитой катухи, промывали не одновременно, хотим как раз в ближайшие выходные опробовать, или кто подскажет другую мысль?

При отстройки от помех , приборы показывали разные результаты . Соответственно и значения БГ разнились . Имхо
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

-Rubl-
post Oct 25 2021, 21:13
Создана #42927


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 28-May 17
Пользователь №: 2,363,918


Пол: мужской

Репутация: 52 кг
-----XXX--


Вымучиваю 600 тый , что бы было значение ближе к 9 ... Кто то не заморачиваеться , отстроился на - 8 и пошел .. тоже заморачивались этим вопросом , в три прибора . Один в радоните приобретал , второй у деда Мити , третий в Минелабе . Думали раз разные магазины , разнятся приборы , для Раши произведенные и для Европы
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

-Rubl-
post Oct 25 2021, 21:16
Создана #42928


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 28-May 17
Пользователь №: 2,363,918


Пол: мужской

Репутация: 52 кг
-----XXX--


На парке - 1 , на одинаковых настройках , и при помехах 4 , показал один БГ , плюс минус до 4 единиц
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Baiker
post Oct 25 2021, 21:22
Создана #42929


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,210
Зарегистрирован: 20-February 09
Из: Ярославская губ. 76
Пользователь №: 8,076
АктивистПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: .......4978

Репутация: 773 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Oct 25 2021, 20:10)
Читайте мой пост внимательней. Я именно это и предложил - проверить ВДИ на стандартные цели. А заодно убедиться, что с БГ все в порядке. Если есть желание искать проблему там, где ее нет, дайте другой совет, пусть ещё помучаются.


А чего в твоём посте полезного то? Пусть выставить бг по ферриту, фольга будет 1, 5ксср 20, пятак 38. Как думаешь,что будет,если он выставит любое другое произвольное бг от балды? От 0 до 90? Да тоже самое будет. Поэтому проверка бг показаниями вди глупость. Это только на Ака работает,куда бг поплыл,туда и цели за ним поехали. 17.gif


--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Oct 25 2021, 22:27
Создана #42930


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,710
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Baiker @ Oct 25 2021, 22:22)
А чего в твоём посте полезного то? Пусть выставить бг по ферриту, фольга будет 1, 5ксср 20, пятак 38. Как думаешь,что будет,если он выставит любое другое произвольное бг от балды? От 0 до 90? Да тоже самое будет. Поэтому проверка бг показаниями вди глупость. Это только на Ака работает,куда бг поплыл,туда и цели за ним поехали. 17.gif

Невнимательно читаешь. Смысл в том, что тс переживал за точность баланса. Их смущали разные циферки. Сделают БГ по ферриту, увидят одинаковые нолики и успокояттся. Я не написал, что этим они зададут точку отсчёта, как на АКА. Так понятней?
И не домысливай, пожалуйста, я лучше тебя знаю как устроен БГ на разных приборах.

Сообщение отредактировано asgo: Oct 25 2021, 22:35


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Baiker
post Oct 25 2021, 22:38
Создана #42931


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,210
Зарегистрирован: 20-February 09
Из: Ярославская губ. 76
Пользователь №: 8,076
АктивистПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: .......4978

Репутация: 773 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Oct 25 2021, 22:27)
Невнимательно читаешь. Смысл в том, что тс переживал за точность баланса. Их смущали разные циферки. Сделают БГ по ферриту, увидят одинаковые нолики и успокояттся. Я не написал, что этим они зададут точку отсчёта, как на АКА. Так понятней?
И не домысливай, пожалуйста, я лучше тебя знаю как устроен БГ на разных приборах.


Ну ну. А вди то на стандартные цели сдесь при чем тогда? Оно будет одинаковым,хоть с ноликом от феррита,хоть без нолика.
Да ,забыл,ты же все лучше всех всегда знаешь biggrin.gif

Сообщение отредактировано Baiker: Oct 25 2021, 22:39


--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Oct 25 2021, 22:39
Создана #42932


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,710
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(-Rubl- @ Oct 25 2021, 22:13)
Вымучиваю 600 тый , что бы было значение ближе к 9 ... Кто то не заморачиваеться , отстроился на - 8 и пошел ..  тоже заморачивались этим вопросом , в три прибора .  Один в радоните приобретал , второй у деда Мити , третий в Минелабе .  Думали раз разные магазины , разнятся приборы , для Раши произведенные и для Европы

Ну, у новичков свой путь... Все уже написали, что если вди в норме, то все в порядке, но этого мало... Продавцов жалко. biggrin.gif Деда Митю знаю лично, предупрежу его, что скоро возможен вынос мозга на пустом месте.)))

Сообщение отредактировано asgo: Oct 25 2021, 22:40


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Oct 25 2021, 22:59
Создана #42933


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,710
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Baiker @ Oct 25 2021, 23:38)
Ну ну. А вди то на стандартные цели сдесь при чем тогда? Оно будет одинаковым,хоть с ноликом от феррита,хоть без нолика.
Да ,забыл,ты же все лучше всех всегда знаешь biggrin.gif

Ты даже не понял то, что я уже разжевал. facepalm.gif
Одинаковый ВДИ, для того, чтобы убедиться, что прибор исправен. А про БГ .. Ну, если ты предыдущий мой ответ не в состоянии осознать и талдычишь то же самое, то или у тебя со зрением не в порядке, либо с той частью ЦНС, которая отвечает за анализ информации. Что тому послужило причиной вечером после работы, даже думать не хочется. Начало недели вроде. ddd.gif
Но стало понятно, что разговор пора сворачивать. cdira.gif давай, до свиданья! cdira.gif


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Baiker
post Oct 25 2021, 23:14
Создана #42934


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,210
Зарегистрирован: 20-February 09
Из: Ярославская губ. 76
Пользователь №: 8,076
АктивистПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: .......4978

Репутация: 773 кг
-----XXXXX


Ну все как обычно. Сначала ляпнуть чушь,а потом до оскорблений скатиться. Не удивил biggrin.gif
А то,что ты только разжевал,я уже выложил сходил давно. Давай досвиданья cdira.gif


--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

-Rubl-
post Oct 26 2021, 12:06
Создана #42935


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 28-May 17
Пользователь №: 2,363,918


Пол: мужской

Репутация: 52 кг
-----XXX--


QUOTE(asgo @ Oct 25 2021, 22:39)
Ну, у новичков свой путь... Все уже написали, что если вди в норме, то все в порядке, но этого мало... Продавцов жалко. biggrin.gif Деда Митю знаю лично, предупрежу его, что скоро возможен вынос мозга на пустом месте.)))

Умозаключения у вас странные .. Не новички , с Акой расстались ещё в 2009 ) и с ситуацией разобрались . Читайте внимательнее пожалуйста
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Квадрокоптер
post Oct 26 2021, 14:02
Создана #42936


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 2-November 20
Пользователь №: 2,393,231


Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


Всем здравия! Тоже являюсь счастливым обладателем зквинокс-800, часто читаю эту тему,
где знающие люди делятся и обсуждают те или иные настройки по прибору, тонкости, нюансы, что-то узнаю для себя. Но я не об этом хотел сказать. Вот есть у меня товарищ, с которым постоянно катаем на коп, у него тоже зкв. 800, так вот он никогда не заморачивается с настройками, ни обнову не устанавливал на прибор. Приезжаем на место, он включает прибор, авто БГ на постоянке у него, ни от помех не отстраивается, ни БГ ни отстраивает, просто включил и пошёл! И всегда у него находки, монеты и знаки и много чего, ходит он на программе Пляж-2 везде. Иногда думаю, зачем мучаться с настройками, если у товарища точно таким же прибором всегда больше всех находок 16.gif
Может я в чем-то и не прав, строго не судите.


--------------------
Не стоит спорить со свиньей. Оба вываляетесь в грязи, но ей это понравится. ( народная мудрость)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Oct 26 2021, 14:39
Создана #42937


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,710
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(-Rubl- @ Oct 26 2021, 13:06)
Умозаключения у вас странные .. Не новички , с Акой расстались ещё в 2009  ) и с ситуацией разобрались . Читайте внимательнее пожалуйста

Новички с определенным типом прибора. Можно хоть 30 лет стажа иметь, иногда опыт с предыдущими приборами даже мешает. Я знаю такие случаи.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PUHH
post Oct 26 2021, 15:14
Создана #42938


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,494
Зарегистрирован: 6-June 17
Из: Красноярский край
Пользователь №: 2,364,313


Металлоискатель: ACE350-> Equinox600
Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(Квадрокоптер @ Oct 26 2021, 18:02)
Всем здравия! Тоже являюсь счастливым обладателем зквинокс-800, часто читаю эту тему,
где знающие люди делятся и обсуждают те или иные настройки по прибору, тонкости, нюансы, что-то узнаю для себя. Но я не об этом хотел сказать. Вот есть у меня товарищ, с которым постоянно катаем на коп, у него тоже зкв. 800, так вот он никогда не заморачивается с настройками, ни обнову не устанавливал на прибор. Приезжаем на место, он включает прибор, авто БГ на постоянке у него, ни от помех не отстраивается, ни БГ ни отстраивает, просто включил и пошёл! И всегда у него находки, монеты и знаки и много чего, ходит он на программе Пляж-2 везде. Иногда думаю, зачем мучаться с настройками, если у товарища точно таким же прибором всегда больше всех находок 16.gif
Может я в чем-то и не прав, строго не судите.

Может он гуано, по ночам, ложкой ест, а вы нет smile.gif

Сообщение отредактировано PUHH: Oct 26 2021, 15:17
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Квадрокоптер
post Oct 26 2021, 15:32
Создана #42939


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 2-November 20
Пользователь №: 2,393,231


Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


QUOTE(PUHH @ Oct 26 2021, 15:14)
Может он гуано, по ночам, ложкой ест, а вы нет smile.gif


Я тоже об этом неоднократно задумывался alko_2464.gif


--------------------
Не стоит спорить со свиньей. Оба вываляетесь в грязи, но ей это понравится. ( народная мудрость)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

D.Master
post Oct 26 2021, 19:10
Создана #42940


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,269
Зарегистрирован: 8-April 15
Из: Житница России
Пользователь №: 2,332,313


Металлоискатель: Equnox 600
Пол: мужской
Номер карты: 6761....2278

Репутация: 97 кг
-----XXXXX


QUOTE(Квадрокоптер @ Oct 26 2021, 14:02)
Всем здравия! Тоже являюсь счастливым обладателем зквинокс-800, часто читаю эту тему,
где знающие люди делятся и обсуждают те или иные настройки по прибору, тонкости, нюансы, что-то узнаю для себя. Но я не об этом хотел сказать. Вот есть у меня товарищ, с которым постоянно катаем на коп, у него тоже зкв. 800, так вот он никогда не заморачивается с настройками, ни обнову не устанавливал на прибор. Приезжаем на место, он включает прибор, авто БГ на постоянке у него, ни от помех не отстраивается, ни БГ ни отстраивает, просто включил и пошёл! И всегда у него находки, монеты и знаки и много чего, ходит он на программе Пляж-2 везде. Иногда думаю, зачем мучаться с настройками, если у товарища точно таким же прибором всегда больше всех находок 16.gif
Может я в чем-то и не прав, строго не судите.

Если он ходит на программе Пляж 2,то БГ там по умолчанию 0. Есть такие кадры с разными приборами,которые не заморачиваются с настройками.Одного знаю,с теркой 705 ходит уже лет 7 наверное,прибор он брал новым,но инструкцию ни разу не открывал,говорит,а зачем? 17.gif ....Сразу после покупки он попросил меня настроить прибор так,"чтобы поглубже брал",поставил ему в ручную БГ на 90 и все,с той поры он так и ходил на установленных настройках везде,хоть по распаханным хуторам,хоть по чистым местам и без находок не был.А пару лет назад по его просьбе "для глубины" катушку ему прикупил 13" Мейджик Лаб или как её там,но настройки он так и не менял и катушку больше с прибора не снимал,и опять без находок не бывает,хотя о количестве судить не могу,последнее время редко пересекаемся на копе.До 705-й у этого кадра была 305 Терка,когда я узнал,что инструкцию на приборы он даже не открывал,спросил зачем ему 705,если инструкцию не изучаешь,возможностями прибора не пользуешься,он ответил,что 705 круче чем 305.
А ваш товарищ возможно просто фартовый,попробуйте ему вместо прибора палку в руки дать,если опять по находкам вас обойдет,то наверно вы не правильно прибор настраиваете(шутка)


--------------------
Старый ник "Danilamaster".Номер карты *****6021
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
3 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
1 пользователей: AlexRaider
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th May 2024 - 16:51
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru