Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


8 страниц « < 4 5 6 7 8 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Летняя рыбалка, Приманки

Okuma
post Aug 29 2012, 08:32
Создана #101


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,363
Зарегистрирован: 23-November 10
Из: Моск обл.Ногинск р-н
Пользователь №: 23,571



Репутация: 193 кг
-----XXXXX


Раньше я был заядлым рыбаком но последних года три на рыбалку не ходил,всё в полях да в полях.На прошлой неделе ехать копать было некуда и я решил сходить на рыбалку со спиннингом.Живу в Ногинском районе Московской области и прям у дома протекает река Клязьма.За пару часов поймал 4жереха 2 окуня и голавля.Позавчера взял щуку на два кило жереха на полтора кило и вчера тоже рыбы надёргал.Ловил на блесну Mepps Aglia Long второй номер всё что поймал на неё.Пробовал другие блёсны даже этой же фирмы ни одного удара а ставлю её сразу поклёвка или удар.Вчера я оторвал свою блёсенку и больше ни чего не поймал.Поеду сейчас наберу таких же с десяток в про запас.За это время что не ходил на рыбалку столько рыбы развелось.Раньше я и жереха на речке никогда не ловил только слышал что раз в год кто то поймает а сейчас за три выхода со спиннингом я взял семь жерехов.

Сообщение отредактировано Okuma: Aug 29 2012, 09:52


--------------------
Время проведённое на копе бог в зачёт не берёт.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cennoi
post Aug 29 2012, 09:17
Создана #102


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,483
Зарегистрирован: 21-October 08
Из: Электросталь-Анапа
Пользователь №: 6,216
Почётный посетитель


Репутация: 110 кг
-----XXXXX




Довольно крупные экземпляры леща ловил на булочный мякиш с добавленным в него ревитом (витаминки) ,предварительно измельчив их в кофемолке. Можно добавить чуть манки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yru
post Aug 29 2012, 10:42
Создана #103


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,096
Зарегистрирован: 6-September 10
Пользователь №: 21,063


Пол: мужской

Репутация: 96 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Aug 28 2012, 22:03)
Раньше её запаривал в термосе(полтермоса зерна заливается кипятком доверху и парится 5-6 часов). А сейчас процесс упростил до примитива. Вечером в кастрюлю насыпаю чуть меньше половины злаков, доверху наполняю водой и варю 15-20мин. Потом укутываю кастрюлю какой-нить тряпкой и утром пшеничка а-ля-фурэ... Если стоит жара - даже не укутываю.

Благодарю. Видно я передерживал пшеницу, у меня, как перловка выходила.
QUOTE(Okuma @ Aug 29 2012, 09:32)
Ловил на блесну Mepps Aglia Long второй номер

У вас лепесток какого цвета?
Okuma, спасибо. Возьму парочку на пробу.

Сообщение отредактировано Yru: Aug 29 2012, 11:43
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Okuma
post Aug 29 2012, 10:47
Создана #104


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,363
Зарегистрирован: 23-November 10
Из: Моск обл.Ногинск р-н
Пользователь №: 23,571



Репутация: 193 кг
-----XXXXX


QUOTE(Yru @ Aug 29 2012, 11:42)
У вас лепесток какого цвета?

Ловил на жёлтую.
Сейчас сгонял,купил и жёлтых и беленькую взял попробовать.Есть ещё в магазине красноватая как медь.её брать не стал.
QUOTE(cennoi @ Aug 29 2012, 10:17)
Довольно крупные экземпляры леща  ловил на булочный мякиш с добавленным в него ревитом (витаминки)  ,предварительно измельчив их в кофемолке. Можно добавить чуть манки.

Друг на белый хлеб тоже леща хорошего позавчера зацепил.Тоже наш форумчанен Лежебока.

Сообщение отредактировано Okuma: Aug 29 2012, 10:54


--------------------
Время проведённое на копе бог в зачёт не берёт.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Aug 29 2012, 12:20
Создана #105


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,420
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


QUOTE(Yru @ Aug 28 2012, 15:19)
Рыбаки, а расскажите, как вы пареную пшеничку завариваете, может секреты какие есть, добавки.  Я вот, что на болтушку, что не пшеничку не очень люблю, наверное не умею готовить.

Болтушку всегда делаю на месте, она должна тянуться как резина. Наматываю палочкой. Чем больше оборотов, тем крепче держится наживка. Ловлю в основном содна, поэтому мелочь, которая сверху, не разбивает балтушку.


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Aug 29 2012, 13:56
Создана #106


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 19,024
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1858 кг
-----XXXXX


QUOTE(Okuma @ Aug 29 2012, 09:32)
Раньше я был заядлым рыбаком но последних года три на рыбалку не ходил,всё в полях да в полях.На прошлой неделе ехать копать было некуда и я решил сходить на рыбалку со спиннингом.Живу в Ногинском районе Московской области и прям у дома протекает река Клязьма.За пару часов поймал 4жереха 2 окуня и голавля.Позавчера взял щуку на два кило жереха на полтора кило и вчера тоже рыбы надёргал.Ловил на блесну Mepps Aglia Long второй номер всё что поймал на неё.Пробовал другие блёсны даже этой же фирмы ни одного удара а ставлю её сразу поклёвка или удар.Вчера я оторвал свою блёсенку и больше ни чего не поймал.Поеду сейчас наберу таких же с десяток в про запас.За это время что не ходил на рыбалку столько рыбы развелось.Раньше я и жереха на речке никогда не ловил только слышал что раз в год кто то поймает а сейчас за три выхода со спиннингом я взял семь жерехов.

Вам попалась "уловистая" блесна, известный факт. Может у неё загиб чуть меньше, может быстро в работу включалась, может вращалась быстее, может ещё что... Факторов может быть много. Точно такие же блёсна могут уже и не работать, как эта. Жаль оторвали.
У меня тоже была когда-то уловистая "меппс" №2(матовая), щука на неё брала как оголтелая даже на избитых и часто посещаемых рыбаками местах. Потом тоже оторвал её... Больше такой не попадалось. sad.gif

ЗЫ. В Клязьме, в Ваших краях, налим неплохо ловится по осени. Лет 8-9 назад экземпляры в кило были не редкость, самый большой я ловил там на 1750г.


QUOTE(cennoi @ Aug 29 2012, 10:17)
Довольно крупные экземпляры леща  ловил на булочный мякиш с добавленным в него ревитом (витаминки)  ,предварительно измельчив их в кофемолке. Можно добавить чуть манки.

Может дело не в ревите, а просто сам мякиш лещу понравился? Чисто на мякиш пробовали? smile.gif


QUOTE(Холдин @ Aug 29 2012, 13:20)
Болтушку всегда делаю на месте, она должна тянуться как резина. Наматываю палочкой. Чем больше оборотов, тем крепче держится наживка. Ловлю в основном содна, поэтому мелочь, которая сверху, не разбивает балтушку.

Возьмите шприц медицинский, натолкайте туда болтушки и выдавливая наматывайте болтушку на крючок. В шприце она и не сохнет, и дозированно и равномерно выходит, и очень удобно пользоваться. Забудьте о палочке. smile.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cennoi
post Aug 29 2012, 14:40
Создана #107


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,483
Зарегистрирован: 21-October 08
Из: Электросталь-Анапа
Пользователь №: 6,216
Почётный посетитель


Репутация: 110 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Aug 29 2012, 14:56)
.............................................................................................................................................
Может дело не в ревите, а просто сам мякиш лещу понравился? Чисто на мякиш пробовали? smile.gif



Сереж пробовал . В середине лета, на Оке как только не изощрялся . biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Stepan Razin
post Aug 29 2012, 18:59
Создана #108


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,423
Зарегистрирован: 11-March 11
Из: Владимирская область
Пользователь №: 27,485



Репутация: 292 кг
-----XXXXX


Мужики.У меня был такой случай.
Как-то тесть предложил мне сьездить на рыбалку в Грачи.Возле Ряжска,Рязанской губернии.Ну там озера.Я не рыбак и не спец по рыбной ловле.Так иногда дойдй до речки,на ручейника плотвичек коту поймать.А тут тесть предложил.Прфессор по вытаскиванию рыбы из воды.
Короче приехали мы на озера часа в четыре утра.Никого нету,туман и все прочие прелести.Дед выделил мне удочку.Себе взял три.Две после закидки расположил на рогатинах и одна в руках.Дал мне наживку-тесто,приготовленное одному ему известным способом.Я насадил на крючек катышек и забросив стал ждать поклевки.Рыбка гуляла во всю,плескаясь.У деда начались поклевки.Он таскал со всех трех удочек без перерыва.У меня даже ни одного раза поплавок не дернулся.Дед смотрел в мою сторону и посмеивался.Затем он взял у меня удочку а мне дал свою-та же картина.У него клюет у меня нет.Дед смеется-что рыба дескать его тут в лицо знает потому и клюет.Перепробовав все три удочи взятых у деда,я так и не поймал ничего а у него одна за одной.Потом перешел на его место.Опять таже история-у него клюет у меня поплавок не шеохнется.
Я начал приставать к нему с распросами-в чемже причина.Он говорит много куришь.Рыба чует запах табака от наживки,вот и не клюет.Сам-то дед вообще не курит.
Так вот вопрос ПРАВДА ЭТО ИЛИ НЕТ НАСЧЕТ ЗАПАХА ТАБАКА?


--------------------
Оставь надежду всяк сюда входящий.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cennoi
post Aug 29 2012, 19:46
Создана #109


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,483
Зарегистрирован: 21-October 08
Из: Электросталь-Анапа
Пользователь №: 6,216
Почётный посетитель


Репутация: 110 кг
-----XXXXX


QUOTE(Stepan Razin @ Aug 29 2012, 19:59)
Мужики.У меня был такой случай.
...................Он говорит много куришь.Рыба чует запах табака от наживки,вот и не клюет.Сам-то дед вообще не курит.
Так вот вопрос ПРАВДА ЭТО ИЛИ НЕТ НАСЧЕТ ЗАПАХА ТАБАКА?



Не все так просто и однозначно , знакомый курил "Дымок " одну за одной и никогда без рыбы не возвращался . smile.gif Давно, давно читал, что рыба негативно относится к запаху табака ,одеколона ......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Stepan Razin
post Aug 29 2012, 19:56
Создана #110


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,423
Зарегистрирован: 11-March 11
Из: Владимирская область
Пользователь №: 27,485



Репутация: 292 кг
-----XXXXX


QUOTE(cennoi @ Aug 29 2012, 20:46)
Не все так просто и однозначно , знакомый  курил "Дымок " одну за одной и никогда без рыбы не возвращался . smile.gif  Давно, давно читал,  что рыба негативно относится к запаху табака ,одеколона ......


ВОТ.Одеколон.Все понял.У меня привычка после бритья лить одеколон на руку и потом на лицо,помногу.Как Папанов cheesy.gif Еще и в рот готов набрызгать... cheesy.gif


--------------------
Оставь надежду всяк сюда входящий.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Aug 29 2012, 20:13
Создана #111


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 19,024
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1858 кг
-----XXXXX


QUOTE(cennoi @ Aug 29 2012, 15:40)
Сереж  пробовал .  В середине лета, на Оке как только не  изощрялся .  biggrin.gif

Рыба она такая, хз чё у неё на уме, сёдня берёт на червя, а завтра только на опарыша или мотыля. Надо было на мякишь попробовать в тот же день, когда ловил на мякишь с ревитом. Что-то мне подсказывает, что результат был бы один и тот же. smile.gif


QUOTE(Stepan Razin @ Aug 29 2012, 19:59)
Мужики.У меня был такой случай.
Как-то тесть предложил мне сьездить на рыбалку в Грачи.Возле Ряжска,Рязанской губернии.Ну там озера.Я не рыбак и не спец по рыбной ловле.Так иногда дойдй до речки,на ручейника плотвичек коту поймать.А тут тесть предложил.Прфессор по вытаскиванию рыбы из воды.
Короче приехали мы на озера часа в четыре утра.Никого нету,туман и все прочие прелести.Дед выделил мне удочку.Себе взял три.Две после закидки расположил на рогатинах и одна в руках.Дал мне наживку-тесто,приготовленное одному ему известным способом.Я насадил на крючек катышек и забросив стал ждать поклевки.Рыбка гуляла во всю,плескаясь.У деда начались поклевки.Он таскал со всех трех удочек без перерыва.У меня даже ни одного раза поплавок не дернулся.Дед смотрел в мою сторону и посмеивался.Затем он взял у меня удочку а мне дал свою-та же картина.У него клюет у меня нет.Дед смеется-что рыба дескать его тут в лицо знает потому и клюет.Перепробовав все три удочи взятых у деда,я так и не поймал ничего а у него одна за одной.Потом перешел на его место.Опять таже история-у него клюет у меня поплавок не шеохнется.
Я начал приставать к нему с распросами-в чемже причина.Он говорит много куришь.Рыба чует запах табака от наживки,вот и не клюет.Сам-то дед вообще не курит.
Так вот вопрос ПРАВДА ЭТО ИЛИ НЕТ НАСЧЕТ ЗАПАХА ТАБАКА?

Мож и правда. На разных водоёмах - разные насадки работают, разный режим клёва, разные повадки у рыб... Где-то рыба и на чеснок возьмёт, а где-то только на клубничные бойлы. Так и с табаком. Где-то рыбе пох на него, где-то откажется брать тесто из рук курильщика, а где-то табак только улучшит клёв рыбы. Не угадаешь, надо всё пробовать экспериментально. Знаю рыбаков - заядлых курильщиков, обычно неплохо ловят и не парятся с этим траблом. smile.gif
Хотя, мож у кого-то есть тоже конкретные случаи с табаком на рыбалке.


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cennoi
post Aug 29 2012, 20:14
Создана #112


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,483
Зарегистрирован: 21-October 08
Из: Электросталь-Анапа
Пользователь №: 6,216
Почётный посетитель


Репутация: 110 кг
-----XXXXX


QUOTE(Stepan Razin @ Aug 29 2012, 20:56)
ВОТ.Одеколон.Все понял.У меня привычка после бритья лить одеколон на руку и потом на лицо,помногу.Как Папанов cheesy.gif Еще и в рот готов набрызгать... cheesy.gif



Да все возможно , иногда и не мечтаешь о хорошей рыбалке, а она сама в садок лезет . Этой весной , ну просто до сумасшествия ..... сейчас фото поищу .user posted image
Это моя спиннингом баловалась

Сообщение отредактировано cennoi: Aug 29 2012, 20:43
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kerkinitida
post Aug 29 2012, 20:46
Создана #113


ишь ты
******

Группа: Посетители
Сообщений: 11,111
Зарегистрирован: 21-September 09
Из: чёрной дыры
Пользователь №: 12,121
Почётный посетитель


Репутация: 518 кг
-----XXXXX


А мож в каких-то там феромонах всё дело?
Насчёт курева: муж ловит рыбу одну за одной, а я сижу с 4-мя удами и тихо отсасываю...сигаретки... и не клюёт! Тоже начала подозревать, что рыба или на запах табака не идёт или у меня какой-то неправильный "рыбаприманивательный" природный запах.
Но факт остаётся фактом. ddd.gif


--------------------
Оставь одежду, всяк сюда входящий... перед посещением бани
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cennoi
post Aug 29 2012, 21:01
Создана #114


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,483
Зарегистрирован: 21-October 08
Из: Электросталь-Анапа
Пользователь №: 6,216
Почётный посетитель


Репутация: 110 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kerkinitida @ Aug 29 2012, 21:46)
А мож в каких-то там феромонах всё дело?
Насчёт курева: муж ловит рыбу одну за одной, а я сижу с 4-мя удами и тихо отсасываю...сигаретки... и не клюёт! Тоже начала подозревать, что рыба или на запах табака не идёт или у меня какой-то неправильный "рыбаприманивательный" природный запах.
Но факт остаётся фактом.  ddd.gif


Юль, моя пыталась фидерами ловить ,пыхтела, злилась ..ну толком ничего . Наблатыкалась со спиннингами ходить , так я стал завидовать ее уловам .
А по поводу табака,так только год как бросил курить, а раньше не замечал чтобы это как-то сильно влияло на клев . Вот давление, это дааа.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Okuma
post Aug 30 2012, 08:12
Создана #115


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,363
Зарегистрирован: 23-November 10
Из: Моск обл.Ногинск р-н
Пользователь №: 23,571



Репутация: 193 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Aug 29 2012, 14:56)
Вам попалась "уловистая" блесна, известный факт. Может у неё загиб чуть меньше, может быстро в работу включалась, может вращалась быстее, может ещё что... Факторов может быть много. Точно такие же блёсна могут уже и не работать, как эта. Жаль оторвали.

Да блесна действительно работала хорошо.Вращаться начинала сразу.Несколько хищников взяли при падении блесны в воду.Вчера купил таких же несколько штук пойду сейчас испытаю пока дождя нет.
QUOTE(GoWest @ Aug 29 2012, 14:56)
ЗЫ. В Клязьме, в Ваших краях, налим неплохо ловится по осени. Лет 8-9 назад экземпляры в кило были не редкость, самый большой я ловил там на 1750г.

Налима много.Я по осени на ночь ставил закидушки а утром снимал.Заглатывает налим по самое не балуй,одна леска из пасти торчит.


--------------------
Время проведённое на копе бог в зачёт не берёт.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Aug 30 2012, 11:27
Создана #116


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,420
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


Вот, сделал себе для рыбалки с кивком, может кому пригодится. Живу рядом с речкой, взял удочку, этот тюбик, а наживки в реке полно. Нож зделал из обломка косы, приварил резьбу, и на гаечку прикрутил к крышке. А в нутри мормышки, два в одном.

Сообщение отредактировано Холдин: Aug 30 2012, 11:33


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Aug 30 2012, 19:33
Создана #117


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,420
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


Никто в этой теме, несказал ещё об одном виде летней рыбалки. Это ловля головля на малых реках, на перетягу. Сам не пробывал, но видел несколько раз. Мне понравилось.


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Aug 31 2012, 18:40
Создана #118


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 19,024
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1858 кг
-----XXXXX


QUOTE(Okuma @ Aug 30 2012, 09:12)
Да блесна действительно работала хорошо.Вращаться начинала сразу.Несколько хищников взяли при падении блесны в воду.Вчера купил таких же несколько штук пойду сейчас испытаю пока дождя нет.

Налима много.Я по осени на ночь ставил закидушки а утром снимал.Заглатывает налим по самое не балуй,одна леска из пасти торчит.

Ну дык чо? Как? Работает?


QUOTE(Холдин @ Aug 30 2012, 20:33)
Никто в этой теме, несказал ещё об одном виде летней рыбалки. Это ловля  головля на малых реках, на  перетягу. Сам не пробывал, но видел несколько раз. Мне понравилось.

Тоже не ловил, но видел, как ловят. Не впечатлило. Голавлики мелкие, поклёвки редкие... Мож раньше лучше клевало на эту снасть, когда рыбы было много и она была непуганная. ddd.gif
По-моему раньше эта ловля называлась "на тюкалку".


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МиЛорд
post Aug 31 2012, 19:04
Создана #119


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,742
Зарегистрирован: 15-November 09
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 13,171


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 282 кг
-----XXXXX


У нас такая снасть называется "телефон".Сам ловил на малых реках ельца и голавлика на кузнечика,но попадались некрупные экземпляры.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Okuma
post Aug 31 2012, 20:35
Создана #120


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,363
Зарегистрирован: 23-November 10
Из: Моск обл.Ногинск р-н
Пользователь №: 23,571



Репутация: 193 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Aug 31 2012, 19:40)
Ну дык чо? Как? Работает?

Поймал пару окуней и маленького жерешка.В принципе блесна работает.Жерешка отпустил уж больно мелковат.Крупного ни чего не попалось.Погода была уж очень мерзопакостная,ветер холодный.Хищник совсем не гонял.


--------------------
Время проведённое на копе бог в зачёт не берёт.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


8 страниц « < 4 5 6 7 8 >
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 9th June 2024 - 15:13
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru