Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Кипр поиск металлоискателем, Поиск на Кипре

barter
post Dec 10 2007, 00:57
Создана #21


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 30-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 3,024


Металлоискатель: Minelab SE

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(nuga @ Dec 10 2007, 00:09)
На счёт моря...
Пафос муниципальный пляж (старая гавань)отплываешь от берега 100-150 метров ...разные ядра..битые кувшины и т.д
Акамас ..за пляжем Черепах
Но сейчас море холодное и без гидро костюма не реально....
Для поиска в море необходимо (лодка или катер и оборудование)
nuga Спасибо большое за инфо очень хорошее мне пригодится ,у меня много оборудования есть и гидрачь и альпин снаряжение и многое другое , конечно все это ненужно будет кроме /гидрача./ , это вот интересно в воде мало кто увидет мол плаваю рыбками любуюсь да и если найдешь то под камень можно положить в воде а вечерком нырнуть и забрать .. а про сушу конечно небезопасно .. вот меня еще интересует ночь .. хотя думаю им не интересно подходить к людям ночью возле диких мест прилегающим к морю у которых в руках фонарь я был два раза в АЙАНАПЕ как турист еще неувлекавшись поиском вот я там и видел на пляже в воде старичка и как странно уже второй год тогда его замечал , но у него или там знакомые или платит но он в основном поднимал кольца , серьги .. я уже понял с твоих слов что можно просто с фонариком после штормов просто прогуляться в дали от населенных пунктов и возможно море ДРАГА что нить интересное и выкинет ....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

barter
post Dec 10 2007, 01:02
Создана #22


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 30-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 3,024


Металлоискатель: Minelab SE

Репутация: 1 кг
-----X----


Местные это самые опасные стукачи которые там тоже шастают в доль берегов ,да мысля только одна днем нашел прикрыл а ночью забрал .. да вот думаю как подберется компания так и поеду прибор наверное брать не буду поробую понырять и побродить вдоль моря ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

stendal
post Dec 10 2007, 01:49
Создана #23


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,640
Зарегистрирован: 22-May 06
Пользователь №: 371
Профсоюзная

Металлоискатель: Explorer II
Пол: мужской

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


QUOTE(barter @ Dec 9 2007, 22:31)
энда .. и где же в наших рядах оптимисты ... smile.gif  инфо конечно интересное получил ,особенно заманчево что там НАШПИГОВАННО  smile.gif не буду судьбу испытывать , хотя по долгу жизни я  экстрим то мысли меня не покидают .....может где и просочится информация о положительных результатах в поисках , незнаю где там кто увидел что написал что собираюсь договариваться с правоохранительными органами я таких ОРГАНОВ вообще стараюсь в тень .... один в поле воин-хишник , если попаду на Кипр и вернусь целым то как нить напишу о приключениях неуловимых biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif



Имелось в виду что если не дай Бог попадешся на поиске полицаям, то договорится полюбовно шансов очень мало.


--------------------
Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России...
Отто фон Бисмарк
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

barter
post Dec 10 2007, 03:32
Создана #24


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 30-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 3,024


Металлоискатель: Minelab SE

Репутация: 1 кг
-----X----


stendal ты прав с полицаями не договоришся , они свой островок любят .....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Red_s
post Dec 10 2007, 06:40
Создана #25


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,838
Зарегистрирован: 23-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 372



Репутация: 97 кг
-----XXXXX


А вообще очень мило получается...
Человек на полном серьезе хочет совершить уголовнонаказуемое преступление ... И вот обратился он за помощью , что да как - подскажите люди добрые как лучше все провернуть 49.gif
А люди добрые на полном серьезе обсуждают эту тему, советы дают...
Мне вот интересно это чисто Российская приблуда или у копарей всего мира похожая психология и помочь спланировать преступление, посоветовать что то , подсказать 17.gif не один копарь не откажется будь то в РФ , США или Папуа-Новой Гвинеи...


--------------------
Сон разума - порождает демонов...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Валентиныч
post Dec 10 2007, 10:53
Создана #26


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,618
Зарегистрирован: 28-February 07
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1,597



Репутация: 274 кг
-----XXXXX


QUOTE(Red_s @ Dec 10 2007, 06:40)
А вообще очень мило получается...
Человек на полном серьезе хочет совершить уголовнонаказуемое преступление ... И вот обратился он за помощью , что да как - подскажите люди добрые как лучше все провернуть  49.gif
А люди добрые на полном серьезе обсуждают эту тему, советы дают...
Мне вот интересно это чисто Российская приблуда или у копарей всего мира похожая психология и помочь спланировать преступление, посоветовать что то , подсказать  17.gif не один копарь не откажется будь то в РФ , США или Папуа-Новой Гвинеи...

Согласен, давайте ещё совет как лучше и удобней курганы,могильники рыть, я конечно понимаю что зима,но подумайте, нахрена форуму нужны подобные теоретические и практические пособия.А Вы nuga,если есть желание, пишите barteru в личку,о "рыбных местах",дабы не смущать не окрепшие умы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

IRONman
post Dec 10 2007, 11:09
Создана #27


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 8-February 07
Из: Москва/Истра
Пользователь №: 1,455


Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


Народ какой-то дурной пошел....... а если я под Эйфелевой башней покапаю, мне ничего не будет? А ведь еще добрые люди отвечают-)
Слать таких надо на фиг. пусть копает, потом на форуме будет жаловаться что детектор отобрали и из страны выслали.....
Вообще детекторы на до по справкам продавать из психо диспансера-))


--------------------
formula-carbon.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сергей вологда
post Dec 10 2007, 12:04
Создана #28


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,402
Зарегистрирован: 16-November 07
Пользователь №: 2,958



Репутация: 40 кг
-----XX---


не важно

Сообщение отредактировано сергей вологда: Mar 28 2011, 15:11
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

barter
post Dec 10 2007, 13:00
Создана #29


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 30-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 3,024


Металлоискатель: Minelab SE

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(IRONman @ Dec 10 2007, 11:09)
Народ какой-то дурной пошел....... а если я под Эйфелевой башней покапаю, мне ничего не будет? А ведь еще добрые люди отвечают-)
Слать таких надо на фиг. пусть копает, потом на форуме будет жаловаться что детектор отобрали и из страны выслали.....
Вообще детекторы на до по справкам продавать из психо диспансера-))
ты себя называешь дурным что ли .????????????????????????????????????????умник или ты только по огородам ходищь .???? где тут кто криминал увидел .. где тут кто намек о курганах увидел .???????????????? и в крыму тоже запрещено законом копать и копают ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

barter
post Dec 10 2007, 13:07
Создана #30


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 30-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 3,024


Металлоискатель: Minelab SE

Репутация: 1 кг
-----X----



Если кто там такой умный на счет законов ТАК ЗАКОН И У НАС В РОССИИ ЗАПРЕЩАЕТ КОПАТЬ .. копай только у себя на огороде на любую копанину нужен документ .. а ходить по лесам шкериться так конечно будешь думать мол ходил в лесу в поле и никто не подходил значит можно ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Валентиныч
post Dec 10 2007, 13:09
Создана #31


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,618
Зарегистрирован: 28-February 07
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1,597



Репутация: 274 кг
-----XXXXX


QUOTE(barter @ Dec 10 2007, 13:00)
ты себя называешь дурным что ли .????????????????????????????????????????умник  или ты только по огородам ходищь .???? где тут кто криминал увидел .. где тут кто намек о курганах увидел .???????????????? и в крыму тоже запрещено законом копать и копают ...

Так копай где угодно, только нафига свои противоправные действия вываливаешь на форуме. Выглядит примерно так:"Завтра поеду могильничек копну,на територии арх. памятника, подскажите как сделать красиффше? А потом ещё отчетик сварганю" Не подумал,что твои отчёты будут в виде протокола на столе следователя? И твоя бравада этим не уместна здесь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

barter
post Dec 10 2007, 13:27
Создана #32


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 30-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 3,024


Металлоискатель: Minelab SE

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(валентиныч @ Dec 10 2007, 13:09)
Так копай где угодно, только нафига свои противоправные действия вываливаешь на форуме. Выглядит примерно так:"Завтра поеду могильничек копну,на територии арх. памятника, подскажите как сделать красиффше? А потом ещё отчетик сварганю" Не подумал,что твои отчёты будут в виде протокола на столе следователя? И твоя бравада этим не уместна здесь.
Уважаемый ты случаем не СЛЕДОВАТЕЛЬ .? 14.gif еще раз повторяю где написанно что я прошу совета как и где копать .???? спросил что происходит на Кипре что за законы и что возможно будет , а учить меня в мои годы ненадо .!! кто что мне написал по поводу криминала я прочитал и написал что дела плохи возможно желание отпадет у меня ..!! читай внимательней .!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

barter
post Dec 10 2007, 13:38
Создана #33


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 30-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 3,024


Металлоискатель: Minelab SE

Репутация: 1 кг
-----X----


ТЕМА ЗАКРЫТА ..!!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zmej
post Dec 10 2007, 14:04
Создана #34


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,817
Зарегистрирован: 10-November 07
Пользователь №: 2,927


Металлоискатель: F-75, Sieg 7272

Репутация: 131 кг
-----XXXXX


Да, в европах закон блюдут...
В мусульманских странах с древней историей (Египет, Турция, Иран, Ирак, Узбекистан) не покопаешь по ряду причин. В Азербайджан и Грузию я б тоже не сунулся. Крым перекопали... Остается дружественная России Армения, Абхазия и Южная Осетия wink.gif


--------------------
В начале была информация, и информация была всем, и все было информацией.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Валентиныч
post Dec 10 2007, 23:54
Создана #35


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,618
Зарегистрирован: 28-February 07
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1,597



Репутация: 274 кг
-----XXXXX


QUOTE(barter @ Dec 10 2007, 13:27)
Уважаемый ты случаем не СЛЕДОВАТЕЛЬ .? 14.gif  еще раз повторяю где написанно что я прошу совета как  и где копать .???? спросил что  происходит на Кипре что за законы и что возможно будет , а учить меня в мои годы ненадо .!! кто что мне написал по поводу криминала я прочитал и написал что дела плохи возможно желание отпадет у меня ..!! читай внимательней .!!!

Пипец какойто. В личку загляни.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

барма
post Dec 10 2007, 23:56
Создана #36


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,239
Зарегистрирован: 4-February 07
Пользователь №: 1,435


Пол: мужской

Репутация: 142 кг
-----XXXXX


У нас следователи объясняют как не надо попадаться ПОСЛЕ! А Валентиныч -ДО... laugh.gif


--------------------
чем просить и унижаться - лучше ..издить и молчать!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дымовенок
post Jun 20 2010, 19:09
Создана #37


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 16-July 06
Пользователь №: 520



Репутация: 15 кг
-----X----


Какие новости по копу на Кипре? Кто-то открыто на пляжах копал? как результат? Думаю брать детектор или не брать.

Нашел на одном из сайтов информацию:

"
вот официальный ответ полиции Кипра на мой запрос: ( можно копать везде, провозить МД, но если что-то нашел заявить в местный муниципалитет)

Ανιχνευτές Μετάλλων

Αναφορικά με το ηλεκτρονικό σας μήνυμα ημερομηνίας 24.6.09, στο οποίο ζητείται κατά πόσο στην Κυπριακή Δημοκρατία υπάρχει νομοθεσία η οποία να διέπει τις συσκευές Ανίχνευσης Μετάλλων αναφέρονται τα ακόλουθα:
Όσον αφορά την εισαγωγή, κατοχή και χρήση των εν λόγω συσκευών δεν υπάρχει νομικό πλαίσιο και κατ’ επέκταση δεν απαιτείται η χορήγηση οποιοδήποτε αδειών.
Παρόλα αυτά αν οποιοσδήποτε κατά την χρήση αυτών των συσκευών ανακαλύψει οτιδήποτε του οποίου η κατοχή χρήζει απόκτησης άδειας ή είναι παράνομη, τότε θα πρέπει να ενημερώσει την Αρμόδια με το θέμα Αρχή. Παραδείγματος χάρη στην περίπτωση που οποιοδήποτε πρόσωπο με την χρήση αυτών των συσκευών ανακαλύψει οποιαδήποτε αρχαιότητα, σύμφωνα με το άρθρο 4 του Περί Αρχαιοτήτων Νόμου, Κεφ.31, έχει υποχρέωση να ενημερώσει ή να παραδώσει το αντικείμενο που θα ανακαλύψει στον Κοινοτάρχη του πλησιέστερου χωριού ή στον πλησιέστερο Αστυνομικό σταθμό ή στον υπεύθυνο του Κυπριακού ή Επαρχιακού ή Τοπικού Μουσείου διαφορετικά συνιστά αδίκημα.
Για ενημέρωση σας, παρακαλώ.





Chr. Mavris
Chief Superintendent
For Ag. Chief of Police
Вернуться к началу


Operator






краткий перевод с греческого:


В ответ на ваше письмо от тра та та.... сообщаем.

Ввоз и приобретение метал детектора абсолютно легален на Кипре, не нужно никаких документов.

НО. Если используя метал детектор вы нашли что-то пренадлежаще другим людям или что-то нелегальное вы должны сообщить в полицию.

Если вы нашли что-то что представляет историческую ценность (согласно пункта 4 какого то там закона глава 31) вы обязаны немедленно сообщить в ближайшую мэрию, музей, полицию или другое гос учреждение.
"


--------------------
Кто хочет - ищет способы, кто ни хочет - причины.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soverenspb
post Oct 7 2018, 21:57
Создана #38


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,121
Зарегистрирован: 27-October 16
Пользователь №: 2,355,280


Металлоискатель: Sovereign
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
user posted image
сегодня прилетел с Кипра. Туда прибор прошел все таможни со свистом, были и катуха и уши и скуп отнюдь не маленький. Ещё два комплекта аккумулятов, разные пассатижи и т.д. штанга, на ней металлический подлокотник. При досмотре в СПб гораздо больше внимания привлекли бутылочки для ребенка в ручной клади. Все что ушло в багаж, впечатление что даже и не проверяли. На входе в аэропорту посветили все абсолютно, попросили багаж покрутить, но на этом и все. До кучи можно вспомнить что у нас мд не запрещен.

Там был на нескольких пляжах. На одном дали свободный доступ, в айя-напе, в паралимни отправили в муниципалитет. При этом каждый день я с прибором и скупом можно сказать под мышкой ходил и всем пофиг. При получении багажа мы оказались вообще в свободной зоне, где такси уже ждали. Наверное, можно было походить по полям, но рано рано утром или ночью, но я не пробовал. Или спросить у владельца поля. Чему я удивился, это поля соток в десять-двадцать просто можно сказать в городе. Не в центре, конечно, но и не на полном отшибе. В принципе, спутник вполне может показать эти поля. Если знать заранее, то можно попробовать наложить что то, то может и походил бы...
Мегафон: Думал, что может сложности будут при выезде, будут шмонать и спрашивать разное, так нет...на входе в аэропорт нет даже и рамки, хотя внутри насчитал человек десять полицаев с автоматами, ходящих по территории залов. Но никаких вопросов не было. Зарегистрировались, отдали багаж, не пройдя ни одного даже металлодетектора-рамки. С ручной кладью опять возникли вопросы, но опять из-за детской еды. В России телефоны заставляют включать, ноутбук открыть. Здесь нет ничего такого. При проходе через рамку попросили выложить все металлическое, снял и армейский ремень. Но зазвенел)) оказывается, берцы зазвенели. Попросили снять и пройти без них, их же отправили просвечивать))))на фоне очков-хамелеонов, бороды, армейских берцев и ремня мной немного заинтересовались службы))по рукам провели тестовой бумажкой типа и отправили в аппарат какой-то. В общем, искали следы взрывчатых веществ))не нашли и пошли дальше. Хотя, честно, устроить теракт.. ну день-два подготовки...ну это не мой профиль))))до прибора со всем странным железом вопросов не было опять)))у нас получили багаж и уехали. Это всё к вопросу как провезти металлодетектор в Грецию или Кипр. А то мне говорили, изымут обязательно)))

ПС товарищу на пляже показывал предыдущее сообщение на греческом. но он мне указал на дату-много лет назад. и отправил в муниципалитет


--------------------
интересует фалера на реставрацию, а так же самовары.
Ремонтирую металлодетекторы, катушки и пр
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

arvest
post Oct 16 2018, 20:54
Создана #39


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 2-October 10
Из: Планета Земля
Пользователь №: 21,803


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Soverenspb

Спасибо за отчет , сам поглядывал как на Кипре лет 8 назад в воде местный старичок на пляже в районе адамс- бич ниссиан- бич ходил целыми днями в воде ,только местные и ходили может какое- то монополие на свои пляжи . Да ксатит а у тебя ноги не замерзли на Кипре в Берцах biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soverenspb
post Apr 25 2019, 10:12
Создана #40


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,121
Зарегистрирован: 27-October 16
Пользователь №: 2,355,280


Металлоискатель: Sovereign
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


QUOTE(arvest @ Oct 16 2018, 20:54)
Soverenspb

Спасибо за отчет , сам поглядывал как на Кипре лет 8 назад в воде местный старичок на пляже в районе адамс- бич ниссиан- бич ходил целыми днями в воде ,только местные и ходили может какое- то монополие на свои пляжи . Да ксатит а у тебя ноги не замерзли на Кипре в Берцах  biggrin.gif

не замерзли))) на самом деле не так и жарко...грубо-даже в афгане и сейчас солдатики бегают явно не в сандалях))

в этом году думаю опять посетить моря. но вряд ли это будет кипр.


--------------------
интересует фалера на реставрацию, а так же самовары.
Ремонтирую металлодетекторы, катушки и пр
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 01:23
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru