Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


7 страниц « < 4 5 6 7 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Фонарик, Поиск ночью

Arigato
post Sep 5 2019, 21:50
Создана #101


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 11-July 13
Из: Россия
Пользователь №: 58,184


Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


Фонарь-трансформер Richardson Sheffield Since 1839

Отзыв о карманном туристическом фонарике Richardson Sheffield. Главная фишка фонарика – превращение в лампу, которую можно повесить на ветку или гвоздик либо поставить на стол или камень. В режиме лампы фонарик отлично подходит для равномерного освещения внутренней части палатки. Фонарь имеет три режима работы: яркий, тусклый и стробоскоп. Питается от 3-х мизинчиковых батареек AAA.

user posted image

В видео рассказывается как доработать петельку для подвешивания фонарика, переставив ее на другую сторону фонаря, тем самым получив дополнительное освещение за счет линзы. Приводятся плюсы и минусы этого фонаря при использовании его в путешествиях и походах.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 30 2019, 22:32
Создана #102


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Тоже встал такой вопрос, полистал Инет, общий вывод: китайщина может даже превосходить по характеристикам известные фирмы, но не превосходит по расходу батареек и надежности. Ну и мы сами уже знаем: стартовая партия будет хорошей, но потом такой же товар начнут выпускать в разных подвалах и она будет отличаться от заявленной в худшую сторону.
Ещё при выборе надо понимать, что вам нужен, скорее всего, не налобный прожектор, а мягкий свет и широкий луч. То есть трубовидные надстройки на лбу ни к чему.
Надо отделять и мух от котлет: даже в рекламе Петцила я наблюдал скрытую рекламу Феникса и фирмы "Яркий луч"
рекламировали Сталкер от луча (260 и 160), интересные функции, широкий ровный луч из двух светодиодов вблизи и отдельный центральный типа вдаль. Реально интересные модели, у каждой свой плюс на любителя. Цена 1000+-, это в два раза меньше петцила, но петцил проработает и неделю, в то время, как эти часов 7(так заявлено, верить или нет - дело ваше). Причём у модели с аккумулятором оный наверняка выйдет из строя через год-полтора...Ну и остальные косяки вылезут.
В общем, все-же остановил выбор на простеньком 200 петциле ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomann
post Dec 1 2019, 01:02
Создана #103


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 23-November 19
Пользователь №: 2,385,495


Металлоискатель: ETrac, CZ-20, Whites
Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


Куча букв и вывод- покупайте "фирму" просто из-за названия ?
Конечно можно молится на какой-нибудь Петцдл, но зачем ???
Слова про расход батареек тут выглядят даже не притянутыми за уши, а просто смешно 14.gif Вы в школу ходили ? Значит наверное знаете что такое КПД smile.gif Ну и pdf-ки на все светодиоды тоже выложены в сети и их можно посмотреть 49.gif
Реально между "фирмой" и "китаем" различия два - цена и комфорт. Цена китая может быть раз в 10 15.gif меньше фирмы при одинаковых светодиодах 17.gif Но у фирменных фонариков часто более продуманное управление и более удобный корпус.
Стоит-ли переплачивать за удобную кнопку , если за эту цену можно купить 5 фонарей которые светят ДОЛЬШЕ и ЛУЧШЕ 15.gif это решать Вам ....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 1 2019, 10:17
Создана #104


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Вас как всегда пугают буквы, а Вы все спешите побыстрее выплеснуть свой протест, не вдумываясь в суть сказанного.
Ну и как Вам кратко объяснить? ddd.gif facepalm.gif

Еще раз: Для лиюбителей китайщины я назвал пару, вполне вероятно, неплохих моделей от "Яркого света". Цена до 1300 руб, длительность работы указана до 7 часов. Учитывая, что за год у меня накрылся подобный аккум и несколько еще на подходе (вздулись), я резонно предполагаю, что в модели с аккумулятором оный тоже долго не проживёт.

По налобникам: я серьезно и профессионально занимался туризмом (и любительски альпинизмом), ходил в серьёзные автономные одиночки и зимой и летом (напомню о регионе - Заполярье), так что что такое петцл, китай, да и иные фонарики представление имею. "Остального" этого хлама накопилась коробка, что то дарили, что-то на работе давали, в общем, есть понимание сути китайпрома.

Пожалуй, единственными исключениями по приятности общения и качеству за последние десяток лет я бы назвал опять же слизанную с Петцила раннюю трёхдиодную налобную модельку на втягивающемся шнурочке и модельку так-же с тремя, но разными диодиками, в черно-оранжевом корпусе, называемой "Фотон".
Налобник "Космос" еще жил в машине по причине своего веса и отлома крепления резинки (что типично). Работал и в сибирские морозы, если бы была цела резинка, можно было бы даже если что отбиваться от недоброжелателей,как кистенём, ибо тяжёл.

Но, к ценам: И так, китаец стоит 1300 (есть модели и дороже), Петцл 200, у которого в перспективе разве что резиночка растянется (китайцы столько не живут) стоил вчера (черная пятница) 1800. Это гарантированно более качественный и долгоиграющий продукт, ну а что ещё нужно от фонарика? Как опция три варианта освещения, красный глазик и мигалка. Сломаю ногу на маршруте, прилеплю мигалку на дерево, а сам под ним уютно устроюсь и буду помощи дожидаться - недели 2 промигает. Мне важны не понты, а именно эти функции, повторюсь - цена уже не в 7 раз различается, а, учитывая, что есть китайцы и по 2000 - она уже практически сравнялась.

Своим рублём россияне хорошо подняли китай, ну а я по любому, если есть иная возможность, делать этого не хочу ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Баунти хантер
post Dec 1 2019, 10:23
Создана #105


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 629
Зарегистрирован: 10-December 07
Пользователь №: 3,090


Металлоискатель: F75 Black,E-TRAC
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


ИМХО.
Капитан Очевидность-
агрегат интенсивно эксплуатируется, от его поломки зависит жизнь , здоровье,если его поломка влияет на работу или отдых и если позволяет бюджет,то однозначно фирменный.
Если агрегат эксплуатируется от случая к случаю и его отказ ни на что не влияет кроме настроения,то китайщина.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

anv
post Dec 2 2019, 10:13
Создана #106


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 3-November 08
Пользователь №: 6,372



Репутация: 17 кг
-----X----


Petzl рулит
9лет полёт нормальный)


--------------------
Могу копать,могу некопать
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Geo_Log
post Dec 6 2019, 08:33
Создана #107


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,739
Зарегистрирован: 1-October 18
Из: Царство Сибирское
Пользователь №: 2,376,927


Металлоискатель: WSV3i/F75/GMP/XT705
Пол: мужской
Номер карты: 41547370

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


Фонарики - штука такая - полезная . Какой купить каждый решает по своим финансовым возможностям и потребностчм от фонарика . В идеале конечно от более менее именитых фирм - в том числе и от чисто Китайских .
Лучше режимные в плане ближний/дальний/совместно и с регулировкой по мощности - в идеале с красным диодом (ночное зрение обсуждали в ночном копе) - но кто то может и не оценить . По мощности от 20 до 300/600 люмен (вполне хватает ) особенно если это хороший производитель . По температуре света как не странно по сравнению с авто - лучше придерживаться белого спектра (про основной свет - кроме чисто красного ) , мощность особо на копе не нужна а вот акб садит .
Вполне хорошие делает Яркий Луч - но его 800 люм уступают по факту в поле моему Олайту на 400 , поэтому не стоит иногда гнаться за китайскими мощностями а взять именитый но менее мощный .
user posted image user posted image
Это мой выбор - Олайт практически невесомый и очень хорошо держится на голове можно удобно бегать за счет развесовки - место в кармане не занимает - хватает заряда на две полные ночи - визуально на голове почти не виден . Цена порядка 4000 .
Яркий луч - вполне себе хороший фонарик за 800 руб - вместо диода под мат стеклом поставил красный - работает в двух режимах 5/30 люмен - вполне хватает , зарядки минимум на ночь полную - это при среднем белом , красного в минималке - ооочень долго .

Сообщение отредактировано Geo_Log: Dec 6 2019, 09:42


--------------------
XP MI-6/SonyMDR/SennheiserHD26PRO/Olight ...... ХабарБай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 6 2019, 09:41
Создана #108


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Ну так то да, но мне две ночи мало. Многие модели Петцила явно грешат излишней мощностью - ориентированы, скорее всего на велосипедистов, лыжных гонщиков и спеликов.
У меня задачи другие: насадить опарыша на рыбалке не за голову, а за задницу, в основном работа на бивуаке, подсветить и под ногами и - иногда - вдаль. И главное - чтобы подольше.
В принципе, хватило бы и самого простого, "детского" - Тиккинг 20 - заявлен эконом режим до 160ч, яркого -61час, строб 100 часов (?). Вот за жопу опарыша можно и на экономе, а передвигаться и вокруг - "яркого" (всего 20лм) - вполне.
В более старших моделях, к примеру в Тикке на 300лм явно не по уму: стандартный свет там 100лм - это на рыбалке перебор, да и вообще ярковато. Ну а 300 на максимуме - много. Причём надо учитывать, что это реальные, а не китайские люмены.

Ну из-за красного света и строба взял таки не совсем детский и, конечно, синего цвета. Слышал восторги по поводу камуфляжного окраса иных моделей. Ну что сказать? Светят они так-же, но теряются гораздо охотнее. А вот синий будет заметен и в листве и на снегу и на камнях 17.gif .

Не столь это большая тема, чтобы её раздувать - просто фонарик должен светить, быть надёжным и экономичным.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Geo_Log
post Dec 6 2019, 09:53
Создана #109


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,739
Зарегистрирован: 1-October 18
Из: Царство Сибирское
Пользователь №: 2,376,927


Металлоискатель: WSV3i/F75/GMP/XT705
Пол: мужской
Номер карты: 41547370

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


Ну две ночи это не в эконом режиме и без выключения совсем . 160 часов даже в 20л - в принципе наверное круто . АКБ на сколько ?


--------------------
XP MI-6/SonyMDR/SennheiserHD26PRO/Olight ...... ХабарБай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 6 2019, 10:30
Создана #110


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Акумы отдельно, стоят, как сам фонарик.
Это с батарейками, но 160 это всего при 4лм, чисто чтобы дети читали и в глаза другим детям не высвечивали. Реальный режим, если оторваться от чтения и насадки наживки на крючок в темноте - все-же с 20лм, но это обещают 61 час беспрерывной ddd.gif
У Петцила 200 заявлено 240 в экономном режиме,
у 250 всего 3 режима, без красных глаз и мигалки, там на тех же батарейках всего 120, как и у 300, но там эконом режим на 6лм, ну и еще несколько десятков часов "НЗ" - очень слабого света.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomann
post Dec 6 2019, 12:52
Создана #111


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 23-November 19
Пользователь №: 2,385,495


Металлоискатель: ETrac, CZ-20, Whites
Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


Китайский фонарь стоит не 1300 рублей, а 130. И Ваш Петцел получается в 15 раз дороже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 6 2019, 17:41
Создана #112


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Radiomann - я сконен доверять своим глазам и в посте 105 привёл некоторые фирмы, выпускающие фонарики, чьи потроха явно китайские. Если Вы не просто поперечить и Вам интересны для расширения кругозора не многодиодные кувалдообразные и малонадёжные фонари "за 130", то пробежав прайсы хотя бы названных мною производителей вы можете и сами увидеть фонарики с китайскими потрохами и даже более дорогие, чем 2000 рублей ddd.gif smile.gif .
Перечитайте всё-же повнимательнее предложенный пост.
Вы назвались Радиомужчиной и, полагаю, на то есть причины - ну вот и выскажите свои тезисы по существу с точки зрения "радиотехники". Полагаю, это будет интересно и кому то наверняка пойдёт на пользу.
Ну а на счёт меня - то здесь правильно сказано Баунти Хантером :
- Капитан Очевидность-
агрегат интенсивно эксплуатируется, от его поломки зависит жизнь , здоровье,если его поломка влияет на работу или отдых и если позволяет бюджет,то однозначно фирменный.

- я уже отошёл от серьёзного туризма, но до сих пор и рыбачу и путешествую в одиночку и зачастую с ночёвками в весьма отдалённых от жилья местах, где нет сотовой связи. Мне реально спокойнее иметь граммов 80 фонарика, чьего заряда с лихвой хватит на любой маршрут, у которого не отвалятся уши, не западёт кнопка или не сядут быстро батарейки. В конце концов такого, по поводу которого мне придётся хотя бы сомневаться.
Полагаю, у Петцила есть модели на любой вкус и кошелёк, но если они при этом ещё и в одной цене с современными китайскими, то выбор уж точно очевиден smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сусликан
post Dec 6 2019, 18:02
Создана #113


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,423
Зарегистрирован: 16-December 12
Пользователь №: 50,541


Металлоискатель: Fisher f 75
Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


Пользуюсь китайским фонариком " FOCUSray" со встроенным аккумулятором за 400 руб. Пользуюсь полтора года уже, ничего не отвалилось, не растянулись, аккумуляторы держат до сих пор, на ночь копа хватает
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Geo_Log
post Dec 6 2019, 19:09
Создана #114


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,739
Зарегистрирован: 1-October 18
Из: Царство Сибирское
Пользователь №: 2,376,927


Металлоискатель: WSV3i/F75/GMP/XT705
Пол: мужской
Номер карты: 41547370

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


QUOTE(Radiomann @ Dec 6 2019, 17:52)
Китайский фонарь стоит не 1300 рублей, а 130. И Ваш Петцел получается в 15 раз дороже.

Ну не ,,,,,, более менее хороший китайский фонарик стоит от 700 руб с учетом АКБ . За 130 это просто отстой - хотя возможно им и можно пользоваться - но у меня коп как удовольствие .
И я в принципе писал что каждый выбирает по финансам и как бы это проще сказать .... ну не то что бы я не на столько богат чтобы покупать дешевое ,,,,, а просто приятно держать в руках качественную надежную весч . Был у меня пресловутый китайский Т1 - лупил конечно на двух 18650 (нормальных не из комплекта) огого как .... но 17.gif

QUOTE(сусликан @ Dec 6 2019, 23:02)
Пользуюсь китайским фонариком " FOCUSray" со встроенным аккумулятором за 400 руб. Пользуюсь полтора года уже, ничего не отвалилось, не растянулись, аккумуляторы держат до сих пор, на ночь копа хватает

ну как бы да вполне наверное.....но с фирмой теплее , а мне фообще просто падарок сделали на 23 Февраля - подсказал что хочу . И весч хорошая и памятная .

Сообщение отредактировано Geo_Log: Dec 6 2019, 19:20


--------------------
XP MI-6/SonyMDR/SennheiserHD26PRO/Olight ...... ХабарБай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Остромысл
post Dec 9 2019, 23:36
Создана #115


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 3-December 19
Пользователь №: 2,385,914


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Я пользую ArmyTek Wizard, приобретал до 14 года, использую нечасто, со временем при выборе режима стали некоторые перепрыгивать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Доброкоп
post Dec 10 2019, 15:01
Создана #116


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,068
Зарегистрирован: 24-June 18
Из: Дикая поле
Пользователь №: 2,375,316


Пол: мужской
Номер карты: 54............88

Репутация: 120 кг
-----XXXXX


Всем привет! Пользую вот такой фонарь,
https://ledlensers.ru/akkumuljatornyj-nalob...-led-lenser-h8r
До этого было несколько китайцев с али,был пецл черный бриллиант, -сейчас копаю и наслаждаюсь. Зарядки аккумов хватает на две полные ночи. Яркость потрясающая,влагостойкость и эргономика.Регулируемый фокус пятна.
Дорого,согласен,но есть с чем сравнить.

Сообщение отредактировано Доброкоп: Dec 10 2019, 15:01


--------------------
Всем добра!..............................под катуху.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 10 2019, 18:57
Создана #117


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Дорого,
не приляжешь,
на двое суток по любому мало,
Не вижу опций, и не вижу красного света.
Потеряетесь - сколько времени насигналите?
а так, наверное, ничего ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Доброкоп
post Dec 12 2019, 22:35
Создана #118


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,068
Зарегистрирован: 24-June 18
Из: Дикая поле
Пользователь №: 2,375,316


Пол: мужской
Номер карты: 54............88

Репутация: 120 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Dec 10 2019, 18:57)
Дорого,
не приляжешь,
на двое суток по любому мало,
Не вижу опций, и не вижу красного света.
Потеряетесь - сколько времени насигналите?
а так, наверное, ничего ddd.gif

Доброго вечера.
Двое суток непрерывной работы -это мало?
Если разбить рабочее время на темное время суток-то на четверо...
Для чего красный свет? Выползков собирать? Фотографии печатать? Не понятно...
Опции-это мигалка чтоли? Так она на воде хороша,а в летнем лесу от нее пользы не много...
Теряться-не мой профиль, но уж если теряться-то есть телефон с навигацией и компасом и на всякий случай гармин etrax map csx. От фонаря точно пользы мало))



--------------------
Всем добра!..............................под катуху.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Доброкоп
post Dec 12 2019, 22:53
Создана #119


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,068
Зарегистрирован: 24-June 18
Из: Дикая поле
Пользователь №: 2,375,316


Пол: мужской
Номер карты: 54............88

Репутация: 120 кг
-----XXXXX


Прочел свой предпоследний сабж и понял что ввел в заблуждение,прошу прощения.
Про две ночи написал лишь потому что более длительных выходов у меня не было в автономке. А про четверо ночей -потому как забыл выключить после копа,и провалялся он двое суток в рюкзаке.Когда обнаружил-он еще светил,хоть и не так ярко.Аккумы 1000 мач


--------------------
Всем добра!..............................под катуху.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Skara
post Dec 14 2019, 12:45
Создана #120


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 878
Зарегистрирован: 21-February 11
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26,717


Пол: мужской

Репутация: 206 кг
-----XXXXX


Уважаемые знатоки, а вот подскажите какой фонарь наименее заметен со стороны.Насколько я понимаю, это зависит от рассеивателя.
И мощности. Менее мощный менее заметен.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd April 2024 - 20:40
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru