Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


93 страниц « < 89 90 91 92 93 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 поиск старины в лесу, не по войне

gogench
post Jan 9 2024, 14:28
Создана #1801


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,044
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 169 кг
-----XXXXX


QUOTE(zakret @ Jan 9 2024, 14:19)
бред пишут текто не встречался с волком и кабаном...это на грани жуткого стресса.И никакой не детский адреналин а жуть...

А это уже личное . Уровень пробития очка штука индивидуальная.
Я знал человека, лично, на которого зимой медведь пошел. Он скинул с плеча карабин, прицелился, выстрелил, положив зверя в голову в 3х метрах от себя, сплюнул и даже не закурив продолжил заниматься тем, что до этого делал. Там по видео тайминг 6 секунд. От момента как медведь вышел и задавил собаку до развязки. На все человек потратил 4 сек.
Никакого стресса в нем не наблюдалось.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ufxc
post Jan 9 2024, 14:57
Создана #1802


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 632
Зарегистрирован: 30-December 19
Пользователь №: 2,386,558


Металлоискатель: Equinox 600
Пол: мужской
Номер карты: 45

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


Копаю как-то и смотрю собака ко мне идет,присмотрелся-волк)Вроде без злых умыслов,не рычит...Пошел к машине,он сзади идет в 5 метрах.Покормили его,пофоткали,даже погладить себя дал и ушел волк восвояси....Псковская.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ufxc
post Jan 9 2024, 14:58
Создана #1803


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 632
Зарегистрирован: 30-December 19
Пользователь №: 2,386,558


Металлоискатель: Equinox 600
Пол: мужской
Номер карты: 45

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


еще

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zakret
post Jan 9 2024, 15:02
Создана #1804


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 972
Зарегистрирован: 30-May 15
Пользователь №: 2,334,570


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(gogench @ Jan 9 2024, 15:28)
А это уже личное . Уровень пробития очка штука индивидуальная.
Я знал человека,  лично, на которого зимой медведь пошел. Он скинул с плеча карабин, прицелился, выстрелил, положив зверя в голову в 3х метрах от себя, сплюнул и даже не закурив продолжил заниматься тем, что до этого делал. Там по видео тайминг 6 секунд. От момента как медведь вышел и задавил собаку до развязки. На все человек потратил 4 сек.
Никакого стресса в нем не наблюдалось.

Вы на коп с ружъишком ходите? ну -ну... . Мы на форуме копателей ..если что.
А с ружъишком можно и сплюнуть)

Сообщение отредактировано zakret: Jan 9 2024, 15:04
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

балу
post Jan 9 2024, 15:03
Создана #1805


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 8-July 10
Из: г энгельс
Пользователь №: 19,599


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


Скорее всего больной! Не верится что ручной.


--------------------
КТО ИЩЕТ ТОТ ВСЕГДА НАЙДЕТ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ufxc
post Jan 9 2024, 15:05
Создана #1806


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 632
Зарегистрирован: 30-December 19
Пользователь №: 2,386,558


Металлоискатель: Equinox 600
Пол: мужской
Номер карты: 45

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


QUOTE(балу @ Jan 9 2024, 15:03)
Скорее всего больной! Не верится что ручной.

Не похож он на больного,может живет у кого
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Михаил Москва
post Jan 9 2024, 15:11
Создана #1807


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,521
Зарегистрирован: 3-May 23
Пользователь №: 2,406,073


Пол: мужской
Номер карты: 8846

Репутация: 127 кг
-----XXXXX


да не факт что больной ,скорее наглый
был опыт общения с подобным персонажем .
в калужской обл ,ходил за нами три дня пока лазили по лесам ,сожрал почти все запасы ( правда сами угощали ) и вообще не хотел уходить .


--------------------
С уважением Михаил
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

H.S.
post Jan 9 2024, 18:38
Создана #1808


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 15-December 20
Пользователь №: 2,394,083


Интересы: History
Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


Больше настороженности в отношении человеков, особенно когда до ближайшего поселка километра 4 и вдруг какие-то следы на снегу и полиэтиленовый вигвам с дымком посреди леса.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

КорАл Ник
post Jan 9 2024, 19:39
Создана #1809


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 454
Зарегистрирован: 13-November 20
Пользователь №: 2,393,445


Пол: мужской

Репутация: 42 кг
-----XXX--


QUOTE(Ufxc @ Jan 9 2024, 14:57)
Копаю как-то и смотрю собака ко мне идет,присмотрелся-волк)Вроде без злых умыслов,не рычит...Пошел к машине,он сзади идет в 5 метрах.Покормили его,пофоткали,даже погладить себя дал и ушел волк восвояси....Псковская.

Добрый вечер!
Судя по третьему фото,волк скорее всего молодой.Особенно,если сравнивать с человеком,стоящим возле машины.
Сам волка только с километра полтора видел,и слава Богу.
Потом долго не покидало чувство,что за тобой наблюдает кто-то.


--------------------
старый ник КорАНик
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Валидатор
post Jan 9 2024, 20:25
Создана #1810


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,242
Зарегистрирован: 21-October 19
Из: Земля
Пользователь №: 2,384,543


Металлоискатель: mxt
Пол: мужской
Номер карты: 70020987

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ufxc @ Jan 9 2024, 14:57)
Копаю как-то и смотрю собака ко мне идет,присмотрелся-волк)Вроде без злых умыслов,не рычит...Пошел к машине,он сзади идет в 5 метрах.Покормили его,пофоткали,даже погладить себя дал и ушел волк восвояси....Псковская.

Как охотник скажу, животное странное и хз что оно пережило!
Здоровое так себя не ведет.


--------------------
Всем добра!
Если выиграл лот , сообщите в личку.
Куплю золото любой пробы.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gogench
post Jan 9 2024, 21:11
Создана #1811


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,044
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 169 кг
-----XXXXX


QUOTE(Валидатор @ Jan 9 2024, 20:25)
Как охотник скажу, животное странное и хз что оно пережило!
Здоровое так себя не ведет.

Может, волчонка подобрал кто а потом в лес выпустил.он явно людей знает и не боится. Чтобы дикий заерь ,любой, дал себя погладить..... да не в жизнь.
Ко мне в полях неоднократно лиса выходила. По осени, молодая видать. Ходиля рядом, метрах в 5. Но ближе не подпускала.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MrFix
post Jan 10 2024, 04:55
Создана #1812


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,103
Зарегистрирован: 10-July 12
Пользователь №: 45,105


Пол: мужской

Репутация: 359 кг
-----XXXXX


QUOTE(gogench @ Jan 9 2024, 21:11)
...
Ко мне в полях неоднократно лиса выходила. По осени, молодая видать. Ходиля рядом, метрах в 5. Но ближе не подпускала.


Эти вообще не боятся. Этим летом лисят в норе подкармливал.



Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Зверобой К
post Jan 10 2024, 06:52
Создана #1813


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,465
Зарегистрирован: 22-December 19
Пользователь №: 2,386,379


Пол: мужской

Репутация: 166 кг
-----XXXXX


QUOTE(gogench @ Jan 9 2024, 21:11)
Может, волчонка подобрал кто а потом в лес выпустил.он явно людей знает и не боится. Чтобы дикий заерь ,любой, дал себя погладить..... да не в жизнь.
Ко мне в полях неоднократно лиса выходила. По осени, молодая видать. Ходиля рядом, метрах в 5. Но ближе не подпускала.

Это может быть волкособ. smile.gif


--------------------
Прежний ник Змееборец репутация +86.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ski
post Jan 10 2024, 07:52
Создана #1814


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,043
Зарегистрирован: 3-September 12
Пользователь №: 46,767


Пол: мужской

Репутация: 151 кг
-----XXXXX


Встречался и с кабанами и лосями и лосем в гоне.Копал металл в лесочке не далеко от поля,слышу треск,за поваленой ёлкой бежит стая кабанов я их проводил взглядом,продолжаю копать,опять треск,я как бы на пригорочке...типо в окопе,опять кабаны бегут.но уже прямо на меня,думаю что делать,\мысль,встречаться с ними говорят опасно\.остаётся метров 20-ть.я грубо резко кричу.,товарищи лесные по тормозам,тихонько разворачиваются и уходят от куда шли,но что интересно,уходят быстро но безшумно.А встреча с лосём который обезумил от отсутствия любви), адреналинчика вплеснула в кровь..... я не разу ни охотник,поэтому не понимаю кто рычит,ревёт в кустах....,на сильно заросшем поле услышал рёв,я иду вдоль поля рядом лес,ну ревёт и ревёт,далеко,думаю медведь,выхода у меня нет,до машины далеко,бежать это не вариант,только провакация.Делать нечего иду дальше,копаю.рёв всё ближе и вот....я по быстрому прячусь за крупную ель и через секунд 20 я вижу метров в 30-ти лося,успокоился....но на днях смотрел передачу и в ней рассказали пословицу\Увидел медведя,готовь штаны,увидел лося готовь гроб\,Лось опять заревел,развернулся в мою сторону и пошёл,прямо на меня,я за ёлкой,уже очкую слегка,но мысль,что делать, дай вдарю лопатой по ёлке,ударяю раз,лосю по барабану,не слышит.второй раз неслышит...думаю,писец...ору! ОП.встал,я из за ёлки наблюдаю,стоит...разворачивается на 90 градусов и уходит в лес.. расстояние метров 15,жутковато....И ещё одна почти встреча,..молодой олешник и высокая крапива, иду сквозь неё,навстречу,быстрый очень сильный треск ко мне...а прятаться не куда,крикнул пару раз, треск меня обошёл...кто был не ясно.Вспомнил ещё однин момент...не далеко от города на поле копаю.,с темнело, сильный туман,...у меня на лобный фонарик светит...и вдруг слышу не далеко от себя кабанов хрюкают визжат.резвятся,блин думаю как так ???я же вот и фонарь светит....им пофиг не видят...окрикнул убежали.


--------------------
У России нет ни каких границ,у России есть только горизонт.
(И.Растеряев)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zakret
post Jan 10 2024, 10:32
Создана #1815


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 972
Зарегистрирован: 30-May 15
Пользователь №: 2,334,570


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(ski @ Jan 10 2024, 08:52)
Встречался и с кабанами и лосями и лосем в гоне.Копал металл в лесочке не далеко от поля,слышу треск,за поваленой ёлкой бежит стая кабанов я их проводил взглядом,продолжаю копать,опять треск,я как бы на пригорочке...типо в окопе,опять  кабаны бегут.но уже прямо на меня,думаю что делать,\мысль,встречаться с ними говорят опасно\.остаётся метров 20-ть.я грубо резко кричу.,товарищи лесные по тормозам,тихонько разворачиваются и уходят от куда шли,но что интересно,уходят быстро но безшумно.А встреча с лосём который обезумил от отсутствия любви), адреналинчика вплеснула в кровь..... я не разу ни охотник,поэтому не понимаю кто рычит,ревёт в кустах....,на сильно заросшем поле услышал рёв,я иду вдоль поля рядом лес,ну ревёт и ревёт,далеко,думаю медведь,выхода у меня нет,до машины далеко,бежать это не вариант,только провакация.Делать нечего иду дальше,копаю.рёв всё ближе и вот....я по быстрому прячусь за крупную ель и через секунд 20 я вижу метров в 30-ти лося,успокоился....но на днях смотрел передачу и в ней рассказали пословицу\Увидел медведя,готовь штаны,увидел лося готовь гроб\,Лось опять заревел,развернулся в мою сторону и пошёл,прямо на меня,я за ёлкой,уже очкую слегка,но мысль,что делать, дай вдарю лопатой по ёлке,ударяю раз,лосю по барабану,не слышит.второй раз неслышит...думаю,писец...ору! ОП.встал,я из за ёлки наблюдаю,стоит...разворачивается на 90 градусов и уходит в лес.. расстояние метров 15,жутковато....И ещё одна почти встреча,..молодой олешник и высокая крапива, иду сквозь неё,навстречу,быстрый очень сильный треск ко мне...а прятаться не куда,крикнул пару раз, треск меня обошёл...кто был не ясно.Вспомнил ещё однин момент...не далеко от города на поле копаю.,с темнело, сильный туман,...у меня на лобный  фонарик светит...и вдруг слышу не далеко от себя кабанов хрюкают визжат.резвятся,блин думаю как так ???я же вот и фонарь светит....им пофиг не видят...окрикнул убежали.

Хорошо что кабаны были без фонариков))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gogench
post Jan 10 2024, 10:50
Создана #1816


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,044
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 169 кг
-----XXXXX


QUOTE(ski @ Jan 10 2024, 07:52)
Встречался и с кабанами и лосями и лосем в гоне.Копал металл в лесочке не далеко от поля,слышу треск,за поваленой ёлкой бежит стая кабанов я их проводил взглядом,продолжаю копать,опять треск,я как бы на пригорочке...типо в окопе,опять  кабаны бегут.но уже прямо на меня,думаю что делать,\мысль,встречаться с ними говорят опасно\.остаётся метров 20-ть.я грубо резко кричу.,товарищи лесные по тормозам,тихонько разворачиваются и уходят от куда шли,но что интересно,уходят быстро но безшумно.А встреча с лосём который обезумил от отсутствия любви), адреналинчика вплеснула в кровь..... я не разу ни охотник,поэтому не понимаю кто рычит,ревёт в кустах....,на сильно заросшем поле услышал рёв,я иду вдоль поля рядом лес,ну ревёт и ревёт,далеко,думаю медведь,выхода у меня нет,до машины далеко,бежать это не вариант,только провакация.Делать нечего иду дальше,копаю.рёв всё ближе и вот....я по быстрому прячусь за крупную ель и через секунд 20 я вижу метров в 30-ти лося,успокоился....но на днях смотрел передачу и в ней рассказали пословицу\Увидел медведя,готовь штаны,увидел лося готовь гроб\,Лось опять заревел,развернулся в мою сторону и пошёл,прямо на меня,я за ёлкой,уже очкую слегка,но мысль,что делать, дай вдарю лопатой по ёлке,ударяю раз,лосю по барабану,не слышит.второй раз неслышит...думаю,писец...ору! ОП.встал,я из за ёлки наблюдаю,стоит...разворачивается на 90 градусов и уходит в лес.. расстояние метров 15,жутковато....И ещё одна почти встреча,..молодой олешник и высокая крапива, иду сквозь неё,навстречу,быстрый очень сильный треск ко мне...а прятаться не куда,крикнул пару раз, треск меня обошёл...кто был не ясно.Вспомнил ещё однин момент...не далеко от города на поле копаю.,с темнело, сильный туман,...у меня на лобный  фонарик светит...и вдруг слышу не далеко от себя кабанов хрюкают визжат.резвятся,блин думаю как так ???я же вот и фонарь светит....им пофиг не видят...окрикнул убежали.


Аналогично. Опытные ученые только говорят, что лучше не орать а громко говорить спокойным голосом. У зверей слух развит, по ветру за 2 км услышат. Против ветра, наверное, проблема. Криков они не любят, могут среагировать неадекватно.

Я в таких случаюх говорю, кричу - Поворачивай! cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PooiskGold
post Jan 11 2024, 14:28
Создана #1817


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 15-April 22
Пользователь №: 2,401,977


Металлоискатель: VANQUISH 440
Пол: мужской
Номер карты: 1761

Репутация: 7 кг
-----X----


кота надо брать на коп, он и против медведей хорош smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zakret
post Jan 11 2024, 16:05
Создана #1818


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 972
Зарегистрирован: 30-May 15
Пользователь №: 2,334,570


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(PooiskGold @ Jan 11 2024, 15:28)
кота надо брать на коп, он и против медведей хорош smile.gif



Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шпалер
post Jan 11 2024, 21:03
Создана #1819


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,921
Зарегистрирован: 18-March 12
Из: 32 RUS.
Пользователь №: 40,972


Пол: мужской

Репутация: 371 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ufxc @ Jan 9 2024, 14:57)
Копаю как-то и смотрю собака ко мне идет,присмотрелся-волк)Вроде без злых умыслов,не рычит...Пошел к машине,он сзади идет в 5 метрах.Покормили его,пофоткали,даже погладить себя дал и ушел волк восвояси....Псковская.

Это не характерное поведение для такого зверя как волк, я сужу как охотник. Можно конечно допустить вариант, что зверь был выращен со щенячьего возраста и выпущен на свободу. Но тут ХЗ...


--------------------
Наше от нас не уйдёт.То , что ушло - было не наше... Dum spiro , spero.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Андрей Малой
post Jan 12 2024, 19:06
Создана #1820


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 12-January 24
Пользователь №: 2,408,009


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


дубль
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th April 2024 - 09:02
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru